новость Россия поставляет Ирану комплектующие к С-300

18.03.2009
C-300. Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

C-300. Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

Россия поставляет Ирану комплектующие к зенитно-ракетному комплексу С-300, но пока ни одной ракеты в эту страну не отправлено. С таким заявлением выступил представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User itrch, 18.03.2009 16:41 (#)

А могут и повлиять. Санкции и бойкоты.

User satana, 18.03.2009 16:46 (#)

Если успеют...

Наблюдая за развивающейся конфронтацией между ГРУ и Министерством обороны, некоторые комментаторы высказывали мнения, что Кремль специально торопится расформировать наиболее дееспособные воинские соединения. Из-за развития кризиса в стране могут начаться массовые беспорядки и обиженные властью военные могут встать на сторону народа.

User satana, 18.03.2009 16:50 (#)

Бердскую бригаду спецназа ГРУ все-таки расформировали

17 марта военнослужащие 67-й бригады специального назначения ГРУ Генштаба простились с боевым знаменем. Таким образом, воинская часть, ликвидация которой вызвала большой резонанс в России, фактически прекратила свое существование. Ранее военное ведомство РФ разослало официальные ответы ряду средств массовой информации. В них подчеркивалось, что "ни о каком "выдворении профессионалов из армейских рядов", тем более без соблюдения и выполнения государством своих социальных обязательств и гарантий перед ними, о чем поторопились раструбить некоторые газетчики и политики, речи нет". Некоторые СМИ расценили этот ответ как отмену решения о расформировании части, опубликовав соответствующую информацию. Бердским спецназовцам предложат места в другом аналогичном соединении. Однако, как сообщила на днях Новосибирская ГТРК, многие военные получили назначения "в пехоту и милицию".

User zolingen, 18.03.2009 22:25 (#)

"в пехоту.."

А разведроты в наших супер бригадах надо обучать? Надо! Вот и есть работенка для наших ГЕРОЕВ! Молодцы! Так держать! К черту пригороды Новониколаевска! Даешь реальные БРИГАДЫ ! Молодцы, бердцы, уважаю! Пехота- царица полей!

User satana, 19.03.2009 00:04 (#)

А разведроты в наших супер бригадах надо обучать?

Ах да,я забыл..Прежде чем утитазы киздить надо разведать где они стоят...Круто конечно,что сказать...

User mudevroterofob, 19.03.2009 00:46 (#)

Минетное, бабЛера объявила запись грубо опущенных добровольцев в плоскостопую роту для защиты знамени липедерастизма на холме в р-не Малаховки (Моск. обл.).

User satana, 19.03.2009 01:10 (#)

О,вот и "разведрота" высунулась) Ты чё под фекалии маскируешься? Ну и работка...

User zolingen, 19.03.2009 02:14 (#)

О! герои?

Сатана! ИнтернетЦахаль в твоем лице и не покидает позиций! Как в укрепрайоне! Сразу шарахаешь на поражение!))) Унитазы, каки-пуки, фекалии- гавном забрызгал всех, и отдыхать. Пока противник отмывается..))) Ты тока щеки силнее раздувай, когда брызжесся...дальше лететь будет..гавно то!

User satana, 19.03.2009 03:08 (#)

Здорово у Вас получается,тов. майор. А с разбега тоже плюнуть можете?!...

Нам раз 50 показать надо,не меньше...Я с сержантом Глуховым в одной школе учился,там все тупые..У нас всё отделение такое..Но мы поможем,мы Вам "боеприпасы" в рот подавать будем.А Вы давно в говмомётной части служите? Мы думали Вы просто харю отьели,а это от работы щёки оказывается..От плевательной..)

User diletantka, 19.03.2009 04:30 (#)

...прежде чем унитазы киздить,надо разведать,где они стоят...

Уважаемый Сатана,вы великолепны,как всегда!И как точно подмечено!

User komon, 18.03.2009 18:52 (#)

Глобальная украинская деревня ведет себя так, словно радиация, убивающая евреев, ничем ей не угрожает. Что ж тут т

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/nambla_rus.html

User mudevroterofob, 19.03.2009 00:40 (#)

А еще ПУКИ! А еще КАКИ!

