новость Обама и Байден встретились с Горбачевым

21.03.2009
Михаил Горбачев, экс-президент СССР. Фото с сайта Колумбийского университета

Михаил Горбачев, экс-президент СССР. Фото с сайта Колумбийского университета

Президент США Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден встретились в Белом доме с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым. Содержание беседы не разглашается, но ранее Горбачев призывал Обаму срочно начать собственную "перестройку", а американцев - отказаться от избыточного потребления.


Комментарии
User gggggg, 21.03.2009 14:53 (#)

"....По словам Горбачева, во время его недавней поездки в Америку такое предложение было встречено десятиминутной овацией......" Мы до сих пор не понимаем, что хлопают нашим глупым высказиваниам....

(комментарий удалён)
User gugleman, 21.03.2009 15:13 (#)

Тут надо прежде всего о сегодняшней России

это, на данный момент, самая отравляющая мировую политическую и нравственную атмосферу в мире, страна

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polonii, 21.03.2009 21:29 (#)

Абсолютно верно!

Абсолютно верно!Абсолютно верно!Абсолютно верно!

User kolobok123, 23.03.2009 07:40 (#)

Вероятно, Горбачёва пригласили для консультации,

что делать, чтобы гебисты не захватили власть в Америке?

User belam62, 21.03.2009 16:02 (#)

учитель

Мне очень нравится,когда Горбачёв учит как надо жить и управлять страной ,других руководителей стран.Если Обама начнёт пере- стройку по рецептам Горбачёва,то получит Сомали.К счастью,ему не дадут этого сде- лать,даже если очень захочет.Вообще,это болезнь российских политиков - учить жить других.У себя в стране всё прекрасно,пусть и других будет так,как у нас.

User potcedav09, 21.03.2009 17:02 (#)

В том-то и беда, что своих учить уже бесполезно.

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 21.03.2009 22:06 (#)

В том-то и беда, что свои уже научены. Пусть терь Сергеич врагам мозги полощет.

Vip rubinstein, 22.03.2009 01:42 (#)
12

"Пусть теперь Сергеич врагам мозги полощет" ---- А кто у вас враги?

User vissarionych, 22.03.2009 04:11 (#)

пидор Вы

...

Vip rubinstein, 22.03.2009 16:17 (#)
12

"пидор Вы" ---- А я, во-первых, не об этом спрашивал. Во-вторых, не у вас.

User vissarionych, 22.03.2009 22:32 (#)

я пошутил

отнеситесь с пониманием..

Vip rubinstein, 23.03.2009 04:02 (#)
12

"я пошутил
отнеситесь с пониманием..." ---- Шутка удалась. Отношусь с пониманием.

User pesticid, 21.03.2009 20:37 (#)

А почему вы решили, что он их "учит"? Он, просто, выскзал своё понимание вещей

Горбачёв, он что, заявился в Белый Дом без приглашенияя и начал их там всех "учить"? Наверное его туда пригласили не "о бабах" с Обамой поговорить и не "о футболе" и "пиве". Но чтобы выслушать его мнение о состоянии российско-американских отношений, как их улучшить. И я уверен, Горби не говорил им "you must do so and so...", а употреблял оборот "I think..." Это собственно то, зачем его и позвали. Кроме того Горбачёв популярен у американских политиков и Обаме было интересно пообщаться с человеком, который когда-то вот также встречался с одним из самых успешных американских президентов-Р. Рейганом. Ну, понятно, Мишка польщённый вниманием к своей персоне и "тащась" (слаб человек) от своей "значительности", постарался оправдать надежды и изрекать что-то "умное". Вот ведь и вы, на этом форуме, тоже попытались сказать что-то, на ваш взгляд "умное", выдав пёрл: Если Обама начнёт пере-стройку по рецептам Горбачёва,то получит Сомали. Никто же вас не обвиняет в том, что вы пытаетесь поучать самого Горбачёва7Ну, а почему всё-таки Сомали, умник? Вы не перепутали Гобачёва с Мохаммедом Сиадом Барре?

User belam62, 21.03.2009 21:15 (#)

Анонимщику

Советую почитать,что написали люди после Вас.Кстати,Горбачёва никто специально не звал,сам напросился.А Америка сама разберётся со своими проблемами - С Обамой или без него.Ему особенно не смотрят в рот и не молятся на него,как на Путина.+

User pesticid, 21.03.2009 21:40 (#)

Не хотите ли сами попробывать "напроситься" в гости в Белый Дом?

Вы, похоже, намного интереснее и умнее Горбачёва. Обама просто "набросится" на шанс побеседовать с вами.

