новость Обама: В создании единой мировой валюты нет смысла

25.03.2009
Доллары США с изображением Барака Обамы. Фото InObamaWeTrust.Com

Доллары США с изображением Барака Обамы. Фото InObamaWeTrust.Com

Президент США Барак Обама не видит необходимости в создании единой мировой валюты. "Я уверен и в экономике США, и в долларе", – сказал он. Ранее с инициативой замены доллара в качестве резервного средства выступал Центробанк Китая, а также президенты России и Казахстана.


Комментарии
User victorianec, 25.03.2009 12:36 (#)

Улыбнуло...

И то, что Медведев мечтал о том, что рубль станет резервной валютой. И позиция черно-кожего президента улыбнула. Ну не экономист он. Не профи. Его видение часто расходится с моим. Возможно я не прав по многим вопросам... у него ведь целый кабинет такую же позицию, как президент имеет.

User itrch, 25.03.2009 12:44 (#)

Создание "единой мировой валюты" выбросит за борт ее пользователей в сл

User potcedav09, 25.03.2009 13:09 (#)

Причем здесь валюта? Точнее, ее наименование? Каждый хочет сидеть у печатного станка и клепать этих банкнот, сколько душе заблагорассудится. Вот истинная цель. Прежде, чем вякать из Москву по поводу мировой валюты, следовало бы до конца разобраться с имеющимися аналогичными заморочками с Минском. Если московские мудрецу до сих пор не могут сломать батьку (у последнего имеются весьма веские контраргументы), то что им остается делать с мировыми воротилами? Последних на мякине не проведешь. Все эти "инициативы" из Москвы предназначены внутреннему пользователю. Иначе возникает вопрос: а что полезного делает власть, кроме того, что постоянно пилит для себя родимой бабло?

User yulia, 25.03.2009 14:48 (#)

Резервная валюта не вводится чьим -то решением.

"Цена" валюты (т.е. уровень доверия к ней, желание её иметь, получать в обмен на свои товары и к ней приводить цены всех других товаров и валют) складывается как и цена любого товара в результатет стихийного рыночного процесса. Желание всех обиженных лузеров или самонадеянных выскочек стать валютными центрами смехотворны. России и Казахстану надо сначала разгрести мусорные свалки, в т.ч. радиоактивные,настроить достаточное количество сортиров для своих граждан и туалетной бумаги выпустить вдоволь (а также научиться ею пользоваться), прежде чем заикаться о резервных валютах. И Китаю со своими дешевыми (в руках разваливающимися поделками), вся технология производства которых разработана в США, также не следует вылезать со своим юанем, а подождать, когда другие страны станут с удовольствием этим юанем пользоваться. Смешно, когда выскочки, вся экономика которых базируется на американских know-how, а все "преимущества" состоят в дешевом, почти рабском труде, претендуют на первенство в экономике. Мощь американской экономики, несмотря на нынешнюю рецессию несравнима ни с одной экономикой мира. И это несмотря на колоссальные издержки, которые несет эта страна и как лидер НТП и как главный благотворитель, оказывающий помощь голодающим или пострадавших от стихийных бедствий и войн в Африке и Азии, Латинской Америке, и как "мировой жандарм", взваливший на себя тяжелейшую обязанность по поддержанию мира на планете и защите демократических ценностей от всех видов тоталитаризма и экстремизма (фашизма, коммунизма, агрессивного исламского фундаментализма). Можно сколько угодно высмеивать Обаму и его некомпетентность в области экономики, но вес его словам придает вся её не выдуманная мощь, покоящаяся на реальном фундаменте современного научного знания.

User itrch, 25.03.2009 14:54 (#)

Всякий раз, когда под хвостом у Путина горит, выступает золоте перо ФСБ, полковник Латынина (+)

http://ej.ru/?a=note&id=8915

Я не верю в демократию как панацею. В человеческом обществе нет универсальных средств процветания. Как сказал Макиавелли, ничто не бывает хорошо само по себе, но все – смотря по обстоятельствам... Если бы в Китае была демократия, то 700 млн нищих крестьян избрали бы себе другого председателя Мао...
Как будто бы в Китае пропал с Тяньаньмэнь!
Каждый раз, когда у Путина полные штаны - с поддержкой вылезает Латыниа.

User oblako, 25.03.2009 16:32 (#)

выступает золоте перо ФСБ, полковник Латынина

Это такая с жабьим лицом. Бог шельму метит. "Она не права, но это моя страна. Пожелаем им победы". Вот она какая сложная душевная организация у Латыниной. Да уж. идет война. На территории чужой страны, которая на нас не нападала. А вот Мохамед Али в своё время не имея такой тонкой душевной организации как Латынина, поступил просто и честно: назвал свою страну ведущей преступною войну и ушёл в тюрьму. А Латынина провокатор. Как она считает, очень умный и хитрый.

User mary_gt, 25.03.2009 19:46 (#)

подумаешь Латынина, вот Назарбаев!

Если, уж, сам Назарбаев советует мировому сообществу переходить на мировую валюту, то как они только смеют не послушаться! Вот прикол, у этих трех лидеров в своих странах черти что творится, а они миру советуют... Великие советчики! Какова троица!

User yulia, 27.03.2009 00:24 (#)

Я все-таки не считаю Латынину полковником ФСБ, несмотря на её совершенно идиотскую и мракобесную статью. С ней бывает такое.

Вот хотя бы это утверждение:"Чтобы страна была демократической, она должна быть богатой" (где всё перевернуто, уже давно стало аксиомой, и Латыниной она хорошо известна: чтобы стать богатой, страна должна быть демократической. Ну любит Юлечка пооригинальничать, например заявить, что самая "рыночная экономика - китайская" и только потому, что разоряющиеся предприятия не получают поддержки государства (правда, добавляет, что они принадлежат обычно иностранцам, а скупают их китайцы при поддержке государства). Тут же она сообщает, что в этой "самой рыночной" стране нет частной собственности на землю, при том, что она в основе своей крестьянская. Вот такая милая сумасбродка, любительница парадоксов.
Еще я думаю, что время от времени в ней просыпается страх от того, как много она наговорила, наболтала и она как бы "просит прощенья" у власть имущих и начинает нести всякую хрень о том, что демократия не всегда хороша и прочую чушь. Я это обычно пропускаю мимо ушей. А вслушиваюсь только в интересную информацию, которой она располагает.

User hrusha, 27.03.2009 02:47 (#)

"А вслушиваюсь только в интересную информацию, которой она располагает."

O kakoy "informicii" rech? Chto Kozlova ubil Frenkel? Vasha familia ne Latinina?

User yulia, 28.03.2009 03:18 (#)

Нет, у меня другая фамилия.

Что касается истории с Козловым, то это самый неподходящий пример "информации", слишком латынинский подход к делу "пахнет" сугубым субъективизмом. Слушать её было тяжело и неприятно, как неприятна бывает всякая ложь, вольная или невольная. В данном случае, как мне кажется, Латынина оказалась жертвой своих собственных заблуждений. Но именно исренних заблуждений, а не навязанного "сверху" или "сбоку" задания. Это человек страстей.

User hrusha, 27.03.2009 02:42 (#)

Latinina - chistaia propaganda -logiki -0%

"Рынок сохранится в Китае потому, что в нем нет демократии. " A na TAIVANE on sohranitsia potomu chto est demokratia?? +++++++++++++++++++++Etoy babe prikazali opravdat otsutstvie podotchetnosti v RF i kak sledstvie -totalnoe vorovstvo i korrupciu.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 15:33 (#)

Желание всех обиженных лузеров или самонадеянных выскочек стать валютными центрами смехотворны.

Ты тупа как пробка, что в очередной раз и доказала! Ни Китай, ни Россия не предлагают свою валюту в качестве моировой! Речь идет об СДР, - это специальные депозитарные расписки, иногда именуемые также "специальными правами заимствования" (СПЗ). Это расчетная единица, принятая в МВФ и опирающаяся на целую корзину национальных валют. И дело тут не в том, плох или хорош доллар, крепок он или слаб. Просто доллар, являясь мировой валютой, одновременно является и внутренней валютой США. И эмиссия его контролируется частной конторой - ФРС. Поэтому все колебания внутреннего курса в США тут же сказываются на мировых рынках. И хватит уже размазывать сопли по щекам, восхваляя мощь американсой экономики. Пусть остаются со своей мощью, а мировую валюту надо менять, чтоб не зависеть от их "мощи" или "немощи".

User itrch, 25.03.2009 15:45 (#)

Чятайтя в Википедии "бреттон-вудская система", Гогия.

User itrch, 25.03.2009 15:54 (#)

Путин мечтает ЗАФИКСИРОВАТЬ курс, жестко привязать курс рубля к доллару (+)

Здесь суть в том, что Китай и Россия хотят добавить в корзину SDR рупель и ювань. Таким образом, рупель получает от корзины SDR поддержку, жестко фиксируясь по отношению доллару и евро. Типа, Путин мечтает ЗАФИКСИРОВАТЬ курс, жестко привязать курс рубля к доллару. Как это уже делал Китай с юванью. Вот только кто будет оплачивать эту разницу? США не мечтают об этом. Не хотят, как-то, без ограничений обменивать рубль на доллары по ФИКСИРОВАННОМУ курсу, высосоанному из пальца "на переговорах министров".

User lexeich, 25.03.2009 16:43 (#)

Если я правильно понимаю

В корзину СДР входят и доллар и евро и иена, однако они не имеют взаимного фиксированого курса. Так, что мнение, что _____"Путин мечтает ЗАФИКСИРОВАТЬ курс, жестко привязать курс рубля к доллару."___является чистым домыслом. Тем более, что это вряд не выгодно Российской экономике.

