новость Лужков: У олигархов нужно отобрать бизнес до конца кризиса

11.02.2009
Юрий Лужков, мэр Москвы. Фото Steer.Ru

Юрий Лужков, мэр Москвы. Фото Steer.Ru

Государство должно "временно" отобрать бизнес у олигархов и выставить его на рынок после того, как закончится кризис. С таким заявлением на заседании политсовета Московского отделения партии "Единая Россия" выступил мэр Москвы Юрий Лужков. Единоросы встретили его речь аплодисментами.


Комментарии
User antilipedik, 11.02.2009 14:28 (#)

Похоже лужок знает два действия арифметики

Отнять и поделить. Даже Путин не додумался до такого. Сперва ему реки захотелось повернуть, теперь бизнес отнять, а завтра нас на улицу выселить. Так как ЖКХ слишком дорого для государства. Одно слово: УРОД!!!

User johnywalker, 11.02.2009 14:32 (#)

Пусть первый подаст пример. Зажрались, мля. Забыли, как в начале 90ых государственная административно-командная система угробила всю промышленность? Поэтому и понадобились хозяева, типа Ходора, а не сечиных. А теперь опять хотят зарезать курицу-несушку

User granenyi, 11.02.2009 14:39 (#)

И ПОСЛЕ ЭТОГО ГОВОРЯТ "ЛУЖКОВ - ЕВРЕЙ!"?

Таких придурков даже среди евреев не сыскать...

(комментарий удалён)
User peter, 11.02.2009 18:13 (#)

А вы их глупости не повторяйте

Не снижайте планку, дорожите знаменитым брендом "граненый"! Повторенная глупость - глупость в квадрате.

(комментарий удалён)
User granenyi, 11.02.2009 19:51 (#)

НЕ ЗНАЮ, ЧТО БЫЛО В УДАЛЕННОМ ПОСТЕ.

На всякий случай поясню свою мысль: евреи такие же люди, как и все. Среди них есть и гении, и придурки. Просто спектр еврейской нации настолько широк, что ежели гений - так всем гениям гений. Ну, а ежели придурок - то еврейским придуркам нет равных среди братьев по IQ... Лужков изменил мою точку зрения.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 11.02.2009 21:49 (#)

спектр еврейской нации настолько широк

Как и спектр граненой глупости.

User koctja, 11.02.2009 22:02 (#)

Лужков изменил мою точку зрения.

Просто у многих есть сложности с чувством юмора! но это исправимо.

(комментарий удалён)
User vmbeliaev, 11.02.2009 23:01 (#)

Лужковцы , Лужковцы, кругом одни Лужковцы

отобрать, выставить на рынок и властвовать. Лужковцы , Лужковцы, кругом одни Лужковцы

User robincooper, 12.02.2009 18:25 (#)

лужков - татаро-монгол

что значит "даже"? такие идиоты всегда водились только среди русских... если уж быть совсем точным, то русские водились среди них... а лушкофф, похоже, спьяну страх потерял - перед батуриной, не понял, болезный, што с неё и начнут...

User f1ghter, 12.02.2009 22:10 (#)

Про еврейский делёж

И правда, какой из Лужкова еврей? Вон израильтяне, руководствуясь тем же принципом "отнять и поделить", умудрились в 1950-е весьма приумножить национальные богатства.

Все просто - одно крыло "партии крови" (или "бункера" по Пионтковскому) предлагает перейти к активным действиям.

User valdi, 11.02.2009 22:31 (#)

Пусть первый подаст пример.

Я бы рекомендовал начать с Батуриной, даже далеко ходить не надо. В нормальной стране это называется коррупцией чистой воды и даже по российскому законодательству есть немало уголовных статей в связи с деятельностью этой "сладкой парочки".

User viz, 12.02.2009 06:48 (#)

Лужок стар и марзматичен. Своими высказываниями он думает, что замыливает глаза...лишь бы родное добро не пострадало.

User belaruslitvin, 11.02.2009 14:34 (#)

Интересно

Батурина свой "свечной заводик" также на алтарь Отечества (т.е. чекистам) положит? Сапсем старый кепка из ума выжил или виагры наелся и на молодку глаз положил?

