новость Сержант Глухов: Встречусь с матерью только в Тбилиси

09.02.2009
Сержант Глухов. Кадр Рустави-2 с сайта NEWSru.com

Сержант Глухов. Кадр Рустави-2 с сайта NEWSru.com

Сержант Александр Глухов, бежавший из части в Южной Осетии в Грузию, готов встретиться со своей матерью Галиной Глуховой только в Тбилиси. Об этом он заявил в эфире телеканала "Имеди". По его словам, мать предложила ему встретиться в Цхинвали, поскольку в Грузию ее не пускают российские военные.


Комментарии
livejournal.com ntufar [livejournal.com], 09.02.2009 23:16 (#)

Хуже фашистов

Привезли мать чтоб выманить Глухова. Если не пойдет, начнут пытать наверно. Мерзость.

User milana, 09.02.2009 23:24 (#)

Полет фантазии

А подождать событий Вы не в состоянии? Вам обязательно надо начать предсказывать?

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 09.02.2009 23:26 (#)

По развитию событий видно: не смогли взять угрозами, возьмут жалостью над родными.

User potcedav09, 10.02.2009 09:17 (#)

С вами можно согласиться: все шито белыми нитками.

User u5a, 09.02.2009 23:32 (#)

Vi tolko rodilis?

ili takaia naivnaia??? muchitb eto ne obiazatelno fizicheski izbivat! eti tvari daviat moralno bednuiu zhenshinu i takie tvari kak ti eto podderzhivaiut!!!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.02.2009 01:40 (#)

Не стоит пророчить плохого, да мать напугана или даже запугана, но уже хотя бы она не утверждает, что сын не звонил

Да, ей манипулируют лубянковские крысы, но это история неминуемо закончиться хорошо, потому что к ней приковано внимание мировой общественности - у чекистов связанны руки, они будут вынуждены отпустить мать к сыну, а после падения путинского режима о происходящем сейчас узнает и русский народ из, дай Бог, русского, а не голливудского фильма

User oblako, 09.02.2009 23:24 (#)

Если не пойдет, начнут пытать наверно. Мерзость.

Да, вчера видел её по ТВ. Старая деревенская женщина явно напугана. Не за сына, за себя. Сейчас в отместку запросьто сделают их с отцом тяжело больными и без средств к существованию. Чтоб или сын приехал или отомстить и запугать остальных. Как при Сталине.

User oblako, 09.02.2009 23:27 (#)

ейчас в отместку запросьто сделают их с отцом тяжело больными и без средств к существованию.

Надо срочно брать под опёку эту семью правозащитным организациям и бить во все колокола.

User inoza_vrn, 10.02.2009 00:07 (#)

Поменьше хамства

Контроль всегда, конечно, нужен. Правозащитникам да и официальным государственным организациям надо брать эту семью под опеку. Но вы, уважаемые граждане не знаю каких государств, либо очень глупые, либо в такой же степени непорядочные. Во-первых хамская истерика, во-вторых нелогичны до нелепости. Сейчас необходимо, чтобы этот случай с Глуховым засветился на центральных каналах. Тогда любое насильственное развитие ситуации запачкает помоями власти и они первые должны быть заинтересованы, чтобы все было нормально. Естественно, в первую очередь власть запачкается перед забугорьем. В России с одной стороны люди сочувствующие, а с другой Глухов перебежал все-таки к недавним противникам. А то, что мать выглядит испуганной, я в меньшей степени подозреваю военных. Во-первых сын не дома, а во-вторых ей просто стыдно и неловко. Тем более она из глуши. По тамошним понятиям опозорилась их семья ужасно. Но это все теория, поэтому контроль все равно нужен.

User oblako, 10.02.2009 00:17 (#)

а во-вторых ей просто стыдно и неловко.

Слышь, гражданка неведомых миров, боец невидимого фронта - стыд и неловкость от страха я отличить могу. И твои коментарии шакальи портянками за версту воняют. Хоть десять раз ники меняй, пидораска.

User inoza_vrn, 10.02.2009 00:24 (#)

Жалко тебя придурка

Не гражданка, а гражданин. Похоже ты между дозами. Хорошая страна, в которой ты живешь. Компы с инетом в психбольницах есть. А с другой стороны, с тобой в соседних палатах, похоже одни Сталины и Берии. Жалко тебя придурка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblako, 10.02.2009 12:15 (#)

Похоже ты между дозами. Хорошая страна, в которой ты живешь

Вот-вот, и Глухова обвинили что под дозой, потом родителей. И в психобольницу. Из чувства гуманности, естественно. С хорошей страны, придурок, - дети президентов, учёные и солдаты за Рубеж не бегут. В хорошей стране население по миллиону в год не убывает, кретин ты в седьмом покалении.

User mary_gt, 10.02.2009 00:50 (#)

"в первую очередь власть запачкается перед забугорьем"

Ну, да!... Эта власть уже давным-давно отмазку придумала: "ее смерть принесла нам больше вреда, чем пользы". Только чистых можно испачкать.

User inoza_vrn, 10.02.2009 00:54 (#)

Не работает отмазка

Дело в том, что эта отмазка не работает. Сколько не говорили, что убивать Политковскую для власти было не выгодно. Не подействовало. Иностранные СМИ при любом удобном и неудобном случае ее Путину припоминают.

