новость Правозащитники призывают активнее бороться с ксенофобией

22.03.2009
Мигранты. Фото с сайта www.stolbograd.ru

Мигранты. Фото с сайта www.stolbograd.ru

Правозащитники призывают власти активизировать борьбу с ксенофобией и считают меры, принятые в этой сфере, запоздалыми. Активнее бороться с проявлениями ксенофобии и пресекать деятельность радикально-националистических группировок следовало начать раньше, считают они.


Комментарии
User zolingen, 22.03.2009 14:16 (#)

Алексеева на что намекает?

Нам нужно было выбрать президентом таджика?

(комментарий удалён)
User kamaridze, 22.03.2009 17:04 (#)

Комаров_Владимир

Буковский сам отказался!. И что то я не припомню что он предлагал избавится от "гирь" в виде автономий и нац республик!

User zolingen, 22.03.2009 18:03 (#)

Флейшману, лично!

Флейшман, Вы знаете, Буковский человек смелый, до безумия! Вот эта его смелость, которая "до безумия", она всё и портит! А так конечно, советовать можно, чего там. Только сдается мне, что Вы, Флейшман, не то что дочку за Буковского бы не выдали, а и денег ему бы не заняли. Смелый он очень, до безумия! Это настораживает знаете ли..

User komon, 22.03.2009 20:21 (#)

либерализм не может выжить без либералов, а либералы не могут выжить без демократии. Как только демократия гибнет, л

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/ThePox_rus.html

User gugenot, 22.03.2009 17:05 (#)

А что плохого в таджиках Золинген?

Главное, чтобы президент был компетентным политиком, достойным звания Президент, а какая национальность дело .... - тое.Не существенно. Демонстрируете национальную ограниченность. Глупо.

User zolingen, 22.03.2009 18:21 (#)

Гугеноту, тет а тет

Послушай, Гуга! не в таджиках дело! А в доводах Алексеевой. Они смешны, чертовски убоги и попахивают маразмом. Знаете как ьывает, со старичками, бодрыми телом, и с большим наследством? Вроде и в богадельню пора опрелделять, чтоб суп в халате кушал, и на лавочке грелся..да уж больно страшно процесс признания невменяемым начать...лишит наследства, сукин сын! Так и тут! Обама президент- в Америке поэтому нет ксенофобии! так сказала великая Алексеева! Давайте не будем углубляться, и сравнивать страны. Согаситесь, сравнивать "страну эмигрантов" и Россию довольно нелепо. А если учесть практиковавшуюся сегрегацию, уровень преступности среди чернокожих, и прочие прелести включая уличные банды Лос Анжелеса (в курсе про это чудо демократии? А?). Если Алексеева не понимает разницы между страной с моноэтническим населением и страной эмигрантов, то о чем можно говорить? Ксенофобии в России нет. Ксенофобия есть в Армении, Грузии, Узбекистане, Прибалтика просто кипит от государственной ксенофобии, Украина захлебывается в ксенофобии галицийских недоумков, захвативших там власть. Вы, ведь знаете, что русские (ведь речь о них?) не имеют такой привычки- ксенофобствовать. У России будет (как мне кажется..) ОСОБЫЙ путь, он будет скорее всего парламентским, с уклоном в гостоталитарное управление миграционными процессами. И общество его поддержит. Вот это будет МОДЕЛЬКА я вам доложу.))) ( и знаете когда? Как только идиоты во власти перестанут зацикливаться на кол-ве миллионов народонаселения! по мне, так что 145, что 132..один черт ни то, ни сё..для одного дела мало, для другого много..). Главное КАЧЕСТВО населения, и перспектива. Перспектив нет у русского народа? Пока нет. Увы. Вот в этом и есть главная проблема. Впрочем, вас ведь это только порадует...старого русофоба. Но знайте, мы работаем над проблемами ПЕРСПЕКТИВ. И как только свору воров Единороссов уберем от руля, так сразу и знайте, Перспектива ЕСТЬ. не ксенофобия беспокоит русских, а отсутствие перспектив для детей. Вот в чем беда... И дети это чувствуют...понимаете?

