новость Выпуск истребителя пятого поколения под угрозой

16.03.2009
	  Перспективный истребитель Су-47 Беркут. Фото с сайта testpilot.ru

Перспективный истребитель Су-47 Беркут. Фото с сайта testpilot.ru

Самый амбициозный проект российской оборонки – истребитель пятого поколения – под угрозой. Рабочие завода, где создается самолет, после пикетов и митингов решили остановить производство. Они протестуют против объявленного массового увольнения специалистов.


Комментарии
User koctja, 16.03.2009 17:18 (#)

А всего то надо, убавить у менеджмента з/плату на 50%, и эти деньги поделить среди рабочих. У которых з/плата сразу в двое подпрыгнет. И все проблемы будут решены.

User dormidont, 16.03.2009 17:20 (#)

Правильно, все отнять и поделить!

(комментарий удалён)
livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 16.03.2009 20:12 (#)

Это делается просто - надо закупить этот раптор, подарить его китайцам, когда те начнут делать пиратскую копию - закупить партию пираток, разобрать на запчасти и из них сделать машину следующего поколения.... вот както так.

User koctja, 16.03.2009 17:46 (#)

Извиняюсь, но это все таки гос/предприятие, а не частная лавочка. И средняя месячная з/плата нескольких тысяч инжен-рабочих в 30-35т. руб. и полсотни менеджмента с ср.з/плат. в 1-1.5млн.руб. все таки несопоставима. Да и большими успехами данное предприятие похвалиться не может, так что руководство хреново работает. И за хреновую работу миллион в месяц, извините, но это откровенная дурость.

livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 16.03.2009 20:10 (#)

ага дурость. Вот только вопрос - кто владелец предприятия и почему он такое позволяет?

User gvozdi, 16.03.2009 20:12 (#)

Правильно!

Каждому алкашу заводскому по истребителю и айда все в Москву!!... за колбасой...

User gvozdi, 16.03.2009 20:00 (#)

Вот и Ленин так думал...

А что бы всё было честно поделено, делить будешь лично ты! Правильно?

livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 16.03.2009 20:09 (#)

Да, на госпредприятиях надо урезать зарплату менеджерам. Не их заслуг эти предприятия...

User andre_1, 16.03.2009 17:44 (#)

SuperJet тоже значит накрылся межным тазом

Я ещё год назад говрил - производство на ДВ абсолютно беспереспективно, там всё в 2 раза дороже чем в Москве, надо тот завод в Комсомольске закрыть и переоборудовать под сборку автомобилей "японок" или "кореек", а производить самолеты в Москве

User andre_1, 16.03.2009 17:45 (#)

медным тазом всё накрылось, С.Иванов получит очередной американский орден за дело разрушения российских высоких технологий

User vlad91, 16.03.2009 17:56 (#)

Российские высокие технологии - это миф. Нельзя физически разрушить того, чего нет и нельзя из ничего создать что-нибудь, только фантазии, в которые так хотят верить Российские патриоты.

User zolingen, 16.03.2009 23:18 (#)

Гавно оружие! согласен!

Структура военного экспорта РФ : итого в среднем за 200-е годы по 6 млрд долларов в год. Итак: Пищали и мушкеты- 1 млрд. Порох черный -1 млрд. Портянки, упряжь и седла- 1 млрд. Пушки чугунные на лафетах- 1 млрд. телеги и повозки- 1 млрд. Копья, сабли и палицы- 1 млрд. ЧЁ? не верите? Да ладно вам..гавно оружие..гавно...

(комментарий удалён)
User s53, 16.03.2009 18:17 (#)

Нигде ни х..я порядка нет. Не привыкли наверху головой думать, а всё Жо...й.

User satana, 16.03.2009 18:32 (#)

Сапоги скороходы ефрейтора Глухова...

User koctja, 16.03.2009 23:51 (#)

К слову, а где в настоящий момент Дезертир Глухов?

User satana, 17.03.2009 02:55 (#)

Вроде директором фабрики галстуков в Грузии работает..

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 16.03.2009 18:42 (#)

Неприятно, но справедливо

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 16.03.2009 20:03 (#)

Товарищ Шаман,я Вас прошу,не бейте товарисча Олстралаланглера так сильно!

