новость Медведев: Реформа армии будет финансироваться как "Отче наш"

19.02.2009
Дмитрий Медведев, президент России. Фото АР

Дмитрий Медведев, президент России. Фото АР

Власти не будут экономить на закупке вооружения, социальных выплатах и обязательствах перед военными. "Армейская реформа будет финансироваться как "Отче наш", – заявил Дмитрий Медведев. Он также обещал не увеличивать срок службы по призыву. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User protch, 19.02.2009 15:22 (#)

А как, интересно, финансируется "Отче наш"?

.

User baron, 19.02.2009 15:30 (#)

"Быки и медведи" из мухи раздувают слона, а подают, как против тебя N-ое количество врагов... Когда накал достигнет некого критического предела, "профессор Воланд" командным жестом...

User druuk, 19.02.2009 15:37 (#)

А как, интересно, финансируется "Отче наш"?

:))) Хороший вопрос! И самое главное, становится всё актуальней.

User potcedav09, 19.02.2009 15:43 (#)

А как, интересно, финансируется "Отче наш"?

А очень просто - никак. Церковь находится на подножном корму, т.к. давно уже отделена от государства. Просто в очередной раз проявился вопиющий правовой негилизм нашего молодого юриста-президента. Языком болтать - не мешки таскать, говорят умные люди.

User protch, 19.02.2009 15:47 (#)

Церковь находится на подножном корму

Голодает?

User potcedav09, 19.02.2009 15:51 (#)

Нет, protch, голодают только те, кто продолжает доверчиво смотреть в рот нынешней власти.

User naivnaia, 19.02.2009 18:06 (#)

в стойле,

траву жует,глотает, потом...и опять жует

User demo13, 19.02.2009 16:33 (#)

Последую примеру Рубинштейна, он так любит в ошибки носом тыкать...

Что грамматический нИгилизм одолел?

:-))

User druuk, 19.02.2009 17:10 (#)

Что грамматический нИгилизм одолел?

После "ЧТО" запятую поставь.

User potcedav09, 19.02.2009 15:48 (#)

Медведев: Реформа армии будет финансироваться как "Отче наш"

Когда произносились эти слова, табуретка давила на то место, из которого родилась сама мысль...

User protch, 19.02.2009 16:13 (#)

Имя, сестра, имя!

Абрамович? Шаймиев? Ткачев?

User protch, 19.02.2009 16:15 (#)

Это не считается.

.

User fobokrat, 20.02.2009 14:05 (#)

Fobokrat

"Медведев: Реформа армии будет финансироваться как "Отче наш" Когда произносились эти слова, табуретка давила на то место, из которого родилась сама мысль..."------------------------------------- -----------------------------------------Я тоже так понял, что военным Бог подаст... :)

User christophe, 19.02.2009 15:49 (#)

"Говорилка" а не президент

http://www.newsru.com/russia/19feb2009/medvedev_army.html "Нельзя резать по-живому, - отметил глава государства. - Здесь самое главное - сохранить те позиции, которые являются главными и критическими".))) ---------- "Говорилка" а не президент, только воздух сотрясает . А кто его слушает ? .....<<Медведев будет увольнять губернаторов по возрасту - они позволяют себе его поучать>> http://www.newsru.com/russia/19feb2009/medvotstavki.html

User tttttt, 19.02.2009 16:00 (#)

Я люблю слушать этих ребят. Послушай и поймешь, где будет очередная Ж.

.

User shGenady, 19.02.2009 16:12 (#)

tttttt Я люблю слушать этих ребят. Послушай и поймешь, где будет очередная Ж.=============Если войны с Чечней не будет, если войны с Грузией не будет, если моряки живы и стучат кувалдой по корпусу, если кризис за океаном , а у нас его нет - знай "пи*дец" уж у порога.

User mudevroterofob, 19.02.2009 18:23 (#)

щГеня, конкретней можно? Когда к тебе лично придет этот самый "пи*дец"? Когда сам планируешь загнуться?

User shGenady, 20.02.2009 01:58 (#)

Заготовил два 3-х литровых пузыря самогона -чистый как слеза путеноида ( чистится KMnO4 , молоко) : на твои и воблоглаза похороны . КАК ВЫСУШУ - так можно и на покой , лет через десять!