User koctja, 22.03.2009 19:08 (#)

Во черт побери, наконец слышу я, что Россия в отличии от США моноэтническая страна. Круто! А куда тогда татар девать, их где то 1/3 россиян. И лапочут они по татарски, сам слыхал. Ну а якут уж точно наш предок, пра-пра-славянин. И это не я сказал, а профессор-якут из Якутска. Ну а пра-славяне тувинцы во главе с Шайгу. Так что русские уже третьим сортом идут!

User zolingen, 22.03.2009 19:13 (#)

Костик! матчасть надо знать!

Мне неведомы миры в которых ты живешь! Мир твоих мифов огромен и абсурден, но я ничего не могу с этим поделать. В стране более 80% русских. Страна считается по нормам ООН-моноэтнической страной. Татар у нас , если память мне не изменяет около 5 миллионов, по всей стране. Всем любителям цитировать Карамзина- велкам на сайты генетики, там есть про генные маркёры, это нетрудно прочесть и понять. Костик, надо больше читать, срочно.

User iistorik12, 22.03.2009 19:39 (#)

Согл

...

User redhead, 23.03.2009 01:52 (#)
2914

А опрос, кто оплатил? Тотатльное вранье у вас везде снизу до верху.

Моноэтничны? Или население зашугано настолько, что все стараются прикинуться русскими, чтобы не выделяться из толпы? Согласно вашим опросам в России 80% православные, 25% мусульмане, 6% буддисты, 4,5% других религий и 30% атеисты, только вот концы с концами не сходятся... 80% православные, а на службу в Рождество пришло 5 млн. человек по всей стране - это сколько процентов-то? Это 3%!!! А уж, те, кто и в Рождество в церковь не пошел, ну, какой он/она православный? Вот и русские в вашем опросе такие же.

User chi, 22.03.2009 22:26 (#)

В России нет ксенофобии?

Нет такой привычки - ксенофобствовать? Мальчик, тебе сколько лет? 12? 8? Ни в одной стране мира, куда я приезжаю, я не получаю столько ну, скажем так, "замечаний" относительно своей азиатской внешности, как в России. Открытых, громогласных без какого либо проявления стыда у людей, которые их произносят, и у окружающих, которые их слушают. Так что подрости сначала, деточка, а потом уже народ смеши.

User gugenot, 22.03.2009 22:43 (#)

Вы, всегда, все так примитивно воспринимаете? Алексеева, указав на избрание чернокожего Президента, привела пример Америки, как страны сделавшей за несколько десятков лет внушительный рывок: от рассовой сегрегации до толерантности и взаимодействия различных этнических сообществ и групп. Если есть хороший опыт, почему бы его не взять? Ведь как известно, умные учатся на чужих ошибкак. Проблемы с ксенофобией и там есть, но в России они принимают характер масштабного бедствия. Только, в Подмосковье каждый год, нацики убивают по 50 человек.Почитайте статистику. Это крайне опасно! Для страны, тем более не моноэтнической. Дружок, с чего вы взяли, что Россия моноэтнична? Мы, где живем? Правильно в Федерации :) Русских по данным переписи 2002 около 80%, а сейчас уже точно меньше. Заметьте, по офиц-м данным, а не по данным, какого то левого опроса ( типа того, что привел товарищ внизу) То есть, нерусских несколько десятков миллионов человек.Следовательно в отсутствии каких-либо мер по борьбе с растущими ксенофобией и нацизмом, а вы как я понял, никаких мер не предлагаете, и подобно страусу зарываете голову в песок, - стране грозит РаСпАД, на множество субъектов внешней политики, т.е будущих членов ООН. Это сейчас сходятся по нац признаку в массовых драках и стычках ( Москва, Ставрополье, Карелия и.т.д), а если народ пойдет на народ? Представляете что начнется? Позабавил ваш постулат, что у русских нет привычки нац. нетерпимости. Есть, особенно бытовая ксенофобия: чурки, чурбаны, даги, хачи, черножопые, чухня и.т, список можно продолжать. Как вы понимаете, слова я эти взял не с потолка. И вы тоже их прекрасно знаете. Но поймите меня правильно. Ксенофобия заражен частично не только рус. народ, но и другие народы РФ. Народов то у нас много, больше сотни :) Для решения такой проблемы, как ксенофобия нужен целый комплекс мер, не хочу распостраняться каких, эти рецепты опробованы во многих странах и дали результаты. Тем более, как никак у России хороший опыт взаимодействия культур, народов, религий.Насчет песпектив. Пока вы усиленно думаете над перспективами русские вымирают. Для начала, займитесь улучшением демографического климата в стране, причем не на словах, а на деле, и желательно на личном примере. А что Едроссов пора выкидывать это вы правильно, сказали +1. Только, сказать то проще, чем сделать. Даже со всем Вашим могучим административным ресурсом. Я имею в виду ваше личное общение,с Президентом России ДАМОМ! Р.S 1 Золинген не бреши! Я не русофоб! 2 Не называйте меня Гуга! Не.. ну если вы дама, тогда разрешаю, а так...Ведь поймут неправильно :)