Вы можете представить в каких условиях человек работает? Ему и так со всех сторон там...вот..А если литературный дар пропадёт? А?..Ждём новых произведений-"Один день из жизни новых технологий"..Ха...

(комментарий удалён)
User alias, 16.03.2009 21:11 (#)

Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Сам Господь родился, белый свет установился. Сам Господь, Иисус Христос, с небес спущался и святыми молитвами благославлял раба своего (шёпотом: Михаила). Не кипи, горячая кровь, не играй сердце у раба Божия (Шагуя) от дурной собаки, от лесныя, от водяныя, от первых щенков. Сам Господь, Иисус Христос, с неба спущается и берет правой рукой шелковую плетку и отхлестывает от нечистого духа, от ветряного, от лесного, от водяного, от еретика, от еретицы. С ветра пришло, на ветер поди; с лесу пришло на лес поди; с воды пришло, на воду поди; от дурной собаки пришло, на собаку поди; от еретика пришло, на еретика поди; от еретицы пришло, на еретицу поди. Заря потухает и полягает; у безямянного перста имя нет, имя не было - и не будет веки во веки, отныне и до века. Аминь.

User satana, 16.03.2009 21:32 (#)

alias ,Вы ошиблись....

Этот колдовской наговор нужно не самолёту 5-го поколения делать,а самолёту 7-го поколения..,может взлетит..Хотя,хрен его знает...Но по тексту правильно.Правда нужно ещё приседать,и в тазик(или бубен)постукивать...У вас талант.Всё получится.Продолжайте..

User alias, 16.03.2009 22:08 (#)

Этот колдовской наговор...

Насчёт бубна и всяких прочих ритуалов это Вам этажом выше. О:)

User yulia, 16.03.2009 23:48 (#)

Спасибо ребяты, Шаман, Сатана. Говоря

.

User christophe, 16.03.2009 21:27 (#)

только это вьюноша не про новые технологии вещать собирался, )

Это вьюноша как одинокий волк (Прометей можно сказать:), за всю "стаю" живота на щадит ... )) Имейте снисхождение, господа )https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.148623.html?thread=24019 21#cmnt2401921

(комментарий удалён)
User alias, 16.03.2009 21:50 (#)

Ничего сейчас подтянутся...

Да уж, и не говори. А ты то у нас и вовсе в три смены вкалываешь! O:

(комментарий удалён)
User christophe, 16.03.2009 22:09 (#)

мозолистой гвардейской рукой :)

camarade alias, свой в доску парень, ) если поговорить с ним, о "железе" или боевых искусствах ... ))

User alias, 16.03.2009 22:18 (#)

Унитазу на лыжах!

Я таких гвардейцев как ты, Робин-Гуй канализационный, пачками в штабеля укладывал. Иди ёжиков паси, павлин местный! >:D

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alias, 16.03.2009 22:36 (#)

?%), ... --- ...!

User christophe, 16.03.2009 22:30 (#)

пачками в штаб.ля ))

А я шо говорил ) владеет ... и укладывает ) pardon, укладывал .. есть разница ))

(комментарий удалён)
User alias, 16.03.2009 23:03 (#)

Ну что ты меня пингуешь как ламера, мастдай ты недопатченный! В общем, ты это...Не дави мне на пейджер! Понял? с:)

(комментарий удалён)
User alias, 16.03.2009 23:21 (#)

Пельменю контуженному.

Так ты чего, флюрограмма лупоглазая, совсем нюх потерял? На кого шуршишь, пакетик? >:>

User yulia, 16.03.2009 23:53 (#)

Дромушка, Вы как-то из образа вышли. Это неприятно. Устали? Личные проблемы?

.

User christophe, 17.03.2009 00:02 (#)

Личные проблемы? )

Да он уже никого не узнает, скоро своих начнет укладывать в штабеля ... стрес ))

User alias, 17.03.2009 00:57 (#)

Так пускай, пани Юлия, он немного в себя придет, а то совсем распустился. Хамить уже не по-детски начал. На других форумах держит себя в рамках приличия, а всё дерьмо предпочитает выплёскивать здесь. Нашёл себе отхожее место. *^_^*

User johndoe, 17.03.2009 03:21 (#)

Дромушка, Вы как-то из образа вышли

Вышел из образа и не вернулся. :-) Или вернулся к себе? Единственный раз видел товарища самим собой - это когда он рассказывал, как родители избитого в школе мальчика не могли добиться справедливости. Эта искренность вызывала сочувствие. А в основном - показуха и игра на публику. Из одного образа в другой. Кстати, Дромос намного приятнее был. Забавнее, интереснее и в хамстве не замечен. Может он попал под чьё-то дурное влияние? :-)

User alias, 17.03.2009 03:34 (#)

Как родители избитого в школе мальчика...