User antirussist, 10.02.2009 01:23 (#)

отмазка

иноза, хотя с одной яблони, ты не понимаешь сути поступок твоего правительства. какая Политковская? какой Литвиненко? Маркелов и Бобурова? это же семички для Путлера. да он войну с Грузией начал, только из-за того чтобы показать всем что телом-то маленький, но кулаками машеться как бабуин. он хочет всем показать что он на все пойдет. как во время Хрущева - все боялись его глупости, думали "он настолько одноклеточный что и атомную войну начнет". от дикаря ведь все можно ожидать. то же самое и сейчас. и Политковских убьет без проблем, и Хадарковских упрячет в тюрьмы, и Литвиненкам "посолит" салат полониумом, и на Грузию напайдет под причиной "ваши облака на нашу территорию перелетели". так что, им Глуховых убрать, не то что стыдно будет, а перед камерой сделают, чтобы все в штаны писали от страха.

User oblako, 10.02.2009 01:03 (#)

в первую очередь власть запачкается перед забугорьем.

Напугал ежа голой жопой. Да она в говне поуши, ей киллограммом больше-меньше никакого значения не имеет. А вот если не выманят Глухова и не отомстят громко, то разбегутся от этих гавнюков все оставшиеся солдаты.

User antirussist, 10.02.2009 01:33 (#)

5+!

User leskey, 10.02.2009 02:35 (#)

ДУМАЙ ПРЕЖДЕ

В России с одной стороны люди сочувствующие, а с другой Глухов перебежал все-таки к недавним противникам.---------------------------------ОН ЧТО БИЛ СУПОСТАТА ЗАЩИЩЯЯ РОДИНУ? А ПОЧЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА? ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТО КТО ПРОТИВНИК, А КТО СОЮЗНИК.РОССИЯ АГРЕССОР. СТЫДНО.

User u5a, 09.02.2009 23:29 (#)

"Soldatskie materi"

Gde eti "Soldatskie materi"?? oni dolzhni vziat opeku nad bednoi semioi!!! Nad materiu i otcom, chtob voennie i Chekisti ne zamuchili bednih!!!

User aldo, 09.02.2009 23:40 (#)

Что значит должны? Эта организация не для того создавалась.

Мать, в крайнем случае, может относиться ко всему, как будто её сын погиб на службе. Армия ничего ей не должна, если мать не отсудит, никто ничего ей не должен.

User oblako, 10.02.2009 00:07 (#)

если мать не отсудит

Каво "отсудит"?! Вы посмотрите - пожилая женщина, всю жизнь прожившая в деревне. Щас загнидят и всё.

User aldo, 10.02.2009 00:56 (#)

То-то и оно.

User vicont, 10.02.2009 00:58 (#)

профессиональному пукальщику oblako Есть профессиональные плакальщики, которые громко рыдают на похоронах за деньги. За какие коврижки ты за два месяца уже 1360 раз пукнул, ой, прокомментировал?

(комментарий удалён)
User fortu128500, 10.02.2009 02:26 (#)

Облако подняло свой IQ за последнее время

Сейчас что-то свое стал писать, а раньше только копировал чужие посты и писал оскорбления. Береза должен еще и премию теперь платить Облаку.

User makhno, 10.02.2009 02:11 (#)

Эта организация не для того создавалась

А для чего она создавалась? Собирать деньги на венки для замучанных армией солдат? И кто сказал, что надо обязательно в армии отслужить чтоб быть патриотом? Америкосов можно во многом обвинить но только не в отстутствии патриотизма. Я отслужил, но сына точно не пущу, по крайней мере до тех пор пока эта "армия" не превратится в АРМИЮ. А солдатские матери могли бы и правда как нибудь наскрести и отправить бедную женщину через Азербайджан. Сколько стоит автобус из Махачкалы до Баку? 30-50 баксов? Из Баку до Тбилиси не больше будет. До Махачкалы на самолете сколько, ну пусть 300 баксов. Значит на все надо не больше 500 забугорских зеленых хватает.

User giya17, 09.02.2009 23:28 (#)

ДО ПЫТОК НАВЕРНО НЕ ДОЙДЕТ, ПРОСТО ХОТЯТ ВЫМАНИТЬ НО У ГЛУХОВА ТЕПЕРЬ В СОВЕТНИКИ ГРУЗИЯ, НАТО И ЕВРОСОЮЗ. НЕ ОШИБЕТСЯ!

User rotor, 09.02.2009 23:44 (#)

пипец-мать в заложниках

А что, опыт есть вспомните гражданскую и йоську, при котором и жены и дети сидели.

Вы о Грузии или России? У демшизы и поцриотов настолько одинаковый словарь, что порою даже трудно понять, кого в сердцах обзывают фашистами: Путина или Саакашвили;)

User u5a, 09.02.2009 23:25 (#)

Fashizm!!!

Merzkie GB-eshniki daviat bednuiu zhenshinu!!!

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 09.02.2009 23:39 (#)

Эти сволочи держат женщину в заложницах. Суверенная демократия, блин!

User aldo, 09.02.2009 23:44 (#)

Судя по запинкам матери, она сильно напугана; наверняка появились соседи, презирающие их дом по приказу. Тяжко им сейчас.

Только бы у мамаши нервов хватило не заманить сына в ловушку, хотя русские мамаши на то и рожают детей, чтобы их убивали.

А

А почему она не поехала в Грузию через Азербайджан или Украину?