(комментарий удалён)
User polonii, 21.03.2009 21:33 (#)

Эй Пестицид! С каких времён Горби на английском заговорил? Он по русс

Эй Пестицид! С каких времён Горби на английском заговорил? Он по русски то думает плохо...под стат Обаме - тот каждые 4 секунды мычит - вроде как слово не находит (кагда канечна бегущей строки перед глазками нету)

User pesticid, 21.03.2009 21:50 (#)

Это перевод с русского...

Да уж... Не оратор. "Если честно, мне этот лузер тоже не нравится. Я просто комментирую комментарии, в которых глупости пишут. Очевидно, местные липердУны считают, что "Мишка" должен был туда прийти, молча выпить чаю и удалиться...

User pesticid, 21.03.2009 21:54 (#)

Ой, забыл...

А про Обаму вы, похоже, глупость сказали. Все находят Обаму очень красноречивым. Очень харизматическим, блестящим оратором. Ну, может где-то когда-то и "мыкнул", так и то, наверное, риторически...

Обама (не) получит Сомали

До чего же Вы правы, Pest! Конечно же, обамовская перестройка будет не по сомалийской модели, а по кенийской: папенька О'Бамби был видным кенийским реформатором... а яблочко от яблоньки недалёко падает. Ну, и наставники у него были соответствующие: преподобный Райт, высокоученый Билл Айерс...

User pesticid, 22.03.2009 11:39 (#)

Ах, оставьте вы эти избитые нео-коновские страшилки...

Айерс, Райт... Ещё Сару Пэйлин процитировали бы... Всё, уже проехали... Хотя если вам так хочется:http://www.youtube.com/watch?v=D-YiLHBr6VA

User oblako, 22.03.2009 21:24 (#)

Мне очень нравится,когда Горбачёв учит как надо жить и управлять страной ,других руководителей стран

Раз Президент США его пригласил, значит это ему надо. А вот С МеМе не спешит встречатся. Горбачов - Президент СССР а кто такой МеМе? Преемник преемника, козявка ничего незначащая.

User neiron, 21.03.2009 16:36 (#)

"..ранее Горбачев призывал.."

Горбачев начала *перестройки* чем-то не глянулся итальянским журналистам.. Помню в одной статье писалось, что такому человеку врядли удалось вытребовать лицензию на извоз(такси).. На ТВ в интервью был задан такой вопрос: *Вы есть новый Учитель(мессия!), на что немало смутившись(что делает ему честь) Горби по обыкновению, минут пять нес откровенную пургу...Так ведь он не одинок, что-то на генном уровне деформировано необратимым образом у Этих нац.лидеров..Интересно, ощущают ли они наедине с собой -свою ущербность?.. И если да, то не она ли движет ими по околесицам, "особому пути" минуя хайвеи и магистрали..все по родным колдо*бинам....У боксеров есть понятие *кожа крокодила*..в такую одеты сердца и души кремляди, что делает невозможным, да и необьязательным обратную связь.

User mishel, 21.03.2009 20:17 (#)

Ни один ущербный не ощущает свою ущербность. Им не свойственны сомнения и неуверенность в себе.

У боксеров есть понятие *кожа крокодила*

Командир на этой шхуне - Джон Кровавое Яйцо.
Как у крокодила ж*па капитанское лицо.

User potcedav09, 21.03.2009 16:59 (#)

Да, на фоне серьезного разговора с Горбачевым предстоящая встреча двух президентов супердержав смотрится первоапрельской шуткой.

User new_vitianya, 21.03.2009 17:29 (#)

Не надо никого учить никому.

А американцев жизнь уже учит и научит.Они узнают о себе ещё много интересного и полезного. Поймут , что в мире есть ещё страны , кроме Ирака и Ирана.

"жизнь уже учит и научит"

Правильно, жизнь учит умных. Может быть, в какой-то день, и Россия поумнеет?! И тоже учиться сможет

На обочине

Вот и встретились два одиночества Развели у дороги костер...У Обамы также ничего не получится как и у Горбачева

User mishel, 21.03.2009 20:19 (#)

У Горбачева как раз таки получилось.

User polonii, 21.03.2009 21:27 (#)

нет сынку - как раз Горби всему и сопротивлялся - вспомни! Его везде на аркане тянули ВСЕ! просто все! А что оБама Хусейновичь туфта - не спорю!

нет сынку - как раз Горби всему и сопротивлялся - вспомни! Его везде на аркане тянули ВСЕ! просто все! А что оБама Хусейновичь туфта - не спорю!

User kezbe, 21.03.2009 17:41 (#)

надо же человеку как то"жить" вот он и ездит и"учит".интетесно нынешние "вожди" со временем тоже станут"душками"..

(комментарий удалён)
User papulia, 21.03.2009 20:40 (#)

Если хочешь завалить какое-либо дело - организуй и лично возглавь его.

Похоже, что последний гениальный секретарь руководствовался именно этим принципом.