Читать может всякий. А вот понимать то, что было написано, а тем более запоминать это, дано далеко не каждому. Рекомендуемый выход: перечитать ещё раз!

User johndoe, 17.03.2009 04:11 (#)

Ты, алиас, эту многозначительную бессмыслицу для кого-нибудь другого прибереги. Что сказать-то хотел? Если есть что по делу - не стесняйся.

User semen45, 17.03.2009 05:58 (#)

Ну что вы все к Дромчику привязались? Может он наклюкался сегодня - например день рожденья отмечает. А может горе у него большое: Патрахла Пирдухловна ему не дала...Говорят у Патрахлы сейчас климакс, кризис жанра и сексуальная переориентация: все ходит по Граням и Клеоном себя зовет. А тут весна на носу, солнышко припекает, птички поют, щепка на щепку лезет, у Дромчика тоже кровь забулькала - как в сартире Лубянском, а может еще сильнее.... Может сунулся он к Грезь, а она ему тоже отлуп полнейший дала нах.., грит: "Или я или Патрахла! Пшел вон, нах...!!! И не распускай клешни, падонак! Не для того я платье коктейль нах.. надела чтобы ты его нах.. мнял и шарился под ним своими грязными лапами, мои новые стринги нах.. марал. Теперь я, грит, дному только Левчику Рубинштейну и отдамся! Hax...бля!!!"Может из-за этого Дромчик и расстроился, может завел он чоппер свой и кааааак газанет! Может он на скорости головой об железнодорожный шлагбаум трахнулся! Теперь может у Дромчика сбои в программе, глючит его, может сейчас он на Шварценегеровского терминатора похож (в аккурат перед переплавкой). Один только пейджер и мигает.А вам лишь бы поржать да поиздеваться...Правда Дромчик?

User alias, 17.03.2009 16:57 (#)

Он сказал: Проехали!

Что хотел сказать, уже сказал. Не понял - твои проблемы!

User pospolit, 16.03.2009 19:22 (#)

Если в октябре-ноябре в России "не было кризиса", то страшно подумать о чем замалчивают сейчас.

User warrior, 16.03.2009 19:36 (#)

Не поймешь вас либерастов, когда Россия делает самолеты и ракеты, вам плохо,

дескать агрессивная военщина, не делает то же плохо. Вам вообще что надо либерасты, только не врите что о России думаете. Чтоб такие корытсные ублюдки как вы думали о России не в жисть не поверю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlad91, 16.03.2009 20:34 (#)

Если есть кому выделить, то можно и выделить. А если некому, то выделяй хоть один миллиард, хоть десять, все равно результат будет один, ни самолетов, ни денег.

(комментарий удалён)
User vlad91, 16.03.2009 21:02 (#)

Сколь не покрывай дерьмо золотом, оно все равно останестя дерьмом только в позолоте.

User alias, 16.03.2009 21:17 (#)

Плакун! Плакун! Плакал ты долго и много, а выплакал мало. Не катись твои слезы по чистому полю, не разносись твой вой по синему морю, будь ты страшен бесам и полубесам ,старым ведьмам киевским; а не дадут тебе покорища, утопи их в слезах, да убегут от твоего позорища; замкни их в ямы преисподния. Будь мое слово при тебе крепко и твердо век веком, аминь.

(комментарий удалён)
User alias, 16.03.2009 22:02 (#)

Я кнутом тебя хлестаю,Злых я духов отгоняюИ способность закрываю.Книгу мысленно сжигаю,Три печати я поставлюВсе страницы я заклею.Чайку силой изгоняюИ орла я оставляю.Под печатями будь ты,Тело женщины прими.Зверя выгоню с тебяЧтоб жила ты всех любя.

User semen45, 17.03.2009 10:32 (#)

"Я кнутом тебя хлестаю,.."Да ты Дромчик, прям сексуальный мазохист какой-то... Ты не забулел?

