новость Безработные китайцы оцепили посольство России в Пекине

18.03.2009
Китайские полицейские. Фото с сайта YahooNews

Китайские полицейские. Фото с сайта YahooNews

Толпа безработных китайцев собралась в среду у ворот посольства России в Пекине, требуя предоставить им бесплатные визы для въезда на территорию российского Дальнего Востока. Они ссылались на сообщения в СМИ о том, что, якобы, в России всем приезжим предоставляется работа и жилье.


Комментарии
User pesticid, 18.03.2009 11:02 (#)

Свято место пусто не бывает.

Кто-то из России в Америку, Израиль да Германию. А другие в Россию просятся. Не самое плохое место на земле, господа. Пожалеете ещё...

User partoklxxL, 18.03.2009 11:13 (#)

Добро пожаловать в сибирь.

Только они почему-то уже не просятся, а требуют. Что бы это значило?

User siriys, 18.03.2009 11:24 (#)

Воссоединения

Воссоединения с родственниками Год -два и и они россиян депортировать с дальнего востока будут

User mishel, 18.03.2009 11:35 (#)

Абалдетть...

.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 18.03.2009 11:46 (#)

С утра,такие ляди, и без охраны?!

Привет,источник разума!

(комментарий удалён)
User clockman, 18.03.2009 13:44 (#)
3033

Геннадий - это очень нормальная реакция населения

Тов. Ху на недавно прошедшем съезде КПК объявил, что Китай вступает в самый тяжёлый год в 100 летней истории. Теперь, поскольку мы вас с вами знаем комми как облупленных, представьте, что что-то такое сказал Леонид Ильич советскому народу. Зная, что реальность на несколько порядков краше, чем на партийной картинке, весь советский народ либо рванул бы через границу, либо запасся гробами.

(комментарий удалён)
User ibarruri, 18.03.2009 14:23 (#)

"Сами по себе китайцы не страшны" = Ты знаешь, сами по отдельности и чекисты, например, не страшны. А собравшись вместе, что...

... они бы не делали, так не радение за безопасность государства получается, а борьба с инакомыслием и оппозицией. А каждый по отдельности - милейший человек. Тут главное не это. Даже сейчас группировка, узурпировавшая власть, совершенно неверно оценивает гео-политические риски. А всем, кто думает иначе, говорит "заткнитесь, без вас всё знаем. раз вы не согласны с этим, значит пятая колонна и шакалите у посольств"

User kautsky, 18.03.2009 14:26 (#)

Сами по себе китайцы не страшны?

Немцы в 1941г тоже "сами по себе" не страшны были (тоже, кстати, трудоголики ещё какие). Всё дело в системе и ситуации. Современный Китай - это жестокая и неотвратимая машина для захвата мирового господства. Такова система. А хреновость ситуации состоит в том, что китайцы - полностью самодостаточная нация, занимающая все социальные ниши от олигарха до раба и представители других народов им не нужны в принципе. Если мы не хотим повторить судьбу тибетцев и камбоджийцев, то нужно срочно перестать валять суверенного дурака и смиренно стучаться в двери НАТО. Через 10 лет будет поздно!

User ibarruri, 18.03.2009 14:36 (#)

А вчера что было ? Собралась кремлевская ОПГ и прямо заявила - наши враги НАТО. И Медведев там был

Если по внутренним проблемам они еще допускают разные точки зрения и иногда обсуждают, то в этих вопросах у них там полное единство, возражения не принимаются.

User kautsky, 18.03.2009 14:57 (#)

Они всё знают не хуже нас с вами

Это просто такая операция прикрытия: отвлечение внимания населения от беспомощности властей перед китайской угрозой.

User clockman, 18.03.2009 14:44 (#)
3033

Знаю я пару китайских бизнесменов. В последнее время их основная задача - хапнуть побольше и слинять за бугор.

Они уже перевели туда кучу денег и приобрели канадское гражданство. Родному правительству они доверяют, как мы нашему. То есть очень. И единственное, что их в Китае удерживает, это то, что гребут деньгу лопатой. Да и с языками проблемы...