User mishel, 21.03.2009 20:47 (#)

Андропка знал прекрасно на кого можно ставить.

User mishel, 21.03.2009 20:48 (#)

Только вот сам не дожил сердешный, чёрт прибрал.

(комментарий удалён)
User polonii, 21.03.2009 21:24 (#)

Горби как соловушка подпевает Пу & Му как тот органчик. Слу

Хотя тупому оБаме и напыщенному индюку Байдену такой собеседник впору - могут шлeпать губами ни о чём хоть до утра

Сначала заявил: "Америке необходимо перестать раздавать приказы......Время всемирного доминирования США прошло. " Потом, как всегда: "призвал начать формирование "новой модели" взаимоотношений в мире, построенной на принципах равенства и партнерства". Т.е. старый имперской козел блеет то же самое, что кремлядь - "Делись, Америка, властью! Мы хотим вдвоем с тобой рулить миром!" При этом россиянская имперская мразь достойными этих самых равенства и партнерства считает только США. Всем остальным, как они выражаются "недогосударствам" нужно молча выполнять их приказы. Русофашистская сволота!

User stary, 21.03.2009 22:01 (#)

Памятка приговоренным к расстрелу

"Сталинские процессы вполне оправданы. Там действительно судили изменников родной страны, рассматривавших Россию как базу для мировой революции. После поражения этой мировой революции и отката ее к границам СССР, они встали на путь совместных усилий с ведущими западными финансистами. На путь, который привел их к подчинению мировому финансовому капиталу. Их нужно было уничтожить, и Сталин сделал это недрогнувшей рукой. Процессы формально шли над шпионами, а в реальности судили людей, ставших агентами влияния. Судили людей, поставивших интересы других стран и сил выше интересов своей родины. Ну, а к чему приводит власть таких людей, мы с вами уже прекрасно знаем на собственном опыте, начиная с середины 1980-х годов.." Из книги М. Калашникова и С. Кугушева "Третий проект" ................................. Грядет новый 37 год!

User russian_greak, 21.03.2009 22:28 (#)

Чушь полная

Сталин был параноиком и уничтожал невинных.

User stary, 21.03.2009 23:04 (#)

Сталин и "репрессии"

Были, конечно, и невинные. Мой дед, как казак, - рубил лес в Коми АССР 7 лет. И мой дядя - тоже казак, отсидел чуть более. И тем не менее, они согласны были с общим направлением сталинской политики - социальной, хозяйственно-экономической, политической и международной. Они ПОЛНОСТЬЮ согласны были с процессами 30-х годов над ленинской космополитической бандой. Ибо считали, что Сталин спас Россию от жидо-болцшевиков и их "мериканских" хозяев.... А ведь это говорилось мне, пацану еще в 50-е годы! Нет. Сталин не был параноик и псих. Он знал, что делал. Другое дело, что он вынужден был "одевать" (янки говорят - "рационализировать") свои новшества в марксистские одежды и освящять их коммунистическими идеалами... А что, у него были другие идеологические одежды? ..Да, во время войны и сразу после нее Сталин начал потихонечку переходить на имперско-православные рельсы.. Но ведь народа того, дореволюционного уже практически не осталось!..Так что пришлось национально-имперскую политику вести под "ленинской рожей" и якобы согласно его "заветам".

User papulia, 21.03.2009 23:25 (#)

А сколько было этих невинных?

Сейчас до сих пор нет достоверных данных о количестве погибших от сталинских репрессий. Солженицин говорит о многих десятках миллионов. Зюгановские коммуняки визжат о сотнях тысяч. Но если зюганистам нет доверия, то цифры Солженицина уточнить негде. Ладно, допустим загнул Исаич аккурат в два раза и количество жертв 30-50 млн. Сколько из них агентов мировой закулисы? Милейший, не слишком ли много? А мог ли Ваш дед говорить Вам, что либо иное, после лагерей и лагерного (да и не только) стукачества и сказок про Павлика Морозова?

User russian_greak, 22.03.2009 00:48 (#)

Массовый психоз был налицо

Целые народы подпадают под влияние отдельных личностей, имеющих власть, и чем эта власть жестче и беспощадней, тем более народ расположен к массовому психозу, который проявляется в поклонении вождю/фюреру, в его обожествлении. И тогда любое наказание, сколь бы несправедливым оно ни было, воспринимается как должное, ради великой цели, ну, как в религии - Бог наказал, значит, так и надо. Сталин, Гитлер, Пол Пот, Мао, везде было одно и то же в различных вариациях, и массы безропотно покорялись и молились на своих вождей. И если есть Ад, то горят там вечно эти вожди.

User son, 22.03.2009 00:17 (#)

Не лично же Сталин,а система

.