User itrch, 25.03.2009 18:07 (#)

Нет. Не являет

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 15:57 (#)

Я понимаю, что США это очень выгодно.

Нарезали зеленой бумаги, накупили на нее реальных товаров: в Китае кроссовок, в России нефти, Россия и Китай снесли эту бумагу в свои ЗВР и разместили, опять же, в той же бумаге. Мировому гегемону опять есть на что покупать товары .И так по кругу...

User zakulisa, 25.03.2009 16:08 (#)

Блин, еще один экономист в портянках. Пора менять методички или хотя бы вечернюю школу закончить.

User demo13, 25.03.2009 17:44 (#)

Госдеповский пропагандистперевари эту информацию, если ума хватит!

1. Деньги - пирамида долгов (Money As Debt by Paul Grignon) Этот небольшой анимированный фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества

2. Дух времени (Zeitgeist).rus.avi Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

:-)))

User itrch, 25.03.2009 18:11 (#)

Школу вечернюю закончи, а не носом в портянку зарывайся, клоун.

User demo13, 25.03.2009 18:23 (#)

Ни асилил! Слишком туп!

Впрочем для либераста это не удивительно! Моск опух от голливудских блокбастерофф... Жачка, попкорн, сиськи и ляжки.. Рембо (только не Артюр!) фсё наше!

:-)))

User itrch, 25.03.2009 18:52 (#)

В мозгах д*мо XIII и автора клипа никак не помещается следующее соображение: (+)

В мозгах д*мо XIII и автора клипа никак не помещается следующее соображение: богатства, присутствующие на рынке, не могут быть обеспечены золотом, поскольку ни золота столько нету на планете и не стоит этот мусор столько, чтобы, будучи перемноженными на цену за кило, соответствовать объемам рынка. Всё от печи пляшут: подай им золотую монету и хоть ты тресни :) Это и называется "быть портянкой" :)

User flying_dutchman, 25.03.2009 20:49 (#)

золота может и не хватит

Но оно вообще-то было приведено лишь как пример из истории о том что когда-то деньги были обеспечены чем-то реально-материальным. Ныне они обеспечены лишь чьим-то обещанием их отдать, то есть по сути являются лишь долговой распиской. Кстати, природа кредитных денег в мультике показана очень грамотно и это не мое мнение, а настоящего экономиста-профессора.

Ну ужесточат немного правила кредитования, сейчас все утрясется, соберутся в Базеле и придумают новое регулирование. Без кредитных денег все равно никуда.

User demo13, 25.03.2009 21:45 (#)

itrch - ты хоть ПТУ закончил или выгнали за курение страниц, вырванных из учебника "Родна речь"!

Тебе надо в школу, прекрати общацца с наркоманами...

:-)))

если ума хватит...

Сколько людей, столько мнений, увж демо. Вы бы не всякую либерально-антиамериканскую &уйню здесь бы приводили, а просто статистику. Было бы полезней. Было бы понятней простому гранисту, как я, насколько сегодня Россия в *опе по сравнению с Америкой, Европой, тем же Китаем, Японией, и т.д. Насчет мировой валюты -- я еше могу понять Китай, который , правда, зависит сегодня на 70% от американского экспорта, но уж вяканье практически не имеюшей современную экономику путинской России здесь просто неуместно.

User itrch, 25.03.2009 19:21 (#)

вот только "мнения" "увж де*мо" исключительно людедские. А за людоедство нужно карать.

User yulia, 26.03.2009 01:37 (#)

Здесь лучше, в смысле прозрачнее всех, высказался Гоша.

Как он представляет себе страну, валюта которой признана (замечу не навязана чьей-то волей, чьим-то решением, а именно признана, добровольно, на основании субъективных представлений каждого отдельного человека-участника мирового рыночного процесса) резервной валютой? А вот так: можно "нарезать зелени", сколько душе угодно, и "обуть" весь мир. И уверяю всех, что именно так и представляет себе "резервную валюту" вся наша вороватая шайка, рвущаяся стать хотя бы центром "региональной валюты", хотя бы с батькой минском это дело замутить или с Назарбаичем: "нарезать" бумажек вдоволь и "развести" дружков не хуже, чем в питерской подворотне. Они и "производство доллара" так представляют: какая-то "частная лавочка" нарезает "капусту" и обманывет весь мир, выменивая у него за эту капусту "реальные ценности". Ну хоть погуглили бы что ли, почитали, как доллары выпускаются, какой жесткий контроль осуществляeтся, насколько ответственно относится правительство США к этой своей важнейшей функции. А подпускать к ней кого-нибудь ещё, кроме старых европейских демократий и Японии нельзя на пушечный выстрел. Разворуют всё и пустят мир по миру. А уж тем более страны, погрязшие в коррупции, масштабов которой не знало человечество за всю свою многотысячелетнюю историю.

User itrch, 25.03.2009 16:12 (#)

Ну, не сноси в ЗВР. В чем проблема?

User korsunsky, 25.03.2009 18:11 (#)

Хрывня -- станет новой единой мировой валютой.

User itrch, 25.03.2009 18:18 (#)

Хрывня? А что, кто-то с "хрывней" делает "двадцатке" соответствующие предложения?

User korsunsky, 26.03.2009 02:16 (#)

мировой валютой хрывню и только хрывню

Википедия пишет: "В 2008 году швейцарские финансисты признали украинскую хрывню самой красивой валютой в мире.[10] К такому выводу эксперты пришли на ежегодном заседании комиссии по эстетике Международного финансового банка." А раз так, раз она сама красивая, так пусть таперь будет и самой главной. В самом деле, не надоело вам еще смотреть на эти уродливые морды, что на доллярах? К тому же и название ея звучит очень красиво -- "хрывня", хря, хрю, хре, в общем, мне ндравится.

User zakulisa, 25.03.2009 15:45 (#)

Ну и зачем это нужно? В том то и смысл, чтобы резервная валюта была чьей-то внутренней. От ввода синтетической валюты колебания не уменьшатся. Ведь СДР уже есть - и что? Можно их конечно "реформировать", но от этого число предпочитающих держать свои резервы в одной из существующих валют типа доллара не уменьшится. просто усложнятся расчеты, вот и все.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 16:17 (#)

просто усложнятся расчеты, вот и все.

Просто США не будет больша обогащаться за счет неоколониального налога, вот и все. США требуют бесконечного продолжения банкета, где всё пиршество оплачивается не из их кармана, а за счёт других стран. Ведь что конкретно предлагают американцы? А они предлагают, чтобы весь мир вечно платил бы им дань. США потребляют в два раза больше чем производят. А разницу эту они покрывают растущим госдолгом по ГКО. Ведь прямо же потребовала Хиллари Клинтон от Китая, чтобы китайцы поставляли им свои товары в обмен на ихнюю американскую макулатуру (ГКО). Да ещё США пугают при этом Китай, что если доллар рухнет, то тогда китайцы не смогут получать за свои товары эту самую макулатуру. Реально же китайцы ничего со своими долларами поделать не могут. Год назад организовали они громадный инвестиционный фонд, через который они закупили американские акции на аж целый триллион. А в октябре прошлого года фондовый рынок рухнул так, что что китайцы потеряли на всём этом триста миллиардов. Любая пирамида и пирамида госдолга США, в том числе, когда-нибудь рухнет. Вот сейчас у США дефицит бюджета в полтора триллиона долларов. Это с учётом антикризисной программы Обамы, которая по словам самого главы ФРС Бернаке покрывается лишь за счёт печатного станка. А такого гигантского дефицита Америка никогда в своей истории не имела. Причём этот дефицит к концу года возрастёт ещё больше, ибо в результате банкротства предприятий резко снизятся налоговые поступления в бюджет. Будет видимо двухтриллионный дефицит как минимум, что больше половины всей суммы бюджета. и покрывается весь этот дефицит за счёт печатного станка и выпуском всё новых ГКО. Какой же будет конец всей этой истории? А вот когда США очень скоро не смогут проплачивать даже проценты по своему государственному долгу, построенному пирамидальным образом, вот тогда и наступит окончательный конец.
Даже глава МВФ уже заволновался: Глобальный финансовый кризис может привести к социальным волнениям и даже войне, предупредил глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, а предпринимаемые властями меры, по его мнению, только приблизят печальные последствия. Стросс-Кан заявил, что миллиарды уже закачивается в мировой экономике и ей крозит крах, если не будет проведена массовая реформа финансового сектора.

User zakulisa, 25.03.2009 16:27 (#)

То есть для вас весь смысл - это насолить США, чтобы "обогащаться не могли"? вот поэтому Россия никак из помойки не выберется - мозгов нет, одна зависть и желание, чтобы у соседей корова сдохла. А у США мозги есть, они и с новой валютой будут жить неплохо, просто нет большой экономической целесообразности вводить синтетические деньги.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 16:34 (#)

То есть для вас весь смысл - это насолить США

США сами себе насолят по полной, независимо от моего желания. Просто не хочется чтоб они тянули за собой в экономическую пропасть остальной мир. Кстати, многие "мозги", в частности, китайские и индийские, уже возвращаются из США домой.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 16:40 (#)

например:

Согласно данным китайского министерства образования, за последние несколько лет в Китай вернулось около 200 000 студентов, инженеров, менеджеров, предпринимателей, получивших образование в западных странах. Все это высококвалифицированные специалисты и они возвращаются в страны с динамично развивающейся экономикой. Возможно, еще более значимым фактором является то, что с возвращением такого числа ученых и инженеров, возникает также прилив венчурного капитала, появляется интерес крупных компаний и другие важнейшие элементы экономики. Многие успешные бизнесмены родом из Индии и Китая переносят свои компании из США на родину. Небезынтересно также узнать, какое огромное количество фирм создано в последнее время в Индии людьми, вернувшимися после 20 и даже 30 лет успешной карьеры в США.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 17:19 (#)

кстати:

Президент США Барак Обама в среду выдвинул на пост министра торговли американца китайского происхождения Гэри Лока. Лок стал третьим кандидатом на этот пост, после того, как два предыдущих объявили о самоотводе. Локу могут очень кстати прийтись его китайские связи, отмечает BBC.