(комментарий удалён)
User viz, 12.02.2009 06:29 (#)

Лужков: "А отбирать начнем с моей ненаглядной Батурихи

..., вон какое лицо тъела, капризуля..."

User yuryper, 13.02.2009 03:28 (#)

всё проще гораздо

Содержание эпохальной идеи таково: государство должно "отобрать" за деньги те производства, от которых сейчас нет прибыли, и потратить еще толику бюджетных средств, чтобы эти производства поддерживать до конца кризиса. А потом дать нужным людям выкупить их за гроши. А вы говорите - старый, глупый... Наивняк!

User litsar, 23.02.2009 17:25 (#)

проще пареной репы

Если вы обратили внимание на лежащее на поверхности кризиса, то, ко всему прочему, идёт война крепких хозяйственников и матёрых спекулянтов. Взять хотя бы дело про афёру Стенфорда. Юрий Михайлович - крепкий хозяйственник и государственник, который не может быть нищим, как «бедный народ». Всё очень "рыночно". Купить за бесценок у профукавшего, а потом продать. Но. Уже значительно дороже. Как в Израиле 1950х, следовавшем по стопам Великого Гуру Экономики — Паниковского. Кстати, без паники, а кто доказал, что банкротство=ликвидации предприятия, бизнеса, дела, производства?! Обычно это означает приход антикризисного управляющего и смену собственника. П.с. Про банки, требующие ускоренного возврата долга. Надо читать сам контракт. А вдруг там есть пункт о возможности банка требовать досрочного погашения долга? На который некоторые в угаре халявы не обратили внимания. П.п.с. Жалко, что захлебнулся проект «поворота» сибирских рек. Можно было бы забирать воду в Обской Губе и гнать её по трубам, а не по каналам. И не забирать чуть ли не из Бии-Катуни, истоков Оби. Заодно и Ледовитый Океан маленько остынет. П.п.п.с. А от этого заткнутся лжепророки глобального потепления. Можно будет сэкономить немалые средства, идущие не в ту степ, на борьбу с потеплением...

User bich, 11.02.2009 14:30 (#)

А У ПУТИНА GUNVOR ТОЖЕ ОТОБРАТЬ?

ИЛИ БУДЕМ ЖДАТЬ ПОКА ОН В ЛОНДОН ПЕРЕЕДЕТ?

User isaev, 12.02.2009 03:32 (#)

Путин в Лондон не поедет

его там посадют.

User igorku, 11.02.2009 14:31 (#)

Как там сейчас принято ..

"..я пацтулом"? А вот в Одессе на такие заявления говорили: "оцым-поцым!"

User neiron, 11.02.2009 14:32 (#)

Лужков: У олигархов нужно отобрать бизнес

На морде лица предвосхищена мысль о встрече с г. Батуриной..дааа, только ведь киризис в энтой стране патологически постоянен-как снег зимой...все по круги..впрочем некоторые утверждают:"Финансовый кризис и политика: развилки все же есть" = http://magazines.russ.ru/nz/2008/6/ria20.html = ..другие оппонируют: =К ТИГРу с Лениным http://www.forum.msk.ru/material/power/750206.html = "Чума на оба ваших дома.."

User dormidont, 11.02.2009 14:33 (#)

У г-жи Батуриной бизнес отбирать собираются, или Лужков только других олигархов имеет в виду?

User koho, 11.02.2009 14:39 (#)

Правильно. Молодец. Начать с некой Батуриной!

User vakho, 11.02.2009 14:48 (#)

x_i morzhoviy,

A luzhkov sebia oligarxom ne schitaet? stranno, ili on na odnoi zarplate s zhenoi zhivet? Neuzheli on ne nadoel moskvicham, stolko let odnu i tu zhe puxluu fizionomiu videt.

User neiron, 11.02.2009 14:51 (#)

"..Начать с некой Батуриной!"..http://www.ura.ru/content/svrd/11-02-2009/news/1052092535.html

*Топ-менеджер банка - журналисту: «Иди ты в ж..пу отсюда!». Новая скандальная пресс-конференция с метанием ботинок и бутылок (ВИДЕО) 11.02.2009 12:49* -ботинки оружие пишущего пролетариата в эпоху глобального кризиса!.."старые башмаки"- путя и лужок, об ентом вполне догадываются...классика жанра:"Все смешалось в доме Облонских.." на подходе...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zlodeev, 11.02.2009 15:04 (#)

Просто Лужок с женой поссорился…

И давай, мол, все отобрать, поделить и в конце речи на «абыр-абыр, абыр валк» сбился… Можно, конечно, и выставить. Только купит-то кто?

