новость Михаил Прохоров признан самым богатым россиянином

16.02.2009
Михаил Прохоров и Владимир Путин. Фото Peoples.ru

Михаил Прохоров и Владимир Путин. Фото Peoples.ru

Михаил Прохоров с капиталом в 14,1 миллиарда долларов занял первое место в рейтинге самых богатых людей России по итогам 2008 года. За год он потерял 7,6 миллиарда. В 2007 году список возглавлял Олег Дерипаска с 40 миллиардами. Он стал в восемь раз беднее и переместился на восьмое место.


Комментарии
livejournal.com ntufar [livejournal.com], 16.02.2009 16:14 (#)

Путин как ребенок

На фотографии Прохоров выглядет огромным.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 16.02.2009 16:15 (#)

не было счастья да несчастье помогло. Вышел в кэш и стал богачем номер 1

User potcedav09, 16.02.2009 20:54 (#)

Да, хорошо он Дерипаску нагрел. Последний лоханулся, купив принадлежащую Прохорову собственность на спаде ее цены, отдав за нее наличку в виде баксов, неуклонно идущих в гору. Кто бы мог подумать, что Прохоров буквально через несколько месяцев обскачет всех наезженных Кремлем седаков. Теперь Прохоров войдет во все учебники, как самый удачливый российский бизнесмен эпохи мирового кризиса.

User marcus_portius, 16.02.2009 16:41 (#)

Carthago delenda est.

Путин - как пигмей карлик недомерок ребенок? Хм. Хорош пупсик. В камуфляжной распашоночке и кевларовом подугзничке.

User satana, 16.02.2009 16:57 (#)

Фотошоп.

)

User potcedav09, 16.02.2009 17:03 (#)

Я тоже заметил: левую сторону процентов на 30 увеличили.

User satana, 16.02.2009 17:12 (#)

процентов на 30 увеличили.

))...Представляю как Прохоров с таким ростом конкурентов кошмарил)..Поэтому Абрамович и в Лондоне,он маленький.А финансирование биатлона это намёк-догоним,и пристрелим. В следующем году первое место в рейтинге займёт тот,кто профинансирует "Булаву".Потом рейтинг уже меняться не будет никогда...

User potcedav09, 16.02.2009 17:28 (#)

А девочек в Курвошвале? Стон и крик, наверное, стоял, что вся полиция с округи слетелась... А некоторые, типа Новодела Витяни: "Провокация... провокация...".

User irynka, 16.02.2009 23:11 (#)

левую сторону процентов на 30 увеличили.

посмеялась, остро подметили, уважаемый ! :)

(комментарий удалён)
User inoza_vrn, 16.02.2009 16:21 (#)

:-)

Остряк

\\\\Путин как ребенок\\\\

Так это же он еще на стуле стоит.

User satana, 16.02.2009 16:24 (#)

Владимир Владимирыч его со сроком поздравляет на снимке?

User sania, 16.02.2009 16:40 (#)

немного добавлю

olstranger Список неправильный, ниже привожу правильный список........................ .............................. Мысль правильная.Добавлю от себя.Все эти миллиарды, хапнутые у народов, они должны будут отработать. Сами не смогут – так члены их семей пусть отрабатывают и (или) те, кто этими присвоенными миллиардами пользовался или будет пользоваться.

User itrch, 16.02.2009 19:32 (#)

Есть такая идея для нового УК: проедание членами семьи наворованного приравнивается к сбыту краденого. По 20 лет всем, кто старше 14-лет.

User demo13, 16.02.2009 21:35 (#)

А Ходору пожизненно...

:-)))

User potcedav09, 16.02.2009 17:07 (#)

"Алишер Усманов – 4,5 года поселений на севере"

Не честно. Для него Сибирь и Север - курорт ("Кавказская пленница").

(комментарий удалён)
User inoza_vrn, 16.02.2009 16:23 (#)

В Прохорове, наверное, за 2 м.

Почти ровно на голову выше Путина. Во мне 196, в моем друге 168, но у нас не такая разница :-) Если верить журналу Тайны звезд, то в Путине 170, Медведев 172 см

User satana, 16.02.2009 16:28 (#)

А если верит Известиям,то в Путине 270,а В Медведеве 272...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 16.02.2009 17:00 (#)

Ой ребята вот посмешили, ну прямо умора,

и сам поржали до слез. Взрослые люди, а ведете себя как гопники. Сами то поди сплошные гиганты, как в длину, так и в ширину.

