новость ЦБ: Нужны альтернативные источники покрытия дефицита

26.03.2009
ЦБ. Фото с сайта http://www.cbr.ru

ЦБ. Фото с сайта http://www.cbr.ru

Банк России выступает за использование альтернативных резервному фонду источников покрытия дефицита федерального бюджета. По словам представителя банка, это будет необходимо в том случае, если кризис продлится больше двух-трех лет.


Комментарии
User frodovan, 27.03.2009 01:26 (#)

А как же тогда с колен подняться?

А как же тогда с колен подняться если опять займы?

User victorianec, 27.03.2009 06:33 (#)

Нужно снижать ставку финансирования

Часть средств из резервного фонда раздать людям, что бы они могли потратить эти деньги и оживить те отрасли бизнеса, которые наиболее востребованы. Снизить налоги и увеличить сроки возврата кредитов. Да, казна получит меньше, зато люди станут жить лучше и бизнес будет развиваться. А не это ли является целью вывода страны из кризиса? Самое главное - придумывать то ни чего не нужно, все эти меры уже приняты в цивилизованных странах и люди этих стран с удивлением узнают, что где-то есть кризис.

User ibarruri, 27.03.2009 10:22 (#)

Варианты:

"Часть средств из резервного фонда раздать людям" = пропьют и быстро проедят, большинство потеряет стимулы к работе; "увеличить сроки возврата кредитов" = в стране есть 2 банка-почти-монополиста - это ВТБ и Сбербанк - государственные - чего бы им не снизить и не подать другим пример, ан нет, не снижают = "снизить налоги" - это требует дискуссии на уровне мозгового штурма, а не на уровне выполнения плана Путина-победы России; "Самое главное - придумывать то ни чего не нужно" = с одной стороны как бы да, а с другой стороны нет, так как то что придумано, придумано для развитых стран, а Россия страна недоразвитая, это видно по тому, что в развитых странах цены снижаются, а в России выросли в результате кризиса.

(комментарий удалён)
User ibarruri, 27.03.2009 10:25 (#)

Вот-вот. ПуПу сделал уже самую большую экономическую глупость в этом году: повысил тарифы на эл-во, газ, ЖКХ

Это всё убило просто. В 1999 году во время кризиса, когда девальвация была аж в 4 раза, Примаков приказал естественным монополиям не повыщать тарифы. Это во многом и выручило. Если Пу-Пу не понимает даже этого, ну чего же тогда все от него хотят ?

User fxdealing, 27.03.2009 07:24 (#)

Пять российских банков могут получить предписание Центробанка в связи с чрезмерно высокими ставками по вкладам. Как сообщает "Финмаркет", об этом заявил директор департамента банковского регулирования и надзора Банка России Алексей Симановский. форекс дилинговый центр "Ставки по вкладам не могут быть любыми. В случае если банки предоставят нам информацию и мы сочтем их процентную политику рискованной, то готовы будем выдавать предписание", – пояснил Симановский.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: