новость Российский газ направят в Китай

22.03.2009
Газопровод. Фото с сайта Goggle.com

Газопровод. Фото с сайта Goggle.com

Россия намерена поставлять нефть и газ с новых месторождений на новые рынки сбыта, в том числе и в Китай. "По планам, который мы обсуждали с китайским правительством, строительство ответвления на Китай начнется в апреле этого года", - сказал вице-премьер Игорь Сечин.


Комментарии
User serega, 22.03.2009 18:14 (#)

Если перерабатывать нефть в России то и ПРИХОДОВАТЬ все придется в России. Мечты , мечты.

User wowan, 22.03.2009 18:32 (#)

газу без отказу...

давайте...давайте...родину продавать легко.

Vip rubinstein, 22.03.2009 20:59 (#)
12

"газу без отказу...родину продавать легко" ---- А ваша родина - это газ, что ли?

User serega, 22.03.2009 21:46 (#)

Вот Вы пишете - "родина" с маленькой, а думаете или подразумеваете - "Родина" с большой буквы. Все проще - НЕДРА по конституции принадлежат государству, а государство и есть родина с маленькой буквы и в ней все это должно принадлежать НАРОДУ. Продавать же сырье - уничтожать родину (продавать).

User myinnerchild, 23.03.2009 21:02 (#)

должно принадлежать

серега, когда что-то принадлежит "народу", это означает, что не принадлежит никому. Неужели 70 лет советского экперимента не научили Вас этой банальной истине? Во-вторых, государство это сложное понятие. И в зависимости от того, что Вы конкретно понимаете под ним, следует трактовать, является ли оно "родиной" с маленькой буквы или чем-то иным.

User mavka, 22.03.2009 18:37 (#)

Китай и ворьё

Китай однозначно будет после кризиса сильнейшей мировой державой, или, в крайнем случае, на равных с США. Китайский Дальний Восток - это только вопрос времени. А Сечин щёки раздувает, чего-то там "умное" говорит... Да за сотую часть "подвигов" этого вора в Китае чиновников расстреливают публично на площади.

User semen45, 22.03.2009 19:10 (#)

Московско-монгольская орда во главе с фурером Путеным уже давно ворует халявный газ у народов Сибири и продает его за твердую валюту на Запад. Давно пора прекратить это безобразие, хватит кормить прожорливую московскую орду!Ведь посудите сами: чем Москва снабжает Сибирь и ДВ включая Владивосток?Рыбой? Лесом? Золотом-алмазами? Газом? Углем? Нефтью? Рудой? Електроэнергией? Машинами? Телевизорами? Компютерами? Шмотками?Ответ: П*здюлями...Вывод - А на херна такая "дружба", на херна Сибири и ДВ нужен этот гнойный паразит кровосос - Масква?Сибиряки! Хватит кормить прожорливую московскую орду!"...о паразитизме Москвы свидетельствует хотя бы тот факт, что «если даже засеять всю площадь мoсковской области зерновыми (сочтя все земли плодородными чернозёмами), то собранного урожая даже на месяц не хватит, чтоб прокормить московскую прожорливую орду»: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/18/62868.shtml

User son, 22.03.2009 20:30 (#)

Забаненный Сатана

От Сатаны-Семёну. Сёма,молодец! Мочи их нах!)

User mudevroterofob, 22.03.2009 22:33 (#)

А зачем Москва кормит минетообразного Шлёмку-инвалида детства на голову?

User koctja, 22.03.2009 18:47 (#)

Хорошо мечтать о том, как наши потомки будут переработанную нефть продавать. Да только если потомки будут сечиных и путиных, то вряд ли эта мечта осуществима. Яблоко от яблони не далеко падает. Ну а сибирякам, как всегда шиш с маслом. Все в гребаную Москву уйдет.

User zolingen, 22.03.2009 19:01 (#)

Переработка нефти...

Сильно нагружает экологию! Поэтому мы пока не идем по пути переработки. Что касается газа- то имея запасы топлива, было бы глупо не поставлять их в фабрику мира-Китай. Не могу понять надрыва в голосе, у липедяк!

