новость "Единая Россия" лидирует на выборах в региональные заксобрания

02.03.2009
Выборы. Кадр телеканала ''Вести''

Выборы. Кадр телеканала ''Вести''

По итогам единого дня голосования "Единая Россия" получила большинство в законодательных собраниях всех девяти субъектов федерации, где проходили выборы. При этом партия власти заняла второе место на выборах в гордуму Твери, уступив КПРФ. Оппоненты "Единой России" уже обратились в ЦИК и Генпрокуратуру с жалобами на массовые нарушения.


Комментарии
livejournal.com absoll [livejournal.com], 02.03.2009 12:16 (#)

Либо это последний раз побеждает ЕР, либо это последние выбры.

это просто peasedeath!!!

У нас в Челябе лидировали кандидаты от ЕдРа, которые себя скомпрометировали по самые "не могу". Особенно удивляет победа действующего мэра Юревича, которому основные участники выборов - пенсионеры высказывали очень жёсткое недоверие, уж он-то обосрался во время своего правления просто дальше некуда! И что? Побеждает с результатом 57,53%!!! Но это же НЕВОЗМОЖНО!!! Просто быть такого не может!!!

User satana, 02.03.2009 13:05 (#)

У нас в Челябе ......

У вас в Челябе,как-то какие-то "братки" угнали экспериментальный танк с ЧТЗ,и поехали на нём на разборки,на "стрелку"..Правда за городом заглохли,там их и поймали..Но по проспекту Ленина,по асфальту,к площади Революции добраться можно...Так вот надо перенимать опыт грамотных товарищей,а не ходить кидать бумажки в урны..

Так вот надо перенимать опыт грамотных товарищей,а не ходить кидать бумажки в урны

Вы сказали что-то такое проникновенное, но как будто и не сказали ничего. Чего хотели-то? В чём смысл поста?

User satana, 02.03.2009 14:05 (#)

У Вас с шутками проблема)Вам уже один раз на комиссии сказали)

Простите, это не шутка у Вас была, а информационный повод с пожеланием))) Шутка прежде всего зиждется на ясной и чёткой формулировке, ибо в данном случае шутка понятна только вам самому (самой), а это тогда уже не шутка, а умозаключение :)

User kedrovish75, 02.03.2009 15:05 (#)

Многое объясняется тем,что если в регионе не получит должность мэра или преимущество в гордуме представители ЕдРО,то обл. город,а вместе с ним и область не получат федеральных дотаций.ЕдРО контролирует всё,а глава этой псевдопартии Путин,сосредоточивший в своих липких руках все денежные ресурсы и силовые структуры.Фактически у Медведева ничего нет,кроме функций ,схожих с функциями английской королевы.На это он пошел добровольно,так что его заявления в унисон путинским объяснимы.

User victorianec, 02.03.2009 12:34 (#)

Действительно, странно.

В стране революция на носу, Путин, что бы под суд не идти хоть бы сделал вид, что в РФ демократия. Я считаю, что бессовестно жадные единоросы, рвущиеся к власти и наживе сами себе могилу роют такими выборами.

User mudevroterofob, 02.03.2009 13:25 (#)

Действительно, странно! Пердят плоскостопики без перерыва, а результатов липедерастирования как не было, так и нет.

livejournal.com absoll [livejournal.com], 02.03.2009 13:56 (#)

Какую вы революцию увидели? Нашему населению пох что бы ни было! :)

User satana, 02.03.2009 14:46 (#)

Совершенно с Вами согласен,мечта среднестатистического россиянина-участвовать в каких-нибудь мыльных телесериалах или дебильных конкурсах на Останкино.Работать никому не интересно,население спивается и деградирует.Сырьевой придаток Китая.Тихий ужас.Всем всё пох.Будущее-болото.Как в Северной Корее.

User wrecker, 02.03.2009 12:37 (#)

Ха

Пипл схавает и в этот раз.