User itrch, 25.03.2009 18:22 (#)

User itrch, 25.03.2009 18:20 (#)

Стросс-Кан, Гогия, не "заволновался", а предупредил сатрапов о гибельности их курса.

User mary_gt, 25.03.2009 19:40 (#)

Просто США не будет больша обогащаться за счет неоколониального налога, вот и все.

Гога, я думаю, вы это просто с копипейстили бездумно. А если б подумали, то поняли, что если США перестанет обогащаться, то Москве придут полные кранты, потому что Москва живет исключительно за счет колониального налога с сибирских нефти и газа, а без американской экономики на нефть и газ спроса не будет. И не кивайте на Китай, китайская экономика еще в большей зависимости от США, чем российская и точно также не производит достаточно еды для своего населения.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 22:34 (#)

что если США перестанет обогащаться, то Москве придут полные кранты

Значит, мы должны молиться на благосостояние Америки, чтоб она соизволила покупать наши ресурсы? Охренеть, какая логика! А не пора ли заниматься собственным производством? Если кто-то считает, что не пора, значит он еще не почувствовал кризиса, в том числе наши олигархи и экономисты. "... Москва живет исключительно за счет колониального налога с сибирских нефти и газа..." Если так ставить вопрос, то Американцы вообще живут в чужой стране и ни хрена не платят за аренду. Старый излюбленный прием, характеризующий лапидарность мышления местечковых либерастов. Дескать, ресурсы Сибири России не принадлежат! "...китайская экономика еще в большей зависимости от США..." А цифирки слабо привести? А про переориентациию китайских предприятий на внутренний рынок ничего не слышали? И сколько Китай закупает еды, не подскажете? Прежде чем кого-то хоронить, почитайте реальную статистику, а не лозунги побирушек от демократии.

User mary_gt, 25.03.2009 23:12 (#)

А вы, это кто? Вы, это те, кто с утра до ночи отыскивают и копипейстят негатив про Америку на Гранях? Да, вы, пожалуй, должны молится на Америку, раз работа у вас такая. Вот, если б вы и такие, как вы, поменьше оглядывались на Америку, а, действительно занимались СОБСТВЕННЫМ производством, то тогда, конечно, я бы не возражала. А цифры сами ищите, вы где-то писали, что у нищих слуг нет...Не забудьте глянуть сколько миллионов китайцев голодает.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 23:38 (#)

А вы, это кто?

По отношению к Америке, мы - Россия. Что за манера передергивать? Оглядываться на Америку сейчас приходится воленс-неволенс. При нынешней российской зависимости от коньюктуры внешних рынков( а США таки основной потребитель)характер течения кризиса во многом определяется мировым гегемоном. А восхищенных отзывов о США здесь и без меня хватает. Попросите Юлю, она мигом Вам споет осанну, "коротенько так, минут на сорок"(с)
P.С. Цифирки по Китаю я видел и искать мне их незачем.

User spqr123, 25.03.2009 23:51 (#)

"P.С. Цифирки по Китаю я видел и искать мне их незачем."

Так я не понял, где они эти "цифирки"? Я не видел, что вы видели. Или ссылка или это п.здешь. "У нищих слуг нет(с)" И не психуй, сам же начал требовать ссылки..

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 23:57 (#)

И не психуй, сам же начал требовать ссылки.

Я у тебя что-то требовал, или что-то обещал? Пшел НАХ тогда...

User spqr123, 26.03.2009 00:19 (#)

"Пшел НАХ тогда..."

ну тогда ты п.здун и трепло.."Пшел НАХ(c).."

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 26.03.2009 00:59 (#)

еще раз у тебя спрашиваю

где и когда я тебе тут что-то обещал? Что ты тут, как петух, набрасываешся? Если у тебя не хватает ума и такта обратиться без выебосов, то иб иди туда, куда тебя послали. Я не обязан на каждое вяканье бежать на полусогнутых за статданными и отчитываться...

User mary_gt, 26.03.2009 00:26 (#)

Он - Красный Гога - это Россия!

LOL You made my day, baby. Ну, вперед, доказывай независимость китайской экономики от США!

Не поа ли заниматься собственным производством?

Помрешь со смеху. А че восемь лет сворачивали экономику? И это когда денег было завались. Куда деньги делись, а? В Куршевеле деньги. А теперь собираетесь без денег заниматься собственным производством? Ха-ха. Развитие производства - это дело даже с деньгами не самое простое, поэтому кремлевские недоумки, боясь утратить власть - что было бы неменуемо при меритократической системе (а только такая сиситема выдвинет действительно способных людей)- и следовательно дармовую кормушку, и затеяли игрища в "энергетическую державу" - нефть и газ качать при тех ценах и дурак сможет. А как развивать производство без денег, когда нефть и газ уже не так наполняют кормушку и пришло время расплат по счетам за куршевели и особняки. А вы все про Америку... А ресурсы Сибири прежде всего принадлежат народам Сибири, (у нас по Конституции федеративное государство) и уж точно не кремлядям. А вы так не за Россию переживаете, вы переживаете за свою кормушку, которая у вас наполняется за счет использования этих ресурсов, и вам наплевать, что от продажи этих ресурсов практически ничего людям, там проживающим не достается. а ведь это их земли эксплуатируют и загаживают прежде всего их экологию. Плевать вам на Сибирь.

User itrch, 25.03.2009 15:47 (#)

А почему бы вам, Гогия, не отказаться от доллара? Что мешает? Обама в шкафу с ножом ночами ворочается? Где проблема?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 17:12 (#)

Где проблема говоришь? Сними шоры. Уже и верные подпиндосники взроптали:

25.03.2009, Страсбург 13:09:05 Претворяемые в жизнь планы США по спасению своей экономики - это дорога в ад. Такое заявление сегодня сделал Мирек Тополанек, премьер-министр Чехии, председательствующей в настоящее время в ЕС. По его словам, принимаемые администрацией президента США Барака Обамы пакеты экономических стимулов подорвут стабильность мировых финансовых рынков, передает Associated Press.

User itrch, 25.03.2009 19:26 (#)

Такое заявл

User mary_gt, 25.03.2009 20:47 (#)

Такое заявление сегодня сделал Мирек Тополанек, премьер-министр Чехии

Нижняя палата парламента Чехии вынесла вотум недоверия правительству премьер-министра Мирека Тополанека, сообщает Associated Press. За выражение недоверия правительству проголосовал 101 депутат, против – 99 парламентариев. Тополанек уже заявил, что покинет свой пост согласно решению депутатов. "Я буду действовать строго в соответствии с конституцией", – заверил премьер-министр.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 22:49 (#)

Нижняя палата парламента Чехии вынесла вотум недоверия правительству премьер-министра Мирека Тополанека

Вот он и осмелел! Находясь "при должности", мало кто решается делать подобные заявления. Полоджение председательствующего в ЕС обязывает "соответствовать курсу".

User mary_gt, 25.03.2009 23:15 (#)

То, что он осмелел, не доказывает то, что он прав. Дверью хлопнул от злости, уходя.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 23:29 (#)

Дверью хлопнул от злости, уходя.

Он пока остатся ИО председательствующего в ЕС. И будет встречаться с Обмой. Боюсь, что смелость его оставит...

В ЕС председательствуют не персоны, а государства. Сейчас очередь Чехии. С отставкой Тополанека председательствовать будет новый премьер или ИО. Или вы думаете, в Чехии кроме Тополанека некому страну представлять? Это не Россия, где, по словам местных патриотов, кроме Путина и нету никого, совсем оскудела человеками Россия.

User zolingen, 25.03.2009 18:05 (#)

Итричь!

Все умные люди давно сидят в рублвом кэше, и ждут краха мировой валютной системы! И вам советую! (золото не покупайте, встрянете!). нет ничего лучше рубля!

User bikenty, 25.03.2009 18:22 (#)

Пасиба за савет!

Выпалняйти сами! Держать накопления в дереве дураков кроме вас давно уже нет!

User itrch, 25.03.2009 18:24 (#)

Посчитай,

User zolingen, 25.03.2009 18:03 (#)

РЕД Гога!

Ты трижды прав! Америка-это мыльный пузырь, с дутым ВВП и её крах неизбежен! Все известные прорицатели, и даже победительница ТНТ 2008 подтверждают- КРЫНДЕЦ пендосии! А ведь ЭТИМ людям врать зачем? Их доход напрямую зависит от сбываемости предсказаний! Вы понимаете, как эта на первый взгляд "мелочь" ДОКАЗЫВАЕТ что крах пендостана не за горами! Америка конечно не погрузится в хаос, отнюдь. Просто она потеряет свой вес , уровень жизни, уменшит армию, и станет обычной такой канадой...

User mary_gt, 25.03.2009 19:18 (#)

станет обычной такой канадой...