User potcedav09, 16.02.2009 17:14 (#)

И ты отметился точно же в таком гоп-стоп духе. Нет бы сказать, мол, величие человека заключается не в его росте, а в широте душищи и неуемном умище. Но, видимо, и ты понимаешь, всю абсурдность и смехотворность такого заявления...

User antifashist_ru, 16.02.2009 17:29 (#)

Да мне то как раз и простительно, а вот

профессорам и прочей отставной дипломатии, вроде как и не по статусу.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 16.02.2009 17:42 (#)

Тебе кажется это смешно, что ты накрапал?

Еще раз повторю- не позорься профессор!

User itrch, 16.02.2009 20:50 (#)

Ты тоже коротышка? Это мамин алкоголизм?

User potcedav09, 16.02.2009 17:52 (#)

А что ты, гопник, подразумеваешь под "статусом"? И вообще, что ты, кроме команд: "Стоять!", "Лежать!", "Фас!", понимаешь? И способен ли ты, недоразвитая малолетка, понять, что раньше церковь была отделена от государства, а теперь огромный пласт граждан? Бесправных и растоптанных. Живущих в среде с односторонним правом: от тебя государству и власть имущим - все, а от государства тебе - шиш к маком!

(комментарий удалён)
User fomin, 17.02.2009 00:01 (#)

Правильно. Наш Вождь маленький, да удаленький. И Прохоров со своими копейками с Нашим Все рядом не стоял. Так, обычный нищий на паперти.

User potcedav09, 16.02.2009 16:49 (#)

Зря президент совсем недавно так долго распространялся о позитиве экономической ситуации в России. Чтобы продемонстрировать рост российского бизнеса, достаточно было опубликовать данную фотографию. Достижение налицо!

User potcedav09, 16.02.2009 21:18 (#)

Кстати, только что сообщили: спад промышленного производства в России за январь составил 16%, что расценивается, как катастрофа. Кстати, эту цифру обнародовали именно сегодня по тактическим соображениям, чтобы президенту не пришлось исполнять на днях вместо легкой песенки "Все хорошо, прекрасная маркиза..." душеугнтающую сонату №2 Шопена.

User potcedav09, 16.02.2009 17:00 (#)

"Дерипаска ... стал в восемь раз беднее..."

Есть еще пророх в российских прохоровницах! А Дерипаску обдерипасили по полной.

User zlodeev, 16.02.2009 17:01 (#)

Почаще надо публиковать такие вот отчеты…

Более того, пущай Малахов этих «бедняг» в прямой эфир позовет. Во где в голос вой стоять будет, как жизнь тяжела и судьбинушка сварлива. Дерипаску вообще в падучей из студии вынесут наверное… И позвать в зрители мужиков из моногородов, где последние комбинаты встали. Да еще и пенсионеров. Я думаю, что рейтинг этой последней прижизненной, но очень короткой передачи Малахова будет звездный…

User new_vitianya, 16.02.2009 17:09 (#)

Все поступившие к этому моменту комменты на эту заметку

выдают в их авторах повышенную степень какого-то "детского" дебилизма, но взрослой зависти, подчёркивают их полную никчёмность в этой жизни и неудачливость в делах. Нормальные люди, к которым большинство из вас , тут себя причисляет не будут радоваться попадаловке других людей, так как, нормальные люди знают что сегодня попал он, а завтра попадёшь на бабки ты. Рост и вес индивидума, большого значения на его умственные возможности не оказывает, на ум и успешность юдей в этом мире , влияют другие человеческие качества и привычки.

User potcedav09, 16.02.2009 17:23 (#)

Витяня, тебе ли не знать: КАКОВЫ ВРЕМЕНА, ТАКОВЫ НРАВЫ. От действительности никуда не уйдешь. Сам-то что умного хотел сказать, кроме детского лепета-плача о "попадаловке на бабки"? А по поводу "сегодня попал он, а завтра попадёшь на бабки ты", ну, просто, до слез насмешил. Спасибо, братан! Хотя бы за мысль такую...

User inoza_vrn, 16.02.2009 17:33 (#)

Рост и вес индивидума, большого значения на его умственные возможности не оказывает

Я тоже перечитал комменты. И на момент написания этого комментария я обнаружил только 1 неккоректный комментарий от marcus_portius. Остальные довольно добродушные. Путин сам на фото улыбается. И сам шуточки отпускал, когда принимал в Кремле женскую сборную по волейболу. Там наша капитанша (забыл ее фамилию) еще выше Прохорова была. "не будут радоваться попадаловке других людей, так как, нормальные люди знают что сегодня попал он, а завтра попадёшь на бабки ты." Я думаю, тут и так в связи с финкризисом все уже на бабки попали. Я, например, только в рублях стал в 2 раза меньше получать. А мой стабфонд в отличие от российского уже иссяк :-)

User new_vitianya, 16.02.2009 17:43 (#)

Видите с Вами все солидарны сейчас, даже олигархи!