User oblako, 17.03.2009 10:12 (#)

когда Россия делает самолеты и ракеты,

Ой, когда, быстрее скажи, Когда и сколько Росия сделала ракет и самолётов.

User vigvam, 16.03.2009 21:04 (#)

Нее, ну думал, что уже тюльку про расеянский истребитель 5-го поколения закончили гнать, но опять всплывёт этот пс

Нее, ну думал, что уже тюльку про расеянский истребитель 5-го поколения закончили гнать, но опять всплывёт этот псевдо-патриотический угар, с таким же успехом можно и аэродром для этих истребителей на Луне построить. К слову сказать, известно ли с какой основной проблемой столкнулись конструкторы на F-22 ? Так я вам скажу: главная проблема оказалась в пилотах, не способны они выдерживать перегрузки, которые может позволить конструкция этого самолета. Так что лет через 15-20 уже будет запущено следующие 6-е поколение истребителей без человека на борту. Работы уже ведутся американцами полным ходом в этом направлении. А расеянам пока что стоит ГЛОНАСС, размером с кирпич и аналогичным весом, довести, хотя бы, до размера мыльницы.

вызывает антирес и ишшо такой разрез- самолет -то как летает кверху пузом али нет?А тута все тока са

Какой на хрен сверх-самолетишко, в городах бань нет! А как насчет того, чтобы хоть туалеты бесплатные и чистые хоть кое где построить!

(комментарий удалён)
User alias, 16.03.2009 23:36 (#)

Эко удивил!

И так всем давно известно, что ты, Твикс без палочки, ни на что другое и не способен.:) А ведь говорил тебе, чтобы не булькал, жижа навозная. Лучше иди, кури носки! Или, на худой конец, греби ушами в камыши. Не по сезону шуршишь, барыга! :-b

(комментарий удалён)
User alias, 17.03.2009 17:33 (#)

Гламурный подонок - это образ или ты и по жизни такой? А, Жуй?

.

User siriys, 17.03.2009 19:14 (#)

shamanGuj

shamanGuj ! За чтож вы его так человек на работе и другого мнения иметь не может премии лишат А после службы он может быть вполне нормальным

User mishel, 16.03.2009 22:01 (#)

Carthago est delenda

Осталась ещё в дерьмопутирашке малая толика крепостных идиотов, согласных работать за пайку. Но и тех, я смотрю, становится всё меньше.

User mishel, 16.03.2009 22:06 (#)

Зачем дерьмопутирашке истребители? Она сама есть лучший истребитель, причём самого последнего поколения, истребитель - своего собственного несчастного народишки...

User yulia, 17.03.2009 02:30 (#)

C'est le mot !!!

/

User alias, 17.03.2009 02:51 (#)

Je proteste!!!

User semen45, 17.03.2009 07:42 (#)

Ну и произношение у вас, Дромчик!"Cможете ли вы сказать по-французски следующую фразу: "Господа, я не ел шесть дней"?...-- Мосье, -- начал Ипполит Матвеевич, запинаясь, -- мосье, гм, гм... же не, что ли, же не манж па... шесть, как оно, ен, де, труа, катр, сенк, сис... сис... жур. Значит -- же не манж па сис жур*!-- Ну и произношение у вас. Киса! Впрочем, что от нищего требовать. Конечно, нищий в европейской России говорит по-французски хуже, чем Мильеран*. Ну, Кисуля, а в каких пределах вы знаете немецкий язык?"

User jiji50, 16.03.2009 22:54 (#)

какого поколения?

это как ваш жигуль? в 21 веке выпускает одна из "ведущих" стран мира машину 19 века. вам еще самолеты 21 века нужны? что больше мирных людей бомбить?

User aldo, 16.03.2009 22:57 (#)

Интересно, а Иванов будет чуств

Или кретинами должны чуствовать себя россияне, хавающие очередную порцайку педриотической лажи?

(комментарий удалён)
User zolingen, 16.03.2009 23:27 (#)

Ну...это типа правда! )))

Только посыл неверный! Я всегда говорю- русские, очень воинственный народ. Нам повоевать, самое милое дело! Тыщу лет в боях походах! Если это ЗНАТЬ, то тогда становистя понятнее ситуация, что когда власть зовет свой воинственный народ набить кому нить морду, то народ долго не выкобенивается, а засучив рукава идет бить супостата! МЫ народ ВОИН. Есть народы торгаши, народы маклеры, народы ученые, народы философы, масса народов есть. А мы ВОИНЫ. И все становится на места..понимаете? нет?

