новость Источник: Тело Ямадаева передано брату

31.03.2009
Сулим Ямадаев. Фото http://www.yuga.ru/

Сулим Ямадаев. Фото http://www.yuga.ru/

Бывший командир спецбатальона "Восток", Герой России Сулим Ямадаев, на которого в конце прошлой недели было совершено покушение в Дубаи, погиб. Источник в главном командовании дубайской полиции утверждает, что тело убитого накануне было выдано его брату.


Комментарии
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 16:42 (#)

Чеченцы не умирают с первого раза

User itrch, 31.03.2009 16:44 (#)

А папа Кадыров?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 16:45 (#)

Вроде тоже не первое было покушение...

Доёбывает попытка любой новости дать "звонкое название"

Это что, такой пунктик у "Граней". Пора научиться иногда давать названия тем проще. По Ямадаеву чего только не повыстебывались. Мне сам "почти убитый" по фиг, но страна ведет себя непонятно. Герой России, воевал Грузию, добыл там "славу русскому оружию", почти Багратион на современный лад, а все с удовольствием, более того, с тихой радостью ждут его смерти. С чего бы это? Чеченец?

User itrch, 31.03.2009 16:52 (#)

Это ты анонсируешь тут радость Кремля по поводу удавшегося покушения?

Ковровую дорожку для встречи героев моль, надеюсь, не сожрала?

Уж не знаю, кто её будет и кому стелить, но во всех комментариях чувствуется скрытая гордость за действия спецслужб. Какой же будет облом, если выяснится, что речь идет о кровной мести. Надеюсь, что до этого дела не дойдет. У подозреваемых ведь славянские фамилии, на "ов" - вроде Мамедов, Хусейнов...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 16:53 (#)

Для одних он победил демократическую Грузию в российской захватнической войны, для других он т

User satana, 31.03.2009 16:54 (#)

"Пёс войны",а не герой России.."Герой России" русских положил больше,чем своих-же чеченцев..Добьют пса,не с первого,так со второго раза...

User dedmorozov, 31.03.2009 19:25 (#)

The Dog of War Sulim Yamadayev

именно "Пёс войны", ув. satana, именно, прямо в точку. Как бы вам того не хотелось, вы даже не оскорбили его, назвав так, поверьте

User finn, 31.03.2009 17:00 (#)

Мне сам "почти убитый" по фиг, но страна ведет себя непонятно

С вашей страной давно всё уже понятно.Напоминает жрицу любви. Кто заплатит,тому и отдаётся.Были цены на нефть высокими - ах,какие мы сильные и независимые ни от кого. Похамить даже может,как в Мюнхене. Цены рухнули - тут-то Россия на предстоящей встрече 20 мировых лидеров уже ничего не требует и даже не просит. Так,в сенях постоит.Может,разрешат к столу приблизиться. Если китайцы захотят.

А чего это вы так? Вам по духу больше Жрецы Любви?

Пока никто не стоит с протянутой рукой. Да и в ближайшие сто лет стоять не будет. Будет лучше, будет хуже, но как-то оно будет. Хамить, конечно, не надо, это "головокружение от успехов" на современный лад.

User vigvam, 31.03.2009 17:19 (#)

Сдохло герой россии - Слава всем Богам !!!

Сдохло герой россии - Слава всем Богам !!!

User itrch, 31.03.2009 17:22 (#)

Ага. У Героя России Кадырова не осталось противников. Теперь он может, наконец, занять пост губернатора Московской области.

User tima, 31.03.2009 17:22 (#)

zamochili ocherednuju dvornjashku a kak geroinichal

User mishel, 31.03.2009 17:22 (#)

Стрелявший в Ямадаева задержан - он оказался выходцем из России.

Ну и что теперь с ним будут делать? Как и с чекистами взорвавшими Яндарбиева? Приговорят к повешению условно?

User holden23, 31.03.2009 18:21 (#)

В апреле 2005 года Сулиму присвоено звание "ерой России",

"ерой России" - что-то новое.

User fenix2, 31.03.2009 18:26 (#)

Преступления Грузии становятся все очивиднее. Независимые республики Абхази

31 марта 2009 года 12:11 Цхинвали и Сухуми смогут представить в ПАСЕ свою точку зрения на события августа прошлого года Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Представители Абхазии и Южной Осетии смогут принять участие в заседании специальной комиссии Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по содействию отношений между российской и грузинской делегациями. "Представители республик смогут изложить свою точку зрения на события августа 2008 года. Это большое достижение российской делегации", - сообщил журналистам во вторник замруководителя парламентской делегации РФ в ПАСЕ, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

User aiv, 31.03.2009 19:12 (#)

nu i xren snimi

User satana, 31.03.2009 18:52 (#)

В ОАЭ арестовано семь русских киллеров

Семь человек арестованы в Дубае в связи с покушением на бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева, сообщается со ссылкой на генконсула РФ в Дубае Сергея Красногора. По его словам, у арестованных русские фамилии, они находятся в Генеральной прокуратуре Дубая. Красногор также сообщил, что начальник полиции Дубая Дахи Хальфан Тамим лично сообщил ему о смерти Сулима Ямадаева. По словам дипломата, на 1 апреля у него назначена встреча с представителями Генпрокуратуры эмирата. Тем временем, как сообщает "Интерфакс", президент Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности МВД республики оказать содействие ОАЭ в расследовании покушения на Ямадаева. При этом он отметил, что для этого для этого должно быть соответствующее распоряжение федеральных органов власти.

User tima, 31.03.2009 18:54 (#)

teper na ocneredi badrudin jamadaika a isu(informator) uberut po pozzhe a potom do ih sinovei delo doidet. ne zavidnaja slava u predatelei.

User aiv, 31.03.2009 19:13 (#)

принимал участие в качестве командира батальона "Восток" во время вооруженного конфликта в Южной Осетии

bumerang !
v oCeredi BUMERANG po kruCe dlia abosrussii

User landromat, 31.03.2009 19:23 (#)

Собаке собачья смерть

Я ни коем разе не оспариваю ваш тезис. Но чем он вам не нравится?

Тем, что воевал на стороне федералов? Тем, что воевал в Грузии на стороне России? Тем, что он враг Кадырова? Хотелось бы уяснить вашу позицию, тем более, что так как вы думает большинство.