Они тоже , как и Вы , попали!

User mavka, 16.02.2009 18:29 (#)

Да только если у нас стали щи жидковаты, то у олигархов стал жемчуг мелковат...

, 16.02.2009 22:08 (#)

Браво, Мавка!

User new_vitianya, 16.02.2009 22:56 (#)

А, тебе Юрчик,что в Нью-Йорке, теперь уравниловка нравиться стала?

Во дела, там у Вас.

, 16.02.2009 23:35 (#)

to new_vitianya

Уравниливка мне не нравится ни в Москве , ни в Нью-Йорке. Просто я считаю аморальным проливать слезы по олигарху, ктр потерял 2 миллиарда из четырех, в то время как люди из-за кризиса теряют работу и возможность купить хлеб и лекарства больному ребенку. Кстати, я предпочитаю, чтобы в дискуссиях ко мне обращались на "Вы".

User new_vitianya, 17.02.2009 00:12 (#)

Хорошо, хорошо на Вы.

Конечно жалко бедных, одиноких матерей и детей! Но мир капиталла жесток !

, 17.02.2009 01:07 (#)

to new_vitianya

Не надо валить на "мир капитала". В западных демократических странах, потерявшие работу "одинокие матери и их дети" получают неплохое пособие и бесплатную медицину. А вот в России социальная защищенность обездоленных, насколько я знаю, практически отсутствует. Буду искренне рад, если мое мнение ошибочно.

, 16.02.2009 18:30 (#)
5237

Дружочек,олигархи "попали" на ворованное,разницу чуешь,недоумок?

.

User new_vitianya, 16.02.2009 18:42 (#)

Так они собственность свою и состояния в Демократической России Ельцина и Немцова сколачивали!

Вы умник, на них то что клевещите? Вы коммуняка? В суд со свими обвинениями в Басманный суд идите, и там доведите до сведения факт кражи. У нас демократическая страна.

, 16.02.2009 18:58 (#)
5237

"Так они собственность свою и состояния в Демократической России Ельцина и Немцова сколачивали!"-кричит конторский чудик.

Нет,малыш.Не лги.Они сколачивали свои состояния при Путину и благодаря Путину.В России последние лет девять нельзя заработать сколь-либо значимую сумму честно и без ведома и прямой поддержки Путина и его окологэбэшной кодлы.Все крупные состояния в России напрямую украдены у народа."У нас демократическая страна."-эта твоя фраза меня рассмешила,петушок лубянский.Кукарекни ещё что-нибудь,посмеемся..:)

User new_vitianya, 16.02.2009 19:45 (#)

Опущенный сказочник - это ты чудила, с тобой хули там пересмеиваться,

"выносить" пора уже. При Путине, говоришь? Совсем маленький и юнный ты? Не жил чтоль в то время? За язычок ответишь.

, 16.02.2009 21:13 (#)
5237

Сопля,не ершись,я втрое старше тебя,недоделок "нашистский".

Шлепал тебя по жопке,ешё в твою бытность "простым русским домохозяином",помнишь,сосунок?

User new_vitianya, 16.02.2009 22:54 (#)

Дед , так Я говорю тебе " выносить тебя пора" , раз ты такой старый, а ума не небрался доселя.

Сам не залупайся, а там глядишь и внучки любить тебя будут , да и бабка тоже.

User timothy, 17.02.2009 02:26 (#)

МНОГО лишних букаф

мир капиталЛа
маленький и юнНый

МНОГО лишних букаф

User new_vitianya, 17.02.2009 03:00 (#)

Вычёркивайте их не жалея!

Когда мало букаф - хуже! Или Вы смысл написанного там не поняли?

User smile, 16.02.2009 22:48 (#)

"Ельцина и Немцова" - Витяня

А раньше Гайдар с Чубайсом были виноваты. Теперь ваши начальники Немцова испугались? Вот такая жизнь у них теперь и будет до самой смерти - всех вокруг придется бояться.

User new_vitianya, 17.02.2009 00:38 (#)

Все в списках, никто не "пропадёт"

Не кого бояться, так же как и поговорить не с кем.

User satana, 17.02.2009 11:41 (#)

никто не "пропадёт"

Это даже я гарантирую)...Что никто...