User dtis, 11.02.2009 15:13 (#)

;0)

Дымаю на следующей недели Лушков опять на лыжах морду разобъет (читай - Батурина отметелит)

(комментарий удалён)
User zakulisa, 11.02.2009 15:16 (#)

Да. И первой в очереди на отнимание бизнеса стоит Елена Батурина.

User juni, 11.02.2009 15:24 (#)

Забавно как алигархи аплодируют лужку предлагающему их раскулачить :)

User kedrovish75, 11.02.2009 15:53 (#)

Да уже и осталась,пожалуй,среди олигархов только Батурина.Остальные линяют на глазах-почти задаром готовы отдать свой бизнес государству вместе с млр.долгами Западу.А все излишки переведены легально и полулегально в инвестиции и недвижимость туда же,откуда набраны долги.О чем графоман Лужков болтает-о том же,что и государство вознамерилось:создать холдинг из металлург.гигантов и выплатить за них долги,приобретя взамен их себе.Одним словом-создается почти 100% госкапитализм.У Лужка тоже видно рыльце в пушку и он вперед батьки лезет в пекло.Показать преданность обанкротившейся власти.А батуринские и лужковские капиталы давно припрятаны надежно(версия).

User kotik, 12.02.2009 03:39 (#)

А батуринские и лужковские капиталы давно припрятаны надежно(версия).

Да уж какая версия?Истина!Одной недвижимости за границей немерено нахапали...

User sychev, 11.02.2009 15:44 (#)

"набрали в зарубежных банках 570 миллиардов долларов" - странно, что в СМИ практически нет информации по вопросу о том, на что реально взяты эти самые кредиты, величина которых как-то подозрительно совпала с объемом золото-валютных ресурсов РФ.

Не пральна поачитали

ЗВР на прошлой неделе были в размере 386 ярдов. Никак их не хватит.

User zlobny, 11.02.2009 15:52 (#)

Никогда бы не подумал,что Лужок относится к "партии крови"

пусть с Батуриной начнет.

User zlobny, 11.02.2009 15:55 (#)

Лужков-неблагодарный альфонс.

:)

User agrafena, 11.02.2009 15:57 (#)

Ну, устремления Лужкова понятны, святой души человек, хочет, чтоб Отечеству лучше было, все для него, для единственного! Вот только непонятно, что, у Ходарковского еще есть что отнять?

User liliPutin, 11.02.2009 16:16 (#)

..."У Ходорковского ещё есть, что отнять?"

ЕСТЬ! Это память, язык, уши, и конечно же самое дорогое-ЖИЗНЬ!

User neiron, 11.02.2009 16:02 (#)

В Москве начались первые стихийные забастовки наемных работников 11 февраля 2009 г.http://moscow.newsru.com/article/11Feb2009/taxi_basta.html

"..Это первая в Москве кризисная забастовка, подчеркивает издание, от ее исхода зависит многое: выйдут ли на улицы миллионы других "наемников". -Вертухаль:произвол, воровство,ложь дает крен...*лилипаутин* - не строитель..нагреб и ждет момента слинять..

User nikivG, 11.02.2009 16:04 (#)

Ну, пошло приколье от «голого королевства» Газпутзданутии. Классный прикол – у них "в Марксовой схеме "деньги–товар–деньги" заменила товар бумажками. А у нас «накоплены огромные золотовалютные резервы» те же самые бумажки, « и сформирован стабилизационный фонд». Ну, умора, молодец Лужков. - тычь путину в голую задницу, которой он, уж не стесняясь, всему миру кажет.

