новость Мать Глухова: Сын сбежал от дедовщины

20.03.2009
Галина Глухова. Фото КП

Галина Глухова. Фото КП

Галина Глухова, мать сержанта Александра Глухова, покинувшего в январе военную часть в Южной Осетии и оказавшегося в Грузии, полагает, что ее сын ушел из части из-за дедовщины. "Я, конечно, сомневаюсь, что он сам добровольно туда ушел", - сказала Глухова.


Комментарии
User ericsson, 20.03.2009 16:02 (#)

Сын сбежал от дедовщины

Может дело и не в дедовщине все таки он сержант Вопрос сколько он прослужил.Версий в таком деле может быть очень много.У нас так если солдат сбежал значит дедовщина.Я так не думаю.Я начинал с солдатской службы 2 года потом военное училище.Так было все и хорошее и плохое,и бежали по разному.Так пускай решает расследование и прокуратура,а говорить что там дедовщина пока не стоит.Вы думаете только в армии дедовщина она есть везде на любых работах только мы это воспринимаем как надо.

(комментарий удалён)
User donnaroza, 20.03.2009 16:44 (#)

А будет ли следствие?

Вернее, будет ли толк от следственных действий? Проверки если и проводятся, если кто-то и наказывается, то непосредственные виновники дедощины, а разбираться надо с офицерским составом, допускающим такое. Это делать никто не будет. Уверена, если прокуратура будет разбираться в случае с Глуховым, то не найдет случаев неуставных отношений. В армии, как и в милиции ложная корпоративная солидарность помогает покрывать всякие темные делишки. У моей знакомой сына в армии избил пьяный офицер. Парень отслужил полтора года. Связкой ключей по лицу и голове. Офицера сажать надо,а он отделался легким испугом. И следствие было, и разбирались очень долго.

User ivanih, 20.03.2009 16:15 (#)

Русский беспредел и бардак угрожает миру

Никакого героизма не было в Ю.Осетии! Как всегда победили количеством, а точнее пушечным мясом. Командующего армией и то не уберегли... Сколько напрасных жертв.Нахрена России это каменистое место, где ничего не выращивается? этот народ, никому фактически не нужный- ни Грузии, стрелявший всегда ей в спину, ни России не раз предовывший ее.... А пацаны, которые там, конечно-же заслуживают большего, однако не до них...уже. Судить надо за такое...да не кому.А судьи кто? Офицеров-то настоящих нету-ти, перевелись...Подняли визг про Глухова! Молодец парень, почувствовал себя человеком, потому ушел! А кто сейчас там, на чужбине, и в таких условиях скотских... Того заслуживают, наверное нелюди, просто привыкли вот и терпят, жрут что попало, живут как прийдется...Срамота ! И это государство претендующее, в купе с США, на Мировое господство. Жуть. Не дай Бог- добьются чаво-та и пол Мира так заживет...Виктор

User stanlop2005, 21.03.2009 05:51 (#)

УМНИЧКА ГЛУХОВ. ПРИГЛАШАЮ ТЕБЯ В АМЕРИКУ

А тех придурков, которые служат на благо антинародному режиму путлера и олигархов к себе не приглашу- у нас свое дурачье имеется.

User liliPutin, 20.03.2009 16:43 (#)

Сбежал от дедовщины?

Какой умница. Не важно от чего сбежал. А понял, и оценил вкус свободы и хорошей жизни. Теперь он может в США, Канаду чухнуть. Молодец!

User miha, 20.03.2009 17:01 (#)

забытая рота

в Девятой роте Бондарчука есть похожий эпизод,когда за спичками для прапора солдат идёт в чужой кишлак.Его не убили потому что харрам убивать у себя в доме.Роту подняли по тревоге и встретили парня у околицы.В тот раз обошлось.В нашей бригаде в ... много народу ТАК пропало.И не всех спасла Ванесса Редгрейв

User boroda, 20.03.2009 17:44 (#)

Миха,ты,эта,книжек поменьше читай литературных ,да кинА смотри пореже.А то завтра себя Рембой прочухаешь с бодунищща.

Воинов-млин-интернационалистов развелось,как в москве защитников белого дома...

User valery59, 20.03.2009 19:40 (#)

Привет русофобы!

