новость Россия отказалась продавать Китаю истребители

10.03.2009
Су-33. Фото с сайта www.navy.ru

Су-33. Фото с сайта www.navy.ru

Россия отказала Китаю в поставке истребителей Су-33 из-за опасений, что Пекин будет нарушать авторские права. В феврале прошлого года сообщалось, что в Китае собрали копию российского истребителя Су-27. Копию Су-33 китайцы хотят снять с купленного у Украины образца.


Комментарии
User koctja, 10.03.2009 19:49 (#)

Нормальный плагиат, обидно только, ведь у нас научились. А за учёбу незаплатили.

User mishel, 10.03.2009 19:55 (#)

Купят они эти самолёты. Приплатят ещё кому надо и купят.

User siriys, 10.03.2009 20:06 (#)

Я вас умоляю

Китайцы будут делать их пачками как одноразовые зажигалки На один полет И чхать они хотели на авторские права Но самое смешное может быть чуть позже когда они начнут воевать за земли в где нить вАмурской губернии

User aklimov, 11.03.2009 02:39 (#)

Бред - насчёт войны за землю

Китайцы давно уже усвоили, что завоёвывать жизненное просторанство - дороже. Придётся его потом содержать. А так они пользуются ДВ и пол-Сибири, как хотят, а содержать худо-бедно должна Россия.

User gvozdi, 11.03.2009 12:21 (#)

даже на пол полёта

В смысле - в одну сторону.

User vtar, 11.03.2009 13:44 (#)

Китайские джипы не хуже жигулей катаются.

(комментарий удалён)
User rotor, 10.03.2009 20:07 (#)

Ки

Супер-новейший су-33, который китайцы собрались содрать с "советскго". А вообще то практика распространенная, прогуглите ТУ-4 или ЛИ-2. Так ,что нечего на соседа кивать, коль у самого рожа крива.

User siriys, 10.03.2009 20:16 (#)

Ротор

Вы пошутили на счет новейшего СУ 33 ? А на тушке содрали вплоть до бракованой заклепки

User rotor, 10.03.2009 20:24 (#)

пошутил

про "новейший". А вообще, помню время, когда самым известным китайским товаром были кеды. А движки для истребителей сейчас китайцы делают, с ресурсом, больше чем у русских и украинских.

User davy47, 10.03.2009 20:34 (#)

А шарики для настольного тенниса забыл, rotor?

А позднее - электрические фонарики.

User rotor, 10.03.2009 20:36 (#)

и про термосы забыл

и про термосы забыл

User dennis, 11.03.2009 12:00 (#)

Не понял.

В самом деле китайцыосвоили выпуск авиационных двигателей на уровне хотябы российских?? Не верю. Можете дать ссылку? Какие основные параметры их двигателей?

User halfling, 10.03.2009 20:57 (#)

J-11 как говорят спецы копия не су-27 а Израйльского самолета. То что качество будет одноразовым это вы зря. Как же вы не любите и не цените другие нации, я хорошо помню как при СССР ругали любую Японскую и Таиваньскую технику а все Корейское во время все перестройки, иеперь только и слышу у таиваньское, о корейское да это не Китай. В случае конфликта важно не сколько у тебя запасов (если конфликт крупный и не ядерный) а сколько ты можешь произвести или купить, а тут мы уже сильно от всех отстали как в одном так и в другом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kochetologist, 10.03.2009 23:22 (#)

Совки драли у немцев и американцев. Китаёзы дерут у совков. А немцы и американцы тем временем постоянно создают новьё.

Хочете поглядеть? Сгоняйте в Туссон.

User zolingen, 10.03.2009 23:41 (#)

По секрету скажу: немцы тырят идеи у обкуреных в кафешопах голландцев, а американцы воруют у инопланетян, живущих в подземных бункерах под Америкой. Те в свою очередь украли секреты в Атлантиде, которой знания достались по случаю от Великой Арктической Славянской Республики (допотопной). Россия родина технологий!

User zakupok, 11.03.2009 01:19 (#)

Я понял ! Ты немец ! И фамилие тоже немецкое! И все мысли голландские ;-)

.