User zolingen, 22.03.2009 23:09 (#)

И всё таки ГУГА! ))

Ксенофобия? да бросьте. напряг есть толькопо причине беспредельщиков с северного кавказа , экономичски наглых армян, и пожалуй что по причине угловных наклонностей среднеазиатов. И это никто не может оспаривать. То ,что вы называете ксенофобией, называется РЕАКЦИЕЙ населения на поведенческие и экономические вызовы.Стоит чуть северокавказцам притухнуть, и перестать ощущать себя как во вражеском ауле на танцах, и понять, что не всякая девушка рада знакомству с ним, и если армяне перестанут активно нарушая законы коррумпировать правоохранительные органы получая преференции, и если существенно ограничить приток неженатых и молодых(излишне) среднеазиатов, и ввести практику сушествования в городах ср.азии спец агентств, уполномоченых для набора раб силы (а те обзаведутся институтом ПОРУЧИТЕЛЕЙ!И это не фантастика, это вполне работоспособно, то есть агентство работает только с акредитоваными фирмами, которым платят 5% сами работяги, в случае чего -контракт может быть расторгнут!) - КАК вдруг выяснится, что КСЕНОФОБИИ НЕТ! Я почему возмутился, Гуга, ведь Алексеева разве не ЗНАЕТ русских? Самый толерантный и терпеливый народ в европе? Да не будь у нас ГЛАВНОГО нашего свойства- принять ЛЮБОГО, да разве была бы ИМПЕРИЯ? А? Да чтож такое, да сколькож можно ЛГАТЬ на русских? Да чтож блять мы всегда виноваты? А? Как только реформа МВД будет проведена, и в городах будут отряды самобороны, я думаЮ. Что многое станет на места. Поймите, народы, живущие родоплеменным строем всегда сплоченнее ЦИВИЛИЗОВАНЫХ народов. Поэтому беспредел со стороны нацменшинств будет продолжаться, а обвинять будут русских (погуляйте по базару, если здесь живете!) и гляньте..на КСЕНОФОБИЮ...гляньте, гляньте! ))) И только ЗАКОН, которому послушны РОССИЯНЕ, русские дадут нам защиту. Обыски, контроль, и перестанут на улицах баловаться ножами и отвертками, и борьба с коррупцией, и армяне подсядут без крыш, и не выдержат экономичского сорвевнования...ПОНИМАЕТЕ? Причина в том, что СЛИШКОМ МНОГО ПСЕВДОСВОБОДЫ у нацменшинств. Свобода без ответственности. НУ? ты понял проблему, ГУГА?

User zolingen, 22.03.2009 23:18 (#)

Чтобы не быь голословным..

