новость Cудебные приставы причислены к органам дознания

15.03.2009
Судебные приставы. Фото с сайта namarsh.ru

Судебные приставы. Фото с сайта namarsh.ru

Дмитрий Медведев подписал поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, расширяющие перечень судебных приставов, которые могут осуществлять дознание. Ранее главный судебный пристав России Артур Парфенчиков предложил сделать ведомство органом, участвующим в борьбе с терроризмом.


Комментарии
livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 15.03.2009 16:01 (#)

Дурдом какой-то.

Прокуратура вместо выполнения функций надзорного органа сама ведет следствие, еще какие-то спецслужбы десятками, теперь приставы будут следователями. Веселый праздник - балаган. Видна твердая рука потомственного юриста. Спасибо, Ваше Величество.

User itrch, 15.03.2009 16:16 (#)

Это означает, что списочный соста ФССП тоже подпадет под люстрации.

User dimawint, 15.03.2009 16:07 (#)

Абсолютизм мать её власти !!!

Ещё одни дармоеды на шее народной.Мало нам ФСБ МВД ВС ПРОКУРАТУРЫ и прочих халявщиков.Так ещё и судебных приставов на шею вешают.Правильно сейчас грядёт тотальный невозврат банковских кредитов.А где людям деньги то взять если выгоняют с работы во-первых и зелень повышается во-вторых ???Это ещё и способ пополнения бюджета.Зачем?Да что бы их всех и содержать !!!Представьте себе на миг если полностью,подчистую скажем упразднить ФСБ и административные расходы на содержание этим путинистических геено-шакалов.Какие огромные средства сразу же высвободятся !!! И так бы можно было Димке Медведю и в других местах поскрести лапами своими...губернаторы тоже шикуют чрезмерно.Глядишь и деньжата бы в бюджете появились,людям хоть чуть-чуть зарплату бы подняли.Товарооборот бы повысился по магазинам.А то ведь складывается такое впечатление что власть России существует в этаком чистом виде сама для себя и слёзы народные её нисколько не трогают и не тревожат !!!

User itrch, 15.03.2009 16:12 (#)

Средств высвободится больше, чем можно вообразть - http://margincalls.livejournal.com/5428.html

http://margincalls.livejournal.com/5428.html

User neonig, 15.03.2009 21:24 (#)

Спасибо,

познавательно-отврвтительная арифметика. После такой арифметики только на кол.

User koctja, 15.03.2009 16:09 (#)

А что мелочиться! Предлагаю создать отдельные службы по алименшикам, по гаишным штрафам, по неплательшикам налогов. Тогда эффективность работы этих служб подыметься, а сроки сократяться до недели. И еще придать этим службам танки и истребителе-перехватчики, для более эффективного перехвата. А то наша дорогая милиция измучилась с российским неблагодарным народом.Это так же можно использовать для снижения колличества безработных.Так как нужно в разы увеличить численный состав служб. Планов громадьё!

User davy47, 15.03.2009 16:17 (#)

Из справки, приведенной после текста заметки,

совершенно не понятно, причем здесь борьба с терроризмом. Каким образом неплательщики и алиментщики могут быть отнесены к террористам? Похоже, только для усиления статуса и повышения зарплаты.Так что - да, сажают нам на шею новую голодную кодлу, которая будет деньги вымогать у людей, грозясь переквалифицировать их в террористы.

User bikenty, 16.03.2009 15:06 (#)

Да, про борьбу с терроризмом - это мощно!

Так и представляется как судебный пристав - исполнитель за неуплату административного штрафа в сто рэ за нарушение ПДД возбуждает дело в отношении должника по статье за терорризьм и проводит дознание. А давайте еще приставам передадим функции следствия. Да чего мелочиться - давайте и полномочиями суда наделим. Сам дознал - сам расследовал - сам осудил. Опа, а ведь здесь нелишним будет передать и функции исполнения наказаний - сам отконвоировал, сам проконтролировал, чтобы осужденный исправил трудом на благо родины, сам первый штраф в сто рэ удержал из доходов осужденного.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 15.03.2009 17:03 (#)

Молодец!

Винни Пух, каждый день жжот неподецки! Интересно, он с рождения дурак, или таким его Путин сделал?

User itrch, 15.03.2009 18:01 (#)

Эту тайну поп, исповедующий перед повешением унесет с собой в могилу. Тайна исповеди-с!

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 16.03.2009 11:35 (#)

Гип-Гип-Гип УРРРЯ!!!!!!!!

Каждому обывателю по штатному дознавателю.