User zolingen, 10.03.2009 23:37 (#)

В ответ на злонамереность...

Китая, на совете с участием Зубкова было решено развернуть нелицензионное производство в России кедов марки "Великий Поход" и магнитофонов "Катасоник". Знай наших!

User koho, 11.03.2009 00:03 (#)

Хороший пример автомат "Калашникова". Сначала был немецкий mp43.mp44.

User evgraf, 11.03.2009 14:18 (#)

Плохой пример-только внешне похож, принцип запирания затвора иной.

User rotor, 11.03.2009 19:54 (#)

про калаш

Принцып запирания изменен в угоду дешевизне и массовому производству, немцы фрезеровали детали затвора, а у калаша они штампуются.

User zolingen, 11.03.2009 22:53 (#)

Я не успеваю записывать диктуемые вами НОУ ХАУ!!

так значит не фрезеруются? Или вы умнег про КРЫШКУ штампованую? Штампованый затвор, это гарантированная НОБЕЛЕВКА и низкий поклон от всех инженеров мира! Штампованый затвор. Пеши исчо!

User rotor, 12.03.2009 12:40 (#)

а про штампованый коленвал слышал

Коленвалы танковых дизелей штамповались на немецком оборудовании. Разницу улавливаешь?

User kastaneda1973, 11.03.2009 17:09 (#)

к вопросу об оружии

не совсем коректное сравнение оружие все же разное при поразительном внешнем сходстве-возможно внешний вид и был заимствован Калашниковым-но начинка все же отличается у калаша в более совершенную сторону!!!

User zolingen, 11.03.2009 22:56 (#)

Ты не прав!

Согласно наших либеральных взглядов ВЕРМАХТ круче. И в оружии-обязательно! Ты как то излишне патриотичен! не уподобляйся 100 милионам владельцев автомата Калашникова! Ты должен ЗНАТЬ, что немецкий машин ган ЛУЧШЕ. Либерастия, не такое простое дело, как кажется.Есть АКСИОМЫ либерастов, их нужно ЗНАТЬ.

User aldo, 12.03.2009 07:16 (#)

Ну зачем спорит

Ну а все лавры, как всегда, достались чисто русскому парню. Так же и Вторую Мировую исключительно русские выиграли, да и все модели автомобилей были созданы только в ссср, а европейцы копировали их и делали себе фиаты. Не лишним было бы вспомнить о родах Курчатова, несколько лет пытавшегося разобраться в американских чертежах. Конечно же есть вещи, которые никто так и не смог скопировать у ссср: чугуные ванны (да и вся сантехника), газеты вместо туалетной бумаги, обувь по талонам.

User rotor, 12.03.2009 12:18 (#)

История рано или поздно все расставляет на свои места... Великий конструктор Михаил Калашников признался, что сразу после войны в Ижевске работал вместе с Хюго Шмайссером, лучшим оружейником Третьего рейха. И тот оказался причастен к созданию самого популярного автомата в мире - АК-47. Советы немецкого конструктора помогли Калашникову решить проблему холодной штамповки деталей. - Шмайссер попал в Ижевск сразу после войны, - рассказывает историк Алексей Коробейников. - Город Зуль, в котором он жил, оказался в советской зоне оккупации, и Шмайссеру, а также другим инженерам и конструкторам «предложили» переехать на несколько лет на Урал. Особый поезд с немецкими специалистам прибыл в столицу российских оружейников 24 октября 1946 года. В точности оценить вклад Шмайссера в разработку автомата Калашникова оценить сложно, так как официальные документы по их работе не доступны историкам и до сих пор засекречены, а сам Хюго не оставил мемуаров, раскрывающих детали его работы в СССР. Шмайссер говорил о том периоде скупо: «Дал русским несколько советов». Свидетельства Немецкий конструктор оставил о себе в Ижевске лишь несколько писем и фотографий. Дом, в котором жили германские оружейники, находится сейчас в аварийном состоянии, и в нем никто не живет. - Сохранились письма Шмайссера, которые он писал в Министерство обороны СССР, - рассказал старший научный сотрудник музея Калашникова в Ижевске Александр Ермаков. - Эти письма - единственные известные письменные источники, которые были доступны в архивах. Конструктор жалуется в них на бытовые условия, просит увеличить зарплату и разрешить съездить в отпуск на родину. А Михаил Тимофеевич Калашников приехал в Ижевск в 1948 году, для внедрения сконструированной им модели АК-47 в производство на Ижмаше. Поэтому говорить о том, что Калашников «передрал» конструкцию у немцев, нет оснований. Но то, что Шмайссер и Калашников встречались на производстве, это точно. Он помогал осваивать новое оборудование и внедрять технологические процессы для серийного производства автомата.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 11.03.2009 00:27 (#)