User christophe, 16.03.2009 23:42 (#)

...это типа правда ...)

"ВОИНЫ, птицам деньги нужны ? Нет, Владимир ВдимирЫч ! Так вот, ОРЛЫ, я ваши деньги пропил" .. или ..

User christophe, 16.03.2009 23:56 (#)

это ... правда

"Пропил" Вова, истребители пятого поколения ... )

User mishel, 18.03.2009 12:08 (#)

Не только пятого, он и шестое поколение наперёд пропил...в долг пропил...

User aldo, 17.03.2009 00:14 (#)

Оно то видно, что русский без войны, что солдат без автомата или "бык" без дипломата.

Первую мировую русские затеяли. Ну не хотели они жить мирно, нашли повод, затем тиф, революция и .... полилась родная кровинушка. Вторая Мировая тоже началась не без активного участия "самого миролюбивого народа на Земле". И где русских только не было; куда только они своё рыло не совали. Почти вся Африка, Ближний Восток, Азия, Латинская Америка, Восточная Европа. А закончили родным Мухосранском, стоящим "на коленях"( по словам самих мухосранцев), со старыми плакатами, лозунгами, потрясаниями и без того трясущимися кулачками. Уж лучше бы вы были народом культуры, философии, богоносцем ( в смысле проповеди Бога делами).

User evgen2, 17.03.2009 01:47 (#)

ПЕРИОДОЫ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН РФ

Гражданская война: с 23 февраля 1918 года по октябрь 1922 года; Советско-польская война: март - октябрь 1920 года; Боевые действия в Испании: 1936 - 1939 годы; Война с Финляндией: с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года; Великая Отечественная война: с 22 июня 1941 года по 9 (11) мая 1945 года; Война с Японией: с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года; Боевые операции по ликвидации басмачества: с октября 1922 года по июнь 1931 года; Боевые действия в районе озера Хасан: с 29 июля по 11 августа 1938 года; Боевые действия на реке Халхин-Гол: с 11 мая по 16 сентября 1939 года; Оккупация Ирана с 25 августа 1941 года по 1944 год.; Боевые действия при воссоединении СССР, Западной Украины и Западной Белоруссии: с 17 по 28 сентября 1939 года; Боевые действия в Китае: с августа 1924 года по июль 1927 года; октябрь - ноябрь 1929 года; с июля 1937 года по сентябрь 1944 года; июль - сентябрь 1945 года; с марта 1946 года по апрель 1949 года; март - май 1950 года (для личного состава группы войск ПВО); с июня 1950 года по июль 1953 года (для личного состава воинских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Северной Корее с территории Китая); Боевые действия в Венгрии: 1956 год; Боевые действия в районе острова Даманский: март 1969 года; Боевые действия в районе озера Жаланашколь: август 1969 года; Боевые действия в Алжире: 1962 - 1964 годы; Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика): с октября 1962 года по март 1963 года; июнь 1967 года; 1968 год; с марта 1969 года по июль 1972 года; с октября 1973 года по март 1974 года; с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава тральщиков Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала); Боевые действия в Йеменской Арабской Республике: с октября 1962 года по март 1963 года; с ноября 1967 года по декабрь 1969 года; Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года; Боевые действия в Сирии: июнь 1967 года; март - июль 1970 года; сентябрь - ноябрь 1972 года; октябрь 1973 года; Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года; Боевые действия в Мозамбике: 1967 - 1969 годы; с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года; с марта 1984 года по апрель 1987 года; Боевые действия в Эфиопии: с декабря 1977 года по ноябрь 1979 года; Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года; Боевые действия в Камбодже: апрель - декабрь 1970 года; Боевые действия в Бангладеш: 1972 - 1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР); Боевые действия в Лаосе: с января 1960 года по декабрь 1963 года; с августа 1964 года по ноябрь 1968 года; с ноября 1969 года по декабрь 1970 года; Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года; Боевые действия в Сумгаите 1988 год при поддержке СССР; Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года; Миссия миротворцев в Косово в 1999 году, а также, нахождение Российской армии, в зоне Осетино-Грузинского конфликта; Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года; Боевые действия в Южной Осетии и Грузии с 8 по 12 августа 2008.

