новость Чайка: За отрицание победы СССР в ВОВ надо сажать

25.02.2009
Юрий Чайка. Фото EPA

Юрий Чайка. Фото EPA

За отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне может быть введена уголовная ответственность, заявил генпрокурор Юрий Чайка. По его словам, отрицание победы - "как минимум нарушение норм нравственности и морали". Накануне с подобной инициативой выступил глава МЧС Шойгу.


Комментарии
User warrior, 25.02.2009 20:44 (#)

Абсолютно правильно. За отрицание Холокоста заводят уголовные дела.

Хотя в Холокост погибших было в разы меньше. И потом, если люди отрицают победу ссср, а стало быть отрицают и жертвы среди мирных граждан ссср, то эти люди легко будут отрицать и Холокост. А значит наказание за отрицание победы СССр должно быть как минимум в дава раза жестче.

User peter, 25.02.2009 20:58 (#)

И начинать наказывать, видимо, будут с вас

Вы демонстративно и вызывающе цинично принизили статус Советского Союэа, написав его аббревиатуру маленькими, буквами. И статейка уже очевидная наклевывается - публичная склонность к меньшивизму и белому ренегатству.

User chi, 25.02.2009 21:21 (#)

Вот - образчик типичного исполнителя поли власти

Отрицаются победы значит отрицаются жертвы - глубокий филосовский вывод! :)) Давайте ка усложним задачу. А если отрицаются жертвы, из этого следует, что отрицается победа? Ведь хотя бы относительно точное число погибших до сих пор неизвестно, и постоянно открываются факты занижения размеров потерь. Причем занимаются этим занижением историки и чиновники на кормежке у власти - начнем с них применение новых законов?

User potcedav09, 25.02.2009 22:06 (#)

Следует также ввести уголовное преследование за употребление неточной цифры погибших.

User pygar, 25.02.2009 23:06 (#)

Да,это наиболее правильно.

А так же упоминать военноначальников, которые не умением , а за счет жертв учились"воевать" с врагом ,получали высшие награды

User kedrovish75, 25.02.2009 23:38 (#)

Ну,что вы,ув.Potcedav,скоро за критику Путина и Ко будут жестоко карать как за оскорбление Отечества.Критика будет допустима только на уровне местного самоуправления,да и то временно.Совсем охренела власть.Больше ей делать нечего.

User vladramm, 26.02.2009 09:14 (#)

Между прочим, отрицание экономического гения Путина, мощи его "Плана", его комплекса антикризисных мероприятий, превосходства его дальновидности и неоспоримой провидческой силы перед западной экономической теорией и практикой - это безусловное ослабление сплочённости всего народа России... Сплочённости, столь необходимой перед лицом вероломно запущенного врагами в Россию кризиса... что ответственность должна быть повыше, чем за отрицание каких-либо прошлых событий. Нельзя допускать, чтобы в этом случае преступники отделывались бы тюремными сроками. Конфискация, расстрел, высылка семьи в районы Крайнего Севера

User bikenty, 26.02.2009 10:26 (#)

Точно...

Ввести в особую часть УК главу "преступления против короны" и вся недолга...

User jacktheripper, 26.02.2009 14:29 (#)

маразм крепчал

За критику действующей власти - колесование на площади, за критику (уже) не действующей - просто расстрел

User krou, 25.02.2009 21:45 (#)

Ну если не догоняешь то лови:

Холокост - уничтожение по национальному признаку. Гибель граждан СССР это прежде всего - война. И еще: кто и что отрицает? Примеры приведи, если уж их ни Чайка ни Главный Чрезвычайщик не удосужились привести.

User potcedav09, 25.02.2009 22:37 (#)

Последователям узурпаторов Галилео Галилея посвящается...

Примеров тьма тьмущая. В частности, никто из российских граждан, просыпаясь утром, не становится на колени и не повторяет: "Признаю победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Аминь!". Это уже около 140 миллионов примеров. А если серьезно, то Шойга и Чайка не понимают, какую проблему затрагивают. По крайней мере, делают вид, что не понимают. Во-первых, возникнет необходимость юридически четко уточнить ряд терминов, прежде всего, что такое "советский народ". Во-вторых, кто победил: "советский народ" - понятие расплывчатое, среди "советских" были и предатели; в "советской армии" нашлись переметнувшие на сторону врага воины - власовцы; остаются "советские партия и правительство", точнее, - Сталин и ЦК КПСС. Т.е., победил Сталин и ЦК КПСС! В-третьих, обязательно найдутся те, кто задумается над вопросами: если "советский народ" победил, то почему победитель живет намного хуже победителя; ради чего побеждали? В-четвертых, а есть ли вообще победители в войнах? Как известно, все стороны проигрывают. Точно также, как и в бытовом конфликте.

User bikenty, 26.02.2009 10:35 (#)

Еще уточните

в чем победил... А то как-то невнятно получается - участвовали в МВII, а победили в ВОВ... З.Ы. Кстати, а победу "советского народа" на его шышнацыть правопреемников как делить станем - пропорционально участвовавшим в МВII/ВОВ, пропорционально населению на дату "развала советского союза", пропорционально населению на текущую дату? Или вовсе делить не станем, мол ну какие из "робких грузин" и "Равшана&Джумшута" победители, нефактурно, негламурово, нетрындово? Мы типа возложили на себя правопреемство за весь "советский народ"? Или пероведем норму в УК совместным пленумом законодательных органов всех "бывших республик" с одновременным включением во все национальные УК?

User jyri, 25.02.2009 22:36 (#)

Pardon.Chto takoje VOV? Vo vsjom mire znajut WW2.Nachalo -1939, konec -1945.Tak vi peresazhajete vseh prezidentov vseh stran!

:)

User orknexus, 26.02.2009 17:58 (#)

О чем речь, собственно!?

А вы видели хоть одного человека, кот орый отрицает победу СССР?

Хоть одного?!?!?

О чем речь, собственно!?

User finn, 25.02.2009 20:44 (#)

"великое завоевание всего нашего народа, и победы СССР добился большими человеческими жертвами".

Из чего совершенно ясно,что русских большевиков элементарно развели на бабки и вся мировая гегемония плавно перетекла от Англии ( до войны ) к США ( после войны ). Угробить свыше 30 миллионов чужих жизней за собственное благополучие - это в Истории надо поискать.

User warrior, 25.02.2009 20:51 (#)

Большевики безусловно сволочи.

Но отрицание победы ссср , это вовсе не отрицание большевиков, это отрицание многомиллионных жертв народов ссср, а за это должно быть жесточайшее наказание.

User myinnerchild, 25.02.2009 21:30 (#)

простите, а кто отрицает факт победы?

Мне искренне любопытно, а кто отрицает факт победы СССР в ВОВ? Можете пример дать? Я долго напрягался, но не смог вспомнить ни одного человека.

