новость Кудрин: Девальвация на пользу экономике

04.02.2009
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Плавная девальвация рубля позволила российским банкам и компаниям зарезервировать 85 миллиардов долларов на обслуживание своих валютных долгов, заявил министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, благодаря девальвации России удается обеспечить "положительный платежный баланс".


Комментарии
User qwerty111, 04.02.2009 23:20 (#)

Лёшка - ротик закрой,а то муха или котлета залетит!

Лёшка - ротик закрой,а то муха или котлета залетит!

User sk, 05.02.2009 01:24 (#)

Согласно последним указаниям, мухи и котлеты летают строго отдельно

User potcedav09, 05.02.2009 01:38 (#)

Причем, с развитием кризиса котлеты все чаще будут пролетать мимо рта. В отличие от мух.

User tttttt, 04.02.2009 23:21 (#)

Очень переживаю за Димины 2 млн. руб. в Сбербанке. Не последние ли деньги у него. Обесценился же рублевый вклад.

.

User oblako, 05.02.2009 10:23 (#)

переживаю за Димины 2 млн. руб. в Сбербанке.

Вы не заметили, как у него глаза выпучены? Это он нам пример подаёт - как надо сильно поясок подтягивть когда стране трудно. Вот он у нас какой - Митянька. Вот такие вместе с Павкой Корчагиным в тифу и голоде узкоколейки строили, чтоб народ спасти.

livejournal.com mcof [livejournal.com], 04.02.2009 23:54 (#)

Эй! Мало че так? Где вся шобла липидятская, злорадствующая?

Бля буду либералом был. Но почтал вас тут...терь хочу быть фашистом...и фас гандонаф...кароче пшел башку брить, падлы

User itrch, 05.02.2009 00:46 (#)

Ну, будь фашистом, собачечка, будь. Только не вылизывай при нас по хвостом под своим обосранным, ладно? Глисты, што-ль? С помойки жрала?

livejournal.com mcof [livejournal.com], 05.02.2009 01:06 (#)

Что же ты свинюшка на личности падаешь?

С какого перепугу о глистах и хвостах? Че там па Фрейду...твой мозг обосрали, живущие там глисты. Прокляну падла до тинадцатого колена. Не гневи. правнук Мс'of де Молле.

User itrch, 05.02.2009 01:25 (#)

Хуесос ты паскудливый... Иди ебло омой...

livejournal.com mcof [livejournal.com], 05.02.2009 01:34 (#)

Хуесос ты, ...падла.

За такие ласки хуй тебе в глазки
За такие падежи хуй сопливый оближи

User potcedav09, 05.02.2009 01:55 (#)

Снизойду до твоего уровня и отвечу таком, как ты, примитиву: "Не поэт, но я скажу тебе короткими стишками: <nr>3,14здуй отсюда мелкими шажками!"

livejournal.com mcof [livejournal.com], 05.02.2009 01:57 (#)

Указыай хую своему

Указыай хую своему

livejournal.com mcof [livejournal.com], 05.02.2009 02:00 (#)

Сидите по норам , долбите по клавам.

Поухуевали? Что жизнь медом показалась?
Слабо стрелу забить?

User potcedav09, 05.02.2009 02:01 (#)

Какой жИ ты апиративнай!!!

User potcedav09, 05.02.2009 02:05 (#)

"Хочетца очень, как-то опять Годках так в семи-десяти побывать. Чтоб автомат с газировкой Стоял бы на остановке. Чтобы по 10 копеек - кино А во дворе чтоб - деды в домино. Чтоб эскимо - морожено Чтобы картошка - пирожено. Чтобы в руках - свежий номер Мурзилки Чтобы копейки в пружинной копилке Чтобы по телику - Ну погоди! Чтобы Гайдар, как всегда впереди. Чтобы в альбоме - почтовые марки Чтоб в воскресение - с мамою в парке Чтобы солдатики - красного цвета Чтоб никогда не кончалося это. Чтоб засыпая, опять и опять Новую серию Штирлица ждать. Чтоб буратина в стеклянной бутылке. Чтоб по рублю бубыльгумы на рынке. Чтобы модельки на полке стояли, Чтобы иранцы в иракцев стреляли, Чтоб на параде - шарики в высь Чтобы, короче, все за*бись! Нет, бл*дь, все будет наоборот Мобила, машина, начальник-урод Кончилось славное время давно А за окном, как обычно - говно..." Только одно не понятно, если на улице так фуёво, то зачем ты, Мак`Кофик, торчишь за окном?

