новость Forbes: За год число миллиардеров-россиян сократилось на две трети

12.03.2009
Обложка Forbes. Фото discovery.org

Обложка Forbes. Фото discovery.org

32 россиянина являются долларовыми миллиардерами, и ни одному из них не удалось уберечь свое состояние от сокращения. При этом год назад в стране было на 55 миллиардеров больше. Всего, по данным журнала Forbes, в мире живут 793 капиталиста, состояние которых превышает миллиард долларов.


Комментарии
User expertsfa, 12.03.2009 14:07 (#)

Володю он здорово надул-кому сейчас никель нужен!

Интересно,группенфюрер Ониксим оплАчивает адвокатов своим Куршавельским подстилкам ,или они сами выручиваются?

User zvizdec665, 12.03.2009 14:08 (#)

Не знаю как там ...

а наши богачи оказались ...ни на что не годными бездельниками,просящими у пахана народных денег...Все их богатство в скудном уме ,настроенном только на воровство вымогательство и лизоблюдство...

User neiron, 12.03.2009 14:10 (#)

Физлица перевели из России в 2008 году 41 млрд долларов http://www.newsru.com/finance/11mar2009/fizlitza.html

Более тысячи жителей приморского Дальнегорска вышли на акцию протеста против увольнений и роста цен http://www.newsru.com/russia/11mar2009/dalne.html ".."Люди в отчаянии. Из-за кризиса именно горнопромышленные предприятия Приморья пострадали более всего, так как их продукция ориентирована на экспорт. Спрос упал, люди остались без работы и зарплат, - сказал участник митинга, председатель краевого комитета Росхимпрофсоюза Максим Саенко. - Сейчас люди получают лишь малую часть от своих зарплат, которые и так не превышали девяти тысяч рублей. При этом тарифы на услуги ЖКХ с января выросли в среднем на 20-25%. Тем, кто платит даже только за квартиру и электроэнергию, денег на продукты уже не остается. Тем более, что и их стоимость серьезно выросла. Людям деваться некуда, им нечего есть", - утверждает Саенко. Митингующие призвали отменить решение федеральных властей и администрации Приморского края, которые увеличивают или разрешают увеличить плату за услуги ЖКХ. Большинство жителей Дальнегорска просто не в состоянии оплачивать жилищно-коммунальные услуги и попадают в долговую яму из-за квартплаты..." =*** Невесело в моей больной отчизне, Невесело жнецу и соловью. Я снова жду слепого хода жизни. А потому тоскую или пью. Невесело, куда бы ни пошел, - Везде следы разора и разлада. Голодным детям чопорный посол В больницу шлет коробку шоколада. Освободясь от лошадиных шор, Толпа берет билеты до америк, И Бога я молю, чтоб не ушел Под нашими ногами русский берег... 1990= Евгений Блажеевский "Лицом к погоне" Этой лилипутинской бестолочи-назначенным в олигархи, никакого стабфонда не хватит..все профукают.. как воблоглазый...-десять лет коту под хвост-всталискален-ублюдки..тьфу....

(комментарий удалён)
User satana, 12.03.2009 14:54 (#)

Обращает на себя внимание

что вот весь этот список миллиардеров-это люди,которые ЧТО-ТО СДЕЛАЛИ,создали...Доказательства у вас перед носом-клавиатура по которой вы сейчас стучите это(хотите вы этого или нет)..это "детище" Билл Гейтса! Вот вам результат.И каждый из списка может предьявить вам такое-же МАТЕРИАЛЬНОЕ доказательство ЧТО он создал,и на чём он сделал эти миллиарды.Любой!Каждый!..Что создали российские миллиардеры?...НИЧЕГО.Ни один из них не может элементарно ткнуть пальцем в какой-нибудь товар,предмет,марку фирмы и т.д. и сказать-"Вот это сделал я!".Ни один!..Ворьё,в особо крупных размерах,не более..

User bikenty, 12.03.2009 15:12 (#)

Ну почему же...

Наши могут ткнуть пальцем в бензобак.

User expertsfa, 12.03.2009 15:16 (#)

И ничего-не за решеткой!

А батурина "Трансваль" построила!

User asdas, 12.03.2009 15:20 (#)
18056

Верно, Сатана, правильно глагол строишь...

Это у них там бизнесмены - занятЫе люди, понимаш, а у нас сплошняком одни бизнесворы - тоже занятЫе... делить, пилить бабло - непревзойденные в своем роде...

(комментарий удалён)
User satana, 12.03.2009 15:31 (#)

А вот хрен, olstranger ,ты меня на Ходорковском не поймаешь,"Зощенко-Содженицын" ты))

"С волками жить-по волчьи выть",это я о МБХ)..И не надо мне тут ля-ля..,пока я "один день из жизни olstrangerА" не написал..)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 12.03.2009 16:05 (#)

Ты хочешь сказать ходорковский жулик ????