User vigvam, 10.02.2009 00:16 (#)

Цыник, ты только не обижайся, но ты очень глупые вопросы задаешь. Во-первых, откуда деньги у простой российской раб

Цыник, ты только не обижайся, но ты очень глупые вопросы задаешь. Во-первых, откуда деньги у простой российской рабоче-крестьянской семьи на такую далекую поездку? И во-вторых, общеизвестно, что со стороны Абхазии и Ю.Осетии полностью отсутствует сообщение с Россией. Безошибочный вывод: поездка этой бедной женщины была организованна лубянкой по выманиванию и пленению Александра Глухова.

User aldo, 10.02.2009 01:07 (#)

Ясное дело, что Лубянка оплатила ей расходы только до ЮО.

User potcedav09, 10.02.2009 09:49 (#)

К тому же странным выглядит место проведения встречи Глуховых - "грузинское село вблизи Цхинвали". Во-первых, таковых там уже не осталось, все выжжены. Во-вторых, если даже одно-два "потемкинских села" для Красного Креста и остались, то чем они лучше (или хуже) расположения части, в которой служил Глухов? Наивно всё. Неужели настолько деградировали? Ужас!!! Пора за голову хвататься.

User radcentr, 10.02.2009 00:09 (#)
9645

У нас пол-страны - потенциальные Глуховы.

И скоро придется в этом убедиться

User mary_gt, 10.02.2009 00:52 (#)

У нас пол-страны - потенциальные Глуховы.

Еще Слеповы и Немовы.

(комментарий удалён)
User vigvam, 10.02.2009 02:18 (#)

Не хочу в данном случае соглашаться с тобой, но боюсь, ты полностью прав.

Не хочу в данном случае соглашаться с тобой, но боюсь, ты полностью прав.

User davit1966, 10.02.2009 00:24 (#)

nakonec to Rossiane prosipaiytsia

obiazatelno nado bilo stolko ne vinnix zhertv chtob prosnytsia? xvatit kgbeshnikam ROSSIISKII NAROD DOLZHEN PRAVIT SAM I DRYZHIT SO VSEMI.KGBESHNIKI VEDYT ROSSIY K RAZVALY - A VSIO SVALIVAIYT NA AMERIKY A NAPAV NA GRYZIY POD VIDOM ZASHITI SVOIX GRAZHDAN V CXINVALSKOM REGIONE ONI NARYSHILI POCHTI VSE DOGOVORA OON I MIROVOGO SODRYZHESTVA-TAK KAK GRYZIA NEZAVISIMOE SYVERENNOE GOSYDARSTVO A CXINVALSKII REGION IM PRIZNANNIE GRYZINSKIE TERRITORII.ZHAL CHTO ZA VSE KGBESHNIE OSHIBKI BYDET STRADAT ROSSIISKII NAROD.A GLYXOVA NADO SPASAT ON NE IZMENNIK ON ZHERTVA PYTINSKOGO REZHIMA-PYST KREMLIOVSKIE GADI POSILAIYT SVOIX DETEI NA PEREDOVYIY XOTIA SIn ZIYGANOVA kak IA SLISHAL YZHE PROLEZ NA FRONT TOLKO NE NA KAVKAZSKII A V KREMLIOVSKII.rOSSIANE ZASHISHAITE SEBIA a TO SLEDYIYSHIM MOZHET STAT KAZHDII IZ VAS.

User midas, 10.02.2009 01:44 (#)

Сталинская система в России

После войны пленным красноармейцам тройки выписали червонец и люди из концлагерей попадали в концлагеря. С тех пор ничего не изменилось.

User midas, 10.02.2009 02:19 (#)

Информация на Эхе

09.02.2009 22:02 : Противоречивая информация поступает по поводу того, почему Александр Глухов и его мама до сих пор не могут встретиться Российская и грузинская стороны делают разные заявления на этот счет. Младшего сержанта и его маму разделяют около ста километров. Именно на таком расстоянии находятся Цхинвали, где сейчас Галина Глухова, и Тбилиси, где почти две недели живет ее сын, который покинул часть в Южной Осетии. В интервью телеканалу «Имеди» Александр Глухов объявил, что встретится с матерью только в столице Грузии. «Днем она позвонила мне из Цхинвали. Хотела, чтобы я туда поехал и увиделся с ней. Но я этого не сделаю, потому что там небезопасно», сказал военный. Глухов посетовал на то, что милиция Южной Осетии и представители российских силовых структур не дают его матери приехать в Тбилиси. И потребовал сделать это как можно скорее. Между тем российское военное командование уверяет, что Галина Глухова сама не хочет ехать в Тбилиси. Она боится и просит встречи с сыном или на нейтральной территории или в одном из грузинских сел в Южной Осетии. Об этом сообщил «Интерфаксу» помощник главкома Сухопутных войск Игорь Конашенков. Тем временем в МВД Грузии говорят, что никаких проблем с жильем у российского военного нет. Глухову дали комнату в общежитии, где находятся беженцы из конфликтных регионов страны. Сейчас ему оформляют грузинское гражданство, передает РИА Новости. Москва требует от Тбилиси немедленно вернуть военнослужащего. Российские военные обещали, что Александр Глухов продолжит службу, но в другой части.

User g080808, 10.02.2009 12:05 (#)

не вкл

"Российские военные обещали, что Александр Глухов продолжит службу, но в другой части" - представляю, какая это будет часть...

