новость Шойгу: За отрицание победы СССР надо сажать

24.02.2009
Сергей Шойгу. C сайта ВВС

Сергей Шойгу. C сайта ВВС

Сергей Шойгу предлагает ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне. В таком случае, считает главный спасатель страны, "президенты некоторых стран, отрицающие это, не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну".


Комментарии
User mavka, 24.02.2009 22:30 (#)

Рассвет не настанет

Мне совершенно непонятны все эти инициативы чиновников, не занимающихся по долгу своей службы вопросом, который они инициируют. Я бы ещё поняла, если бы Шойгу выдвигал какие-то законодательные инициативы по поводу возникающих наводнений или оползней. Нет, ему в историка "поиграть" захотелось! Как говорится, "прокукарекал, а там хоть не рассветай!".

(комментарий удалён)
User fortu128500, 24.02.2009 23:43 (#)

Это уже перебор

Никто не говорит про критику управления армией в годы ВОВ. Давно признано, что СССР не был готов к войне и подошел к ней с дебильным ком. составом. Проблема в том, что многиесчитают, что вклад СССР в победу во Второй мировой войне был минимальный или вообще отсутствовал... и это при всем том, что ДЕВЯТЬ!!!! из ДЕСЯТИ немецких солдат погибли на Восточном фронте

User agan, 25.02.2009 02:18 (#)

Давно признано, что СССР не был готов к войне и подошел к ней с дебильным ком. составом.

Ну да? Это когда и кем признано? КПССой с Главпуром? С каким это дебильным комсоставом? С каким высшим комсоставом начинали войну с тем и закончили. Это вы про каких таких дебилов? А что за неготовность СССРа к войне? Танков, самолётов больше чем во всех странах мира вместе взятых. Личного состава в регулярной армии в 1,5 раза больше чем у немцев. Подводных лодок 248 штук. В Германии чуток более 90. В германии все ВДВ на 22 июня чуть поболе 4000 тыс. чел. В СССРе только развёрнутых 40000. Не лохматьте бабущку, "уважаемый". Это лет так надцать назад эти сказки можно было впаривать. Сча не то время. От жизни мало мало отстали? Или за дураков всех держите? А теперь про "многих, которые считают..." Дурака включать не надо. Назовите мне хоть одного, который считает, что СССР в войне проиграл? А вот людей считающих, что в той войне сцепились два людоедских режима уже, к счастью, много. Вопрос состоит в том, какой режим был более людоедский - Сталинский или Гитлеровский? Об этом можно спорить. Так что не надо передёргивать и подменять понятия о проигрыше и людоедской сути обоих режимов. А уж Шойгу точно, лучше бы пожары тушил, чем не в своё дело лезть.

User fortu128500, 25.02.2009 12:13 (#)

Опа....

ОТкуда у вас такие цифири? Имея много вооружения и обладая большой численностью войск, нужно еще и правильно управлять всем хозяйством. Недавний пример - фильм про битву под Ржевом. Относительно проиграл СССР? Я разве это написал? РОль СССР замалчивается и вклад считается минимальным - почитайте для интереса учебники истории стран СНГ ( я не так далеко за примером пошел)

User zakupok, 25.02.2009 12:28 (#)

Надо и книжечки иногда почитывать. А не только быдловизор смотреть...

Рекомендую : Марк Солонин "Бочка и обручи" (сейчас выходит под другим названием, чтото вроде "22 июня или как начиналась Великая Отечественная"). Купите, пока Шойгу ее не запретил.

User itrch, 25.02.2009 16:26 (#)

От Серге

User belaruslitvin, 25.02.2009 12:37 (#)

Просвещенный и одаренный fortu128500

Вам ни о чем не напоминают фамилии Молотов-Риббентроп? А слово Пакт? А когда началась Вторая мировая? А кто был союзником партайгеноссе Гитлера? С каким Вождем Фюрер развязал Вторую мировую? Когда Брестская крепость начала свою героическую оборону от гитлеровских захватчиков? Действия каких диверсионных отрядов были провоцированием фашистов на массовые карательные операции против белорусского населения с целью массового ухода в партизаны и начала рельсовой войны? Во сколько миллионов это обошлось беларусам?

User fortu128500, 25.02.2009 21:10 (#)

Дам еще Вам фору по истории ВОВ.

Читайте нормальные книжки по истории....

User itrch, 26.02.2009 01:00 (#)

Каки "книжки", Жучка? "Колобка"? "Курочку-Рябу"?

User stanlop2005, 25.02.2009 21:56 (#)

ПОБЕДА МЕРТВЫХ

ДОРОГУ К ПОБЕДЕ ЗАВАЛИЛИ ТРУПАМИ СВОИХ ГРАЖДАН---- Согласно архивным данным, опубликованным Дмитрием Волкогоновым ("Известия", 8 мая 1993), в январе 1942 года потери Красной Армии составили 628 тысяч погибших и пропавших без вести. А германская армия на Восточном фронте, согласно дневнику начальника Генерального штаба Франца Гальдера, в том же месяце потеряла 18 074 человек убитыми и 7175 пропавшими без вести. Это дает соотношение не 3:1, а 24,9:1. В феврале картина была такая же. Красная Армия потеряла 523 тыс. погибших и пропавших без вести, а германская сухопутная армия на Востоке – 18 776 убитых и 4355 пропавших без вести, что дает соотношение безвозвратных потерь 22,6:1. И Ржевско-Вяземская битва внесла в это соотношение свой весомый вклад. Замечу, что в эти месяцы Красная Армия несла очень небольшие потери пленными. Получается, что в январе и феврале 1942 года на одного убитого немецкого солдата приходилось более двадцати советских. В последующие месяцы соотношение потерь стало несколько более благоприятным для Красной Армии, но безвозвратные потери сторон все равно оставались разнопорядковыми.

User irynka, 25.02.2009 23:49 (#)

Зееловские высоты

Дед мой участвовал в штурме Зееловских высот. Всегда вспоминал со слезами на глазах и с одним вопросом - Зачем было столько положено молодых жизней в этих боях? Без всякого смысла кидали и кидали парней в топку по приказу командующего «маршала Победы»...Бессмысленно, безжалостно.

User butterfly, 25.02.2009 12:22 (#)

Подводных лодок 248 штук. В Германии чуток более 90.

Опять русские с немцами пиписками меряются!
Любимое занятие!

User expertsfa, 25.02.2009 23:02 (#)

Германия противостояла МОРСКОЙ державе UK которой помогали США !!!(Россия МОРСКОЙ КАРЛИК!!!)

Сколько "Запорожцев-Москвичей-Волг" нужно положить на весы против ОДНОГО "Мерседеса"

User illeterator, 26.02.2009 07:51 (#)

Немецкий завод амфибий в СССР

Певые обводы запорожца взяли с феррари

User jacktheripper, 25.02.2009 20:18 (#)

Лучше, чем в 1941-м, РККА не была "готова к войне" ни до, ни после. Танковые училища выпускали в среднем 8000 танкистов В МЕСЯЦ(!!!). В первые эту цифру я встретил в книге Артема Драбкина "Я дрался на Т-34". Какой может быть уровень подготовки при таких масштабах потерь в бронетанковых войсках!! Про качество боевой техники можно сказать по аналогии. Более 100 тыс танков было выпущено, около 15 тыс поставили союзники...где они в итоге оказались? Более 100 тыс. танков было потеряно только БЕЗВОЗВРАТНО. СТО ТЫСЯЧ танков - это (в среднем) 400 000 раненых или убитых танкистов. Война длилась 47 месяцев. Поделим 400 000 на 47... Что сказать, все сходится. В авиации дела были не лучше, пехота.. кто ее вообще считал.. И если ТАКАЯ армия сумела победить, то шансов у кадровой армии образца 1941 года было куда больше.

User stanlop2005, 26.02.2009 10:35 (#)

ДЕБИЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И КОМСОСТАВ СЕГОДНЯ И НИКУДА ОТ НИХ НЕ ДЕТЬСЯ

А режим людоедский и по сей день заправляет Россией, как и много лет назад.

Приехала))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bikenty, 25.02.2009 15:42 (#)

Не передергивайте!

Написано "за отрицание победы СССР в ВОВ"... Так это глупо отрицать, ибо из "ВОВ" "СССР" вышел не только без территориальных потерь, но и с территориальными приобретениями... Вот про победу во втрой мировой отдельный разговор...

User tekila, 25.02.2009 16:06 (#)

шойгу -экстремал.делает минет на высоте 3000 м

User dront, 24.02.2009 22:49 (#)

Думаю необходимо ввести уголовную ответственность для тех кто отрицает закон земного притяжения...

Подобные инициативы в виде идиотских законов,решения рекламировать молоко населению,создать российский фаерволл рождаются в атмосфере полного хаоса царящего у кремлевских.В ситуации крушения экономики,страны они не в состоянии предлагать ничего конструктивного,кроме как нести полную чушь.Страна стоит на краю пропасти и ее руководители потеряли разум в связи с этим.

User mavka, 24.02.2009 23:08 (#)

Согласна с Вами! Добавлю только то, что МедвеПуты используют в своих интересах самое святое, что есть в новейшей истории нашей страны - Великую Отечественную. Эта страшная война и огромные потери, связанные с ней - пожалуй, последнее, что объединяет народы бывшего СССР, а так же ВОШЬдей с "плебсом".

User dront, 24.02.2009 23:20 (#)

Когда не знают что еще приватизировать, начинают приватизировать историю.

Государство-спрут.

(комментарий удалён)
livejournal.com absoll [livejournal.com], 25.02.2009 12:46 (#)

Вы ошиблись: государство не приватизирует а национализирует.

И при чем тут ВОВ? Мало-ли кто чего говорит! От этого ведь ничего не изменится?

User antony, 24.02.2009 23:12 (#)

dront-у

А он у них был?

User ialb55, 25.02.2009 01:57 (#)

ответственность нужна

Решение давно найдено Шекли - мааленькое радиоуправляемое взрывное устройство на шею власть имущим - народ недоволен - иди в избирательную кабинку и запускай соответствующее устройство. Тогда, могет быть, будут думать ПЕРЕД решением, а не по Черномырдину.