Нет.Ходорковский жил(и живёт!) внутри СИСТЕМЫ,и для того чтобы пробиться "наверх" нужно пользоваться ТОЛЬКО методами,которые эта система предоставляет,и теми связями,которые находятся внутри системы...Шаг вправо,шаг влево-попытка к побегу.Что мы и наблюдаем.

(комментарий удалён)
User satana, 12.03.2009 16:44 (#)

Ой,я прям прощение щас вымаливать буду у всех..))

МЕТОДЫ по которым создаётся ИМПЕРИЯ,в том числе финансовая(любая)..(А у МБХ тоже была империя-ЮКОС,кажется..),эти методы одинаковые-ПРИСОЕДИНЕНИЕ,И ПОГЛОЩЕНИЕ...(стран,конкурентов,не важно)..."Империя" Ходорковского создавалась точно такими-же методами,и прошу заметить(ха-ха) в "эпоху бандитских войн",и разгула сами знаете чего...Ой,я бы хотел посмотреть на эту картину,как "честный менеджер" в галстучке шагает через строй бандитов и воров,под стрельбу и свист пуль над ухом к своей цели. Я такое в кино видел. Фильм называется "РЕМБО". Меня уверяли что он документальный...))

User christophe, 12.03.2009 16:50 (#)

МЕТОДЫ )

Сатана, справедливости ради, хочу отметить, что Гейтс не "ангел" ... На "заре туманной юности", он с своими колегами операционную систему у Apple "заимствовали", как бы для доработки , а потом продали IBM как свою .) Ну а мышку ваще у Xerox "сбондили" ) Патроны Xerox, посчитали, что их за идиотов держат, когда инженеры первый раз, показали им первый образец мышки. )) Но чутьё предпринимателя у Гейтса как говорится "от бога":)

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 12.03.2009 17:03 (#)

Почитайте его биографию, если не знаете фактов

DOS Гейтс честно купил, вроде бы за 20 тыс. долларов, это другая операционная система - ни та, что создал Apple, сам Джобс указывал только на украденную у него Гейтсом идею использование разных шрифтов в операционной системе, но патента такого нет, так что и юридической претензии нет

User christophe, 12.03.2009 17:13 (#)

если не знаете фактов )

Вы меня опередили ) писал на память, давно читал об этом, спасибо за поправку .)

User christophe, 12.03.2009 17:08 (#)

P.S. Нет кажется у Apple, они некоторые елементы заимствовали , а операционную систему которую продали IBM, сами купили у одного программиста одиночки за "копейки" :)

User satana, 12.03.2009 17:09 (#)

christophe,я не называл Гейтса ангелом.)

Поверьте),в этих кругах ангелов нет,их отстреливают на подлёте)....А "падших ангелов"),ещё и добивают прикладами....)

User christophe, 12.03.2009 17:18 (#)

их отстреливают на подлёте)...

Эт "нам" известно", не только в школе учились , но и по "коридорам" ходили ..) Я просто хотел беседу оживить ..))

User expertsfa, 12.03.2009 17:46 (#)

Ведь сегодня ДЕНЬ НЕСОГЛАСНЫХ!

Давайте не будем про ангелов.Сатанаил (шайтан если угодно)в последствии просто САТАНА-главный ангел.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 12.03.2009 17:19 (#)

А что до Ходорковского

То он погорел именно на том, что пытался делать прозрачный бизнес. Да он платил взятки, но почему то ни Ельцину, ни Черномырдину, ни Чубайсу обвинений в получении взяток предъявлено не было, а ответственность то вообще-то лежит не на взяткодателе, а на взяткополучателе, именно, то что он не прятал доходы, а оптимизировал их в соответствии с законом, которые как говорят он пролоббировал, ему и предъявляют, то есть пытаются обвинить не в нарушении, а в исполнении закона, что является абсурдом ни только для правовой системы, но и для России, где всякое возможно, но такого ещё не было. Его то и преследовать стали, когда он дал понять Путину, что больше не будет делится с Кремлем своими деньгами, потому что хочет честно показывать партнерам состояние своего бизнеса, потому что хочет привлечь реальные инвестиции, а не кредиты финансовых спекулянтов, а вместо кормления Кремля пустит свои деньги на то, чтоб самому избраться президентом, чтоб и остальных заставить сделать свои бизнесы открытыми, чтоб привлечь инвестиции в Россию, а не кредиты, которые закономерно обвалили экономику, так что то, что произошло сейчас это результат расправы на Ходорковским, выбрали путь кредитов вместо инвестиций - вот и стали банкротами.

User satana, 12.03.2009 17:52 (#)

но почему то ни Ельцину, ни Черномырдину, ни Чубайсу обвинений в получении взяток предъявлено не было

Воооо...Список можно продолжать,он будет дли-и-и-инным...,но на скамье подсудимых,почему-то один человек. "Систему" отсекли,и выставили на образцово-показательный процесс Ходорковского,который и стал когда-то самым богатым человеком страны ИМЕННО благодаря этой СИСТЕМЕ,и именно людям(в самых верхах!) которые БРАЛИ,и открывали перед ним новые двери..

