новость Gunvor купил терминал в порту Усть-Луга

27.03.2009
Нефтяные вышки. Фото: russian-st-petersburg.com

Нефтяные вышки. Фото: russian-st-petersburg.com

Принадлежащий российскому предпринимателю Геннадию Тимченко швейцарский нефтетрейдер Gunvor приобрел строящийся терминал по перевалке нефтеналивных грузов в порту Усть-Луга в Ленинградской области. Новый комплекс сможет переваливать 25 миллионов тонн нефтепродуктов ежегодно.


Комментарии
User fenix2, 27.03.2009 13:42 (#)

Усть-Луга будет мошнейшим логистическим центром Северо-Запада России

Это лакомый кусок, иметь там свой терминальчик - обеспечить себя и своих детей на все времена. Поток грузов огромнейший.

User taboo, 27.03.2009 14:14 (#)

Что-то мне это все больше напоминает 10-й сезон Бандитского Петербурга. Помните танцы вокруг порта и приход туда бандита по кличке Бабуин?

User shurik77, 27.03.2009 13:54 (#)

ни Путин, ни Сечин к этому никакого отношения не имеют

Полагаю, что ни Путин, ни Сечин к этому никакого отношения не имеют и никаких откатов от Тимченко они не получают.

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 27.03.2009 14:09 (#)

Догадливому общечеловечку

Правильно полагаешь, дружок, прошли времена Миши-2%!

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 27.03.2009 14:10 (#)

ДоГадливому общечеловечку

Правильно полагаешь, дружок, прошли времена Миши-2%!

User cincinnat, 27.03.2009 22:07 (#)

Абсолютно согласен с вами!

Какие нахрен 2%? Те времена давно прошли. И о каких откатах речь, если и Путин и Сечин - совладельцы Ганвора? Самим себе, что ли, откатывать?

User shurik77, 27.03.2009 14:08 (#)

Тимченко - отнюдь не российский предприниматель

кстати, Тимченко - отнюдь не российский предприниматель, а финский, он ведь отказался от гражданства РФ

User zolingen, 27.03.2009 19:41 (#)

ntcn

тест

User zolingen, 27.03.2009 19:44 (#)

Усть -Луга..это..

ГВОЗДЬ. Гвоздь в крышку гроба. Вот так вот! А в гробу лежит что? а там лежит НАГЛАЯ УЛЫБКА ЛАТЫШЕЙ! Они видите ли будут ВЕЧНЫМИ транзитерами России. И "Порт в Усть-Луге НИКОГДА не будет построен! Это стоит всего 5-8 млн долларов в год! "..Хе хе! исчез министр ФРАНК, и Луга начала строиться....))) Вот так вот, господа ЛАТЫШИ. Хотя.."что есть у Латыша..? х.. да душа...!" )))) Порты их точно не нужны! ))))