О, бедная Америка! О, горе! Желаю вам хоть глазком взглянуть на Канаду. Хоть и там не рай, но уровень жизни там не ниже или не намного ниже, чем в США. Россия о таком "крындеце" может только мечтать. А как мечтают о канадской мед.страховке некоторые американцы... Желаю вам пожить, хоть чуть-чуть, как простой канадец. Aрмия Канады не такая маленькая, как вам кажется. Особенно в пересчете на душу населения. А нефти у Канады в 3 раза больше, чем у России. Как вы придумываете этот бред, что тут постите? Поделитесь? Это в путивизоре такое говорят? Интересно, почему квасо-патриоты завидуют Штатам, но не завидуют канадцам. Вам хлеба не надо, могущественную державу подавай?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 22:54 (#)

А нефти у Канады в 3 раза больше, чем у России.

Еще раз настоятельно советую почитать официальную статистику, а не разбрасываться лозунгами. У России 1-е место в мире по добыче нефти и второе место по её экспорту. Золиген, насчет Канады, конечно погорячился. США по уровню производства-потребления займет место сегодняшней Мексики, что и будет соответствовать ее реальным возможностям.

User mary_gt, 25.03.2009 23:18 (#)

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/index.html

Вот здесь самая обьективная статистика. Изучайте.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 23:55 (#)

По вашей ссылке:

Канада
Oil - production:
3.425 million bbl/day
Oil - exports:
2.225 million bbl/day
Россия
Oil - production:
9.98 million bbl/day
Oil - exports:
5.17 million bbl/day
Ну и где "в Канаде нефти больше чем в России"?

User mary_gt, 26.03.2009 00:34 (#)

Ну, и на кого это рассчитано?

Не вранье, копнечно, так пропагандочка. Дажно известно, что Москва выкачивает нефть бешеными темпами, а Штаты и Канада сжою нефть берегут: Oil - proved reserves: Канада: 178,6 billion bbl Россия: 79 billion bbl (было 60, они недавно добавили месторождение, к которому и вертолетом не долететь)

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 26.03.2009 00:48 (#)

Эт тоже пропогандочка....

178,6 billion bbl - это включая oil sands(нефтяные пески) Потому и не добывают, что себестоимость добычи из "нефтяных песков" превышает $1000. Иначе, зачем такой высокий уровень импорта нефти:Oil - imports: 1.229 million bbl/day ????

User mary_gt, 26.03.2009 01:04 (#)

себестоимость добычи из "нефтяных песков" превышает $1000

$1000, а кто считал? Точно не мильен? А российская нефть какого качества? А парафин, что по трубам не течет? Никто никогда не выкачивал нефть из недр своей страны в такой спешке, как нынешняя российская власть. Тчк.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 26.03.2009 01:19 (#)

Вопрос был простой

Почему, при столь значительных разведанных запасах, Канада ИМПОРТИРУЕТ такое количество нефти? Агитки про коварство российской власти читайте себе перед сном. До свидания.

User mary_gt, 26.03.2009 01:08 (#)

зачем такой высокий уровень импорта нефти

США импортируют нефть больше всех в мире, при этом у них никогда не велась разведка вдоль побережий и в заповедниках, в т.ч. на Аляске. А Россия уже раскурочила всю Сибирь, если не нефтью, то газом, если не газом, то ядерными отходами... бездумно, безжалостно, как злобный колонизатор, да и то не каждый.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 26.03.2009 01:37 (#)

Последнее на сегодня:

По данным BP Statistical Review 2008 г.запасы нефти Канады - 27.7 млрд. баррелей.Это без нефтяных песков. Сберегают, говорите? Свежо предание....Америка тоже сберегает для будущих поколений? Занимает по всему миру деньги и покупает нефть! А раасчитываться кто будет? Не будущие поколения? Как достал уже этот либерастический бред!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 26.03.2009 01:44 (#)

Ну не $1000 .Может быть меньше, а может и больше.Зависит от наличия в районе залегания достаточного количества электроэнергии и пресной воды.

"...хотя запасы битуминозных песков огромны, добыча нефти из них в обозримом будущем (согласно нынешним прогнозам) будет удовлетворять всего несколько процентов от мировых потребностей нефти. Проблема в том, что известные ныне технологии добычи нефти из битуминозных песков требуют большого количества пресной воды и суммарных энергозатрат, составляющих, по некоторым оценкам, около 2/3 энергетического потенциала добытой таким образом нефти.."

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 26.03.2009 00:38 (#)

.Не забудьте глянуть сколько миллионов китайцев голодает.

Может многие китайцы и голодают. Но уж точно американских фермеров китайцы не кормят! Восплользовался опять-же вашей ссылкой: Китай
Imports:
$1.156 trillion f.o.b. (2008 est.)
Imports - commodities: electrical and other machinery, oil and mineral fuels, optical and medical equipment, metal ores, plastics, organic chemicals.
Ну и где в китайском импорте сельхозпродукция?
Россия Imports - commodities: vehicles, machinery and equipment, plastics, medicines, iron and steel, consumer goods, meat, fruits and nuts, semifinished metal products.
Вот Россия действительно импортирует продовольствие...

User mary_gt, 26.03.2009 00:58 (#)

НУ, и что, что не импортирует, китайцы-то голодают, это и означает, что Китай даже для себя не производит сельхозпродукции в достаточном количестве. А вот Штаты производят сельхозпродукции с избытком, переедают и экспортируют. И у 70% американцев участок возле дома, где трава растет, а может расти картошка... И что? Куда вы спор ведете? Я все это к тому, что Китай с Россией, совершенно не самодостаточны, и если накроется Америка, то эти двум будет еще хуже. Китай это понимает, а Россия делает вид, что нет, кулачками машет, учит других, как жить надо правильно. Нелепо это все, стыдно...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 26.03.2009 01:05 (#)

если накроется Америка, то эти двум будет еще хуже.

Пусть поначалу будет хуже! Зато потом не надо будет закупать американские окорочка, воняющие пОтом мексиканских нелегалов...

User mary_gt, 26.03.2009 01:12 (#)

Господи, Боже мой! Китайский (или русский) пот лучше воняет чем мексиканский?! :) Сразили! Вы не Петросян?

User zolingen, 25.03.2009 23:30 (#)

Гога!

Я не погорячился! Я имел ввиду, что Пендостан станет всех так же волновать как Канада. Кого интересует мнениеКанады? Гренландских китов? И то не факт.!))))

User amateur, 25.03.2009 23:36 (#)

Пендостан станет всех так же волновать как Канада

Швейцария вообще никого не волнует. Мало кто знает, где она находится и на каком языке говорит. И какая у нее валюта. И входит ли она в ООН, НАТО или ЕС. И населения 7 лимонов всего. Из них 20 процентов иностранцы. Но жить здесь, доложу я вам, одно удовольствие. Чего и Америке желаю после того, как Золлинген лишит ее первого места.

User spqr123, 25.03.2009 23:55 (#)

"Но жить здесь, доложу я вам, одно удовольствие."

Да и в Америке, скажу я Вам тоже не плохо..;)

User amateur, 26.03.2009 00:25 (#)

Да и в Америке, скажу я Вам тоже не плохо

Согласна! Жила там 8 лет и скоро опять собираюсь. Удачи.

User liliPutin, 31.03.2009 18:46 (#)

Демо, ред гоге и другим "патриотам".

Вы сами хоть себе верите? Как можно сравнивать США,Канаду с Россией. Да, даже Москва рядом с Канадой кажется грязной провинцией. Не смешите мои тапочки китайского производства. А то они итак убитые.

User christophe, 25.03.2009 23:58 (#)

волновать как Канада ..

У zolingen , личные счеты с Канадой ... еще с 72-73 г., после первых хоккейных серий, он мне на одной ветке призналси, что терпеть не магет этих гадов, канадцев ) грит хуже только австралийцы ..))

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 26.03.2009 00:11 (#)

Я имел ввиду, что Пендостан станет всех так же волновать как Канада. Кого интересует мнениеКанады?

Я понял Вашу мысль..

User marazm, 26.03.2009 00:02 (#)

нефти то много но какчество какчество все упирается в какчество этой самой нефти серы много, поэтому в чечне и идет драка за эту самую нефть, которая по качеству не уступает нефти арабских стран где нет серы

Не надо передергивать, это некрасиво. При чем тут экспорт и добыча? У Канады почти в три раза больше разведанных резервов, а Россия такими темпами добывала, что скоро экспортировать будет нечего, даже если всех в России пересадить на лошадей, чтобы снизить внутреннее потребление. А патриоты гордятся, что Россия на первом месте по добыче. Торопится все выкачать.

User satana, 25.03.2009 19:21 (#)

обычной такой канадой...

Вы в Канаде-то хоть были?))))))))...Обычной...

User mary_gt, 25.03.2009 19:51 (#)

Сатана, вообще-то это прогресс для них, раньше они писали, что Канада - это почти что штат США, а нынче - ха-ха-ха - США станут Канадой. LOL

User satana, 25.03.2009 20:50 (#)

mary_gt,я думаю они не знают даже как собственная страна выглядит.Они думают что она выглядит как Москва,а остальное видят только из иллюминаторов самолёта..,и из интернета..Было бы хорошей практикой заселять их на месяц в году на периферию,в стандартную квартиру,с минимум денег в кармане.Это бы могло стать революцией в сознании...

User demo13, 25.03.2009 23:32 (#)

18 процентов американцев не знают, что Земля вращается вокруг Солнца

>http://www.gallup.com/poll/3742/New-Poll-Gauges-Americans-General-Know ledge-Levels.aspx

User mary_gt, 26.03.2009 00:38 (#)

Ну, все, крыша поехала. Я тебя предупреждала.