User itrch, 05.02.2009 14:25 (#)

Нет, швайн, не слабо.

User oblako, 05.02.2009 11:19 (#)

вас тут...терь хочу быть фашистом..

Не напрягайся так а то глаза как у Димы Медведева будут. Да ещё башка лысая, представляешь?

User nikivG, 05.02.2009 00:05 (#)

Переведя кудринский финансовый слоган на внутренне политический язык получим: За счёт обнищания нищих (я приводил на другой теме пример с пенсией, заработанной(!), моей тёщи, как была 2950, так и осталась, а цены-то скаканули здорово) России удается обеспечить "положительный платежный баланс".

User shGenady, 05.02.2009 00:22 (#)

nikivG "Переведя кудринский финансовый слоган на внутренне политический язык ..."============Если у тебя вычистили карманы и тебе стало нечено жрать , СКАЖИ ВОРУ СПАСИБО - ты улучшишь свою спортивную форму , если не сдохнешь!

User potcedav09, 05.02.2009 02:00 (#)

Они не воры (известно, что все воры сидят в тюрьме :)), а блохи на теле народа.

User nikivG, 05.02.2009 02:47 (#)

а блохи на теле своё что ль сосут? – все они паразиты, а когда ещё у власти, часто вместо воров нормальные люди в тюрьме сидят

User potcedav09, 05.02.2009 11:47 (#)

Вы правы, но они-то (блохи) об этом не знают, и думают, что своё. Вряд ли приёмнику, когда ему передавали волну, которую он до сих пор гонит, по-совести объяснили что к чему.

User nikivG, 05.02.2009 13:58 (#)

Ну да, они безмоглые блохи, а мы человеки пред ними бессильные, - так что ли? Политический идиотизм, как и бытовой, не значит что человек тупой. Просто иногда сдвиг на какую-то цель перекрывает здравый смысл и, опыт, знания, культура, народа оборачиваются в руках таких полит-идиотов против самого же народа. Советский режим наплодил их немерено, демократический прессинг 80-х – 90-х лишь сжал, а режим путина-нелюдя отпустил, - этому наиразвратнейшему из всех известных «голых королей», нужна грязь в политике, которая оттеняет его паскудство. Так что, дорогой, дело не столько в паразитах, их и в продвинутых европах и америках предостаточно, а в грязи, которая в России исходит из института президентства, считай путинизма, и их клончиков, от Грызлова и Миронова, таких же грязевых источников. Вот с утречка наша провинциальная теле вставочка выдала из телика упорство администрации Гагарина в подготовке к встречи участников очередных международных общественно-научных чтений им. Ю.А.Гагарина по весне 9 марта. Центр запущенного аграрного района каждый год восхваляет космические достижения – а вы блохи? Идиоты, политические, вот их точное определение. Моя улица им. Ломоносова, да и многие в стороне от центра по весне в болото превратятся, я эти шизики (они в курсе повсеместной грязи и сельского хозяйства на ладан дышащего) озабочены, даже в кризисе, украшением центра и музеев восхваляющих космические достижения в центре аграрного района. Ведь тон задаёт Кремль сверкая над полунищей Россией золотом палат и куполов с ядерной булавой, – а вы блохи? Госмафия в полит-маразме запредельном встала во весь рост над подкошенной кризисом экономикой, вот и кишат блохи криминала и коррупции чувствуя, что скоро сосать нечего будет. Сейчас бы карантин объявить, заморозить источники грязи, - но оппозиция в эту грязь сама лезет. Что будет, что будет? Лично мне, как рабочему, пох, - за Державу досадно, без всякого патриотизма, жалко будет, как и в 90-х, униженную до нельзя интеллигенцию.

User nikivG, 05.02.2009 02:42 (#)

Для моей 78 летней тёщи, если бы она жила одна, для многих пенсионеров подобных ей, или, к примеру, заброшенных и сгоревших стариков, коими Бог отметил патриаршество наставника нелюдя-путина, - возможно перевод и звучит так. Но всё-таки останусь при своём мнение, ибо лично я привычен к очистки своих карманов и не только ворами. Но кремлёвское варьё задаёт тон на пофигизм в России и, халтура, как из рога изобилия, наводняет российский рынок товаров и услуг, так что я, со своими «золотыми руками», не боюсь при путине остаться без работы. И вроде бы даже ваше «СКАЖИ ВОРУ СПАСИБО» к месту, но, это же дурдом...