User belaruslitvin, 25.02.2009 22:01 (#)

Нужен Нюрнберг 2

Всю эту сволочь, которая вместе с своим другом Гитлером развязала Вторую мировую войну судить. А их идеологических наследников судить по новому закону. Всю эту военную шоблу остепененных советских военных историков в погонах за искажение действительной истории борьбы народов бывшего СССР с гитлеровскими нацистами и ихними братьями - орденом советских меченосцев - чекистами. Чекистов и их наследников тоже на скамью подсудимых!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User femidav [myopenid.com], 25.02.2009 22:02 (#)

Была бы статья, а человек найдётся!

User valdi, 25.02.2009 23:11 (#)

этим шойгучайкам нечем больше заняться

или хотят припомнить, как в войну голодали, то нечего теперь жаловаться: хлеб-вода есть - вот и идите домой, мол, нечего митинги устраивать

User analitik3333, 25.02.2009 22:47 (#)

а кто отрицает

в принципе за всю жизнь ни разу не слыхал отрицания факта победы ссср в мировой войне. вот отрицание холокоста очень часто а победы нет. возможно имеется в виду нечто другое. например утверждение что сша тоже победили в этой войне. или что война началась не 22 июня 1941 года а несколько раньше например 3 сентября 1939 когда англия обьявила войну агрессору или 17 сентября 1939 года когда ссср вступил в войну захватив тысячи военнопленных и территории. возможно отрицанием победы будет считаться утверждение что некоторые народы европы после разгрома гитлера советской армией и союзниками оказались оккупированными советским союзом? ну так это вопросы историко-политического анализа и никогда не будут решены однозначно и никакие репрессии здесь не помогут. тем более вопрос явно выходит за пределы юрисдикции россии. никто не запретит полякам или хотя бы части их них считать что они были преданы союзом в 39 и оккупированы в 1945 . и писать об этом книги. ну наверное симметричный ответ например поляков введение уголовного наказания за отрицание катыни послевоенной оккупации и силового раздела польши.

User voodoo77, 26.02.2009 17:03 (#)

возможно имеется в виду нечто другое

может быть нельзя признавать участие союзников в этой общей победе??? или нельзя признавать, что первая капитуляция была подписана 7 (или 6-го) мая, генералом Йодлем в штабе Трумэна???

(комментарий удалён)
User koctja, 25.02.2009 20:52 (#)

Сначала Шайгу с дуратской инициативой, теперь еще один защитничек нравственности и морали. Машина заработала. Больше заняться нечем. И кризис по барабану, главное врагов найти. Будут враги и тогда кризис будет легче победить. Одним словом, ссученые!

User christophe, 25.02.2009 20:59 (#)

"За отрицание заслуг советского народа в победе в Великой Отечественной войне может быть введена уголовная ответственность." ------- интересно как будет звучать статья УК РФ ? ... если конечно, будет звучать ...

User bikenty, 26.02.2009 10:43 (#)

Чайка не юрист,

он уриспрудент (обр. от urina (лат.) и прудить (рус. уст. диалектное)).
Юрист как минимум в ВУЗе на ОГП обязан был зазубрить, что "как минимум нарушение норм нравственности и морали" находится как минимум вне сферы действия права...

(комментарий удалён)
User peter, 25.02.2009 21:31 (#)

Надо быть честным до конца

Если быть честным и последовательным, то нельзя принижать роль в великой победе всех братских народов бывшего СССР. В том числе и братского Грузинского народа, гордого Вайнахского народа, других народов Кавказа и всех других народов бывшего СССР. Вместе плечом к плечу ковавших нелегкую победу над общим врагом. Следует предать гласности имена всех погибших, назвать имена всех героев, всех солдат и их отцов (хорошо показанных в фильме «Отец солдата»), представляющих все народы бывшего СССР. Осудить деяния, направленные на развязывание братоубийственных войн между народами бывшего СССР, грязную политику экзо- и интраэтнических заноз, проявления политики "старшего брата" или "бедного родственника", любые формы дискриминации между ними (обратить особое внимание на ВУЗы и школы), немедленно прекратить сомнительные экономические санкции между братскими народами. Целительный Боржоми и любимое вино тов. Сталина должны быть легко доступны всем ветеранам, членам их семей и их потомкам, всем другим граждам бывшего СССР. А также решительно осудить попытки искусственного культивирования «образа врага» из бывших союзников по второй мировой войне.

User neiron, 25.02.2009 21:38 (#)

Чайка: За отрицание победы СССР в ВОВ надо сажать

Совершенно справедливо: Во первых: полная победа над савейской армией в состоявшемся размене, когда на убитого фашиста укладывали своих сотнями.. Во вторых: армия получившая в руки боевое оружие не раздербанила кремль до подвалов включительно, не пересчитала чекисткую сволочь с последующей укладкой в скотомогильники... - отрицать нечего-полная пабеда. уря. SSSР победил...тактически и как выясняется на короткий период, преимущественно на территории большого Гулага...вырвавшиеся из "братских" обьятий "освобожденные страны, дали должную оценку, выкорчевав савейские тотемные клейма с площадей и улиц своих городов..впрочем мЭры наших городов и весей в этом мало уступают.. вот к примеру в Питере на месте страшных боев, с оставшимися без захоронений, десятками тысяч без вести пропавших, *валька-стакан* определилась: здесь будет помойка(свалка) заложен!.. Именно в воспитании подобного скотства и заключается уже полная стратегическая пабеда над народами эрефии. уря(три раза).

User krou, 25.02.2009 21:54 (#)

Победа?

"Когда б и впрямь они парадом Освободительным прошли, То в грязь со свастиками рядом И звезды б красные легли" (Юрий Нестеренко)

User myinnerchild, 25.02.2009 21:40 (#)

Горят трубы

У клепточекистов горят трубы. Страна разваливается на глазах. Поэтому накануне очередного Дня Победы срочна нужна "дискуссия" на такую важную тему. Чтобы электорат о чем угодно, но только не о кризисе и не об импотенции путинизма думал. Более дебильной темы придумать было трудно. Представьте себе такой приговор - "Подсудимый Х приговаривается к расстрелу за преступное утверждение, что 9 мая 1945 года СССР капитулировал перед фашистской Германией". В довесок к этому Чайке следует принять закон об ответственности за отрицание того, что 2 х 2 = 4.

User dormidont, 25.02.2009 21:42 (#)

Предлагаю также ввести уголовную ответственность за отрицание победы сборной России над сборной Голландии на евро-2008.

User markizDS, 25.02.2009 21:47 (#)

Ну уж фигушки. За такое глумление над памятью миллионов болельщиков - расстрел на колу резиновыми пулЯми (шоб либераст дольше мууууучилсяяяя!

User christophe, 25.02.2009 21:47 (#)

на евро-2008.

:)

User markizDS, 25.02.2009 21:49 (#)

А я, наконец, понял, в чем тут дело - февраль кончается, наступает март. Весеннее обострение. Учитывая степень пидоризации кремлевских - распространяется со скоростью эпидемии

User rachveli, 25.02.2009 22:06 (#)

Господа, у вас Чайки и Шойги умом тронулись?

Да и какой такой вклад внёс СССР в победу над фашизмом если установил во всей Восточной Европе режим, на порядок хуже фашистского? А вот народам в СССР, оккупированным Россией, нужно было хорошо подумать, на какой стороне воевать.