User shGenady, 19.03.2009 11:24 (#)

mudevroterofob и других пидриотов

mudevroterofob "А еще ПУКИ! А еще КАКИ!"============Тужься посильней и кричи погромче: Слава Путлеру, Писецу Нет!

User potcedav09, 18.03.2009 17:00 (#)

"Россия поставляет Ирану комплектующие к зенитно-ракетному комплексу С-300, но пока ни одн

ПроСЧупывает, мандражит, готов даже разгласить государственный секрет только для того, чтобы не пойти по дорожке Бута...

(комментарий удалён)
User itrch, 18.03.2009 18:58 (#)

С 2010 года Европа откажется от российских ракет-носителей

http://lenta.ru/news/2009/03/18/norokot/

С 2010 года Европа откажется от использования российских раке-носителей "Рокот" и "Днепр" для вывода на орбиту малых спутников, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на слова руководителя Европейского космического агентства (ESA) Жан-Жака Дордена. Аппараты будут запускаться на новых европейских ракетах-носителях легкого класса Vega.

(комментарий удалён)
User shGenady, 19.03.2009 11:48 (#)

Öèâèëèçîâàííûå ñòðàíû íàëàæèâàþò âçàèìîâûãîäíî ñîòðóäíè÷åñòâî â îáëàñòè îñâîåíèÿ êîñìîñà : " ñîîòâåòñòâèè ñ äîãîâîðîì ÃÊÁ «Þæíîå» îñóùåñòâèò ðàçðàáîòêó ìàðøåâîãî äâèãàòåëÿ ÷åòâåðòîé ñòóïåíè åâðîïåéñêîé ðàêåòû «Âåãà» è åãî êâàëèôèêàöèîííûå èñïûòàíèÿ, íåîáõîäèìûå äëÿ ñåðòèôèêàöèè, à ÏÎ «Þæìàøçàâîä» çàéìåòñÿ åãî ïðîèçâîäñòâîì è ïîñòàâêàìè äëÿ «Âåãè», ñîçäàâàåìîé Åâðîïåéñêèì êîñìè÷åñêèì àãåíòñòâîì". Ñîòðóäíè÷åñòâî âîñòî÷íûú äåñïîòèé â îñíîâíîì îãðàíè÷èâàåòñÿ âîåííîé îáëàñòüþ : "Ðîññèÿ ïîñòàâëÿåò �ðàíó êîìïëåêòóþùèå ê çåíèòíî-ðàêåòíîìó êîìïëåêñó Ñ-300". "Âèêòîð Áóò îêîí÷èë Âîåííûé èíñòèòóò èíîñòðàííûõ ÿçûêîâ â Ìîñêâå è ïîñëå îêîí÷àíèÿ èíñòèòóòà áûë íàïðàâëåí â Âèòåáñê ïåðåâîä(Ç)÷èêîì â ýëèòíûé 339‑é ïîëê âîåííî‑òðàíñïîðòíîé àâèàöèè. Îáâèíÿåòñÿ â ïîñòàâêàõ îðóæèÿ êîëóìáèéñêîé òåððîðèñòè÷åñêîé ãðóïïèðîâêå "Ðåâîëþöèîííûå âîîðóæåííûå ñèëû Êîëóìáèè"

User shGenady, 19.03.2009 11:53 (#)

З.Ы. Извините господа - какой-то фашист.сру подложил бяку.

User potcedav09, 18.03.2009 19:04 (#)

Весь этот щебень и станет обоснованием для передачи Краснодарского края под юрисдикцию Грузии.

User zolingen, 18.03.2009 22:28 (#)

ОЙ! Поц проявилсо!

Нам, русским шовинистам законы не писаны! Это вас там, хезболла ставит на колени тремя гранатометами! )))) Мы че хотим, то и делаем! И гарант у нас Медведев! А еще есть Путин, система Град, и Сталинград! Гы гы! Спугали бабу грузинами!))))

User shGenady, 19.03.2009 12:06 (#)

zolingen " Нам, русским шовинистам законы не писаны! ... Мы че хотим, то и делаем!"=================Тупишь дурачек, с осени правила изменились и месседж до фраерков дошел.