Хороший сайт! И как всегда на подобных сайтах огромное количество истинно русских фамилий.)))) У них(у истинно русских фамилий) всегда всё не так,а если и так,то ...не так... Презираю вас подонки! Вот и усё!

User timothy, 20.03.2009 20:06 (#)

Валерий истинно русское имя

Валерий! истинно русское имя! Вот и усё!

User gilbert111, 21.03.2009 01:54 (#)

очень русское

имечко "ВАЛЕРИЙ" ( от латинского ВАЛЕРЕ - быть здоровым, здравствовать). Так что -чья б корова мычала...

User warrior, 20.03.2009 19:44 (#)

Интерсно он сбежал от дедовщины прихватив с собой деньги из части.

Да и судя по фейсу не выглядит он изможденным.

(комментарий удалён)
User warrior, 20.03.2009 20:17 (#)

Предал этот Глухов Родину и мать.

НЕт ему прощения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User warrior, 20.03.2009 20:45 (#)

Да поняли мы уже как это следует читать.

Покрываете значит дезертира, оправдывать пытаетесь.Выдаете черное за белое. Чтож известный прием шельмования.

(комментарий удалён)
User warrior, 20.03.2009 21:00 (#)

Она ростила его как мужчину, защитника Родины, как ее отец и дед, а он оказался слабаком,

не оправдавшим ее надежд. Каково теперьей будет жить в родной деревне, маетри дезертира? Вы об этом подумали? Все то вам надо разжевывать.

User liliPutin, 20.03.2009 21:27 (#)

Вариору.

Ты чего? Прикалываешься? А если серьёзно. Значит зомбированный патриот. Или старик? ЕЙ ВСЯ ДЕРЕВНЯ БУДЕТ ЗАВИДОВАТЬ.

User serega, 20.03.2009 22:10 (#)

Зачем переспрашивать заградотрядовцев?

(комментарий удалён)
User papulia, 21.03.2009 05:16 (#)

Молодец Бамбук

Классный ответ барану. Коротко и с толком, добавить нечего.

User guayadeque, 21.03.2009 23:49 (#)

Ну ты Варриор долбаный,патриот кремля и паскудный раб.

Хотелось бы посмотреть на твоего выродка,которого будешь растить и выпестовывать,для рабского подневольного ярма, под издевательским названием российская федеральная уё...ая и пдневольная.Ты или демагог длбАный, или конторская вошь.От тебя смердит кирзой.

User alias, 20.03.2009 22:19 (#)

Это единственное чего обычно удостаивается русский солдат!

Гуй, а ты ничего не перепутал? Господин "гвардеец", насколько я понимаю, прохождение тобою воинской службы было после 1996 года. Так как ты можешь судить о службе, например, в том же Союзе? А младшего похоже за что то "чморили". Я так же не исключаю того, что он мог быть послан за тем же вином и, пройдя моральную обработку, предпочёл остаться в Грузии.

(комментарий удалён)
User alias, 21.03.2009 16:27 (#)

Киш мир тохес!

Говори, говори Дрек мит фефер, вешай свою лапшу на уши, но только не мне, а другим. Они всё проглотят. Советская Армия говоришь у тебя была? Какая Армия? Ты про неё только из книжек и знаешь. А на твоё уважение-неуважение я и вовсе чихать хотел. Сначала научись уважать незнакомых тебе людей, придурок! А потом вякай. Вот из-за таких сволочей и все беды. З.Ы. У тебя родители случайно не физиками были, а то выглядишь как неудавшийся эксперимент?

(комментарий удалён)
User alias, 21.03.2009 17:17 (#)

Да не дёргайся ты, бесседер! Не суетись под тесаком!

Я гляжу тебя на сокровенное потянуло.:) Этого не скроешь - Фрейд всегда поможет! Ты что, потерял список, кого бояться надо? И вообще, фильтруй свою хрюканину! Это по поводу берета. Иначе мне придётся тебя очень сильно огорчить. Понял клоун?

(комментарий удалён)
User alias, 21.03.2009 17:39 (#)

Да ты оказывается просто подонок. И здесь и по жизни. Я признаться надеялся, что это просто образ!:(
Иди, гуляй шлепок майонезный, ты уже неизлечим.

