новость Кудрин: Доллар будет снижаться год или два

15.03.2009
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Ближайшие год или два курс доллара будет снижаться, это однако снижение не будет резким, заявил министр финансов дел России Алексей Кудрин на пресс-конференции в Великобритании. При этом успокоил, что доллар не упадет сильнее, чем упал за время кризиса российский рубль.


Комментарии
User itrch, 15.03.2009 14:17 (#)

Осталось узнать, по отношению к какой валюте "курс доллара будет снижаться"? Оставаясь "неплохим", по версии глуб

Осталось узнать, по отношению к какой валюте "курс доллара будет снижаться"? Оставаясь "неплохим", по версии глубокого сервила Ясина, министром финансов, Кудрин в своем высере вынес этой волнующую тайну за скобки. Что же именно он имел ввиду? "Курс бигмака"? :)

(комментарий удалён)
User itrch, 15.03.2009 14:49 (#)

То есть, если неглупый человек крадёт, то сосредодочиться в комментариях к его воровству необходимо на его "неглупости"? Так?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 15.03.2009 15:48 (#)

Браво, itrch. Респект.

Великолепный комментарий, с моей точки зрения. Кроме того, я не вижу за какие грехи можно назвать министра Кудрина "неглупым". По моему он поводов к таким оценкам не давал.

User dront, 15.03.2009 16:57 (#)

Кудрина - на курсы повышения квалификации:

сюда http://www.youtube.com/watch?v=gGVzxx3x_xo

User yulia, 15.03.2009 17:41 (#)

А на меня бОльшее впечатление, чем пророчество о "снижении курса доллара"

произвела его жизнерадостная констатация "приостановки" оттока капитала из России. Т.е. Кудрин признался, что всё, что можно было, инвесторы УЖЕ вывезли. А вот стоит ли этому радоваться?

User zolingen, 15.03.2009 14:25 (#)

Мели Емеля!

К июню тебя уже не будет на работе! Когда в мае соберешь налогов 30% от прошлогодних, так сразу вся твоя "гениальность" и станет ясна. Клоуны питерские! То ваучеры у них, то Кудрины министры. Один Путин-человек, дак и тот, наивен до крайности!

User zolingen, 15.03.2009 14:28 (#)

Говорят, что...

это от ветра с Финского залива происходит! Типа Ветерок, потом кино про штурм Зимнего, потом Ленин на броневике и ВСЁ! Теряем человека! Вместо среднестатистического россиянина появляется питерец, с манией величия и бледной кожей. Которую он считает за признак нордической расы.

User itrch, 15.03.2009 14:53 (#)

Ломка мировоззрения? Или сокращение штатов?

User satana, 15.03.2009 15:02 (#)

Похмелюга у него)

Рожа в зеркале красная,вот и мерещатся бледнолицые вокруг..

User yulia, 15.03.2009 17:51 (#)

Н

Вот Золинген и "озвучивает" удобную версию: главный виновник Кудрин, а Путя прсто наивный очень, идеалист-с. Путя и сам говорил, что есть у него маленькая слабость: доверчивый он очень, просто как Красная Шапочка...А серые волки вокруг они такие: кушают и никого не слушают.

User koctja, 15.03.2009 17:02 (#)

Вме

Видать прозрел человек. А что будет к маю месяцу...!

User vladiv48, 15.03.2009 17:54 (#)

кудрин путина развел или наоборот, не понял

ОбъяснитесьЁ пожалуйста, это Путин Кудрина сделал лучшим министом финансов или Кудрин - Путина - худшим премьером, не догоняю... Но хотелось бы понять. А может, и простить... А потом, непонятно, с кого просить и кого простить, спрашивать с кого?

User aries, 16.03.2009 02:35 (#)

"Один Путин-человек, дак и тот, наивен до крайности!". Это вы, ув. Zolingen, очень мягко выражаетесь - ну очень мягко))

User pospolit, 15.03.2009 14:48 (#)

При этом успокоил, что доллар не упадет сильнее, чем упал за время кризиса российский рубль.

Ох и навертел! Сказал бы проще - доллар немного упадет, но по 23 рубля уже не будет никогда. Не экономист, а дипломат, блин.

User itrch, 15.03.2009 14:50 (#)

Не экономист, а вор. Место ему на виселице.

User satana, 15.03.2009 15:05 (#)

Экономисты считают Кудрина не экономистом,а бухгалтером..Он бухгалтер.Когда бухгалтер руководит экономикой,деньги будут подсчитаны до сотых долей копейки,но экономике-п...ц!

User antifashist_ru, 15.03.2009 15:52 (#)

Сатана,Вам ли не знать, сделайте нам легкий инсайд,

а мы уж отблагодарим! Из нечистой силы тут вас двое, Вы и Гуй, но последний показал свою полную недееспособность в предсказаниях.