User koctja, 22.03.2009 19:43 (#)

Переработка нефти... Сильно нагружает экологию!

Интересно, а почему в англиях и германиях не нагружает экологию. Да при наших успехах в нано и других новейших технологиях это должно быть раз плюнуть. Или все про нашу исключительность снова пшиком оказалось? Вот сука Иванов, снова выходит кинул!

User wowan, 22.03.2009 19:51 (#)

в первую очередь мозги перегружает желание рвануть бабла...

User amateur, 22.03.2009 20:00 (#)

Интересно, а почему в англиях и германиях не нагружает экологию

а в швейцариях мусор из соседних стран перерабатывают. а воздух, скажу я вам, как и 200 лет назад – ложкой кушай. только одному танцору в мире яйца мешают, с 3х раз догадайтесь, какому.

User mavka, 22.03.2009 19:53 (#)

zolingen!

А переработка и захоронение на территории России радиоактивных отходов других стран (решение об этом принято в годы правления Путлера) не нагружает экологию? Не пойму я вас, педриотов - ведь у ваших же внуков могут по две-три головы вырасти, но всё равно вы поёте мантры МедвеПуту...

User amateur, 22.03.2009 19:54 (#)

Сильно нагружает экологию! не

нет более загаженной и неухоженной страны, чем несчастная рашка. переработки нет, а г-на полно. как это получается?

User semen45, 22.03.2009 19:02 (#)

Вот как отзывается московский ордынец о Сибири: "…мы непременно должны как можно быстрее выкачать из Сибири все углеводороды, а также металлы, лес и воду, чтобы на Сибирь перестали зариться китайцы. Больше их ничем не остановишь..... Всего этого нужно непременно добиться как можно быстрее, чтобы в итоге в безлесой, безводной, безнефтяно-газовой, безметальной Сибири, на этой пустой вечной мерзлоте, был бы в состоянии жить только один народ - русский. И Россия сохранилась бы в нынешних границах".Денис Тукмаков, журналист газеты "Завтра", ЖЖ 30 апреля 2006 годаhttp://community.livejournal.com/sibir_republic/Государственный флаг независимой от московских ордынцев Сибирской Pеспублики:http://imgs2.kavkazcenter.com/russ/content/2008/07/17/59529_1.jpg

User tttttt, 22.03.2009 19:17 (#)

Финита ля комеди. Три недоделанных трубопровода - Северный п

.

User aklimov, 22.03.2009 19:36 (#)

И как всегда, главный вопрос остаётся "за кадром"...

Вопрос цены. Вот уж и ВСТО почти построили - а цены на нефть всё нет. Точнее - остаётся единственное условие, выдвинутое Китаем - цена на российскую нефть должна быть такой, что бы тепловая единица стоила не дороже, чем тепловая единица сгенерённая из местного китайского уголька. И что вы думаете? Объёмы, которые Россия ОБЯЗАЛАСЬ поставить - уже известны, а цена - так всё ещё НЕТ. И с этим будет так же... Да и Китай не первый - долгое время Россия Турции газ по демпинговым ценам продавала - тоже построили трубу-дуру неизвестно для чего...

User nihei, 22.03.2009 19:44 (#)

Коррупция

Мы часто говорим "коррупция", предполагая мздаимство. Между тем, коррупция - сращивание государственного аппарата и бизнеса, использование гос. механизма в качестве машины для добывания личных благ. Нанопутька и его присные образцовый (модельный) вариант самой откровенной, безудержной и дикой коррупции в европейской стране в 21 в. Мне не ясно одно: если эта шпана рассчитывает удержать власть до конца года, то за кого же они нас держат?

User mavka, 22.03.2009 19:59 (#)

Они нас держат за стадо баранов, коим, к превеликому сожалению, наше гражданское общество и является на сегодняшний день. 8 лет Путлер преспокойно строил свою лубянскую империю в стране, 8 лет последовательно отбирал у народа демократические права и свободы. Кого-нибудь, кроме правозащитников, это реально волновало? Вот наша страна и имеет ту власть, которую заслуживает. Которая его "имеет".

Эй, путинский нефтянной ворюга с бандитской харей!Какого черта ты распоряжаешься укоаденной нефт

путин, ты боишбся Ходорковского до обморока, но он, запытанный в тюрьмах теперь совсем другой человек-зрелый , мудрый, цельный, гениальный, глубоко порядочный.Ему не интересна такая плесень, как ты.Бояся Сечиных и К, вот кто твой ночной кошмар и угроза!

User baron, 22.03.2009 21:08 (#)

"На турецкой части Кипра вы можете найти остатки многих цивилизаций"... Следующий - Китай? Гражданская война там продолжается? ...на примере Болгарии и Кипра вы понимаете, что они сделают со всем населением? Так поступали ещё цари, когда Россия двигалась на юг. Газ поступал нерегулярно, электричество часто отключали...

User baron, 22.03.2009 21:13 (#)

Ему ли, адвокату Резнику, не знать , что в точном соответствии с законом?

User abzatc, 22.03.2009 22:02 (#)

Us-us-us! Жиденок пархатый. Если ты уебок вложил в ЮКОС, то ходорковский твой президент. Но в израиловке. Это я тебе, как нефтяник говорю.

User myinnerchild, 23.03.2009 21:14 (#)

нефтяник...

Да нет, это не как нефтяник, это Вы говорите как обычное тупогавнорылое савецкое ксенофобное имперское хамло.
Если хотите сказать как нефтяник, то спытайте ышо!

User polonii, 22.03.2009 21:21 (#)

Не припомню что б руководитель болшой нефте/газо добывающей компании или чиновник правителства какой страны з

Не припомню что б руководитель болшой нефте/газо добывающей компании или чиновник правителства какой страны заявил что де они строят ответвления на новые рынки сбыта...Это ведь их работа.. Добывать и продавать ...А у нас бля как угроза всем - Вот вам козлам, панимашЬЬЬь!

User abzatc, 22.03.2009 22:06 (#)

Бля. Рынок есть рынок. Где покупается туда и продается.

User new_vitianya, 22.03.2009 23:41 (#)

Нельзя всё это поставлять в Китай или куда ещё на Дальний Восток, ежели

новые трубопроводы хотя бы чуточку не зайдут на территорию стран Балтии, Польшу и всеобщую "любимицу" Украину !

User dimawint, 22.03.2009 23:57 (#)

Таких как Сечин надо пресекать !!!

Ну во-первых мне этот Сечин лицом напоминает какого то братка уралмашевского из недавнего прошлого.Тогда остальное ясно.Тем строителям и сварщикам что прокладывают нефтепровод ничерта не светит и заработанных денег не видать как локоть не укусить.Во-вторых Иран со своей нефтью и газом находится значительно ближе к Китаю.Там газа с нефтью хватит и на Наббуко и на Иран-Китай лет на сто ещё !!!В-третьих сейчас мистер Обама договорится с Персией и путинистическая Россия как всегда останется с носом и с лысой головой.Если олимпийские объекты достраивать не на что то зачем людей байками развлекать о каких то там Китаях тем более тюменская нефть-откровенное барахло в сравнении с персидской и Поднебесной выгоднее выбрать персидский вариант !!!

User new_vitianya, 23.03.2009 00:56 (#)

Пока в Америке не установятся законы шариата

Обама не сможет договориться с Персией. Но ежели у Обамы получится их установить то, тогда да, они смогут дружить семьями. А у России и кроме Китая полно , на них похожих соседей, тех кому нефть тоже нужна.

User pesticid, 23.03.2009 13:36 (#)

dimawint, ну что, вы право...

мне этот Сечин лицом напоминает какого то братка уралмашевского...(поэтому) ясно: тем строителям и сварщикам, что прокладывают нефтепровод ... заработанных денег не видать...Ну почему Дима? Причём здесь морда Сечина? Какая связь? Сечин в Кремле сидит, и он не прораб на строительстве газопровода или бухгалтер. Рабочие будут получать деньги от компании, которая их наняла. А это частная компания. Уверяю вас, Сечин на ведомость по зарплате никакого влияния имет не будет.тюменская нефть- барахло в сравнении с персидской и Поднебесной выгоднее выбрать персидский вариант !!! --Ну, тут вам надо срочно встретиться с мистером Ху Дзинь Тао и это ему объяснить. А то он в неведении. Вот, смотрите, что написано в комментируемой вами статье (см вверху):-Китай уже кредитовал "Роснефть". В 2005 году он заключил с ней пятилетний контракт на поставку 48,4 миллионов тонн нефти, заплатив авансом 6 миллиардов долларов.-"Транснефть" и "Роснефть" получат от Китая миллиардные кредиты. Конкретные суммы кредитов неизвестны, назывались цифры 20-25 миллиардов долларов -Объемы поставок нефти в Китай пока не определены. Предположительно... до 15 миллионов тонн нефти ежегодно в течение 20 лет.Кстати, Китай знает о качестве иранской нефти, потому что уже сейчас он покупает иранскую нефть. Очень много её покупает. Сколько хочет. Эта одна из причин, по которой Китай не поддерживает предлагаемые США санкции против Ирана. Так зачем Китаю ждать, когда Обама договорится с Ираном? Нет, ДимаВинт, опять вы глупостей наговорили.

User dimawint, 23.03.2009 17:37 (#)

пестициду

Пестицид !!! Вы случаем не "лубяночник"?Зачем вы ко мне уже который раз цепляетесь.Я пишу то что знаю и вообще то разбирать мои статейки по косточкам-это дело скорее по душе патологоанатомам а не старому писаке-московиту.Пишите что то своё и не отвечайте на окрики оппонентов.Китайская экономика,кстати намного мощнее московской, высасывательной.Честно говоря мне наплевать что вы там себе думаете,я же почему то склоняюсь к мысли что вы двумя руками и двумя ногами поддерживаете правящий режим этой Страны Рабов.

User vlad91, 23.03.2009 05:27 (#)

Китаю скоро будет не до нефти, производить будет нечего, разве что для слаборазвитых стран и России. Запад пересматривает позицию по торговле с Китаем, будет вводится более жесткий контроль за качеством и стандартизацией, лицензированием. Эти меры повысят уровень цен доведя их до конкурентоспособных с западными. Таким образом Запад намерен вернуть производство в свои страны.

User neiron, 23.03.2009 10:40 (#)

"..- сказал вице-премьер Игорь Сечин." - ..*Барыга -торговец краденого * -краткий курс товарно-денежных отношений...

=Минус $29 млрд У «Газпрома» в этом году две беды — больше ожидаемого падают и цены, и спрос. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/03/23/187402 = -На днях разговаривал с приятелем-работает в приполярье и за Полярным кругом, начальник отдела, полный комплект *полярок*, а зарплата без учета последних=20 000руб -это на Крайнем Севере, работа на газовиков- вычесть дикие цены на продукты, одежду, ЖКХ,обучение детей, дорогу на материк(отпуск с выездом может позволить себе раз в 3-5лет..отработав больше 20 лет на Севере -не по карману купить квартиру на Материке. Инженер нефтяник-газовик -нищий....Говорит: отработай пять лет на нефтепромыслах Аляски -домик о трех этажах, яхта, *жирок* на счетах в банке.. У меня, после тридцати лет работы в тех районах, НОЛЬ сбережений, только что успел в благословенные 90-е выехать и купить нормальную квартиру.. "пензия" 6 000руб из которых больше половины на ЖКХ.. -*путлер* и кооп ОЗЕРО -не простой,а ганВОР....элементарные *барыги*... Вот цены на нефть и газ, будь они 200 или 500 долл/барр никоим образом к рядовым людям в этой стране, отношения не имеют. И нищие инженера, газовики и нефтяники норма...Когда ОНИ насытятся?..Ответ известен:..НИ КО ГДА.

User shturman, 23.03.2009 11:06 (#)

Гаденыша Сечина к ногтю!

Вместе с его патроном. По случаю нехватки денег в Росснефти, нефть на китайкие бусы меняют сроком аж на 20 лет. И очень спешат при этом! Путина скинут, а китайская кабала хорошо если на одно поколение растянется. Удавить бы гаденышей!! но об этом можно только мечтать.