(комментарий удалён)
User kautsky, 18.03.2009 14:59 (#)

Лучше посмотрите что происходит в Китае с нацменьшинствами:

манчжуры, уйгуры, тибетцы...

User kautsky, 18.03.2009 14:55 (#)

А родственники то этих ваших знакомых китайцев живут ведь в Китае!?

Нужно понимать, что для китайцев родственные отношения абсолютно священны, причём даже с весьма дальними родственниками. Это значит, что не стесняющаяся в средствах китайская власть может "нагнуть" любого эмигранта хоть в Канаде, хоть в Австралии, надавив на родню в Китае. Не нужно преуменьшать опасность

User clockman, 18.03.2009 15:05 (#)
3033

Видите ли, благодаря политике один ребёнок в семье, китайцы вырастили уникальное по эгоцентричности население.

В гробу они видали своих родственников равно как и древнюю китайскую культуру. Эти, пожалуй, ближе к тараканм.

User kautsky, 18.03.2009 15:20 (#)

К сожалению, это не означает, что китайская армия не выполнит приказ

по захвату Сибири и ДВ, равно как не означает, что 300 миллионов незаконорождённых китайцев откажутся заселять эти территории (там их легализуют и разрешат иметь много детей). А о "древней культуре" тут вообще и речи нет: в 1941г атаковали не Гёте и Гейне...

User clockman, 18.03.2009 15:33 (#)
3033

На самом деле число незаконорожденных китайцев вряд ли достигает и 30 млн из-за жёсткого контроля

Вы просто представьте, какая скотина может вырасти из ребёнка, если его опекают родители и две бабушки с двумя дедушками. А теперь представьте, что все шестеро вышли на пенсию и этой скотине надо их кормить. Налоги-то только он платить будет.

User zolingen, 18.03.2009 22:56 (#)

Каутский!

Я так понимаю, вы, чтобы не бояться арабов, предпочли бояться китайцев, и нам советуте так поступать? А?

User kautsky, 19.03.2009 02:26 (#)

Золинген! Не пишите глупости!

1.Арабов всего 100 млн и при этом они, между нами говоря, редкие раздолбаи, так что смертельной опасности ни для какой страны не представляют - могут лишь подгадить слегонца как Хоттаб, Насралла и др. а вот китайцев в 15 раз больше, они упорны, способны к обучению, дисциплинированы и неприхотливы. Сибирь они привыкли считать своей территорией ещё с 70-х годов. Их власть очень эффективна, беспощадна и нацелена на экспансию. Цены человеческой жизни там 0 (ноль) и имеется богатый опыт геноцида других народов, причём совсем недавний: тибетцы, камбоджийцы, уйгуры. Так что не бояться Китай было бы глупо.

(комментарий удалён)
User clockman, 18.03.2009 15:46 (#)
3033

Иметь несанкционированного ребёнка значило навлечь на себя серьёзные экономические санкции. Отменялись практически все социальные льготы, а они были существены. Из всех китайцев, которых я знаю, только у одного была сестра, которую родителям изначально пришлось переправить в деревню. Что касается "пупа" - здесь вы правы. Их поднебесная так и называется - "Срединное царство". Другое дело, что пупа там уже два : в Пекине и Шанхае и если бы не козёл Хубилай хан, так было бы всегда.

User mikrud, 19.03.2009 00:21 (#)

Абсолютно верно...

Работал с китайцами и подтверждаю оба Ваших наблюдения! Плюс очень много :)

User kastaneda1973, 18.03.2009 19:12 (#)

ПОКА НЕ СТРАШНЫ?!-НО ЭТО ПОКА!