User smile, 16.02.2009 22:43 (#)

"ум и успешность юдей в этом мире" - веселенькие очепяточки у Витяни.

Тю, Витек, ну-ка, расскажите нам, а какие у вас чувства возникают? Вы поди поплакали над горем Дерипаски, у которого осталоь всего-то 5 млрд. Как он выживет в нищете такой?! Конеш, всякий нормальный ч-к посочувствует дерипаскиному горю. Зачем вы себя за полного идиота-то тут выдаете?

User new_vitianya, 17.02.2009 00:00 (#)

Ещё раз попробую объяснить для господ!

Понимаете, публично, в том числе и на форуме открыто злорадствовать проблемам и бедам или горю других людей, гнусно господа! Про себя, Вы можете посмеяться, а в открытую , по-моему неправильно! Этика за 7 точно не помню или 8 класс. "Про себя"! А , так в жизни получается следующее : сам спиздил что-то, жди скорых потерь в трех-кратном размере, посмеялся над чужой бедой, жди к себе её и прочее, прочее, прочее.

User smile, 17.02.2009 06:18 (#)

посмеялся над чужой бедой, жди к себе её

Вот и помните об этом на форумах про Маркелова и Бабурину, про Бахмину, про Ходорковского, Литвиненко, Политковскую "и прочее, прочее, прочее".

User dm_geo, 16.02.2009 17:11 (#)

Ну типа разные

Один умен, другой путен

User potcedav09, 16.02.2009 18:01 (#)

Правильнее было бы вести счет так: Рас - путен, два - умен.

User igorku, 16.02.2009 17:18 (#)

Фото смешное в заголовке статьи.

User kastaneda1973, 16.02.2009 17:29 (#)

бедняги блин

бедненький ты наш кот базилио!!!-интересно а откуда у вас всех первоначальный капитал!?-за каких-то 15 лет или даже 10-ежели у английской королевы состояние менее миллиарда доллариев династия древняя и одна из самых богатых в англии-напомню-менее миллиарда и не кичится этим!!!-а у энтих откель-что они создали?-билл гейтц операционную систему например-не важно хороша она или плоха-люди пользуются-а эти что!!!???

User new_vitianya, 16.02.2009 17:54 (#)

Ну так они увидели то, что Королева уже есть и так себе у неё состояние, посмотрели дальше и поняли, что

Билл изобрёл уже таки операционную систему и вложились в другое господа! Дайте им точку опоры и они , в отличии от Архимеда, действительно перевернут мир в лучшую сторону! У них многому чему можно поучиться в плане деловых , волевых качеств и находчивости.

User satana, 16.02.2009 18:39 (#)

Дайте им точку опоры и они , в отличии от Архимеда, действительно перевернут мир в лучшую сторону!

Да какие проблемы! Хоть десять точек опоры!..Ну,кроме Куршавелей канешна,и саун с бабами....Читаем дальше:..."Есть в Русской цивилизации прорывные инновации, что сулят нам немедленный прорыв и настоящее экономическое чудо. Однако их история, как яркая вспышка в ночи, обнажает всю гнилость и бессилие нынешней РФ. Всю ее инновационную непроходимость. Хочу поведать историю всего одной - но действительно прорывной инновации. Той, что поможет нам поднять страну. Той, что умные производственники могут применять уже сегодня, без участия кретинического бело-сине-красного государства. ...Представьте себе, что у вас есть некая смазка, которую лишь раз достаточно втереть в трущиеся части машин, в стенки цилиндров и в поршни - но она обеспечит вам практически вечную службу этих частей. На поверхности металла, чуть проникая в его глубину, создается сверхпрочная пленка из кристаллической решетки металла преобразованной в другую кристаллическую структуру, что радикально снижает трение до такой степени, что его можно не учитывать конструктивно - его просто нет. Так, что даже классическая смазка не требуется. Умирает производство запасных частей - они не нужны. Подшипники начинают служить вам практически вечно. Моторы резко улучшают свои характеристики, снижая расход топлива и выброс вредных газов, практически не нуждаясь в ремонте. Стволы пулеметов и автоматов, обработанные необыкновенным составом, превращают оружие в нечто новое по эксплуатационным характеристикам. И это все - не фантастика. Такая технология существует в РФ уже тринадцатый год............Маленькое дополнение,изобретатель болтается без денег никому НА ХРЕН не нужный,причём технология проверена на нескольких крупных заводах,и дала фантастические результаты..,за что изобретатель был оттуда выгнал с формулировкой "мешаешь работать людЯм"..Окончание статьи,и подробности технологических экспериментов думаю лучше дочитывать в компах пары-тройки иностранных разведслужб.Если вскроешь конечно...