User demo13, 26.03.2009 01:19 (#)

Тупые американцы

>http://teledu.ru/video/e85ee6b8-dd9b-46e1-99cd-7e688ce0a849

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 26.03.2009 02:01 (#)

Еще немного о самодостаточности:

Джoнатан Поррит, один из советников премьер-министра Британии Гордона Брауна по вопросам экологии, считает, что для нормального существования стране необходимо сократить численность населения вдвое. С его точки зрения, для построения жизнеспособного общества население Великобритании должно сократиться на 30 миллионов уже в ближайшее время. Тогда страна сможет легко прокормить сама себя и не будет зависеть от импорта.

User serega, 26.03.2009 00:47 (#)

Да половина россиян, благодаря родному правительству, не знает как дожить до получки, а ты снова про пиндосов.

User protoplasm4, 25.03.2009 16:20 (#)

to yulia: чОрный властелин и не мог сказать ничего другого

Мощь американской экономики сравнима с мощью ЕС. Американская экономика это 20% мирового ВВП. Из которых большая часть услуги. Продвигаемые агрессивным маркетингом (который тоже услуга), типа Виндоус или Рембо-4.Есть еще одна услуга: американские ценные бумаги и доллар. Пока страны хранят накопленное в этих бумагах, резкий переход к чему-то другому никому не выгоден. Поэтому заявления Обамы полезны. Но доверия к штатам, как хранителю и обеспечивателю бабла уже нет. Процесс постепенного слива доллара неизбежен.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 25.03.2009 17:05 (#)

"Я уверен и в экономике США, и в долларе", – сказал Обама

"И вот так улыбался"(с): http://i41.photobucket.com/albums/e262/AnD-rei/obama-joker.jpg

User itrch, 25.03.2009 19:45 (#)

"Расия встает скален" заявил Путин, наминая сисьски мальчику Никите и возюкая языком в его паху (+)

http://www.videosostav.ru/video/e11efd5285bf99bbcc121240c8214066/

User yulia, 26.03.2009 02:03 (#)

Ребяты, Гоша, протоплазма, демусик родной,чего вы волнуетесь, всё же от вас зависит:

кончайте поганые баксы скупать и останется от них пшик. Перейдем на рупь, наш родной, сермяжный, настрижем их скока нада и заживем в молочных реках серед кисельных бережков. И Обамке вставим, чтоб простой русский люд не омманывал, не соблазнял яво своими "зелеными", ни дна им, ни покрышки.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 26.03.2009 02:56 (#)

Родная! Я же коплю на дачку в Прибалтике!

Говорят, жилье там здорово подешевело. В том числе, - на Рижском взморье. Но если баксы там уже не принимают, готов копить в латах и литах!

User yulia, 27.03.2009 00:19 (#)

Вот и ладушки.

Будем встречаться по-соседски. У тебя домик в Латвии, у меня в Эстонии. Будем дружить семьями. Жалко только, что рупь от этого не станет ближе к "мировой" валюте. Но когда домик в деревне покупаешь не до патриотизьму, своя рубашка ближе к телу и денежки копим в той валюте, которой в глубине души, используя то ли шестое чувство, то ли пролетарское чутье, то ли просто здравый смысл, ДОВЕРЯЕМ. Вот тут-то и выясняется, какая валюта "резервная", а какая – резаные бумажки. Правильно я говорю, Гошенька?

User baron, 25.03.2009 16:37 (#)

Титулы доцента профессора и академика следовало бы заменить на граф, маркиз, барон. А во-вторых, именно такие, как Беленко, смелые и энергичные люди в начале 90-х стали первыми легально покидать Россию. К счастью, "Иванов" сумел подобрать с земли кусок водопроводной трубы и, защищаясь, нанес "Петрову-Портникову" удар по голове. Уверен, что Виктору Ивановичу они тоже много раз виделись во сне - будто он вовсе никуда не улетал и все это просто ночной кошмар.

User komon, 25.03.2009 15:43 (#)

Революционная ситуация в США__ http://www.middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

User nazaret, 25.03.2009 15:21 (#)

его видение часто расходится с моим...

вот поэтому он президент,а вы нет.о мечтаниях медведева и путина пора уже плакать а не улыбаться.

User illarion, 25.03.2009 22:00 (#)

антихрист взасос правит белыми уже век с помощью зеленого дракона-доллара и желтенькому бесенку с его дракончиком-юанем надо дождаться своей очереди. Закончится глобальная семитизация, тогда начнется китаизация всего мира.

User bikenty, 25.03.2009 13:03 (#)

Был опыт с ЭКЮ

ничему не научил

User yellowdust, 25.03.2009 13:57 (#)

По поводу ЭКЮ

ЭКЮ разве был мировой валютой? Европейской по-моему

User zakulisa, 25.03.2009 14:40 (#)

Какая разница? Будет тоже самое ЭКЮ, просто с более широкой сферой обращения. Удобства не добавит ни капли, скорее наоборот.

User yellowdust, 25.03.2009 15:16 (#)

экю

Я вот про это же. Экю был европейской валютой, обеспечивался с-но золотовалютными запасами стран ЕС. Евро тоже. Эти валюты региональные для еврозоны, стран с открытой экономикой в одном пространстве. А как обеспечивать мировую валюту? Чем ее обеспечивать. Если бы единое мировое экономическое пространство с одинаковыми экономическими механизмами - тады понятно, а так х.з.

User serega, 26.03.2009 00:57 (#)

Россия великая держава и может себе позволить продавать свои нанотехнологии, а так же лес, газ, нефть и другие товары ГЛУБОЧАЙШЕЙ переработки исключительно за рубли. Весь мир будет бегать по биржам в поисках рубля. ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО - РОССИИ НУЖНО ПЕРЕЙТИ НА РАСЧЕТЫ В РУБЛЯХ ПО ВСЕМ СВОИМ ТОРГОВЫМ ОПЕРАЦИЯМ.

User bikenty, 26.03.2009 08:46 (#)

Тады почитай

усе енти багатствия стануть вывазица задарма. Патаму как ежли Расея станет таргавать сопсвинными багатствиями тока за рубли, она проста станит заместа тилявизиряв и мяса импартиравать рупь...

User yulia, 27.03.2009 01:22 (#)

Зато обои не надо будет импортировать.

А как красиво будут стены выглядеть, супер! И тилявезиров не надо будет, смотри на стены и подсчитывай свой капитал. А я читала где-то, что нет более увлекательного занятия, чем считать денюжки.

User fobokrat, 27.03.2009 13:06 (#)

. "А я читала где-то, что нет более увлекательного занятия, чем считать------------------------------------------- денюжки."Знали-бы Вы, Юля как правы!...

User bikenty, 25.03.2009 13:06 (#)

Суть всех претензий к бакинскому - что он стоит только той зеленой бумаги, на которой напечатан.

Претензии преувеличенные - стоит он стоимость американской экономики поделенной на количество американских денег. А вот всякая синтетическая валюта будет подобна синтетическим наркотикам - дешевле и смертоноснее.Про попытки сделать деревянный резервной валютой не заикаюсь в силу их смехотворности.

Правильно Обама все сказал. Зачем создавать искусственные деньги?Теоретически, конечно, возможно их создать, но технически это только все усложнит. Резервная валюта должна иметь свободное обращение хотя бы в одной стране и по ней должны проводиться регулярные торги, иначе смысла держать ее нет. Ее введение усилит колебания обменных курсов "нормальных" валют. Ведь это не евро, которое снизило флуктуации на рынках, потому что заменило собой несколько валют, это дополнительная валюта.

User nikivG, 25.03.2009 13:34 (#)

Молодец Обама, лично мне он нравится. Конечно его уверенность капля в море противоречий и конфликтов расширяющейся экономической глобализации. Но за ним стоит здравый смысл работы капитала, в основном, на людей. А за нашими «голыми королями» путиным с Медведевым, в основном, - на блядей. Именно для них и набивали кубышку стабфонда, пиля бюджет на амбициозных планов громадьё, а на детское пособие в это время (у меня их четверо, слава богу, что двое отпочковались и уже сами помогают мне) можно было купить лишь пару носков. И пенсии, для большинства, – лишь на поддержание существования. А % на кредиты, когда халява пёрла из-за бугра? США то выйдет из кризиса, может не так быстро, как хочется Обаме. А вот моя страна, так и будет маятся, с этим полит-блядством собранным путиным в Кремле и поставивших ОМОН и Армию в роль сутенёров, пока… Впрочем, никакого ПОКА, я пока не вижу, - обнадёживает лишь то, что я живу среди людей, а не полит-блядей, отгородившихся от гражданского общества вертикалью власти и держащих оборону в административном ресурсе. Но эта, полит-бордели крепость, уже сама разваливается – нет в ней здравого смысла созидания – НЕТУТИ – нет и у путина будущего, кроме как тюрьмы или ещё чего, но я всё таки желаю лучшего. А Обаме, и его курсу на выход из кризиса, мои искренние пожелания успеха.

User zolingen, 25.03.2009 18:08 (#)

Почему дураки...

так любят плодиться?

User nikivG, 25.03.2009 18:56 (#)

Почему дураки.. так любят плодиться? Да потому, что не умеют стыдиться. Своей наготой кремлёвские лица, На вертикали сумев водрузиться, Призывают подонков и мразь: Плодиться, плодиться, плодиться….