ПОКА ИХ ПРАВИТЕЛИ НЕ СКАЖУТ ФАС НЕ СТРАШНЫ!!!-МАЛО КТО ЗНАЕТ ЧТО НА СОВМЕСТНЫХ УЧЕНИЯХ НАШЕЙ И КИТАЙСКОЙ АРМИИ НАШИ НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЕ ДЕСАНТНИКИ ТАК ПЛОТНО ОПЕКАЛИСЬ ЧТО НЕ ДАЙ БОГ НАШЕМУ ОФИЦЕРУ В ЧИНЕ НЕ НИЖЕ ПОЛКОВНИКА ЗАБРЕСТИ НЕ ТУДА КАК ЕМУ РЕАЛЬНО УГРОЖАЛИ ОРУЖИЕМ-ТАК НЕ СТРАШНЫ!!!!!????

User mishel, 18.03.2009 20:38 (#)

Привет дурень пропутинский! Зарплату тебе выплатили в срок, али как?

User obgenov, 18.03.2009 11:49 (#)

они россиян депортировать с дальнего востока будут

Херня все это, я жил в своё время в китае, они свой менталитет не кому не навязывают, в отличие от нас с нашей водкой

User sib, 18.03.2009 11:55 (#)

Кстати, к нашей водке они относятся весьма прохладно, предпочитают свою.

User shGenady, 18.03.2009 12:44 (#)

obgenov "они россиян депортировать с дальнего востока будут Херня все это, я жил в своё время в китае, они свой менталитет не кому не навязывают,.."==========А кому нужен, м-к твой менталитет ? Китайцам нужен не "менталитет" м* ов, а Дальний Восток и Сибирь.

User kautsky, 18.03.2009 14:28 (#)

А им и навязывать ничего никому не надо:

При случае просто всех перебьют, если политбюро прикажет. А оно прикажет, это только вопрос времени...

User clockman, 18.03.2009 14:54 (#)
3033

Очень даже навязывают. Они просто никого не принимают. То есть, сдохни, если ты не китаец.

А попробуйте стать китайцем. -Иудеем на порядок проще.

User zaqs, 18.03.2009 16:17 (#)

другие в Россию просятся

Ага, просятся. Также, как Гитлер в 41-м году. В поисках жизненного пространства в Сидири и ДВ.

User timothy, 18.03.2009 22:26 (#)

Как "Пожалеете ещё" будет по-китайски?

User oblako, 18.03.2009 11:53 (#)

Писец не приходит один.

Ха-ха, оглянись вокруг себя - не гребёт ли кто тебя!(с) Рашку опять эбут. Не спрашивая согласия. Что то на это рыкнет тов. Лавруша? Матом, наверное, как на англичанина. Или сделает вид, что незаметил и тихо подмахнёт?

User klmn, 18.03.2009 12:21 (#)

Это к какой новости комментарий?

User shGenady, 18.03.2009 13:00 (#)

klmn Это к какой новости комментарий?=========К любой , м-к : много хороших и разных "писецов" уже сидит у многих ворот. Это ж надо ВСЕ ПРО*РАТЬ : РАЗРУШИТЬ УЖЕ РАБОТАЮЩУЮ РЫНОЧНУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ, ПРОФУКАТЬ НЕФТЕДОЛЛАРЫ ПО 150 рэ/бар, РАЗРУШИТЬ ПОЛИТИЧЕСКУЮ СРЕДУ РОССИИ И НАКОВЫРЯТЬ В КОНСТИТУЦИИ!

User zaqs, 18.03.2009 17:05 (#)