(комментарий удалён)
User satana, 16.02.2009 20:21 (#)

Уважаемый shamanGuj. это ж нанотехнология не меньше!!!

Ну да..,не меньше........"В 2002 году Айнгорн с товарищами пытался работать на одном уральском металлургическом комбинате. Владелец - «крутой», депутат Госдумы от «Единой России». То бишь, часть путинской элиты. А на самом деле - бывший бандос. Слово - инноватору: - Мы восстановили изрядную группу различных механизмов, загнав их по вибродиагностике из состояния «подлежит списанию» в «полностью пригоден к эксплуатации», при этом еще и значительно увеличив ресурс. Стоимость объема работ - 640 тыс. рублей. А экономический эффект, по самым скромным прикидкам - порядка 12 - 13 миллионов. Что нормальные люди должны сделать в такой ситуации? Правильно, - разработать программу и обработать весь комбинат от забора до забора! Сумасшедшие же деньги экономятся, а это деньги, которые у тебя никто не сможет отнять и которые ты можешь использовать на модернизацию производства и не только... Мы эти 640 тыс. «выбивали» два года. И то - половину они у нас украли. После этого я плюнул на все и уехал в деревню..." (с)

(комментарий удалён)
User satana, 16.02.2009 21:50 (#)

Ув. shamanGuj ,у Вас хоть одна ссылка есть,где бы жуликов не было?)

Мне так в ЦРУ выговор влепят...)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 16.02.2009 22:22 (#)

Блестяще!

Ну вот, видите,это блиц-"расследование" в рамках такой короткой статьи,показывает общую картину больше и лучше,чем сотня докладов экс-премьеров.. и далее по списку.....(

, 16.02.2009 22:30 (#)

to shamanGuj

Ув. shamanGuj, я прошел по всем Вашим ссылкам, но так и не понял: действительно ли эта технология настолько эффективна, и если "да", почему она не используется повсеместно хотя бы на западе? Надеюсь, Вы удовлетворите бескорыстное любопытство заинтересованного гуманитария.

(комментарий удалён)
, 16.02.2009 23:24 (#)

to shamanGuj

Большое спасибо! Как было бы приятно, если бы и политические проблемы обсуждались на Гранях столь же квалифицированно и беспристрастно!

User antifashist_ru, 16.02.2009 23:42 (#)

8)))))))))))))))))))))))!

!

User sania, 16.02.2009 18:44 (#)

Роковой просчет, точнее - преступление

Люди порочные, без совести, благодаря чему им и удалось хапнуть много. Они действительно способны перевернуть мир (уже делают) – только в худшую сторону. Нельзя было таким индивидам много чужих денег отдавать. Много вреда от этого есть. Они переделывают мир под себя – неразвитых и порочных.

User fomin, 16.02.2009 23:53 (#)

С чувством глубокого умиления смотрел передачи ТВ как наши уважаемые предприниматели, наши талантливые бизнесмены, наши олигархи, трудом, потом и кровью, своими чисто деловыми качествами зарабатывали миллиарды в нашей стране. И вдруг оказалось, что все на что они способны, это унести кусок госсобственности русского народа с разрешения и под крышей кремлевских чиновников. Вот и все таланты -спереть и профукать. Мозгов не хватает даже на то, чтобы украденное сохранить. Прямо воровская малина какая то: украл, проиграл, красть по новой. Очень разочарован во флагманах нашей экономической мысли.

User satana, 16.02.2009 19:29 (#)

))

Мелькают Арбатом знакомые лица, Шальная цыганка проносится в снах... Все будет прекрасно, поручик Голицын - За все тот, кто должен, получит сполна.

User dormidont, 16.02.2009 19:30 (#)

Я опасаюсь за Путина, надеюсь, прохоров на него не наступил на этой встрече?

User juni, 16.02.2009 20:00 (#)

:) мне кажется так может поступить только очень русский человек;

потерять семь ярдов на кризисе и на радостях прикупить самую дорогую виллу в мире. Назло всему.

User spqr123, 17.02.2009 01:11 (#)

Классная фотка.

Просто Гэндальф и Бильбо Бэггинс. Злобный карлик и великан - любитель острых ощущений..

User kochetologist, 18.02.2009 01:01 (#)

На этой фотке не хватает Коляна Валуева, для масштабности и общего впечатления величия России