User evgenij02, 02.03.2009 12:43 (#)

Голосуй, не голосуй - все равно получишь...ЕР

Звоният из Волгограда 1-го март. На работе от начальства была строгая установка: пойти и проголосовать за ЕР. А, по большому счету, это только еще одно подтверждение, что власть держится только на "административном ресурсе". Голосованием их от власти не убрать. Нужно широкое общественное движение за, буквально, спасение страны и населения. У власти стоят те, кто своими действиями уничтожает страну. Отечество в опасности. Демократическим силам надо показать, что настоящим патриотом может быть только демократ. Только при демократии (не либерализме) возможно сильное государство Россия.

User demo13, 02.03.2009 13:04 (#)

"...На работе от начальства была строгая установка..."

А начальник стоял возле урны и ему нужно было показать бюллетень перед вбросом? Если нет - не пишите больше эти глупости...

"... Нужно широкое общественное движение за, буквально, спасение страны и населения..."

Ну есть же "ОГФ","солидарность", "ДР"... - действуйте!

Смешные вы, право...
:-)))

User satana, 02.03.2009 13:20 (#)

Ментяра,фуражку поправь-

уши торчат)

User demo13, 02.03.2009 14:46 (#)

"Единая Россия" проиграла выборы в Твери и Смоленске

Прошедшие 1 марта выборы завершились в целом удачно для "Единой России": представители ЕР победили во всех субъектах федерации, голосовавших за депутатов законодательных собраний, и почти во всех крупных городах, где выбирали мэров. Единственным крупным городом, где партия власти проиграла коммунистам в борьбе за парламент, стала Тверь. В то же время в Смоленске официальный кандидат от "единороссов" уступил предпринимателю, исключенному из ЕР месяц назад. По предварительным данным тверского горизбиркома, на выборах в городскую думу "Единую Россию" поддержали 30,32% избирателей, в то время как за КПРФ проголосовали 47,39%. Третье место заняла ЛДПР c 10,36% голосов. "Справедливую Россию" поддержали 5,69% избирателей, сообщает агентство "Новый регион".

Кто привык за победу бороться,С нами вместе пускай запоет: Кто весел - тот смеется, Кто хочет - тот добьется,Кто ищет - тот всегда найдет!
А проигравшие только канючат по форумам, вытирая сопли...:-)))

(комментарий удалён)
User kedrovish75, 02.03.2009 13:27 (#)

Для подлого Ольстранжера

"Умный слушал терпеливо/ излиянье подлеца:/"Не затем ли жизнь тосклива,/И бесцветна,и дика,/Что вокруг,в конце концов,/Слишком много подлецов?" Но скрывая желчный смех,/Честный думал,свирепея:/"Он считает только тех,/Кто его еще подлее,-/"Слишком много" для него.../Ну а нам-то каково?"

(комментарий удалён)
User kedrovish75, 02.03.2009 15:17 (#)

Какая детальная любовь к сортирам у Ольстранжера,какой опыт!

"Дерьмократы скомпромитировали себя по самое немогу"... Начали с типично коммишенской фразы, и остальное читаешь только через призму сказанного выше.

User evgenij02, 02.03.2009 14:43 (#)

Неправду говорите, "уважаемый"

Демократии в России еще не было. Была монополия КПСС, перешедшая в монополию под контролем КГБ-МВД. Либералы - совсем не демократы, а тоже представители крупного, связанного с монополими капитала.

Пытаясь доказать мне, что у нас не было демократии, вы уходите в софистику. Для меня главными достижениями демократов 1991 года была свобода: прессы, бизнеса, мнений, собраний, выбора и мн. др. А свобода - это разве не основа демократии? Также была возможность самим участвовать в приватизации (почти халявной!!!) : жилья, предприятий и т.п. Другое дело, что когда демократия совершенно юная, её институты не такие сильные, законность не отточена, и в такой ситуации очень легко попасть на мошенника, и, согласен, многие пострадали от незнания, от пофигизма местных властей (кстати, зачастую "красных", оппозиционных либеральному тогда кремлю).Поэтому кому-то повезло в этой ситуации, а кому-то нет, а большинство виновато само, потому что не хотело работать - советская система "пришёл на работу - получил зарплату" (а не "поработал - получил зарплату") приучила к холяве, и именно она же и развалила экономику сссрушки, а потом и сам союз советских почил в бозе.