User gorda, 26.02.2009 02:13 (#)

Отри

Госп.rachveli,у вас и у нас упомянутый Вами недуг замечен и у других высоких особ чекистской группировки. Между тем,известно, что II мировая война началась в 1938 г., во время т.н. Мюнхенского сговора и раздела Чехословакии.В августе 1939 г. во время первой трехчасовой встречи Риббентропа со Сталиным был обсужден вопрос о подписании "секретного протокола о взаимном разграничении сфер влияния во всей восточной зоне Европы",и в тот же день был заключен пакт о ненападении и секретный протокол,который предопределил судьбу Латвии, Литвы,Эстонии,Польши,Бессарабии и Финляндии.Раздел Восточной Европы между Гитлером и Сталиным произошел.На следующий день во время торжества,посвященному успешному подписанию соглашений, Сталин предложил тост за Гитлера: "Я знаю,как германская нация любит своего Вождя,-сказал он,-и поэтому мне хочется выпить за его здоровье". И уже при прощании (Риббентроп торопился в Берлин)Сталин сказал,что "он может дать свое честное слово,что Сов.Союз никогда не предаст своего партнера".

User stanlop2005, 25.02.2009 22:07 (#)

ПОТЕРИ СССР-ХОЛОКОСТ СТАЛИНА

Какая безумная у нас власть))) да и народ тоже ((((((( Немцы убили 6 миллионов евреев и эти злодейства назвали Холокостом. Сталин уничтожил до войны, во время войны и после около 30 миллионов- и это мы называем победой ????? Главный злодей лежит у все на виду как почетный гражданин. А другой злодей рядом.======== Согласно архивным данным, опубликованным Дмитрием Волкогоновым ("Известия", 8 мая 1993), в январе 1942 года потери Красной Армии составили 628 тысяч погибших и пропавших без вести. А германская армия на Восточном фронте, согласно дневнику начальника Генерального штаба Франца Гальдера, в том же месяце потеряла 18 074 человек убитыми и 7175 пропавшими без вести. Это дает соотношение не 3:1, а 24,9:1. В феврале картина была такая же. Красная Армия потеряла 523 тыс. погибших и пропавших без вести, а германская сухопутная армия на Востоке – 18 776 убитых и 4355 пропавших без вести, что дает соотношение безвозвратных потерь 22,6:1. И Ржевско-Вяземская битва внесла в это соотношение свой весомый вклад. Замечу, что в эти месяцы Красная Армия несла очень небольшие потери пленными. Получается, что в январе и феврале 1942 года на одного убитого немецкого солдата приходилось более двадцати советских. В последующие месяцы соотношение потерь стало несколько более благоприятным для Красной Армии, но безвозвратные потери сторон все равно оставались разнопорядковыми.

(комментарий удалён)
User dront, 25.02.2009 22:18 (#)

Такие деятели как Чайка и Шойгу развалили всю нашу страну.

Виновных в деле Политковской найти не могут,дома престарелых горят по всей стране,фашисты разгуливают,людей убивают среди бела дня...И эти деятели решили сунуть свои ручонки туда,где и без них все нормально-никаких "сомневающихся" нет,а которые есть-до тех у них руки не достанут.Результат их деятельности в подобном направлении будет прямо противоположный-появятся те кто начнет сомневаться.

User jiji50, 25.02.2009 22:18 (#)

ну, ладно. ВОВ мы выйграли.

ну обясните пожалуюста, почему побежденные живут лучше чем мы? так ктож проиграл и кто выйграл. займитесь делом а не ищите причину направить народный гнев в чужую или другую сторону. какая разница кто что скажет? нашелся патриот. МУДАК!

User ult, 25.02.2009 22:30 (#)

Мудак как раз ТЫ . Так как победа в ВОВ никакого отношения к твоим колбасным мечтание не Имеет ...

User jiji50, 25.02.2009 22:54 (#)

ты че своим мтатусом так небрежно раскидиваешся?

так слушай. войну выигрывают для того, чтобы спасти свой народ и страну от гибели. так вот: народ сами растерзали в послевоенные годы,часть уничтожили, а другую часть превратили в барыг, которые ездили в побежденные страны тряпки покупать а потом тут ими хвастатся. а ты мне тра ля ля!

User jiji50, 25.02.2009 22:56 (#)

а страна куда делась сам знаеш.

User krou, 26.02.2009 00:05 (#)

А ты что

колбаску не любишь? Смотри скоро и за это...на цугундер.

User tpybop75, 25.02.2009 22:18 (#)

У Шойгу проблемы в его ведомстве и он как фокусник кролика достает из своего гульфика надуманную проблему.

Чтобы отвлечь возможных критиков от себя. У Чайки в прокуратуре следствие опять обосралось на расследовании дела Политковской, да и по старым-то делам полный швах. Разумеется и для него нет важнее беды, что кто-нибудь может усомниться в факте зафиксированном международными документами. Таких типов разве то в дурке можно отыскать, но они неподсудны, ибо больны. Кто громче всех кричит: "Держи вора"?

User potcedav09, 26.02.2009 13:58 (#)

"У Шойгу проблемы в его ведомстве..."

И это очевидный факт. Шойгу абсолютно не занимается предупреждением того, с чем ему приходится потом "героически" бороться. Вы слышали хоть раз, чтобы Шойгу выступил с докладом о состоянии дел, например, в сфере противопожарной безопасности в стране? Кое-кто может возразить, мол, не его это задача. Дескать, он обязан локализовать возникший катаклизм и устранить его последствия. Но тогда, простите, нарушается один из основополагающих принципов - упреждение (недопущение) возможного возникновения негатива.

User midas, 25.02.2009 22:32 (#)

За отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне может быть введена уголовная ответственность, заявил генпрокурор Юрий Чайка.

А какое наказание будет за отрицание отрицание ГОЛОДОМОРа и за игнорирование Закона о реабилитации репресированных народов?! Или генпрокурор Юрий Чайка начинает шевелиться только по команде:"ФАС!"?

(комментарий удалён)
User potcedav09, 26.02.2009 14:12 (#)

Иногда Барон вставляет свою белиберду (вздор, бессмыслицу) на удивление удачно. Вот и на этот раз как следует пригвоздил Чайку и Шойгу с их непродуманной инициативой. ("Помело" - озвученное ими предложение, "разбежаться" - хорошо осмыслить саму идею и последствия от ее реализации).

User zooloos2, 25.02.2009 22:58 (#)

Вообще то

В той системеЮкотрой мы живём,не предусмотрено давать морально-нравственные оценки тому или иному историческому событию и тем более принимать на уровне закона.Почему?В либерально-демократической системе нет ориентиров добра и зла ,но добро и зло равноценны,так как в либерастии нет принуждения к доброму но есть Свобода выбора между добром и злом.Принуждение сделать выбор на уровне закона подразумевает что общество -не либерально-демократическое а следует уже иным нормам своего развития.Далее.Морально-нравственный выбор при оценке победы или поражения советского народа должен основыватся на чём?На кодексе строителя коммунизма?На библейских заповедях,вере во Христа?Дык победили же атеисты.Мне непонятно одно.На чём должно основыватся морально-нравственные оценки победы или сомнения в арбеде АТЕИСТИЧЕСКОГО советского напрода?