User midas, 10.02.2009 02:22 (#)

Еще из Эха

09.02.2009 20:33 : Андрей Сычев будет выписан из московского госпиталя имени Бурденко, возможно, уже в конце этой недели Бывший рядовой Андрей Сычев, изуродованный в Армии, будет выписан из московского госпиталя имени Бурденко, возможно, уже в конце этой недели. 12 января Сычева госпитализировали в Екатеринбурге из-за приступов боли, вызванных воспалением почки. Родственники Сычева настаивали на его переводе в Москву. И 5 февраля он был доставлен в госпиталь имени Бурденко. Сегодня был проведен консилиум, на котором обсуждался вопрос о возможном удалении почки. Врачи также, как ранее и родственники Сычева сошлись во мнении, что его состояние ухудшилось из-за неправильно установленного катетера. Сейчас состояние Андрея Сычева врачи оценивают как относительно стабильное.

User kamaridze, 10.02.2009 02:35 (#)

Комаров_Владимир

Мда. Маразм крепчал). Вы бы господа на себя со стороны посмотрели бы). Такой полёт мысли и фантазии что диву даешься.

User leskey, 10.02.2009 02:46 (#)

ЧТО ИМЕТЕ СКАЗАТЬ? И К КОМУ ОБРАЩАЕТЕСЬ?

kamaridze Комаров_Владимир Мда. Маразм крепчал). Вы бы господа на себя со стороны посмотрели бы). Такой полёт мысли и фантазии что диву даешься.============================= ТОЛЬКО НЕ ЧТО ИМЕЮ- ТО И ВВЕДУ

User kamaridze, 10.02.2009 03:04 (#)

Комаров_Владимир

Ну, этим неблагодарным делом вы тут занимаетесь) Что имеете то и вводите). "И К КОМУ ОБРАЩАЕТЕСЬ?" если вас не устраивает обращение господа, вы скажите, я поправлюсь.

User potcedav09, 10.02.2009 10:00 (#)

Не поправишься. В палате №6 это никому не удается.

User kamaridze, 10.02.2009 11:50 (#)

Комаров_Владимир

Вам виднее)

User leskey, 10.02.2009 12:20 (#)

НЕ ОТВЕТИЛ, .ДРУГИМ БЫЛ ЗАНЯТ.

ШКУРА МОЯ ОДУБЕЛА.ВСПОМНИЛ КАК МОЙ КОМАНДИР РОТЫ КАПИТАН КРАСИЛЬНИКОВ РАСХОХОТАЛСЯ,КОГДА УСЛЫШАЛ МОЕ ОБРАЩЕНИЕ К СОСЛУЖИВЦАМ "ГОСПОДА". НА МОЕ ПОЧЕМУ? ОТВЕТИЛ: "СЛУШАЙ САМ- "ГОСПОДИН СЕРДЮКОВ" (БЫЛ ТАКОЙ СОЛДАТ СТАРАТЕЛЬНЫЙ НО НЕ "БРАВЫЙ ДАЖЕ НЕМНОГО НАОБОРОТ). ЗАБЫЛ КАК ЕГО-СЕРДЮКОВА ЗВАЛИ. МОЖЕТ РОДСВЕННИК МИН. ОБОРОНЫ. ДА КАКОЙ Я ГОПОДИН. Я ПОТОМСТВЕННЫЙ СТАХАНОВЕЦ У МЕНЯ ЭТИХ ГРАММОТ БОЛЬШЕ ВОСЕМНАДЦАТИ И ВСЕ НА СТЕНАХ ВИСЯТ. ПО- ЧЕЛОВЕЧЕСКИ МОЖНО БЫЛО ВЫДЕЛИТЬ МАТЕРИ ОХРАНУ ИЛИ СОПРОВОЖДЕНИЕ ИЗ УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ КАК-ТО: 1)СЛИСКА 2)ТРЕТЬЯК 3)ЦЕРИТЕЛИ ДА МАЛО-ЛИ КОГО, НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ ВВ ЖИРИНОВСКОГО, ЧТО-БЫ ОБЕСПЕЧИЛИ ЕЕ БЕЗОПСНОСТЬ И ГАРАНТИЮ ВОЗВРАЩЕНИЯ. kamaridze Комаров_Владимир Ну, этим неблагодарным делом вы тут занимаетесь) Что имеете то и вводите). "И К КОМУ ОБРАЩАЕТЕСЬ?" если вас не устраивает обращение господа, вы скажите, я поправлюсь.

User fortu128500, 10.02.2009 02:39 (#)

Слово о ДЕЗЕРТИРЕ Глухове

Я требую ее приезда сюда, в город Тбилиси - мальчик вошел в роль. Учитывая мнения многих предсказателей, которые уже отработали версию запуганной матери и отца, который сидит под дулом пистолета, заявляю большими буквами, что Глухов ДЕЗЕРТИР!!!!. Солдат армии США, РФ, Ирана, Японии и т.д. покинув расположение части считается дезертиром. Сейчас этот "сержант" удобное оружие пропаганды, но волна экономического кризиса многие проблемы закрыла. Можно принять, когда на видео и фото доходяга, которого привели в порядок..... Но видя сержанта Глухова, который даже не может конкретно сказать о том, что его не устроило и почему он бежал..... ..
Темная история....

User leskey, 10.02.2009 03:00 (#)

НУ А МАТЬ-ТО ЧЕГО НЕ ПУСТИТЬ К ДЕЗЕРТИРУ?

Но видя сержанта Глухова, который даже не может конкретно сказать о том, что его не устроило и почему он бежал..... . ИЛИ МЫ ТОЛЬКО. СВОБОДУ МАНОЛИСУ ГЛЕЗОСУ И АНЖЕЛЕ ДЭВИС?