User nachorg, 21.03.2009 22:20 (#)

Как далеки совковые начальники от темы.

У этих горбачевых, ельциных, путиных, медведевых мозги искарёжены навсегда. Самая передовая психиатрия тут не поможет. Разговор резных цивилизаций. Но ведь животных обижать нельзя. Признак дурного тона. Вот и поглживают по шерсти руководители либеральных стран этих совковых животных с претензией на ум.

(комментарий удалён)
User vissarionych, 21.03.2009 22:25 (#)

Горби историческая личность

как не крути...поэтому и первая встреча с ним произошла...а кто такой наш михрютка...формально легитимно избранный а по-сути всем давно все ясно ....вот и встреча будет во Всемирный День Дурака

User aldo, 22.03.2009 00:52 (#)

Всё меня занимает одна штука. Горбачев так и не остался жить в своей "перестроенной" стране. Покажите мн

Сейчас он советует Обаме, как надо "перестроить" Америку. Естественно, Горбачев строить не умеет. Зато ломать он мастак. Вопрос: куда передет Горбачев жить после того, как начнется "перестройка" в Америке? Может его лучше сразу в Никарагуа, Кубу, Венесуэлу, Иран, Сев. Корею, Китай или к самому Каддафи отправить, не дав возможности приложить своё творчество в Америке или Европе. Мне кажется, что именно по таким странам он отличный специалист.

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 22.03.2009 02:06 (#)

Неееет, в США его- пусть валит их

Америка рухнет и у кровавых либерастов земля уйдёт из подног!!!!!!!!!!

User aldo, 22.03.2009 02:29 (#)

кровавых либерастов

А суверенные демократы, значит, не кровавые?

User neonig, 22.03.2009 16:01 (#)

От косенсуса до коитуса -

один шаг, хотя для кобАйнера и анала с Капутом хватит.

User baklan, 22.03.2009 00:57 (#)

Вопрос из зала

Горбачев он как, демократ или подосланный?

User aldo, 22.03.2009 01:17 (#)

О себе он говорит, ка о социал демократе, т.е. социалисте. Его место рядом с Ортегой, Кастро или бабуином Чавесом.

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 22.03.2009 02:17 (#)

Какая разница

Какая разница социалист, гуманист, либераст, фашист-это всё одно и тоже. Всё равно он с Новодворской и с гранями.ру в одной либерачьей упряжке поклоняется американскому доллару.

User aldo, 22.03.2009 11:37 (#)

Не вижу ни одного рос. деятеля, поклоняющегося рублю. Все глядят на доллары, евро.

(комментарий удалён)
User spqr123, 22.03.2009 03:59 (#)

"Как рассказал сопровождавший Горбачева его помощник, общение с главой новой американской администрации было довольно кратким."

Этим то все и сказано. Миша - пшел нах со своей "перестройкой".

User redhead, 22.03.2009 04:39 (#)
2914

А может он перестройку России затевает?

Интересно, что все комментарии так или иначе о том, что Горбачев учил Обаму, как перестроить Америку. А, очень может быть, что он просил помощи. Вот и о создании партии он и Лебедев обьявили...

User astra2, 22.03.2009 05:13 (#)

Вероятно - утка

Ну не может Горбачёв начать учить Обаму - не его это дело и он это знает прекрасно... Его бы и в белый дом не пустили бы - если бы не знал. Разговор был о другом, но для внутрепотребления Раши сказанули, что Горби вот - тоже учил жизни американцев... Скорее всего помощь выпрашивал, только вряд ли дадут...

User stbers, 22.03.2009 08:17 (#)

СОВЕТЧИК

ЭТО НАХАЛЬСТВО И ТОЛЬКО.Полный неумеха и неудачник, позволивший бездарно развалиться своей стране, берёт на себя смелость что-то там советовать Президенту США. Какая наглость + глупость!

(комментарий удалён)
User russian_greak, 22.03.2009 11:05 (#)

Но как его на Западе любят!

И не могут понять, почему его в России так не любят.

User aldo, 22.03.2009 13:05 (#)

They will get it soon.

User fomin, 22.03.2009 15:37 (#)

Пипец Америке. Народ, если есть, срочно скидывайте баксы, покупайте юани. Благо, в Китай этого инженера глобальных катастроф не пускают.

User zero77, 22.03.2009 15:43 (#)

Еше им ЕБНа для полного счастья бы..

Жаль, тот уже не сможет помочь Обаме добить Америку.. Правда можно пригласить ржавого Толика. Он все прихватизирует по новой. И тогда наступит светлое американское будущее..

User neonig, 22.03.2009 17:04 (#)

Повторяюсь, раз удалили

Горбачёв - политическое ФУФЛО<b/>, что модер удаляешь очевидный всей России факт, что горбатый приплачивает из наворованного?