User zooloos2, 25.02.2009 23:05 (#)

Если исходить из логики

ТО сомнение в победе СОВЕТСКОГО атеизма(То бишь коммунизма)приравнено к нарушению закона и карается.Я не ошибся в трактовке принимаемого закона?

User potcedav09, 26.02.2009 14:19 (#)

Ну, вот. Оказывается, папуасы и зулусы лучше разбираются во всех жизненных передрягах, чем дорвавшиеся до вершин власти члены нашего общества (без иронии).

User bindyujnik, 25.02.2009 22:49 (#)

Еще раз, может кто объяснит: ВОВ - война между СССР и Германией. Что, кто-то отрицает или собирается отрицать капитуляцию последней ? Или тут собираются подменить термины и смешать ВОВ со 2-й Мировой ? Вот тогда это уже дурно пахнет.

User potcedav09, 26.02.2009 14:24 (#)

По-видимому, появилась угроза опубликования хранящихся в сейфах секретных документальных свидетельств того, что во II-й мировой войне победили марсиане или еще какие-нибудь зеленые человечки.

User barton777, 25.02.2009 22:57 (#)

Дарагия РАССЕЯНЕ!!!!! Ну теперь поняли, кто вами правит? Тов. Чайку вместе с Шойгу надо отправить к врачу психиатору и глазнику заодно. Значит так, я официально заявляю: СССР проиграл Вторую мировую войну. Точка. Кто-то не верит? Взгляните на карту. И где там СССР-победитель? Ась? Нету? А Германия? Германию вижу. А СССР нету. Я конечно понимаю этих лохов из Кремля. Т.е. я догадываюсь чего они хотели сказать. Они хотели сказать, мол фашисты плохие, а коммунисты хорошие. Что мол СССР - освободитель Европы. Но в силу природного чиновно-российского скудоумия сформулировать эту мысль не могут. Тогда они приплели слово "отрицание". Знаете почему? Потому что где-то слышали про отрицание Холокоста. Вами правят умственно неполноценные люди. Причем еще и без совести. Иначе как обьяснить, что они несут какие-то тухлые лозунги, сузили глазки в бессильном патриотическом припадке и начали рвать на себе рубаху, как будто этот хмырь Шойгу только что выполз лично из окопов Сталинграда. Гад.

User kabaremd, 25.02.2009 23:05 (#)

ДААААААА

Мой дед ветеран войны , брал Берлин, и 15 лет стоял в очереди на автоиобиль *Москвич* так и умер не дождавшись очереди , а за это время получили машины Председатель колхоза , вся партийная номенклатура и родственики, а деду все говорили что подождите мол ваша очередь еще не подошла. И вы знаете такие как ЧАЙКА и ШОЙГУ даже слово замолвить не хотели- все отписывались.Может не надо лицемерить, а лучше примите закон чтоб сажали за то что ветераны по 15 лет стоят в очереди на машины или жилье.А все это политический ФАРС, ибо в войне победили и русские и американцы , и англичане, и поляки , и Эстонцы ,и украинцы.Я думаю что этот пиар опять только на внутрений рынок.

Vip sfrandzi, 25.02.2009 23:19 (#)
450

Для kabaremd

А чего им было заступаться за вашего деда, если у них автомобили уже были, и при том не москвичи, а волги и чайки. А сейчас вааще мерсы и лексусы. Вот разъезжая в мерсе, они и учат нас родину любить. Очень удобная поза.

Vip sfrandzi, 25.02.2009 23:10 (#)
450

Гг. патриоты! Покажите мне человека, который бы отрицал, что подпись представителя СССР стоит под актом о капитуляции Германии.

А нет такого человека. А потому и звиздеть не надо и сравнений с отрицанием Холокоста тоже не надо. Если речь идет об наказании за отрицание фактов - их никто не отрицает, в особенности те, кто по итогам победы советского народа пережили 45-летнюю оккупацию и коммунистические режимы. При том только поляки и чехи могут сказать, что мы их по крайней мере освободили: Болгарию и Венгрию мы не освобождали, а завоевали; в Румынии также режим был хотя и мерзкий, но свой; прибалты не видят принципиальной разницы между коричневой чумой и красной холерой. О ГДР молчу: по сути мы насадили там режим, отличавшийся для немцев от уничтоженного скорее в худшую сторону. Итак, речь идет либо о запрете фантома - отрицания никем не отрицаемого факта, либо о запрете интерпретаций этого самого факта - что конечно мерзость и нарушение свободы слова и мысли. И самое главное - Общественная палата подсуетилась, напомнила о себе. А то о ней все уже и забывать начали! :))) Это, конечно, очередной пшик, но особенно красноречиво он смотрится в разгаре кризиса.

User new_vitianya, 25.02.2009 23:13 (#)

Сажать и надо! Везде сажают , только у нас

все добрые. Сажать, кандидатур полно в архив Граней заглянуть , найти и посадить.

Vip sfrandzi, 25.02.2009 23:16 (#)
450

new_vitianya: окатись холодной водой.

.

User satana, 25.02.2009 23:18 (#)

Всех на нары!

Закончим дело Геббельса своими руками! Ура!

User christophe, 26.02.2009 01:33 (#)

найти и посадить. !!! )))

Супер-идея для нового фильма ! Всё, собираю вещь-мешок и еду в Голивуд, вот так . Витяня, тебе цены нету (мля), тебя надо переправить за кордон(нелегально, конечно ...т.к. нац.достояние запрещенно вывозить ), будеш у них консультантом ! ))

User davy47, 26.02.2009 02:07 (#)

Да, витяня,

добрее наших нету!

livejournal.com aliktron [livejournal.com], 25.02.2009 23:15 (#)

Уважаемый Юрий Чайка

Прошу ввести ещё одну важную статью - о запрете критики нынешнего президента и правительства, т.к. это очень мешает бороться им с кризисом и дезориентирует общество, мерой пресечения назначить высылку за границу, пусть вместе с западом гниют

User sibiryak, 26.02.2009 07:59 (#)

Вот это я одобряю!

А перед моей высылкой предлагаю принять законы о наказании за отрицание законов Ньютона и преобразований Галилея. И всю эту камарилью, придумавшую квантовую механику и теорию относительности -- выкопать и посадить.

User granni, 25.02.2009 23:19 (#)

уж лучше бы позаботились об оставшихся ветеранах,чем находили новые объекты наказания...или эта инициатива просто отвлекающий маневр от действительно актуальных проблем...и как господа правящие,на словах столь переживающие за ветеранов,смогли бы объяснить столь заметную разницу благосостояния между победителями и побежденными-опять крайний за океаном найдется,что ли?

Vip sfrandzi, 25.02.2009 23:21 (#)
450

Цена победы

http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/auth_pages.xtmpl?Key=12091&pa ge=182 Это пишет о победе НАСТОЯЩИЙ ветеран - Г.С.Померанц. Теперь Чайка с Шойгу и его засудят. И Виктора Астафьева бы засудили, если бы он, предвидя это, вовремя не умер.