(комментарий удалён)
User alias, 21.03.2009 21:50 (#)

Ах, мадам Уй, как это натурально!

Вы сегодня таки переплюнули сами себя. Я восхищен вами, я очарован. Позвольте поцеловать ручку. :) Что же касается настоятельной просьбы попинать ногами вашу альтернативную часть головы, то я, пожалуй, подумаю. Не исключено и то, что отказа не последует! :))

(комментарий удалён)
User alias, 22.03.2009 13:40 (#)

Не ровняй всех по себе!

Почувствовав раскрытою себя,Она вскипела бурно и спесиво,Пошла шуметь, мне нервы теребя,И через час, все светлое губя,Мы с ней дошли едва ль не до разрыва.И было столько недостойных слов,Тяжеловесных, будто носороги,Что я воскликнул: - Это не любовь! -И зашагал сурово по дороге. О:)

User stanlop2005, 21.03.2009 05:53 (#)

эта ебаная мать хуже мачехи

Даже не догадывался?

User stanlop2005, 21.03.2009 05:56 (#)

ТОЛЬКО РАБСКОЕ И ПОДЛОЕ ПЛЕМЯ, КОТОРОЕ НИКАК НЕВОЗМОЖНО НАЗВАТЬ ГОРДЫМ СЛОВОМ НАЦИЯ ИЛИ НАРОД СПОСОБНЫ ВЕКАМИ ПОКОР

ТОЛЬКО РАБСКОЕ И ПОДЛОЕ ПЛЕМЯ, КОТОРОЕ НИКАК НЕВОЗМОЖНО НАЗВАТЬ ГОРДЫМ СЛОВОМ НАЦИЯ ИЛИ НАРОД СПОСОБНЫ ВЕКАМИ ПОКОРЯТЬСЯ ТИРАНАМ И ТЕРПЕТЬ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ И ЕЖЕДНЕВНЫЕ УНИЖЕНИЯ НА СОБОЙ И ОТДАВАТЬ СВОЮ СВОБОДУ И БУДУЮЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ЗА ЧАШКУ СУПА И ПАРУ КОПЕЕК. Потребление чистого алкоголя в стране в среднем в 2007 году составило 17 литров на человека , включая младенцев и этот фактор привел страну к полной и окончательной деградации - Спи Спокойно, Наша Глупая до Маразмов, По-Звериному Злая и Вечно Пьяная Человеко-Образная Мачеха))))))

User robinson, 22.03.2009 14:52 (#)

Предал этот Глухов Родину и мать.

Зато вот эти бедняги... Не предали мать.
http://www.youtube.com/watch?v=KSANi9lOfq0

User new_vitianya, 20.03.2009 22:00 (#)

Не, это если из американской армии или израильской армии

солдат дезертирует, вот тогда это дезертир. А если из российской он дезертирует - он герой и настоящий мужчина - такая установка дана либералам на этом форуме их "папой".

User aldo, 20.03.2009 22:53 (#)

Витёк, ну хоть Мурзилку полистай. Поумнеешь. НАхрен нужна эта "родина", которая целенаправленно из тебя инвалида делает?

Вот из тебя сделали уже инвалида (возможно в детстве ты был умнее, пока читать не научился), обвиняющего всех в нелояльности к скотским условиям.

User valdi, 21.03.2009 09:23 (#)

витьку уже ничего не поможет

.

User aldo, 21.03.2009 11:30 (#)

Похоже что так.

User evgraf, 21.03.2009 23:09 (#)

А дезертировавший из вермахта? Вот кто он, а , ванька?

User robinson, 22.03.2009 15:05 (#)

А вот из вермахта дезертировали очень-очень мало. Фактически их не было. Буквально единицы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 21.03.2009 03:18 (#)

Просто русские всегда жалеют малые народы. Не чмырят их. Им это незачем делать.

Или показывать кому-либо до поры до времени свою силу.Это маленькие народы и народности, чтобы их не чмырили в армии кучковались, потому - как сильно боялись чмырения и вынуждены были всегда нападать первыми и кодлой и snm всегда в нервозном состоянии. А испугать одиночку в армии много "мужества" не надо.Жалуются потом все на "старшего" брата. Вот , поэтому и разошлись в Союзе. Теперь узбеки - узбеков чмырят, грузины-грузин, а армяне и азербайджанцы вообще братья навек.Да и куй с ними - баба с воза , кобыле в кайф.

