новость Доллар упал ниже 35 рублей

12.02.2009
Здание Центробанка. Фото ИТАР-ТАСС

Здание Центробанка. Фото ИТАР-ТАСС

Официальный курс доллара опустился ниже отметки в 35 рублей. На пятницу он установлен на уровне 34,8003 рубля. Евро также упал - до 44,9655 рубля. Участники рынка объясняют повышенной продажей валюты в связи с предстоящими налоговыми платежами в бюджет. На следующей неделе рубль снова может упасть.


Комментарии
User molot, 12.02.2009 18:30 (#)

Любителям острых ощущений следует вкладывать в доллар, на 1,5 месяца его ещё хватит:)

User mishel, 12.02.2009 18:35 (#)

А что если вообще отменить этот рубль нах? Только ПУТается под ногами и ПУТает всех.

(комментарий удалён)
User koclov, 12.02.2009 19:19 (#)

Полезнее отменить доллар,весьма подозрительная резервная валюта.

User druuk, 12.02.2009 18:44 (#)

Любителям острых ощущений следует вкладывать в доллар, на 1,5 месяца его ещё хватит:)

А потом чего? Давай, Настрдамс, не стесняйся-выдай прогноз, а мы поржём.

User molot, 12.02.2009 18:46 (#)

Пока смеюсь я над вашими потугами потуг:)

User new_vitianya, 12.02.2009 20:36 (#)

Да , тут школьник любой, даже не Настрадамус

скажет, что всё граждане американцы ! Всё приехали уже! И даже Обама это понял, но делает вид , что всё у него, бедолаги, получится! В Америке, что , только одни патриоты америки живут? Вас либерастов нет там чтоли? И некому им патриотам рассказать простую серьмяжную правду? А. именно, что у каждой амеровской семьи 13 кредитных карт, что всё потреблялось на кредитные средства, что банки наебнулись уже, доверие нарушено, частная инициатива не работает, две войны ведёт америка, одни дефициты у неё, что выделяемых сейчас средств на выкуп плохих активов даже на сумму в 2 трлн.долларов, не хватит ! Сейчас на "руках" находится плохих активов на 60 трлн.долларов! Понимающие люди сейчас уже снимают наличку в США, так как потом её в банках не будет. Слишком докуя объяснять вам некуй, учитесь сами, на своих же ошибках! А то, шибко умные всегда были, всем совты давали как жить надо и на что! Теперь у Америки, появилась прекрасная возможность, доказать всему миру - свою состоятельность! Флаг ей в руки! Вперёд - капиталлизм в опасности!!!

User dennis, 12.02.2009 22:23 (#)

Витяня...:) Еще со времен зверя сталина Америку хоронить начали.

А она стоит как скала. СССР уже давно в могиле, а Витяни продолжают петь, что вот вот Штаты кагнутся. В 98-м уже все выучились, и на хитрожопые уловки Кремля по временному укреплению рубля не поддадутся. :) Чем больше рубль укрепится сегодня завтра, тем круче он рухнет в ближайшие дни.

User new_vitianya, 13.02.2009 00:48 (#)

Вы правильно поймите только, никто чужим бедам не рад!

Никогда не бывает ничего постоянного, понимаете? Скалы и те крошатся и разрушаются.Но, стечение обстоятельств сегодняшнего дня и создавшаяся ситуация в финансовой сфере США, копилась десятилетия, накопилась огромная, критическая масса необеспеченнных ничем обязательств, сильно выросла и продолжит расти безработитца. Вы представляете, что такое паника? Это примерно то, что у американцев бывает на Рождественские распродажи!Только хуже в сотни миллионов раз! Представь 300 миллионов паникующих американцев, рвущихся в банки , супермаркеты и прочее, ну как во многих фильмах-катастрофах голливудских, только всё натурально. Вот уже совсем немного осталось, и там посмотрим кто прав. Дай Бог, чтобы минуло! Всем легче будет.

User amer1, 13.02.2009 01:24 (#)
25013

... никто чужим бедам не рад!

Так хочется верить ... :-) А по-правде, когда здешние "доброжелатели" кроют Америку, что она-де в долгах, живет не по средствам и т.д., недоумеваю: а что значит жить по средствам-то, драть $150 за бочку? Во всем мире нефть разведана и добывается за счет западной, читай американской, технологии. Цена диктуется западным, читай американским, потреблением (да-да, китайское потребление тоже зависит от западного спроса). То есть те, кто "живут по средствам", потребляют за счет запада, читай Америки. Прекрати Америка генерировать технологию, вкладывать в такие страны, как Китай и Индия, покупать у них, где они будут? И где будет Россия без нефти за $150?

User new_vitianya, 13.02.2009 02:56 (#)

Ну, так по-правде же Америка живёт в долгах-как в шелках, а нефть уже не 150 долларов за бочку!

Вы, простите понимаете о чём речь? Разговор о том , что спрос падает везде, нефть упала тоже и давно уже. Дальше: доверие нарушено ко всем финансовым учреждениям, принятые меры , ещё более усугубляют эту ситуацию и заставят всех открыть свою бухгалтерию, чего никогда ранее не было! В их бухгалтериях, скрываемые невосполнимые потери примерно такие же как у Мэйдофа с его секьюрити! Понимаете, что все вложения потрачены в ничто! Особенно Мэм и пенсионных фондов! Там, только тонны бумаги лежат. Вы понимаете, что станет с людьми, когда начнётся изымание средств из банков и уход из Гособлигаций США Китая и Японии, Сингапура и Гонконга и арабы побегут. Вы думаете до развития технологий будет? Вы думаете, чт доллар в такой ситуации устоит?Вы знаете когда серьезные инвесторы начинают забирать средства, то все думают поначалу , что они наоборот ещё больше начали вкладываться, а они уже выводят! Вы думаете, что капиталл может убегать только из России и других развивающихся рынков? Бдительней будьте, может, что-нибудь и сможете сохранить.

User amer1, 13.02.2009 04:53 (#)
25013

... что станет с людьми, когда начнётся изымание средств ...

Скорее всего ничего не станет. Нечего брать и некуда класть :). Дутые деньги были вложены в дутые бумаги. Это все вкладчики прекрасно понимают. Поэтому, например, Китай продолжает держать американские бонды. А что ему еще делать? В юанях почему-то не любит держать.

User antar, 13.02.2009 05:14 (#)

В юанях почему-то не любит держать.

Не "не любит" а ПОКА "не может". Вот ПОКА Китай ещё ВЫНУЖДЕН давать взаймы Штатам все новые и новые суммы денег т.е. суть держать СВОИ сбережения в американских гособлигациях - это чтобы давать возможность залезшей уже по макушку в долги Америке продолжать покупать Китайские товары. То есть по сути Китай финансирует своих экспортеров - не более того, но это только ПОКА, а вот что случиться с Америкой через 5 лет, через 10 лет - когда бурно развивающийся внутренний рынок Китая с огромными сбережениями граждан превзойдет по размеру Американский - и экспорт в Штаты Китаю станет не так интересен (и не так необходим). Вот что тогда станет с Америкой (и долларом) - кто ТОГДА ей даст взаймы? Арабы? Россия? марсиане?)

User new_vitianya, 13.02.2009 05:15 (#)

При таком профиците торгового баланса как у Китая , за январь 2009 года вновь рекорд, нисмотря ни на что 39,9 млрд.долларов!

Китай и не мог ранее усвоить эту всю валюту у себя в стране, он и его производство и так было перегрето,вся экономика Китая перегрета уже лет 15! Поэтому и вынужден он был по-старинке , как и Япония, считай рефлекторно, подкидывать в экономику США свои деньги. Всё же на веру было! Что в Штатах никогда ранее небыло дефолта, гибкая экономика, самая высокая производительность труда и процент использования производственных мощностей, низкая безработица была, нелопнувший пузырь на рынке жилья, но теперь то всё изменилось! Теперь эти дошоры американского бюджета Китай , Япония и пр., думают какбы без существенных потерь вытащить свои активы из ГКО американских, и потерять на этом хотя бы половину, но не более! Они сейчас не об Америке думают, а о том как обмануть друг-друга и увести свои активы! Как только начнут увод, сразу же и пойдёт лавинообразный процесс. Это все знают, но ничего поделать не смогут, будут забирать средства, а то всё потеряют , до копейки.

User amer1, 13.02.2009 07:10 (#)
25013

Китай и не мог ранее усвоить эту всю валюту

Китайцы просто не верят, что в один прекрасный день власть не переменится, и все у них не конфискуют. В остальном все сильно напоминает ситуацию эдак лет 25 назад, когда Япония собиралась заткнуть за пояс Америку. Говорилось о 5м поколении компютеров, превосходстве их образования, трудолюбии и т.п. С тех пор в Японии стагнация, а изобретается все по-прежнему в Штатах. То же ждет Китай. Причины те же: нет свободы, коррупция. После того как Америка переболеет Обамой, ее по-прежнему все будут догонять.

User antar, 13.02.2009 15:48 (#)

В остальном все сильно напоминает ситуацию эдак лет 25 назад, когда Япония собиралась заткнуть за пояс Америку. То же ждет Китай.

Китай то-же не ждет глупенький. И вот почему. Японский рынок просто потенциально очень узок - "всего" 125 миллионов ВНУТРЕННИХ потребителей - поэтому Япония НАВЕЧНО ОБРЕЧЕНА быть очень экспортнозависимой страной, а вот Китай другое дело. Потенциально там ВНУТРЕННИЙ рынок В РАЗЫ больше и Японского и Штатовского - потому что и потребителей гораздо больше и очень высока норма сбережений (даже по сравнению с Японией - про голожопые живущие от займа к займу Штаты я и не говорю). А на "свободу" инвесторам начхать - кто у нас там был самыми свободными в Восточной Европе - Прибалты?) - т.е. те кто больше всего от кризиса и пострадал... А в Западной Европе - Великобритания?) - та-же ситуация...

User amer1, 14.02.2009 01:03 (#)
25013

Голожопые американцы

Конечно этим определением оратор предельно "заземляет" обсуждение (сводит его к визгу). А по существу, эти самые американцы просто современный двигатель коммерции. Абсолютно вся "made in China" промышленная продукция держится на американских вложениях и изобретениях. (А их сельхоз. продукция сплошное надувательство: загрязненная рыба, грибы, поддельное молоко, т.е. цена занижена за счет качества.) Абсолютно все изобретения, которые так изменили мир в прошлые и, особенно, в последние годы (компы, интернет, стекловолокно, пластмасса, телефония, банковская техника, авианосцы, лекарства) разработаны и развиваются американцами. И этот двигатель не скоро остановится, как бы ни хотелось вышеупомянутому.

User bad, 13.02.2009 13:45 (#)

о чем спор?

я не могу понять о чем спор?ну рухнет доллар,ну и кому будет хорошо?Китаю? России?кому?Кризис начался в Америки,а аукнулся во всем мире,или в России,после Америки,пенсионеры будут покупать компы,машины,путешествовать на пенсию?Все мы повязаны долларом-рубли,шекели,йны,.тугрики.

User druuk, 13.02.2009 01:14 (#)

А она стоит как скала. СССР уже давно в могиле

Да не обращайте внимания, все эти "молоты" и " витяни" настолько безмозглые существа, что обучать их тут грамоте и прививать какие то знания, совершенно бесполезное занятие-они просто откровенно (извиняюсь) срут в ответ-только и всего! Неблагодарныя жевотныя.

User antar, 13.02.2009 03:27 (#)

А она стоит как скала.

А про фундамент этой "скалы" вам по подробнее не рассказать? Извольте - $11 000 000 000 000.00 (я не ошибся в нулях) Федерального долга, $8 трлн. долга Штатов, $5 трлн. муниципальный долг, $ 15 трлн. корпоративный долг, $19 трлн. долги домохозяйств - ИТОГО $58 000 000 000 000.00 одних только долгов - да, с таким "надежным фундаментом" нашей "скале" мало чего угрожает...) А уж если посмотреть как "процветает" экономика нашей "скалы", банки, компании (у половины компаний США кредитный рейтинг или дефолтный или близок к таковому), да посмотреть на дефицит бюджета в 2 трлн. + дефицит бюджета Штатов ещё 1.5 трлн, да плюс дефицит торгового балланса 700 млрд. да плюс две войны за рубежом - так после всего этого ни у кого из серьезных экономистов вообще не может возникнуть никакого сомнения в финансовой устойчивости Штатов и доллара - ну "скала" одним словом, что тут ещё скажешь...))) P/S Скорее продавай свои зеленые фантики (если они у тебя есть) дурачок, резкий обвал доллара это вопрос уже не ближайшего десятилетия а ближайшего года-двух. Никакого другого способа выбраться из долговой ямы кроме резкой девальвации доллара у Штатов ПРОСТО НЕТ - и это понимает любой у кого есть мозги!!! (бесплатный хороший совет)

User qwerty111, 12.02.2009 21:39 (#)

А вот произойдёт все наоборот,не так как тебе хочется. Ты экономику почитай,а потом рассуждай здесь на форумах.