User koctja, 18.03.2009 17:17 (#)

Кремль есть детсад, только дети там великовозрастные. И игры в политику вполне детсадовские.Даже иногда оторопь берет от кремлевского выпендрежа. Пусть наши брюки в заплатах, зато мы при галстуке.

User itrch, 18.03.2009 18:27 (#)

Дети? И Маркелова с Бабуриной тоже "дети" пристрелили?

User baron, 18.03.2009 19:10 (#)

Русско-германское боевое братство - неиспользованный шанс?

User zolingen, 18.03.2009 22:30 (#)

Маркелов проиграл в карты Бабурову..

Ты не знал?!

User shGenady, 19.03.2009 12:00 (#)

zolingen "Маркелов проиграл в..." ========Ты zolingen, как таракан, - вне закона.

User davy47, 18.03.2009 19:37 (#)

Костя!

У нас это называлось "без парток, но в шляпе".

User warrior, 18.03.2009 19:50 (#)

Где это у вас?

В Израиле?

User koctja, 18.03.2009 20:15 (#)

Варриатору

Где это у вас? Это значить у нас, в СеСеСеэРе. Знаешь или знал такую страну? Гагарин в космос летал, а хлеб местами по талонам был. И мясо многие месяцами не видили. И в спецодежде в кино ходили, так как не чего одеть было. Так что про "Израиль" в задницу себе засунь.

User warrior, 18.03.2009 20:51 (#)

Израиль в задницу????? Да вы батенька антисемит.

СССР не развалился бы, если б евреям позволили иммигрировать в Израиль и не чинили бы препонов.

User zolingen, 18.03.2009 22:33 (#)

Но но но!

В оборонке ребят евреев головастых было много. Как же им дать уехать? Секреты, мозги...это дело тонкое. Врачи опять же! Не..без евреев стране плохо! нехай юудут! Главное чтоб все евреи покаядись, за преступления против русского народа..и нехай живут! Они полезные для страны!

User diver, 19.03.2009 11:33 (#)

Согласны, но вы, гебуны, раньше.

User davy47, 18.03.2009 22:56 (#)

Ты опять выполз, выползок?

Откуда ты в своей канализации про Израиль слыхал? Газетку использованную почитал, что ли?

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 18.03.2009 20:59 (#)

Надо помочь

Ирану защититься от англо-саксонских агрессоров.

Бог мой!Сколько хороших дел могли бы делать власти России каждый день!но каждый их день посвящен дерьму!А могли бы з

позор и стыд за путина и медведева

User zolingen, 18.03.2009 22:38 (#)

Киссаня! Извини..

Но мы и так уже помогали Израилю..хватит! теперь не до игрушек! Пока евреи не покаются в преступлениях против русского народа- никакой помощи!

(комментарий удалён)
User zolingen, 19.03.2009 01:55 (#)

Ну..это ты скучно завел...

Нет. надо чтоб выступили представители всякие...ну типа Берл Лазара...Сатановского..Неаниаху...от искусства..человек двадцать..от науки..и чтоб дискуссия прошла..и чтоб скзали: да.было такое дело..сгоряча рубанули мы по Рассее...и кровушки напускали.. извините нас..не подумавши мы..хотя конесчно и вы тоже суки порядочные! А мы в ответ..да уж конечно..бывало..ну ак и вы суки еще те! И чтоб бняться..и чтоб не было такого, что одни русские виноваты всегда..а евреи белые пушистые с печальными глазами тихо шьбю пиджаки в местечках и ничего не знают...а кругом злые погромщики..Ну вот так как то..конспективно. В общеи господа евреи- надо каяться, без вариантов!

User fenix2, 18.03.2009 21:27 (#)

Да что Ир

Надо у США срочно закупать Патриоты, время осталось мало до военной катастрофы.

User pointofnoreturn, 18.03.2009 21:35 (#)

Это може объявиться у палестинцев из ХАМАС

User zolingen, 18.03.2009 22:41 (#)

Больше..

убежишь! хороших и рахных! Могу помочь с лопатами! Оптовая партия от 125 000 штук!

User zolingen, 18.03.2009 22:22 (#)

Тонкий ход!

Пока евреи не покаются в преступлениях против русского народа, толку не будет, и мало того, поставки С-300 будут продолжены!