User u5a, 21.03.2009 06:38 (#)

русские всегда жалеют малые народы

Daaaa!!!))) zhalostlivie oochen!!! zato svoih russkih shas edite , da i v soiuze vsegda zhrali svoih-zhe!!! Bidlo, eto navechno!!! Vot urodi!!!))

User kolobok123, 21.03.2009 11:56 (#)

Какой Ты ?

Сержант Глухов не изменник и не предатель. Он борец за мир и дружбу народов. Генералы заставляли его быть оккупантом, а он от них ушёл, и правильно сделал. Главный изменник и предатель там - сам Какой Ты.

User ruus, 21.03.2009 11:51 (#)

dedovshchina?

ot khoroshei zhizni ne begut.da dedovshchina i golod, doblestnaja armija v samachablo/JUZHNAJA OSETIJA/ gotova na vsje, chtobi poluchit kusok khleba. eti geroi voini rubjat drava, kapajut zemlju v ogorodakh, eto kto svoim trudom mozhet zarabotat, no nekotori soldatiki grabjat mirnoe naselenie . v regione gde sluzhil glukhov /akhalgori/chtob kakto propitatsja, grabjat vsekh i gruzinov i ossetinov. vot ot takoi zhizni sbezhal serzhant glukhov.

да, некрасивенько получилось. Стыдно и некрасивенько.

как бы уклонисты не начали массово в грузию уходить. стыдоба-то какая!

User rodnickru, 22.03.2009 00:44 (#)

rodnickru

Этим всё сказано: http://yun.complife.ru/1st.htm Юрий Нестеренко Государство - твой враг Государство - твой враг. Что б ни врали экранные шлюхи, Наихудшее зло - не извне, а всегда изнутри. Государство - маньяк, отбирающий хлеб у старухи, Чтобы бросить ей корку и требовать: "Благодари!" Но не хлебом единым! Движеньем начальственной брови Государство командует ей: отдавай сыновей! На убой шагом марш! Государство не может без крови! И не чьей-то чужой и абстрактной - конкретно твоей. Государство - твой враг, что наглее любого бандита: Ты - преступник, коль только посмеешь себя защищать! С деликатностью танка и светлым умом троглодита Государство всегда отвечает одно: "Не пущать!" Что бы труд ни взрастил, что бы ум и талант ни создали - Государство придет и наложит когтистую длань, А для самых везучих оно отчеканит медали, Бесполезною медью платя за кровавую дань. Государство - твой враг. Враг безжалостный, жадный, жестокий. Воплощение силы, которой не нужно ума, Ненасытная тварь, паразит, выпивающий соки, Чья эмблема - не флаг и не герб, а война и тюрьма. Но и это не все. Ему мало и денег, и мяса - Ему души, твою и детей твоих, вынь да положь! Чтоб гордилась кнутом и оковами рабская масса, Чтоб привыкла с пеленок хлебать ядовитую ложь. Государство - твой враг. Враг любого, кто мыслит некстати. И, чем льстивее пафос высоких державных речей, Тем сильнее оно ненавидит того, кто не в стаде, Кто не ждет калачей и плюет на его палачей. И страшнее запретов, страшнее тюрьмы и параши Пустоглазые толпы, вопящие хором: "Ура!" Государство - твой враг. Оккупанты не могут быть "наши", Даже если вчера с твоего они вышли двора. Государство - твой враг. Твой. Какие бы козни и беды Ни чинило соседям оно, понадеясь на куш, Победители - первые жертвы преступной победы: Восстановят руины домов - не развалины душ. И опорой кровавому монстру, что лжив и корыстен, Равно служат продажный подонок и честный дурак. В нашем мире немного простых и незыблемых истин: Кони любят овес. Сахар бел. Государство - твой враг. август 2008

User astra2, 22.03.2009 05:49 (#)

Надо было ей самой в Тбилиси съездить

а не с конторскими играть в выманивание сына из Грузии. Хорошо тогда не вышло, а то бы сейчас Глухов уже швеёй мотроисткой готовился бы стать.