А вот произойдёт все наоборот,не так как тебе хочется. Ты экономику почитай,а потом рассуждай здесь на форумах. Во первых сейчас ЦБ проводит курс сжатия денежной рублёвой массы,но это плохо для производства.Во вторых посмотри как падает Urals,а мы от неё зависим.Давай встретимся и обсудим эту тему,через 2-3 месяца,я думаю ты будешь грызть ногти,потому что не купил зелёную купюру. Эта купюра,как и евро,КОТИРУЕТСЯ ВО ВСЁМ МИРЕ. А что твоя рублёвочка - кому она нужна? Чтобы рублю стать резервной мировой валютой,надо 1- чтобы россия не объявляла дефолт в течении 20-30 лет, а 2ое - чтобы в россии инфляция была не выше 2-3 % в год. А если нет ни того,не этого , то резервной мировой валютой рубль станет в 2179году - примерно!

User antar, 13.02.2009 03:47 (#)

я думаю ты будешь грызть ногти,потому что не купил зелёную купюру

Ну-ну, ты хоть бы почитал что о долларе американские экономисты пишут - его рост целиком и полность СПЕКУЛЯТИВЕН и падение неизбежно - люди только расходятся в величине падения 50-100% и сроке 1-3 года. Но другого способа (кроме резкой девальвации доллара) чтобы вылезти из чудовищной (и увеличивающейся с каждым днем) долговой ямы у США просто нет. Не ну можно конечно как дурачок ещё годик себя поубаюкивать красивой сказочкой что Штатам поможет чудесный план Буша/Полсона/Обамы и далее по списку...))) А в чем собственно заключаются все эти планы - а если отбросить красивую "шелуху" то только в одной простой вещи - "а ну давайте-ка мы займем ещё пару триллиончиков (к общему долгу в пятьдесят триллионов), а вдруг поможет и само "рассосется"... Так вот не "рассосется" - чудес в реальной жизни не бывает это не Голливуд, за все надо платить и по долгам в первую очередь.

User dennis, 12.02.2009 22:26 (#)

molot! А кто тут у нас недавно призывал скупать акции газпрома и жить на их росте?

Уже перевешались небось? :)

User antar, 13.02.2009 03:36 (#)

А кто тут у нас недавно призывал скупать акции газпрома и жить на их росте?

Да действительно, какой "Газпром" - купите лучше себе акций General motors, они никогда ещё не стоили так дорого, никогда ...вплоть до 1947 года)))

User oblako, 13.02.2009 02:36 (#)

на 1,5 месяца его ещё хватит:)

Россия встаёт с коленов.

User tttttt, 12.02.2009 18:47 (#)

Психология толпы: до

.

User molot, 12.02.2009 18:50 (#)

До тех пор пока еще можно что-то перекупать в США (недвижимость, акции) тренд роста будет присутствовать какой-то срок...потом обвал или война.

User druuk, 12.02.2009 18:56 (#)

.потом обвал или война.

Давай-жги ищщо! А то надоели уже все эти кудрины-пудрины-дворцковичи со своими прогнозами-не смешно уже, то 1 процент дефицита, то 5, то 10..:))

User molot, 12.02.2009 19:03 (#)

Шел бы ты лучше уроки делать, дефицит серого вещества восполнять:)

User druuk, 12.02.2009 19:08 (#)

дефицит серого

Дааа, быстро ты стух, я так и думал-надолго тебя не хватит, слив защитан.

User molot, 12.02.2009 19:17 (#)

Точно школьник:) Стандартный набор штампов ("слив", "стух") - мда, мельчает граневский "дерьмократ". Вот сам посуди, какой смысл мне тебе что-либо объяснять - это ж как об стенку горох. Ладно, слив ты мой защитал - считай "победил", тему копирни, как доказательство триумфа, не всё ж одноклассникам твои прыщи обсуждать:)

User druuk, 12.02.2009 19:22 (#)

не всё ж одноклассникам твои прыщи обсуждать

Комплексы, батенька, комплексы у вас..Ну и зпчем столько буковок? Ведь по сути сказать то нечего, кроме как "обвал", "война" и пр. ересь. Не-не смешной ты, а я надежды зря возлагал, ты даже на петросяна не тянешь.