User pointofnoreturn, 18.03.2009 22:36 (#)

Глупый ход,да и каятся скорее надлежит погромщика. С-300 особо не страшны , теоретически это можно применять против наземных объектов( не знаю невменяемые могут что угодно и как угодно использовать, опасность только в этом)

User pointofnoreturn, 18.03.2009 22:44 (#)

А нестрашны они потому, что несмотря на все модиффикации ( в частности, делающие их мобильными) их место положение всё равно класно засекается.

User shmuel, 18.03.2009 23:02 (#)

О себе пока не думают.

В Кремле некоторые странным образом убеждены, что исламское государство Иран, вкладывающее гигантские средства в создание баллистических ракет, никогда не направит их на российские цели. Не собираюсь давать советы и поучения руководству РФ.Но думаю, что вышеуказанная оценка стратегических намерений Ирана, мягко говоря, не соответствует действительности.Иран претендует в перспективе на нечто большее, чем региональная сверхдержава. Нынешний Иран в этом смысле чем -то напоминает ранний СССР начала 20-х годов прошлого столетия .Коминтерн, мировая перманентная пролетарская революция.

User zolingen, 18.03.2009 23:05 (#)

Шмуля!

Ну шо ви так переживаете за нас?!! Мы имеем четкие данные, шо все ракеты полетят мимо нас...!)))) Ну шо вы как дитё??? Вам бы покаяться, а там глядишь, и дела бы подругому пошли...у нас с вами...ви обесчаете подумать? таки да?

User zolingen, 18.03.2009 23:02 (#)

Так а я о чем?

Погромы русских с ноября 1917 по конец тридцатых- это не хухры мухры! Каяться надыть!

User pointofnoreturn, 19.03.2009 07:03 (#)

to zolingen

"Погромы русских с ноября 1917 "? всегда подозревал , что антисимиты=идиоты, но степень всё таки поражает( при встрече).а так же слышал,про"Россию-СССР", что это есть"страна непуганных идиотов", ноВаши другие соотечественники это утверждение вполне могут опровергнуть.Ну, конечно , переписываться с мудилами очень глупо. Так, что это чтоб рот Вам закрыть.Ульянов-не был евреем, да и у матросни, к-рая погромы устраивала, тоже евреев не было-типичные руссаки это были( но за этот факт у таких, как Вы ни на нанометр расскаяния нет) Так, что идите кчёрту!

User clockman, 19.03.2009 21:25 (#)
3033

Зря время на него тратите. Примитивный провокатор

Лишь бы увести от темы.

"Каяться надыть!"

Сначала вы, "истинные славяне", извинитесь перед евреями за сотни лет погромов и черту оседлости, а потом евреи извинятся перед вами за создание Красной Армии, индустриализацию России, московское метро, советские песни, советскую литературу, всеобшую грамотность, русскую атомную бомбу (Розенберги, Харитон), русские ракеты(Эйдельман), и т.д, и т.п. Правильно я говорю, мр. Золинген?

User stanlop2005, 18.03.2009 23:31 (#)

РОССИЯ УЖО ДОПРЫГАЛАСЬ)))

И дальше будет хуже и мрачнее. Один наш МММММ чего только стоит))) И глуп и напыщен))) ММММ - Могучий Моченый Мышонок Медведев )))) И это то, что россияне выбрали в перзиденты ?????

User zolingen, 18.03.2009 23:42 (#)

ОН заматереет ишшо!

Он юрист-штангистик! Это что то значит!

User cynik2, 19.03.2009 00:35 (#)

Тупая бритва!

Посмотри на карту бывшей России и нынешней. Ее (Россию) развалили без снижения уровня жизни американцы и Запад. А нынешние остатки и сами как-нибудь того... Так что остынь, бодрячок, и не ржавей.

User zolingen, 19.03.2009 02:03 (#)

От тупой бритвы у вас прыщчи!