User semen45, 17.03.2009 03:03 (#)

Как говорил царский генерал Куропаткин: "У нашего государя грандиозные в голове планы: взять для России Маньчжурию, идти к присоединению к России Кореи. Мечтает под свою державу взять и Тибет. Хочет взять Персию, захватить не только Босфор, но и Дарданеллы"
ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?Не спрашивай у тишины, Не спрашивай у тех солдат, В мемориалах, что лежат. Спроси у цинковых гробов, В которых молодых сынов С земель соседских привозилиСтарухам, чтоб те слезы лили. Спроси у бравых тех ребят В Кремле которые сидят, К погонам звезды пришивая,Дубиной «мирною» махая. Спроси у патриотов с бритыми главами, Как «мирно» темными ночами, Они «мочили» молдаван, таджиков,Кавказцев,черных и узбеков.Спроси у Польши и Литвы-Им о России снятся сны.Спроси у пражской у весны, -Хотят ли русские войны?Спроси у венгров, как когда-то На танках
русские солдаты, По Будапешту рассекали, Вугорцев к миру «приучали».Тебе ответит старый
финн,Проживший много – до седин,Как «мирно» русские войска Рвались сквозь зиму и снега.Есть что сказать и белорусу коренному, Тому, чьи предки из литвин, Какою жуткою ценоюИм мир и братство подарил москвин.Когда Суворова ордаПалила села, города...Спроси,
спроси у Куропат- Там непокорные лежат.Спроси – Что Украине братской, Заверенной в любви славянской, Из цепких рук большого
брата,Зачем защит искать у НАТО? Спроси всех западных славян,- Как миру их учил Иван... Миролюбив солдат-ИванБомбил Кабул, Афганистан. В их кишлаки и города Не мир пришел – пришла беда.Спроси у вдов, детей Чечни,- Хотят ли русские войны?Кто такой русский «миротворец», Тебе ответит гордый горецГрузин,улыбчивый всегда, Сквозь слезы просто промолчит. От миролюбия соседаСейчас его земля горит. ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ? И от Китая до ЛитвыНайдется ль хоть один сосед,Который твердо скажет, - «НЕТ!»?

User davy47, 17.03.2009 03:15 (#)

Чего же это, к примеру, народ-воин попер

с фронтов в 17-18-х годах, когда его "на этот подвиг" даже не власть призывала, а какая-то горстка горлопанов-большевиков? Чего же этот народ-воин 300 лет под татарами сидел и только попердывал? Чего же этот народ просрал и Крымскую и Японскую кампании? Народом-воином были, пожалуй, разбойники-викинги. А нормальный народ воевать не хочет - зачем ему это.

User aldo, 17.03.2009 05:54 (#)

Тише, тише. Об этом не принято у педр

Просто не любят русские упоминать о "случайностях" и "совпадениях", кои дали им шанс на существование(!), но не жизнь. Там морозы ударят, а русские уже себе в заслугу ставят победу над Бонапартом, там Запад помог, но педриоты этог не признают ибо сие подрывает слепую веру в исключительность русской души; полное поражение в Афгане трактуется, как завершение миротворческой кампании; фины надавали по чреслам советской империи. Просто у каждого народа своё предназначение. Евреи, например, обогатили мир знаниями, верой, познанием Всевышнего. Итальянцы были у истоков европейской культуры. Русские же, к сожалению, всегда лезут рылом в калашные ряды, устраивают разборки, превращают всякое культурное место в отстой коррупции и бандитизма, нигилизма и раздолбайства.