User fedor_fedorovich, 02.03.2009 12:49 (#)

Тот факт, что "чем хуже, тем лучше" - это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

(На пост (2009-02-23 19:40:17): к статье Виктора Корба: "...из тезиса "чем хуже, тем лучше". Все эти вопли, что, мол, никаких компромисов - это просто большевизм").

https://graniru.org/Politics/Russia/d.147845.html?limit=500

Тот факт, что это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

Пословицы “нет худа без добра”, “не было бы счастья, да несчастье помогло” слишком благодушны. Только боль (или иное страдание) заставляют больного, не проходившего регулярные обследования, заняться лечением.

И чем сильнее страдание, – тем скорее и решительнее он это сделает И тем больше у него шансов на выздоровление.

Конечно, у такого больного шансы намного хуже, чем у регулярно обследовавшегося. Но только благодаря боли они появляются вообще. * * *

И только вследствие серьезных социально-экономических бедствий страна, надолго лишенная независимых законодательной и судебной власти, политической конкуренции, выборности, свободной дискуссии, независимых от власти общедоступных СМИ, – только вследствие серьезных бедствий такая страна чувствует, наконец, насколько далеко зашла болезнь. И чем сильнее такие бедствия, – тем скорее и решительнее страна займется лечением болезни, тем больше шансов на выживание, тем лучше перспективы.

Конечно, у такой страны прогноз намного хуже, чем у тех стран, в которых строго поддерживается разделение властей, а пресса является по-настоящему независимой “четвертой властью”. Здесь СМИ, – а за ними и парламент – могут предъявить обвинения кому угодно. Это флюорография общества. Напомним хотя бы расследования “Уотергейт”, “Иран-контрас”, “Уайтуотергейт”, дело о Монике etc. Чем более запущена опухоль, – тем более широкой и радикальной (и, увы, опасной) должна быть резекция. И нет абсолютно ничего “неконструктивного” (в чем принято обвинять оппозицию) в намерении удалить, по возможности, всю опухоль.

В полной мере это редко бывает возможным. Чем решительнее резекция, тем она опаснее. И все же, если она успешна, она дает пациенту больше шансов. Так как остатки опухоли смертельно опасны.

И нет ничего “неконструктивного” в желании больного далее уничтожить препаратами все без исключения оставшиеся раковые клетки. Так как метастазы смертельно опасны.

Заметим, что это делает здоровая иммунная система, для которой уничтожение раковых клеток является столь же важной задачей, как и защита от инфекции. Рак, как и тоталитаризм, как и российский клепточекизм в частности – болезнь информационная. Болезнь иммунной системы. А ее запущенность - результат пренебрежения диагностикой. Политическая болезнь России – “раковая опухоль чекизма” – зашла далеко. Кризис делает ее явной для всех, переводя в социально-экономическую стадию, когда бедствия становятся массовыми. Но ведь только боль заставляют больного заняться лечением. Появляются шансы на выздоровление.

Чекисты, примкнувшие к ним олигархи, GUNVORы, думские миллиардеры, архаровсие козлы, басманные-телефонные, а также их все их сикофанты из СМИ и веб-бригад , - все эти защитники тоталитаризма, коммунизма, фашизма, все эти азиопействующие имперасты, воинствующие ксенофобы и ксенофобствующая военщина, все противники демократии, уничтожившие де-факто разделение властей, да и Конституцию в целом, отвергающие права человека как фундаментальную ценность, – все они (при неминуемом крушении чекистской “вертикали” в ходе развития кризиса) должны быть подвергнуты самой широкой и решительной люстрации.

Примерно как в Румынии в 1989 г.

User yakut, 02.03.2009 12:52 (#)

Какие к чёрту выборы!!