User fortu128500, 10.02.2009 04:14 (#)

Вы точно знаете что происходит с Глуховым?

Вы уверенны, что мать не пускают? Кто-то решил за нее что ей делать и где встречаться.

User potcedav09, 10.02.2009 10:11 (#)

Несколько вопросов к господину fortu128500

Скажите, пожалуйста, зачем надо было в спешке тащить мать Глухова в Цхинвали? Она что, должна была встретиться с тараканами (настоящими насекомыми) в казарме, где служил сын? Или с сыном, который находится не в Цхинвали, а в Тбилиси? Или у организаторов встречи заклинило в мозгу и они не понимали, что механизм встречи надо согласовать с другой стороной, т.е. с самим Глуховым? На что надеялись организаторы? Лучше бы сразу предложили встречу в тюрьме, где-нибудь, скажем, под Иркутском. Очень уж это похоже на провокацию, причем исполненную вполне традиционно - в дебильном стиле. Цель - сорвать вообще встречу. Военным она крайне опасна.

User scorpio, 10.02.2009 03:49 (#)

Российская армия потеряла право на это слово.

Армия, в которой солдат превращают в рабов, в которой солдат убивают сослуживцы и командиры, армия, которая используется для боевых действий против своего населения, не является армией. Просто криминальный сброд, используемый для решения каких-то личных проблем кремлевских больных. Любой человек имеет полное моральное право этот сброд покинуть.

User fortu128500, 10.02.2009 04:15 (#)

scorpio вы служили?

Думаю, что нет. Развейте мои сомнения

User scorpio, 10.02.2009 04:41 (#)

ЧВВТКУ. Бишкиль.

Сычева помните? Это тоже Бишкиль. И это армия?!!! Будь она проклята.

User oblako, 10.02.2009 11:31 (#)

Сейчас этот "сержант" удобное оружие пропаганды,

Да ладно вам, пропоганда. Вот анекдот ещё советских времён: "Обьеденённая группа войск в Германии, полковник- лейтенанту: будете плохо служить, я вас домой отправлю! - Товарищь полковник, вы меня Родиной не пугайте..." Зря что-ли дочки путина Германию выбрали, да и сталинская за Рубеж Родины бежала, как Глухов. А сын вицце-премьера Жукова, так и срок уже успел получить в Англии. Прописку так сказать. Так что расслабтесь, пусть и другие дети живут где им лучше.

User chi, 10.02.2009 02:50 (#)

Все понятно

По крайней мере для меня. Никто парня не похищал - ушел сам. Героем его не назову, но и предателем тоже. Время такое. Если твоей стране на тебя наплевать, надо заботиться о себе самому.

User fortu128500, 10.02.2009 02:56 (#)

Есть одно НО

Присяга. Закончил службу - шагай на все четыре стороны света.

User chi, 10.02.2009 03:14 (#)

Слово, данное преступнику, недействительно.

То же самое и с присягой такой стране.

User kamaridze, 10.02.2009 03:32 (#)

Комаров_Владимир

"То же самое и с присягой такой стране." Вот тут вы совершенно неправы. Присяга это клятва, не устраивает лицо, организация, государство не давай клятвы в верности, а если дал то соответствуй. Конечно, солдату срочнику это весьма затруднительно - отказаться.

User scorpio, 10.02.2009 03:53 (#)

Извините, до слова "конечно" у вас дешевый пафос, а после него - суровая реальность.

Не надо пытаться сидеть на двух стульях, можно схлопотать геморрой.

User kamaridze, 10.02.2009 03:58 (#)

Комаров_Владимир

Геморрой можно схлопотать сидя и на одном стуле. Я действительно так думаю. Для меня присяга была не просто зазубренные строчки. На сколько я помню, вы меня вычеркнули из списка собеседников.

User scorpio, 10.02.2009 04:04 (#)

"На сколько я помню, вы меня вычеркнули из списка собеседников" - возможно. Уже забыл. Я могу обсуждать проблему с

.

User tamagavk, 10.02.2009 04:01 (#)

Присяга вынужденно.

Присяга в российской армии дело вынужденное. Пацаны повторяют слова из текста присяги механически, чтобы не посадили. Попробуй откажись! Вот если бы Глухов по собственной воле пошел служить родной стране, и дал присягу потому что действительно присягнул по убеждению, тогда его можно считать дезертиром. А так, забрали, обули в форму, заставили принести присягу, и получили очередного солдатика, на которого им, по большому счету, положить. Ну и он положил на них совершенно адекватно. Видно просто понял парень, что не хочет и не может больше служить такой армии и такому государству. А грузины его не обидят, помогут и с жильем, и с образованием. Они понимают, что его нельзя считать дезертиром. Скорее наоборот - достаточно смелым за то, что не побоялся уйти от волков.

User fortu128500, 10.02.2009 04:21 (#)

Полный бред!

Я бы поверил во все, что вы сказали, если бы не раскручивали такую пропаганду по ТВ. А так это просто реклама. Что меня не устраивает - не удачно выбранный персонаж героя.

User oblako, 10.02.2009 10:27 (#)

Присяга в российской армии дело вынужденное.

Да. Поэтому она абсолютно нелигетимна. Молодец Глухов.

User fortu128500, 10.02.2009 04:18 (#)

Слово, данное преступнику, недействительно.....