User christophe, 12.03.2009 17:57 (#)

образцово-показательный процесс - НАШ метод .. есть богатые традиции ..

.

User christophe, 12.03.2009 18:02 (#)

Вот над Путиным бы, устроить такой не большой , без лишней помпы , процесик ...

User neonig, 12.03.2009 16:04 (#)

Прошу ответить на очень простой вопрос

Практически все миллиардеры потеряли изрядную часть миллиардов, нормальное население только обеднело - КУДА ДЕЛИСЬ ЭТИ МИЛЛИАРДЫ?

User satana, 12.03.2009 16:09 (#)

Эти "миллиарды" были в акциях и "бумагах",цена на которые резко упала..Если у вас сегодня есть бумажка стоимостью в миллиард-вы миллиардер,завтра её цена упадёт на 70%,вы уже не миллиардер,у вас "осталось" 300 миллионов..Вы миллионер,я Вас подравляю!)

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 12.03.2009 16:13 (#)

Население прожрало

Потребило больше чем произвело, особенно Россия, Казахстан, Азейрбайджан, арабские страны, Норвегия, Венесуэла и другие нефтеэкспортеры, продавали нефть дороже их реальной стоимости - 25 долларов за баррель, тем самым проедая мировой продукт, и сейчас продолжают проедать - страны продают нефть производителям общественных благ по разорительной для них цене, а население этих стран тратят эти не заработанные ими деньги

User neonig, 12.03.2009 16:13 (#)

Правительство всегда первый и неподотчётный обществу ПАРАЗИТ

Если это спекулятивные деньги, то есть искусственно завышена стоимость активов миллиардеров, тогда это не миллиардеры, а обыкновенные финансовые аферисты. Почему тогда ни миллиардеры, ни аудиторские компании оценивавшие их капмталы не находятся под судом и продолжают получать государственные дотации. Вероятно властные структуры во всём мире и являются основными паразитами на Земле.

User kamchatka100, 06.05.2009 23:41 (#)

Предложение для миллионеров и миллиардеров. Рецепт - как спасти капитал от кризиса.

Рецепт - как спасти капитал от кризиса. Наблюдая, как в течение короткого промежутка времени, кризис не щадит не кого на своем пути, и он безжалостен, будь ты бедняк, или богач и делает такие экономические перевороты, что люди которые за долгие годы накапливали свои активы, к сожалению в кризисное время, превращаются в прямом смысле в пыль. И я, восхищаюсь и удивляюсь, как так можно было заниматься бизнесом и допустить до такого, что бы такие огромные капиталы, довести до вымывания, как вода песок вымывает? Смотрю на всех обладателей крупных финансов, и удивляюсь: зарабатывать деньги пока кризиса не было, вроде научились, а вот сохранить заработанные огромные средства, к сожалению умения не хватает. Это напоминает мне, езду без тормозов, и сравнимо со «стрит рейсингом». Летят ребята с огромной скоростью, куда глаза глядят, и не задумываются что всему не обдуманному, наступает рано или поздно конец, венком на обочине, или минимум покалеченным. Такое впечатление, что они соревнуются и работают только из-за рейтингов журнала «Форбс», но тот же журнал как впишет их в свой список, так и венок на то место повесит, и фамилии спрашивать не будит. В современном мире бизнеса, руководитель должен окружать себя, максимально эффективными работниками, с широким спектром мировоззрения, ну и фантазией и воображением. Которые не только хорошие исполнители на рабочих местах, но и в любое трудное время, могут быть хорошими советниками. Умеющие не только тихо наблюдать за действами своих боссов, но и не бояться помогать ему, генерировать разные идеи, так и помогать находить идеальные выходы из разных трудных ситуаций в бизнесе. Только такая система набора персонала, в будущем будит эффективна. Ведь сколько в мире, не востребованных, молчаливых, боязливых, умных и мудрых людей нас окружают, которые всегда могут помочь найти ответ на трудные жизненные вопросы! Такие кризисные времена, нам сама природа подкидывает, и с помощью их напоминает нам, что мы не на верном пути развития, и что мы не в том направлении развиваемся как человечество. И если Мы не будим принимать именно правильное решение для выхода из этой ситуации, то кризис будит еще затягиваться на долго. Для любого бизнеса, будь он большой или малый, в первую очередь, надо собирать только умные головы под крышу управления бизнеса, и прощаться с менее эффективными работниками. Имея такой командный совет (мозговой центр), это хороший залог того, что любые экономические кризисы будут не почем! Есть простой рецепт (бизнес идея) для решения этой элементарной задачи, как спасти капитал во времени, но вот до ребят миллиардеров и миллионеров сложно достучаться. Пишите, и обсудим рецепт, как сохранить капитал! Эргашов Сергей Украина г. Сумы [email protected]