User etzel, 05.02.2009 00:25 (#)

А долги перед гражданами банки собираюца обслуживать ?

.

СобираюЦа убогий-особливо педриотических хунгариков...

Занимай очередь-портянка! Либерастам-доллары,педриотам-тугрики

(комментарий удалён)
User potcedav09, 05.02.2009 02:10 (#)

+100! Согласись, olstranger, я ведь справедлив?

(комментарий удалён)
User potcedav09, 05.02.2009 12:05 (#)

Твое дело. Но имей в виду, что давлю только за поТСкие мысли и дела. Вот Кудрин, тоже выбился в поТСы, невзирая даже на то, что однажды был признан Европой лучшим министром финансов. Сегодня он продолжает стараться, но как-то однобоко: вытягивает свою братву из клоаки. Судите сами: кризис ударил по всем во всем мире. Однако там, за бугром, этот удар распределился как-то по справедливости - всем сестрам по серьгам. Если пострадал производитель, финансовый магнат, ростовщик и т.д., то одновременно и пострадала наемная ими сила, т.е. трудящиеся. Однако и в магазине продукты и товары первой необходимости стали стоить дешевле. Это потерявшего работу гражданина если не радует, то, по крайней мере, не огорчает. А что в России? Думаю, что ты не с Брайтона и сам хорошо все видишь. Но, на всякий случай, поясню: Кудрину на народ наплевать, и видно это по всему. Наплевать ему и на бизнес в России в целом. Главное для него - сохранить искусственные условия, созданные для узкого круга братанов, что он с успехом и проворачивает. Все цифры радости исходят именно отсюда, а народ нищает, непосвященные предприниматели чахнут, все вокруг ДОРОЖАЕТ. Выигрывают только избранные. Воистину, кому война, а кому мать родная.

User potcedav09, 05.02.2009 12:10 (#)

З.Ы.

Кроме того, думал что ты, olstranger, воров критиковал, а, оказывается, ты власть критиковал?! Тогда тебе двойное почтение за смелую мысль соединить эти два понятия.

User dew, 05.02.2009 00:30 (#)

Кудрин: Девальвация на пользу экономике

под суд кудрина!!!!ПАЧАМУ,блят,РАНЬША КУРС ДЯРЖАЛ!ВРЕДИТЕЛЬ-ВРАЖИНА.

User inoza_vrn, 05.02.2009 00:40 (#)

Ты, конечно, прикалываешься. А если серьезно, то плавная девальвация - это и есть сдЯрживание от резкого падения, которое позволило "зарезервировать 85 миллиардов" баксов. И вообще, у меня к Кудрину меньше всего претензий. Не зря его еще то ли в конце 90-х то ли в начале 2000-х признавали лучшим министром финансов в европе. Европа же и признавала.

User baron, 05.02.2009 00:53 (#)

"зарезервировать 85 миллиардов" баксов. На черный день за глаза хватит и двух тысяч.

User baron, 05.02.2009 00:55 (#)

"Блаженные кроткие, наследующие землю, ибо их есть царствие небесное"...

User sk, 05.02.2009 01:16 (#)

«Старик сидел в кресле – качалке и что-то невнятно бормотал, то громче, то переходя на шепот. Иногда его реплики совпадали по смыслу с обсуждаемым, и тогда новички удивленно оборачивались, в то время как завсегдатаи не обращали на сумасшедшего ни малейшего внимания.» (с)

User itrch, 05.02.2009 01:07 (#)

Еще один ефрейтор ФСБ? :) А ведь я тебя лично расстреляю, ефрейтор :)

livejournal.com mcof [livejournal.com], 05.02.2009 01:20 (#)

Вот пострелял бы тож НКВДешников, но

такими пантами галимыми кидаться...

User itrch, 05.02.2009 01:27 (#)

Пшла-как нахуй, Манька! Пидарасы - в своем углу. И не высувайся оттуда, вафлистка.

livejournal.com mcof [livejournal.com], 05.02.2009 01:55 (#)

Ыыыы. Ты хоть за слова свои иногда отвечаешь?

Ыыыы. Ты хоть за слова свои иногда отвечаешь?