Мне 60. При коммуняках раза два в молодости сходил,понял,что выбора нет и до примерно 1987 не бывал там. Потом начал ходить регулярно примерно до 2004. Верил! Теперь,как при раньше было-ФАРС! Свергать надо такую власть самым радикальным способом!

Полностью с Вами согласен! Тоже активно участвовал в общественной и политической жизни примерно с 1989 по 2002 г.г. (до меня прозрение - кто такой Пу пришло очень рано, и что участвовать в их выборных махинациях - себя не уважать). Сейчас смотришь, и понимаешь, что не твоё мнение и ощущение жизни формирует общественное мнение, а указка сверху. Пилять, аж противно!

User juni, 02.03.2009 15:41 (#)

самым радикальным -- не надо :)

новый век, новые методы, вспомним махатму - ненасильственное сопротивление. меньше шуму -- больше толку. Новая революция будет цвета оранжевого а не красного.

User fedor_fedorovich, 02.03.2009 12:53 (#)


Примерно как в Румынии в 1989 г.

User mudevroterofob, 02.03.2009 13:09 (#)

Федя, ты воняешь. Примерно как в сортире.

User demo13, 02.03.2009 13:12 (#)

И все заживут как в Румынии...

Румыния для иностранцев с Запада -- это европейская банановая республика, а Бухарест -- что-то вроде Двора чудес из "Собора Парижской Богоматери". Сюда можно заехать на неделю ради острых ощущений, как в Перу или Непал, но жить здесь нельзя. Более того, многих в Румынию влечет как раз стремление отведать запрещенных удовольствий, к которым у себя дома, на "цивилизованном Западе" они не осмеливаются даже приблизиться. Ведь отсталых и бедных людей можно заставить удовлетворить самые необычные свои прихоти! Здесь нет даже приличного "шопинга". "В Румынию привозят только плохие и дешевые товары", -- сказал мне с отвращением продавец в столичном универмаге "Mall". Вот почему сюда тянутся в первую очередь мафиози и жулики, авантюристы и педофилы. Респектабельные же иностранцы предпочитают проводить отпуск в чистеньких Будапеште или Праге.Между тем страна не всегда пользовалась столь дурной репутацией. До Второй мировой войны Румыния была известна как "житница Европы", а Бухарест -- как "маленький Париж". Да что так далеко ходить?! В 70-е годы витрины столичных магазинов переливались разноцветными огнями, из распахнутых дверей ресторанов неслась музыка, а ночные улицы были полны веселящихся людей. Где этот прошлогодний снег? Всего через десять лет город погрузился во тьму, подсолнечное масло и сахар продавались по карточкам, а румыны кутались в пальто в холодных квартирах.

(комментарий удалён)
User kedrovish75, 02.03.2009 13:46 (#)

Ольстранжер,ты надоел...

User pospolit, 02.03.2009 13:09 (#)

Фарс

ЕР - это не есть партия единомышленников. Это партия карьеристов и жополизов. Это непрочный союз (слюной язык к занице не приклеишь).

User bruno, 02.03.2009 13:24 (#)

На скотобазе и выборы скотские.

На скотобазе и выборы скотские. Скоты выбирают скотов.

User satana, 02.03.2009 13:45 (#)

Новый анекдот:

В России прошли выборы.(Дружно:ха-ха-ха!...)

User kedrovish75, 02.03.2009 15:55 (#)

Есть и еще анекдот,ув.Сатана.Социолог спрашивает опрашиваемого:"Каково ваше мнение о программе Путина по выходу из кризиса."-Ответ:"А рахве есть такая программа?"

User satana, 02.03.2009 16:21 (#)

А раХве...

))))))))))....Ну что-ж,в "традициях"...

User oblako, 02.03.2009 14:03 (#)

партия власти, набрав около 30 процентов голосов, уступает КПРФ

Чуркин спьяну не на ту кнопку нажал.

User serega, 02.03.2009 14:43 (#)

С коммунистическим приветом!-------------- Перефразировав Иосифа Виссарионовича - в нынешней России нет достаточно сильной коммунистической партии , которая могла бы придти к власти в результате выборов , коммунисты могут получить власть только в результата большого КРИЗИСА. C чем вас и поздравляю.