User nikivG, 11.02.2009 16:24 (#)

. Меня сын девятиклассник пару дней назад полит-экономике учил. Способный паренёк, он когда сомневается своими школьными знаниями меня достаёт. Мол, нам кризис не страшен потому, что наши деньги обеспечены золотым запасом. Я ему – реальная опора любой валюты, реально работающая экономика, дающая конкурирующий товар и услуги, что конечно не гарантирует от кризиса. Бумажки, металл, хоть платина, для такой громадной страны как наша, да с «голыми королями», прикрывающимися планами, - есть гарантия кризиса.

livejournal.com ovod-13 [livejournal.com], 12.02.2009 07:05 (#)

FIAT MONEY !!!

Fiat money is based solely on faith !!! К сожалению в интернете нет никакой инфармации о сущности "Fiat currency" на русском языке,потому я постараюсь объяснить вам своими словами. Более 6 миллиардов людей никогда и не слышали это определение,потому и вас не считаю безграмотной. Все деньги в мире это просто бумага, fiat money is based solely on faith(фиат деньги основаны исключительно на доверии)- это определение деньгам данное во всех мировых словарях,кроме русского ! На доверии к государству ,а не к её запасам золота,нефти и т.д. На денежных знаках СССР было написано,что они обеспечены драг. металлами, но не на Российских. Российская денежная система -копия западных систем. Объясню и это, Центрабанк выпускает деньги, и он не принадлежит государству, и следовательно государство не несет ответственность за денежную эмиссию,следовательно может просто объявит дефолт (Отказать от выполнения финансовых обязательств в результате финансового кризиса) ,никто не имеет права требовать золота или нефти взамен. Все недра по конституции принадлежат народу ,а деньги Центробанку. А правительство это всего лишь наёмные служащие на службе у народа. Я изучал финансы в Англии и США.Кроме того, имею Плехановский диплом экономиста.Если вы не поняли ,задавайте вопросы. Если же вы знаете английский читайте в интернете, там все есть. Считаю своим долгом вернутся в Россию и обучать детей и не только. С Уважением Артур Родригес.

User nikivG, 13.02.2009 02:16 (#)

Спасибо за лекбез, - сына позвал, ему понравился доходчивый урок. Только вот с вопросами у меня проблема, – сожалею, но финансы не мой профиль. Мои комментарии на Гранях чистый жизненный опыт, - он ближе к политике, но конечно слаб без высшего образования. Так что знанием английского, вы, здорово меня прикололи, - русский и тот, я променял в средней школе на фантастику. Но и отрицательный опыт очень даже неплохое подспорье для воспитания детей. Если и правда вернётесь в Россию, приглашаю посетить мой Гагарин, я люблю свой город, его славное имя и прежнее – Гжатск, - с удовольствием объясню, что такое современная Россия, дабы ваши знания пошли во благо. С уважением, Николай Иванов.

User satana, 11.02.2009 16:05 (#)

Государство должно "временно" отобрать бизнес у олигархов

и дать его "временно" подержать Лужкову. Абрамович,Вы читайте,читайте...Как там "Челси"?...На бронированной яхте тоже могут в ухо плеснуть какой-нибудь жидкостью..Матрос какой-нибудь..Случайно..

User qwerty23, 11.02.2009 20:23 (#)

Мечтать! Надо мечтать, детям орлинного племени!

Скорее Лужку нальют чего-нибудь на пластмассовое сиденье для унитаза.Специально...Какой-нибудь референт...

User fpfhn, 12.02.2009 18:34 (#)

элек торатов

Итак, государство должно(!) отобрать бизнесс у олигархов и вернуть, когда закончится кризис... Я, извиняюсь, правильно понял, что кризис не закончится никогда!!!

User don_pedro, 11.02.2009 16:13 (#)

Хочу всех предостеречь: доллар рухнет, – сказал он

Вкладывайте вваши денежки в тазики моей женушки (в прямом и переносном смысле)!

User chi, 11.02.2009 16:14 (#)

Интересно...

... у жены Лужкова и зятя (или племянника - не помню у кого там из его родственников бизнес в $10 млрд) тоже отбирать будут?

User ark, 11.02.2009 19:12 (#)

Еще интереснее, по-моему,...

... увидеть список тех, у кого следует по-Лужкову "отбирать" бизнес. Даже если такое случится, то список этот начнется с .... Ходарковского и вскоре закончится... Березовским. Им, ну еще Абрамовичу с Дерипаской, присвоено без особой огласки почетное (или позорное?) звание "Олигархи Всея Руси". А Лужков с Батуриной они так, просто "поссать" вышли.

