новость Милиция конфисковала кредитные карточки Чичваркина

27.02.2009
Евгений Чичваркин. Фото biznews.ru

Евгений Чичваркин. Фото biznews.ru

Сотрудники милиции изъяли кредитные карточки бывшего владельца "Евросети" Евгения Чичваркина. Их везла в Лондон няня детей бизнесмена. Ее задержали в аэропорту и предъявили постановление "о производстве выемки документов, находящихся в белом конверте". С собой ей разрешили взять селедку и гречку.


Комментарии
User davy47, 27.02.2009 11:55 (#)

По новой!

Похоже, начинается второе отделение все той же сволочной пьесы: ЮКОС-2. "Оно, может быть, деньги скромные, только тоже зря не валяются".

User bikenty, 27.02.2009 11:58 (#)

В условиях кризиса и эти не лишние!

А про белый конвертик банковские стукнули? Вотжеж неистребимо как стукачество в савейскам чилавеге!

User balaklavarus, 27.02.2009 12:10 (#)

блин, заеб...и эти силовики... кто вообще в стране честно деньги заработал???

Я думаю Чичваркин - это самый незамаранный из тех кто имеет бабло... Короче Россия - это кодла волков у власти, жулики и бездельники... Я бы сам американцам помог систему ПРО замутить от этих уродов...

User potcedav09, 27.02.2009 12:17 (#)

to bikenty

Вряд ли банковские знали о такой подробности, как "белый" конвертик. Скорее всего, в обслуге Чичваркина засел стукачок или принадлежащие ему помещения оборудованы скрытыми видеокамерами.

User yulia, 27.02.2009 21:46 (#)

В любом случае это грабеж среди бела дня.

.

User hrusha, 28.02.2009 12:44 (#)

"А про белый конвертик банковские стукнули? Вотжеж неистребимо как стукачество в савейскам чилавеге!"____________________________________________________________ __________Прослушка. Ничего не говори по телефону и желательно в квартире. "Кухонные разговоры " желательно вести в шумных местах - стройка и т.п.

User enisey, 27.02.2009 21:26 (#)

да и этих пьес было уже немало(достаточно вспомнить НТВ)У нас мало отобрать бизнес,надо еще и за решетку отправить.Чичваркин не первый и не последний.Я не уверен,что он получил даже те 400 млн за бизнес.

User potcedav09, 27.02.2009 12:11 (#)

"С собой ей разрешили взять селедку и гречку".

А зря разрешили. В условиях кризиса - это непростительная оплошность. Удивляет осведомленность спецслужб. Правда, и тут не обошлось без риска нарваться на курьез: конверт мог посереть, пожелтеть или даже позеленеть от контакта с селедкой. Милиции пришлось бы изымать что-то другое белое... с резинкой. Что касается карточек, то они понадобились спецслужбам с единственной целью - легализовать сведения, полученные ими в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

User fortu128500, 27.02.2009 12:13 (#)

Идет охота на волков

Я же ранее писал, что скоро узнаем поименный состав Читинской колонии. Лучше бы так занимались изъятием документов по делу Маркелова, Бекетова.

User hrusha, 27.02.2009 12:38 (#)

Где Партокл?

Недавнор вы говорили, что в стране не запугивается бизнес и не подавляется часная инициатива. Чичваркину предьявлено обвинение в попытке похищения и вымогательстве человека которое произошло 6 лет назад (бывший экспедитор который подозревался в хищениях ) !!!!!! Причем сам "потерпевший" сначала отказывался писать заявление.Но его уговорили. Что это как не "подавление частной экономической инициативы у населения"? Вы понимаете, что в рыночной экономике малый бизнес (основанный на частной инициативе) создает 60% ВВП и обеспечивает функционирование флагманов (Боинг обеспечивают 40 тыс малых предприятий)? А найдутся в сране идиоты ,которые будут заниматься своим делом , зная о том, что если он не будет делиться с мафией власти, то на него придумают дело и отнимут бизнес? Если и найдутся - это будут действительно идиоты у которых ничего не получится. Есть большие основания полагать, что это делается специально что бы в России не было своих Боингов. И очень прискорбно, что вы оправдываете власти, которые не дают развиваться новой гибкой экономике в стране.