User deni, 25.02.2009 23:29 (#)

За отрицание победы Рима в Третьей Пунической войне может быть введена уголовная ответственность, заявил Генеральный прокурор Итальянской республики.За отрицание победы команды "Х" над команды "У" во вчерашнем футбольном матче может быть введена уголовная ответственность.Дурак этот Чайка. И тот Шойгу, кстати, тоже. Какое может быть "нарушение норм нравственности и морали"? НЕТУ НИКАКОГО СССР!!! Как и нет "той" Германии, с которой СССР выяснял отношения. Обе страны - достояние Истории. И все! Какое уголовное преследование может быть? Что за правовая безграмотность! Холокост - это жертвы, которые давно пересчитаны. А победа одной страны над другой в какой-либо войне - это всего лишь эмоции. И людей, готовых эмоционировать по этому поводу с каждым годом все меньше. А вот попользоваться Победой, к которой не имеешь никакого отношения, видимо становится все больше и больше. Сами не воевали, а тех, кто их по-настоящему воевал, уже нет. Никто не упрекнет, что на чужое позарились. Так что эта Победа оказалась бесхозной халявой. Вот на нее и набросились всякие Шойгу и Чайки и прочие стервятники! А че! Халява! Не пропадать же!Эй, ребята-демократы! Да отдайте вы эту «победу» пидриотам. У них же больше ничего в жизни не осталось. Носятся они с ней как дураки с писаной торбой. Хотя к ней никакого отношения не имеют.К Победе имеют те, кто войну прошел от и до и действительно ПОБЕДИЛ! И сохранил СССР!А эти пидриоты эсесесерию свою пропили, да разворовали. Вспомните, как гуляли всей страной в 70-х! И даже полусухая вторая половина 80-х не смогла уже ничего изменить. Все шло под откос! А когда совок рухнул, то пидриоты это расценили как стихийное бедствие! Дескать, катастрофа планетарного масштаба! Они-де этого не хотели, но враги воспользовались врожденным российским благодушием и развалили мировую социалистическую систему.Хреновая какая-то система оказалась, коль в те времена, в отсутствии какого-нибудь малюсенького мирового кризиса рухнула совласть. От старости, что-ли? До 74 лет не дожила. Ну и хрен с нею…Сдохла-то сдохла, но агонирует до сих пор. Живучая стерва оказалась. Хоть бы кто добил ее, что ли?

User zooloos2, 25.02.2009 23:38 (#)

Как смысл победы то ускользает от победителей

Если задать вопрос....Во имя чего была Победа?Если во имя торжества коммунизма(атеизма) то победа имеет очень горький привкус для победителей.Сажать за отрицание того,что в результате поражения Германии победил коммунизм ( с прицелом на победу во всём мире )считаю величайшей глупостью.

User zooloos2, 25.02.2009 23:40 (#)

В рамках дуализма нацизм-коммунизм решить нравственны

User zooloos2, 25.02.2009 23:43 (#)

нравственный выбор победителя невозможно.Не считать же победителем либерализм?Получаем триумвират ....нацизм-либерализм-коммунизм.Вопрос...Кто победил.?кОГДА РЕШИТЕ,ПОЗДРАВЛЮ ПОБЕДИТЕЛЯ.

User protch, 26.02.2009 05:13 (#)

Эй, ребята-демократы! Да отдайте вы эту «победу» пидриотам.

Пидариотическая сволота сосет! И сосать будет! Эти наследнички бесноватого фюрера не имеют и не могут иметь никакого отношения к Победе.Оба моих деда воевали в Великой Отечественной. Дед по маминой линии погиб подо Ржевом. Его я не знаю, конечно. Другой дед, Герой Советского Союза, кадровый военный, артиллерист, воевал с первого дня войны и закончил ее в Югославии полковником. После войны преподавал в академии Куйбышева и вышел в отставку генерал-майором. Его отношение к Сталину и Жукову как к первостатейным упырям мне прекрасно известно. Отношение его к фашистам и нацистам всех мастей известно тем более. И если ублюдки типа партоклюя, витяни, тротта, варриора, дрочащие и на Сталина, и на Гитлера, думают, что я им отдам Победу, то заебутся пыль глотать.

User nachorg, 25.02.2009 23:34 (#)

Вот бесята!

У одного люди горят как дрова ежедневно. Пожарные мародерствуют. Ни на один пожар, ни на одно ЧП не успевают. А приедут, то шланги худые, то у фонариков батарейки сели , значит в дым итти нельзя. А люди патриотично горят и горят. И хоть ты ему глаза из шланга заливай, всё равно они для показухи разгораются. Второй вообще герой. Чего несет? За законностью приглядывает. За Конституцией не доглядел, уголовные обвинения критики не выдерживабт, Бастрыкин на долности сидит, никак его не уроют. И тоже туда. К славе. И прав был Гоголь, что один порядочный человек в городе и тот свинья.

User satana, 25.02.2009 23:43 (#)

Надо Путина расстрелять-за отрицание победы,и как правильно сказал тов.Чайка-за "как минимум нарушение норм нравственности и морали".

Путин приходит на работу к 11 часам,идёт в спортзал на 2 часа,потом отдых,обед..,начинает "работать" после обеда.В условиях кризиса такой режим работы-измена Родине.Измена Родине карается расстрелом.Путина-расстрелять.Чайке-доложить о выполнении приказа.

Дежурный метод №1 у вечных чекистов - главных пожинателей победы СССр , хотя, казалось бы уже все выжали, -

это метод отвлечения. В данном случае - от кризиса. На очередную войнушку бабок нет, внешний враг (окружающий всю страну) обозначен, нацпроекты успешно водворены и забыты. Ход простенький, но ведь и озвучивает его вторая шеренга. Путин, вроде хотел сказать Чайке, чтоб заткнулся, но не смог опять дозвониться.

User oster, 25.02.2009 23:50 (#)

Войну с Германией выиграли, чего же тут отрицать, но эта наша война было только частью Второй Мировой . При этом надорвались так, что последствия, думаю, неизлечимы и сегодняшняя демографическая деградация идет оттуда. А дальше смотря в каком масштабе времени смотреть. В 1965 были на вершине могущества, а еще через 25 лет перестали существовать как страна. Как ни крути, но после Второй Мировой амеры а не мы приобрели мировой господство.

User evgen2, 26.02.2009 03:03 (#)

Войну с Германией выиграли,

Это немного не о том. Речь идет об отрицание победы СССР в ВОВ. Здесь нужно четко определиться, что понимать под термином "победа", если в чисто военном плане - достижение полного разгрома противника, то тут вопросов нет, победа достигнута. Если же взять более широкое понимание по резултатам этой воцны в историческом плане и последствиям, то воина проиграна, как совершенно справедливо отмечалось выше - СССР не существует, а Германия ...

User oster, 26.02.2009 03:55 (#)

Да, Германия существует как страна, а СССР нет, но обратите внимание сколько территории Германия потеряла в 20 веке. http://de.wikipedia.org/wiki/Deutsches_Reich . Сравните, какой была эта страна до 1918 года и что от нее осталось к 1945 . Даже воссоединение в 1989 не добавило сильно много. Если возьмем за шкалу времени весь 20 век, то потеряли : СССР - все свои республики, Германия - 30 % территории, Британия - колонии. Прикуп в этой заварушке взяли амеры.