User semen45, 17.03.2009 06:08 (#)

Кацап "Хто такой есть кацап? Кацап, это в первую очередь, такой нах чилавек, каторому фсё похую, кроме Родины. Родину настаящий кацап любит больше всиго. Патаму, что за ниё можна ахуенно умиреть. А умирать кацапы любят патаму, что настаящий кацап панимает, что жить на самом деле ваапче смысла нет. И если фсяким буддам нирусским это приходит после прасвитления, то кацапы с эфтой мыслю растут. Сила кацапов ф том, шо они ни признают нивазможного. Это фсе следствия атсутствия природного придахранителя в мазгах. Исчо они неизменно верят в сибя, ф следствие чиго лезут во фсе мировые ахтунги, большинство из которых сами создают. Павернуть сибирские реки? На раз! Распахать к ебанай матери Казахстанию? Лёхко! Пиздануть самую бааааааааальшую бомбу в истории чилавечества? Нехуй балавацца! Ани могут фсё! По ибанутости с кацапами сравнимы только китайцы, но китайцы сидят тихо. Патаму что китайцы негромко пруцца себе по китайски, на фсё плотно забив. А вот кацапы никагда ни пазнают пакоя, если не исполнят сваю Виликую Миссию. Ахтунг! – У кацапов есть Виликая Мисия, а патаму фсем рекомендовано ховацца в жыто. Виликая Миссия миняется примерно раз ф семисят лет, но(!) миняится токо иё направление. Ниизменной остаётся её цель – счасте фсего чилавечества, и нисакрушимая, буйная сила, с каторой кацапы шарахаюцца из стораны в сторану, нися людям и неграм добро."http://rap-portal.org/index.php?showtopic=2923

User oblako, 17.03.2009 10:22 (#)

А умирать кацапы любят

Это типа Эмо? Вообще-то умирать кацап, (он же москаль) сам не очень любит. Любят они когда сосед умирает или хотя бы его корова.

User semen45, 17.03.2009 10:57 (#)

"Москвинов на Руси испокон веков называли тюрко-монгольским словом КАСАП то есть УБИЙЦА , РЕЗУН , ГИЦЕЛЬ , МЯСНИК . КАСАП это и есть КАЦАП - такого омерзительного названия на Руси не дали даже татарам. А ничего удивительного в этом нет, современные российские евразийцы т.е. моноголо-кацапы в открытую объявили цивилизационное наследие Золотой Орды наследием современной Московии...."
Избрание кацапами-резунами в свои идолы монгольскую подстилку Александра Невского (приемного сына Батыя) красноречиво говорит о том что Россия - азиатская, московско-монгольская орда. Kакова страна, таковы и "герои" :«Известно, что Александр «невский»(приемный сын хана Батыя) был ставленник Золотой Орды, играл роль главного «полицая» на территории русских княжеств, в своем раболепном рвении целовал сапог монгольского хана, и в угоду ему топил в крови своих соплеменников и даже родных братьев и сына. Невский прислуживал Орде, заставляя свой народ платить хану дань. Новгородцы при каждом удобном случае гнали его взашей.http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/07/63241.shtml Отсюда их кацапско-резунская подсознательная ненависть к словянам и украинцам .

User aldo, 17.03.2009 11:00 (#)

Справедливости ради надо отметить, что и хохлы не горюют, когда соседская корова околеет.

А ещё хохлы любят если не съесть, то понадкусывать. Ну и тяги к смерти у хохлов тоже не обнаружилось. Те народы, которые имели к этому тягу, они уже закончили своё шествие по пыльным тропам истории.

User midas, 17.03.2009 13:26 (#)

То davy47

==А нормальный народ воевать не хочет - зачем ему это.== Это нормальный народ против войны. В моем детстве, когда Мурадели только сочинил "Хотят ли русские войны", особым шиком считалось носить что-нибудь военное: солдатский ремень или фуражку, к примеру. Мы пацаны бредили войной, смотрели только военные фильмы, играли в войну-никто не хотел быть немцем и т.д. Все говорили:"Как-нибудь переживем, лишь бы войны небыло"... Простой народ в России всегда жил впроголодь и содержал огромную для "мирного времени" армию. А сейчас, кто угрожает России, почему берут в армию даже талантливых скрипачей? Мое мнение это МИЛИТАРИЗОВАННОЕ СОЗНАНИЕ РУССКИХ ГОРЕ-РУКОВОДИТЕЛЕЙ И НАРОДА. Но своих чад большие начальники от армии уводят, а если и не уведут-то устроят для них отдельную курортную службу Тьфу-у-у!

User vasil2008, 17.03.2009 04:50 (#)

Ну и что делать?

.

User mishel, 18.03.2009 12:20 (#)

Let my people go!

.

User marazm, 18.03.2009 00:38 (#)

стрибитель пять колен

да я кацап и что же, ще це таке? все что не соберем все пулемет получаца