User molot, 12.02.2009 19:29 (#)

Вот уже путать буковки начал, волнуешься значит. Ручки затряслись, наверное корвалола так и не накапал?:)

User druuk, 12.02.2009 20:24 (#)

волнуешься значит

Да не-не от волнения, а скорее от негодования и возмущения:))) А корвалолу, таки-да, не накапал, выбор пал в пользу коньяка, тем более вечер наступает потихоньку, можно и отдохнуть :)

User druuk, 12.02.2009 21:06 (#)

Вот сам посуди, какой смысл мне тебе что-либо объяснять - это ж как об стенку горох

Эй, клоун, куда пропал? А то я хотел попросить тебя, мне "что-либо объяснить", а ты "как горох от стенки" отскочил :))

User poshkus, 13.02.2009 04:37 (#)

У него "рабочий день" закончился

Промыв мозгов до пяти, дальше только за идею, а не за бабло)

User wozdux, 12.02.2009 19:06 (#)

тттт... абсолютно прав!было б ещё время в банк бегать,а в прочем угадав можна и работу бросать.

User profession170559, 12.02.2009 20:14 (#)

Надо, чтобы доллар не падал к рублю лет5-10.

Это для российской промышленности и экспортного сектора экономики товаров и услуг России - во благо.

User antar, 13.02.2009 03:52 (#)

Надо, чтобы доллар не падал к рублю лет5-10.

К сожалению это не возможно, даже при нынешней низкой цене на нефть доллар уже спекулятивно переоценён к рублю и события последней недели это подтверждают, а ведь в течении ближайшего года-двух цена на нефть неизбежно вырастет. Надо чтобы цена на нефть не росла "лет5-10" - но это к сожалению не возможно.

User yuriyk, 12.02.2009 20:42 (#)

Всё положительное в России оказывается потом мыльным пузырем.

Вот и здесь причиной подъема рубля стал не экономический фактор, а бюрократический, суета бессмысленная. Потом наверстает с лихвой...

User akvn, 12.02.2009 22:38 (#)

Пиндосовский долар бумага. Иное дело полновесный российский рубль - это деньги серьезных працанов. Вкладывайся в рубль и будет тибе щастье.

Рубль и сегодня рублее всех рублей.

Ага, особенно если его выпалить в дереве.

Деревянный рубель - основа мировой экономики. Даже не очень смешно.

Вот если у меня на счету пару десятков т. доляров, я что:

должен их перевести в рубли? И кто со мной будет здороваться? т.Путин или т.Кудрин? Почему им не показать пример, что они именно так и поступили? Пусть т. Кудрин опубликует свои сбережения в рублях и долярах.

Прошу прощения за предыдущий пост - послание в нихуя.

Насрал я на Кудрина, Путина и их советы. Жрать есть что, только благодаря моему собственному уму и опыту проживания в совке.

User new_vitianya, 13.02.2009 03:14 (#)

А Ты доллары продай и гривны купи!

Помоги своей стране и её народу! Укаине плохо сейчас - сдай свои несколько т. баков Ющенко или Тимошенко! А то они же ищут лавы везде, а у тебя лежат они, отдай Родине Украине! Помоги ей в трудную минуту!

User antar, 13.02.2009 04:02 (#)

Вот если у меня на счету пару десятков т. доляров, я что:

Треть переведи в Рубли, треть в Евро, на остальные советую присмотреться к Фунту, Канадскому и Австралийскому доллару, Норвежской и Шведской кроне - все они за последнее время сильно и что главное 100% спекулятивно упали к доллару (фундаментально, положение в экономике ВСЕХ перечисленных стран (кроме Великобритании) лучше чем в экономике Штатов) таким образом ты подстрахуешься от НЕИЗБЕЖНОГО падения доллара и даже заработаешь на нем в среднесрочной перспективе (год-два). Даже Украинская гривна вариант (и не улыбайтесь) потому что даже она вырастет по отношению к доллару в ближайший год-два.

User wozdux, 13.02.2009 11:47 (#)

на скока слышал от знакомых,проживающих там, народ в штатах вообще кризис не ощушает тока верхушка попала... а безработный там получает нехилую дотацию не че та нащенской... а спекулянты если б бабло в производство вкладывали тогда б и возродилась Россея

User antar, 13.02.2009 15:53 (#)

на скока слышал от знакомых,проживающих там, народ в штатах вообще кризис не ощушает тока верхушка попала

А чего вы ещё "от знакомых слышали"?)

User pospolit, 13.02.2009 14:28 (#)

Да здравствует управляемая экономика!

Во сколько это обошлось?