User satana, 15.03.2009 16:16 (#)

Я не специалист по прогнозам о "светлом будущем")

Я специалист по "последствиям" от несбытия МЕЧТ!...Спцллллицация другая)

User satana, 15.03.2009 16:17 (#)

Спцллллица-за-ция)

User antifashist_ru, 15.03.2009 16:25 (#)

"Я специалист по "последствиям" от несбытия МЕЧТ!...Спцллллицация другая)"-Кулинария?

"А я на тебя расчитывал, Саид"- что же поделаешь, осталась одна надежда, на русское Авось!

User satana, 15.03.2009 16:46 (#)

Кулинария?-на русское Авось!

Не-не-не..,так дело не пойдёт,лихая езда наказуема!За поворотом может быть что угодно..,а технику безопасности ещё никто не отменял..За предсказаниями-это к Ванге,там вам расскажут красиво и убедительно,но только промолчат об одном..О том,что любое правительство России,которое не обьявляет чрезвычайное положение В СТРАНЕ с связи с демографической катастрофой,а рассуждает о "вывозах каких-то там капиталов", должно быть поставлено "к стенке",потому что остальные "программы" бессмысленны..Их выполнять будет некому..Вы хотели моё мнение? Сами напросились,я не виноват)

User antifashist_ru, 15.03.2009 17:16 (#)

Проблемка то конечно серьезная, одно радует,

не только наша. Вы кстати не знаете кто будет следующим президентом США, или Франции?

User christophe, 15.03.2009 17:24 (#)

следующим президентом США, или Франции?

Женщина ! ))

User satana, 15.03.2009 17:49 (#)

Если точнее-трансвистит..)

User krou, 15.03.2009 15:03 (#)

Отток капитала

за 20098 год составит не больше 100 миллиардов. Что, уже все? И нечему уже вытекать?

User gorochov, 15.03.2009 15:58 (#)

Скока наработаем, стока и вывезем, чего ему тут делать, капиталу то?

User davy47, 15.03.2009 16:46 (#)

А я вот считаю, что если бы не Кудрин,

сидели бы мы все в куда более глубокой ж...

User christophe, 15.03.2009 16:54 (#)

если бы не Кудрин,

Один хрен ... в глубокой или ближе к выходу .. всегда в жопе !!!

User satana, 15.03.2009 17:18 (#)

Кудрин наёмный работник,что вы хотите?

Генеральную линию же не он диктует.Ему ведь никто не давал задание "догнать и перегнать Америку за три года"..Ему ставят задачу свести концы с концами,вот он и сводит..Хде "планов громадье"?..Нету..(Сочи-это не план,это выпендрёж)..Заселить и переселить Сибирь,повернуть реки,из деревень сделать сады с кукурузой в 7 метров высотой,по два павлина в каждый дом!...Хде? Нету..Руки прочь от Кудрина!!!!)) Он не при чём!!)

User yuriyk, 15.03.2009 16:57 (#)

Кудрин оказался нику

А откуда ему знакома прогностика?.. Вообще-то по писанию планирование называется "лжепророчеством". Если хочешь насмешить Господа Бога - расскажи ему о своих планах, планах Кудрина...

User ugs, 15.03.2009 21:41 (#)

Плёхо понимай

Я плёхо понимай по-русски: если зеленый будет падать, то, значит, рупь будет расти? Это с какого х...?

User yuriyk, 15.03.2009 22:14 (#)

А с такого, что если у соседа корова сдохла, мы растем в своих глазах. А курс валюты - это психология...

Ай-да Кудрин! Ай-да с.. госслуж...

Вообще, Кудрин создал бухгалтерию и финансы для России!. Это факт! Кто не знает - нервно курит в углу. Но, ПЛЯТЬ, до чего надо ж было дойти в поиске источников финансирования текущих бюджетных облигаций, чтобы так вот ГАВЁНО обосрать вопрошаемое фининфознание заинтересованной широкой публики? Ну-да ладно, нет честной политики финансовых властей-получите, в итоге, ЖОПОКРИЗИС (он же кризожопис). Чудаки! Врать в период охуительной неопределённости????

User dvsavelev, 16.03.2009 23:49 (#)

