новость В проведении референдума по Химкинскому лесу отказано

09.02.2009
Пикет в защиту Химкинского леса. Фото с сайта GreenPatrol.Ru

Пикет в защиту Химкинского леса. Фото с сайта GreenPatrol.Ru

Избирком подмосковных Химок отказал в проведении референдума по вопросу сохранения Химкинского леса и прокладке в городе экологически чистого транспорта. Противникам строительства трассы Москва-Петербург отказано на том основании, что поставленные вопросы "имеют федеральное значение".


Комментарии
(комментарий удалён)
User kumpel, 10.02.2009 01:23 (#)
15870

"Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы" Глава 1 Ст. 1 п. 1 Конституции РФ.

Бандитская власть судит по понятиям.

User itrch, 10.02.2009 03:12 (#)

Надо переписать Конституцию. Слова "Высшим непосредственным..." заменить на "ЕДИНСТ

User dront, 10.02.2009 01:43 (#)

Захватившие власть чиновники выносят

.

User fortu128500, 10.02.2009 02:48 (#)

Стрельченко как ты и твоя семья уже достели всех

Уходи ты с кресла главы администрации тихо.... Ну хватит уже административным рычагом давить на людей и решать проблемы бизнеса своей семьи. Интересно то, что из моего кармана Стрельченко получает зарплату, но никак не может проккоментировать факт избиения Бекетова. А я хочу знать его мнение.

User illarion, 10.02.2009 03:13 (#)

скотов, выбирающих стрельченков и громовых, надо вырубить вместо леса

User itrch, 10.02.2009 03:34 (#)

Никто их не выбирал, как никто не выбирал и Путина.

User fortu128500, 10.02.2009 04:11 (#)

Путина выбирал я

мое право кого выбирать. За Зюганова голосовать как то не хочется, а Каспаровы с Касьяновыми ничего путного предложить не могут.

User itrch, 10.02.2009 05:25 (#)

Путин может предложить расстрелять детей в Беслане.

User itrch, 10.02.2009 05:26 (#)

"твое право кого выбирать"? Отнюдь, швайн. Гитлера, Чикатилу и Путина ты выбирать не можешь, а можешь только получить срок за их восхваление.

User potcedav09, 10.02.2009 11:57 (#)

"...вопросы, поставленные в референдуме, "имеют федеральное значение и поэтому не могут быть вынесены на местный референдум"..."

Заколдованный круг. А если вопросы имеют локальное значение, то тем более референдум проводить нельзя - из-за его "малозначимости". А вообще-то это плагиат: бестыдно содрано с "обоснования" о невозможности проведения референдума по изменению Конституции в части президентского и парламентского сроков полномочий.