Это ж надо ВСЕ ПРО*РАТЬ ПРОФУКАТЬ НЕФТЕДОЛЛАРЫ ПО 150 рэ/бар,

Увы, уважаемый Геннадий, ваша констатация верна. Упущен главный ресурс - время. Население Дальнего Востока составляет менее 5 миллионов человек - примерно в 2 раза меньше, чем в Белоруссии. И это при территории 1млн. 800 тыс. кв.км. (Амуская и Камчатская области + Хабаровский и Приморский края). Это примерно Франция, Германия, Великобритания, Италия, Польша и пол-Норвегии, вместе взятые. При обычной для Китая плотности населения, на этих территориях России можно расселить 200 миллионов наших желтокожих соседей. Как видите, приз для бонз КПК более, чем соблазнительный. А теперь сравните, какие преференции получала в последние 15 лет Беларусь (с учетом льгот на нефтепродукты и газ - это десятки миллиардов долларов)и что перепадало Дальнему Востоку? Запрет на импорт подержанных иномарок? Да что Беларусь. миллионной Монголии пять лет назад списали 11 миллиардов (!) долга и еще даем. Проблема тамошних территорий в слабом развитии экономики вообще и промышленности, в частности. Поддержать экономику из Центральной России - нереально. Слишком все дорого и далеко везти. Хотя, вы знаете, я удивлялся бурному росту Свердловской области, по сравнению с соседними, достаточно развитыми Пермью и Челябинском. Потом умный человек мне сказал: "В инфраструктуру Родины Первого Президента были сделаны очень серьезные бюджетные инвестиции". Так что, простые бюджетные вливания были бы нелишними. Это не было сделано. Гарант конституции в это время боролся с "шакалящими у посольств". Ну да бог с ним, с бюджетом. При царе была избрана другая стратегия. Свободное развитие частного предпринимательства и внешнеторговая активность на азиатских рынках. Итог: регион настолько бурно развивался, что одно время даже ставился вопрос об аннексии у Китая северо-восточных провинций с последующим созданием там "Желтой России" (по аналогии и типу присоединения Малороссии). Это, в частности, послужило одной из причин русско-японской войны. Но, как вы понимаете, федеральных чиновников подобный путь не устраивал изприципиальных, "государственнических" соображений. Ведь пребывая в Москве, весьма затруднительно стричь дальневосточных баранов малого и внешнеэкономического бизнеса. Если же лицензировать каждый чих, то смысла опять не будет. Итог: в августе прошлого года медвепуты отстегнули Китаю острова Тарабарова и половину Большого Уссурийского и, видимо, полагали, что этим отделались. Но им прозрачно намекнули (в Китае без указки КПК на митинги не ходят), что, ребята, : "Речь не идет о доле для крыши, базар идет об отъеме бизнеса". Что вполне логично. Учитывая введенные медвепутами внутри России и вне принципы: кто сильнее, тому и бизнес ("Юкос", Чичваркин, "Престиж+", Осетия), китайские власти вполне могли рассчитывать, что обращаются к питерским на вполне понятном и уважаемом ими пацанском языке. Так что, дорогие избиратели ЕблдРо, без обид.

User bikenty, 19.03.2009 18:51 (#)

При обычной для Китая плотности населения, на этих территориях России можно расселить 200 миллионов наших желтокожих соседей?!

Дозвольте с Вами не согласиться, при обычной для Китая плотности населения там может поселиться от 3 до 5 миллиардов наших желтолицых соседей. И если Вы станете утверждать, что на сегодняшний день их не существует в необходимом количестве - смею Вас заверить, это дело они с легкостью поправят лет за десять - пятнадцать.

User potcedav09, 18.03.2009 14:17 (#)

для клмн ёпрст

Новость одна. Это Лавруша слезно умолял своего корешка из Пекина поспособствовать дальнейшему развалу России. Китаец долго сопротивлялся, но все же уступил настойчивости самого суицидального министра иностранных дел за всю историю человечества. Читай здесь: http://www.mid.ru/Brp_4.nsf/arh/062A9AB70870B7E3C325757600275A58?OpenD ocument . А если серьезно, то вчитайтесь сами, какой хренотенью занимаются министры иностранных дел России и Китая. Их, видите ли, беспокоит Гонду..., простите, Северная Корея. Но, обратите внимание, - не то как ведет себя севкорское руководство, а то, как его поведение без должного почтения оценивается другими странами. Одной фразой: Лаврушка снова расчесал Гондурас...