User baron, 02.03.2009 15:18 (#)

Все на борьбу с кризисом...

User serega, 02.03.2009 15:51 (#)

Зачем же на борьбу? Если боитесь коммунистов - эмигрируйте. В смысле - борьба уже не поможет.

User maska38, 02.03.2009 14:24 (#)

Выборы

Занятная картина : снова , похоже, начался "ренесанс" компартии. Мало российским ребятам было всех этих лениных-сталиных.... Снова тянет в хомут.

User baron, 02.03.2009 15:12 (#)

Для целых поколений "русских" очень сложно увидеть в "Единая Россия" партнера. "До глубины души": читаю речи "Президента", зубрю наизусть богатырские саги "Из Мюнхенской тетради".

Боюсь, с вот этих последних выборов, все уже начали понимать - да, ренессанс КПСС пришёл, но сделать ничего не смогут, потому что их мнением Кремль потёрся в туалете. Логика Кремля проста "Нам же высказали одобрямс в 2004-ом? А чё за 5 лет-то изменится?" Долбоёбы, проголосовавшие за ЕдРо тогда, только сейчас понимают, что и на свою голову выбрали долбоёбов чуть поумнее их.

User mudevroterofob, 02.03.2009 15:29 (#)

Кремль подтёрся липедяками! И будет подтираться, поскольку липедяки на что-то большее не пригодны.

User barmaley, 02.03.2009 15:24 (#)

В самом названии ЕДРа присутствует страх что Россия может развалиться.

Нужна другая партия - СВОБОДНАЯ РОССИЯ. Лозунг можно взять незамысловатый - "Каждому чекисту - по фонарному столбу!"

User barmaley, 02.03.2009 15:47 (#)

План Путина в действии!

читайте http://i-healthy.ru/149.html

User alex2601, 03.03.2009 01:23 (#)

Фальсификация выборов главы г. Жуковский

Беспредел в городе Жуковском! Нужна помощь СМИ! До сих пор не обнародованы результаты голосования, хотя они достоверно известны! Есть копии протоколов! Прошло 22 часа после окончания голосования! Голосование по выборам главы муниципального образования г. Жуковский (Московская область) проходят с грубейшими нарушениями, при использовании явных и грубых фальсификаций. По данным протоколов по итогам голосования, заверенным участковыми избирательными комиссиями в установленном порядке, кандидат Новиков И. К. выиграл указанные выборы по отношению к основному конкуренту Бобовникову А. П. с перевесом в 1500 голосов. Избирательный штаб Новикова И.К. располагает копиями протоколов по всем 34 участковым избирательным комиссиям. Указанная разница голосов сохранилась в том числе и после направления протоколов на пересчёт в участковые комиссии. Однако начиная с 9.00 утра 2 марта в ТИК начали поступать без каких-либо комментариев и установленных сопроводительных документов совершенно иные протоколы по итогам голосования. Так, например, по УИК № 561 количество голосов за кандидата Бобовникова было увеличено на 200 без изменения общего количества проголосовавших, соответствующим уменьшением количества голосов за Новикова. Так же по многим другим УИК члены комиссий угрозами и давлением вынуждаются на подписание измененных протоколов без реального пересчёта. Общее количество жалоб на нарушения в ходе голосования только от кандидата Новикова И.К. превысили 50 штук. В нарушении действующего закона ТИК нарушил непрерывность подсчёта голосов удалив из помещения ТИК кандидатов, их представителей и доверенных лиц. Фактически в момент подготовки настоящей оперативной справки совершается длящееся преступление в виде фальсификации результатов голосования. Общественный резонанс в городе Жуковском и общеизвестность фактов и обстоятельств, связанных с фальсификацией результатов выборов, вынуждает общественные организации и частных лиц апеллировать ко всем без исключения государственным и правоохранительным органам Российской Федерации. PS На 20.00 2 марта был объявлен новый (старый) глава А.П. Бобовников, "одержавший победу" с результатом 51,5% голосов...