User bikenty, 26.02.2009 11:17 (#)

Если чисто по территории

то если мне память не изменяет, то "амеры" в узком севроамериканском соединенно-штатном смысле в двадцатом столетии взяли только один прикуп - гавайские острова. И то - может наврал и это было еще в девятнадцатом столетии?

User potcedav09, 26.02.2009 15:13 (#)

Об Аляске и части Мексики (кажется, теперешние Техас и Калифорния) еще забыли. На этом их экспансия закончилась. А так, ваша правда: вся последующая история Штатов свидетельствует, что им глубоко наплевать в чьей конкретно собственности (в физическом понятии этого слова) находится та или иная территория, главное, - установить влияние над ней. Ведь по результатам Второй мировой Штаты на полном основании могли завладеть третей частью Европы. А Россия до сих пор вроде как "собирает земли" (пример тому де факто присоединенные Абхазия и Южная Осетия). Вместе с тем и наблюдаются умопомразительные взбрыки, в частности, в отношении островов на Амуре, которые были безвозмездно переданных китайцам в знак дружбы (фактически, в счет оплаты для ускорения завершение демаркации и делимитации смежного участка границы). Если перейти к понятным образам, то Россия похожа на Кащея Бессмертного, чахнущего над златом, а США - удачливого молодца, которому мировые богатства без особого напряга сами идут в руки. А удачливый молодец оказался к тому же и добрым - оказывает помощь, но, естественно, только тем, кто под его контролем.

User bikenty, 27.02.2009 09:41 (#)

Аляска и Тексас -

те точно еще в девятнадцатом, я только по поводу Гавайских исландов в сомнениях...

User aleksandrtelkov, 25.02.2009 23:50 (#)

Беспамятсво болезнь элитная-министерская

Фашисты хотели , но не смогли уничтожить СССР. А вот Б.Н.Ельцин и его команда успешно это дело реализовал. С.Шойгу там был министром да и Чайка тоже не в последних рядах стоял. Кого на нары? А почему у этих "историков-правоведов" Российские ордена , а не немецкие? Б.Грызлов в свое время издал приказ по МВД о создании фильтрационых пунктов. Ничего нам не напоминает. А то что эти ребята с нами проделывают уже на протяжении больше 20 лет? Такое впечатление, что все наши руководители учимлись не в российской школе, а в диверсионной под Мюнхеном.

User pisimistka, 26.02.2009 00:16 (#)

Вторая мировая война началась в 1939 году, Великая Отечественная - в 1941

вот. Отрицать победу русского солдата в Великой Отечественной войне (1941-1945) никто никогда не станет... а кто развязал Вторую мировую в 1939 году - споров много, информации недостаточно, но основные моменты известны - зачинатели, т.скзать, застрельщики - СССР и фашистская Германия - раздел Польши, оккупация с двух сторон независимого государства... так за что сажать-то будете, господин Чайка?

User polonii, 26.02.2009 01:04 (#)

Уточнение - 1939 год - Начало Второй мировой войны при участии СССР и Германии ! И факт проведени

Уточнение - 1939 год - Начало Второй мировой войны при участии СССР и Германии ! И факт проведения совместного парада войск Вермахта и Красной Армии в Брестской крепости никто отрицать не может. А Отечественная Война - это всё фолклёр....

User pisimistka, 26.02.2009 01:50 (#)

а потому, что Суворов прав...

чтобы напасть на государство - нужно иметь с ним общую границу - иначе - очень неудобно, и фактор внезапности исчезает... поэтому СССР и Германия распилили Польшу - как последнее звено, которое мешало. Германии - Польша мешала для блицкрига, Сталину - Восточная Польша нужна была как плацдарм для "освобождения" европы в июле 41... а жаль, что не успел усатый...хе-хе

User vlad91, 26.02.2009 00:24 (#)

Куликовская битва

А за отрицание победы на Куликовском вообще пожизнено давать. Не было бы СССР, может и войны бы не было. А если бы была, то результаты были бы не такие страшные, по крайней мере не было бы конников-буденовцев и им подробных безграмотных военачальников, погубивших столько людей и за эти преступления получившие ордена и памятники.

User davy47, 26.02.2009 00:36 (#)

Дураки что петухи.

Сперва Шойгу прокукарекал. Теперь Чайка. А один идиот в СПб вообще предложил авторов фильма о Ржеве повесить!

User zevaka, 26.02.2009 03:17 (#)

к теме...

Ржев - это Верхневолжье. Один берег крутой, другой - пологий. Немцы, естественно, закрепились на холме. И крошили! Бабки из деревни ниже по течению нам рассказывали, что долго не брали воду из Волги, она была красная...

User kochetologist, 26.02.2009 00:37 (#)

Лучше бы вспомнили, подонки-потомки, как высылыли инвалидов войны на Словки для "эстетического облика" городов...

User kochetologist, 26.02.2009 00:38 (#)

Соловки

User polonii, 26.02.2009 00:57 (#)

Шойгу просто дурак, по-моему....даже и обсуждать нет надобности.....а уж о политических клоунах и речи нет, н

Шойгу просто дурак, по-моему....даже и обсуждать нет надобности.....а уж о политических клоунах и речи нет, начинают скакать и свистеть в свистульки как 3-х летние дети - и Чайка типичный тому пример (про Жириновского не говорю это тип просто Слякоть).

User kochetologist, 26.02.2009 01:48 (#)

Кризис. Теперь у топтунов замёрзнут ножки...

NEWS CENTRAL >> Бизнес Бизнес Кризис уничтожил производство валенок в Белоруссии 8:43AM Wednesday, Feb 25, 2009 "Смиловичская валяльно-войлочная фабрика" - единственный в Белоруссии завод по производству валенок остановился до сентября 2009 года. Как заявил газете "Телеграф" директор предприятия Василий Сабан, производство будет частично законсервировано. Главной причиной остановки производства валенок стал кризис, который охватил предприятие еще с осени 2008 года. "С октября прошлого года мы не реализовали ни одной партии валенок за пределы страны", - отметил Василий Сабан. Предприятие в Смиловичах является единственным в Белоруссии, которое специализируется на промышленном производстве валенок. Традиционно предприятие экспортировало практически всю производимую продукцию в Россию, однако сейчас эта торговля остановлена. "Многие российские партнеры по-прежнему хотят закупать продукцию нашего предприятия, но собственных средств им не хватает, а кредиты для этого банки не выдают", - отметил директор предприятия. Один из способов выхода из сложившейся ситуации Василий Сабан видит в расширении ассортимента выпускаемой продукции: "до 60% выпускаемых валенок планируется заменить другими товарами народного потребления".

User gorda, 26.02.2009 03:17 (#)

В России появился частный капитал, готовый финансировать фашистские организации.

