новость Суд отказался раскрыть операции "Роснефти" и "Транснефти"

16.02.2009
Алексей Навальный. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Алексей Навальный. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобы миноритарного акционера "Роснефти" и "Транснефти" Алексея Навального. Он требовал от компаний раскрыть информацию об операциях с швейцарским нефтетрейдером Gunvor, а также затратах на благотворительность.


Комментарии
User aklimov, 16.02.2009 18:29 (#)

Ну что ж - иск медленно, но верно

ползёт в сторону международного арбитража в Лозанну. Иск попадёт в его юрисдикцию, поскольку имеет отношение к международной деятельности, в частности операциям с Gunvor-ом.

Лозанский арбитраж - это по спортивным делам. А так, да, это дело для международных судов. В принципе, если Роснефть котируется на иностранных биржах, то можно еще в те юрисдикции жаловаться. Могут снять с биржи запросто.

User aklimov, 16.02.2009 21:23 (#)

Есть ещё и бизнес-арбитраж в Лозанне. Имеет репутацию небыстрого, но въедливого производстваю Так же знаменит тем, что при вынесении решений всегда выносит и определения о несоответствии страновых законов международным принятым обязательствам, если таковые имеют место. Его решения так же учитываются наравне с рейтингами ведущих агентств.

User mudevroterofob, 16.02.2009 18:43 (#)

Срочно организовать шествие в поддержку Навального!

, 16.02.2009 19:10 (#)
5237

Ты первый,пердун!Выходи!

.

User bislan_72, 16.02.2009 19:37 (#)

вы что!куда лазите!это кормушку пупкина.

User itrch, 16.02.2009 21:24 (#)

Было бы невредно. Хороший повод схватить воров.

User aklimov, 16.02.2009 21:26 (#)

Незачем. Только мешатьс будете

Поддержать Навального можно только оказав ему помощь в продвижении иска по инстанциям. Все другие механизмы в России атрофированы...

User krou, 16.02.2009 20:47 (#)

Ишь чего захотел!

На святая святых позарился. Воры тайну "общака" не открывают всяким там...

User oreh, 16.02.2009 21:04 (#)

СЧАС,

только калоши сссымууу...

User udaffcomfan, 16.02.2009 23:31 (#)

Кто бы сомневался. Сегодня я судился именно в этом суде, в ФАС МО. Дела слушались с задержкой, и, ожидаючи приглашения в зал, я разговорился с незкнакомым стариком-адвокатом. "Вы на два часа?" - "Да." - "К такой-то судье?" - "Да." Тут адвокат понизил голос и говорит: "А я ее знаю. Она - ГОВНО!!!" Самое смешное, что он был абсолютно прав.

User hrusha, 17.02.2009 00:02 (#)

Геморрой за свои деньги.

Думаю всем надо подумать, стоит ли становится миноритарным акционером большой русской нефтяной компании.

User hrusha, 17.02.2009 03:20 (#)

...Да и вообще быть акционером в любой русской компании. Эти господа уже определили Россию как третий мир. Работай продавцом носков, пей водку и не высовывайся. Дяди - начальники этого не любят...

User bich, 17.02.2009 04:17 (#)

Я ДУМАЮ ЧТО ЗАСТРЕЛЯТ ЕГО В ПОДЪЕЗДЕ СКОРО

ЧЕКИСТЫ НЕ ПРОСТЯТ НАГЛОСТИ ТАКОЙ - САМОГО "нАЦИОНАЛЬНОГО лИДЕРА" ТАКОЙ ТЕНЬЮ НАКРЫТЬ!!! ЭТО ЖЕ БУНТ!!!

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 17.02.2009 04:33 (#)

Капля в море...

На наше всё Вы замахнулись, Алексей! Ну, подумаешь сосед по даче там что-то собрал детишкам на молочишко, ну не все же 42 миллиарда евро там, нельзя так грубо с нашим всем обращаться. Все-таки неблагодарный у нас народ. Может это братаны придерживают пока общак, а как кризис в апреле всю валюту сожрет, скажут, мол вот, пользуйтесь граждане, каждому по почте несколько миллионов евро пришлем ваших кровных денег, как в Кувейте, для вас, дураков несознательных копили, а вы небось думали, что как всегда украли!