новость Гафин: Стать премьером Латвии Авену запретили в Кремле

10.03.2009
Александр Гафин. Фото с сайта www.glomu.ru

Александр Гафин. Фото с сайта www.glomu.ru

Вероятность назначения главы "Альфа-банка" Петра Авена на пост премьер-министра Латвии была очень высокой, однако в последний момент из Кремля поступил звонок, и Авену не рекомендовали претендовать на этот пост. Об этом заявил уволенный советник главы банка Александр Гафин.


Комментарии
User warrior, 10.03.2009 14:30 (#)

Скажите, а этот Гафин, вместе с Авеном, то же из "кровавой гебни"?

Или нет?

User nuinu, 10.03.2009 14:33 (#)

По поводу "гебни" сказать сложно, но Альфа-банк получил от Путина преференции в условиях кризиса, т.е. Фридман и Авен близки к "гебне"

User barton777, 10.03.2009 15:16 (#)

Безусловно, товарищ суровый воин. Альфа-банк - путинская абсолютно гебешная контора. Разумеется, заявление тов. Гафина не имеет к действительности отношения, равно как и его "увольнение". Топ-менеджер в России, а тем более в госкорпорации (а Альфа-банк именно воровская госкорпорация), есть номинальная должность с зарплатой, которая пренебрежимо мала по сравнению с иными доходами индивидума ее занимающего. Авен с Гафиным все равно друзья-подельники, никогда не ссорились и не поссорятся. Это, что называется, спектакль. Теперь немного о другом.... Российский "топ-менеджер" ХАААААА,ха,ха,хаааааа:-))))) В Лондоне такому "менеджеру" не доверили бы пост кассира в обменном пункте.

User nuinu, 10.03.2009 14:31 (#)

А что Авен имеет латышское гражданство!?:)

User nuinu, 10.03.2009 14:36 (#)

Эти "еврейские мальчики" просто потрясают своей способностью уживаться с любой властью и везде находить свою выгоду!

(комментарий удалён)
User nachorg, 10.03.2009 14:47 (#)

Только без истерики.

Чуть не потеряли Авена! Слава богу что это оказались только домыслы,разговоры и сплетни. Никакой рефлексии! Авен наш! И нечего обсуждать чего нет. И эти еврей тут же, Авена надумали латышам продать, как Христа когда-то.

User satana, 10.03.2009 15:01 (#)

однако в последний момент из Кремля поступил звонок

Всё остальное можно уже не комментировать...)

User warrior, 10.03.2009 15:12 (#)

А куда поступил звонок? Секреиарше? И кто звонил? Неужели лично.....

А латыши то в курсе?

User satana, 10.03.2009 15:45 (#)

А куда поступил звонок?

Лифтёр случайно трубку поднял,его потом в шахте лифта нашли,при нём записка...

User ibo, 10.03.2009 17:26 (#)

udarnica

Et moja babushka - udarnica, kak uznala eto bezobrazije, zvjaknula v kremlj, a kremlj zvjaknul Avenu. Vot i vsja istoria. Babulja moja ne ljubit samodeitelei.

User neonig, 10.03.2009 15:28 (#)

, удаковатый PR

Ни одно постсоветское государство и на пушечный выстрел не подпустит путинских орлов-воров ни к какой госдолжности. Всё занято и чужих чекистов к кормушкам не подпустят - впервую очередь чиновники старой Европы.

livejournal.com kurt-lv [livejournal.com], 10.03.2009 15:54 (#)

Riga

Da interesno - Aven uzhe upakovaval chemodani, kak vdrug razdalsia zvanok... Eto vsje poniatno, toka ne sovsem poniatno kuda on sabiralsia jehatj, tak kak v Rige jevo nikto nezhdal. Variant s Avenim tut rasmatrivajetsa ne bolee kak neudachnaja shutka.

User nachorg, 10.03.2009 16:33 (#)

Вы ребята воду не мутите.

Вам без нашего Авена никуда. Не замыливайте глаза. У чекистов глаз зоркий. И ваши ребята, что у нас служили,тоже это знают. Неплохо тут потренировались. Жаль вы их опыт используете неэффективно. А вот мы на всю катушку. Куда не плюнь, чекист. И в деле. Гробит закулису, НАТО,геев,экономику и всё, что попадёт под руку. Зря отказываетесь от нашего опыта. Отшучиваетесь. И несмотря на то, что вы наш дальней родственник, Авена убережём. Не отдадим.

User zolingen, 10.03.2009 23:58 (#)

Дурачёк!

От фамилии АВЕН, в латвии идет ДРОЖЬ! За ТРИ месяца г-н АВЕН мог бы рейдернуть не только Латвию, а и Прибалтику включая сопредельную Финляндию и датчанам бы мало не показалось! АВЕН, это СТРАШНО! Поверьте!, АЛЬФА-групп могла бы вобще без выстрела взять дворец Амина в Кабуле, имея на руках просто записку о договоре о чистке ковров! СПН ГРУ отдыхает блин! А вы говорите АВЕН. Это богатырь земли Русской. !!

User koctja, 10.03.2009 17:13 (#)

По моему, обычная "утка"! И нахрена латышам Авен сдался? Скорее была попытка Кремля-ЧК своего человека пропихнуть. А там глядишь и вариант 40года! Империя им сниться по ночам, а это уже симптомы психического расстройства.

User orknexus, 10.03.2009 18:22 (#)

Глупости, конечно...

Глупости, конечно... С подобным успоехом кто-либо из Телепузиков мог бы утверждать, что он "почти-что" стал Королевой Англии.

User zolingen, 10.03.2009 23:54 (#)

Сочувствую Гафину!

Я тоже, в такой же ситуации! не особо знакомый с корпоративной этикой либералов, иной раз чё нить рубанешь с плеча..а тут тебе сразу в харю! "Не либерал, портянка!". Абидно...

User illeterator, 11.03.2009 02:20 (#)

Не этично

Выкидывать сотрудника из-за публикации в газете.Создаёт начальничку иммидж негативный.