User aries, 25.02.2009 12:27 (#)

Немедленно ввести уголовную ответственность за кощунственные утверждения, что земля не покоится на слонах, которые, как все знают, стоят на черепахе! Ишь,свободу почуяли!

livejournal.com absoll [livejournal.com], 25.02.2009 12:44 (#)

Надо, надо сажать тех, кто отрицает Величесть и Могучесть нашей Родины! А также, тех, кто отрицает, что Путин - наш рулевой, Шойгу - наш чрезвычайщик и вообще всех, кто не согласен с тем, что Волга впадает в Каспийское море. И просто не согласен, и против. Включаяя бабу Ягу! :)

User dedbuza, 25.02.2009 20:44 (#)

[email protected]

А Баба-Яга против !!! Сталинский СССР победил гитлеровскую Германию. это факт, и с этим никто не спорит ! Но !!! не победил фашизм в самом себе !!! а к 2005 г. фашизм победил россию ! или в росии ! выбирайте вариант !

User mudevroterofob, 25.02.2009 13:53 (#)

Дроча, в любом случае вашим липедякам ничего не грозит. У вас справки!

Завидуешь?

User aleksandrtelkov, 25.02.2009 22:51 (#)

Великая Отечественная война

Фащисты пытались уничтожить СССР.Не получилось. За то их идеи успешно реализовал Б.Н. Ельцин и его команда. С.Шойгу был там не рядовым членом , а министром. Как насчет уголовной ответственности? Я уже не говорю про память. А мы удивляемся свастикам на домах и фашистам в центре Москвы? Б.Грызлов ,в бытность свою министром МВД ,издал приказ о создании фильтрационных пунктов. В Благовещенске ,руководствуясь эти приказом, менты переколотили половину мужского населения. Ничего Вам это не напоминает? А как были снесены памятники Советским воинами в 3- х Российских городах, даже вопреки протестам горожан. И это сделали не отморозки, а "всенародно избранные". О таких шалостях своих коллег Шойгу не знает или не желает знать. Ну а как насчет президенства, ченства в Единой России и звания Героя России - Кадырова, активного участника бандформирований.Цели и задачи, а самое главное их действия на территории Чечни и России этому историку и моралисту тоже не известны? А чем отличается Великая Отечественная война от Второй мировой войны? А что на той войне делали американцы, англичане, французы,австралийцы и...... другие члены антигитлеровской коалиции? И напоследок будет время загляните в положении о наградах времен Великой Отечественной войны. Станет как то не ловко за Кремлевских орденоносцев и медалистов, а также их многочисленную челядь. А то глядя на них создается впечатление, что Россия активно ведет боевые действия, а линия "фронта" проходит через Кремль. Дедам нашим есть чем гордится, а что сделали мы под Вашим "мудрым " руководством С.Шойгу? Германия , Австрия, Италия колыбель фашизма -сделали выводы из уроков войны.Там есть конечно фашисты, но ведут они себя ниже травы, тише воды. А мы все считаем себя небожителями и вершителями человеческих судеб???? Простой рабочий отвечает за свой брак в работе , а ВЫ ,как жена цезаря?

livejournal.com ygefest [livejournal.com], 26.02.2009 00:02 (#)

кроме как нести полную чушь

Если вы не видете смысла, скорее всего вы просто не понимаете из-за: 1) недостатка информации 2) это вообще не входит в круг ваших понятий Смысл есть. Посмотрите на законы, которые принимаются в последнее время: 1)УК за критику правительства. 2)Огнестрельное оружие для психбольниц. 3)УК за недостаток патриотизма (тема обсуждения). Это наш ответ кризису. Двоечники на второй год.

livejournal.com ygefest [livejournal.com], 26.02.2009 00:06 (#)

Вот еще забыл - железный занавес для интернета. Конечно не все пройдет, но тенденцию это хорошо демонстрирует. Строгий закон - хороший загон.

User miha, 25.02.2009 01:15 (#)

шагизм и чувство локтя

просто все должны стать в общий строй и гавкать в одну сторону.В ЕВРОПУ.А Керима с Рахмоном это не касается.Главное-свалить Ющера,пока наши бараны спят

User baron, 25.02.2009 01:42 (#)

"Новый мировой порядок" - это детище "янки и К°"?

User illarion, 25.02.2009 01:50 (#)

следующий указ - победа мчс над россией

User verun, 25.02.2009 05:24 (#)

verun

Кто-то на ЭХЕ предложил ввести новую статью в УК России, а именно - уголовное наказание за недостаточный патриотизм. С них станется (т.е. конечно не со слушателей ЭХА, а с наших мыслителей-философов-юристов, которые вот-вот снесут Третьяковку, а, может быть, скоро и из Эрмитажа торговый центр сделают).

User lorddavid, 25.02.2009 23:17 (#)

Народ: а что Грани самый попульярный политический обозреватель???

На рамблер топ 100 не сходит с первого места уже давно.

User kolobok123, 26.02.2009 10:14 (#)

Пусть меня повяжут, пусть меня пасодют.

Я щитаю еси совецкие ветераны живут хуже немецких, значит никакой победы не было, нет и быть не может. Победой мозги пудрят, ветеранам одними медалями платят. Медали отдаём Шойге, а нам евро давай!

User davy47, 24.02.2009 22:39 (#)

Не думал, что Шойгу такой дурак!

В Великой отечественной войне участвовал только Советский союз, так как другие страны были вовлечены во Вторую мировую войну. Которая началась почти на два года раньше ВОВ и закончилась несколько позднее. Мне как-то трудно представить человека, который бы отрицал победу СССР в ВОВ и ведущую его роль в WW2. Если же это "про памятники", то принимай закон не принимай, если захотят снести "Алешу" в другой стране, так и снесут, как бы это нам обидно не было. До сих пор я считал Шойгу довольно серьезным человеком, но сейчас он выступил на уровне Лужкова и Миронова. Что же, с кем поведешься... Или ищут предлога для войнушки? Хотя зачем нам предлог, мы и так сумеем обосраться.

User oblako, 24.02.2009 22:49 (#)

считал Шойгу довольно серьезным человеком

А я никогда. Вы только на форму посмотрите, какую он пошил для себя и своего стада - натурально мартышка и очки.

(комментарий удалён)
User davy47, 24.02.2009 23:11 (#)

Продолжая в том же духе, я бы сказал, что хрен с ней с коррупцией,

которая везде. Но вот что у Шойгу, насколько я понимаю, самая ЗАКРЫТАЯ структура - это вот очень опасно. Где-то промелькнуло, что у него и тяжелая боевая техника имеется. И срочники у него есть, и в/ч по типу армейских в/ч. Где закон об этой структуре? Нам-то втюхивают, что там Кузьма-пожарник да доктор Айболит, а там генералов немерено. И сам Шойгу, насколько я помню, четырехзвездный генерал!

User oblako, 24.02.2009 23:35 (#)

И сам Шойгу, насколько я помню, четырехзвездный генерал!

А его двухзвёздного зама года три назад за рэкет привлекли.

User fortu128500, 24.02.2009 23:46 (#)

Мало слышали про МЧС?!

У них свой аэродром базирования большой в Жуковском (по моему). Училища свои, солдаты срочники. Структура ооооочень сильная и мощная

User loner, 25.02.2009 01:33 (#)

Посмотришь - обезьяна с гранатой... но

Не все так просто - изначально МЧС создавался, чтобы можно было доложить о сокращении силовиков, и туда из армии побежали все (офицеры), кому была нужна московская квартира. Маршальских должностей там - не знаю сколько. Но армия сокращается, а мЧС - растет пропорционально! Поэтому им и требуются не только новейшее стрелковое оружие, бронежилеты(!), но и ракеты, истребители, а если так и дальше пойдет - то и авианосец понадобится! Проявление закона о выживании бюрократии, в чистом виде...

Так в том-то все и дело, что не хрен с ней с коррупцией. "Везде" - это одно, а вот в силовом ведомстве, непонятно каким законом регулирующемся, - это совсем другое. А вообще, конечно, любо-дорого посмотреть кто россиян "охраняет". И при этом вешают лапшу, что нужно опасаться расширения НАТО.

User valdi, 24.02.2009 23:01 (#)

Не думал, что Шойгу такой дурак!

Он, просто, зимний дурак, а лужок с мироном - дураки летние. Шойгу долго не высказывался в СМИ, чем создал впкчатление разумного существа. Неужели вы думали, что в стае волков может затесаться ягнёнок? Такого случится не могло

User n_level, 25.02.2009 15:41 (#)

точнее: "в стае гиен затесался шакал"

.

User rasch, 25.02.2009 21:48 (#)
16253

Не думал, что Шойгу такой дурак!

Не корите себя! До сих пор, Вы считали Шойгу довольно не глупым человеком лишь потому, что всегда за него говорили комментаторы. Он, видно решил, что тема беспроигрышная, для зарабатывания очков и потому то и каркнул, сам.

User tpybop75, 24.02.2009 22:39 (#)

Это когда во вверенном подразделении нарастают негативные тенденции...

...начинается поиск врагов снаружи. И потом, паранойя заразна? Там в Кремле есть от кого подхватить.

User kedrovish75, 24.02.2009 22:54 (#)

После войны(ВОВ) прошло более 60 лет(!!!!),а до сих пор президент якобы великой страны призывает обеспечить участников квартирой.Позор!Позор,что до сих пор не захоронены тысячи погибших воинов на полях сражений.Вот и занимайтесь этими проблемами.Нет, надо опять принимать идеологическую концепцию,а потом навязывать её всей стране.Шойгу захотелось славы Суслова.

User dront, 24.02.2009 23:05 (#)

Это верно...Какой же надо быть иудой,

чтобы разглагольствовать о войне и грозиться уголовными преследованиями,когда в стране колоссальное число не захороненных солдат и помойки на воинских кладбищах.

User aries, 25.02.2009 17:55 (#)

"когда в стране колоссальное число не захороненных солдат и помойки на воинских кладбищах." Совершенно с Вами согласен, ув.Dront - надо быть честным, а не лицемерить при удобном случае.