User kotik, 12.02.2009 03:44 (#)

Огласите весь ссписок...,пожалста

User ark, 12.02.2009 18:25 (#)

Нет у меня списка...

... потому и предложил составить его тому кто в курсе.

User neiron, 11.02.2009 16:20 (#)

ОСТАПА БЕРТА СУЛЕЙМАН ИБН ОГЛЫ -Лужкова (мэтр в кепке) ПОНЕСЛО: http://www.newsru.com/finance/11feb2009/luzhkov.html

=http://www.newsru.com/finance/11feb2009/luzhkov.html = "..Лужков считает, ставкой рефинансирования в 13% ЦБ России "гнобит" производство. Дорогие деньги привели к кредитному параличу реальной экономики, усилили падение спроса по производственным цепочкам и, соответственно, производства как такового. Лужков резко критикует политику Минфина, который "всегда считал вкладывание в производство закапыванием денег" и сделал самоцелью "формирование подушки безопасности" – Стабфонда. "За последние десятилетия у нас не было реализовано ни одного государственного проекта национального масштаба по развитию инфраструктуры. Не появилось принципиально новых заводов и крупных промышленных производств, новых ГЭС, кораблей, самолетов", - поясняет мэр суть своих претензий..." При явной несхожести с мальчуком крикнувшим: король-то, голый!..всеж надеется что и ему зачтется.., но писец и не таких видывал!..цемент по тройной цене, дутые цены на масковскую недвижимость..участие в кодляке трутней всея эрефии (неправильные пчелы-ЕДРосы..) такое клемо - навечно.

User christophe, 11.02.2009 16:34 (#)

Вредитель !

"Хочу всех предостеречь: доллар рухнет, – сказал он – Он считается стабильной валютой, постоянным ориентиром, по которому идут расчеты. Это опасное заблуждение".------------после таких заявлений рубль потеряет еще несколько пунктов :) кто следующий с заявлениями ...? :)

User christophe, 11.02.2009 16:44 (#)

еще один вредитель

Дворкович: причин для дальнейшего обесценивания рубля нетhttp://www.newsru.com/finance/11feb2009/dvorkovich.html

User christophe, 11.02.2009 16:47 (#)

OOO , еще ?

Дерипаска прогнозирует российской экономике "хорошую форму" уже через годhttp://www.newsru.com/finance/11feb2009/deripaska.html

User christophe, 11.02.2009 16:58 (#)

ну и на десерт

"По мнению Матвиенко, ситуация должна стабилизироваться и по всей стране. По словам губернатора, правительство и Центробанк предприняли максимум усилий для сдерживания роста курсов валют и, по мнению главы города, в ближайшее время рубль падать не будет." Аминь http://www.fontanka.ru/2009/02/10/182/

User neiron, 11.02.2009 17:05 (#)

Все ПУТем..в канве и русле заданного сценария:

==Цена нефти $145 - Существующий мировой порядок нужно пересмотреть! $130 - Москва должна стать новым мировым экономическим центром! $120 - Мы не боимся холодной воины! $110 – Русские forever! $100 - Почему весь мир против нас? © Вовочка $90 - По моему в Грузии мы немного переборщили. © Лавров $80 - Мы готовы впустить международних наблюдателей в зоны конфликтов $70 – А вот мы встанем с колен... $60 - А у нас ядерная кнопка... $50 - Мы готовы к широким переговорам. $40 - Мы поддерживаем вступление Грузии в НАТО! $30 - Мы требуем вступления Грузии в НАТО! $20 - Вова бежал, Москва свободна. $8 – Чекистов на фонари! Ааа....== /Материал из *Стола находок*-автору спасибо!/

livejournal.com troysun [livejournal.com], 11.02.2009 18:32 (#)

aha

a gde cse eti androidi-putinoidi so svoei veroi v Pukina? sdoxli shtoli uje s golodu...?

User new_vitianya, 11.02.2009 18:35 (#)

Очень правильное замечание, по-поводу доллара!