Настоящая нацистская музыка - в свободной продаже на рынке "Горбушка" в Москве; нацистская атрибутика, нацио-видео представлены в российском интернете в широком ассортименте. В России уроки истории не усвоены, и сегодня в России распространяется нацистская идеология. Идеология нацизма-с научной точки зрения-в России была запретной и никогда не обсуждалась. Российский расизм, фашизм,нацизм созрел в среде малообразованных,диких людей. Россия так и не покаялась - как это сделала Германия и ее народ - за сталинский большой террор,за "наказание" целых народов, да и за молчаливое пособничество всему этому.

User frodovan, 26.02.2009 02:15 (#)

Вобще-то в таком "законе" должна быть прописано терминологическая база его применения.

Вообще-то в таком "законе" должна быть прописано терминологическая база его применения. Т.е как минимум даны определения того что такое с его точки зрения "Великая Отечественная" и что есть "победа". И эти определения должны быть как можно глобальнее - на несколько десятков пунктов. Без это, будучи самым добросовестным образом слизанным с немецкого холокостолюбивого он работать не будет. А ну ежели какой негодяй начнет заявлять что мы мол одержали конечно в той(?) войне победу но при этом угробили только на фронте вдесятеро более супостата. И как его гада тут привлечешь? Ну а как если это вообще какой ни будь "аналитик" ("щелкоперишка")будет говорить что победу то одержали да она мол "пиррова" (это надо ведь так понимать что когда одни воевали, другие, за стеной заградников только лозунги для героев сочиняли вместе с их подвигами и пирровали весьма неслабо). И вот сочиняя все эти пункты с подпунктами и определениями, глядишь недопустимо переутомятся наши чайки и шойги (последние правда слава богу выше определений летают - на уровне стратегических идей). И зачем оно им, которые и без того последние силы на вставание по плану и без него тратят. Нет, закон должен тут быть действительно работоспособным, не "немецким каким ни будь" (нам слава богу за свои катыни не совестно). Потому предложил бы для всеохватности сформулировать чисто конкретно уже в преамбуле: "... ну а если какая сука по нашему понятию базар затеет, что мол мы все тогда обосрались...".

User dj_zanooda, 26.02.2009 02:44 (#)

Налицо предпраздничная эскалация фальшивого патриотизма

Но на оригинальные идеи ума не хватает, а придумать что-то надо. Получите корявое заимствование с Запада. Настораживает, что инициативу озвучил Шойгу. Это опасный чел... Вспомните, как было с "Единством". На первый взгляд - пустышка... на глазах выросшая в сверхмонополию. Поживем-увидим.

User vlad91, 26.02.2009 02:52 (#)

Для начала нужно отделить народ, который победил в этой войне от тех, кто этот народ уничтожал во время войны и отправлял на верную смерть. Моя Родина - СССР, это и Кремль и Лубянка и Колымские лагеря, это миллионы погибших и тысячи палачей, которые погубили народ. Нужно осудить этих палачей во главе с их хозяином и бандой опричников и только после этого приписывать победу тому, коиу она по праву принадлежит, моим дедам, моему отцу и всем тем кто действительно победил.

User bindyujnik, 26.02.2009 03:01 (#)

Так и есть, судя по интервью Нарочницкой на РенТВ, речь идет о подмене понятий ВОВ и 2-ой Мировой. Вся эта возня который раз создает ощущение мелкотравчатости нынешних политических функционеров. Дворовая команда.

User fedor_fedorovich, 26.02.2009 03:57 (#)

Вольтер о "глупейших из халдеев и, следовательно, самых фанатичных из их них"

"Гг. патриоты! Покажите мне человека, который бы отрицал, что подпись представителя СССР стоит под актом о капитуляции Германии....Итак, речь идет...о запрете фантома - отрицания никем не отрицаемого факта..." (2009-02-25 20:10:06)
---
Однажды поднялся великий спор о законе Зороастра, запрещавшем есть грифов . «Как можно есть грифов, – говорили одни, – когда такого животного не существует?» – «Они должны существовать, – говорили другие, – ибо Зороастр запрещает их есть». Задиг попытался примирить их, сказав: – Если грифы существуют, мы не станем их есть; если же их нет, тем более мы их есть не будем. Таким образом мы в точности исполним завет Зороастра. Один ученый, написавший о свойствах грифов тринадцать томов, и к тому же великий теург , поспешил очернить Задига в глазах архимага по имени Иебор , глупейшего из халдеев и, следовательно, самого фанатичного из них. Этот человек охотно посадил бы Задига на кол во славу солнца и потом с самым удовлетворенным видом стал бы читать требник Зороастра. ("Задиг")

User fedor_fedorovich, 26.02.2009 04:29 (#)

Проект большевиков (мировая революция), казавшийся реальным в 1917-1920 гг., тр

Чекистская жадная и кровожадная, гексогено-полониевая сволочь, “высадившая десант в Кремле”, думает, что ей подольше удастся избегать заслуженной кары за свои гексогено-полониевые преступления, за уничтожение конституции и пр. (ведь этим подонкам вполне реально угрожает многократно заслуженная петля!), если будет цепляться за “государственничество”, “державность” и воспевать (устами азиопствующих “историков”, этих позорных блядоскотских подстилок чекистских убийц) палача Сталина (а заодно, к примеру, и, как “тоже государственника”, палача и совершенно оскотиневшего в разврате содомита Иоанна, о котором Сталин писал на полях Кармазина: “Учитель, учитель!”), – и пр., и пр. в том же роде. I. О МОБИЛИЗАЦИОННЫХ ПРОЕКТАХ

Если мерить самыми крупными вехами, то мобилизационный проект большевиков (мировая революция), казавшийся вполне реальным в 1917-1920 гг., трансформировался в мобилизационный “русский” проект нерусского Сталина (тоже казавшийся реальным), включавший завоевание Европы, предварительно завоеванной Рейхом-“ледоколом”. Коллективизация с гладомором, индустриализация-милитаризация, ГУЛАГ с Беломорканалом, идеология, расстрелы большевистских “усачей” и военной верхушки, приговоры “за колоски” и пр. и пр. - все было, в конечном счете, подчинено этому мобилизационному проекту. Слава Богу, в конечном итоге в 1991 г., погибла лишь одна - и одна из наиболее виновных - империя: совок (“Катастрофа” – по мнению чекистов). Германия же и Япония возродилась - вне всякого сомнения, благодаря очистительной оккупации демократическими странами, и, будем прямо говорить, благодаря также нюрнбергским и токийским виселицам) - и право на возрождение эти страны получили, в некотором смысле, благодаря верной оценке прошлого, через покаяние. Совок же не раскаялся. После провала сталинского мобилизационного проекта он догнивал на наркотиках, к числу которых относились и украденная бомба и кубинский шантаж, и “коммунизм-через-20-лет”, расстреливал на улицах и в подвалах в Новочеркасске, в Афганистане, оккупировал Чехословакию, и пр. и пр. К 1991 году совок сгнил окончательно:
В СССР было в 15 раз больше комбайнов, чем в США, в 5 раз больше тракторов, но хлеб совок закупал в Канаде. Последним наркотиком была нефть. Будем откровенны - загнивание и гнилостный распад совка были закономерны, исторически неизбежны и вполне справедливы. II. ЧЕКИСТСКИЕ УБИЙЦЫ И КОММУНИСТИЧЕСКИЕ ПАЛАЧИ

Коммунисты и нынешняя чекистская мрасть - одного помета.

