новость Сеть "Пятерочка" снизит цены на 80 процентов ассортимента

19.03.2009
Супермаркет. Фото http://www.krekshino.com

Супермаркет. Фото http://www.krekshino.com

Цены на 80 процентов ассортимента сети универсамов "Пятерочка" будут снижены. Продукты питания станут дешевле во всех 870 собственных магазинах сети. Ранее представители российской розницы прогнозировали, что за год продовольствие подорожает в 1,5 раза. В правительстве цены обещали не ограничивать.


Комментарии
User chipolino, 19.03.2009 18:31 (#)

Ага...щас..

Если только туда будут сливать залежалый товар из Перекрестка...

User semen45, 19.03.2009 19:17 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------- Камни в упаковке.Общеизвестно что испокон веков москаль - врожденный вор, мошенник и плут. Нае*ать своего соотечественника - его "моральный" долг и "святая" обязанность. Фото: "бизнесмены" "Балтики" подкладывают камни в упаковки - для веса:http://stasokok.livejournal.com/20446.htmlКакая страна - такой и "бизнес".

User kleon, 19.03.2009 21:23 (#)

Какая страна - такой и "бизнес". И это правильно!

Áåðíàðä Ìåäîôô "êèíóë" ïî÷òè 3 ìèëëèîíà ÷åëîâåê... "Ëàòâèéñêèå ðåéòèíãè" - ‎12.03.2009‎ 65 ìèëëèàðäîâ äîëëàðîâ óùåðáà, äåñÿòêè òûñÿ÷ ïîñòðàäàâøèõ è îäèí ïîäñóäèìûé - ôèíàíñèñò Áåðíàðä Ìýäîôô. Ñòðîèòåëü ñàìîé êðóïíîé ôèíàíñîâîé ïèðàìèäû â ìèðå ïîëíîñòüþ ïðèçíàë ñâîþ âèíó. Ïðîêóðîð òðåáóåò äëÿ íåãî 150 ëåò òþðüìû. À äîâåð÷èâûå âêëàä÷èêè íàäåþòñÿ âåðíóòü õîòÿ áû ÷àñòü ñâîèõ äåíåã. Äî Ìýäîôôà òàê â ñóä ïðîâîæàëè Áðèòíè Ñïèðñ è Ïýðèñ Õèëòîí: àðìèÿ òåëåêàìåð ó ïîäúåçäà ïåíòõàóñà çà 7 ìèëëèîíîâ äîëëàðîâ, âåðòîëåòíûé ôëîò â âîçäóõå. Ìàõèíàòîð âåêà ïðàâèëà øîó ïðèíÿë: âûãëÿäåë áåçóêîðèçíåííî... ----------"Îñêîðáëåíèå íàëîãîïëàòåëüùèêîâ" - òàê Áàðàê Îáàìà ïðîêîììåíòèðîâàë âûïëàòû áîíóñîâ ìåíåäæåðàì ñòðàõîâîé êîìïàíèè AIG. Ïèð âî âðåìÿ ÷óìû, êîãäà êîìïàíèÿ âûïðîñèëà ó ãîñóäàðñòâà ìèëëèàðäû äîëëàðîâ ïîìîùè è òóò æå íà÷àëà íàáèâàòü êàðìàíû ñîòðóäíèêîâ, âûçâàë â Àìåðèêå øîê. Ïðåçèäåíò íå ñêðûâàë âîçìóùåíèÿ è ïîîáåùàë íå äîïóñòèòü âûïëàòû áîíóñîâ. Äåëîì AIG óæå çàíÿëàñü Ãåíïðîêóðàòóðà Íüþ-Éîðêà. AIG ñòàíîâèòñÿ èêîíîé áåçàëàáåðíîñòè. À Áàðàê Îáàìà ìîæåò ïîòåðÿòü äîâåðèå â Êîíãðåññå, êîòîðîå òàê íåîáõîäèìî äëÿ ïðîäâèæåíèÿ àíòèêðèçèñíîãî ïëàíà. Ôèíàíñîâàÿ ïîìîùü ëþáîé èç îòðàñëåé ýêîíîìèêè - óæå ïîä áîëüøèì âîïðîñîì. "×ëåíû îáåèõ ïàëàò Êîíãðåññà âûñòóïèëè ïðîòèâ. Ïðè÷åì âûñòóïèëè åùå çàäîëãî äî òîãî, êàê ýòè áîíóñû âûçâàëè áîëüøîé îáùåñòâåííûé ðåçîíàíñ. Òåïåðü, ïîõîæå, àäìèíèñòðàöèè Îáàìû áóäåò î÷åíü è î÷åíü òÿæåëî ïðîòîëêíóòü ÷åðåç Êîíãðåññ ÷òî-íèáóäü, ÷òî õîòü îòäàëåííî íàïîìèíàåò "ïàêåò ïîìîùè", - ñ÷èòàåò Ìàéê Òýííåð, ñòàðøèé íàó÷íûé ñîòðóäíèê �íñòèòóòà Êàòîíà.

