новость Присяжные оправдали обвиняемых по делу Политковской

19.02.2009
Суд присяжных

Суд присяжных

Присяжные единогласно оправдали братьев Ибрагима и Джабраила Махмудовых, экс-сотрудника МВД Сергея Хаджикурбанова и экс-сотрудника ФСБ Павла Рягузова по делу об убийстве журналистки Анны Политковской.


Комментарии
User aklimov, 19.02.2009 19:27 (#)

Итоги:

Убийство не раскрыто, заказчик не определён. Спектакль окончен и мечтать о правосудии в России не вредно, но откуда-нибудь ииздалека....

livejournal.com urixo [livejournal.com], 19.02.2009 19:55 (#)

Кто объяснит - причем в деле ПАВЕЛ РЯГУЗОВ .Только для военного суда, что ли?

?

User yulia, 19.02.2009 23:19 (#)

Я не могу понять решения присяжных. Почему соучастники убийства ОПРАВДАНЫ?

Даже, если среди них нет НЕПОСРЕДСТВЕННОГО убийцы и заказчика, но они все ПРИЧАСТНЫ к убийству, это было ДОКАЗАНО: Рягузов дал им адрес, братцы за ней следили,шофёр подвез. Т.е. речь идет о преступной группе, что обычно даже усугубляет вину. Разве под суд идет только тот, кто нажимает на курок? Разница в таких случаях бывает только в сроке отсидки. Но почему их вообще отпустили? У меня ответ только один: еще пригодятся и не раз.

User christophe, 19.02.2009 23:29 (#)

Я не могу понять решения присяжных.

Все по полной ... и "цветочки" и "ягодки" (((------- <<Адвокат обвиняемых Мурад Мусаев заявил, что все его подопечные будут через суд требовать компенсацию за уголовное преследование. "Такой иск обязательно будет заявлен, потому что этих ребят долго держали за решеткой, ни за что - ни про что истязали", - сказал Мусаев. Оправдательный вердикт он назвал "торжеством справедливости", однако отметил, что велика вероятность того, что он будет отменен в кассационных инстанциях. "Этот вердикт - в российском суде. Это значит, велика вероятность, что он будет отменен в кассационной инстанции. Мы надеемся, что этого не случится, но уже готовимся к повторному слушанию", - сказал Мусаев. Со своей стороны адвокат другого фигуранта уголовного дела, бывшего подполковника ФСБ Павла Рягузова, Валерий Черников сказал, что его подзащитный также не останется безучастным к иску о компенсации. "Были затронуты честь и деловая репутация Рягузова", - пояснил адвокат.>>

User vlad91, 19.02.2009 23:46 (#)

Не будьте наивной, никто на этом сайте не ответит на Ваш вопрос, просто ответа никто не знает. Одно это судилище ставит Россию на ровне с Сев. Кореей, Ираном, и ничего кроме чувства брезгливости не вызывает.

Спектакль, как Вы совершенно справедливо пометили далеко не закончен

Во всяком случае я удовлетворен решением присяжных. Оно правильное, потому что верное. Шоу гоу он ЕВПОЧЯ

User nikivG, 19.02.2009 21:49 (#)

Да уж, это не окончание спектакля, начатого с убийства Листьева и триумфального шествия путина к российскому трону. Но, зашкаливающий маразм наших «голых королей» вчерашним днём затыкающих современные проблемы, указывает, что «далеко», - это тоже неверный ответ. С полчаса назад в новостях с первого один под молодёжь прогнулся, другой под материнство, во-то гнус возбудился, всем старается угодить словоблудием. И суды туда же тень на плетень наводить по политическим делам – хрен его знает, кто завтра у власти будет. А у Аклимова – «окончен» ? Нет, дорогие, самая интересная часть наступает, - бляха-муха, как бы пережить её, - «Путинизм на краю ямы»

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 20.02.2009 03:46 (#)

