новость Черномырдин поздравил Ющенко с 55-летием

23.02.2009
Виктор Черномырдин. Фото с сайта www.peoples.ru

Виктор Черномырдин. Фото с сайта www.peoples.ru

Виктор Черномырдин поздравил Виктора Ющенко с 55-летием, отметив его "стремление к расширению плодотворного международного сотрудничества". Ранее Черномырдин высказывался об украинском лидере не столь лестно. Киев даже пригрозил объявить его персона нон грата.


Комментарии
, 23.02.2009 21:14 (#)
3887

Судя по тексту поздравления, Черномырдин скромно принял на себя роль посла всего "международного сообщества". Ни больше, ни меньше. Правда, о стремлении к развитию конкретно российско-украинского сотрудничества - ни гу-гу. Не с Ющенкой же сотрудничать, в самом-то деле.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 24.02.2009 01:25 (#)

ЗДРАВСТВУЙТЕ ТОВАРЩИ БАНДЕРОВЦЫ!

«Здравствуйте, товарищи эс-эс-галичане или галич-эсэсовцы!» – именно так непритязательно может вскоре зазвучать обращение к воинам украинской армии. Ко всем, если указом Верховного Главнокомандующего, президента Виктора Ющенко всем Вооруженным силам изнасилованной «оранжевыми» страны будет присвоено имя фашистской дивизии СС «Галичина». Или к военным той части, которая, по мнению президента, отдельно заслужит право носить такое «славное имя»… И к этому все идет. Экс-министр обороны Украины, побрившийся, по этому поводу примеряющий мундирчик Аугусто Пиночета и ставший в соответствующую «гражданскую позицию» Анатолий Гриценко рассказал согражданам, что Ющенко еще совсем недавно «бомбил» его телеграммами, в которых требовал присвоить отдельным частям украинской армии имена Симона Петлюры и Степана Бандеры. Были в несчастной истории Украины такие «диячи», залившие кровью собственную страну не меньше тех, с кем они якобы боролись, и навсегда запятнавшие свои грязноватые, мышиного цвета, мундиры соглашательством и предательством. Петлюровцы – с поляками Йозефа Пилсудского, которому они были готовы отдать пол-Украины, лишь бы на второй половине посидеть у власти и порулить всласть. Бандеровцы и сами не стеснялись носить «прикиды» фашистских войск СС Адольфа Гитлера. И публично клялись «фюреру немецкого народа» слизывать пыль с его сапог в знак признательности за «нэзалэжну нэньку», где им позволили бы пускать кровь из «коммуно-жидо-москалив». И со всех других, в том числе и украинцев, кто видит в них, мнящих себя «вызволытэлямы», лишь кровавых убийц и дешевых предателей. Не скрывали же нацики Бандеры, что они готовы убить половину «нэсвидомого» населения Украины только для того, чтобы вторую половину сделать «свидомой». А Ющенко недавно присвоил звания Героев Украины одному из кровавых резников-«освободителей» – капитану СС Роману Шухевичу и бандуристу Григорию Китастому, ублажавшему эпическим струнным перезвоном мятущуеся души эсэсовцев и их верховного вдохновителя в Берлине, пускавшего скупую слезу сентиментального убийцы на коротенькие усики…

User armik, 24.02.2009 01:48 (#)

Прислать денег на лекарство?

Вашу психбольницу подключили к интернету?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 24.02.2009 02:39 (#)

Лишь одно обещание, данное

Президент Украины Виктор Ющенко, который сегодня празднует свое 55-летие, пока не получал поздравлений от своих коллег из стран СНГ, а также представителей высшей власти в Украине. Во всяком случае, официальные СМИ об этом не сообщают. Так, на официальных сайтах президентов ближайших к Украине стран - Российской Федерации, Грузии, Беларуси и Польши - пока не появилось поздравлений в адрес главы украинского государства. Также нет поздравлений В.Ющенко на интернет - представительствах Верховной Рады Украины, а также Кабинета Министров. Молчит на этот счет и пресс-служба Президента Украины. Сегодня пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова лишь сообщила, что Президент Украины взял один день в счет ежегодного отпуска, чтобы отпраздновать день рождения в кругу семьи. Смылся. Подальше с глаз долой...

User krou, 24.02.2009 05:51 (#)

Гога

а чего так жопу рвешь за Украину? Хохол, что ли?

User shGenady, 24.02.2009 16:00 (#)

ЗУБЫ ОЧЕНЬ БОЛЯТ У УВАЖАЕМОГО ВИКТРА СТЕПАНОВИЧА, НО НА МОЗГИ ПОДЕЙСТВОВАЛО ОТРЕЗВЛЯЮЩЕ: "В этот день хочу особо подчеркнуть ваше стремление к расширению и углублению плодотворного международного сотрудничества, реальную поддержку развития многогранных торгово-экономических, научных, культурных связей Украины и международного сообщества", - говорится в поздравлении. Черномырдин также пожелал Ющенко крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого наилучшего".

User valdi, 24.02.2009 03:54 (#)

Красный гога с головой совсем не дружит

.

User koslov, 24.02.2009 07:27 (#)

нет

ну не дружат потомки древних ру

User serega, 24.02.2009 04:19 (#)

Прогуглите "При свете дня" Солоухина - там доходчиво написано кто залил кровью собственную страну

User ranua, 24.02.2009 19:06 (#)

Не трогай людей, которые воевали за независимость УКРАИНЫ!!! Такой крутой россиянин??! Для нас, украинцев, нет разницы между Гитлеровской Германией и Сталинской Россией! Они убийцы!!!

User potcedav09, 24.02.2009 04:23 (#)

to specter

Это не более и не менее, чем очередная подстава Черномырдина, исходящая из зловонных стен конюшни под названием МИД РФ. Текст писан на Смоленской-Сенной, в стойле, где пол копытом роет их главный жеребец с пеной у рта. По сути такой заход является плевком не только в сторону Черномырдина, но и одновременно Ющенко. Как говорится, одним залпом двух зайцев. Какие бы антисимпатии к Ющенко ни проявляли российские власти, но он действующий президент суверенной Украины, и дипломатический такт, не столько в отношении его персоны, а украинского народа все же должен быть соблюден (тем более, что против юбиляра не существует каких-либо осуждений и санкций со стороны международных организаций). Президент России вполне мог бы подписать выдержанный в тонах текст поздравления, основной лейб-мотив которого сводился бы к необходимости укрепления российско-украинских и украинско-российских отношений. А так, как ни крути и чем не оправдывай свое поведение, получается подворотное хамство. Видимо, на большее в России правильные пацаны уже не способны.

User potcedav09, 24.02.2009 04:26 (#)

З.Ы.

Честно признаюсь, что сам не уважаю Ющенко, но считаю необходимым, чтобы Россия, невзирая ни на что, вела себя тактично и не корчила свое лицо в дебильной гримасе.

livejournal.com gillard [livejournal.com], 24.02.2009 07:47 (#)

интересно, почему не уважаете Ющенко? и кого уважаете? Я заметил , многие даже вроде бы приличные люди постоянно делают подобные оговорки - не уважаю Ющенко , но .. , так же часто можно слышать не уважаю Саакашвили, но.. не уважаю - как припев. Откуда это неуважение берется?

User potcedav09, 24.02.2009 11:44 (#)

Кстати, Саакашвили тоже. Еще не симпатичны мне Тимошенко, Янукович и др. одиозные личности. Ну, не нравятся они мне, и все! И я, не будучи президентом страны, имею право позволить себе вот так искренне, без всяких обоснований, об этом заявить. А думающий своей головой действующий глава государства - нет. Он должен выдерживать этикет. Хотя можно отметить реакцию Ющенко и Саакашвили с позитивной стороны: они не опустились на уровень коммунальных хамов даже после того, когда услышали в свой адрес оскорбительные слова от коллег по цеху.

, 24.02.2009 06:04 (#)
3887

Классическая московская дипломатия.

Верно замечено - подворотное хамство. Да еще с глумливой ухмылкой.

User midas, 23.02.2009 22:02 (#)

Виктор Степанович по совместительству посол.

На Украине он, скорее всего ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГАЗПРОМА (Виктор Черномырдин КРУПНЫЙ акционер). И тем не менее все, имеющие к дипломатии отношение, должны бегать за ним с блокнотом и записывать те нетленки, которые он выдает пачками. Даже Черчиль не был таким плодоитым. Большое видится издалека.

Черномырдин просто позорит Россию! подобная клоунада только показывает всем насколько придурком может быть российский дипломат.Просто надо послами назначать проф.дипломатов,а не этих политиков ,которых и списать в мусор жалко,и дать что-то в Москве - риск.Вот и выходит,что на Белоруссию бросили б/у Бородина,на Украину б/у Черномырдина.

User paul41, 23.02.2009 22:56 (#)

Неправда ваша, сидит у нас в Минске в послах РФ некто Сурков, такое же хамло, как и Ч-м-ин. Думаю, если бы он в таком же тоне про про нашего пахана квакнул, был бы опущен в прямом смысле прямо в посольстве РФ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mary_gt, 24.02.2009 01:12 (#)

Черномырдин просто позорит Россию!

Черномырдинские начальники: и Путин, и Лавров используют оборотики и покруче. У руля хамы, недавно видела название для этого - "хамархия". И нет той мерзости, до которой бы не опустились их шавки на форумах рунета.

User myska, 24.02.2009 03:19 (#)

А на МИД - Лаврова.,

который неупотребим, т.к. непотребен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 23.02.2009 22:54 (#)

Нормально поздравил, по-джентельменски!

Мог конечно и не поздравлять.

User nachorg, 24.02.2009 01:20 (#)

Черномырдин посол?

Это кто-то из украинских руководителей, случайно подумал, что он посол.Он не посол, он сегодня наше всё. Он так укреплял и всё же укрепил наши связи, что лучше не пожелаешь. И украинцы знают, что толку от него нет. Но, убери Виктора Степановича, мы сразу выставим ешё более сильных укрепителей российско-украинской дружбы: Заттулина, Лужкова, Дугина, Рогозина( имеет огромный опыт укрепления связей с НАТО). Есть и более молодые товариши из "Молодой гвардии"(не путать с Краснодоном)и "Наших". Но, как говорится "Лучшее враг хорошего". Так пусть же тов.В.П Черномырдин продолжает быть подлинным лицом РФ в Украине(пока, разумеется язык у него поворачивается).

User satana, 24.02.2009 01:43 (#)

Черномырдин посол?

Есё не посол,но скоро послют...На...

(комментарий удалён)
User spokoino, 24.02.2009 02:10 (#)

"ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА"

Нельзя не уважать человека, изрекающего такие шедевры! Его знаменитое "хотели как лучше, а получилось как всегда" вошло в кладезь мудростей и переживет всех нас и многие тома написанного. Это определение всей эпохи социализма-коммунизма.

(комментарий удалён)

Москва послала Киеву воздушный поцелуй:)

Если Путин приказал Черномырдину поздравить Ющенко, значит изволил сменить гнев на милость. Украине стоит возрадоваться:)

(комментарий удалён)

PS

Это я о другом именинником от Медведева. Там было это глумливое пожелание здоровья жертве от убийц.

User vladiv48, 24.02.2009 07:52 (#)

Выслать или отозвать, - лучшее Газпрому сохраним

За язык Виктора Степановича, никто не тянул, он сам дотянется языком своим.. МИДу пора в послы посылать не только гармонистов отставных из Газпрома, но и балалаечников... Восторга публики по поводу "черномырдинок" как перлов, когда приперло, проперло, поперло или пернуть хочется, - не раздеяю: Паси коров, играй на балалайке, нехватку и незнанье слов, Оправдывая дуростью послов. Пришлось народам так условиться: послы - и буквы знают, и слова, а не одни пословицы. Гниет рыбешка - с головы, Гундявят в очереди за лаврушкою послы... Рецепты той ухи, увы, - просты, как многие занявшие посты. И Черномырдин - прост, Чешы, что чешется, Язык чесать - непозволяет пост. Но, если пост тот, позволял бы... Он нам такого наваял бы... Да на высоких каблуках... Посол прошел: - "Увы" и "Ах!" Зачем послу познанья в этике? Послал посол все протоколы, Есть у посла своя поэтика, Послать "по-русски", по приколу. Послом руководил Газпром? Или посол - Газпромом? Косноязычья совершенство - Россию привело в экстаз, Какое чудное блажентство: - Услышать Вас, как в пердвый раз! Какое чудное коварство Полусмешное - окормлять, Полоний - классное лекарство! Вы не пытались применять? Вы гуанист, ВиктОр Степаныч... "Хотелось лучше", как всега! Хотите лучше? Можно, на ночь - быть гуманистом иногда... А можно утром и всегда! Уже пора - года, года! Газпром - всегда -святое дело, Но это дело захотело иметь нас всех и навсегда! Во всех местах, во все года! Не кризис, а Газпром - беда! Которой мы гордились, иногда! Какую гордость к его имевшим, имеет россиянин поумневшй! Умнеть ему - года-года! Но мнут его, как и всегда, холода-голода, или просто беда! Зря, озираясь, как зверь, Ищет Россия теперь -оттепель... ЗАрясь, где от "потерь", К "пошлому прошлому" дверь. А за ключем и посла, Может Россия послать. Может,гораздо лучшее, Дать не по шее, А просто дать, хоть всем газовикам, Дать по туфле с высоким каблуком. Сожалею, что правда рифмы, не всегда совпадает с правотой ритма (Виктор Степаныч - исключение), а то, что современные рифмы России и временная аритмия Украины - не укладываются ни в одно сердце - Виктор Степаныч - прямо виноват. Холодную газовую войну - не он затеял, но и он не предотвратил. Вот, что-то чешется у МИДа, За гармониста есть обида

User vladiv48, 24.02.2009 08:48 (#)

Выслать или отозвать или отставка?

За язык Виктора Степановича, никто не тянул, он сам дотянется языком своим.. МИДу пора в послы посылать не только гармонистов отставных из Газпрома, но и балалаечников... Восторга публики по поводу "черномырдинок" как перлов, когда приперло, проперло, поперло или пернуть хочется, - не раздеяю: Паси коров, играй на балалайке, нехватку и незнанье слов, Оправдывая дуростью послов. Пришлось народам так условиться: послы - и буквы знают, и слова, а не одни пословицы. Гниет рыбешка - с головы, Гундявят в очереди за лаврушкою послы... Рецепты той ухи, увы, - просты, как многие занявшие посты. И Черномырдин - прост, Чешы, что чешется, Язык чесать - непозволяет пост. Но, если пост тот, позволял бы... Он нам такого наваял бы... Да на высоких каблуках... Посол прошел: - "Увы" и "Ах!" Зачем послу познанья в этике? Послал посол все протоколы, Есть у посла своя поэтика, Послать "по-русски", по приколу. Послом руководил Газпром? Или посол - Газпромом? Косноязычья совершенство - Россию привело в экстаз, Какое чудное блажентство: - Услышать Вас, как в пердвый раз! Какое чудное коварство Полусмешное - окормлять, Полоний - классное лекарство! Вы не пытались применять? Вы гуанист, ВиктОр Степаныч... "Хотелось лучше", как всега! Хотите лучше? Можно, на ночь - быть гуманистом иногда... А можно утром и всегда! Уже пора - года, года! Газпром - всегда -святое дело, Но это дело захотело иметь нас всех и навсегда! Во всех местах, во все года! Не кризис, а Газпром - беда! Которой мы гордились, иногда! Какую гордость к его имевшим, имеет россиянин поумневшй! Умнеть ему - года-года! Но мнут его, как и всегда, холода-голода, или просто беда! Зря, озираясь, как зверь, Ищет Россия теперь -оттепель... ЗАрясь, где от "потерь", К "пошлому прошлому" дверь. А за ключем и посла, Может Россия послать. Может,гораздо лучшее, Дать не по шее, А просто дать, хоть всем газовикам, Дать по туфле с высоким каблуком. Сожалею, что правда рифмы, не всегда совпадает с правотой ритма (Виктор Степаныч - исключение), а то, что современные рифмы России и временная аритмия Украины - не укладываются ни в одно сердце - Виктор Степаныч - прямо виноват. Холодную газовую войну - не он затеял, но и он не предотвратил. Войне горячей он - не нужен и с Фирташем в отставку... бы убыл... Кроме высылки или отзыва (что не состоится, залупятся две страны) есть и третий вариант - добровольная отставка, одного Виктора Степановича, дабы из-за его весьма длинного и корявого русского языка не ломали свои отношения две самые крупные державы православные, а на гармошке пограть и на даче можно. Виктор Степановичь поставил на себя, как единственного дипломата, способного на что? На все... Это уже давно не дипломатия... Это война за газовые трубы, а Черномырдин с тылами - не правился. Перевожу Черномырдина на русский язык - звоните: до востребования, МИД-Газпром,пока, - Киев, Черномырдину В.С. Человек должен думать, на каком каблуке, в какой юбке, блузке или колготках он выходит на люди,я так думаю, особенно, если он, все-таки мужчина, желающий стране пребывания, ее президенту и гражданам этой страны всех благ. Без оговорок, что граждан - мы любим, как братьев, а президентов не уважаем никак, как резидентов, даже, если граждане их избрали. "Мазурики", они, однако, кричал какой-то крышующий кокойты. Виктор Степаныч, всех благ, Вы сделали свое имя - не позорьте его. Весь русский народ знает, что гармонист - это святое, а балалаечник - это уже грех. Вот, что-то чешется у МИДа, За гармониста есть обида, И с балалайками - беда, Враги - кругОм, Оркестр - КудА?

User siriys, 24.02.2009 11:37 (#)

Виктор Степаныч

Виктор Степаныч!В отставку ? Да Вы что сговорились ! А как же посол США Тейлор ? Кто его развлекать будет ?