новость Мария Гайдар стала советником Никиты Белых

18.02.2009
Мария Гайдар. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Мария Гайдар. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Бывший член федерального политсовета СПС Мария Гайдар стала советником губернатора Кировской области Никиты Белых. Она находится в регионе и на общественных началах работает советником губернатора по социальным вопросам. Ранее Гайдар была одним из наиболее яростных критиков его назначения.


Комментарии
User fog, 18.02.2009 14:57 (#)

Большой противник режима Пути стала очередной "Блестящей" девушкой

замуж то надо выходить , приданное собирать , а то будет как Ксюша Собчак в старых девах ходить .......вот только причем тут демократия?

User dyadya1Kolya, 18.02.2009 15:07 (#)

Правиьно подметил, Фог: куды ж демократия то подевалась?

User pashchenko, 18.02.2009 15:56 (#)

Особенно это всё забавно после всех её слов в адрес Белых, вроде "продал душу дьяволу", "вступил в сговор с преступной властью". Просто решила бабла срубить.Красиво пожить захотелось.

User pashchenko, 18.02.2009 16:00 (#)

А что нам ожидать, если из Администрации сделают даже легкий намек "оппозиционным" персонажам, вроде Яшина, Милова или Немцова? По-моему, ответ абсолютно очевиден:)

User potcedav09, 18.02.2009 15:21 (#)

"...Ксюша Собчак в старых девах..."

Я, правда свечку не держал, но...

User fog, 18.02.2009 15:33 (#)

Вы правда думаете что любимица САМОГО Пути распутная девка ?

Ксюша Собчак это само "облико марале" режима Пути и содержательница "Дома-2" где женщину не купишь ни за какие деньги (там и так всем бесплатно дают), и вдруг будет всем "давать" налево и направо, такого просто не может быть

User potcedav09, 18.02.2009 15:41 (#)

Фог, представляю, какой образ жизни ведете вы, если Ксюша для вас "ёблико мартале"... Вы еще забыли, что давать можно не только направо и налево, но и сверху вниз.

User fog, 18.02.2009 15:51 (#)

я придерживаюсь традиционных взглядов на отношения с девушками

я не знаю как там дает Ксюша Собчак и ей подобные кремлевские полусветские дамы и честно говоря не рискнул бы узнать , просто бы побрезговал этими "общественными плевательницами "

User dyadya1Kolya, 18.02.2009 15:43 (#)

Фог, "Дом 2" кстати, на Украину едет! Тамошних дивчин и хлопцив привлекать в шоу...

User idshoohov, 18.02.2009 15:55 (#)

Мария Гайдар замужем

Мария Гайдар замужем

User fog, 18.02.2009 15:58 (#)

ну вот уже и подобрали Машеньку

тем более надо мужа продвигать в люди, в "большие люди"

User potopax, 19.02.2009 15:52 (#)

и кто же у нас муж? (с)

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 18.02.2009 15:04 (#)

Ранее Гайдар была одним из наиболее яростных критиков его назначения.

А таперича, значит, решила пойти с ним рука-об-руку в Пермскую власть, дабы улучшить жизнь Рассейской глубинки. Только бы папашкины гены не сработали... Вот вам, граждане, пример того, как деньги, власть и успешная карьера переделывают ярых бунтовщиков-колобродов в госчиновников. Всё старо, как мир. Кстати, а как там Никитка то руководит? Успешно?

User potcedav09, 18.02.2009 15:32 (#)

Ничего страшного не произошло. По крайней мере, четко прослеживается логика: Белых делает очередной пиар-шаг (помните заморочку с персональным авто?), а Мария уподобляется окружению Обамы и... повышает свой революционно-профессиональный имидж (ведь формально она остается в оппозиции к власти). Не случайно подчеркнуто, что работа осуществляется ею "на общественных началах". Но текущие-то расходы (оплата на проведение различных социальных обследований, написание отчетов, транспортные, командировочные...) все равно будут делаться за счет местного бюджета. Так что, не обеднеет.

User fenix2, 18.02.2009 15:25 (#)

Молодец дивчина!

Лучше заниматься реальными и полезными обшеству делами в глубинке, чем сотрясать воздух в столицах. Еще бы Чубайса на социальные проблемы отправить для справедливости.

User potcedav09, 18.02.2009 15:36 (#)

А Чубайса скоро сошлют в Нижний Новгород на известный всем завод по производству танков на колесах. Дадут ему гаечный ключ и кувалду. Ими он будет собственноручно клепать "Волги" в количестве 120 млн штук в счет погашения его личного долга населению России.

User dyadya1Kolya, 18.02.2009 15:46 (#)

Он дядька здоровый, наклепает. Плюс какой-никакой опыт работы с нанотехнологиями... Что за "Волга" получится! Красавица!

User fenix2, 18.02.2009 15:46 (#)

Нижнему Новгороду с лихвой уже хватило реформаторов.

В Нижнем сейчас нормальные люди руководят, "от добра - добра не ищут".

(комментарий удалён)
User globus, 18.02.2009 15:45 (#)

Таганский районный суд

Таганский районный суд Москвы отклонил иск http://multiboss.ru

User new_vitianya, 18.02.2009 15:56 (#)

Просто Мария!

"Правое дело"! Просто будет критиковать.