А я Золинген...! Про карту, я так скажу тебе, болвану, а ты запомни! Россия ЦИВИЛИЗИРОВАЛА окружающие народы, создала пояс русскоговорящих народов, ориентирующихся на нас, и по их просьбе сбросила нац окраины..то есть их..эти республики..по их просьбе..))) И теперь мы имеем 80% русских в стране, безопасные рубежи (а не диковатых киргиз-кайсаков!), динамичную экономику, суперзапасы сырья, атомное оружие, бодрый и веселый народ почти поголовно с высшим образованием(пусть и купленым,но что то же они читали?!)..так что Россия все по уму сделала! И вдобавок, вы скоро поймете, что США , а не Россия проиграли холодную войну, ибо пендостан накроется медным тазом..Баффет врать не будет!

livejournal.com netskald [livejournal.com], 19.03.2009 10:55 (#)

Золинген...

Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите...

User pointofnoreturn, 19.03.2009 21:18 (#)

Особенно когда он говорит о какой-то мифологической помощи евреям и в частности Израилю.класно бредит " Мы евреям уже помогали"- интересно в чём это? Да какая-то часть его сограждан имеет еврейскую национальность , какая-то часть приличные и порядочные люди( независимо от того , как это свинья к ним относится, правда , в том , что человек " порядочным" считает, а часть присобленцы , проходимцы и подонки , все национальности состоят из джентельменского набора " умные", "тупые", "генеиальные", " талантливые", бездарные, "хорошие люди " и " подонки"- ну на мой вкус из евреев ему явно будут нравиться только подонки, ну не Л. Д. Троцкий( его анафеме предали давно , ещё при Сталине и не реабилитировали до сего дня, а он саог лизал бы Троцкому , если б тот был в фаворе), а например , какой нибудь М. Леонтьев или этот " шут гороховый Жириновский"- ну я думаю это только его проблемы , не мои.Ну и все они как-то приспосабливаются здесь жить , а то , что он ( и такие , как он)им это позволяет наверно и называется помощью? другого как-то не напрашивается."так и быть считайте себя русскими, а мы всё равно будем считать васевреями"- такая вот логика). Весна витаминчиков человеку не досталось, вот и бредит. пожалеть надо , а не глумиться;-))

User zolingen, 19.03.2009 23:19 (#)

Помедленнее!

Я не успеваю записывать! Хотя смысла нет, записывать. Старый набор..словно кругом не всеобщая граматность, вроде архивы закрыты..Предлагаю подумать, как изменилась ситуация в России, если русским разрешили говорить о ХАЗАРСКОМ КАГАНАТЕ. )))) А то всё с 1917 года боялись..аналогий..паралелей...))) Каганата не будет, надо покаяться, и все наладитсо...

User gvozdi, 20.03.2009 00:03 (#)

что ж ты не бережёшь то себя так?

у тебя температура поднялась, видать, а ты всё кнопки жмёшь... отдохни... кстати, не знаю какой ты золинген, (херовый, видимо) только пишется это название так - "Solingen" а не так как ты себя обозвал...

User marazm, 19.03.2009 00:52 (#)

да уж представляю вас всех за одним столом вот бы посмотреть

User petelina23, 19.03.2009 01:16 (#)

миролюбивые мои!

А не страшно снабжать оружием мусульман? Не надежный это народ (обкурятся и на нас войной пойдут!)

User zolingen, 19.03.2009 02:21 (#)

Арабов бояться, баксов не иметь!

На крайний случай, будем бить по площадям атомным оружием! Могут быть конечно стратегические ошибки, могут..может и в самомо деле..но мы в случае чего исправим.Бояться не надо. не надо бояться!

User new_vitianya, 19.03.2009 01:44 (#)

Это Иранское ПРО будет от стран "будующих" изгоев!

Будут оберегать Иранский мирный атом.

User gin, 19.03.2009 01:53 (#)
5316

Не страшно ли? Не-а.

Там Сергунька Иванов зело хитрую нанофигню к ракеткам примастырил, так что супротив правильных пацанов они ни в жисть не полетят. Народ в Ивановых верит. Ну и в Могучих Мышат немножко.