(комментарий удалён)
Vip sfrandzi, 25.02.2009 01:09 (#)
450

Невежество - мать всех пороков. Это насчет Добрыни. Во-первых, с чего он взял, что победа СССР - это победа РУССКОГО народа? Вообще-то это победа народов СССР, включая тех, кого мы теперь привыкли именовать чурками, хохлами, грызунами и прибалтийскими фашистами - и ничуть не меньше, чем русских. Во-вторых, это победа, одержанная СССР совместно с США, Англией и другими странами антигитлеровской коалиции. В-третьих, ни один суд не имеет права судить граждан других стран за деяния, совершенные за пределами национальных границ (если это только не международное преступление). В-четвертых, все имеет пределы, кроме глупости. Глупость, особенно патриотическая - беспредельна.

(комментарий удалён)
Vip sfrandzi, 25.02.2009 01:52 (#)
450

Добрыне - о тосте за русский народ

Об этом тосте все сказал дед, проведший всю войну на передовой от первого до последнего дня. Он бы крыл за него Сталина матом, если бы употреблял мат. В общем смысл его критики был тот, что с этого тоста началось государственное черносотенство. А к чему тут Гуантанамо - по-моему и вы сами не можете сказать.

Vip sfrandzi, 25.02.2009 01:58 (#)
450

Кажется я понял вашу логику насчет Гуантанамо и Гааги, да только она не имеет никакого отношения к реальности. В Гааге судили именно за международные преступления - против человечности. В Гуантанамо потому и сидят, что им не могут ничего вменить, а признать военнопленными тоже не могут. Если бы могли посадить в американскую тюрьму по американскому суду - давно бы посадили.

User ult, 25.02.2009 03:12 (#)

Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, "продолжительные аплодисменты, крики "ура"). Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза. Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны. Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение. У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, - над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа! (Бурные, долго не смолкающие аплодисменты). И.Сталин

A в Нюренберге любителей подобных тостов вешали. Не всех повесили, кого следовало, поэтому и выросло новое поколение кандидатов на виселицу за фашизм.

User kedrovish75, 25.02.2009 11:13 (#)

Sfrandzi уваж.,замечательно сказано!Только объяснять добрыням с их шовинизмом(а больше за душой у них ничего нет)всё равно,что говорить в пустоту.Но для точной оценки победы ваши слова необходимы.

Представитель "русского народа" опять хочет присвоить чужую славу? Воевала вся страна, а победа РУССКОГО народа? Упаси бог от таких как вы "радетелей" за русских, взяли и с налету оскорбили представителей всех национальностей, живущих с вами в одной стране. Кстати, как насчет всемирного значения пакта Молотова-Риббентропа? И кто кормил воюющий СССР? И что это за победа такая, когда заплатив цену в 30 млн. жизней, народ-победитель перенял идеологию побежденных? Ведь фашизм теперь в России цветет и процветает. И вы - яркий пример носителя той идеологии, за которую в Нюренберге вешали.

User kastaneda1973, 24.02.2009 23:10 (#)

больше в кризис заняться нечем что-ли?-сгоревшие старики например?-сколько таких домов престарелых по россии!!??

User nachorg, 24.02.2009 23:12 (#)

Шойгу развлекается.

Многие знали, что у Шойгу мозги, как у трехлетнего ребёнка, сидящего ночью на горшке. Теперь об этом узнали все россияне. Но этот, инспектор крайкома КПСС, давно научился заниматься показухой. А вот откуда взялся казарменный юмор, без военного образования, можем только догадываться. Вот впаять бы ему, без юмора лет пять строгоча за его предательские мысли, что есть хоть один россиянин сомневающийся в победе СССР в Великой отечественной войне. Решил опять напомнить о себе. Казарменный показушник. Ему бы разьяснили, что по вине таких полководцев, как он в каждой наше военной операции погибало в 5-7 раз больше наших людей чем у немцев. Преподнесли бы ему Историю военного искусства. Ведь есть же академия Фрунзе, да и другие. Растолкуйте ему, пожалуйста. Он может быть не устраивал бы такую позорную развлекаловку.

(комментарий удалён)
User viz, 25.02.2009 08:05 (#)

Все от передатчика

- тупая подворотная феня. Но у НИХ это верх крутости и метка принадлежности. Время такое, показывать налюдях педриотическую прыть. Или хотя бы изредка напоминать о себе.

User kochetologist, 24.02.2009 23:19 (#)

Пора также ввести уголовную ответственность за отрицание роли Великого Пу в подъёме России с колен.

А также уголовно преследовать не выучивших наизусть План Великого Пу.

User koctja, 25.02.2009 07:51 (#)

А также уголовно преследовать не выучивших наизусть План Великого Пу.

Так он же секретный, как его выучишь? А если в плен попадешь и врагу все раскажишь. Лучше забыть. А тебя как провокатора-предателя судить. Мы очень даже бдительны! ((((((!!!

User belaruslitvin, 25.02.2009 13:26 (#)

Так секретно и учить план Путлера

Под гипнозом.

User orknexus, 24.02.2009 23:31 (#)

А разве есть такие?

"..отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне и тогда бы президенты некоторых стран, отрицающие это..."

А разве есть такие? Всем известно, что СССР выиграл войну против своего друга и партнера - Нацистского Рейха. Но терминологию следовало бы поменять - ВОВ явлается всего лишь эпизодом 2 Мировой Войны. А то за рамками ВОВ (ненарочно, разумеется) оставлены такие интересные эпизоды, как вторжение СССР в Польшу и Финляндию, оккупация 3 Прибалтийских стран с 1939 по 1940.

User davy47, 24.02.2009 23:37 (#)

Я думаю, Шойгу или еще кто-нибудь,

предложит запретить и эти "эпизоды" 39-40-х годов. Это-то и заставляет нас говорить о ВОВ, а не о WW2. А то что же получается: начинали WW2 в союзе с Гитлером, а кончили - в союзе с США и Великобританией (не упоминаю меньшие страны). Прямо как Италия какая-нибудь... КАк говорят в Одессе, нам это надо?

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 24.02.2009 23:50 (#)

А если в таком духе: "победители живут лучше побежденных" - за это тоже сажать? Или это не считается отрицанием победы?

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 24.02.2009 23:53 (#)

Вообще прикольно - каждый норовит что то да приватизировать. В войне победил СССР (как государство), ветераны (как участники). Все прогрессивное человечество ... Но почему то право толковать, судить и рядить берen на себя люди имеющие отдаленное отношение к Победе.

User orknexus, 24.02.2009 23:34 (#)

ТВ «Звезда» - демонстрация жертв НКВД под видом жертв нацистов

По теме:
ТВ «Звезда» ищет «фашистов» в Латвии - демонстрация жертв советского НКВД 1940-1941 гг. под видом жертв нацистов. http://www.youtube.com/watch?v=w_3Vn7sI8dQ

ТВ канал «Звезда» в своем видеосюжете от 08.02.2009 «Уроки истории по-латышски. Поиски фашистов», мусолящем излюбленную тему российского агитпропа про якобы «прославление нацизма» в Латвии, пичкает зрителей искаженной информацией, фальсификациями и просто чистой воды вымыслом. Верхом абсолютного пренебрежения истиной и безграничного цинизма является демонстрация жертв советского НКВД 1940-1941 гг. под видом жертв нацистов. Данный видеофрагмент останавливается на всего трех эпизодах вышеупомянутого творения российских пропагандистов. Для справки см. перевод inoСМИ.Ru статьи из газеты "Лауку Авизе" :
http://www.inosmi.ru/text/translation/247429.html

User warrior, 24.02.2009 23:37 (#)

Удивляете вы меня либерасты.

Значит за отрицание (словесное) Холокоста вводить уголовное наказание это нормально? А за отрицание победы СССР (окропленной кровью десятков миллионов) это "...уголовный кодекс перегружен....". По каким критериям будем делить трупы? Типа здесь Холокост, а здесь так......

User dront, 24.02.2009 23:49 (#)

Не надо, не надо,warrior, шакалить там "у них"-чего да как

Не в великорусском это стиле перетягивать загнивающие западные нормы на местную плодородную почву

User warrior, 24.02.2009 23:53 (#)

Надо, надо, а какже глобальный мир? Как говориться, и не хотелась бы , а надо.

Учиться, учиться и еще раз учиться.

User dront, 25.02.2009 00:25 (#)

Это не учеба, а жалкая пародия на западные ценности.Кривое зеркало.

То что сработает у них-превратится у нас в очередное измывательство,в первую очередь над собственным населением.Какого иностранного президента собрался привлечь Шойгу? Это смеху подобно...А вот выловить очередного учителя объективно преподающего историю и вкатить ему годков так...условно или не очень.И вмиг вертикаль в образовании выстроиться.Это ли не эффективный менеджмент?

User viz, 25.02.2009 08:11 (#)

Бред. Глобальный мир, как зеркало русской души??? Более лживой этой души найти сложно.

(комментарий удалён)
User protch, 25.02.2009 15:39 (#)

Друг мой,

отрицание холокоста - это полная гарантия повторения нацистских преступлений как следствие гнилых попыток отмыть черного кобеля. Тогда как инициатива тов.Шойгу заставляет задуматься от том, что будет подразумеваться под "отрицанием Победы". Есть у меня чуй, что простые душевные слова "Сталин - щербатая сука и упырь" при рассмотрении их басманным судом вполне могут подпасть под законотворческую новеллу. Вот об этом и речь. А ты о чем подумал?

User alias, 25.02.2009 17:32 (#)

Кстати Протти, а кто освободил "Освенцим"? Поделись историей, коль в ней силён.

User brazer_brazer, 25.02.2009 18:23 (#)

Алик здесь,

а деже Патрик?Два духоборца из общества "Знание".

User markizDS, 25.02.2009 01:42 (#)

Злоба ослепляет. Если немного подумать (если есть чем), то станут понятны две большие разницы: 1. Отрицатели Холокоста есть, а отрицателей факта победы СССР в 2МВ нет и никогда не было, и не будет, потому что есть Акт о капитуляции, и в нем написано - кто перед кем капитулировал 2. За обсуждение ПРИЧИН и ПОСЛЕДСТВИЙ Холокоста нигде никого не сажают, а т.н. "проект Шойгу", как можно понять, нацелен как раз на затыкание ртов тем, кто пытается выяснить причины, по которым СССР сначала помогал гитлеровской Германии, а потом три года освобождал собственную территорию, потеряную за три месяца, и потерял при этом в разы (не будем заводить здесь спор о точных цифрах) больше солдат

User kedrovish75, 25.02.2009 14:00 (#)

Евреи погибли только за то,что были евреи(холокост)и заслуживают памяти всего человечества как жертвы расизма.А погибшие в войне против фашизма заслуживают чести и памяти как воины:русские,татары,евреи,мордва,грузины et cetera.Что касается мирных жертв войны-это тоже жертвы и память о них дожна быть сохранена.Если евреи создали музей Холокоста-это их национальная живая память.А если у нас тысячи солдат не захоронены,кладбища запущены или брошены это характеризует нашу беспамятность.И не только в этом отношении,но и в отношении миллионов жертв ГУЛАГА.

User zakulisa, 25.02.2009 15:51 (#)

"Иван не помнящий родни" - очень хорошо наш народ характеризует. Про собственные жертвы готовы забыть моментально, зато собственных вождей-палачей любим славить десятилетиями, если не веками. Печально это. От этого и не понимаем ни отношения евреев к Холокосту, ни отношения украинцев к Голодомору. По себе судим.

User protch, 25.02.2009 15:35 (#)

Если бы ты, фашистик, умел думать,

то догадался бы, что нет, наверное, ни одного человека, который - подобно родственным тебе сволочам, отрицающим холокост, - посмел бы утверждать, что не было акта безоговорочной капитуляции Германии 9-го мая 1945 года, что твой кумир поганая сука Гитлер позорно проиграл войну, что победил СССР. Тебе, гниде, конечно очень хотелось бы, чтобы все случилось с точностью до наоборот, но это ты обломаешься.

User kedrovish75, 25.02.2009 17:28 (#)

Победид не СССР,а СССР в коалиции антифашистской,куда вошли Великобритания,США,Франция и позже еще несколько стран.Что за манера выделять только СССР,игнорируя войну в Африке,на Юге Азии,с Японией,помощь нам.Конечно,основную тяжесть мы несли,но часто по своей бестолковости,по трупам своих граждан шагая.Выделяя ВОВ из Мировой нам хотелось избавиться от факта сотрудничества и даже дружбы с Гитлером,игнорируя собственную агрессию на Западе и избавиться от Второй Мировой войны,как общей беды и вины в мире.

User agan, 25.02.2009 16:27 (#)

Значит за отрицание (словесное) Холокоста вводить у

Ты уй с пальцем не ровняй. Вот если бы у нас пытались ввести уголовную ответственность за отрицание геноцида сталинским режимом народов СССР, тогда это можно сравнивать. Хотя, уголовную ответственность за отрицание холокоста лично я тоже считаю глупостью.

User shturman, 24.02.2009 23:42 (#)

"любые попытки оправдать нацизм и оклеветать героев-победителей ведут к недоому лицемерному пересмотру истории"

Применительно к ситуации в Таллине "нацисты" - это полиция, которая пресекала уличные беспорядки, а "герои-победители", значится,защитники братской могилы от переноса. Статейка тупая, как и наш нац. герой Сергей Шойгу. Если б был не тупой, сам бы допер, что в нашу страну и так не приезжают безнаказанно. Совок, он и есть совок, только по классике полагается орать не "Всех пересажать!!", а "Расстреливать таких надо!!"

User balamut, 25.02.2009 01:00 (#)

GEROI schoigu

vi na ego dom posmotrite,na zhalovanie kupil...oni dazhe ne vori-KRISI,u svoix voruet,u naroda nischego,geroi !

User jyri, 25.02.2009 02:02 (#)

Signal ot Medvedeva : "nash marador - vsegda geroij !"

:)

User fortu128500, 24.02.2009 23:54 (#)

За отрицание Холокоста сажают

Возможно и под эту статью хочет тов. Шойгу подтянуть закон?!

User lehemees, 25.02.2009 02:15 (#)

Он сам из КПСС этот Шойгу. Так что и он повинен в советском Холокосте. Он не меньше убил советских рабов чем Гебельс евреев.

User druuk, 24.02.2009 23:59 (#)

Никогда не сомневался в его идиотизме. Тупорылое существо, ещё и вороватое к тому же.

User stanlop2005, 25.02.2009 00:09 (#)

ПОБЕДА ЦЕНОЙ ЖИЗНИ НАРОДА-МНОГО)))

По сути население СССР уменьшилось на 30 миллионов человек- будем считать, что исчезла средняя европейская страна или Канада. Согласно архивным данным, опубликованным Дмитрием Волкогоновым ("Известия", 8 мая 1993), в январе 1942 года потери Красной Армии составили 628 тысяч погибших и пропавших без вести. А германская армия на Восточном фронте, согласно дневнику начальника Генерального штаба Франца Гальдера, в том же месяце потеряла 18 074 человек убитыми и 7175 пропавшими без вести. Это дает соотношение не 3:1, а 24,9:1. В феврале картина была такая же. Красная Армия потеряла 523 тыс. погибших и пропавших без вести, а германская сухопутная армия на Востоке – 18 776 убитых и 4355 пропавших без вести, что дает соотношение безвозвратных потерь 22,6:1. И Ржевско-Вяземская битва внесла в это соотношение свой весомый вклад. Замечу, что в эти месяцы Красная Армия несла очень небольшие потери пленными. Получается, что в январе и феврале 1942 года на одного убитого немецкого солдата приходилось более двадцати немецких. В последующие месяцы соотношение потерь стало несколько более благоприятным для Красной Армии, но безвозвратные потери сторон все равно оставались разнопорядковыми. Так что соотношения потерь убитыми и пленными в Ржевско-Вяземской битве никак не могло быть 3:1. Борис Соколов Пропорция 30 к 1. Такова любовь правительства РФ к своим гражданам. Чтобы добиться Великой Победы Сталин завалил ров на пути к Берлину трупами своих граждан. Позор такой победе и сталинистам

Страшна не любовь правительства РФ к своим гражданам, страшна любовь граждан с этому правительству. Нет чувства собственного достоинства.

В нормальной стране после такой победы была бы революция или военный переворот, и болтался бы эффективный менеджер, "выигравший" войну такой ценой, на самой выской башне Кремля. а наш народ-победитель утерся и пошел дальше славить Сталина, который ценил этот народ не больше, чем скотину. И ведь до сих пор продолжает славить.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 25.02.2009 00:12 (#)

А еще предлагаю за отрицание качеств "самого эффективного менеджера всех времен и народов" у Иосифа Джугашвили давать двадцать пять лет концлагерей. Десять лет давать вообще просто так. Ведь так при "менеджере" говорили: "низачто десять дают!"

Vip sfrandzi, 25.02.2009 00:26 (#)
450

А тем временем питерские власти устраивают свалку на костях солдат на Сенявинских высотах

Воистину патриотизм - последнее прибежище негодяя. То-то они у нас все такие патриоты и думают, что бы еще такое попатриотичнее придумать.

Командарм Мародёров заскучал без стихийных бедствий

Бюжет урезали, а армия мародеров, в смысле "спасателей" требует сытой жратвы. Ну и видать совсем дела говенные в банде, если из загашника вытаскивают старые, проверенные кадры. На его физиономию народ неплохо западал в начале двухтысячных. Вот и решили опять вытащить на свет божий этого орла. Ну в какой еще стране может существовать армия мужиков без всяких задач? И не говорите мне, что там собраны люди, пожелавшие рисковать жизнью ради других людей. Это те же будановы и ульманы, только под другим соусом.

User chi, 25.02.2009 00:54 (#)

Подвиги никто под сомнение и не ставит

А вот заслуги... Какие могут быть заслуги у СССР во Второй Мировой? Половина Европы была на самом деле не освобождена, а оккупирована на десятилетия. С нацистской идеологией СССР не боролся, ибо имел в своей основе фактически такую же за исключением нескольких незначительных деталей. Это подтверждается расцветом нацизма в России сейчас. Настоящие заслуги в войне именно у союзников - Великобритании и США. Страны, в которых они воевали, были действительно освобождены. Нацистская идеология Германии и японский млитаризм преданы истинному осуждению. Две опасные для всего мира страны - Германия и Япония - превращены в процветающие демократические государства. Вот вам и заслуги, и итоги. И отрицать их вот это действительно преступление, которое, впрочем, в духе защиты прав человека все равно не может быть занесено в Уголовный Кодекс любой нормальной страны. СССР и его приемница Россия уже заслужили презрение всего мира за выпячивание своих дутых "заслуг" во Второй Мировой войне, и новый закон будет лишь малым довеском к нему.

User emilio, 25.02.2009 04:36 (#)

Страны, в которых они воевали, были действительно освобождены.

<Страны, в которых они воевали, были действительно освобождены.> Не будьте так наивны! Во-первых, банки США (до вступления США в войну) способствовали Гитлеру огромными кредитами, без которых он вообще не смог бы воевать. И далее: какая страна особенно поднялась после 2-й Мировой войны – и стала мировой державой? Вот именно, США. А что сделал "гениальный" послевоенный план Маршалла с Германией? Бескорыстно облагодетельствовал её? Внимательно изучите, как существует экономика Германии и в какой степени зависимости она с тех самых пор пребывает от американской? Что обусловило, разумеется, и высокую степень зависимости современной германской политики – отнюдь не по доброй воле – от Вашингтона. Что может сделать бундесканцлер, если на любую попытку не согласиться с Вашингтоном получает обещание обанкротить страну? Вспомните, кто (зачем – это следующий вопрос) бомбил Белград. Кому-то это было надо – а бомбить вынудили немцев. Кстати, несколько немецких пилотов (кажется, более 10 чел.) отказались выполнять приказ и не бомбили, а потом выиграли суд против собственного военного начальства, пытавшегося вменить им это в вину, – выиграли, т.к. поступили «по совести», не позволившей им выполнять антиконституционный приказ, а именно: совершать агрессивные действия против мирной стороны.

User belaruslitvin, 25.02.2009 13:41 (#)

Ты совсем дурной или прикалываешься?

""А что сделал "гениальный" послевоенный план Маршалла с Германией?"" Что такое Германия и Япония не понимаешь? Глянь всего лишь на экономику, урод. На своего фюрера Путлера. На каком авто он свою задницу возит? На патриотичном вазике?Лубянская пурга про коварный вОшынгтон на этом сайте не катит. Здесь ты сразу идиот самый настоящий. На ОРТ, животное.

User zakulisa, 25.02.2009 15:56 (#)

Да и вазик нам итальянцы сделали, а они тоже на стороне Гитлера воевали.

User kedrovish75, 25.02.2009 16:23 (#)

Я был бы рад,если бы благодаря плану Маршалла СССР развился и процветал так,как Германия.Но забыли о блистательном Эрхарде и трудолюбии немецкого народа.А наш народ пережил после войны голод,репрессии и угнетение власти.Один факт:герои-инвалиды(без рук и ног)были собраны и отправлены на о.Валаам подыхать.СМ.рассказ Ю.Нагибина "Остров".

User emilio, 25.02.2009 23:13 (#)

"Биларусу-литвину"

Типичное совдеповское хамство. Такой стиль реагирования до боли знаком – стиль Лубянки и подворотни, откуда ты, видать, и происходишь. За версту воняешь портянкой, «браток»! Волк в овечьей шкурке решил когти показать, напугал до смерти! А что у вас и на «Гранях» всё схвачено – понятно, лишний раз можешь не напоминать.

Банк - это частная коммерческая структура и имеет право кредитовать кого угодно, если это не запрещает закон страны. а почему США не должны были "поднятся"? Они что херней страдали всю первую половину 20 века и занимались насаждением фашизма, нацизма или коммунизма по всему миру? Нет, они работали. а когда Европа доигралась в свои игрушки, пришли к ней на помощь. А ведь могли и бросить. так что все закономерно, так же как и то, что СССР свои дни в нищите завершил. Жаль только, что не было международного процесса над коммунизмом по примеру Нюренбергского, глядишь лет через десять и зажили бы не хуже, чем Германия. А так остается ждать очередного краха и развала.

User gugleman, 25.02.2009 01:09 (#)

А ведь когда-то я уважал Шойгу

сейчас он все хуже себя показывает

User chrom2008 [ya.ru], 25.02.2009 01:30 (#)

О нацистах...

Серёга, а "скинов" тормознуть слабо ?!

User gorda, 25.02.2009 02:35 (#)

Возрождение преступной политики усатого

Жертвами сталинской диктатуры стали не менее 50 млн человек. Необоснованное изображение советского прошлого как пути от победы к победе, замалчивание несоразмерных потерь и игнорирование истинных масштабов катастрофы в Великой отечественной войне неизбежно ведет к возрождению культа Сталина и его преступной политики.

User frodovan, 25.02.2009 01:32 (#)

"Патриотизм" - последнее прибежище подлецов"

"Патриотизм" - последнее прибежище подлецов" (и ворюг, можно было бы еще добавить если бы в нашнем случае это не было бы практически одно и то-же)

User midas, 25.02.2009 01:52 (#)

А мэры некоторых городов, прежде чем сносить памятники, несколько раз подумают об этом", - заявил Шойгу

===А мэры некоторых городов, прежде чем сносить памятники, несколько раз подумают об этом", - заявил Шойгу=== Зачем замахиваться так далеко, когда рядом мэр Химок варварски (эскаватор ковшом сбивал могилы советских воинов, затем собирали кости и складывали в мешки. "Наши" этого не заметили. А нормальных граждан, возмутившихся безобразием, избили менты) переносил воинское захоронение. Шойгу непросто дурак-он провокатор. Благо простые россияне не хавают такую дурь.

Шойгу, конечно, имел в виду не мэра Химок - хотя он совсем рядом, хочешь - бери тепленьким, он намекал на мэров Таллинна и других городов бывшего СССР. Сотрясание воздуха - любимое занятие российской педриотической сволоты.

User pycc, 25.02.2009 01:58 (#)

наш

Я не знаю с юридической точки зрения и всяких там демократий, но я полностью согласен с Шойгу. Он НАШ!

User marcus_portius, 25.02.2009 10:40 (#)

Carthago delenda est.

Ваш, ваш, только успокойтесь.

User kashtan12345, 25.02.2009 01:59 (#)

О ведомстве Шойгу лучше не распространяться. Структура сия есть чудище из чудищ, почище любого Змея Горыныча. Все свое имеет: бюджет, самолеты, технику, резервы, войска, полковников и генералов немерено. А бумаг плодит - море-окиян: бессчетно.

User lehemees, 25.02.2009 02:12 (#)

Геноцид

Не тех кто отрицает победу СССР в ВОВ. А тех кто отрицает тот факт что бывшие члены КПСС и ВЛКСМ виновны в советском геноциде 1917-1991 гг. Самого Шойгу следует привлеч за его членство в КПСС идр сов. организациях. Этот Шойгу сам в советское время убивал и пытал противников режима и так просто граждан.

User igorku, 25.02.2009 02:35 (#)

Вторую мировую войну развязал СССР

Понимание этого большинством народа когда-то будет способствовать выходу Совка из лабиринта исторической задницы.

User belaruslitvin, 25.02.2009 14:11 (#)

Истину глаголишь

Советско-фашистский парад в Бресте: "дружбе - крепнуть!"
http://czalex.livejournal.com/707143.html
Торжества начались на следующий день после прихода советских войск, 23 сентября, в 16.00. Обычно парады принимает один человек. На этот раз принимавших было двое. На деревянную трибуну в центре Бреста поднялись два командира в парадной форме: выпускник Казанского танкового училища Хайнц Гудериан и выпускник Военной академии имени Фрунзе Семен Кривошеин. Это было искреннее торжество. Солдаты двух армий на улицах Бреста обменивались папиросами, офицеры угощали друг друга пивом. Генерал Гудериан вспомнит потом эти сентябрьские дни в своих мемуарах: «В качестве вестника приближения русских прибыл молодой офицер на бронеавтомобиле, сообщивший нам о подходе их танковой бригады. Затем мы получили известие о демаркационной линии, установленной министерством иностранных дел, которая, проходя по Бугу, оставляла за русскими крепость Брест… В день передачи Бреста русским в город прибыл комбриг Кривошеин, танкист, владевший французским языком; поэтому я смог легко с ним объясниться… Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией с обменом флагов в присутствии комбрига Кривошеина». Парад прошел превосходно. Войска с обеих сторон показали великолепную строевую выучку. Парадные расчеты шли под звуки Бранденбургского марша. Спустя сорок пять минут после начала парада на площади зазвучали национальные гимны. Флаг рейха был спущен. Комбриг Кривошеин произнес по-военному короткую речь. Советский солдат поднял красный флаг. Парад окончен. Рейх уходит на ту сторону новой границы. В торжественной обстановке Советскому Союзу передан город Брест. Как и положено, все завершилось банкетом для высшего руководства. Парад в Бресте был не единственным совместным торжеством. В Гродно и Пинске тоже прошли парады с братанием советских и немецких солдат — правда, менее масштабные, чем в Бресте. Германия называла их «парадами победителей». СССР называл «парадами дружбы». В Гродно на такой же, как в Бресте, наспех сколоченной трибуне парад принимал комкор Василий Чуйков. Занятые немцами города по договору о дружбе и границах, который вслед пакту о ненападении подписали СССР и Германия, передавались из рук в руки. Будто вор приносил улов скупщику краденого.
http://www.charter97.org/be/news/2008/9/23/10414/
«На той войне незнаменитой…» В тридцать девятом, когда Германия напала на Польшу, Брестскую крепость штурмовали семь раз. Атаки немецкой пехоты поддерживала артиллерия. Но все было безуспешно. Гарнизон отражал попытки прорыва. Нападавшим казалось, что противостоит им мощная воинская группировка. А генерал Константы Плисовский командовал всего лишь тремя батальонами пехоты и батальоном охраны. У него не было даже ни одного противотанкового орудия. А в город, до которого рукой подать, уже входила танковая дивизия Гудериана. 13 сентября Плисовский приказал эвакуировать из Брестской крепости семьи офицеров и подофицеров, заминировать мосты и подходы к крепости, заблокировать главные ворота танками. Несколько легких боевых машин, которыми располагал генерал, по прямому назначению использовать было бессмысленно. 14 сентября части 10-й немецкой танковой дивизии 19-го армейского корпуса выдвинулись к фортам. Артиллерия обрушила на крепость мощный огонь. Потом на штурм пошла пехота. Но гарнизон отразил атаку. Под командованием генерала Плисовского было две тысячи человек. Атакующих — пять тысяч. Но крепость держалась. 16 сентября начался тщательно подготовленный штурм крепости. Его снова отбили. Но в этих боях генерал Плисовский был ранен. Брестская крепость сражалась в осаде трое суток — с 14 по 17 сентября. Она могла бы держаться и дольше. Но в тот день границу перешла Красная армия. Всем было ясно, что война обрела иной поворот. И дальнейшее сопротивление, каким бы героическим оно ни было, только перемелет человеческие жизни и закончится бессмысленным уничтожением гарнизона. Чтобы сберечь людей, генерал Плисовский принял решение вывести свои батальоны из обреченной цитадели. В ночь на 17 сентября польские военные уходили из крепости под артиллерийским огнем. Выносили раненых. Не бросали убитых. Те, кто уцелел и добрался до Тересполя, похоронили погибших на местном кладбище. Там и сейчас в сохранности их могилы. А с востока навстречу войскам вермахта уже шли полки комкора Василия Чуйкова. В то самое время, когда поляки уходили из крепости, в Кремль был вызван посол Польши Вацлав Гжибовский. Заместитель наркома иностранных дел СССР Владимир Потемкин зачитал ему ноту, подписанную Сталиным: «Польско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность польского государства. Варшава как столица Польши не существует больше. Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни. Это значит, что польское государство и правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договоры, подписанные между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяческих случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР». «Польша никогда не перестанет существовать!» — ответил посол и отказался принять ноту. Потемкин попытался всучить ноту прямо в руки, но Гжибовский бросил ее на стол и еще раз повторил: «Никогда!» И вышел из кабинета, хлопнув дверью. Когда он подъехал к зданию посольства, его ждал курьер из Наркоминдел — с нотой в руках. Но и там вручить ноту не удалось. Тогда ее просто отправили в посольство почтой. В ту же ночь и в то же время, когда По¬темкин читал польскому послу ноту Ста¬лина, в Кремль был вызван и германский посол граф фон Шуленбург. Его, в отличие от польского дипломата, принимали как дорогого гостя: не замнаркома с сухим чтением ноты, а Сталин, Молотов и Ворошилов с хорошими новостями. После дружеских рукопожатий фон Шуленбургу сказали, что именно сегодня с рассветом Красная армия перейдет советско-польскую границу по всей длине — от Полоцка до Каменец-Подольска. Посла попросили передать в Берлин дружескую просьбу о том, чтобы немецкие самолеты не залетали восточнее линии Белосток — Брест — Львов. Посол пообещал, что никаких неприятных сюрпризов в виде барражирующих самолетов на пути советских войск не будет. А утром «Правда» и «Известия» вышли с текстом советско-германского коммюнике на первых полосах: «Во избежание всякого рода необоснованных слухов насчет задач советских и германских войск, действующих в Польше, правительство СССР и правительство Германии заявляют, что действия этих войск не преследуют какой-либо цели, идущей вразрез с интересами Германии или Советского Союза и противоречащей духу и букве пакта о ненападении, заключенного между Германией и СССР. Задача этих войск, наоборот, состоит в том, чтобы восстановить в Польше порядок и спокойствие, нарушенные распадом польского государства, и помочь населению Польши переустроить условия своего государственного существования». Так Советский Союз разорвал подписанный еще в 1932 году советско-польский договор о ненападении. Согласно этому договору запрещались помощь и любое содействие Советского Союза государству, которое нападет на Польшу, и наоборот. Но что там выполнение международного договора, если речь идет о дележе территорий! Советско-польский договор о ненападении был забыт в тот же момент, когда Германия предложила просто поделить Польшу и навсегда стать добрыми соседями.

User jacktheripper, 25.02.2009 19:31 (#)

История СССР во многом грязна и отвратительна, но зачем повторять чужие глупости и давать козыри в руки оппонентам? "Выпускник Казанского танкового училища Хайнц Гудериан" побывал с инспекцией в "Каме" в 1932 г. будучи 44-летним подполковником. А вы говорите ... хм, "выпускник" )) Примерно такой же, как Геринг (по итогам 1й Мировой 22 воздушные победы) выпускник Липецкой школы ))

User pisimistka, 25.02.2009 02:50 (#)

если непохороненные кости 60 лет лежат на полях сражений - кого надо сажать? пусть власть высечет саму себя

а Шойгу должен первый ж..пу подставить...скотское отношение к ветеранам со стороны чиновников и пренебрежение со стороны власти - вот главные причины пессимизма, особенно у молодых.. а так всех можно в России посадить - вычистить.. вот токо кто вам каштаны таскать будет, сволочи?

User zero77, 25.02.2009 03:49 (#)

Сажать надо всех либерастов.

Классный лагерь получится: либерасты, бандеровцы, толерасты, правозащитнички и прочая сволота.. Можно будет построить не один канал!

User zakulisa, 25.02.2009 15:07 (#)

Ну таких как ты сажать конечно не станут, сразу в расход, ибо мозгов нет и руки от задницы растут. Бесполезные люди во всех отношениях. Только и умеете, что гадить на форумах.

User alsu, 25.02.2009 04:08 (#)

В говномер!

СРОЧНО!

, 25.02.2009 04:43 (#)
3887

Шойгу - эффективный менеджер:

Никто не сможет безнаказанно приезжать в нашу страну. А об уезжании и говорить нечего! Особенно это относится к дорогим россиянам.

Да че он ваще примазывается к Пабеде Великаго Русского народа?

Он то больше похож на тех, кого Людоед вагонами вывозил в далекие исконно русские земли. Или он уже жил там? То бишь месный? Ну тады другое дело - нынешняя вошьдь велела уважать месных и наших.

User verun, 25.02.2009 05:04 (#)

verun

Так ведь хоть-бы историю в школе учили. Когда успешный советский менеджер Молотов подписывал акт о ненападении вместе с успешным немецким менедждером Риббентропом, Англия стояла против фашистской Германии одна, и стояла насмерть. В это время новые друзья делили Европу, так нам и досталась Прибалтика. И пришли мы туда не освобождать, а завоевывать и оккупировать. А было это в 1939 году, когда Великая Отечественная война еще не началась, а Вторая мировая война была в полном разгаре.

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 25.02.2009 05:33 (#)

Пусть сдохнет совковая гадина вместе со всеми победастами!

Мрази поняли, что последний миф, за который они цепляются - миф о "Великой Победе", которая на самом деле была позорной победой красного фашизма над коричневым - окончательно разваливается под бременем фактов, которые публикуют честные историки. И защитить коммунячью ложь они могут только репрессиями, как они, совки, всегда и делали. Пусть только попробуют! Им не удавалось заткнуть рот правде во времена печатаемого на машинке самиздата - уж тем более у них никаких шансов в эпоху интернета! Вот, например, хорошая подборка статей: http://yun.complife.ru/miscell/antivict.htm

User zakulisa, 25.02.2009 15:13 (#)

Все верно. Я вообще считаю, что гордиться этой победой - кощунство. Можно гордиться героизмом, можно радоваться, что выжили, и нужно оплакивать погибших. Но гордость за Победу, доставшуюся такой огромной ценой, да еще учитывая, что СССР в союзе с Германией начал Вторую Мировую Войну - это извращение. Великая Отечественная от начала и до конца - это трагедия. И навлек эту трагедию на страну никто иной как "эффективный менеджер".

User gin, 25.02.2009 05:55 (#)
5316

emilio, не переживайте за Германию - она и не такое заслужила. Только идиоты могли бы оставить эту страну без контроля

после всего того, что она натворила. Но американцы оказались на высоте, провели денцификацию и люстрацию, вывели немцев обратно на путь цивилизаци. В СССР, к сожалению, дебольшевизацию так и не провели, и потомки палачей с прежними идеями снова наверху.

Ага, тока не понятно какой же все-таки народ победил.

Совецкий вроде бы. Так весь народ? То есть и тот который в Гулагах держали, и тот, который ограничивали в правах за то, что оказался на оккупированной территории? Не знаю какой победил, людей не спрашивали. Зато знаю, кто будет стоять этажем выше трупа мировой вошьди и принимать здравицы во время парада в честь мировой бойни. И эта шойга туда же целит, победитель хренов.

какая-то бессмыслица)))

Отрицать победу СССР в Великой Отечественной (тоесть приписывать победу Германии) это все равно, что отрицать что столица России -- Москва, или что денежная единица США -- доллар. Но насколько мне известно, этот факт как раз таки никто не оспарывает! Сомнению подвергается лишь мнение о том, что победа эта принесла счастье освобождения на всю Восточную Европу. Некоторые прибалтийские товарищи считают Сталина ничуть не меньшим злом, чем Гитлера. Но оценка эта -- субьективна, и осуждать за нее по УК довольно проблематично. Особенно президентов других стран. Это все равно как если бы Израиль завел уголовное дело на Ахмеденижда за его антиеврейскую риторику. Даже если вынести за скобки тот факт, что Легендарный Снос был на самом деле переносом-на-другое-место (осадочек-то остался), то все равно фраза господина Шойгу звучит очень и очень странно. И юридически бессмысленно. Я понимаю что Сергей -- простой русский парень, сын плотника и столяра, универистетов не кончал, в законах не силен (разве что в пацанских) и искренне хочет по-мужски разобраться с проклятыми прибалтами, но зачем-же нести такую отрковенную ахинею в эфир? Так и надо было говорить: морду им всем набью! Было бы честно и справедливо, а то еще ответственность какую-то приплели.. зачем?

User verun, 25.02.2009 07:13 (#)

Послушайте, почему мы так все время хотим дать кому-то в морду? Нам в морду совсем никто не дает. Почему мы через 60 лет хотим дать кому-то в морду?

User zakulisa, 25.02.2009 15:17 (#)

Потому что ничего больше не умеем и учиться не желаем. Шойгу напоминает пьяницу, который после распитой бутылки начинает лезть к собутыльникам с вопросом "ты меня уважаешь?"

User oblako, 25.02.2009 09:52 (#)

Я понимаю что Сергей -- простой русский парень,

В смысле - Иван дурак? "ИВАН-ДУРАК — мифологизированный персонаж русских волшебных сказок. Воплощает особую сказочную стратегию, исходящую не из стандартных постулатов практического разума, но опирающегося на поиск собственных решений, часто противоречащих здравому смыслу Существуют сказки, где ИВАН - ДУРАК — пассивный персонаж, которому просто везет. В большей части сказок ущербность ИВАНА - ДУРАКА в лишенности разума. Целые дни ИВАН - ДУРАК лежит на печи, ловит мух, плюет в потолок или сморкается, иногда он копается бесцельно в золе. Существенно противопоставление ИВАНА - ДУРАКА его старшим братьям: они делают нечто полезное, тогда как ИВАН - ДУРАК или ничего не делает, или делает заведомо бесполезные, бессмысленные (иногда антиэстетические, эпатирующие других) вещи."

User davy47, 25.02.2009 12:40 (#)

Вы знаете, облако, это очень интересная тема!

Но халява, отваливающаяся в хэппи-энде Ивану-дураку, не есть чисто русское изобретение. Вспомните, например, "самозванца" маркиза Карабаса, на которого работал кот. Да и все эти "ослиные шкуры"... Так что, похоже, халява - общеевропейская мечта. От которой, правда, европейцы вовремя избавились, а мы так и продолжаем жить "в гостях у сказки". Где-то прочел, что главный герой японских народных сказок - муравей. Как говорится, почувствуйте разницу!

User expertsfa, 25.02.2009 23:53 (#)

Японские сказки -это что-то!!!(когда их читал думал они -"Марсиане"!)

Один раз он уже сказал :"Мы власть просто так не отдадим!".Давече ,как-то на него завели "ДЕЛО"-давно это было,но мы ПОМНИМ(!) ,теперь он через-чур послушный и высказывает "мысли" обсуждаемые в "бункере"(перед взятием Берлина-капитуляцией)"шестерка"решила,что мы в "Азиопе",да забыл,что мы в Давос,Страсбург,Гаагу и др.города ездим.

User expertsfa, 26.02.2009 00:05 (#)

Зачем Пожарников отдали Шойгу?

ЗЫ.Сколько Душ на ЕГО совести сгоревших в пожарах Домов Престарелых,Интернатах,Школах,Домов Инвалидов и других Богоугодных Заведениях?

User kabaremd, 25.02.2009 06:26 (#)

Не забудем и Америку и Англию.

Я считаю, что нашему парламенту надо принять закон, который бы предусматривал уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне, а это значит что победа присуждается не ТОЛЬКО СССР , но и американцам, англичанам, французам, полякам, украинцам, молдованам, чехам,болгарам, югославам, литовцам, эстонцам,грузинам, и многим другим народам.. А то присвоили только себе победу , хотя многие народы ковали эту победу.. и достойны славы победителей.

User viz, 25.02.2009 06:45 (#)

Совсем уже окуел этот тувинец

.

User komsorg, 25.02.2009 08:13 (#)

Какой хернёй эта гебня страдает! Дешевка, всё как в совковые времяна, всё приурочено к датам, к праздникам! И это туда же! Оставили бы мусолить тему Войны, Пожалели бы стариков, да и молодые ушы тоже. Уже невелировали всё до уровня плинтуса.

User alte, 25.02.2009 09:51 (#)

Вот eщё один идиот из обоймы:

User oblako, 25.02.2009 09:58 (#)

Стоимость продуктового набора для мужчины в возрасте от 16 до 59 лет будет чуть ниже - 2780 рублей.

А минимальное пособие по безработице - 850 руб. Или это уже проклятые пиндосовские министры принимали? Ну, чтоб народ росийский погеноцидить ещё.

User marcus_portius, 25.02.2009 10:47 (#)

Carthago delenda est.

"не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну"
В эту страну скоро будет невозможно не только безнаказанно приезжать - в ней будет невозможно безнаказанно жить.

User pesticid, 25.02.2009 13:31 (#)

МаркПорций

Не приезжай. Не живи. Какие проблемы? Ты ведь без неё чувствешь себя счастливым?

User belaruslitvin, 25.02.2009 13:58 (#)

Получи фашист гранату

http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article.php?storyid=8112
Братья по оружию. Победители хреновы.

User zakulisa, 25.02.2009 15:22 (#)

Ну здрасте, в этой стране безнаказанно жить нельзя было никогда. Гостей еще иногда жалели.

User maxnatiy_tm, 25.02.2009 11:38 (#)

Интересная ситуация.

Что тут прокомментировать? Сначала про статью. Как обычно смешанно кислое с пресным. "По его словам, на постсоветском пространстве отрицают итоги Великой Отечественной войны, заслуги и подвиги всего советского народа". Это так, на самом деле. Есть, понимаешь, такое дело. Только вот при рассмотрении такого вопроса забывают одно маленькое "но". Беда ведь не только и не столько в том, что отрицают, чколько в том, ПОЧЕМУ отрицают. Может быть на самом деле все было не так гладко? Может быть на самом деле что-то у нас плохо с победами, если нас потом за них ненавидят больше половины столетия? Может быть Полякам, Латышам, Эстонцам ЕСТЬ за что нас не любить? Очень жаль что мало кто задумывается над этими вопросами. Я не оправдываю недальновидных, популистских, нацистски настроенных политиков, играющих с этой опасной, в прямом смысле слова темой. Причем ни наших, ни зарубежных. Да, СССР с Нацистской Германией подписал пакт Молотова-Риббентропа. Да, поделил Европу. Да, половина Польши, Литва, Латвия и Эстония были аннексированы и подверглись "советизации". Все это было и было бы неправильно это отрицать. Но. Как всегда но. Стали-ли от этого вышеуказанные государства менее демократичными? Нет. Просто одна тоталитарная вывеска сменилась другой. Чем, скажите мне на милость, Сметона и Улманис лучше Иосифа Висссарионовича? Это тоже не стоит забывать. И когда пытаются кулаками доказать что "да мы правее всех и белее всех" - это мягко говоря... стремно. По тому, что если мы были такие классные, почему нас там так не любят? Безусловно проблема ОЧЕНЬ многогранна. Не стоит забывать о том, что все игры с нацизмом - особенно в Прибалтике - это легкие политические дивиденды. Но бороться с этим надо не погромами и биением кулаком по столу. Ладно, пора работать, может потом допишу комментарий. Отдельный вопрос, безусловно, почему этим вопросом занимается Министр по Черезвычайным Ситуациям...

User oblako, 25.02.2009 11:43 (#)

а, СССР с Нацистской Германией подпис

Вы ещё, понимаешь, забыли убийство нескольких десятков тысяч польских офицеров и полицейских.

User satana, 25.02.2009 11:58 (#)

Отдельный вопрос, безусловно, почему этим вопросом занимается Министр по Черезвычайным Ситуациям...

Хочет и занимается...Надо же что-нибудь умное ляпнуть..

User zakulisa, 25.02.2009 15:36 (#)

В таком случае, чем нам Гитлер был бы хуже Сталина? Ну и завоевал бы, ну и повесил бы коммунистов, одна тоталитарная вывеска сменилась бы другой, может работать бы немцы научили более осмысленно... Откуда эта привычка рассуждать, что нам можно делать то, чего другим нельзя, что у нас на это есть какое-то моральное право? Сметона, Улманис - были ихними, прибалтийскими. А Сталин привел начальников, которые были для них чужие, привел чужих людей, выселил местных. Это факт. Остальное - зачем и почему это было необходимо - это апологетика. Одно это уже делает оккупацию Прибалтики не простой сменой вывесок - по крайней мере для прибалтов. Нельзя кричать о национальном самосознании, отказывая в нем другим. За это и не любят, как мне кажется. И за то, что никогда за причиненное зло не извиняемся (как государство), нет раскаяния, но постоянно напоминаем об оказанных услугах. Ведь если вам в жизни такой человек попадется, вы его тоже не полюбите, и будете сторонится. На уровне наций (стран) такое же происходит. Хотя конечно, нацию составляют разные по характеру и качествам люди, но многое определяется государственной политикой.

Vip sfrandzi, 25.02.2009 17:11 (#)
450

Не надо херни про Сметону и Ульманиса

По британским меркам они были положим крайне сомнительные демократы, но по советским страны Прибалтики были обетованные земли свободы. Безусловно, страны Прибалтики были тогда свободнее не только СССР, но и нынешней России. Там действовали многие демократические институты (независимый суд, свободная пресса), которые в нынешней Путинляндии принципиально отсутствуют.

Дебилушка размечтался наказывать президентов "некоторых стран". Президенты стран пользуются дипломатическим иммунитетом.

User nikivG, 25.02.2009 13:40 (#)

«Идёт бычок шатается, вздыхает на ходу: сейчас доска кончается, сейчас я упаду»

Ползёт путинизм-фашизм, кусается.Шойгу всё видит, печалится. Россия, от пофигизма, качается. Кремль яму вырыл, цепляется. Уважать принуждает – не получается. Никто в мире, так сильно не марал ПАМЯТЬ СОВЕТСКОГ НАРОДА о ВЕЛИКОЙ ЖЕРТВАМИ ПОБЕДЕ над фашизмом, чем идеологи коммунизма, а ныне путинизма, того же, фашизма, только подковёрного. Мне повезло, мою мать Иванову(Малышеву) Полину Алексеевну с 41 (18 лет ей тогда было) участвующую ВОВ, в 43 назначили дежурным по станции Гжатск, ныне Гагарин. Но и тогда я мог бы не появиться на свет, мужиков покосила война. В 50-ом мой отец, отслуживший срочную уже в мирное время, на 10 лет младше матери, создали счастливую семью. Говорят, что характер человека закладывается в первые пять лет после рождения, мне обратно повезло, ибо через шесть лет после службы моего отца, Иванова Алексея Михайловича, в нашей победоносной армии, он умер от рака головного мозга. Моя мать, была обыкновенной русской женщиной, её ничто не сломило. Иногда, без свидетелей, впадала в истерику от безысходности, но сама же, и справлялась с собой, - она, была жизнерадостным человеком, нас этому научила, - она, всю сознательную жизнь, была коммунистом. В марте 79 её убили без всякой войны, она просто стала добиваться справедливости предъявляя документы участника ВОВ и заслуги на ж\д с 43года, местным властям, в Смоленск, Москву – её остановила какая-то мразь, каким-то тяжёлым предметом. Никто больше власти Кремля, - разложившего СССР высокопоставленным холуйством генеральной линии партии, а нынче Россию, путинской вертикалью власти, - не оскверняет прах наших солдат и колоссальные жертвы мирного населения во имя мира на Земле, новой милитаризацией экономики и фашистскими маршами по Красной площади, войной с теми народами, жертвами которых был побеждён фашизм. ПУТИНА – ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЗМЕННИКА – К СУДУ! – что скажет Шойгу? H. А. Иванов, г. Гагарин

User pesticid, 25.02.2009 14:03 (#)

Всё намного проще, господа!

Ну, выступил Шойгу перд ветеранами. Вы же понимаете в какой они сейчас форме, эти старики. Их по головке погладить надо, сказать, что их любят, уважают и в обиду не дадут. Ну, он это и сделал. "Грани" вам темку подкинули, для обсуждения. Знают ведь запросы местной форумной публики из счастливых эмигрантов, которые здесь пасуться, чтобы "поплевать" на страну, из которой уехали. Это же им необходимо для ощущения полноты своего эмигрантского счастья. Вот и обрадовались, подхватили темку. И звонят про грядущие преследования "пропобедуинакомыслящих". "Какой ужас! Что там теперь будет!" "Как здорово что мы оттуда уехали!" "Какая идиотская рабско-холопская страна!" И т.д. и т.п.На самом деле такой закон невозможно сформулировать юридически. Что значит "отрицать победу"? Победа-документално зафиксированный факт. Расхождения возможны можно только в оценках этой победы.Может что-то и примут, чисто формально, для понта. Хотя бы в пику хохлам, которые собираются вводить статью "за отрицание глодомора". Но невозможно будет ни одного человека по такому закону наказать. Пока известна лишь одна особа, которая заявляет, что победа СССР в 1945 была по сути поражением-Валерия Новодворская. Но говорят, у неё есть справка.

User zakulisa, 25.02.2009 15:40 (#)

Они лучше бы заткнулись и прекратили кормить ветеранов тупой демагогией, а дали бы всем квартиры, как обещали. Причем не к 2015 году, а в срочном порядке, даже если депутатов придется из них выселять. Тем более что у депутатов заслуг ноль. А Шойгу - в дерьмометр за глупость и цинизм. Холуй и колхозник, но туда же, в политику.

User illeterator, 25.02.2009 14:45 (#)

распалились

в основном те, которые уверены что их закон не коснётся.Какие ещё будут мнения,товарищи?

User palama, 25.02.2009 14:47 (#)

Кожугет, посоди себя сам кто рыбу в России держит?

Иди в матросскую тишину, скотина!Ё

User palama, 25.02.2009 15:12 (#)

Кажугет, иди сдавайся, достал уебок!

ююю

User zakulisa, 25.02.2009 14:47 (#)

А как насчет введения уголовной ответственности для чиновников и прочей кремлядской швали за паразитирование на военной тематике? Тем более, что ВОВ была разборкой между двумя людоедами, которые начинали ВМВ как СОЮЗНИКИ. и за этот преступный союз двух людоедов и заплатили жизнями 30 миллионов человек.

User palama, 25.02.2009 14:55 (#)

Сажать надо мерзавца Кажугета!

ворующего Российскую Казну!

User kedrovish75, 25.02.2009 23:26 (#)

Палама,вы,случаем,не провокатор?Такой мелкий-пишете чушь,бросаетесь с призывами глупыми.Шойгу выступил с нелепой идеей,но вряд ли сам.Его уже поддержал генпрокурор Чайка.Всё это средство для преследования инакомыслящих.Это возвышение авторитарного режима до тоталитарного.А то многие захотели оттепели.Смешно ждать оттепели от марионетки.

Тот факт, что военную победу СССР над нацистской Германией следует охранять при помощи запретительного закона, говорит прежде всего о неверии этих людей в эту победу, об их двоемыслии, и в конечном счёте о личном бессилии...

livejournal.com gektod [livejournal.com], 25.02.2009 15:04 (#)

!

Шойга не зря вылез, типа засветился вовремя. Он второй, после Лазаря, в стране. Скоро и сам Берл чё-нить скажет. Готовьтесь!

User palama, 25.02.2009 15:16 (#)

Кажугет, иди сдавайся, достал уебок!

.

User palama, 25.02.2009 15:17 (#)

Кажугет, иди сдавайся, достал уебок!

умри, скотиина!

User johnywalker, 25.02.2009 15:38 (#)

Дурак он, этот Сергей Куджегетович. Если он такой "педриот", так пусть сажает тех российских начальников, по указке которых рушат памятники ВОВ. А то страна погрязла в терроре, кризисе, фашизоидных идеях, а он все стрелки переводит.

User illeterator, 25.02.2009 15:42 (#)

мохнатому

Латвия при Ульманисе равнялась примерно Дании,по уровню жюзни.Литва не передавалась в сферу германских интересов.Передали уже после пакта.

User illeterator, 25.02.2009 15:46 (#)

мохнатому

Я имел в виду российских

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 25.02.2009 16:22 (#)

Юнкер

Правильно Серёга! Давно пора.Иначе, учась по "демократическим" учебникам "истории", которых расплодили в 90-е немерено, наши дети будут считать главными победителями в этой кровавой бойне пиндосов.Надо только понимать, что победили не "благодаря" грузину Сталину, а вопреки. Более того, надо вынести это вопрос на международный уровень и добиться результатов по примеру "Холокоста".Чтобы все в мире знали, какие народы внесли основной вклад в победу, и какие понес жертвы.Да и не мешало бы постоянно помнить и напоминать про истинных "героев" Хиросимы и Нагасаки.А пока что молодежь во многих странах, даже не знает, что СССР принимал участие в войне, не говоря уж об его роли в ней,и уверены, что Хиросиму бомбили русские.

Вы бы "юнкер" ветку сначала прочли, что люди пишут. И не переживайте за "героев" Хиросимы и Нагасаки. Японцы помнят про своих погибших и не забывают, кто и какая идеология навлекла на них эту беду. А на международный уровень этот вопрос Россия никогда не осмелится вынести - потому что у всех, у кого пара извилин есть, знают, что у СССР в этом вопросе рыльце в пушку. Ведь есть КАДРЫ совместного парада гитлеровских войск и красной армии в Бресте. А жертвы помнить надо, но ни в коем случае не паразитировать на их гибели, как это любит делать наша педриотическая сволота, которая любую собственную гнусность оправдывает трупами собственного народа, а от ответственности за гробы прячется.

User brazer_brazer, 25.02.2009 18:55 (#)

Кода.

Полная победа здравомыслящих.Вяканье случайных педриотов не в зачет.А гранды и не сунулись.С победой,друзья.

User kot, 25.02.2009 19:11 (#)

Нет хуже кретинов во власти - вешать блядей...

Нет хуже кретинов во власти - вешать блядей...

User the_son_human, 25.02.2009 20:31 (#)

В одном из комментариев была высказана интересная мысль, что может быть СССР в конце Второй мировой войны нужно было не полностью разбивать Германию, а ограничиться освобождением своей западной территории, включая западную Украину, Прибалтику, часть Польши и другие территории, которые Россия потеряла во время Первой мировой войны и Гражданской войны, организованной Антантой. Интересно, каков был бы в этом случае расклад сил в Европе. Не думаю, что западные страны пытались бы самостоятельно добить Германию. Преждевременное окончание войны было бы оправдано лишь в случае отказа Германии от фашистской идеологии, на что она могла бы пойти, но при этом невозможен был бы Нюрнбергский процесс. Тем не менее, более раннее окончание войны и сохранение жизней солдат было бы важнее чем война до конца, которая была важнее для союзников, нежели для народов СССР.

User robincooper, 25.02.2009 22:19 (#)

За отрицание победы в Куликовской битве - расстреливать!

Если кто усомнится в факте или исходе Ледового побоища - вешать или сажать на кол, а у президентов некоторых стран в аэропорту проверять знание российской истории и только после экзамена впускать (не впускать в страну)!!!

livejournal.com krteuy [livejournal.com], 25.02.2009 23:15 (#)

НАЧНЁМ С ВАС, ТОВАРИЩ ШОЙГУ !!!

User otger, 25.02.2009 23:25 (#)

Эх, беда в стране. Нельзя ассенизаторам (говночистам) позволять принимать роды, нельзя трактористам позволять преподавать пение, а философам ремонтировать самолеты. Вот пока некто, обозвавшись министром ЧС, будет совать свой нос не туда, куда он должен совать в связи со своим служебным положением, в стране будет всегда ВОТ ТАК ВОТ (как сейчас).

User aleksandrtelkov, 25.02.2009 23:35 (#)

С.Шойгу впал в беспамятство

Германский фашизм пытался уничтожить СССР. Не получилось.За то это здорово получилось у Б.Ельцина и его команды.С.Шойгу там был не рядовым членом, а министром. Кого будем подвергать уголовной ответственности? А почему на груди героя - Российские ордена а не немецкие? Его друг по единой России Б. Грызлов, в бытность министра МВД, издал приказ о фильтрационных пунктах. Ничего это Вам не напоминает? В Благовещенске менты опробовали этот приказ на местных мужиках. Полгорода в больнице, а бедная прокуратура никак виновников не найдет. И после этого удивляемся свастикам на домах и фашистам в Москве? А как насчет "слуг народа" уже снесших в Российских городах памятники СОВЕТСКИМ ВОИНАМ? А Валентина Ивановна Матвиенко и ее замы, тоже себя неплохо чувствует, после обнародания великого плана построения мусорозавода на костях Советских Воинов.А как насчет члена Единой России - Кадырова. Он и герой России и президент и активный участник бандформирований. С.Шойгу наверное не знает чем занимались эти "бравые" ребята на территории Чечни и России? У строителя С.Шойгу уже места для звезд на погонах не хватает, а по количесву наград скоро наверное обойдет дорогого Леонида Ильича. Только бы почитал наш беспамятный министр положение о наградах времен Великой Отечественной Войны. Вот бы удивился. Оказывается награды давали за подвиги ,сопряженные с риском для жизни, а не по совокупности заслуг и за личную преданность вождю.И почему Великая Отечественная война , а не Вторая Мировая? А понял американцы не воевали, а как вседа развлекались, французы - и говорить нечего,только коньяк там и хорош, англичане- да за одного Черчиля их уважать нечего , об остальных народах антигитлеровской коалиции мы неграмотные и не знаем? К сожалению министр МЧС знаем и в отличии от Вас уважаем. А вот Вас к сожалению нет.И это единственный министр, от которого хоть какае то польза но есть. Лучше разберитесь в своем МЧС, а уж историю оставьте в покое. А если уж есть желание кого-то посадит, то список можете составить после прочтения этого сообщения. Дедам нашим есть чем гордиться? А вот Вы и Ваши друзья смогут ответить перед льдьми за чей счет Вы живете? И судя по всему не хило.

User polonii, 25.02.2009 23:37 (#)

Шойгу просто дурак, по-м

Шойгу просто дурак, по-моему....даже и обсуждать нет надобности.....а уж о политических клоунах и речи нет, начинают скакать и свистеть в свистульки как 3-х летние дети.

User aglona, 26.02.2009 06:28 (#)

Любимое детище супружеской пары Хрущев-Ульбрихт - Берлинская стена.

Скулы высокопоставленного товарища были...барометром классовой борьбы.

User illeterator, 26.02.2009 08:13 (#)

идиот неожиданный

рейган вдруг стал.Никого не узнаёт,кроме Нэнси,супруги.А всего-то и сказал мистер горбачёв разруште эту стену.

4508

Шойгу - Путинский прихвостень. Из той же хазы. Сидел бы в своём МЧС, богател бы в сторонке и был бы уважаемым человеком.