User nachorg, 18.02.2009 16:51 (#)

Всё это пятая коллонна для Путина. Расслабились чекисты.

User mudevroterofob, 18.02.2009 17:01 (#)

Какая коЛонна? Маленькая газовая (на пердогазе) колонка и ничего больше.

User zero77, 18.02.2009 17:05 (#)

Глупости. Это просто показатель беспринципности "оппозиционеров"

На самом деле после допуск к кормушке вся "оппозиционность" испаряется как по мановению волшебной палочки. Вон Миня2% с Путиным сколько проработал и не квакал, как от кормушки отлучили, так стал "народным защитником". Смех один!

User leskey, 18.02.2009 17:34 (#)

МНЕ КАЖЕТСЯ ТЫ СПУТАЛ ПАРЕН Ь ПРИЧИНУ И СЛЕДСТВИЕ.

А ЧУБАЙСУ ДАТЬ КУВАДЛУ В РУКИ которой моряки-поводники к "присяге" подводят новобранцев..

User leskey, 18.02.2009 18:00 (#)

и еще

Дядя Коля лепший друг парень окалянный. Вопервых строках письма шлю тебе привет. Вот очнешсья ты.А вдруг? ------------------------- Не заглянешь и домой. Сразу на совет. "Ты болтают получил премию большую" Так пропей её скорей и не мучь себя.------------------------------------- "Если можешь напиши что вам подают" Был в балете? Мужики девок лапают? или опять я спутал?

User tpybop75, 18.02.2009 21:58 (#)

Вот и провалилась самая большая деза путиноидов. О том, что "демократы" шакалят у посольств.

Как живот подвело, так не до оппозиции стало, не кормят гранты-то. Вот бригадным хорошо, форму дают, портянки раз в месяц, опять же похлебку на обед и ужин. Немного, зато надежно. Пошакалил в пользу Кремля - получи пачку папирос, или там пива бутылку на праздник.

livejournal.com gareless [livejournal.com], 18.02.2009 22:34 (#)

Она комменты с критикой ее решения удаляет безбожно. Не общие, а с конкретикой.

User djhjyxbufy, 18.02.2009 23:08 (#)

Если власть взяла рулить Н. Белых,то видно кадровый голод, как в блокадном Ленинграде. Он фуфло мастер толкать,а кризисный губернатор... смех,да и только! А такому чмо и Маша сойдет,взяло кота поперек живота.

User nachorg, 19.02.2009 00:17 (#)

Защитим стабильность!

Ладно, чекисты, видимо, проморгали,но куда коммунисты, жириновцы и "едроспароссы" смотрели. Да, и мы, на "Гранях", девчонку, Белых и область имени великого Кирова не уберегли.

livejournal.com dao59 [livejournal.com], 19.02.2009 01:14 (#)

Вновь обдорские рожи на Руси

Над светлым Днепром, средь могучих бояр, Близ стольного Киева-града, Пирует Владимир, с ним молод и стар, И слышен далеко звон кованых чар - Ой ладо, ой ладушки-ладо! И молвит Владимир: "Что ж нету певцов? Без них мне и пир не отрада!" И вот незнакомый из дальних рядов Певец выступает на княжеский зов - Ой ладо, ой ладушки-ладо! Глаза словно щели, растянутый рот, Лицо на лицо не похоже, И выдались скулы углами вперед, И ахнул от ужаса русский, народ: "Ой рожа, ой страшная рожа!"

User peter, 19.02.2009 02:20 (#)

В полку мутантов прибыло

У нас все перевернуто с ног на голову, даже понятия о чести и гражданском достоинстве. Кто-то дал оценку: «Нормальный человеческий поступок!». Может, оценщик/ца имел/а в виду тот поступок Марии, когда над Москвой гордо реяла растяжка: «Верните народу выборы, гады!»? Этим действительно «нормальным поступком» Гайдар с Яшиным дали стране надежду и показали нам, что и сегодня можно оставаться человеком, не прогибаясь под изменчивый мир, без угодничества и лизоблюдства. Тот поступок вызвал уважение и восхищение. И вдруг, фортель: Мария в роли… флюгера, с перспективой функции имитационного винтика. Это все равно, как если бы она снова повесила растяжку, но уже со словами «Не возвращайте народу выборы, друзья!». Белых своим поступком не только предал «Правое дело» и СПС, он как бы нам всем сказал: - «Да, это правильно, у вас отняли конституционное право участвовать в местном самоуправлении, но сейчас так надо. Не доросли. Я поддерживаю и соучаствую». На этом фоне особенно циничными выглядят пожелания Белых и Гайдар «успешной работы» и им подобные. Если работа таких перевертышей будет «успешной», то с надеждами на демократию нам действительно придется проститься если не на навсегда, то очень надолго.

, 19.02.2009 03:48 (#)
3887

Кто там шагает правой? -Да кто его знает.

С такими лидерами никогда не скучно - куда бы они ни повели послушно-растерянное стадо: влево, вправо, вниз, в зад (особенно туда). Главная стратегия - непредсказуемость взглядов и несогласованность их с поступками!

User rublik, 19.02.2009 06:05 (#)

стая гавнюков

да Вы что? какое бабло? дочь отравленно - обосравшегося гайдара находится в регионе и на общественных началах работает советником губернатора .....аж рыдать охота...на гильотину всех ...какие они правые нах..ворье ворье ворье