User nikivG, 19.02.2009 17:24 (#)

Я вот тоже не брезгую полит-стриптизом от кремля раз приличную политику на центральные СМИ не выпускают. Познер и тот бросил иронизировать – «Вот такие, Времена» - теперь на малаховский манер «Пусть говорят» выдаёт с первого по понедельникам, старческий пессимизм тех, кому позволяют говорить. Вот только что-то про «Ж» у вас какая-то неувязочка. В России, авторитарной России, от царей секретарей и нынче президентов, жопа, полит-жопа России, всегда была в Кремле, оттуда и поныне полит-стриптизм кажет. Очередь её примерить, это да не иссекает до сих пор, - вона Касьянов упирается, мол, дайте мне её и я буду ходить по-малому. Так что, где была «Ж», там она и останется, пока её, точнее её последнего носителя, путина нелюдя (Медведев лишь тужится помогает), на скамью подсудимых не посадят. Вот такая очерёдность, tttttt.

User kislota, 19.02.2009 22:53 (#)
24656

Анекдот

В последнее время в России многократно увеличилось количество мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Они собираются по 2-3 человека в ресторанах, кафе, пивных, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол не приглашают. Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют одно и то же: У меня такая жопа...

User nachorg, 19.02.2009 16:13 (#)

Реформа?

Разговор о ней при моей послепризывной жизни уже 25 лет. Однажды слушел, областного военкома(10 лет назад, где он распинался о невозможности построения профессиональной армии в России у меня от волнения началась аритмия. Хорошо хоть припадок не случился. А недавно слушаю приемника этого военкома, который обосновывал призывной возраст до 30 лет(почему не до 60) и дальнейшей ликвидации отсроче по болезням, мне как-то легче стало. Понял, что до реформ доживу. Прогресс в реформах на лице.

User zvizdec665, 19.02.2009 16:15 (#)

зАИГРЫВАТЬ С ВОЕННЫМИ ДОЛГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ...

Как хорошо сказала Ю.Латынина -это новости в будущем времени...Генералы конечно похлопают в ладоши...,а офицеры,живущие с семьями в бараках...рано или поздно начнут снимать лапшу с ушей...

User krou, 19.02.2009 17:59 (#)

На северном флоте

уже митинговали офицеры и мичмана, которых выперли в отставку без положенного жилья. Новые митинги планируются в ближайшее время. Вот бы им про "Отче Наш" Плюшевый, бы и рассказал

User nachorg, 19.02.2009 16:18 (#)

Как им не лень об этом говорить?

В нереформируемом обществе никакие реформы невозможны. Можно конечно заменить Алексия на Кирилла, но запоют они всё равно на иностранном (ой старославянском) языке. Поэтому и возникают вопросы о переводе на русский про "Отче наш"

User baron, 19.02.2009 16:42 (#)

"Молчуны", до сих пор не выбрали частную управляющую компанию? Предпочли не заморачивать себе голову, оставив все в руках государства?

Ну, и кто же наш Отче?

...

User evgraf, 19.02.2009 17:53 (#)

Злые языки говорят-национальный лидер)

Злые языки говорят-национальный лидер)

User chi, 19.02.2009 16:54 (#)

Темный не прав. Россия - уже давно банановая республика.

Причины реформы ясны - армию не на что содержать, и сотни тысяч недовольных с оружием в руках это прямая угроза власти. То что денег на реформу нет, так это вообще хорошо - на это можно будет списать что угодно. Трудности в России для этого и существуют - чтобы на них любые свои ошибки списывать. Высший и средний командный состав на реформе конкретно наварится - наверняка уже прикидываются суммы - сколько офицеру надо будет отстегнуть вышестоящему за то, чтобы не сократили. Будет ли армия после реформы лучше, более боеспособной? Я сильно сомневаюсь - денег содержать хоть и ставшую меньше армию как не было, так и не будет, а кто в ней останется - люди, привыкшие брать взятки и их давать - следовательно себе на жизнь они будут зарабатывать привычным способом. Вам нужны такие защитники?

User nachorg, 19.02.2009 17:12 (#)

Кто служит в армии.

Не знаю, что там делать в этой армии? Вот офинеров в вытрезвителях, в ГИБДД, в приставах, в лагерях и тюрьмах, понимаю. Они по настоящему Родину защищают. И, кстати, скоро напьются по этому поводу. Настоящие российские офицеры. Ведь не каждый сумеет просто так издеваться над грпжданином. Это же надо кайф получать! С наслаждением этому могут отдаватся только эти офицеры. И ОМОН с наслаждением бабок дубастит. Вот это я понимаю любовь к Родине. А что в Войсках. Сидят себе гады в тепле, в некоторых местах под водой, в некоторых в небе, в некоторых под землей, да ещё и с ядерным оружием. И ничего им не надо. Но временами квартиры просят. Обнаглели гады. Поэтому и увольняться не хотях.

User satana, 19.02.2009 17:33 (#)

"Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!" В.Черномырдин.