User dormidont, 27.02.2009 12:52 (#)

Думаю, следственному комитету прокуратуры следует проверить, не отрицает ли Чичваркин победу СССР в Великой отечественной войне. По крайней мере, это не намного глупее того, что ему предъявляется.

User enisey, 27.02.2009 21:28 (#)

Браво,замечательно сказано

User liliPutin, 27.02.2009 13:08 (#)

Набыло бы допросить няню, не отрицает ли она победу СССР в Великой Отечественной войн. е

И ваще чтоб доказала, что Земля имеет форму ЧеМАЙДАНА.

(комментарий удалён)
User zakulisa, 27.02.2009 16:21 (#)

Дело не в этом, а в том, что непонятно по каким признакам и критериям власть определяет, кого сажать, а кому быть на свободе. СЕнатор ВАвилов например на свободе и его дело закрыто. В думе - одни воры, но как только у кого-то действительно хороший и прибыльный бизнес, заводят уголовные дела. Процедура должна быть открытой и прозрачной, и реагировать система должна на все нарушения, а не только на те, где можно у человека отобрать бизнес. Плюс учитывать общественную пользу. Все-таки лучше обществу если посадят вора-коррупционера и абсолютно бесполезного человека Вавилова, чем бизнесмена Чичваркина.

(комментарий удалён)
User hrusha, 28.02.2009 13:00 (#)

"Не будете же вы спорить, что в нынешней системе заниматься бизнесом можно только имея "волосатую лапу". Как следствие напрашивается вывод, все российские бизнесмены Жулики. А по каким признакам и критериям власть определяет, кого сажать...."________________________________Я искренне надеюсь, что бы в этой стране вообще никакого бизнеса не останется - частных ни магазинов ни фермеров - их вcех надо посадить жуликов. И что бы ты сдох сголоду из-за этого. Впрочем все к тому и идет.

User leola, 27.02.2009 13:17 (#)

Может я чего-то не понимаю, но кому нужны эти кредитные карты. Позвонил в банк, отменил их на хрен и назавтра получил новые.Деньги то по ним получить нельзя. Наличные,конечно жалко, но для бизнесмена такого уровня эта сумма как комариный укус.

User zlodeev, 27.02.2009 13:32 (#)

Они ему еще, наверное в крупу плюнули.

А кредитки действительно, могут у своих секретарш промеж ягодиц проводить, толку-то от них? детский сад какой-то...

User potopax, 27.02.2009 13:44 (#)

а для них это главное - унизить.

уже не раз было отмечено, до чего же у нас жалкие и низкие людишки у руля.

User enisey, 27.02.2009 21:39 (#)

вообще то они иогли просто его счета арестовать а так получается просто мелкая пакость

User zlodeev, 27.02.2009 13:34 (#)

и кстати, лохонулись товарисчи прокурорские!!

В селедке-то брюлики были. а в крупе золото толченое.

User dosjan, 27.02.2009 14:58 (#)

Жалкие и никчемные людишки.

User protch, 27.02.2009 15:05 (#)

Зато ты, моя Дуся, орлица сизокрылая и голубица кроткая.

А также синица, куница и ягодица. Лобзаю.

User dosjan, 27.02.2009 15:41 (#)

Ты че банальный пидор? Тебя то че к мужикам тянет? Одно видно ясно - не пацан ты и никогда им не был.

User protch, 27.02.2009 21:43 (#)

Злая ты Дуся, не женственная и не источаешь негу.

А может у тебя критические дни? Хорошо бы, а то не хочется платить тебе алименты...

User davy47, 27.02.2009 22:30 (#)

Это ты-то мужик?