Ну, спасибо за прикол, с сыном посмеялись. Если бы я 25 лет назад не завязал с куревом и пьянками, не был бы столяром, не было бы у меня сына, с 6-и лет запавшего на компьютер. Много бы чего небыло, может быть и сам давно сгинул, НО. Мою мать в 79 году, точно также, как Политковскую, убила какая-то мразь при невыясненных обстоятельствах. Она тоже на власть, местную власть, «бочку катила», уверенная в своей правоте и силе авторитета ветерана труда и участника ВОВ. В марте будет 30 лет, как её не стало. Тот, советский авторитаризм, который подставил мою мать, сам уже преставился. Горбачёв – Ельцин, страна отходила от этого средневекового великодержавности за счёт унижения собственного народа. И я не держал зла на СССР – «кто старое помянет – тому глаз вон». И вот выползло же из кгбисткой щели это полит-ничтожество путин-нелюдь, да «ГОЛЫЙ КОРОЛЬ» каких ещё свет не видывал – специалист лицедейства и подстав – и пошли политические убийства чередой и террор, в основном цивилизованный – информационный, стал нормой Кремля. Прошлое, отнявшее у меня родителей, стало настоящим. Мне без разницы, кто убил мою мать, холуйский режим авторитаризма генеральной линии партии, как и путинской вертикали власти, растекался подонками до самых низов. Найдут следователи убийцу хорошо, нет, что толку печалится, у мрази в любом случае нет будущего. А вот заказчик этих подонков с утра до вечера из телика «голым королём» юлит радение о народе. Это «голый король» - путин, вернув советский полит-марам авторитаризма не только Политковскую подставил, считай заказал, он осквернил память о моей матери. Вечером первый от путинской шестёрки Миши Леонтьев выдал, что из России Америка вновь врага лепит. Какая там Америка, да плевать я на неё хотел. Враг России в Кремле сидит – это он устроил в святой день 9 мая фашистский марш на Красной площади, это он разделяет и подставляет свой народ под терроризм, криминал, коррупцию и пофигизм. Пока путин не предстанет перед судом ни о какой справедливости при рассмотрении политических убийств и дел политзаключённых, - и быть не может. Ну теперь поняли мой «набор из четырех слов», в котором три «из них это- "голый король"»? «Столяр из Гагарино» - Иванов Н. А., г. Гагарин, Смоленская обл.

User reka, 20.02.2009 05:44 (#)

Близких многие потеряли. Я тоже. Брата в 93ем.

Политические убийства чаще всего заказываются с целью дискредитации власти. И дестабилизации в стране. Заинтересованные в этом есть. Обвинять во всем Путина - бред. Был убит, к примеру, Пол Хлебников, который отзывался о Путине с большой симпатией.

User nikivG, 20.02.2009 13:42 (#)

Вы не правы, - политические убийства РЕДКО заказывают с целью дискредитации власти. Это такой же терроризм - давления на власть группировок обделённых властью, либо вообще отстраненных от власти, в странах, где нет демократических институтов, либо они не работают. Россия по демократической бутафории впереди планеты всей. Чьё это достижение? Кто на смертях детей Беслана под себя все ветви власти подгрёб? Что меньше стало терроризма? Путин - государственный преступник. Сын говорит, что в школе ремонт кипит, все готовятся к приезду путина, скоро юбилейный 75-летний день рождения Юрия Гагарина, 9 марта открывается, сродни нашим демократическим институтам, бутафория почитания космических достижений в центре аграрного района. Ну как же нашему «голому королю» не прикрыться заслуженной славой моего именитого земляка. В прошлом году Медведев примазался, - нынче административный ресурс мой город собирается под путина-нелюдя прогнуть. А ведь убийство моей матери, Ивановой Полины Алексеевны, участницы ВОВ с 41 по 43 и дежурного по станции Гагарин (Гжатск) с 43 по74, - и произошло на «Гагаринские чтения» и напрямую связано с ними. Я люблю свой город, не смотря на то, что он, в мирное время, отнял у меня родителей, - ибо родители любили его. Не вина города и его населения, лишённого влияния на власть, России в целом и россиян, что лицемерие и ложь, правят ими, перед подонками порядочность слаба, но не бессильна. Вот она сила, сила моего слова –< h1>путин - ты враг России, ты «голый король», ничто и никто тебя не прикроет, суда тебе не избежать

User nikivG, 20.02.2009 13:44 (#)

путин - ты враг России, ты «голый король», ничто и никто тебя не прикроет, суда тебе не избежать

User krig, 20.02.2009 11:31 (#)

Да найдем мы и Рягузовых и Луговых и прочих щенков кремлевских, а не куда им от НАС деваться , пора начинать наводить порядок.

User new_vitianya, 20.02.2009 14:46 (#)

У тебя и 10 сыновей быть может, а вот голова у тебя должна быть одна!

А её то и нет. Ты уже настолько полно тут и раньше всю свою биографию излагал, что все всё уже знают о тебе по-минутно. А Гагаричане очень просят тебя быть немного поскромнее и не позорить их.