Китайские товары здорово выросли в качестве за 10 лет. А наши упали до уровня китайских, 10-летней давности. Что обидно весьма. Но вот одной вещи я не перестану поражаться: как много оставил СССР военных технологий. На 20 лет хватило.

User davy47, 11.03.2009 02:45 (#)

Так чуть ни все НИИ и половина заводских КБ

работали на войну! И народ, хоть гидрашку и жрал, но еще был и рукастый, и головастый.

User baklan, 11.03.2009 03:01 (#)

Военторг

Брехня всё. Китайцы, как обычно, хотели купить за дешево. Ну не сошлись в цене. А так, кто же против продать что-нибудь за деньги?

User dihlofos, 11.03.2009 13:54 (#)

И еще хватит на 20 лет.

Это если брать в ращет то, что есть и будут страны и режимы для которых технологии 80-х вроде манны небесной.

User new_vitianya, 11.03.2009 03:27 (#)

Обойдутся! Пусть сами конструируют.

Пусть "Раптор-22" клонируют коммунисты.

User kastaneda1973, 11.03.2009 17:05 (#)

ВСПОМНИМ ИСТОРИЮ

КОГДА ТО ДАВНЫМ ДАВНО НАШИ ВОЕНСПЕЦЫ ПОМОГЛИ ОДНОЙ СТРАНЕ СОЗДАТЬ БРОНЕТАНКОВЫЕ СИЛЫ ПРАКТИЧЕСКИ С НУЛЯ-ПОТОМ ТАНКИ ЭТОЙ СТРАНЫ ОКАЗАЛИСЬ ПОД МОСКВОЙ!!!-НИЧЕГО НЕ НАВЕВАЕТ!?

User siriys, 11.03.2009 18:37 (#)

Ту правильно по теме сказали

Китайцы завоевывать не будут Они будут все эксплуатировать и выкачивать а содержать то Россия должна

User rotor, 11.03.2009 20:03 (#)

пример ближе к теме

Йоська подарил китаезам ядреную бонбу.

(комментарий удалён)
User rotor, 12.03.2009 11:43 (#)

кастанеда прав, а ты читай историю, кроме танков были еще и самолеты

И про ядерную бомбу, подаренную маоцзедуну правда, решение было принято еще при йоське, а реализовано при хруще.

User zolingen, 11.03.2009 22:59 (#)

Вот, вот, уже лучше!

Вермахт ковался Красной Армией. Это тоже наша либеральная аксиома. Стал понимать тонкости! (тебе по секрету скажу: знаешь почему так спокойны наши военачальники по поводу НОАК? нет? Знаешь кто стоял у истоков? МЫ. потому и спокойны...)))

User rotor, 12.03.2009 14:40 (#)

вермахт и ркка до 220641 ближайшие союзники-братья

Совместный парад в польше, наведение немецких бомбардировщиков минской радиостанцией, морская база "норд" под мурманском. Обмен технологиий на поставку сырья.

User aldo, 12.03.2009 07:20 (#)

Не проблема. Уверен, что сами генералы или комструкторы подарят китайцам и чертежи или даже самолёт под видом лома вывезут.

На голимом пидриотизме далеко не проедешь. История показывает, что высокопоставленные чиновники всегда совмещают патриотизм и личные интересы.