User polonii, 18.03.2009 12:09 (#)

.."всем приезжим предоставляется работа и жилье"...а так же по бутылке на брата о

.."всем приезжим предоставляется работа и жилье"...а так же по бутылке на брата от Жирика, каждой бабе по мужику, а также по литру воды из Индийского Океана для омовения сапог, а так же цитатник речей лично ВВ и тов.Суркова.

User chi, 18.03.2009 12:30 (#)

Процесс возвращения Приморья постепенно набирает обороты

Абсолютно ясно, что событие это не стихийное, а инициированно китайскими властями. В Пекине что-то стихийное вообще маловероятно - ладно бы там на северных пограничных с Россией пунктах что-нибудь началось... и вполне может скоро начатся. А граница российская уже давно не на замке. И самое главное Россия абсолютно беспомощна в этой ситуации. Нет, я не говорю что визы начнут китайцам раздавать направо и налево, но остановить китайскую экспансию визовые законы не в состоянии. Об этом наглядно говорит ситуация с иммиграцией китайцев в США и Канаду.

User klmn, 18.03.2009 12:36 (#)

Так ведь это же хорошо. Китайцы - лучше русских.

User kastaneda1973, 18.03.2009 19:05 (#)

и будешь им ботинки чистить

да и будут жить в твоем доме-они русских а для них русские-это практически все нации проживающие исконно на этой территории-презирают и считают весь дальний восток своим и карты рисуют соответственные идетей своих в школе этому учат!!!

User chi, 18.03.2009 19:59 (#)

Да хва чушь нести

Не захотят китайцы, чтобы им русские ботинки чистили. Во-первых, слишком много чести... для русских. Во-вторых, в Китае прекрасно знают, что русские работать не умеют, так что даже такую работу им поручать не стоит. Что до Дальнего Востока, то он и есть китайский - Россия его лишь временно оккупирует - историю поучите. А если серьезно в Китае по большей части до России никому дела нет. Там большая часть населения знает только про великие державы - Япония, США, Британия, Германия. А к России отношение примерно как в США к Канаде - такое же несерьезное... Если про нее вообще знают - я встречал полно китайцев, которые просто не в курсе, с кем их страна на севере граничит - считают, что там просто какие-то дикие земли до самого полюса. Что вобщем-то недалеко от истины. Так что обольшатсья не стоит. В будущем, где будут доминировать две супердержавы - Китай и США, у России даже места чистильщика обуви не будет.

User shGenady, 18.03.2009 12:51 (#)

chi "И самое главное Россия абсолютно беспомощна в этой ситуации. Нет, я не говорю что визы начнут китайцам раздавать направо и налево, но остановить китайскую экспансию визовые законы не в состоянии. Об этом наглядно говорит ситуация с иммиграцией китайцев в США и Канаду"=============Даже здесь на Гранях об этом уже говорится не первый год ! Двухголовый нанодркончик все кому-то грозит Булавами да ядерным оружием : НУ ЧТО НАЧНЕМ ШАРАХАТЬ ПО СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ?

User yuliydoc, 18.03.2009 14:24 (#)

этот пикет мы все ещё вспомним!

Я живу в приамурье, в моём городе китай с набережной видно невооружённым глазом. Я неоднократно бывала в Поднебесной. Кому вы уважаемый сказки про китайский менталитет рассказываете? Китайцев полно в нашем городе и они не стесняясь говорят нам, что весь Дальний Восток в "аренде" у Китая, что через 50 лет тут будут жить одни китайцы, что это китайская земля. Я тоже думаю, что "акция протеста" была спланирована ком. партией Китая. В Китае комар не пролетит без разрешения партии и правительства. Там всё всегда под контролем. Это начало открытой экспансии. Нам даже на военной кафедре в институте говорили, что наших военных частей на границе с Китаем недостаточно, чтобы сдержать вторжение, если оно вдруг случится. В нашем городе население 200 тысяч человек, а через речку в соседнем китайской поселении около миллиона. Чувствуете разницу?