Нынешние чекисты - это выблядки коммунизма.

Коммунистическая нерыночная экономика невозможна без насилия, которое неизбежно усиливается. Кто распределяет - тот и владеет. Такое владение поддерживается ГУЛАГОМ и Новочеркасском, и, главным образом, нищетой. Чекисты - это ядовитые зубы совковой гадины, вдруг обретшие, как нос в повести Гоголя, самостоятельное существование - существование гнусное, исполненное мстительности и “неодворянского” чванства (посади свинью за стол...), воровское, подлое, - существование подъездных гексогено-полониевых убийц из подворотен. Каждый коммунист - я имею в виду тех, кто хотя бы десятилетку окончил и, стало быть, обязан был прочитать хотя бы “Архипелаг” и “Колымские рассказы” - потенциальный (в данный момент) идеологически заряженный на экспроприации и воровство убийца, чекист в душе (“Сталин - Берия- Гулаг!”) палаческой идеологией марксизма-ленинизма-сталинизма. И, точно так же, каждый чекист - актуальный (на сегодняшний день) убийца или пособник убийц. Чекистская мрасть, к примеру, намеренно пропустила убийц к подъезду Политковской - кто в этом может усомниться? Пусть мировое сообщество не забывает, что мрасть получила в руки ядерное оружие - полоний 210, термоядерную бомбу и уже применила ядерное оружие против Великобритании. Защитники коммунизма в любой форме, – а тем более, в сталинской, - стоят защитников этой подлой, унижающей россиян, позорящей Россию чекистской мрасти, в какой бы завуалированной форме такая защита не осуществлялась. Тот, кто отрицает первостепенную ценность прав человека, – пусть же и получит в полной мере “по своей “вере”! Никакого прощения коммунистам!

Никакого снисхождения выблядкам коммунизма - чекистам!

User belam62, 26.02.2009 04:58 (#)

о войне

Идиотизм.Просто пытаются отвлечь народ от сегодпяшнего дня.Этим хотят доказать,что С.С.победил без помощи союзников.Без английских и американских самолётов,ко- раблей,машин,продовольствия и т.д.Победил бы,угробив ещё 10 миллионов солдат,но кто это считает.Неблагодарная страна не только по отношению к союзникам,но и по отношению к собственным ветеранам,которые сегодня живут без квартир и в нищете.И это спустя 64года после окончания войны.Ни стыда,ни
совести.

User aglona, 26.02.2009 06:46 (#)

Сионистской вылазкой не назовешь, русские преобладают...

А вот этого на виселицу, подумал "снайпер партии" и выразительно посмотрел на товарища...

User spqr123, 26.02.2009 07:41 (#)

"Чайка: За отрицание победы СССР в ВОВ надо сажать

За отрицание ВОВ тоже надо сажать? А за отрицании существования СССР? А за отрицание существовния мозгов в башке Ген.прокурора тоже надо сажать? А за отрицание отрицания неотрицания победы СССР в ВОВ тоже будут сажать? Да таких идиотских опричных законов можно тыщи нашлепать и пол-страны пересажать.

User yuriyk, 26.02.2009 11:12 (#)

А чего смееетесь? Это формирующийся м

Это пока что потуги "зверя" выглядят комично - то про ин. валюту, то про кризис не говорить, что скажешь против чиновника - "экстремизм", то в победе не сомневаться... Происходит "уваривание лягушки" (помните, лягушка, которую бросили в кипяток - выпрыгнула, а ту, которую подогревали постепенно - так и сварилась). Мы и не заметим вскоре, как будут брать за то, что ты просто идейный противник ихней фашистской пирамиды, либо трекнулся где против ихней фашистской мифологии. Вы не понимаете - фашизму крайне важно охранять миф о том, что он, фашизм, уже был когда-то побежден, и теперь его уже, мол, не будет, и то, что мы наблюдаем сейчас - это не реинкарнация фашизма. http://ideo.ru/fascism.html

User agrafena, 26.02.2009 12:02 (#)

Я,конечно, может и не совсем разбираюсь в вопросе, но мне, почему-то кажется, что Великая Отечественная война происходила в основном при участии СССР и Германии, и кто-то один должен был победить, это уж точно (и кто именно - давно известно). А что касается Второй мировой - так может господа чиновники будут как-то более точно формулировать, а не нести ахинею, в расчета не то, что "пипл схавает", главное инициативку двинуть

User potcedav09, 26.02.2009 15:48 (#)

Это напоминает немыслимую ситуацию, когда комментатор забыл о составах двух находящихся на футбольном поле команд и только говорит о том, что в матче Спартак-Динамо спартаковский правый полузащитник играет против левого динамовского нападающего и выигрывает со счетом 4:3, хотя за всю игру эти два конкретных футболиста соприкоснулись, допустим, всего лишь два раза и на счету у каждого из них по одному голу. В общем, трудно будет Чайке и Шойгу пояснить разумным людям суть своей инициативы. Скорее всего, идея заглохнет.

Заняты делом

В стране разгул уличной преступности. Казнокрадство в правительстве достигло высшей точки за всю историю России. Милиция прогнила до основания. А этот, ... - не находит более важного занятия, чем воевать с историками. Эта грызь и слизь готова биться с учеными, с заграничными вредителями, даже с инопланетянами - лишь бы не заниматься своими прямыми обязанностями.

User nikivG, 26.02.2009 13:25 (#)

Помните реплику из «Кавказкой пленницы»: «А он не может». Ну не могут политические бездари заняться «своими прямыми обязанностями». Это ж всё равно, что признаться «голому королю», что он дурак.Весь этот политиканствующий сброд, собранный путиным в многопартийное единство, и держащий оборону кремля на СМИ лицемерья и вранья, напротив, заинтересован в разгуле преступности, мало будет, баблопилом раздует.

User orknexus, 26.02.2009 17:55 (#)

Смех сквозь слезы - ТВ "Звезда" и "фашизм" в Латвии

Да, да... Темо, безусловно, актуальная. Но методы решения ее иногда вызывают удивление. Хотя - чему удивлятся. Можно подумать- забыли с кем имем дело? Видео сюжет: http://www.youtube.com/watch?v=w_3Vn7sI8dQ

Резюме:
ТВ канал «Звезда» в своем видеосюжете от 08.02.2009 «Уроки истории по-латышски. Поиски фашистов», мусолящем излюбленную тему российского агитпропа про якобы «прославление нацизма» в Латвии, пичкает зрителей искаженной информацией, фальсификациями и просто чистой воды вымыслом. Верхом абсолютного пренебрежения истиной и безграничного цинизма является демонстрация жертв советского НКВД 1940-1941 гг. под видом жертв нацистов. Данный видеофрагмент останавливается на всего трех эпизодах вышеупомянутого творения российских пропагандистов. Для справки см. перевод inoСМИ.Ru статьи из газеты "Лауку Авизе" : http://www.inosmi.ru/text/translation/247429.html