User naivnaia, 19.02.2009 18:03 (#)

ага,

и вспомнят "незлым тихим словом"

User naivnaia, 19.02.2009 18:01 (#)

А как, интересно, финансируется "Отче наш"?

Бог подаст!

User warrior, 19.02.2009 18:01 (#)

России нужна сильная армия.

В мире столько ублюдков.

Так вроде Россия со всеми ублюдками в лучших друзьях ходит. Разве не так?

User warrior, 19.02.2009 19:19 (#)

Нет, не так.

С США и Израилем отношения не очень.

User potopax, 19.02.2009 19:58 (#)

главное, что в друзьях самые ублюдочные ублюдки.

ха-ха!реформа!Давным давно солдатикам носки вместо портянок обещали, а все также мотают потное вонючее тряпье!

Сено -солома!

User krou, 19.02.2009 23:00 (#)

Большая часть

этих ублюдков обитает в пределах Кремля.

User agan, 19.02.2009 21:08 (#)

Для начала

хотелось бы в общих так сказать чертах узнать в чём эта т.н. "военная реформа" ваще заключается? Где, в каком докУменте об энтом мона прочитать? А то одни словеса, сводящиеся, пока, к двум пунктам: 1) до 2012 года провести масштабные сокращения, в т.ч. офицеров. Это допускаю, ломать не строить; 2) до 2020 года насытить армию и флот самым современным оружием, повысить материальное благополучие и социальную защищённость военнослужащих. В это не верю, учитывая нынешние реалии. Это усё? Вся реформа?

User dihlofos, 20.02.2009 08:05 (#)

Да все просто!

Раньше про коммунизм песни пели, сейчас это называется реформы. Все будет чётко, верьте мне, вам будет счастье... Реформа армии это то же самое, что и попытки из тухлого мяса сделать вкусную еду.

Эй, ведмепут, ты ребятишкам солдатикам хоть чес

А все у них прахом пойдет!На чужом горе ничего хорошего не бывает!

User koctja, 19.02.2009 23:37 (#)

"Армейская реформа будет финансироваться как "Отче наш",

- а лучше выдумать не смог. Великий ум у нашего президента. Ну а про сроки... Как можно в современной армии из 18летнего парня сделать настояшего солдата за год службы? Просто на убой их готовят,или бесплатная рабсила. В наше время только учебка полгода-год длилась. Ну не глупее же мы нынешних были. Если только стрелять учат, так этому можно и дома при военкоматах обучить. И сборку-разборку автомата и пистолета тоже. Велика наука в наш технический век.

User davy47, 20.02.2009 01:11 (#)

Вот не понятно,

неужели власти не понимают, что талдыча чуть ни ежедневно, что, мол, всем в армии будет хорошо, и ничего, практически, для этого не делая, они только вызывают раздражение, перерастающее в ненависть? Ну, прибавляют зарплату на словах и ... или задерживают, или вообще не выплачивают. Про квартиры уже и так никто не верит. А ведь армию, даже такую, дразнить опасно, это не учителя с врачами.

User kostya50, 20.02.2009 01:26 (#)

kostya

Да нет, к сожалению, делают. Но делают "как всегда". Ломают много, не строят ничего. На выходе-от армии останется полная инвалидная команда. Чего стоит одно бессмысленное перемещение военно-учебных заведений с полным уничтожением военной науки ? Рушатся военные НИИ, уничтожаются архивы с массой полезных сведений. Как их земля еще терпит ?

User agan, 20.02.2009 03:33 (#)

А ведь армию, даже такую, дразнить опасно, это не учителя с врачами.

Не тешьте себя иллюзиями. Наша армия ничем от нашего народа не отличается. Мы даже не Чили и не Египет в этом отношении,и не Таиланд, где армейское офицерство периодически бунтовало и заставляло власть хоть немного шевелиться. У нас армия, как и большинство народа, занимается выживанием и приспособленчеством. Грустно, но российское офицерство уже давно не имеет понятия, что такое честь и внутренняя свобода. Поверьте, я знаю о чём говорю.

User starikcthutq, 26.11.2010 00:30 (#)

армейская реформа

в 2012 году будет окончательный развал армии,хотелось бы спросить нашего главного воеводу всея руси,чем плоха была наша армия которая победила в великой отчественной войне,чем плохи военнослужащие советской армии ,за то что вы сейчас творите вам в советское время мозг бы быстро впаили о собенно министру Табуреткину торгашу мебельщику,нравится вам америка и европа так валите туда и там свои реформы в жизнь воплощайте,надоело смотреть на ваши морды самодовольные ,слушать ваш словестный понос,вы считаете себя самыми умными а народ дурачьем, вы то и есть враги и воры страны.Да и хватит вам народу лапшу на уши вешать ....