набери в поисковике "Известия, Кондопога".Прочти. там часа на два инфы. И ты УЗНАЕШЬ, как вели себя вайнахи. И что пришлось вытерпеть русским. И погромов не было. И только когда убивали уже просто так, трубами, обычных людей, в отместку за ДРАКУ,УБИЛИ невиновных..то только тогда и полыхнуло! рочти, там нет лжи. И указаны виновники- коррумпированные менты, ПРОДАВШИЕ честь, долг, трусы и мрази! Ибо в другом поселке,где был ЧЕСТНЫЙ МЕНТ, такого не было, и все живут мирно, всем места хватает. Прочти, и поймешь.

User gugenot, 23.03.2009 00:17 (#)

Ну ладно ГУГА так ГУГА : )

Завтра отвечу, кстати, а у вас в выходные по двойному тарифу платят или за отгул ?

User zolingen, 23.03.2009 01:13 (#)

Да не...так..подработка.

Какая там оплата, так, по мелочи, типа общественной нагрузки. гуга, а может тебе чуть чуть попить чаю с литием? Чего тебе кругом "конторские" мерещятсо? Ты вправду думаешь, что кто то кроме инопланетян за нами следит? Брось, пустое это. Абдукция-факт, а всё остальное брехня. Поверь мне..

User gugenot, 24.03.2009 08:26 (#)

Хорошо! Верю.!Вы не конторский.

Главное, что не голубой :)

User gugenot, 24.03.2009 08:12 (#)

РЕАКЦИЯ населения на поведенческие и экономические вызовы - это ПРиЧинА ксенофобии, дружок.

Определимся с понятием слова. "Ксенофобия" в переводе с греческого "страх чужого". В этнографии используется в значении крайней степени этнической предубежденности, выражаемой в недоверии, враждебности, презрении к чужим этносам или расовым группам, равно как и отдельным их представителям только по признаку национальной или расовой принадлежности. Например, русофобия (враждебное отношение к русским) или антисемитизм (враждебное отношение к евреям). Психологической основой ксенофобии является этническая предубежденность, выражаемая в извечной антитезе свой - чужой. Социальная основа ее кроется в социальной нестабильности общества, неустроенности и бедности значительной части населения и стремлении найти виноватых в представителях других этносов. Немалую роль в ксенофобских настроениях играют негативные этнические стереотипы и этноцентризм (завышенная оценка достоинств своего этноса).Вы пишите -" беспредельщики северокавказцы и .т.д"- акцентируя свое внимание на фактах недостойного поведения приезжих. Согласен. Дело в том, что российское общество не готово адаптировать более примитивно устроенные сообщества - будь то чеченские или какие-то другие. Они привыкли жить своими общинами, со своими ценностями, своими представлениями о том, например, "как должен вести себя джигит". Пример Кондопоги в этом смысле показателен. Драка между русскими посетителями тамошнего бара и барменом азербайджанцем, привела к массовому избиению местных жителей ( два убитых), оперативно приехавшими отморозками чеченцами (кстати, переселившиеся в Карелию, после первой чеченской) Дальше сами знаете - народный сход, приезд ДПНИ,собрание у мэрии, погром того самого бара,поджоги некоторых торговых точек принадлежащим " черным", бегство чеченцев из города, приезд спецназа из Питера, силовая зачистка....Все ЭТО известный адвокат и патриот Кучерена( член Общественной Палаты) назвал обычной БЫТОВУХОЙ и дело над чеченцами тоже квалифицировали как бытовуху. То есть власть, подобно вам, убрала голову в песок и сказала - "У нас нет ксенофобии". Представьте возмущение местных жителей, за которых вы так радеете! Это лишь один пример, как реакция на поведенческие вызовы перерастает в ксенофобию. Я не обвиняю только русских в ксенофобии, как я уже написал выше, ксенофобией частично кроме русских заражены и другие народы РФ. Те же чеченцы. А вот дальше, вы несете чушь указывая избирательность ЗАКОНа, только в отношении к нерусским.Законность не должна быть избирательной, а должна действовать для всех. К этому и призывают социал-демократы и либералы. Взятки дают не только армяне и пр., но и те же русские, те же русские берут взятки, крышуют, как этнические банды, так и местных бандитов. "Свобода" без ответственности, так же характерна, как для русских так и нерусских.ЭТО характерно для России. Понятно - представитель самого толерантного и терпеливого народа в европе? Что касаемо мер по борьбе с ксенофобией, то они должны быть комплексными. От мер социального и экономического характера, (искоренения источника)и диалогов культур на уровне гражданского общества , а также массового понимания у приезжих, что для какого-то Калевала - священная книга, а не Коран и привития толерантности у местных, до той же борьбы с коррупцией. Сейчас, ничего подобного не делается.Всем ....й