Тающая кубышка России

На покрытие дефицита бюджета в 2009 году правительство потратит около 3 триллионов рублей из накопленных резервов, в том числе резервного фонда и фонда национального благосостояния. Об этом в ходе беседы с шахтерами в Новокузнецке заявил премьер-министр России Владимир Путин. Путин напомнил, что в период высоких нефтяных цен удалось накопить порядка 8 триллионов рублей, поэтому, по словам премьера, сегодня Россия находится в более выгодном положении по сравнению с другими странами, которым приходится обращаться за помощью в международные финансовые институты. Одновременно премьер подчеркнул, что правительство не намерено сокращать объем социальных обязательств, несмотря ни на какие кризисные явления. Почившая в бозе - экономическая система России своей целью имеет потребление. Пока мы не перейдет к новому целеполаганию, все "выходы из кризиса" будут оставаться блужданиями в лабиринте, и вести могут лишь в одну точку - к Минотавру. Интересно, так будет продолжаться постоянно, пока не кончатся бюджетные деньги? Из каких строк бюджета возьмут эти деньги? Ведь известно, что если где-то прибывает, то где-то и убудет. Раньше хоть для видимости "сидельцы охотного ряда" – наши «любимые» депутаты голосовали за бюджет. Шли «торги» между фракциями и отдельными депутатскими группами. Шло активное лоббирование бюджетных денег. А теперь Путин и сам своим решением может направить такие огромные деньги. Деньги надо уметь зарабатывать, а не просто шикарно тратить! А в период кризиса - это жизненная необходимость. У меня же складывается впечатление, что правительство бежит "впереди паровоза" с растратами бюджет средств. Причем это не согласовывается ни с кем. Пример РЖД, как наиболее близкой отрасли к правительству. Россия зависит от цены на нефть как никогда. Уже даже школьникам понятна составляющая цены на доллар в России. Чем меньше цена на нефть, тем больше цена за доллар. Ни чем не поддерживаемый доллар печатается каждый день. И вот, что интересно - при крушении рынка как внешнего, так и внутреннего в Америке, доллар растет у нас в России. Ни чем не оправданно, простая спекуляция банков на валютном рынке и теневой рекламы американской валюты. Правда ЦБ четко дал понять, что курс рубля к бивалютной корзине не превысит 41. Спекулянты наконец-то это поняли и начали спекулировать на рубле. Так вроде о какой вообще акции по обвалу рубля может идти речь, в то время как Соединенные Штаты делаю все, чтобы обвалить евро и размышляют то ли девальвировать доллар, то ли еще напечатать, что для Штатов в экономическом плане смерти подобно. В тоже время, говоря о долларе, надо признать, что это очень твердая валюта, самая твердая. Гарантией ее твердости является авианесущий флот с ракетами «Томагавк». Мало кто понимает, что вкладываться в гособлигации США это все равно, что давать в займы шпане с бейсбольными битами. Не знаю, может давали и дают, чтобы сами не пришли? Хотя с другой стороны ситуация сродни той, когда умирает барин. А челядь плачет, причем чувства ее абсолютно искренни, ведь вдруг умрет этот кадавр (вершина эволюции, человек желудок, "живи, жуя" все помним...). Так вот, смерть этого жующего монстра будет означать, что как минимум миллиард прислуги останется без работы, только вот «фишка» в том, что, кормя, одевая барина, и снабжая ресурсами, мы даем ему возможность на освободившихся мощностях производить оружие. Это как раз то, что делалось у нас последние годы. Не хочу быть пессимистом, но если рубль не удержится, и доллар перевалит за отметку 55-60 рублей, боюсь, может произойти непоправимое. Инфляционное давление заставит пересмотреть отношения между региональными лидерами и Кремлем. У России, к сожалению, нет экономики, в современном понимании этого слова. Деньги еще пока есть, а вот вместо экономики - газонефтяная труба. Кто нам мешал создавать свои производства? Пора начать строить нефтеперерабатывающую промышленность, чтобы поменьше зависеть от цены на нефть. Всем давно понятно, что надо торговать не нефтью, а изделиями из неё - бензином, керосином, соляркой, маслами, химизделиями. А мы продолжаем строить нефтепроводы за рубеж, торговать сырьем. Импорт на товары первой необходимости (продукты питания, лекарства и пр.) дошел до цифры, позорящей страну. В январе прошлого года он упал на 35 процентов. Вот тут бы и конкурировать отечественному производителю, но его попросту нет. Можно представить себе, что случится, если доллар будет продолжать расти? Либо опять карточки и голод, переходящий в бунт, либо полная дезинтеграция России на экономически обособленные районы. Что бы обвалить доллар, надо развивать экономику страны. PR здесь вообще не причем. К сожалению, экономика нашей страны не конкурентоспособна. И это подчеркнул еще раз кризис. Мне кажется коррумпированные государства, которыми являются практически все пост-советсткие страны, просто обречены на рецессию. Россия в их числе. Нынешний кризис имеет еще и другую подоплеку, например, в большинстве своем, еще и кризис управляющих. Когда многие региональные лидеры управлять не могут - в силу отсутствия у них естественного желания навести порядок, отсутствия должной порядочности, возможно, отсутствия патриотизма, и самое главное отсутствие профессионализма антикризисного управления. Дмитрий Савельев, политолог, директор института эффективного управления «Система», г. Ростов-на-Дону.

User yuriyk, 17.03.2009 12:22 (#)

Не волнуйтесь, выкрутятся.

Спасет милитаризация, мобилизационная экономика, она и не из такой з-цы вытаскивала. Фашистская вертикаль уже отстроена, публика к разврату готова...