User valer20071, 19.03.2009 02:52 (#)

Господин Тёмный, оправдывает свою фамилию:)))

Почитал комменты, кто о чём, только не о заявленной теме. Но самое интересное, что Тёмный, до такой степени действительно тёмный в некоторых вопросах, что диву даёшься!!! "Поставим в Иран ракеты способные накрывать...." Господа, зенитно-ракетные комплексы, кто не в курсе - енто такие штуковины, которые стреляют по воздушным целям и ничего "накрывать" они в принципе не могут. Господа Тёмный и иже с ним в армии вероятно не служили, а рассуждают по принципу Хазанова "Того поэта не читали, но возмущены, этого в глаза не видели - всё равно негодяй":)))) Ну и особо смешно про "агрессивного Ахмадинежада". Да уж, что агрессивный етот Махмуд, так уж агрессивный, и сотни иранских военных баз по всему миру понатыкал и куча иранских авианосцев гуляют по всему миру, а три из них так прямо в пределах видимости с американского берега. Воюет опять же агресивный Ахмадинежад кругом, и в Ираке и в Афганистане, ну прям стра-ашно, аж жуть!!!

User dimaden, 19.03.2009 09:24 (#)

Сам такой

Так ты ж, портяночка, тоже что-то не в тему начал вякать. Про какие-то "стилистические" ошибки г. Тёмного, про доброту и мягкость выродка энтого персидского. Да была б у него возможность - он бы и до Марса с Луной добрался, "но кто ж ему, убогенькому даст"...

User valer20071, 19.03.2009 10:48 (#)

Онуче- dimaden:

Да нет онуча- dimaden, это не стилистические, как вы выразились ошибки - это элементарная безграмотность! Тёмный, судя по его комментарию, похоже искренне убеждён что С300 могут работать по земле, ну как Град, например. Может в его понятии всё, что называется ракетой, всё можно по наземным целям использовать, не знаю, он не поясняет. Ну а насчёт стра-ашной агрессивности "персидского выродка", то это из серии "если бы, да кабы", а фактом остаётся то, что за 50 лет Иран ни разу ни на кого не напал, ни одна бомба не упала на чужую территорию (ну разве что кроме ирано-иракской войны, где Иран был жертвой агрессии). А про страшную агрессивность Ирана талдычат те, кто не перестаёт воевать по всему миру, нападать на другие страны, свергать президентов, грозить применением ЯО, кто применял это самое оружие на практике против по сути невоенных, мирных городов, кто применял другие виды оружия массового поражения (Вьетнам напомнить?). Так что чья бы корова мычала:))))))))))) Все террористы и бандюки мира вместе взятые не уничтожили столько народу при помощи ядерного и химического оружия, сколько уничтожили господа, которые мнят себя "цивилизованными"

User vladkrms, 19.03.2009 16:45 (#)

Хочеться задать два вопроса по этому поводу : 1.Иран как известна страна ортодоксального ислама , разве физическое уничножение всех "неверных " ( даже ценой собственной жизни и жизни своих детей и тд ) не являеться "благотеятельностю" в ортодоксальном исламе , за которую "воин ислама " непременно попадает в рай ? Сколько людей в мире ( и в России тоже ) было убито во имя "аллаха " ? 2.Зачем стране с огромными запасами нефти и газа срочно понадобилась АЭС ? ( как известно на любой АЭС можно получать оружейный плутоний )

User valer20071, 20.03.2009 11:58 (#)

vladkrms, кто вам такое сказал???????:))))

Во первых, ДАЛЕКО не на любой АЭС можно получать плутоний. Уж на реакторе ВВЭр1000 точно невозможно. Если бы было возможно уж поверьте всемирный вой стоял бы по поводу этой станции в гораздо больших масштабах:)))))))))))))))))))) И второе, Иран ОЧЕНЬ ДАЛЕКО не страна "ортодоксального ислама". И всё о чём вы говорите к ирану не имеет отношения, мало того Иран осуждает (!!!!) США за попытку договориться с ортодоксами из Талибана и выступает за всемерную борьбу с ними. А АЭС понадобились для одной простой вещи, чтобы продавать нефть за рубеж, а самим пользоваться энергией от АЭс (кстати планируется построить ещё несколько станций). Кроме того атомная энергетика - это развитие науки в стране, любая страна стремиться развивать науку, а не пользоваться плодами чужого труда, становясь простым рынком сбыта.

Неразумно для России снабжать Иран ядерными технологиями и современным оружием для зашиты ядерных объектов. Если по вине Ирана начнется ядерная война, то ни Ирана, ни России больше никогда не будет.