User zaqs, 18.03.2009 14:34 (#)

весь Дальний Восток в "аренде" у Китая,

Я вас, уважаемый, вычислил. Не ваш ли губернатор Коротков прославился подпольной продажей недвижимости и сельхозземель подставным лицам, скрвавшим за своей русскообразностью раскосые глаза? вы же его выбирали? Чего же сетуете?

User yuliydoc, 18.03.2009 20:59 (#)

После Короткова у нас уже второй назначенный сверху губернатор, а "раскосые" как землю скупали, так и скупают, как бизнесс через подставных лиц вели, так и ведут. Я понимаю, что у вас там в Москве всё что за МКАДом, то уже не Россия, Дальний Восток для вас - сырьевой придаток. Если китайцы завтра его "нечаянно" окупируют, то вы и не заметите ничего.Некоторые москвичи вообще затрудняются ответить, где эта загадочная Амурская область находится.

User oblako, 18.03.2009 15:05 (#)

была спланирована ком. партией Китая.

Безусловно. "Полиция быстро локализовала пикетчиков и увезла в неизвестном направлении, передает "Газета.RU"." Типа ихних наших - привезли, выступили, отвезли.

User diletantka, 18.03.2009 16:28 (#)

...типа ихних "наших" -привезли,выступили,отвезли...

Абсолютно точно,китайцы послушные и самостийно на подобные акции не отважиться там никто:тем более,рабочие,не студенты там какие-нибудь,не согласные с жесткой политикой КПК.Это все результат дебильной политики Дорогого Хера:отдал острова(забыл ,сука,про Даманский),получив прежде денег от китайцев на "покупку" уворованного ЮКОСовского добра.Теперь снова выклянчила РОСНЕФТЬ(читайПутен-Сечин)денег в обмен на дешевую(!) нефть на 20(!) лет!..А расплачиваться по этим кабальным условиям будут российские потребители,но кто ж их спросит?..Китаезы за ПРОСТО ТАК ничего не сделают,и за свой пятак непременно выклянчат рубль.А не получится выклянчать- ПОТРЕБУЮТ!!! Мистер ПУ ЛЕГ под мистера Ху ,а умные люди неоднократно недомерка предупреждали ,что Китай поопаснее НАТО будет .Только этот придурок никого не слушает,и делает заложниками китайской саранчи не только Дальний Восток,но и всю страну.Читайте Сорокина,Пионтковского,Новодворскую и других сведущих людей,кои не первый год пишут свои предупреждения относительно китайской опасности для России,приводя неоспоримые доказательства и проводя серьезные исследования.Как всегда - ВСЕ В ПУСТОТУ!..Вот и ПОЛУЧИТЕ,ФАШИСТЫ,ГРАНАТУ!!!

User warrior, 18.03.2009 14:26 (#)

Китаезы обнаглели окончательно, здесь надо принимать решительные меры.

Нынешняя власть состоящая больше половины из либерастов с этим вряд ли справиться. тут же разные "првозащитники" начнут вопить, что дескать ксенофобия, нарушения прав человека, что китайцы хорошие, работящие, тем самым способствуя окупации.

User kautsky, 18.03.2009 14:33 (#)

Да, пора принимать решительные меры!

В НАТО проситься с криком "Дядя, прости засранцев". сами с китайской угрозой уже не справимся!

User zaqs, 18.03.2009 14:43 (#)

Нынешняя власть состоящая больше половины из либерастов

Опомнись, дружок! Ты что-то попутал: власть у нас нынче состоит из несгибаемых вертикальщиков, которые могут только стоять или лежать. Точне, лежать, но, развернув телекамеру набок, создать у аудитории зомбоящиков впечатление непоколебимой эрекции нашей власти. А либерасты, (ты забыл?), несут свою неизбывную шакалью вахту у иностранных посольств и грантонасосов. Так что ты определись: либерасты в Кремле, то кто же шакалит у посольств? "Единая Россия"? И твои сомнения в способности властей разрешить любую проблему (в том числе и китайской агрессии) не красят кадрового портяночника. Смотри, переобуют, как пиндосских солдат, в носки.