User nikivG, 25.03.2009 22:22 (#)

С полчаса назад, из телика, с Первого, по новостям, этот придурковатый менеджер российского госкапитализма, путин, возбуждал порядочность у капитала – ну умора – рекомендовал заботиться об увольняемых рабочих. От Москвы до самых до окраин только и слышишь это словоблудия заботу, – а вы, «Почему дураки...так любят плодиться?». И вот Жириновский, в этих же новостях, следующим сюжетом, подхватил заботу о детях, которым пиво и сигареты на каждом углу житья не дают, а сердобольная дамочка, закручинилась о пагубном влияние на них злачных заведений и тьмы ночной. Им невдомёк, что гламур и пир во время чумы, исходящий от массовки экономического иллюзиона дутья российского величия разлагает в первую очередь детские неокрепшие души, а уж пороки цивилизованности догоняют следом. Так и будут дураки плодиться, пока нелюдя путина не изолируют. Ау-у, zolingen, вас ответ устраивает?

User serega, 26.03.2009 01:07 (#)

Вот и я думаю:- ну зачем Америке помогать, зачем миллиарды долларов стабфонда в эти негодяйские облигации пиндосские было вкладывать? Поддержали бы науку, создали бы новые технологии, стали бы изобретенные услуги продавать да за огромные деньги, и все бы в стране наладилось и кризиса бы небыло,но получается , что никакого другого пути кроме пути РАНЬТЬЕ руководство не видит. А виноваты ПИНДОСы?

User nikivG, 26.03.2009 03:12 (#)

Да видят они и другие пути, только вот идти по ним не могут, за два срока путинский режим умудрился все подходы к ним, выстроенные на закате СССР, но раскаченные кризисом 90-х, - демонтировать, то бишь путинский режим подгрёб под себя всё и вся, ветви власти, центральные СМИ, общественные организации. А без них, вы правы - кремль рантье, а для народа враг везде.

User nikivG, 26.03.2009 02:50 (#)

Молчите, видно сумлеваетесь по-молодости? Ну так я напомню, к чему привели сии потуги госзаказов на мораль и товар в недалёком прошлом – повальный пофигизм работающий на склад - чудненький тандемчик, тяни-толкай плановой экономики – дураки-верхи и низы косящие под дураков – то, до коммунизма пыхтели к 80-му году, то до обещанной квартире каждой семье к 2000-му. А нынче уж просто - к 20-му году станет жить хорошо и весело. Помните zolingen восточную мудрость – «Дурак тот, кто спотыкается на одном и том же камне дважды». Как видите, Гитлер, не смотря на ужас содеянного, не менее кровожадный Сталин, со своими последователями, один другого либеральней, - дураками по-большому счёту не были, ибо ошибки делали первыми. А путин, зацепившись за каменище их ошибок, - чистый дурак и команду вокруг себя собрал дурней дурного. Это ж надо до такого идиотизма дойти, чтобы упрашивать сам себя себя же контролировать, ведь в России госкапитализм, то бишь бизнес поставленный в зависимость от государства, а проще госмафия – государственные институты крышующие всю экономику на территории России. Это и привело к экономическому кризису в России, америкаский финансовый лишь сдетонировал скопившийся маразм в Кремле. А путину неймётся - плодит и плодит дураков. А вы про любовь? Какая любовь – сплошное блядство единства партий советского полит-отстоя вот и плодятся в кремлёвских палатах дураки, на фоне золота убранства думающие, что за умных сойдут. Так реальность выдаёт и тычит в дерьмо которым они обложили Россию. Ну как, развеял ваши сомнения? Вы уж скажите, а то у меня доводов много, я ж в провинциальной грязи живу, которая сейчас по весне расплывается поносом, а вечерний мороз схватил, так мне пришлось пешком домой возвращаться. Лишь дом отделил яму в асфальте, на краю которой завис мой москвичёнок, от памятника первому космонавту мира в центре Гагарина – не стал газовать под окнами засыпающих квартир, прогулялся по ночному городу с женой, класс, давно с ней под руку не ходил, завтра пойду вытаскивать. Всем спокойной ночи и дуракам в том числе, - приколола их вторая беда, но как удачно, жене понравилось, да и я любитель погулять, только время нет, а тут хошь–не хошь, вместо баранки руку баранкой.

User nihei, 25.03.2009 13:40 (#)

Провидцы

А я - за URT (юртанг = юань + рубль + таньга). Сейчас, когда в мировой экономике наметилась явная тенденция социалистических преобразований, наши страны (РФ и ее друзья) оказались в первом эшелоне борьбы с кризисом. Именно в наших экономиках так много социалистических (вернее госкапиталистических) элементов. Поэтому мы обязаны взять на себя бремя ответственности в борьбе с мировым экономмическим злом и его материальным выражением - зеленым. Пожалуй и я прикуплю юртангов ... после того, как наш уважаемый Национальный Лидер поменяет свои $ 41 ярд на URT.

User s53, 25.03.2009 14:24 (#)

Какая на х...й соцималистическая экономика в России. Она вообще - никакая. А факт о долларе печален. Снова будем в зависимости от американского печатного станка и оплачивать чужие долги.

User qwer1980, 25.03.2009 14:26 (#)

а чем вам не нравица идея ввода в РФ и у ее друзей таких денежных едениц как БУСЫ!

(комментарий удалён)
User itrch, 25.03.2009 14:34 (#)

Уже рисую! Почем берешь???

User bikenty, 25.03.2009 15:20 (#)

А может не стоит поперед бабки в петлю?

Наш уважаемый Национальный Лидер уже поменял свои $ 41 ярд на URT (с)?

User itrch, 25.03.2009 15:56 (#)

Бляааа... Рисую!!!.. РИСУЮ!!!... $ 41 ярд... Бляааа... Только бы успеть, пока Нац не пердумал!!!..

User itrch, 25.03.2009 19:15 (#)

Интересно, примет ли Солнцеликий "уртыблюх" или "уратанг", как там, одной бумажкой на $ 41 ярд? Я бы на сильно на гуаши в этом случае сэкономил...

User satana, 25.03.2009 14:42 (#)

Копейка-"обрезанный рубль"))

Свою историю копейка начала в 1534 году, когда русскую денежную реформу провела мать Ивана Грозного - Елена Глинская. Причина для ее проведения была вполне серьезная. В начале тридцатых годов XVI века по всей Руси распространилось стихийное обрезывание монет. В результате серебряные монеты теряли в весе, подрывая основы всего денежного хозяйства и вызывая недоверие у людей. Ничего не помогало: ни казни, ни тюрьмы. Оставался единственный выход: запретить все старые монеты (обрезанные и необрезанные), заменив их новой. Это и было сделано в год вступления на престол малолетнего Ивана IV "Грозного" (1530-1584).

User bikenty, 25.03.2009 15:23 (#)

Опа!

"Обрезанный рубль" - он кто, иудей или мусульманин?

User demo13, 25.03.2009 17:56 (#)

А что, есть принципиальные отличия?

:-)))

User bikenty, 25.03.2009 18:26 (#)

Ну есть...

Там промеж этих религий авраамического корня еще христиане затесались... Прям промеж...

User pospolit, 25.03.2009 15:17 (#)

По мнению представителей международных банков наднациональную валюту можно будет ввести только лет через 40 (даже если все сразу согласятся). В условиях кризиса все эти разговоры вААще ни к чему не ведут. Когда экономика устаканится, тогда на трезвую голову будут принимать решения. А пока это все политика.

User bikenty, 25.03.2009 15:26 (#)

С нашей стороны - не политика,

а политиканство для юзанья в пределах государственных границ РФ патриотически настроенным народонаселением без основ экономического (а лучше - просто "без основ") образования. Прочие даже в пределах государственных границ РФ эту чушь юзать не смогут.

User kamaridze, 25.03.2009 15:36 (#)

Комаров_Владимир

А что ещё мог ответить президент страны , денежную единицу которой предлагают заменить в качестве резервных средств)))))))))

(комментарий удалён)
User zakulisa, 25.03.2009 16:21 (#)

Нет, он ответил то, что должен был ответить любой более или менее вменяемый человек. ЧЕМ заменять доллар? "Расширенными" СДР? Ну и как вы себе это представляете? Возможно доллар когда-нибудь и уступит место другой валюте в качестве резервной, но это будет просто другая национальная валюта, а не синтетическая. Представляете себе корпораций, выставляющие друг другу счета в СДР, или банки, открывающие счета в СДР? Зачем это нужно? А без этого резервной валюты не бывает.

User kamaridze, 25.03.2009 18:38 (#)

Комаров_Владимир

Вы знаете, примерно так - же рассуждали о Еврозоне в своё время), особенно в Германии. Мне кажется, глупо ожидать от Обамы другого ответа), даже если бы доллар летел в тартарары. Об этом был мой пост). Со своей стороны желаю ему (доллару) здравствовать, ибо понимаю (хоть мне это и не нравится) что от состояния американской экономики и валюты зависит и наше благополучие, впрочем, как и всего мира. нравится это кому то или нет. Во всяком случае пока)

Нельзя сравнивать предложение новой резервной валюты с появлением евро. Евро заменило собой национальные валюты. А сейчас предлагают ввести одну дополнительную на основе СДР как резервную. Замена денег - хотя и казалось Германии малоосуществимой и малопривлекательной, так как марка была довольно сильной - но все равно реалистичное и экономически обоснованное мероприятие, в отличие от предлагаемых новых денег - вдобавок к уже существующим валютам.

User kamaridze, 26.03.2009 05:10 (#)

Комаров_Владимир

А я и не сравнивал). Разговоры были похожи).