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yuriyk, 22.03.2009 14:18 (#)

Алексеева апеллирует к госу

Согнать весь зоопарк в одну клетку и потом плеткой наводить порядок, чтоб не грызлись? Вот и выходит на поверку, что эти "толерантные" - это правопреемники советских интернационалистов, а те в свою очередь - преемники имперского всеобщего рабского хлева... Чем выстраивать плеточный общинный барак, не проще ли дать каждому (народу, культуре) выстроить свой отдельный коттедж, и даже пойти на то, чтобы поставили каждый свой забор. Или это невиданное вероломство? Лучще тюрьмами и плетками сгонять всех к первобытной "общечеловечности"?

User otto, 22.03.2009 14:28 (#)

НУ так вали из этого барака. Тебя кто то насильно держит чтоли??Границы открыты , удачи на исторической

User yuriyk, 22.03.2009 14:49 (#)

Где у меня "историческая"? Подскажите, я поеду.

А у меня "историческая" была где-то здесь, я русский. Меня и моих потомков алексеевы с путиными загонят в общий барак, как это делали коммунисты, до них цари, до них татаро-монгольские ханы. Для меня они все одинаковы.

User kamaridze, 22.03.2009 17:05 (#)

Комаров_Владимир

А что вы вкладываете в понятие - "общий барак"?

User yuriyk, 23.03.2009 00:54 (#)

"Общий барак"- это когда чечена, якута, кар

Сгоните, скажем, всю Африку в одно государство - будет общий барак, такой же как и Россия со всеми теми же последствиями. В общем, это всё реверс назад, в первобытно-общинный строй, когда не было культур, не было систем ценностей, все были "общечеловеки", жили в одном бараке, о собственном доме никто не помышлял.

User kamaridze, 23.03.2009 02:04 (#)

Комаров_Владимир

Ясно. На месте одного большого государственного образования, куча карликовых). Я думаю, это не наш вариант, но на этом сайте вы сможете найти благодарных собеседников) по этому вопросу. Всего доброго.

User yuriyk, 23.03.2009 08:45 (#)

Распад СССР был вариант еще более не наш, и благодарных собеседников тогда найти на эту тему было еще сложнее. Однако случилось так, как должно было случиться.... Когда и правозащитники визжат "дайте полиции", знаете, дело пахнет керосином...

User bindyujnik, 22.03.2009 16:54 (#)

Золотые слова, но они в нынешней России уголовно наказуемы.

(комментарий удалён)
User docklimov, 22.03.2009 17:47 (#)

Правозащитники сами ксенофобы, нечего туману напускать.

(комментарий удалён)
User zolingen, 22.03.2009 18:44 (#)

Ты провокатор какой то!