И по-поводу сук , которые любили проводить IPO, мороча голову вкладчикам на самом пике цен, в результате чего, люди потеряли много собственных средств. Никогда - халявный капитал не принесёт спокойствия. Вложились в развитие и укрупнение, поддавшись советам горе-аналитиков, теперь сосите. Рынок, есть рынок.

livejournal.com troysun [livejournal.com], 11.02.2009 18:38 (#)

sosulki...

i posasut, kuda uj im detsa.
daje kak posasut...

User christophe, 11.02.2009 20:04 (#)

поддавшись советам горе-аналитиков, теперь сосите. Рынок, есть рынок.

Правильно Витяня , вправляй им мозги ... Полемика святое дело . Успехов . :)

User tonima, 11.02.2009 18:35 (#)

Подонок

Юрий Лужков Подонок

User kitperdun, 12.02.2009 09:53 (#)

и хуесос

...

User cincinnat, 11.02.2009 20:03 (#)

Забавно слушать столь гневные обличения

по поводу яхт и фотбольных команд из уст человека, жена которого всего год назад купила самую дорогую недвижку в Лондоне - особнячок за 500 млн баксов. Вложить эти довольно серьезные бабки в экономику родной страны она почему-то постеснялась. Но, как известно, кто громче всех кричит: "Держи вора!" Правильно, Юрий Михалыч. Интересно бы знать - он просто идиот клинический или определенные тенденции озвучивает? Если они отберут у олигархов бизнесы, кому они потом собираются их продавать? Ворованное покупают только скупщики краденного - а это особая ментальность.

User kotik, 12.02.2009 03:49 (#)

Если они отберут у олигархов бизнесы, кому они потом собираются их продавать?

А зачем продавать?Можно в очередной раз прихватизировать.Опыт ведь имеется

User vlad91, 11.02.2009 20:54 (#)

Земля - крестьянам, фабрики - рабочим, дворцы -чекистам. Кепка есть, нужно отрастить бородку.

User loner, 11.02.2009 20:57 (#)

Предлагаю по списку:

Начнем с московских олигархов: 1. Батурина (жена Лужкова) - единственная женщина-миллиардер в списке Форбс-Россия - все нажито непосильным трудом ; 2. Евтушенков (свояк Лужкова) - МТС, Комстар, МГТС, Стрим, Интурист, МБРР, Ситроникс и многое-многое другое - все нажито непосильным трудом (с) Капитализация на середину 2008 - 28 млрд долларов; Продолжать, или нет? Там очень длинный список получится из тех, кто в 90х получил московскую собственность за копейки (взятые из госбюджета)... Дайте ему аминазину внутривенно, и уложите спать!

...и кинулись добровольно сдавать свои бизнесы гос-ву т.е. банде путьк

Это пипец!раскулачивание!Вот и поднимай горбом бизнес, вот и убивайся в этой стране!А все прахом!Все в нищих будешь!

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 11.02.2009 21:47 (#)

Начнем с Батуриной?

User vlad91, 11.02.2009 22:45 (#)

Cудя по фотографии ему что-то взади вставили, смотри как лицо исказилось.

User polonii, 11.02.2009 23:52 (#)

а не в пУтына

а не в пУтына с мИдведевым он так смачно харкнул? или в Сечина? - что ли лУжок, забыл как с врагами кРемля расправляются...чаю не пей смотри болезный ты наш...

User kotik, 12.02.2009 03:52 (#)

Cудя по фотографии ему что-то взади вставили, смотри как лицо исказилось.

Точно вставили,раз такую муйню неадекватную понес

User polonii, 11.02.2009 23:47 (#)

Видать лУжок-пирожок повздорил со своей бабой и вот теперь мстит. Голова. Да! Я б ему в рот пальца не положил бы,...не положил бы

Видать лУжок-пирожок повздорил со своей бабой и вот теперь мстит. Голова. Да! Я б ему в рот пальца не положил бы,...не положил бы

User midas, 12.02.2009 00:09 (#)

. "За последние десятилетия у нас не было реализовано ни одного государственного проекта национального масшта

==. "За последние десятилетия у нас не было реализовано ни одного государственного проекта национального масштаба по развитию инфраструктуры. Не появилось принципиально новых заводов и крупных промышленных производств, новых ГЭС, кораблей, самолетов"== К этому нужно прибавить нац проекты типа доступное жилье (жулье). Что-то молчит патроша; если у Лужкова морду лица так перекосило, то чуствительный патроша мог повеситься. По поводу заявления лужка, думаю он согласовал все с Вованом, под разговоры о национализациии удержания на плаву "стратегических отраслей"-у правильных пацанов бизнес вместе с долгами заберут, а как все закончится отдадут обратно за копейки но только самым правильным пацанам.