User valer20071, 20.03.2009 12:46 (#)

По вине Ирана война начаться не может!

Иран ни на кого нападать не собирается, за последние 50 лет ни на кого не нападал, а вот жертвой агресии был. И опять ему грозят, в том числе и намекают на возможность применения тактического ЯО, а не Иран кому то грозит. Так что по вине Ирана ничего не будет, ищите виновных среди тех, кто громче других кричит "Держи вора!!!":))))

User math, 19.03.2009 05:05 (#)

шантаж

"Россия пока не будет спешить с началом поставок зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану, поскольку это может помешать начавшемуся диалогу с новой администрацией США" подставы, шантаж, провокации, убийства, бесконечная ложь - вот всё на что способна эта ублюдочная власть.

User etzel, 19.03.2009 10:54 (#)

Видимо планы на НЕРАЗМЕЩЕНИЕ будут на еврея Невзлина менять. Представление началось

.

User feodal123, 19.03.2009 11:10 (#)

Первый канал ТВ Германии: Путин должен сидеть на скамье подсудимых в Гааге Время публикации: 18 марта 2009 г., 17:16 Вечером 17 марта по Первому каналу государственного ТВ Германии была показана передача о положении в России и в мире. Выступивший в ней бывший президент Европейского еврейского конгресса и бывший заместитель председателя «Центрального совета евреев в Германии Микель Фридман рассказал о Военном трибунале в Гааге: «Этот Военный трибунал — фарс. Эти люди сами решают, кого судить, а кого нет. На земле полно массовых убийц и диктаторов, однако в Гааге судят всякую мелкую сошку. А что делать с большими преступниками? Как насчет Путина? То, что он сделал в Чечне — чистый геноцид. Там творились невообразимые вещи, а весь мир молчит. Но я молчать не буду. Мой отец умер в Освенциме, и я всегда буду бороться с геноцидом. В Чечне был чистейший геноцид, кошмар. Ад. Путин должен сидеть на нарах в Гааге, однако предатели, западные правительства и политики, такие, как наш собственный бывший канцлер Шрёдер, делают кровавые гешефты с диктаторами. Это позор! Я не забуду Чечню».

User valer20071, 19.03.2009 11:59 (#)

Маленькая поправка!

В Чечне было две войны. Самая кровавая, самая безжалостная, где совершалось наибольшее число всяких преступлений - это именно первая, закончившаяся Хасавьюртом. Вторая, начатая после похода Басаева и Хаттаба на Дагестан - по признанию того же Басаева, была гораздо менее разрушительная, с меньшим количеством разного рода беззаконий. Так что если уж бороться за справедливость, то в Гаагу прежде всего нужно было посылать Ельцина, который во-первых эту войну начал, а во вторых подготовил, своим решением о передаче оружия Дудаеву. Ну г-н дирижёр немецкими оркестрами уже ушёл в мир иной, но пока здравствуют его премьер, тот который сегодня посол на Украине, а так же лучший министр обороны всех времён и народов, захватывающий Грозный одним полком ВДВ за два часа (не с его ли подобных обещаний, безграмотный в военном отношении Ельцин и принял решение начать войну?) Путин во всех этих событиях самый невинный персонаж.

livejournal.com gores [livejournal.com], 19.03.2009 12:48 (#)

ох бред

с-300 не поставляем а комплектующие да. а в иране идиоты без отверток сидят.....

User pointofnoreturn, 20.03.2009 00:19 (#)

"с-300 не поставляем а комплектующие да"

Присоединяюсь к Вам, что бред. Ну , а на счётшантажа таким образом, то гм, меня в своё время " очень впечатлила"( именно в кавычках) угроза Искандерами, к- рые хотели поставить на западной границе именно России( европейцы , правда , повели себя "крайне напуганно", сильно возмущалось,но чо сделаешь?) Идиоты пути-шмутиноиды тут забегали, ну и реакция поляков тоже весьма интересна была, но вот , только я никак не возьму в толк до сих пор ДАМ не может отличить президента и премьра Польши от президента США? Собственно говоря , будут ил не будут ставить ПРО в Европе , это будут разрешать не в зависимости от этих идиотских шантажей- это однозначно, а о продаже С-300 , разговор между Ираном и Россий шёл давно( насколько помню об этом и официальная русская преса во всю разглогольствовала). Ещё Сирии оруже Россия вовсю поставляет, а гадости Израелю через Хазболу и ХАМАС Иран делает и так. кроме тго , Ахмидиниджаджик может получить русское оружие и от друга Уго.