Правозащитники очень нужны, чертовски необходимы и полезны! Но, у нас надо в стране создвать ЗАНОВО многие институты, в том числе и ПРАВОЗАЩИТНИКОВ. Увы, увы, но господа экс-диссиденты не правозащитники, а так и оставшиеся во вчерашнем дне борцы с государством. И если раньше их роль была благородна по сути, ибо с красной сволочью бороться было необходимо всеми способами, то теперь, когда перед НАРОДОМ стоит глобальная проблема- обрести УСТОЙЧИВВУЮ перспективу развития, они опять берутся за старое, начинают бороться с ГОСУДАРСТВОМ, вместо того ,чтобы бороться ЗА РЕФОРМИРОВАНИЕ институтов ГОСУДАРСТВА. Вы чувствуете нюанс? Они стали на самый легкий путь! Все эти мемориалы, комитеты солдатских матерей, и прочие прочие...Но самое интересное, что и ВЛАСТИ это удобно! Она ставит на пост омбудсмена слеповатого любителя "чекушек" Лукина, и сочувствено качает головой на рассказываемые им случаи безобразия! В душе понимая, что создать реальный институт ОМБУДСМЕНОВ - СТРАШНО...))) А "борцы с тоталитаризмом", да пусть себе..резвяться..как дети, вреда нету, тока крики с детской площадки...))) И заметьте, опять все упирается в ОППОЗИЦИЮ. А её нет, есть шайка проходимцев, психопатов,агентов влияния и просто авантюристов. А оппозиции нет. Взять хоть того же Лебедева! Пригласил Горбачева (доверие к горбачеву в стране КОЛОССАЛЬНО! Вы не знали разве?!!), и уставшего от отсутствия денег и бездарного произношения демократических лозунгов на Ради Эхо Москвы Рыжкова-Алтайского, (его глупость и ограниченность столь очевидны, что просто глаза слезяться, так колет..)- и создал ПАРТИЮ. Очередная партия КЛОУНОВ! И во главе владелец лондонской "вечерки" и борец служковской, боинговской и черт знает еще какой мафией- ЛЕБЕДЕВ. (доверие в народе к Лебедеву, стремится по величине к Каспаровскому! То есть к НУЛЮ!). И вот, на фоне этого ГАВНА, появляешься ты, провокатор, и еще подсыпаешь соли и перцу! Штоб ты сдох!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iistorik12, 22.03.2009 19:52 (#)

Власть должна прежде всего прекратить ксенофобию по отношения к русским: 1. Вернуть записи в паспорта. 2. Приме

...

User iistorik12, 22.03.2009 20:02 (#)

национальностей. 5. Не ломать рынок труда с помощью мигрантов. 6. Создать реальную баз

...

User oved, 22.03.2009 20:35 (#)

iisterikу 12му

Ввести визовый режим с ксенофобами, в том числе, с Израилем. Мы вас тоже очень любим! А для введения визового режима с ксенофобами нужно потребовать в загранпаспорте графу номер 5(вместо национальности - ксенофоб или нет - нужное подчеркнуть) Какое истерическое ПТУ закончили, господин?

User zolingen, 22.03.2009 22:13 (#)

О! Я вас прошу!

Мы наоборот должны раширять безвизовое перемещение! К чему это всё? Израиль теократическое государство, не светское, и судьба его будет печальна, именно в силу этого факта. Русский паспорт должен давать свободу передвижения по миру. Что за глупости , черт возьми насчет ограничений?

User warrior, 22.03.2009 21:10 (#)

Беда России в том, что у нее такие "правозащитники". Точнее было бы их назвать вредители.

Почему этих горе-правозащитников больше волнует ситуация с мигрантами , чем ситауции с собвтенно гражданами России? Какое же тогда гражданское общество они представляют? Советское, снговое или может общемировое? В 91году граждане России совершенно четко и ясно высказались за независимость России. Независимость откого? Спросите вы. Да вот от таджиков, азербайджанцев, грузин и т.д. Не хотим жить с этими народами в одном государстве, сказали тогда россияне. Хотим жить в собственном, отдельном государстве Россия, а эти народы пусть живут в своих отдельных, независимых государствах. Почему вообще до сих пор с этими странами нет визового въезда, почему у независимой России до сих пор нет границ?

User warrior, 22.03.2009 21:23 (#)

И вообще как можно сравнивать сша и Россию в национальном плане????

В США практически 90% населения это иммигранты, уничтожившие коренное население америки. В России же исторически, веками проживает больше 80 национальностей, это чтоже Алексеева предлагет им всем отказаться от своих национальностей? Или она только русским это предлагает? Типа все народы России достойны иметь собственную национальность, а русских можно и мигрантами разбавить????? Все эти заявления свидетельствуют , что все эти правозащитники, либералы и прочие, являются главными фашистами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com onv111 [livejournal.com], 22.03.2009 22:35 (#)

Способ повысить толерантность

Заставить иммигрантов из СНГ целовать нам ноги за то, что пустили в страну, от которой они отказались в 1991 году!!! Или заставить их всех уехать из России, что тоже повысит уровень толерантности к ним.