User korchak25, 12.02.2009 00:43 (#)

Начать надо с его собственной жены

Лужков мыслит в правильном русле - и надо начать показательно с его супруги Батуриной Уж она то хапнула точно не по-децки. А за то, что они оба с Москвой вытворили, неплохо бы им применить участь Чаушеску

User ivanabram, 12.02.2009 02:38 (#)

Рысь, попав в капкан, отгрызает себе лапу. Ради жизни и свободы.

Ради жизни и свободы. Лужков и иже с ним, включая от Пу до последнего шакала, решили отдать немного, зато главное сохранить. Как говорил Бадри П. в одном из интервью RTVI , после первого миллиарда неважно, у тебя их 3, или пять. Не рублей, а миллиардов долларов! Вот и Кепкин с бандой чувствуют духовения кризиса, толпы нищих, голодных. А нате вам кость, грызите, и нам хватит.

User georgegeorgian, 12.02.2009 00:45 (#)

http://georgegeorgian.livejournal.com

Список неполный - надо бы добавить первую бизнесс-вумен Росии - Елену Батурину. Лужков, видать, её не знает...

User lucky [a.myopenid.com], 12.02.2009 00:54 (#)

Строил себе Лужков образцово-показательную капитализму в отдельно взятом городе на средства отдельно взятой страны, и все было у него пучком - и жизнь хороша, и жить хорошо! Никаких тебе предпосылок для кризиса! А тут на тебе - америкосы зловредные со своими бумажками вместо товаров - обгадили чекурявому всю идилию. Или еще чего похуже с ним сделали, судя по вырожению лица оного...

User kitperdun, 12.02.2009 02:20 (#)

все это ерунда

что переживать то так..да подохнут скоро они..Лужок что вечный жид? Скоко ему? за 70 уже, значит скоро уже,скоко меда не ешь...да и батурина не вечная....рраззз..и какой -нибудь канцер шейки матки и все..бай , это ни миллиардами , ни триллионами не лечится...

User kitperdun, 12.02.2009 02:23 (#)

фотка не корректная

просто лужок захотел пукнуть во время заседания..натужился и...за мгновение до выхлопа его и засняли..наверное это происки геев.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 12.02.2009 02:27 (#)

А шапка (кепка) не горит?

Пусть себя начнет, пример покажет: отдаст свой монопольный личный батуринский рынок строительства и производства стройматериалов, тогда и остальные потянутся. И цены нормальные на жилье будут - опустятся раза в четыре сразу.

User belam62, 12.02.2009 02:53 (#)

отобрать бизнес

Согласен.Только начинать надо с Батуриной. Причём не оставить ничего.Продолжить надо с самого Лужкова,лишить его гостиницы в Карловых Варах,пансионата в Абхазии и т.д. А также всех денег от откатов.Если бы он жил в другой стране,им бы давно занялась
прокуратура.

User kotik, 12.02.2009 03:55 (#)

А может почуял,что скоро займется?

User amateur, 12.02.2009 04:42 (#)

Там груды золота лежат, и мне они принадлежат!

"...вы сидите здесь, упорно отказываясь сдать оставшуюся у вас валюту, в то время как страна нуждается в ней, а вам она совершенно ни к чему, а вы все-таки упорствуете..." Булгаков

Что значит публичный человек!

Был бы лужков простымм пасечником - г-жа Батурина выставила бы его нахуй без проблемм. Дак нет - МЭР москвы! А жизнь вместе не складывается - вот и проблеммы: как бизнес делить и как с властью быть. Срань ожидается еще та же. Что утешает - ни тот ни другая на переходах сидеть не будут - маленько накопили. А ващето, я о них слышать не хотел бы, противно и мерзко. Згинули бы они вместе куда-то.