Ты - выползок.

Вот так гебня позорная НЕ кошмарит бизнес!Да кому нужно это дикарское племя людоедов, чтоб вытаскивать его из дер

Скоро они на большую дорогу выйдут грабить наше последнее!

User mishel, 27.02.2009 15:02 (#)

Опричник Грязной с людьми государевыми совокупно, обыскал Ожогину, холопку беглого боярина Чичваркина и отобрал в государеву казну кредитные карточки. Селёдку и гречку, по доброте душевной и милости оставил ей на пропитание, дабы с голоду не сдохла.

User warrior, 27.02.2009 16:07 (#)

Ну вот , поест теперь Чичваркин селедочки с гречкой, а то в Лондоне из-за кризиса скоро голодуха начнется.

Вот , что значит молодо зелено, так торопился уехать , что про деньги забыл, а без денег в Англии не того.

User amateur, 27.02.2009 17:34 (#)

С собой ей разрешили взять селедку и гречку

От нас ближайший русский магазин в 60 километрах. Всех, кто едет из России, прошу привезти селедку и гречку. Но про кредитные карточки в качестве сувенира слышу впервые. Надо взять на вооружение, не всех же обыскивают!

User gamajun, 27.02.2009 17:46 (#)

Идиоты

Вот такое гнусненькое глумление может спровоцировать Чичваркина, как быка красная тряпка. Мужик он совершенно отмороженный, непредсказуемый и очень способный.Из этих качеств помноженных на деньги и злость получится, я думаю, много интересного для наших "вертикальных" дебилов. С нетерпением жду следующего акта трагикомедии.

User mishel, 27.02.2009 18:16 (#)

Если эти счета (на которые выданы карточки) находятся в российских банках, а скорее всего именно так, иначе зачем было получать их с помощью няни, то они(счета) наверное уже арестованы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

ворона!вот доверяей такой идиотке все состояние!Наши искренние соболезнования Евгений!Человек такой бизнес раскру

Страна гибнет, а людоеды все свое- грабежи, слежки, насилие, клевета, убийства!

User zolingen, 27.02.2009 22:09 (#)

Вона как!

надеюсь суд разберется! Но по слухам, всё началось с партии МОТОРОЛЛЫ. Сказали Жеке: Жека! Мотороллы твои- ЛЕВЫЕ! Мы их нахрен изъяли! ОнИ СЕРЫЕ блять! А он давай кричать: БЕЛЫЕ! И в прессу жаловаться! А ему: Ну ладно. Они ВРЕДНЫЕ! Излучают не по требованиям! А Жека: а вот и нет! Вот и документы! И давайте проводить исследования! А ему: Ну не знаем, не знаем, но страшно вредные оказались, и УЖЕ уничтожены. ОПА! Антракт. Занавес. В перерыве: -Жека! Ну че ты? в натуре? Одну партию накрыли! И че? ТЫ ж ведь возишь и возил СЕРОЕ. (иначе ведь у тебя бы телефоны были бы дороже всех в Рассее!). Ну и че ты быкуешь? Че те, одной партии жалко, для нас..? Чичваркин: Я БЕЛЫЙ, пущистый , целка, честный, и почти Ходорковский. ОНИ: (глядя в сторону). Вот сука. Башню от безнаказанности снесло. Ну лана..белый и пушистый...чево там у тебя г7оворишь? ЦЕЛКА была, и ты честный? А давай ка спросим у воришки..который у тебя ворованые телефонв украл..а ты его впоймал...честный ты наш..целка...практически. Втрой акт. Чичваркин: НУ...я вообще то в партии...и еще в одной..и вообще..я уезжаю. Но по прежнему считаю себя белым, пушистым, самым умным (ну нашел канал на таможне..не дурак..понятно!), и я в ЛОНДОНЕ короче. А тут у вас полный пистец. И старое поминают. ОНИ: Опа. Уехал. Ну ладно. Мы в назидание...пьем у него кровь...чтоб другие..не думали..что они целки и белопушистые. ЗАНАВЕС. Выходит конферансье. и говорит: Ребята! Вы все НА ВХОДЕ..ОБЕЩАЛи..и ОТДАВАЛИ..а потом..когда вы УБИВ всех конкурентов СЕРЫМИ телефонами..стали считать себя БЕЛЫМИ...то вам напомнили..что ВОР вы...и не вору..ему туда..в бизнес нельзя...туда берут только воров. Ну? Чичваркин. Не помнишь своих СЕРЫХ телефонов? А? Белый? Целка? Ой. Вот то то..раз ты впрягся...и вдруг на твою крышу наехала ДРУГАЯ крыша...и оказалась сильнее...))) то что ты должен сделать? МОЛЧАТЬ. А ты раскричался..)) тепеь тебе всю кровь выпьют. В назидание.))))) Ты убивал владельцев масеньких магазинов в провинции...и чё? ты лучше? ты наводнил своих серых телефонов..ты отнял магазины..заработки...и из вора со связями на таможне стал ЦЕЛКОЙ? ТЫ ТАКОЙ ЖЕ как ОНИ. Вы все одинаковыке ллять. И сиди в поганом Лондоне, и хавай селедку..и ДУМАЙ. И вспоминай...но знай: ТЫ ТАКОЙ же вор как и они..те кто тебя пресует.....ПОНЯЛ? нет? "НИКОГО НЕ ЖАЛКО" (с).