Армия США в Ираке свободна? Или вы считаете нормальный человек угробил массу населения страны, казнил их лидера..... а потом сказал, что разведка подвела.
Армия Сербии в 91 году должна была так же бежать?

User chi, 10.02.2009 09:54 (#)

А еще в Штатах негров линчуют, а на Альфа-Центавра шестиногие восьминогих геноцидят

Вы за свою страну отвечайте, нечего на весь мир кивать. Чужие преступления настоящие там или мнимые это никогда не оправдание своих.

User tamagavk, 10.02.2009 11:16 (#)

Армия США действительно свободна в том смысле, что может зайти куда нужно, и стоять сколько нужно, и уйти, когда нужно. На то она и армия США. Она - орудии политиков. США в Ираке преследовали совсем другую цель, нежели полагают многие американцы. Они, кроме нефти, в первую очередь избавили мир от Садама - большого друга России. И разведка в Ираке ошиблась не случайно. Садам был правой рукой кремля в регионе, и в связке с Ираном, эта борзая тройка стран, с нелимитированной военной поддержкой Кремля, действительно представляла бы из себя угрозу не только Израилю, но и США, как, впрочем, и многим другим. А тут ещё и нефть. А вот грузинскую территорию, на которой сечас хотят строить военные базы, "США просявкали". Им надо бы ситуацию менять здесь однозначно, и в корне. И похоже на то, что в Вашингтоне это понимают. А абхазы будут очень последними дебилами, если согласятся на военное присутствие России. Хочется верить, что этого не произойдет. Это только усугубит их проблемы.

User vigvam, 10.02.2009 03:30 (#)

Так его мать тоже под присягой, что не может шагать на все четыре стороны? Она имеет полно

Так его мать тоже под присягой, что не может шагать на все четыре стороны? Она имеет полное право проехать, например, через Азербайджан или Украину в Тбилиси, но лубянские завезли её в этот гадюшник, каким сейчас является Цхинвали.

User rom1288, 10.02.2009 03:31 (#)

гроша ломаного не стоит присяга этой стране-кошмару

User itl448, 10.02.2009 03:45 (#)

А парень молодец ,не струсил

А он всеже герой,выбился из стада жертвенных баранов и за флажки, а вы fortu128500 наверно не служили в этой помойке, хоть СССровской хоть расейской ,вот и варнякаете про присягу, службу и всякую дрянь. Меня удивляет ,что парень деревенский,в мою службу (вначале 80х)на такое решались или москвичи или бандеровцы,Жизнь дана человеку один раз и тратиь ее на путлеровские амбиции ,родину уродину,классовую борьбу,за брагосостояние кожемяцких аристократов,и пр. дерьмо не стоит.А парень молодец ,не струсил, через годик будет в Торонто или Ванкувере жить по человечески , а не в Удмурдии с отбитыми почками на издевательское пособие

User fortu128500, 10.02.2009 04:27 (#)

Мимо!

Давал присягу России. Служил в армии. Я еще раз повторяю - герой побега выбран не удачно. itl448 вы же служили в армии и знаете, что там творится. Скажите по армейским понятиям - дед сержант покидает расположение части только потому, что не может найти общий язык с командиром. По одежде и по ботинкам не два года их носит, по лицу - не месяц голодает.

User barabanych, 10.02.2009 05:23 (#)

Давал присягу России. Служил в армии.

Я думаю, Вы неправы. Присяга тогда только истинна, когда даётся сознательно и без принуждения. Вы приводили в пример американскую армию. Так вот, эта армия не призывная, а добровольная. Те, кто в неё идут, дают присягу добровольно, из чувства патриотизма. Но даже и в американской армии есть дезертиры. В одном смысле Вы правы – дезертир, если давал присягу добровольно, должен нести наказание. Американцы это знают; знают и то, что будут отбывать наказание в тюрьме. В российской армии, судя по всему, такого "мягкого" исхода ждать не придётся. Вряд ли солдат выживет в тюрьме, хотя туда он вряд ли доберётся. Но и присягу–то он давал не по своей воле. Так что, кирдык ему в случае возвращения.

User oblako, 10.02.2009 11:35 (#)

Присяга

Да ладно вы на пацана набросились, Путин вон с Медведевым покрупнее фигуры а тоже хуй на присягу положили. Прилюдно.

User gbnn, 10.02.2009 13:45 (#)

Рассмешил ))))

Смотри и вспоминай присягу

http://www.youtube.com/watch?v=-RTbzXCfeRE

User kamaridze, 10.02.2009 03:22 (#)

Комаров_Владимир

Как раз не понятно ни черта!. По всей видимости, парень только недавно осознал какую кашу заварил (убежал, похитили, ушел к ларьку) то что ему это объяснили - несомненно. И так же несомненно, что используют его (правильно делают между прочим) и подсказывают что говорить. У нас в таком случае поступили бы точно так же. Сами виноваты отцы командиры - профукали бойца.

User vigvam, 10.02.2009 03:37 (#)

Эх, хотел полить

Эх, хотел полить тебя реплиентом, но раз вину расеянских командиров признаешь (и соответственно, главнокомандующего расеянского войска), то пока воздержусь.

User kamaridze, 10.02.2009 03:50 (#)

Комаров_Владимир

А вы не стесняйтесь, попробуйте). Упоминание средства от комаров в свой адрес я уже много раз слышал на этом форуме. Я не обижусь. Вину командиров я вижу только в отсутствии надлежавшей караульной службы. Про рваные палатки, окопы, отсутствие пищи я не верю. Для этого можно просто посмотреть на фотографию бойца (это уже обсуждалось на других ветках).