User zooloos, 22.03.2009 22:55 (#)

В чем же еще и состоит рабство, как не в пренебрежении и подавлении самобытности изначального народа, которой в разумении правителя вовсе не существует? И.Г.Фихте, 1808 В современной России особенно острыми проявлениями русофобии стали: Замена русского коренного населения нерусскими иммигрантами. Подавление рождаемости среди русских средствами пропаганды и субсидирования нерусских регионов за счет русских. Извращение русской истории, принижение роли русского народа в образовательных и информационных программах государства. Навязывание чуждых русскому народу ценностей через систему образования и СМИ, представление России как «многонационального государства», «многонациональной страны», в которой русские существуют в одном ряду с любыми другими народами, где миссия русского народа уравнивается народа с ролью национальный меньшинств, самое крупное из которых не превышает 4% от численности населения страны, а все вместе составляют менее 20%. Вытеснение русских из органов управления, создание нерусских этнократических кланов во всех звеньях управления государством и в монополизированных секторах экономики. Запрет на политическую деятельность русских: на декларацию лозунгов в защиту русских интересов, на пропаганду русского национального возрождения, на русские политические и общественные организации. Преследование инакомыслия: репрессии против тех, кто отмечает особую роль русских в истории России, ее современной жизни и определяющее значение русских для будущего нашей страны. Преследование участников и организаторов правозащитных мероприятий, если они направлены в интересах русских людей. Подавление русского сопротивления этнобандитизму, образование альянса правоохранительных органов и этнических кланов, потворство со стороны правоохранительной системы разгулу этнической преступности и использование этнобандитов против русского общественного движения. Целенаправленная русофобская политика власти, прежде всего, ориентирована на лишение русских чувства причастности к своему народу (идентичности), что в дальнейшем должно привести к исчезновению русского народа, распадение его на мелкие группы с местечковым самосознанием. Разрушая русскую солидарность, русофобы во власти и в СМИ стремятся предложить изолированному русскому поведенческие схемы и мировоззренческие позиции, противоречащие его собственным интересам и задаче выживания русского народа. Русским запрещено объединяться на основе общей идентичности и с целью ее сохранения и защиты России как русского государства. Власть систематически стремится к тому, чтобы русофобами стали сами русские. Русская правозащитная деятельность сегодня не получает поддержки от государства, которое спонсирует исключительно русофобские организации, имитирующие правозащитную деятельность. Русская правозащита вызывает у русофобов неприкрытую злобу.

User zooloos, 22.03.2009 23:04 (#)

D hfpevtybВ разумении нашего правителя русских вообще не существует

Русские заменены "россиянинами" то есть на тех,которые РАССЕЯНЫ(не соборны).При произношении россия не происходит отрицательная форма произношения что это Не Россия.Ну а всё остальное лингвинистически можете додумать сами.При произношении слова Россияне происходит закрепление рабства русских на ментальном уровне,которое отрицает их существование и производит подмену.

User zooloos, 22.03.2009 23:26 (#)

Пример

Россичне выйграли на чемпионате мммммира 9 золотых медалей.Если прочесть внимательно получите...Россия НЕ выйграла на чемпионате мира 9 золотых медалей.Происходит подмена и звуково-лингвистическое отрицание любого утверждение где есть слово россияне

User zooloos, 22.03.2009 23:50 (#)

Знаете почему в русском языке

Вместо латинской буквы i пишут и?Произведена была замена,когда Россия избавилась от польского наществия,как перечёркивающее принадлежность к латинянам(латинской ереси вероисповедания и подчиненияЮто есть человека проводили между 2 столбами латинского рабства i i и перечёркивали принадлежность и рабство косой линией i / i Так на письменном уровне вы подтверждаете независимость и свободу от латинян.То есть вы свободны от Римского рабства и запада.(Это так,для справки ....кому интересно)

User fobokrat, 22.03.2009 23:57 (#)

Fobokrat

Что бы тут ни говорили демократы и патриоты, как бы они ни спорили между собой, надо честно признать, что большинство русского народа-это говно. И власти это прекрасно понимают и пользуются этим...