User kleon, 19.03.2009 21:26 (#)

Какая страна - такой и "бизнес". И это правильно!

Áåðíàðä Ìåäîôô "êèíóë" ïî÷òè 3 ìèëëèîíà ÷åëîâåê... "Ëàòâèéñêèå ðåéòèíãè" - ‎12.03.2009‎ 65 ìèëëèàðäîâ äîëëàðîâ óùåðáà, äåñÿòêè òûñÿ÷ ïîñòðàäàâøèõ è îäèí ïîäñóäèìûé - ôèíàíñèñò Áåðíàðä Ìýäîôô. Ñòðîèòåëü ñàìîé êðóïíîé ôèíàíñîâîé ïèðàìèäû â ìèðå ïîëíîñòüþ ïðèçíàë ñâîþ âèíó. Ïðîêóðîð òðåáóåò äëÿ íåãî 150 ëåò òþðüìû. À äîâåð÷èâûå âêëàä÷èêè íàäåþòñÿ âåðíóòü õîòÿ áû ÷àñòü ñâîèõ äåíåã. Äî Ìýäîôôà òàê â ñóä ïðîâîæàëè Áðèòíè Ñïèðñ è Ïýðèñ Õèëòîí: àðìèÿ òåëåêàìåð ó ïîäúåçäà ïåíòõàóñà çà 7 ìèëëèîíîâ äîëëàðîâ, âåðòîëåòíûé ôëîò â âîçäóõå. Ìàõèíàòîð âåêà ïðàâèëà øîó ïðèíÿë: âûãëÿäåë áåçóêîðèçíåííî... ----------"Îñêîðáëåíèå íàëîãîïëàòåëüùèêîâ" - òàê Áàðàê Îáàìà ïðîêîììåíòèðîâàë âûïëàòû áîíóñîâ ìåíåäæåðàì ñòðàõîâîé êîìïàíèè AIG. Ïèð âî âðåìÿ ÷óìû, êîãäà êîìïàíèÿ âûïðîñèëà ó ãîñóäàðñòâà ìèëëèàðäû äîëëàðîâ ïîìîùè è òóò æå íà÷àëà íàáèâàòü êàðìàíû ñîòðóäíèêîâ, âûçâàë â Àìåðèêå øîê. Ïðåçèäåíò íå ñêðûâàë âîçìóùåíèÿ è ïîîáåùàë íå äîïóñòèòü âûïëàòû áîíóñîâ. Äåëîì AIG óæå çàíÿëàñü Ãåíïðîêóðàòóðà Íüþ-Éîðêà. AIG ñòàíîâèòñÿ èêîíîé áåçàëàáåðíîñòè. À Áàðàê Îáàìà ìîæåò ïîòåðÿòü äîâåðèå â Êîíãðåññå, êîòîðîå òàê íåîáõîäèìî äëÿ ïðîäâèæåíèÿ àíòèêðèçèñíîãî ïëàíà. Ôèíàíñîâàÿ ïîìîùü ëþáîé èç îòðàñëåé ýêîíîìèêè - óæå ïîä áîëüøèì âîïðîñîì. "×ëåíû îáåèõ ïàëàò Êîíãðåññà âûñòóïèëè ïðîòèâ. Ïðè÷åì âûñòóïèëè åùå çàäîëãî äî òîãî, êàê ýòè áîíóñû âûçâàëè áîëüøîé îáùåñòâåííûé ðåçîíàíñ. Òåïåðü, ïîõîæå, àäìèíèñòðàöèè Îáàìû áóäåò î÷åíü è î÷åíü òÿæåëî ïðîòîëêíóòü ÷åðåç Êîíãðåññ ÷òî-íèáóäü, ÷òî õîòü îòäàëåííî íàïîìèíàåò "ïàêåò ïîìîùè", - ñ÷èòàåò Ìàéê Òýííåð, ñòàðøèé íàó÷íûé ñîòðóäíèê �íñòèòóòà Êàòîíà.