User vladkrms, 19.03.2009 15:32 (#)

"Те, кто их организует, видимо, уверены, что это лучший способ сделать США более сговорчивыми в вопросе о сворачивании проекта американской ПРО в Европе. Но в таком деле легко и перестараться."- чем больше "совдепия " будет пугать другие страны поставками оружия сомнительным режимам (прямо как бандит любит демонстрировать какая крутая пушка у него есть ) , тем быстрее США и др технолог развитые страны найдут технические противоядие против этого , Пример : Специально для борьбы с С 300 в США с конца 80 тых ( С 300 разработан вообще то далеко не вчера ) разрабатывали авиационный комплекс F - 35 , в прошлом году его оффиц приняли на вооружение но по причине кризиса пока не спешат начинать массов производство . Но думаю из за этого ( поставки Ирану ) они могут быстро передумать , в конце концов высокотех производство пойдет только на пользу экономики Америки ( США окончательно вышли из Депресси 30 х за счет военных гос заказов ) Про боевые беспилотники типа X 47 и подобные им я вообще и не говорю . Так что я лично не понимаю , зачем и кого кремлядь хочет напугать ? PS В Ливии были комплексы С 200 и куча другого старого советского барахла , это никак не помешало F 18 Хорнетам успешно уничтожить радары наведения С 200 и ядерные обьекты Джамахерии .

User illeterator, 19.03.2009 23:19 (#)

Интеллигентный,но небритый

Ахмениджад согласен платить,может другие столько не дают за сверхорожие.

User zolingen, 19.03.2009 23:25 (#)

Прекрасная тема!

С большим удовольсвием ознакомился с мнениями! А насчет "покаяния" отдельная песня! раздаем места: 1. "Кайтесь первыми, русские погромщики!". 2. "У Америки хорошее оружие! Ха ха! " 3. "Никада, низачто, скоро вам крышка! Ха ха! ". 4. "Жаль, всех не постреляли вас! Слава Троцкому!". Спасибо огромное!

User kochetologist, 20.03.2009 00:13 (#)

В этом мире всё кроме некролога - реклама

В этом мире всё кроме некролога - реклама. Только похоже, некрологи писать уже будет некому... http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://li. ru/go?http://www.newsland.ru/News/Detail/id/349195/@1133

User aglona, 20.03.2009 01:25 (#)

Иран приблизился к соэданию ядерной бомбы, угрожая миру ядерной войной.

Внешняя политика России традиционно поддерживает вооружением агрессивные режимы Ирана, Сирии, террористических группировок ХАМАС, Хизбаллы, которые готовы ликвидировать Израиль и разжечь ядерную войну. В планах Ирана - стать арабской сверхдержавой, но только при высоких ценах на нефть, что достижимо лишь при постоянном конфликте ХАМАСа с Израилем. Военно-техническое сотрудничество России с Ираном оценивается в 10 млрд долларов, и коммерческий интерес российской стороны преобладает над проблемой безопасности мира.

User valer20071, 21.03.2009 12:58 (#)

aglona, у вас похоже белая горячка:)))

Напомню, что агрессия - это нападение на другую страну. Это когда "агрессивные" Иран или Сирия нападали на кого то? На Иран нападали - Саддам Хуссейн, а вот Британия с Америкой нападают чуть ли не каждый год на кого то, слабО их назвать "агрессивными режимами"?:)))))))))) Вы прямо как по Геббельсу, ложь, повторённая многократно, становится похожа на правду. даже председатель Генассамблеи ООН уже заметил, что происходит обычная демонизация Ирана. Кроме того, кто вам такое сказал, что цена на нефть зависит от отношений Хамас с Израилем? Вот если миролюбивый Израиль решится напасть на "агрессивный" Иран, тогда нефть взлетит к 200$. Так что ключи от безопасности мира лежат далеко не в Москве, а в Вашингтоне и Тель-Авиве!