User itrch, 05.02.2009 01:28 (#)

Жопу побрила, Мария?

livejournal.com mcof [livejournal.com], 05.02.2009 01:51 (#)

А такомму рассказЩику поебалу язЩиком

А такомму рассказЩику поебалу язЩиком

User oblako, 05.02.2009 09:06 (#)

признавали лучшим министром финансов в европе.

Ссылу можно?

User oblako, 05.02.2009 09:17 (#)

признавали лучшим министром финансов в европе. Европа же и признавала.

Пиздишь, косой(с) Не Европпа, а журнал «Emerging markets». И не лучшим в Европе, а лучшим среди РАЗВИВАЮЩИХСЯ стран Европы. Ну там Косово и тому подобное. Причём при этом лучшем, ставки бюджетников и пенсии были гораздо ниже прожиточного миниума. И это при сверхдоходах от нефти. http://www.kp.ru/daily/23775/57502/

User kotik, 05.02.2009 01:14 (#)

вишь какое хорошее дело эта девальвация

Правда люди нищают из-за этого,но зато банкиры то как "подымаются" на валютных спекуляциях!Вот так и собирают с нищих по рубашечке...

livejournal.com mcof [livejournal.com], 05.02.2009 01:27 (#)

Ну вот как вот вас понять? Если по-чеснаку,

то с 90-х реально вырос уровень доходов. Возьмем меня, иль друганов-товарисчей заодно. В 90-х, до дефоулта 400 бачей считалось нормуль. Сейчас больше штукаря. Давайте лучше о закручивание гаек, и я собсна в этом помогу, так как органически не перевариваю зажимы свободы. Вплоть до употребления наркотиков, и даже до права на совершения преступления.

livejournal.com mcof [livejournal.com], 05.02.2009 01:30 (#)

Ну а чего делать?

Предлагаешь вообще не давать банкам денег? Это означает крантец кредитам, далее уменьшения потребления, отсюда затаривание складов, перепроизводство, далее квоты и подоражание.

User baron, 05.02.2009 01:51 (#)

Калифорния очень сильно похожа на Москву по степени вздутости "пузыря" недвижимости...

User potcedav09, 05.02.2009 01:36 (#)

"Плавна

Он забыл уточнить: посвященным банкам и компаниям. Самая главная несвобода в России заключается не в том, что власть не позволяет митинговать и высказывать свое мнение, хотя и это важно, а в том, что общество под воздействием власти развивается искусственно, как в инкубаторе, в рамках заданной теневой идеологии.

livejournal.com mcof [livejournal.com], 05.02.2009 01:48 (#)

Не надо ля-ля

Не считай всех инкубаторскими. Сужу по своему местному форуму. Людей поддерживающих "наших", нет вообще. Был один. Во время эстонской эпопеии с Солдатом Бронзовым завалил воззваниями "нашинскими". Да одумался под напором смеющимся над ним большинства. Возьмем Путина. Его поддерживает процентов 10. макс. Спрашивается, почему все остальные не пртестуют??? Я вот им гворю, мол уважаю нацболов, хоть и не разделяю, ребята делом заняты, а вы что по теплым хатам сидите! Ответы:? 1. Не с кем, не за кем идти. Каспаров и Лимонов - не в авторитете. 2. Бестолку. Всерано будет как власть решит, еще и пиндюлей огребешь от ОМОНА. 3. Мне до фени. Я хоть и наблюдаю краем глаза за происходящем, но живу своей жизнью, и по-фиг.

User potcedav09, 05.02.2009 02:20 (#)

Обо всех и речи не было. Как раз тоже считаю, что - не все. Другие появляются, даже исходя из духа противоречия. Не говоря уже об идейных, как ты (последнее - шутка).

livejournal.com mcof [livejournal.com], 05.02.2009 02:07 (#)

Уважаю либералов, а не либерастов, способных отделить нац. интересы от свобод. Национал-Либерал Mc'of/

User baron, 05.02.2009 03:02 (#)

Цены на московское жилье остались ровно на том же уровне...

Гордитесь, расеяне! Фигня, что ваш реальный доход уменьшился на треть за пару месяцев. Главное, чтобы Расее удалось обеспечить "положительный платежный баланс". А вы, как всегда, потерпите. Вот, как с колен окончательно встанем, тогда заживем!

User baron, 05.02.2009 03:13 (#)

"Кто научился играть в волейбол, теннис, бильярд и преферанс - тот полностью обыграл свою старость"...