User kleon, 19.03.2009 21:36 (#)

Ладно, попробуем иначе:

Бернард Медофф кинул почти три миллиона человек. 65 миллиардов ущерба. Строитель самой крупной финансовой пирамиды в мире полностью признал свою вину. Прокурор требует для него 150 лет тюрьмы. ------- "Оскорбление налогоплательщиков"! - так Барак Обама прокомментировал выплаты бонусов менеджерам страховой компании AIG. Пир во время чумы, когда государство выплатило ей миллиарды долларов помощи, и тут же начала набивать карманы сотрудникам, вызвал в Америке шок. Обама может потерять доверие в Конгрессе, которое так необходимо для продвижения антикризисного плана.

User uncle_rimus, 19.03.2009 22:08 (#)

Страдал Гаврила логореей...

Не понял клеошкиного полета мысли. Причем тут Обама с Берни Madoff'ом? Неужели жертвы (бывшие oчень богатые люди ныне просто богатые...) заокеанской пирамиды побегут отовариваться в пресловутую Пятерочку??? Или теща Барака ходит в "перекресток"? Или Патроша(Клеоша) пострадал от Берни? В последнем сомневаюсь...

User myinnerchild, 19.03.2009 23:08 (#)

помет мысли

Это не полет мысли, а обычная острая логорея. Ну, схватило партошку. Вот и наложил кучку. Сначала шифровано, потом русскими буквами - а у них негров вешают. Такой вот глыбокий полет.

User isaev, 21.03.2009 03:30 (#)

семён, ты ёбу дался?

балтика у тебя_ москальский бизнес? да, это клиника уже. везде москали тебе мерещатся. похоже как в песне у Владимира Семёновича "кругом одни евреи!"

User neiron, 19.03.2009 18:34 (#)

Сеть "Пятерочка" снизит ...