User satana, 25.03.2009 15:38 (#)

Также идея создания новой международной валюты была выдвинута российскими чиновниками в тезисах к заседанию на форуме G20

"Идеи" о новой валюте-это бред сивой кобылы."Новая валюта" сформируется сама.Когда после кризиса Китай выйдет из него единственным победителем,вот тогда,возможно,Обама,или кто там будет,САМ предложит убрать доллар в тень,и опереться на "китайскую деньгу",возможно вместе с долларом.А к этой парочке могут присоединиться пара-тройка других устойчивых валют типа Евро.В любом случае,что-то там вякать в этой компании представителям Казахстана,или России глупо..Это никто в серьёз не воспримет.Могут конечно создать свою региональную валюту,и тем самым окончательно угробят себя..Есть такая валюта "Зайчик"...Говорят ооочень круто...))

(комментарий удалён)
User satana, 25.03.2009 15:50 (#)

Степень доверия к валюте на национальном и мировых рынках определяется состоянием экономики и политической обстановкой стране,причем дилеры учитывают не только темпы экономического роста, инфляции, уровень покупательской способности валюты, соотношение спроса и предложения валюты. Но,Для тебя,Барон-ПЕРСПЕКТИВЫ ИХ ДИНАМИКИ.)

User baron, 25.03.2009 16:40 (#)

И вовсе не чеширский он от слова "чешуя", А просто он волшебный кот, примерно, как и я.

User satana, 25.03.2009 16:51 (#)

Валя тихо ела бублик, Снег кружился по земле Валя тихо ела бублик В углу улицы во мгле. Мрак и ужас бытовал, Зимовало небо хмуро, И за всем за этим -вот- Валя тихо ела бублик.

User baron, 25.03.2009 17:41 (#)

И она съехала, потому что оставаясь с ним она ставит себя под удар! Потому она к Тимошке и прилипла.

User baron, 25.03.2009 17:49 (#)

"Виталий", ты погляди, какие роскошные пальмы! - воскликнул "бородач".

User satana, 25.03.2009 17:50 (#)

"Осетинка"-временная разменная денежная единица."За два "плутония" продашь?"

User baron, 25.03.2009 17:56 (#)

То достаю из широких штанин дубликат бесценного груза, -: продекламировал "Юрка" Маяковским, показывая пистолет ТТ чехословацкого: производства Chicago.Ru Итак, когда известность и почитание "Ухо Аллаха" достигли пределов, за: которыми простираются иные просторы, когда даже "неродившиеся детишки" хоть:

User satana, 25.03.2009 18:20 (#)

Был "у Обамы",он "не одобрил".Теперь всё...

livejournal.com gektod [livejournal.com], 25.03.2009 16:40 (#)

!

В общем, скоро доллару хана.

А почему бы Китаю и России не печатать валюту, а принимать её будут и в Казахстане и Южной Осетии, и в Абхазии

В самой России такие дураки вряд ли найдутся

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 25.03.2009 17:29 (#)

Россия и Китай производят реальную продукцию а не резанную зелёную бумагу.

Бензин и газ в России и Китае и Казахстане покупали покупают и покупать будут.

Ну-ка просвети нас, какую такую реальную продукцию производит Россия? насколько известно, нефть и газ ДОБЫВАЮТСЯ, а не производятся. А по поводу "зеленой бумаги" - так это самая обыкновенная зависть. Вот бы России так можно было бы производить "зеленую бумагу", правда? но для этого сначала нужно научиться производить хотя бы туалетную.

User kamaridze, 25.03.2009 18:54 (#)

Комаров_Владимир

Ну, туалетную бумагу у нас научились производить - Запад помог)). Производит конечно мало, но существуют отрасли, которые конкурентно способны и занимаются экспортом - к примеру ядерная энергетика, сталелитейное производство, химическое производство.

User itrch, 25.03.2009 18:56 (#)

К примеру ядерная энергетика занимается ИМПОРТОМ. Отходов.

User kamaridze, 25.03.2009 19:07 (#)

Комаров_Владимир

Технологий). Кстати на утилизации отходов тоже делают бизнес.

User mary_gt, 25.03.2009 19:35 (#)

Да, уж, технологий, в Иран. Слава России!

User kamaridze, 25.03.2009 21:09 (#)

Комаров_Владимир

А почему бы и нет? Военное применение этого атома пока не доказали, так же как и наличие оружия массового поражения в Ираке.

User mary_gt, 26.03.2009 01:17 (#)

Да, потому что о себе пора бы подумать. Вот продало это "ООО" ядерные технологии, деньги себе на швейцарский счет положило (замок купило там же), а вот куда вырулят эти технологии в виде бомбы - никто не знает. Не то чтоб россияне были гарантировано защищены от мусульманских террористов. Вы, вообще, когда-нибудь слышали иранского лидера. Вы послушайте, прежде, чем спрашивать, а почему нет?

User kamaridze, 26.03.2009 05:22 (#)

Комаров_Владимир

Ну, про замок вы конечно в свободной прессе вычитали))). Спорить не буду не знаю. Слышал - ну не любят они США и Израиль и что?. Я, к примеру, тоже не пылаю любовью к этим странам. Они же отвечают такой же взаимностью. Что я могу видеть в новостных программах - США воюют в Ираке, Афганистане. Израиль проводит контр террористическую операцию в Секторе газа. Иранский лидер выступает на митинге). Ещё раз повторюсь, ещё нет такой информации касательно военного атома. К докладам ЦРУ после их фиаско в Ираке все относятся крайне подозрительно, за исключением быть может, самих американцев.

User zakulisa, 31.03.2009 18:48 (#)

Когда докажут, будет уже поздно.

User vlad91, 25.03.2009 18:03 (#)

Мировая фабрика трещит по швам. Значительно уменьшился спрос на китайскую продукцию в основных странах потребителях, США и ЕС. Китайские предприятия останавливаются, идет увольнение рабочих. Китайские лидеры призывают свой народ тратиться, т.е. запустить на полный ход потребление производимого товара непосредственно в самом Китае. США и ЕС разрабатывают варианты защиты своих производителей от дешевого китайского товара путем ввода высоких стандартов и жесткого контроля за качеством при ввозе товара. Современное производство на Западе требует меньших энергозатрат по сравнению с подобным в Китае, поэтому потребности в энергоресурсах на мировом рынке будут снижаться. Дополнительно Западные страны переходят на альтернативные источники энергии. В данной ситуации произойдет значительный экономический отрыв стран запада от мировой фабрики и стран экспортеров нефти.

User zolingen, 25.03.2009 18:22 (#)

Владик!

Трусы, майки, тапочки, шьют за зюп. в 80 долларов .В месяц. Собирают авто приз.п. в 150 долларов. В месяц. работают на стройках в пекине за 100.Долларов. ЭТО НЕПОБЕДИМО!!! Без вариантов! Индусы строили в Эмиратах тоже, за сотку баксов в месяц, при ТРЁХ сменах! -ЭТого не победить! МИР еще не осознал МАСШТАБОВ будущей РЕВОЛЮЦИИ! А нефть, она черная, масляная, всем нужна, и стоит денег. Мы-газнефть, китай -тапки машины и бытовуху, Корея корабли и телики, Япония -УЖЕ ПОДСЕЛА. США-УЖЕ крах! НЕЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ рынку! Германия хоть лекарства да машиностроение.Франция еще как то... а остальные? УСЛУГИ???? Ну ну...вы думаете ПОЧЕМУ начался кризис? ПУЗЫРЬ ЛОПАЕТСЯ....Поизводство заменено УСЛУГАМИ. А про масштаб пендосской экономики гляньте сами: ФРГ продает за границу БОЛЬШЕ США. Понимаете? крошечная ФРГ экспортирует больше АМЕРИКИ. Ну? нет мыслей?

User satana, 25.03.2009 19:17 (#)

Есть.

Если Америка и Канада расконсервируют свои нефтянные скважины,и перейдут на внутреннее потребление,ваша нефть и нах не нужна будет Тем более что она по качеству на порядок ниже арабской нефти..

User vlad91, 25.03.2009 19:46 (#)

Действительно мыслей нет, как лучше оппонировать тому у кого знания на уровне обмена нефти на трусы или портянки.

User redhead, 26.03.2009 05:29 (#)
2914

Российскую нефть на китайские трусы-то обменять можно, но питаться ни нефтью, ни трусами нельзя. Вот и подсел золинген.

User juicynoni, 25.03.2009 18:39 (#)

Ну-ка просвети нас, какую такую реальную продукцию производит Китай

Китай -это такой-же мыльный пузырь как и Россия. Китай это мировои сборочный цех. Если вывести все отверки из Китая, то останется только пшик.

User kamaridze, 25.03.2009 19:01 (#)

Комаров_Владимир

А куда их (отвёртки) простите вывозить?. В последние года почти все западные компании с остервенением соревновались между собой кто быстрее выведет своё производство в Китай. А теперь что обратно?

User mary_gt, 25.03.2009 19:32 (#)

А теперь что обратно?

А почему бы нет? Почему вы думаете, что обратно никак? Это все регулируется налогами, западные правительства давно умеют это делать быстро и эффективно. Более того, после того, как начался кризис и подешевел доллар и раб.сила в США, тот же БМВ переместил несколько заводов в США из Китая. Если можно иметь более квалифицированых рабочих и быть ближе к сбыту, почему же этого не сделать? Вы представить себе не может насколько быстро крутится и меняется западная экономика - иначе не прожить. Вот только-только Обама стал говорить о зеленой энергетике и это уже повсюду в Штатах. Ссылок у меня нет, я просто вижу и спрос и предложение на солнечные батареи, ветряки, народ покупает автомобили-гибриды вовсю...