Наконец то нашелся честный смелый человек который назвал вещи своими именами

livejournal.com ovod-13 [livejournal.com], 12.02.2009 07:11 (#)

ЧЕСТНОСТЬ ???

СВОЮ "ЧЕСТНОСТЬ" ОН ДОКАЗАЛ И В ЭТОМ НЕТ СОМНЕНИЯ !ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЕГО ЧЕСТНОСТИ ЭТО БАТУРИНА -МИЛЛИАРДЕР С КУРИНЫМИ МОЗГАМИ.

Вдойне честный значит - у самого рыльце в пушку, а не боится других облечать :)

livejournal.com ovod-13 [livejournal.com], 12.02.2009 07:07 (#)

FIAT MONEY !!!

Fiat money is based solely on faith !!! К сожалению в интернете нет никакой инфармации о сущности "Fiat currency" на русском языке,потому я постараюсь объяснить вам своими словами. Более 6 миллиардов людей никогда и не слышали это определение,потому и вас не считаю безграмотной. Все деньги в мире это просто бумага, fiat money is based solely on faith(фиат деньги основаны исключительно на доверии)- это определение деньгам данное во всех мировых словарях,кроме русского ! На доверии к государству ,а не к её запасам золота,нефти и т.д. На денежных знаках СССР было написано,что они обеспечены драг. металлами, но не на Российских. Российская денежная система -копия западных систем. Объясню и это, Центрабанк выпускает деньги, и он не принадлежит государству, и следовательно государство не несет ответственность за денежную эмиссию,следовательно может просто объявит дефолт (Отказать от выполнения финансовых обязательств в результате финансового кризиса) ,никто не имеет права требовать золота или нефти взамен. Все недра по конституции принадлежат народу ,а деньги Центробанку. А правительство это всего лишь наёмные служащие на службе у народа. Я изучал финансы в Англии и США.Кроме того, имею Плехановский диплом экономиста.Если вы не поняли ,задавайте вопросы. Если же вы знаете английский читайте в интернете, там все есть. Считаю своим долгом вернутся в Россию и обучать детей и не только. С Уважением Артур Родригес.

Ну тогда расскажи нам кому принадлежат банки выпускающие доллары США

livejournal.com ovod-13 [livejournal.com], 12.02.2009 19:06 (#)

По своей сути это частное предприятие. Если хотите узнать больше,готов написать целую статью.

User yuriyk, 12.02.2009 14:52 (#)

Уважаемый учитель славной науки экон

Наука, между прочим, занимается предсказаниями (результатов естественных и искусственных экспериментов). Разрази меня гром, если экономика когда-то чего-то предсказывала! Как можно называть наукой то, что не имеет ни своего очерченного предмета, ни своего метода и пользу приносит исключительно тем, кто ею занимается? Вещь в себе..... Никто никаких "детей" здесь Вам учить не даст, это так же глупо, как учить их эзотерике, астрологии, уфологии, саентологии, алхимии... Узнаете свой ряд?

livejournal.com ovod-13 [livejournal.com], 12.02.2009 19:13 (#)

Я с вами полностью согласен на счёт экономики ( тут нет никакой науки ,а есть предположения и некоторые наблюдения. Никак нельзя предсказать что-либо) На счёт детей ...я имел ввиду ,что я уже имею опыт преподавания в школах и коллежах (США и Англии). Я закончил университет в США и Бизнес школу в Лондоне ,а также имею сертификаты Финансиста и бухгалтера (оба признаны во всем мире)...Плехановский диплом это бумажка (её я не ценил никогда)

User kolobok123, 12.02.2009 10:59 (#)

мы это уже проходили:

повторение раскулачивания и ликвидации нэпа. Свою то барыню небось из списков исключил, она же не олигаторша.

User begoniya, 12.02.2009 11:40 (#)

В говномер его

и почетную грамоту из туалетной бумаги

User kid80, 12.02.2009 11:43 (#)

Все отобрать и поделить!

Даешь приватизацию "дубль 2" по той же схеме!

User otger, 12.02.2009 17:24 (#)

Я тут краем уха слышал, что 'ВОТ ЭТО ВОТ' является мэром какого-то города, и причем ОНО уже давно занимает этот пост, чуть ли не несколько лет??? Это что, правда или всё-таки очередная глупость желтой "прЭссы"?