=19 марта 2009 г. Иэн Сэмпл | The Guardian Британский ученый: мир ждет "вал" проблем к 2030 году Как пишет журналист The Guardian Иэн Сэмпл, завтра в своем выступлении на конференции по устойчивому развитию в Вестминстере главный научный советник британского правительства профессор Джон Беддингтон расскажет о том, что мир к 2030 году ждет "целый вал" проблем: нехватка продовольствия, энергоресурсов, воды, результатом чего станут массовые беспорядки, приграничные конфликты и массовая миграция из наиболее пострадавших регионов. Как рассказал сам Беддингтон изданию, "если мы не займемся этим, мы можем ожидать общей дестабилизации, роста беспорядков и потенциально значительных проблем с международной миграцией, поскольку люди будут уезжать от дефицита продовольствия и воды". Издание отмечает, что, несмотря на то, что сейчас на фоне мирового экономического кризиса цены на продовольствие стабилизировались после стремительного прошлогоднего роста, Беддингтон предупреждает: на деле резервы сейчас достигли исторического минимума за последние 50 лет. Так, запасы зерновых сейчас во всем мире составляют 14% от годового потребления, т.е. одной засухи или крупного наводнения будет достаточно для стремительного роста цен. В то же время, подчеркивает ученый, политики словно забывают о том, что население Земли продолжает быстрыми темпами увеличиваться - к 2030 году нам понадобится на 50% больше продовольствия и энергии, на 30% больше питьевой воды, однако технологическая база для этого сейчас фактически не создается. Отмечается также, что в своем выступлении Беддингтон укажет в качестве примера на инициативы новой американской администрации по привлечению ученых на государственные должности.= -Кремлядь через СМИП уже прощупывает готовность рабского электората на талоны..якобы для неимущих, и ужо две трети в одобрямсе...Трах тибидох и очередная кормушка для *сьЕДим Россию* и между дело контроль вечно голодного скота.. к тому же попытка поудобней приладить ручонки на шее:*за яблочко его, за яблочко!..* Закатали по стране тысячи рынков, зарубили челноков под монополии торговых центров во владении меров, гюбернаторов, депутатов,да сенаторов..снизят цену на *дцать %, а качество и вес упаковки -как левая нога
захочет.

User bikenty, 19.03.2009 18:41 (#)

Фигасе...

Скока всего произойдет из-за снижения цен в пятерочке... Блин, может им тогда лучше цены не снижать?!

livejournal.com absoll [livejournal.com], 19.03.2009 18:51 (#)

даешь повышения цен на жратву раз, этак, в 10!

Повысь цену - спаси МИР!

User neiron, 19.03.2009 18:52 (#)

"..Блин, может им тогда лучше цены не снижать?!"

Бамбук!..бамбук свежего урожая, выручит, к лету акции Сбера и газьпрома можна будет курить без табака!..а если добавить *план пукена* -
обхохочешься...

livejournal.com absoll [livejournal.com], 19.03.2009 19:11 (#)

Так вы еще не поняли? Кризис - это и был план по легимизации и выводу денег из страны!

User baron, 19.03.2009 19:14 (#)

Оппозиционеры хотят провести "марш несогласных" в Москве "6 мая" ... в президенты Александру Милинкевичу выпить воды из родника православной часовни.

User tttttt, 19.03.2009 19:13 (#)

Мелкие магазины решили под ноль сократить. Под шумок кризиса.

.

User baron, 19.03.2009 19:19 (#)

"За ненадобностью". Александр Милинкевич с оптимизмом смотрит на дальнейшее сотрудничество?

User baron, 19.03.2009 19:22 (#)

Считает П.Кузнецов...отметил Александр Милинкевич по итогам встреч в Палате Общин и Палате лордов ...

User baron, 19.03.2009 19:27 (#)

Он кстати был и в России, и в Беларуси! Работы велись в основном за счет собственной прибыли предприятия.

User sk, 19.03.2009 21:48 (#)

... тихо сам с собою, левою рукою, я веду беседу... Да, baron?))

User dimawint, 19.03.2009 19:49 (#)

Была Пятёрочка станет четвёрка с половиной по ценам...

Во-первых-это своеобразный рекламный трюк,потому что цены снизят процентом на десять,а люди привлечённые этим ходом пойдут в магазины и будут брать.Во-вторых продукты имеют свойство черстветь усыхать и загнивать...почему снижают в метрополии,но никак не в провинции?Конкуренция в Москве высокая между магазинокланами !!!Другими словами не Москва для России,но Россия для Москвы...

User dimawint, 19.03.2009 20:07 (#)

пару слов о магазинах...

Да вот ещё что...мне бывшая однокашница из провинции рассказывала(хвала тебе Уильям Гейтс).Даёт какой то московский магазин обьявление в местной газете де нужны кассиры(зарплата высокая для провинции естественно).Женщины рады такой работе.Проработали месяц и вдруг устраивается ревизия и выявляется большой процент якобы хищений из магазина.Недосдачу делят на всех и в итоге кассирши получают мизер от обещаных денег,их увольняют,а на их место берут новеньких и так по кругу по кругу.Вот и обнажается самоё суть этой России этой Страны Рабов.А знакомая московитянка мне говорила,что в столице на таких работах работают одни приезжие.Работа адская и такая же система ежемесячного "обмана".

User mudevroterofob, 19.03.2009 20:34 (#)

Что налипедерастили, то налипедерастили. Липедякский рынок (базарчик)! Сами хотели...

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 19.03.2009 22:19 (#)

У меня знакомая - кассирша в Пятерочке, в Питере. Да, недостачи делят и выплачивают из своих. Обмана здесь никакого нет, условия заранее известны. Кассиров вечно не хватает, так что кто увольняется - делает это сам. Приворовывающих покупателей не сильно не любят.

User idshoohov, 19.03.2009 20:16 (#)

Кто-нибудь ходит в "Пятёрочку"?

Конкретная ситуация, но все комментарии о чём угодно, только не о "Пятёрочке". Впрочем, это всегда так. 90 процентов комментариев - флуд. Теперь конкретно. Я регулярно хожу в "Пятёрочку", она у меня под боком и могу сказать, что эта сеть проводит более-менее приемлемую ценовую политику и регулярно продаёт ряд товаров по сниженным ценам.

User new_vitianya, 19.03.2009 20:55 (#)

Не надо даже спрашивать ни у кого, ходят они туда или нет.

Раз столько магазинов существует в сети , значит туда уж точно ходят. И что снижают цены это тоже хорошо разумеется. НО лайщикам форума ведь всё покую! Хоть снижают, хоть повышают им насрать на это! Им просто надо высраться прилюдно в общественном месте на Гранях! Кишечник опорожнить. Разведка доложила, что новую партию слабительного уже подвозят им спонсоры, вот они и рады киздеть, пусть и не впопад!

User postpunk, 19.03.2009 22:55 (#)

Зарплата Хасиса за 2007 год составила 1 миллион 300 тысяч долларов. Помимо зарплаты , он получил бонусы в размере 2 миллиона 700 тысяч долларов (это официальная информация которая доступна на сайте X5 Retail group в отчетах. Нихреново за год 4 миллиона долларов и это только один ген директор, а помимо него там еще 10 топов есть. Вот и смотрите как ритейлера вперед ногами выносить будут. Бессовестное вранье со стороны торгашей просто поражает. Но боятся они , что гнев народный на них падет как только люди поймут КТО РЕАЛЬНО ИХ ОБИРАЕТ и КАК. Все эти ролики про курицу - мерзость и ложь. Будут врать дальше, дождутся того, что потребуется кто-то от них на расправу. Боятся они. Поскольку правды нет за нимим. 4 миллиона долларов в год заработная плата только у одного ген. директора (а помимо него там еще несколько модных высокооплачиваемых замов). Да столько все кассиры вместе взятые у него в компании не получают. Кровосос! И это не только Перекресток с Пятерочкой и в "Магните" директорам в конце 2007 года бонусы выплатили в размере 35 миллионов долларов на 6 человек. А прибыль у них конечно маленькая после всех этих выплат. Результатов за 2008 год пока нет, они сейчас думают над тем как ЭТИ бонусы спрятать получше, чтобы народ не злить. При этом сволочи получили помощь от государства путем шантажа власти. Что мол если нам денег не дадите, то предприятия пищевые обанкротятся.

User twing, 20.03.2009 01:06 (#)

Рад за маркетологов "Пятерочки"!

Отличная пиар-акция. Сперва с шумоми треском снизят, потом незаметно повысят вдвое... Но разве это политический вопрос?