User kamaridze, 25.03.2009 21:20 (#)

Комаров_Владимир

Да хотя бы по той причине, что перенести производство, я не говорю о предприятии, просто производство, нужны колоссальные средства и усилия. Про США или Канаду) не скажу, говорю за европейские фирмы, так как общаюсь с коллегами и работаю с партнёрами из Европы. Могу допустить обратный процесс , только в случае если кризис продлится очень долго. И не забывайте о причине вывода в Китай, даже с упавшими в цене валютами фирма производящая свой товар в Китае более конкурентоспособная по цене, чем фирма которая производит скажем в Европе. А цена зачастую оказывается решающем фактором для потребителя.

User mary_gt, 26.03.2009 00:46 (#)

Они не переносят сразу целые производства, а только отдельные звенья. Так же быстро, как перенесли в Китай, перенесут обратно, если станет выгодно. Цена регулируется налогами, я ж вам говорю. Здесь все делается фантастически быстро. От этого жизнь летит еще быстрее, к сожалению.

User kamaridze, 26.03.2009 05:30 (#)

Комаров_Владимир

Какие звенья? Ботинки в Китае, Шнурки в США? Приведу пример, что бы не быть голословным. У фирмы, где я работаю есть немецкий партнёр фирма Buerkle производят прессовое оборудование для различных производств. В том году они с большим трудом и затратами переместили изготовление этих агрегатов в Китай. Не думаю, что они сейчас кинутся менять всё обратно. Глупо.

User juicynoni, 25.03.2009 19:57 (#)

Существуют такие страны как Малайзия, Тайвань, Мексика и др , где так-же не ценится рабочая сила. А самый оптимальный вариант вернуть производство по месту "Прописки".

Вы даже не представляете, как быстро сворачиваются производства.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 25.03.2009 17:26 (#)

Барак не видит необходимости отказаться от печати ни чем не обеспеченного бабла.

Как я его понимаю!

User cincinnat, 25.03.2009 19:41 (#)

"Барак не видит необходимости отказаться от печати ни чем не обеспеченного бабла"

А что, есть чем-то обеспеченное бабло? И рубль, и юань, и евро - это все те же самые нарезанные бумажки. Стоимость их - условна. Даже те, которые якобы обеспечены золотом, на самом деле - те же бумажки, поскольку стоимость золота тоже условна. Оно не является предметом ни первой, ни даже второрй и третьей необходимости.

"не видит необходимости отказаться от печати"

Пока одна единица зеленого, "ни чем не обеспеченного бабла", стоит 35 великих, золотых, державных, православных путинских рублей -- нет, не видит. "Как я его понимаю!

"

User zolingen, 25.03.2009 17:54 (#)

А было бы УДИВИТЕЛЬНО!

Если бы Обама СОГЛАСИЛСЯ! ))) Ай да новость! А щас и камменты почитаю...ну ка ,ну ка!

User fenix2, 25.03.2009 18:16 (#)

Все равно со временем, учитывая итоги кризиса, доллар потеряет свои позиции.

Доллар - это навязанная мировая валюта. И однозначно, что через какое то время, он перестанет быть универсальной валютой при расчетах. Другого исхода просто нет, лет через 5-10.

User bikenty, 25.03.2009 18:30 (#)

Вот тут пожалуй верно.

Правда неизвестно что станет тогда резервной валютой. Но уж точно не рупь...

User nikivG, 25.03.2009 19:36 (#)

Кто его знает, - если путина упекут под суд в России, а правительство возглавит Ходорковский, может так статься, что и рупь, через 5-10 лет, в цене будет в Европах и Америках. Так что чуток попридержите ваше «точно» - «цыплят по осени считают» - а на дворе лишь весна и ту зима никак не пусщает.

User bikenty, 26.03.2009 09:03 (#)

Да не,

я просто информированный оптимист, знаю нашу историю. То что Вы описали - классическая утопия, а у нас обычно занимаются экранизацией антиутопий - там типа 19-84, или 20-42...

User nikivG, 27.03.2009 02:32 (#)

Поживём, посмотрим, – наша история не раз сюрпризики выкатывала похлещи любой утопии. Тем более у режиссеров экранизаций антиутопий мыло пошло не мыльное и скользить некуда.

User yuriyk, 25.03.2009 19:19 (#)

Надо же, отказался от идеи создания валютной вертикали... Не понимают они наших вертикалей...

Вертикаль не прошла, может крюк какой придумать, на который подвесить доллары?

Я тут случайно заметил, что если Медведеву подрисовать усы и бородку, то будет очень похож на Николая II, а тот плохо кончил. Интересно, если у Обамы все получится, его фэйс на баксе напечатают? И если доллар лопнет и его заменят на какую-нибудь "хренотень", каким образом вороватые олигархи и чиновники ворованные доллары обменивать на эту самую "хренотень" будут? Такие разборки начнутся!

User bikenty, 26.03.2009 09:11 (#)

кстати занятная экстраполяция выходит...

на смену Александру 2 "освободителю" (на смену Ельцину) приходит Александр 3 "держиморда" (приходит Цахес), его сменяет Николай 2 "никакой" (собственно ДАМ), а затем... Вот и думай, чего ждать затем...

User new_vitianya, 25.03.2009 19:59 (#)

Обама и не сможет , даже при всём своём желании сказать , что-либо другое, что может навредить доллару и добить экономику США.

Если страны сейчас отвернутся от доллара, то конец придёт не только к США, но и Китаю,Японии и многим другим. Будут войны за свои деньги, отданные на сбережения в США и сгоревшие там. Поэтому особого прогресса в части встречи 20-ки ждать не приходится, все всё равно будут отстаивать чисто свои корыстные интересы и не более того. Изменить , что-либо сможет сейчас лишь Мировая революция, а на хрен она нужна! Но беспорядки будут, в том числеи катастрофические!

User itrch, 25.03.2009 20:31 (#)

Да-

User satana, 25.03.2009 21:29 (#)

Изменить , что-либо сможет сейчас лишь Мировая революция, а на хрен она нужна!

Правильно,и единственная сила, которая способна на сегодняшний день совершить такую МИРОВУЮ революцию,это Ислам.Вот тогда уже всем п...А в остальном,оч трезвый каммент,видать настроение сегодня хорошее..))

User christophe, 25.03.2009 23:04 (#)

Вот тогда уже всем п...

И Исламу тоже ..

User christophe, 25.03.2009 23:02 (#)

Но беспорядки будут, в том числеи катастрофические! )

Надо признать, что без Витяни и Мудявротеро.., Грани были бы как без перца и .. сахара )

Ух, ты! пердизент путисранска чо сказанул. Оно канешно прикольно рубель вместо доллярия, особливо в туалете.Заметьте

Барак, запрети козлам путинским снимать тебя вот в таких убогих ракусах!Это ИХ убожество!

User illeterator, 25.03.2009 23:08 (#)

словоблудие

При создании общей валюты,как раз собственная становится "резервной"

User christophe, 25.03.2009 23:42 (#)

Одному Богу известно, что будет с долл. в будущем , но сегодня кроме прочего, он поддерживается еще и интеллектуальным потенциалом, который они "собирают" везде в мире .. ) Хотя среднее образование у них оч. среднее, но высшее одно из лучших .. за счет возможности иметь лучших преподавателей из всех концов света и студентов тоже .. И все это в итоге работает на их науку и промышленность . А теперь посмотрите какое отношение к "мозгам" на постсовковом пр-ве ... во , нахрен "мозги" если чиновник в налоговой или на таможне звучит не просто гордо, а почти божественно .) А какая будет завтра, мировой и резервной, мне чес.слово по барабану ..)

User marazm, 25.03.2009 23:54 (#)

валюта

ИШЬ ГУБИЩУ-ТО РАСКАТАЛИ

http://unlimmobile.livejournal.com

А чего же у Барака тогда такое то лицо озабоченное, когда он это говорит? И где его улыбка?

User liliPutin, 31.03.2009 19:02 (#)

И где его улыбка?

Он пришёл работать, а не постоянно улыбаться.

User kotdavinci, 26.03.2009 04:21 (#)

Я вообще не понимаю, зачем было две сотни комментов под эту новость писать... если не просто для того чтобы было о чем с троллями потрепаться. Ну предложили "новую единую мировую валюту" Китай, РФ и еще некоторые. "Ну не интересует это нас", сказал Обама. И что дальше? Да пусть, ради бога, создают! Центробанк - в Москве, новом мировом финансовом центре. Печатать могут завтра уже начать, где-нибудь в китайской глубинке. Что дальше? Кому-то от этого будет холодно жарко? Если идею хорошая и кому-то нужна - да завтра же все будут покупать эту "единую мировую валюту"... Не нужна? Инициатива будет спущена в унитаз, как и прочие мифоманские начинания, коих было уже миллион. Как будто можно "создать" единую мировую валюту:)

User yulia, 27.03.2009 01:43 (#)

Неужели Вы не поняли зачем эти сотни комментов?

Сюжет более чем комический и люди оттягиваются, отдыхают, расслабляются, хорошо шутят... Я давно так много не смеялась, как на этом форуме. Домашние обзавидовались, заглядывают ко мне, говорят: ты так звонко смеёшься, мы тоже хотим. Кое-что я им зачитала. В общем, животики надорвали...:-)))

User kochetologist, 28.03.2009 04:16 (#)

Для нежелающих пользоваться долларом ксть прекрасные денежки - замбийские квачи

1 US Dollar = 5,619.54 Zambian Kwacha
Очень удобны в обращении, и цена их подтверждена бумагой, на которой они напечатаны (краска в подтверждение не входит). http://www.oanda.com/convert/classic