User oblako, 18.03.2009 15:09 (#)

власть состоящая больше половины из либерастов с этим вряд ли справиться

На тебя только вся надежда - давай, засчищай святую Обосрусь.

User warrior, 18.03.2009 15:19 (#)

я готов,

только для начала надо с такими как ты, стреляющими в спину, разобраться.

User oblako, 18.03.2009 17:41 (#)

только для начала надо с такими как ты, стреляющими в спину, разобраться.

В твою спину уже ненужно стрелять, там уже занято - китайцы тебя в сраку ебут. Ты опущен, ты ноль.

User kautsky, 18.03.2009 16:52 (#)

Зря вы его недооцениваете!

Уорриор и Сердюков вдвоём всех китайцев победят! им Чубайс уже готовит полтора миллиарда наношапок для закидывания противника!

User fenix2, 18.03.2009 15:39 (#)

Это же союзники по ШОСу

Вот россиянам-туристам уже и в Колумбию можно ездить без виз. Но не дай бог безвизовый режим с союзным Китаем.

User kastaneda1973, 18.03.2009 19:07 (#)

СОЗНИКИ!?

ВСПОМНИ ЕЩЕ СОВЕТСКО-ГЕРМАНСКИЙ ПАКТ МОЛОТОВА-РИББЕНТРОПА!!!

User new_vitianya, 18.03.2009 18:00 (#)

Так этих китайцев никто ещё и не пустил в Россию.

А пахать у нас они будут , повышать нашу продуктовую безопасность страны! Потом за ними и американцы с англичанами в Биробиджан потянутся. Работы в России много, надо только желать трудиться!

User kautsky, 18.03.2009 19:37 (#)

Правильно рассуждаете, Витяня!

Пахать китайцы у нас, конечно, будут. А русских при этом они будут запрягать. а когда русских останется мало, то китайцы будут их охранять в государственных заповедниках как бамбуковых мишек. Нравится?

User new_vitianya, 19.03.2009 05:00 (#)

И что революционеров всегда только на жестокости тянет?

.

User kautsky, 19.03.2009 13:41 (#)

Ну это уж вы у революционеров и спросите

.

User kastaneda1973, 18.03.2009 18:59 (#)

ЭТО ТОЛЬКО ПРОБА ПЕРА

ПОТОМ БУДУТ ТРЕБОВАТЬ НАШУ ПРЕСНУЮ ВОДУ(КТО НЕ В КУРСЕ У НИХ УЖЕ НЕХВАТКА)ЛЕС ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО НАКОНЕЦ А МЫ ИМ СУШКИ ПОСТАВЛЯЕМ НЕУЖЕЛИ ИСТОРИЯ НИЧЕМУ НЕ УЧИТ-Я НЕ НАЦИОНАЛИСТ НО ВСПОМНИТЕ ОСТРОВ ДАМАНСКИЙ И КАК ОНИ РЕЗАЛИ НАШИХ ПОГРАНЦОВ-ТОЛЬКО МАССИРОВАННЫЕ УДАРЫ ГРАДОВ ОТРЕЗВИЛИ КИТАЙСКУЮ АРМИЮ!!!

User mishel, 18.03.2009 20:41 (#)

Артиллеристы! Мао дал приказ! Артиллеристы! Зовёт отчизна вас!

.

User kautsky, 19.03.2009 02:38 (#)

Из сотен, тысяч батарей

За жлобство разных тупарей...

User fenix2, 18.03.2009 21:00 (#)

Китай и Россия -дружба навек !!!

18 марта 2009 года 14:13 В КНР летом пройдут российско-китайские военные учения Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Двустороннее российско-китайское военное учение планируется провести летом 2009 года на территории КНР, сообщили в среду "Интерфаксу-АВН" в Минобороны РФ. "В ближайшее время начнутся консультации между военными ведомствами двух стран, на которых будут определены привлекаемый к учениям состав сил и средств, а также тематика предстоящих совместных маневров", - сказал собеседник агентства. По его словам, на предстоящих учениях будут отрабатываться, в том, числе вопросы антитеррора. "Это будут двусторонние российско-китайские учения, а не маневры в рамках Шанхайской организации сотрудничества", - уточнил представитель Минобороны РФ.