User hrusha, 27.02.2009 23:19 (#)

Телефоны были белые - это подтвердила Моторола.

"надеюсь суд разберется! Но по слухам, всё началось с партии МОТОРОЛЛЫ. Сказали Жеке: Жека! Мотороллы твои- ЛЕВЫЕ! Мы их нахрен изъяли! ОнИ СЕРЫЕ блять! А он давай кричать: БЕЛЫЕ! И в прессу жаловаться! А ему: Ну ладно. Они ВРЕДНЫЕ! Излучают не по требованиям! А Жека: а вот и ...."________________Чичваркину даже не инкриминируют ввоз "серых " телефонов. Состряпали бумажку что они "полохо излучают" присвоили их и продали. Банальный грабеж. А блеять ты (и вся эта преступная шушера с подельниками) на Страшном Суде будешь.

User zolingen, 27.02.2009 23:52 (#)

Свинья!

Материал надо ЗНАТЬ! Так вот, хрячина, эти самы мотороллы ПОКАЗАТЕЛЬНО, в назидание Чичваркину были УНИЧТОЖЕНЫ. Все до доного. Бульдозером.)))) Типа- нам чужого не надо! Мы изымали САВСЕМ не для торговли конфискатом по три копейки! И еще. Ты мне не нравишься, ты какой то ограниченый болван, с шарманкой в башке. Вроде Киссани, облака. и юли. Органчик в башке. Скучные вы.

User hrusha, 28.02.2009 01:58 (#)

"Материал надо ЗНАТЬ! Так вот, хрячина, эти самы мотороллы ПОКАЗАТЕЛЬНО, в назидание Чичваркину были УНИЧТОЖЕНЫ. Все до доного. Бульдозером.)))) Типа- нам чужого не надо""" ________________________________________Телефоны с номерами конфискованными у Евросети всплыли на митинском рынке. А то что показали по ТВ бульдозер под котором "коробки с телефонами" - это на таких лохов как ты расчитано. Это говорит твой товарищь по борьбе Латынина. ЗЫ Я молчу как ты мне не нравишся - тупая пропаганда .

User valdi, 28.02.2009 08:41 (#)

груша, не спорь с убогими, тошнит от их тупости

.

User vasya_briliant, 27.02.2009 22:13 (#)

Сам виноват кто ж лаве на кредитки складывает? Я свои деньги держу в банке, и банку эту ни одна шавка легавая днем с огнем не сыщет.