User borovoj, 22.03.2009 23:50 (#)

Мерзкая ксенофоская зараза поразила Россию, дала многочисленные метастазы по всему организму России. Если безжалостно не вырезать эту злокачественную опухоль ксенофобии и русского национализма, то они неминуемо приведут к гибели России. Россия, очисти себя от заразы!

User zolingen, 23.03.2009 00:06 (#)

Костик!

Ты уже поел холодца с чесночком? Признайся, поел? Потянуло на борьбу?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 23.03.2009 00:05 (#)

А Я хоть и не правозащитник, предлагаю активней бороться с русофобией !

.

User zolingen, 23.03.2009 00:15 (#)

Ты не правозащитнег?

Как ты можешь к чему то призывать? Это прерогатива Аллы Гербер, она правозащитница и знает кого нужно защишать! И делает круглые глаза, и удивляется маршам эсесовцев в Прибалтике, и удивляется всплескивая руками, и говорит в камеру: Я НЕ ЗНАЛА! НЕУЖЕЛИ?!!!? - и было это ТРИ года назад. так с того дня и не верит. Вот это правозащитница! А ты ХТО? А? Так, рядом постоять..про каких то русских че то говоришь...! хе хе...нашелся, правозащитник, русских защищать...

User borovoj, 23.03.2009 00:28 (#)

Прерогатива так называемых русских патриотов - это не защита русских людей, а защита НацФюрера и его холопов. Любой нормальный русский человек, посмевший защитить человека, независимо от цвета кожи, формы черепа и разреза глаз, в глазах так называемых патриотов перестаёт быть русским человеком, и сразу же становится агентом вражеских разведок. В то же время, любая нерусская мразь, ставшая холопом у очередного русского "царя", орущая ура-поцриццкие лозунги и готовая, как всегда, не задумываясь, прикончить врагов свого "царя", эта нерусская мразь сразу же становится русским патриотом. Несмотря на великие слова М.Е. Салтыкова-Щедрина, национал-поцриоццкая мразь до сих пор смешивает понятия "Отечество" и "ваше превосходительство".

User new_vitianya, 23.03.2009 00:32 (#)

Как её там, Гербер говоришь?

Гербер пусть борется с ксенофобией, а Мы будем активнее бороться с русофобией!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com posinort [livejournal.com], 23.03.2009 10:09 (#)

Zollingen, там наверху пост Chi, на него есть что ответить?

[-]

User midas, 23.03.2009 02:04 (#)

Всем педриотам посвящается. Сначала вникнете в каком вы дерьме живете.

"Россия глазами статистики: "ты меня Родиной не пугай!" http://www.forum.msk.ru/material/kompromat/718229.html 2009.01.26 Из общей численности населения: 62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000 личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов) штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000 штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры - 2.536.000 работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000 депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000 чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000 аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 797.000 служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000 клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000 священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000 нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000 персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600 безработные - 5.780.000 Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения." ..Остается 22.602.400 человек. И это наше всё. Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками". Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр. Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США. Только 20% населения страны считает обстановку в России спокойной и благополучной. Больше половины граждан (51%) убеждены, что Россия идет по неверному пути, и только 38% опрошенных говорят, что верят в правильность курса

User zolingen, 23.03.2009 13:49 (#)

Сами удивляемся!

Как живы то еще! ))) За цифры- спасибо! Вспомнил марка Твена (запрещенного в США к изучению в школах..). Есть ложь, есть Большая Ложь, а есть Статистика! )))) Как гришь, болезный, продукт Южного Округа Лосанджелеса? Ну- ну, давай, пеши исчо!