User fortu128500, 10.02.2009 04:33 (#)

Услышал мнение друзей немцев и поляков относительно поступка Глухова

ДЕЗЕРТИР!!!! И Грузия тут не причем. Ладно мы кремлевские, лубянские, севетские, российские....:-) но однако немцы и поляки тоже извращенно думают?

User potcedav09, 10.02.2009 10:56 (#)

Конечно дезертир. Всякий, кто покинул расположение части добровольно без разрешения командира - дезертир. Это всего лишь терминология. Но за каждым таким поступком, дезертирством, скрывается масса побудительных причин. В том числе и оправдательных. Это тоже нельзя забывать. Собственно говоря, поэтому армейское руководство не спешит назвать Глухова дезертиром. Случись это, они расписались бы в том, что он добровольно попал к грузинам. А так еще имеется возможность маневрировать с этим случаем, в том числе с использованием его неискушенной в таких делах матери. Но вернемся в терминологии и ее месту в нашей жизни. Никто не спорил, даже Москва, что советские войска в ГДР были оккупационные. Т.е. советские воины - оккупанты. И это несмотря на то, что само слово "оккупант" глубоко засело в подсознании людей, переживших войну с Германией, как негативный образ. Неприятное определение "оккупант", но, как говорят французы, C`est la vie! А "дезертир", после ряда армейских скандалов, не настолько отрицательно воспринимается обществом, чтобы им напропалую козырять.

User potcedav09, 10.02.2009 11:01 (#)

З.Ы.

Так что, fortu128500, ты снова сел попой в лужу. Главное, какой смысл вкладывают в сказанное ими эти немцы и поляки. Скорей всего, они подчеркивают, что Глухов находится в Тбилиси ДОБРОВОЛЬНО.

User potcedav09, 10.02.2009 11:05 (#)

З.З.Ы. (строго конфиденциально для fortu128500):

Хреновый ты агитпроповец. Скоро тебя выпишут из бригады по ненадобности в связи с абсолютной профнепригодностью.

User oblako, 10.02.2009 11:05 (#)

мнение друзей немцев и поляков

Откуда у тебя в Гундосово немцы и поляки? Разве что клички твоих друзей-алкаголиков.

User dodomce, 10.02.2009 03:36 (#)

дезертир

вопрос лубянскои прощмондовке о дезертирстве, вы не в курсе американцы морят солдат голодом, заставляют мародерничать и зимой ночевать в дырявых палатках?

User fortu128500, 10.02.2009 04:29 (#)

Когда я имел твою маму

Она мне тоже задавала такие вопросы

User frodovan, 10.02.2009 06:10 (#)

ах ты мразь селигерская

ах ты мразь селигерская

User reigan, 10.02.2009 03:40 (#)

esli on na eto reshilsa u nego vixoda ne bilo

esli on na eto reshilsa u nego vixoda ne bilo,on otlichno ponimal chego delal no luche xotia bi popitatsia shto to zdelat chem zhdat kogda zdoxnesh pod sapog putlera.

User dodomce, 10.02.2009 04:00 (#)

сейчас на радио свобода - призывник подрался понарощку с дрогом чтоб завели уголовку чтоб стат непризывным

User stanlop2005, 10.02.2009 04:07 (#)

Ловят солдата на живца-маму

Вот твари кремлевские. Ничего не гнушаются. Солдат, сиди в свободной стране и на свободе. Захочешь, в Евросоюз поедешь. А иначе сидеть тебе долго на киче. А потом снова в мерзость, в Россию запрут

User frodovan, 10.02.2009 04:08 (#)

Рядовой Глухов выбрал свободу и чахохбили.

Рядовой Глухов выбрал свободу и чахохбили с Саперави. Ну и молодец побльше бы таких.

Чахохбили -- это курица с орехами, да?
А что такое Саперави? Вино?

User u5a, 10.02.2009 05:11 (#)

nado lishit zarplatu!!!

GB-eshniki chto idioti, etot forum tozhe prekrasno dokazivaet!!! Tvariam tipa kamaridze i emu podobnim platiat dengi, gde oni v pustuiu otrabativaiut!!!Kamaridze i CO, kakoi tolk ot vashih merzkih komentariev zdes?? vi chto obshaetes zdes i ubezhdaete zritelei ORT i RTR?? esli chelovek zashol na etot forum, to on prekrsno ponimaet chto za toshnotvornaia vlast v RUSHKE i chto iz sebia predstavliaet ruSSarmy!!! a vi s vashimi komentariami esho dobavliaete chuvstvo toshnoti u normalnih ludei i ubezhdennest , chto vas nado ne tolko ubrat, no i veshat na pervom popavshem stolbe!!! A GB-nia na vas tratit dengi. Nu razve ne mudaki???!

я хуею

тетка поехала, а муж дома остался?

User leskey, 10.02.2009 10:46 (#)

с чего Вам хуеть?

тетка поехала, а муж дома остался?----------------------------------------------- Не тетка,- мать к сыну- свому ребенку. У Вас есть мама? Жена?Дети? Посмотрел бы я на вас, как бы Вы удержали жену, еслиб ее сын попал в беду.НЕ НАДО ХУЕТЬ. КАК С ТЮРЬМОЙ И С СУММОЙ С КАЖДЫМ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ

User frodovan, 10.02.2009 05:59 (#)

Думаю, бригаду борцов с демнечестью настигло сокращение штатов. Из "интеллектуалов" - один патрахл, быстро выдыхающийся, размазавшийся между разными темами, путающийся в очередном вранье и явно демотивированный. "Группа поддержки" –пара-тройка дебилов типа камаридзе - хорошая мишень для приколов, но по моему и это для них много чести. А где же остальной «мыслящий» народ? Где например легендарный фекал – давно не видно? Видимо контора стала наконец экономить. Начальству на премии. Оно и правильно, хватит уже ребятишкам жопы греть у компов. Время на дворе суровое. На улице с народом надо работать. Всех перевести обратно в наружку. На фиг, «райком закрыт».

User oblako, 10.02.2009 11:12 (#)

Вот, письмо глуховых:

http://blog.kp.ru/users/2125404/post95800389

User g080808, 10.02.2009 12:22 (#)

ой хохочу! :))

а это ваще гениально: "Эдуардыч, мы тут долго думали, опять же, когда к полетам готовились, что армию надоть вообще расформировать. Эдуардыч, а можно на ты? Дорогой, ты ж сам подумай, какой хрен на нас нападать будет? Во-первых, только напади, дык все газопроводы и нефтепроводы опосля боевых действий победителю придется восстанавливать за свой счет. Это раз. Во-вторых, какой придурок за 1000 баксов будет горбатится на 60-гадусном морозе и добывать нефть и газ? Да и не выдержит никакая нация такого мороза! Это два. И, в –третьих, на хрена нападать на страну, которая продает нефть, газ, никель и прочую хренотень вроде по высоким ценам, а потом почти все возвращат назад покупателю? Это мы про вывоз капитала, Стабфонд, и прочие наши активы, что за рубежом обитают."

User malchus, 10.02.2009 11:20 (#)

Молодец Глухов!

Выбрал свободу! А как выбрал момнет?! Ещё тот хитрован!

User boroda, 10.02.2009 12:22 (#)

Вы чё,иопнулись,я сам её тервью сматрел по телеку,игде она говорила,чо сынулька её звонил и с цхинвала и с тифлиса.

И нахера она нужна русским воякам?Пусть летит к своему выплятку в сифилиси на крыльях любви,кто ея за рога держит?

User oblako, 10.02.2009 12:33 (#)

И нахера она нужна русским воякам

Борода, однополчане чекиста Феликса Дзержинского никак не "русские вояки".

User vekatz, 10.02.2009 12:24 (#)

Я служил...

Три года срочной. Специалист 1 класса. Отличник боевой и политической... Одна мдаль юбилейная, другая за отличие в охране госграницы. В фирму, где я работаю, не раз мальчишек после дембеля брали - так их по полгода в чувство приводить приходилось. Смотреть больно, слушать страшно. Какая к луям присяга!!! Клятва (обещание) либо дело ДОБРОВОЛЬНОЕ, либо ни к чему не обязывает. Современная российская "армия" - помойка. А на помойке главные - крысы. А не захочешь или не сможешь быть крысой - не бывать тебе "правильным дедом", независимо от срока службы. Ну а Глухов - несчастный испуганный щенок, и не нам, в кресле за чашечкой чего-то вкусненького клаву пальчиком по...вая, его судить. А то, что мать - жалкую деревенскую бабёнку используют для шантажа = неужели кто-то сомневается.

User leskey, 10.02.2009 14:12 (#)

я тоже

vekatz Я служил... Три года срочной. Специалист 1 класса. Отличник боевой и политической... Одна мдаль юбилейная, другая за отличие в охране госграницы.------------------------ Только у меня одна медаль Юбилейная. Строевой смотр дважды в год в парадном и обязательно медали. Строй блестел медалями. Комадир части: "Старшина Гулько такого-то(плохого солдата) цензурно выражаясь медаль сдать в штаб,а самого на ...суток на гауптвахту. Сдавали медали строго,возвращали после ареста.Знаю в каком году вы служили.Эх где мои семнадцать лет? Удачи вам. Знали службу.

User halfling, 10.02.2009 14:27 (#)

Все довольно логично, заметьте такое произошло именно в ЮО а не в Абхазии, и скорее всего будет еще происходить, а зачатки уже в декабре были слышны и видны, во первых по информации материнской организации там удерживают дофига солдатов срочников с закончившимися контрактами (кстати если у него истек срок контракта то назвать его дезертиром уже не получиться, а как известно в ЮО были солдаты подписавшие контракты, не важно добровольно или нет), во вторых в отличае от Абхазии сообщение с ЮО только через воздух из за закрытых перевалов и соответственно линии снабжения весьма затруднены, как с воздуха снабжать довольно большую группировку эфективно думаю мало кто знает, даже педанты немцы просчитались в этом вопросе в свое время. Так что наших кормят местные, а вот за что, по аналогии с Карабахом и другими ранними конфликтами скорее всего в ход идут боеприпасы и оружие которое плохо залежалось на складах (потом удивимся откуда в регионе столько оружия при следующих эскалациях). Так, что скорее всего у Глухова были причины, и более того неизвестно покинул ли он часть самовольно, или удерживали его в части насильно. Но думаю этого мы вряд ли узнаем ибо бумажки как правило вместе с паспортами остаються у офицеров. А наши в лет и контракт могут переделать (а что карты уже не на грузинском писали) и окажеться, что глухов был единственным рядовым подписавшим долгосрочный контракт.