User eskada, 05.02.2009 07:06 (#)

врач у постели умершего:

Больной перед смертью потел?
Потел!
Очччень Хорошо!

User telekinez, 05.02.2009 03:31 (#)

это кудря показывает как надо работать ртом.

вставая с колен россияне сосут жирный. это кудря показывает как надо работать ртом. сосите дальше, получайте удовольствие

User gorochov, 05.02.2009 06:21 (#)

А мне вот все вспоминается крик души какого-то "запутинца" в избирательный период - "забудьте надеятся на движуху, либерасты - Путин- это надолго!". Ну и что теперь с этим делать? Рубль пока роняли плавно (спасибо кстати Воффке за это, наверное даже тот тупой запутинец сейчас довольно перетирает баксы в тумбочке и пилюет на рупь). А дальше? Дальше рубль держать смысла нет - надо запускать пресловутое импоротозамещение - а то сдохнем все, грубо говоря. Только вот беда - чтобы его запускать, снова нужны челноки, палаточники, малые предприниматели, потом не очень малые, (но не Потанин же и Дерипаска народ кормить будут! - мало их на нас на всех) и бандиты кстати - рулить до поры. Снова нужны авантюристы и первопроходцы. Только вот куда девать вертикаль в этих условиях? Ох и завертятся оне - когда верхушка их кинет! Ох и начудят - там идиотов то не в пример больше чем в кремле! Короче - Россия - вперед!

User spqr123, 05.02.2009 08:40 (#)

Девальвация пойдет им на пользу??! А разве она приходит одна?

Таким гениям как господин Кудрин, его начальнику Володе П. и всей их п.здобратии 600 миллиардов долларов США не пошли на пользу. Боюсь что с таким косячным руководством, который сидит в Кремле, Девальвация и весь остальной букет что с ней приходит от господина Кризиса накроет Россию медным тазом.

Это что, ветка для условно-досрочно освобожденных?

Даже портянки не высунулись хоть и социально близкие.

User polonii, 05.02.2009 11:31 (#)

Кудрин он не злой! Не ругайте его. Ослабление доллара действительно на руку производителям (в Америке) - у них б

Кудрин он не злой! Не ругайте его. Ослабление доллара действительно на руку производителям (в Америке) - у них больше заказов....Потому что развито производство всего! А снижение курса рубля кому на руку - У кого больше заказов? Каких производств? Почему выправляется балланс?

User pospolit, 05.02.2009 13:24 (#)

!

Штаты собираются опустить доллар, чтобы поддержать своих автоэкспортеров. Так что ждите пламенной речи Кудрина о том, как он в неравной борьбе при помощи только одного своего безграничного интелекта смог УКРЕПИТЬ РУБЛЬ ))

User lev, 05.02.2009 13:30 (#)

"курс национальной валюты снизился на 40 процентов по отношению к бивалютной корзине"

То есть правительство украло почти половину сбережений у россиян.

User nick551, 05.02.2009 13:57 (#)

К ВОПРОСУ ОБ ОКОНЧАНИИ КРИЗИСА(НАШЕГО)

1998 ГОД МОЯ ПЕНСИЯ 105 ДОЛЛАРОВ(ПРИ СТИМОСТИЕГО В 5 РУБЛЕЙ),ПОСЛЕ ДЕФОЛТА ПЕНСИЯ-17 ДОЛЛАРОВ.СЕЙЧАС ПЕНСИЯ МОЯ 7000 РОССИЙСКИХ ДЕНЕЖЕК(ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ 7000 В НОНЕШНИЙ ДОЛЛАР) ВНИМАНИЕ!!-СЛЕДИТЕ ЗА МЫСЛЬЮ :КРИЗИС В СТРАНЕ ЗАКОНЧИТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА МОЯ ПЕНСИЯ БУДЕТ РАВНА ИЛИ МЕНЬШЕ 50 ДОЛЛАРОВ.ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ.ЭТО НА ИЮЛЬ МЕСЯЦ ОНЕ СДЕЛАЮТ-ЧЕ ТЯНУТЬ!

User aries, 05.02.2009 22:44 (#)

"Кудрин: Девальвация на пользу экономике". Я совсем плохо разбираюсь в экономике, но кудринский парадокс мне понравился: охотно верю, что наша экономика почувствует особую пользу тогда, когда за тысячу рублей будут давать 10 центов. С юмором у нас ребята, ах, с юмором!