User kautsky, 19.03.2009 02:31 (#)

А в кулуарах предсиавитель КНР заявил:

"Скоро нас великий китайський панда побеждать ваш чмошный бурый мишка!" :)))

User zolingen, 18.03.2009 22:54 (#)

Сказочно сильный Китай..

предстал в полный рост! Мильены, сотни мильенов безработных в нищей, необразованой стране! И кем нас, Великих Россов пугают липедяки? Смешно! мы можем каждый желающий купить себе по три штуки китайцов, для домашних работ и уборки мусора! Гы гы!

User kautsky, 19.03.2009 02:41 (#)

Вот эти трое вас и придушат. И будут потом жить в вашем доме,

когда получат "добро" из Пекина. Наивности "патриотов" есть вообще предел!?

это диверсия наших недоброжеталетей, это они такую утку пустиди)) ггг)) а вообще китайцы -- проблема серьезная. популяцию надо как-то контролировать. стерилизовать их что-ли насильно, или как-то так... еще лет 10, и пара миллиардов безработных китайцев, у которых кончились кошки и рис, сметет к чертям собачьим всю "западную цивилизацию"

User qwerty1, 19.03.2009 15:34 (#)

Противоречие

Это событие здесь описываеся совсем иначе http://www.epochtimes.ru/content/view/22980/4/ Кому верить? Небольшая группа китайцев провела акцию протеста в среду утром перед российским посольством в Пекине. По свидетельству очевидцев, примерно в 9:00 (4:00 по московскому времени) порядка 20 человек, преимущественно женщины, устроили сидячую демонстрацию у ворот посольства РФ. Некоторые держали плакат с надписью "Верните моего сына", передает ИТАР-ТАСС. К месту инцидента были стянуты дополнительные силы вооруженной народной полиции. По информации российской стороны, "никаких официальных протестов в адрес посольства не поступало". Представителям китайских правоохранительных органов, прибывшим на место происшествия, понадобилось около 40 минут, чтобы разогнать протестантов. Уже начато разбирательство инцидента и установление причин, побудивших группу китайских граждан устроить эту акцию. Источник в посольстве РФ в Пекине на условиях анонимности заявил РИА "Новости", что надписи на плакатах позволяют предположить, что акция была организована родственниками погибших в водах Японского моря китайских моряков. Напомним, корабль под флагом Сьерра-Леоне был задержан в обеспечение иска российской компании на 120 млн. рублей. Сухогруз New Star перевозил партию риса, принадлежавшую новосибирской компании, но товар пришел в негодность, поскольку отсырел из-за попадания морской воды. Чтобы избежать ответственности, команда сухогруза 12 февраля без разрешения снялась с рейда в порту Находка. Российские пограничники начали преследование New Star. По судну был открыт огонь, оно легло в дрейф и под конвоем стало возвращаться в порт. В условиях сильного шторма корабль затонул. СМИ обвиняли российских пограничников в том, что они расстреляли сухогруз и хладнокровно наблюдали за гибелью экипажа. Из 16 находящихся на борту человек - граждан Китая и Индонезии - были спасены восемь. Позже российский МИД сделал заявление, что пограничники правомерно применили оружие против китайского судна, незаконно пересекшего границу РФ и не реагировавшего на требование остановиться. Руководство пограничной службы заявило, что российские пограничники приняли активное участие в спасении экипажа. Один из двух спасательных плотов, находившихся на судне, не соответствовал международным требованиям. В результате героических усилий в штормовых условиях российские пограничники спасли восемь человек, в их числе капитан команды, отметил первый заместитель руководителя департамента береговой охраны пограничной службы ФСБ России Игорь Рогаткин, пишут Новости России.