новость Мошенники похитили у "Газпрома" 2 миллиарда рублей

30.03.2009
Логотип ''Газпрома''. Фото NEWSru.ua

Логотип ''Газпрома''. Фото NEWSru.ua

Шесть человек в 2004-2006 годах реализовали мошенническую схему, которая позволила им похитить около 2 миллиардов рублей у "Газпрома". Посредническая фирма "Трастинвестгаз" закупала газ у независимого производителя и продавала его "Газпрому" существенно дороже.


Комментарии
User satana, 30.03.2009 14:40 (#)

Да не "Трансинвестгаз",а "ТрансвеститИНВЕСТгаз"

Они все там одинаковые,вор у вора украл.

User itrch, 30.03.2009 14:58 (#)

Про эту схему, этих лиц и про Газпром НАвальный пять лет твердил, требуя расследования.

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 30.03.2009 15:04 (#)

А Вы попробуйте

реализовать такую операцию без участия САМОГО ВЕРХНЕГО аппарата! Ивообще гунвор не напоминает...?

User scorpio, 30.03.2009 15:23 (#)

Довыступаетесь... обвинят в возбуждении ненависти к социальной группе высокопоставленных воров, не отмоетесь.

newsru.com: Координатору кемеровского отделения молодежного движения "Оборона" Дмитрию Соловьеву предъявлено обвинение в возбуждении ненависти и вражды (ч. 1 ст. 282 УК РФ) в отношении сотрудников МВД и ФСБ. Дело в отношении Соловьева было возбуждено в августе прошлого года в связи с появлением в живом журнале пользователя с ником dimon77 постов под названиями "Людям в сером не сломить "Оборону"", "ФСБ убивает российских детей", "Коммуняки и кровавая гэбня заодно и сейчас".

User kanym, 30.03.2009 15:57 (#)

Учредители – юридические лица, в свою очередь принадлежащие физическим лицам.

- Какая фраза прекрасная!

User satana, 30.03.2009 16:05 (#)

А "нефизические лица" есть?

Или тут одни материалисты собрались? гы-гы-гы..)

User bikenty, 30.03.2009 16:45 (#)

Лица только физические и/или юридические,

а астральные - это тела...

livejournal.com harmens [livejournal.com], 30.03.2009 21:48 (#)

Личный состав и конский состав.

User xodok1, 30.03.2009 16:03 (#)

Ложь!!

Все деньги,или почти все, вернулись в Газпром в виде откатов. А зачем иначе надо было все затевать?

Так действует ЛЮБАЯ монополия!!!

И это справедливо от закупки и всего остального: от зубила до компрессора!

Кстати, как это выглядит в свете урезания дивидентов по акциям (в т.ч. и государству!, т.е. вроде в общий карман).

И премиальных своим Детишкам на молочишко!

User evgenij02, 30.03.2009 23:37 (#)

Монополия

Да, этот бизнес присущь всем крупным предприятиям. Особеннно, монополиям. Каждый, кто имеет право что-то покупать, заказывать, выписывать, заключать контракты и т.д., кладет в карман откаты. Думаю, индивидуально, много не дадут утянуть. По-крупному, все согласуется на самом верху. Ведь все просвечено и контролируется. Не поделиться - невозможно.

User barakuda, 30.03.2009 23:46 (#)

Бывало и круче

Такие схемы не всем позволены, а только правильным пацанам и с благословения Вована. Надо же трансвеститы а туда же.

User marazm, 31.03.2009 02:10 (#)

мильярды

баблом с кем надо не поделились вот и весь расклад.Делиться надо товарищи как сказал когда то ильич