User nikivG, 20.02.2009 18:35 (#)

Классно вы прикалываете, - будто специально завести хотите, зная, что я с пол оборота завожусь. Десять сыновей, в городской провинциальной убогости, у меня ни при каком раскладе не появилось бы, потому, головой думаю, с меня достаточно двоих сыновей и двух дочек. Мать моя мечтала когда-то о внуках, не увидела, но они то, есть, а значит она не напрасно жила, мечтала. А я вот мечтаю увидеть путина на скамье подсудимых, за Политковскую, за детей Беслана, за мою мать, гнус ответственности за убийство которой, он перетащил из усопшего СССР в современную политику кремля. Кстати о голове, если вы не прикалист, то наличие её у вас, в чём я не сомневаюсь, - вовсе не значит, что в ней есть прок. И где вы узрели мою биографию «по-минутно»? По-часно и то трудно описать. Вот сегодня - зарядка под первый ТК до 9-00, после кофе на двоих с компом, как скинул пост, в мастерскую, довязал оконные рамы, снял размеры стекла и на москвичёнка, за стеклом, а за одно, договаривался с заказчиком с 12 до 13-00 балкон смерить под остекление. Клиент оказался необязательный, на звонок никто не вышел, но это его проблемы, я свои услуги не навязываю. Со стеклом оказалось попроще, ас – 10 минут – 8 штук, миллиметр в миллиметр, вот с час назад приехал, сын только на час и подпустил к компьютеру. Как видите не получается, ни по минутам ни по часам. Вот я в первом ответе вам настучал, что четверть века назад бросил пить и курить. А ведь упустил соль – пока я дымил и водки 250 мог запросто опрокинуть в моя трудовая книжка была исписана благодарностями и поощрениями. Но стоило перебороть эти пороки, взглянуть на жизнь, свою, страны, трезвыми глазами, начать работать по совести – враз исчезли поощрения. Политика лицемерия генеральной линии партии, точно так же, как нынешняя политика путинской вертикали власти, гробила молодёжь, сажала её на все мыслимые и немыслимые пороки, выдавая в центральных СМИ, точно также как и нынешние два «голых короля", радение о детях, о молодёжи, о материнстве. Я не злопамятный, но путинский гнус тычит мне в лицо зло вчерашнего дня, я его пережил, случайно, я не герой, но раз пережил, молчать не буду, когда такая же участь постигает моих соотечественников. Спасибо Граням, что дают возможность высказаться – НЕВЫСКАЗАННОЕ – НЕСУЩЕСТВУЕТ!!!

User new_vitianya, 20.02.2009 20:05 (#)

Из Вас разведчик бы хороший получился!

А чё, партийный из крестьян, умеет молчать, Родину любит. Если будут предлагать Вам вдруг, Вы не отказывайтесь сразу, подумайте.

User nikivG, 20.02.2009 22:57 (#)

Я рад, с высоты своих лет, - дожив, уж отец в сыновья годится, - что из меня каким-то кляпом просто человек получился. А вот разведчики, из таких, как я, не получаются, - да, молчать могу, работа у меня такая молчаливая. Раньше дорога неразговорчивая под колёса убегала, сейчас дерево капризничает, если отвлекаюсь. А душа-то от безделья, как опосля выдаст. Я Медведева послушал за ужином, так она, душа, меня за холку и к компьютеру, да вы отвлекли, теперь уж ближе к полуночи из мастерской приду, - уж прошу, не надо меня больше заводить на этой теме. Кстати, именно после убийства Политковской я стал подписывать свои комментарии, - человек смертен, душа его бессмертна, если она у него есть. У моей матери, коммунистки, была душа, у Политковской - была, я её мало читал, но, то что читал, брало за душу. У наших «голых королей», ложь, лицемерие, бездуховность, сквозит в каждом их выступление . Ладно , сваливаю, а то душа не остановится……

User serg777, 21.02.2009 00:02 (#)

Есть еще шансы, пока такие люди есть !

Если на Руси есть еще много таких россиян, то есть еще шансы сбросить "голых королей", выбраться из дерьма, выдавить из себя мазохистские наклонности и стать нормальным, себя уважающим гражданским обществом.

User nikivG, 21.02.2009 13:32 (#)

Эх вы, думаете, стал бы я настукивать в Грани, а раньше в Известия, а ещё раньше, в своих трёх провинциальных газетах, если бы не видел вокруг себя таких же как я, людей, в основном, порядочный и человечных, повязанных государственной гнуса политики, - МОЛЧАТЬ. Осуждать их за это, - такой же гнус, который часто исходил на Гранях от юлий. С полчаса назад на медведевской теме скинул свой топорный стишок. Он отражает мою уверенность, что в нынешней ситуации, авторитарный маразм удастся выдавить из России, не противопоставляя народ (именно к этому стремится путинский демократический фашизм) на белых и красных, демократов и коммунистов. А именно общими усилиями не участия в политики кремля «разделяй и властвуй», тех, кто состоялся при нелюде-путине и того большинства которое прозябает в безысходности. С идиотами, да ещё до зубов ворружёнными, нельзя бороться, - их только можно выставить на всеобщее обозрение, став посмешищем они бессильны.

User kolobok123, 20.02.2009 01:46 (#)

в сортире

Сразу после выполнения задания Он собрал совещание и говорит: "надо найти заказчика и убийц". Ему сказали, "а чего их искать, они все здесь". Тогда Он говорит: "Вот именно, чтобы найти, их надо спрятать. Выполняйте, а я прослежу". И началось расследование...

User yulia, 21.02.2009 16:06 (#)

Замечательно. Существуют одноактные пьесы , а у Вас получился шедевр лаконизма: драма из трех строчек. Браво!!!!! 5++++++++++++++++++++

.

User yulia, 21.02.2009 16:17 (#)

Вообще все обсуждение могло бы о

.

User voodoo, 19.02.2009 19:30 (#)

и для чего надо было 2 года тянуть резниу? все..очередной висяк неполучилось сделать козлами отпущения

User potcedav09, 19.02.2009 19:31 (#)

Ч.Т.Д. Все же, готова ли Россия к институту суда присяжных, не имея ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА?

User shGenady, 19.02.2009 19:43 (#)

А к чему готова , не имея независимых от правительства СМИ , не имея независимых от чиновников и любого с деньгами судей, имея замшелую, зомбированную и подчиненную правительству прокуратуру, имея некваллифицированных следователей ? ============= potcedav09 Ч.Т.Д. Все же, готова ли Россия к институту суда присяжных, не имея ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА?

User mishel, 19.02.2009 19:51 (#)

Везде в Рашке непрофессионализм и бездарность

В этой стране могут "судить" только рев.тройки, нар.суд и линчеватели. Все прочие достижения человечества в юриспруденции рассыпаются нахрен. Эй, президент-юрист, как ты там??!

User ult, 19.02.2009 20:20 (#)

Да да мы такие . Тебе какое дело до этой страны??

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User warrior, 19.02.2009 21:05 (#)

Мишель, ты в каком городе Израиля живешь?

Много ли там выходцев из ссср, обиженных?

User mishel, 19.02.2009 21:26 (#)

Я пока живу на планете, под названием Земля. Это вы так Её называете. Я не живу в государстве Израиль. Вы довольны ответом?

(комментарий удалён)
User lev_michalisch, 20.02.2009 00:37 (#)

Напомню,кто оно есть:В-А-Р-Р-И-О-Р,

ЗАФОНТАНИРОВАЛ ЖЁЛТО-ЗЕЛЁНЫМ ПОНОСОМ!!! Н-да,везде прогресс. То,что раньше его папаша и дед писали пальцем в сортире- теперь ОНЕ снова пальцем после сортира пишет на клаве в Сети.Хоть-бы палец помыл,со своими единочувствующими:DOBRINA,DEMOS, MOLOT, deutscher,leber1991-Михаил Лебер,jke01, sansan-sandro,ortoped, a7037o34, demo13, nuinu-Andrey, t03t0.Менгеле,В-А-Р-Р-И-О-Р, partokl,Рома-910,vova666,IRKUT,INS,XXL,дядя Коля,МИДАС-(список не закрыт)и проч.рос.интнеллиХент. антисемиты,-чекисты-вохровцы...Флаг тебе в руки,барабан на шею и топор в спину-от благодарных оргАнов!!!

(комментарий удалён)
User warrior, 19.02.2009 21:02 (#)

Вот почему я не доверяю присяжным!

Бандиты их банально запугали.

User mishel, 19.02.2009 21:20 (#)

Ну и о чём это говорит?? У вас убогих бандарлогов, даже не только правосудия, у вас элементарной судебной охраны и обеспечения суда давно нет. У вас ничего нет! Сдавайтесь нах. Будет сие для вас куда лучше.

User mishel, 19.02.2009 21:22 (#)

Бандиты у них присяжных запугали... смех и грех, вот же рашкобандарлоги, а ещё туда же..., тьфу!!!

User neiron, 19.02.2009 21:16 (#)

*13/26 Окт. 1918. ПОСЛАНИЕ ПАТРИАРХА ТИХОНА СОВЕТУ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ

=* ВСЕ, ВЗЯВШИЕ МЕЧ, МЕЧОМ ПОГИБНУТ*(Мф.26, 52) Это пророчество Спасителя обращаем Мы к вам, нынешние вершители судеб отечества, называющие себя "народными" комиссарами. Целый год держите в руках своих государственную власть и уже собираетесьпраздновать годовщину октябрьской революции. Но реками пролитая кровь братьев наших, безжалостноубитых по вашему призыву, вопиет к небу и вынуждает нас сказать вам горькое слово правды. Захватывая власть и призывая довериться вам, какие обещания давали вы ему и как исполнили эти обещания? Поистине, вы дали камень вместо хлеба и змею вместо рыбы(Мф.7,9-10). Народу, изнуренному кровопролитной войною, вы обещали дать мир *без анексий и контрибуций*. От каких завоеваний могли отказаться вы, приведшие Россию к позорному миру, унизительные условия которого даже вы сами не решались обнародовать полностью? Вместо анексий и контрибуций великая наша Родина завоевана, умалена, расчленена, и в уплату наложенной на нее дани вы тайно вывозите в Германию не вами накопленное золото. Вы отняли у воинов все, за что они прежде доблестно сражались. Вы научили их, недавно еще храбрых и непобедимых, оставить защиту Родины, бежать с полей сражений. Вы угасили в сердцах воодушевлявшее их сознание, что *больше сея любве никто же имать, да кто душу свою положит за други своя*.(Ин.15,13). Отечество вы подменили бездушным интернационалом, хотя сами отлично знаете что, когда дело касается защиты отечества, пролетарии являются верными его сынами, а не предателями. Отказываясь защищать Родину от внешних врагов, вы однако, беспрерывно набираете войска. Против кого вы их поведете? Вы разделили весь народ на враждующие между собой станы и ввергли его в небывалое по жестокости братоубийство. Любовь Христову вы открыто заменили ненавистью и, вместо мира, искусственно разожгли классовую вражду. И не предвидится конца порожденной вами войне, так как вы стремитесь руками русских рабочих и крестьян поставить торжество призраку мировой революции. Не России нужен был заключенный вами позорный мир с внешним врагом, а вам, задумавшим окончательно разрушить внутренний мир. Никто не чувствует себя в безопасности, все живут под постоянным страхом обыска, грабежа, выселения, ареста, расстрела. Хватают сотнями беззащитных, гноят целыми месяцами в тюрьмах, казнят смертью, часто без всякого следствия и суда, даже упрощенного, вами введенного суда. Казнят не только тех, кто перед вами в чем-либо провинились, но и тех, которые даже перед вами заведомо ни в чем не виноваты, а взяты лишь в качестве *заложников*, этих несчастных убивают в отместку за преступления, совершенные лицами не только им не единомышленными, а часто вашими же сторонниками или близкими вам по убеждению....= Продолжение следует.

Значит они преступники- честных не оправдывают в путистане!Невыносимо смотреть, как в ящике сегодг=ня изобразили суд

Это агония ваших умирающих душ, это вы свои нежные чистые души убили, а не Аню!Она с нами!

User spokoino, 19.02.2009 23:21 (#)

КОШАЧЬЯ ЛОГИКА

Ну Кисаня расмешила: если оправдали - значит преступники, а если бы посадили - значит невиновные! Это что кошачья логика?

User potcedav09, 19.02.2009 23:32 (#)

Да, странно было смотреть на самоуверенно улыбающиеся лица задолго до объявления решения присяжных. Такое впечатление, что сами они и были этими присяжными.

User naivnaia, 20.02.2009 00:04 (#)

контора гарантии дала,чего волноваться

User midas, 19.02.2009 21:22 (#)

Лично я удовлетворен решением присяжных.

Суд должен был вынести еще частное определение в отношении прокуратуры, потому что 1. генпрокурор до суда раскрыл тайну следствия; 2. Так и не было раскрыто (а может даже и знают но боятся раскрыть) ИМЯ ЗАКАЗЧИКА. Возможно, что генпрокурор дал сигнал и заказчик замел следы. Мурадов ложанулся когда встречался с Димоном и не может считаться независимым.

User diletantka, 19.02.2009 21:51 (#)

...и номер 3...

3.Впоследнем слове открытым текстом Рягузов сказал,что мног чего про ког знает,но пока помолчит,до вынесения вердикта.Т.е.предупредил,вытаскивайте,суки,а то ,в случае чего,молчать не буду,сдам всех."Наверху"поняли-и вот результат.Но это так,в грубом приближении...Кто следил за процессом,тому было понятно,к чему все двигалось,благо,процесс был открытым,спасибо присяжному Колесову.Sapienti sat,так сказать.

User x0123456789, 19.02.2009 21:27 (#)

Бивис Батхеду: Не... чо правда?...

Друзья, не уподобляйтесь ослам: На суде не был, материалов дела не знаю, но осуждаю...

User neiron, 19.02.2009 21:52 (#)

*13/26 Окт. 1918. ПОСЛАНИЕ ПАТРИАРХА ТИХОНА СОВЕТУ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ продолжение..

="..Но вам мало, что вы обагрили руки русского народа его братской кровью: прикрываясь различными названиями-контрибуцией, реквизицией и национализацией,-вы толкнули его на самый открытый и беззастенчивый грабеж. По вашему наущению разграблены или отняты земли, усадьбы, заводы, фабрики, дома, скот, грабят деньги, вещи, мебель, одежду. Сначала под именем "буржуев" грабили людей состоятельных, потом под именем "кулаков" стали грабить более зажиточных и трудолюбивых крестьян, умножая, таким образом нищих, хотя, вы не можете не сознавать, что с разорением великого множества отдельных граждан уничтожается народное богатство и разоряется сама страна. Соблазнив темный и невежественный народ возможностью легкой наживы, вы отуманили его совесть, заглушили в нем сознание греха, но какими бы названиями ни прикрывались злодеяния- убийство, насилие, грабеж всегда останутся тяжкими и вопиющими к небу об отмщении грехами и преступлениями. Вы обещали свободу. Великое благо- свобода, если она правильно понимается, как свобода от зла, не стесняющая других, не переходящая в произвол и своеволие. Но такой-то свободы вы не дали: во всяческом потворстве низменным страстям толпы, в безнаказанности убийств, грабежей заключается дарованная вами свобода. Все проявления как истинной гражданской, так и высшей духовной свободы человечества подавлены вами беспощадно. Это ли свобода, когда никто без особого разрешения не может произвести себе пропитание, нанять квартиру, когда семьи, а иногда население целых домов, выселяются, а имущество выкидывается на улицу, и когда граждане искусственно разделены на разряды, из которых некоторые отданы на голод и разграбление? Это ли свобода, когда никто не может высказать открыто свое мнение, без опасения попасть под обвинение в контреволюции? Где свобода слова и печати, где свобода церковноц проповеди? Уже заплатили своей кровью мученичества многие смелые церковные проповедники, голос общественного и государственного осуждения и обличения заглушен, печать, кроме узкобольшевисткой, задушена совершенно...."= -Бог ты мой!..написано как вчера, сегодня...все про нас..................

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User reka, 20.02.2009 06:03 (#)

Нейрону: Это про нас, но в 90х. Когда взяли себе некоторые свободу прихватизировать в свой карман. И стрелять неугодных.

.

User koctja, 19.02.2009 22:44 (#)

То что присяжные оправдали подсудимых наверно хорошо. Дела надо лучше готовить. Примечательно, два чеченца и присяжные москвичи. На ум приходит сразу дело Буданова, где суд присяжных оправдывал его. Присяжные русские и он русский. Два факта заставляют думать,сомневаться. Но все равно суд присяжных это лучше, пусть и ошибки будут, чем беспредел Прокуратуры, МВД, и ФСБ.

User esel, 19.02.2009 23:06 (#)

Лучше ошибки чем беспредел...,но

Если бы их осудили, конечно, дышать чуть легче стало бы,но не потому что они виноваты, а потому что эти конкретные(не все) чеченцы- мрази по определению.Что хотите говорите,но этих уродов надо в расход..по любому.А о справедливости не мечтайте.Никого не найдут..не накажут,потому что это сделала власть и надо быть идиотом чтобы не понимать кто за этим стоит.

User rasch, 20.02.2009 01:15 (#)
16253

Осёл - это Ваше имя или состояние Вашей души?

Осёл - это Ваше имя или состояние Вашей души?

User serg777, 19.02.2009 23:03 (#)

Хочется верить ...

Хочется верить, что данное судебное решение будет началом перехода от басманного суда к правосудию в России. Хочется также верить, что наш президент и стоящие за ним разумные люди примут волевое решение по свержению клана ВВП, поскольку конструктивной, ответственной оппозиции, которую бы поддержал народ, увы, в России пока не наблюдается.

User new_vitianya, 19.02.2009 23:13 (#)

Грани и часть его посетителей хрен поймешь!

То, хорошо, что присяжные рассматривать будут, то сейчас вдруг, присяжные не те и так далее. Всё - присяжные своё слово сказали! Теперь , кого не устраивает , аппелируйте! Полнейшая свобода и демократия в России. Убийц дальше будут искать, найдут или нет время покажет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 20.02.2009 01:38 (#)

Добрина, они же сами себя на соих противоречиях и разводят всю жизнь,

сами и так часто, почти постоянно тут показывают миру свою беспринципность, выборочность, спутанность мышления и понятий человеческой порядочности, акуеть какую революционностьи жажду чужой крови. Было это всё и ранее, когда ещё интернета не было, куйня научены россияне уже , не повторится сценарий, скорее сами они сильно пострадают.

(комментарий удалён)
User zooloos2, 20.02.2009 02:17 (#)

Мдя....Укушённый вампиром сам становится вампиром.Но когда общаешся с некоторыми такое ощущение что они покусаны бараном

(комментарий удалён)
User oduvanchik, 20.02.2009 02:38 (#)

Ген.прокурору чайке-лейке не обжалование приговора надо готовить, а сушить сухари и теплые вещи сибирать. Он осуществлял надзор за следствием и подписывал обвинительное заключение. Адвокаты потерпевших сразу же после объявления о завершении следствия заявили, что дело "сырое", и в таком виде не может идти в суд. Исход был предрешен до суда. Почему при сыром материале дело не вернули на доследование? а быстренько вынесли оправдание да еще за недоказанностью. Циничное издевательство над детьми Анны Политковской, ее близкими, друзьями, коллегами.О "торжестве справедливости" можно будет говорить только тогда, когда дети узнают, что убийцы и все, кто имеет хоть малейшую причастность, к жестокой расправе над их мамой, СУРОВО НАКАЗАНЫ. А общество перестанет ожидать и оплакивать очередных жертв, а будет резко реагировать на репрессии и убийства лучших его представителей. А обсуждать нужен не нужен, уважаем не уважаем институт присяжных, бессмысленно. В преступной вертикале любая подпорка- преступна или неэффективна. А чайке-лейке садиться на освободившуюся скамью подсудимых, а то он очередное заказное дело (убийство Станислава Маркелова) своим нечистоплотным крылышком прикроет, и в очередной раз - виноватых нет, виноваты сами убиенные, что родились и жили среди равнодушного подлого населения.

(комментарий удалён)
User koba111, 20.02.2009 04:22 (#)

Наивность присуща или очень честным или не совсем адекватным людям.

Неужели вы сомневались, что сотрудник КГБ,ведь бывших не бывает,будет обвинен в убийстве популярной оппозиционной журналистки.Да путин всех следователей за яйца повесит и они это прекрасно понимают.Выпустили немного пар с этим судом и можно опять отправлять на доследование.Глядишь через пару лет все потихоньку и успокоится.А как все ждали результата в пользу обвинения - надеялись,что живем в правовом государстве.В глубокой попе вы ребята.

User etzel, 20.02.2009 10:54 (#)

Я чё-то не

.

User neiron, 20.02.2009 13:01 (#)

*13/26 Окт. 1918. ПОСЛАНИЕ ПАТРИАРХА ТИХОНА СОВЕТУ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ* продолжение..

="..Особенно больно и жестоко нарушения свободы в делах веры... Вы наложили свою руку на церковное достояние, собранное поколениями верующих людей, и не задумались нарушить их посмертную волю. Вы закрыли ряд монастырей и домовых церквей, без всякому к тому повода и причины. Вы заградили доступ в Московский Кремль-это священное достояние всего верующего народа. Вы разрушаете исконную форму церковной общины-приход, уничтожаете братства и другие благотворительные просвятительные учреждения, разгоняете церковно-епархиальные собрания, вмешиваетесь во внутреннее управление Православной Церкви....*И что еще скажу. Недостанет мне времени*(Евр.XI,32) чтобы изобразить все те беды, какие постигли Родину нашу. Не буду говорить о распаде некогда великой и могучей России, о полном расстройстве путей сообщения, о небывалой продовольственной разрухе, о голоде и холоде, которые грозят смертью в городах, об отсутствии нужного хозяйства в деревнях. Все это у всех на глазах. Да мы переживаем ужасное время вашего владычества, и долго оно не изгладится из души народной, омрачив в ней образ Божий и запечатлев в ней образ зверя. Сбываются слова пророка-*Ноги их будут ко злу и они спешат на пролитие невинной крови, мысли их нечестивые, опустошения и гибель на стезях их*(Ис.59,7). Мы знаем, что Наши обличения вызовут в вас только злобу и негодование и что вы будете искать в них лишь повода для обвинения Нас в сопротивлении власти, но чем выше будет подниматься *столп злобы* вашей, тем вернейшим будет оно свидетельством справедливости Наших обвинений..."= ..продолжение следует.

User neiron, 20.02.2009 13:03 (#)

*13/26 Окт. 1918. ПОСЛАНИЕ ПАТРИАРХА ТИХОНА СОВЕТУ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ* продолжение..ЦЕНЗУРА пост повторно..

="..Особенно больно и жестоко нарушения свободы в делах веры... Вы наложили свою руку на церковное достояние, собранное поколениями верующих людей, и не задумались нарушить их посмертную волю. Вы закрыли ряд монастырей и домовых церквей, без всякому к тому повода и причины. Вы заградили доступ в Московский Кремль-это священное достояние всего верующего народа. Вы разрушаете исконную форму церковной общины-приход, уничтожаете братства и другие благотворительные просвятительные учреждения, разгоняете церковно-епархиальные собрания, вмешиваетесь во внутреннее управление Православной Церкви....*И что еще скажу. Недостанет мне времени*(Евр.XI,32) чтобы изобразить все те беды, какие постигли Родину нашу. Не буду говорить о распаде некогда великой и могучей России, о полном расстройстве путей сообщения, о небывалой продовольственной разрухе, о голоде и холоде, которые грозят смертью в городах, об отсутствии нужного хозяйства в деревнях. Все это у всех на глазах. Да мы переживаем ужасное время вашего владычества, и долго оно не изгладится из души народной, омрачив в ней образ Божий и запечатлев в ней образ зверя. Сбываются слова пророка-*Ноги их будут ко злу и они спешат на пролитие невинной крови, мысли их нечестивые, опустошения и гибель на стезях их*(Ис.59,7). Мы знаем, что Наши обличения вызовут в вас только злобу и негодование и что вы будете искать в них лишь повода для обвинения Нас в сопротивлении власти, но чем выше будет подниматься *столп злобы* вашей, тем вернейшим будет оно свидетельством справедливости Наших обвинений..."= ..продолжение следует.

User globus, 20.02.2009 14:28 (#)

Сергей Хаджикурбанов,

Сергей Хаджикурбанов, которого за две недели до убийства журналистки освободили из Бутырской тюрьмы, организовал преступную группу, в которую вошли Джабраил и Ибрагим Махмудовы. Их обвиняли в слежке за журналистской http://multiboss.ru

User neiron, 20.02.2009 17:28 (#)

13/26 Окт. 1918. ПОСЛАНИЕ ПАТРИАРХА ТИХОНА СОВЕТУ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ* продолжение..ЦЕНЗУРА .. *ГРАНИ* -позор -это же не лубянская стенгазета?...

"..Не наше дело судить о земной власти, всякая власть, от Бога допущенная, привлекла бы на себя Наше благословление, если бы она воистину явилась *Божиим слугой* на благо подчиненных и была *страшная не для добрых дел, а для злых*(Рим XIII,34). Ныне же к вам, употребляющим власть на преследование ближних, исстребление невинных, простираем Мы Наше слово увещевания: отпразднуйте годовщину своего пребывания у власти освобождением заключенных, прекращением кровопролития, насилия, разорения, стеснения веры, обратитесь не к разрушению, а к устроению порядка и законности, дайте народу желанный и заслуженный им отдых от междуусобной брани. А иначе взыщется от вас всякая кровь праведная, вами пролитая(Лук.ХI,51), и от меча погибнете сами вы, взявшие меч.(Мф XXVI,52). Патриарх Московский и всея России ТИХОН. -100 000 000(сто миллионов) наших сограждан замучены досмерти, расстреляны, умерли голодной смертью (без учета потерь ВМВ)за период 1917-2009гг. ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ.