статья "Наши" среди чужих

Софья Болотина, 04.02.2009
Нашисты. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Нашисты. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Петербургская "Оборона" обнаружила в своих рядах фальшивых активистов - засланцев из движения "Наши". Шпионы признались сами, пожаловавшись, что их мучает совесть. В демократических движениях шпионажа не боятся – скрывать им нечего. Комментируют представители "Обороны", нацболов, ОГФ, молодежного "Яблока".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com mcof [livejournal.com], 04.02.2009 23:58 (#)

Да всего мужиков то....

Да всего мужиков то....

User potcedav09, 05.02.2009 00:18 (#)

olstranger: "Настоящих демократов среди вас почти нет, вот главная проблема".

Проблема заключается в том, что на белом свете существуют люди, которые из себя ничего не представляют, но обладают огромным самомнением. К ним относишься и ты, olstranger. Определить, является ли демократом то или иное конкретное лицо или нет, можно только через испытание его властью, точнее, по его действиям. Если это лицо попирает основополагающие демократические нормы, может ли оно называться демократичным, даже, если на всех углах трезвонит о демократии? Видимость демократии и демократия - совершенно разные понятия.

User viz, 05.02.2009 12:22 (#)

В совковых конституциях слово "Демократия" была чуть ли не в каждом предложении. А страну утопили в крови а права человека смешали с дерьмом.

User protoplasm4, 04.02.2009 21:16 (#)

Насколько видно из интернетов, это не "Обосрона обнаружила...", а инсургенты сами слили Игру.

Наигрались в казаков-разбойников и надоело. Дети, что те, что другие.Разумеется СМИ, "дружественные" демшизовым движениям теперь начнут извлекать профит из этой зауряднейшей истории.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zakulisa, 05.02.2009 15:42 (#)

Да. действительно зауряднейшая для России история - свора начинающих сексотов шпионящая в оппозиционных организациях. Подумаешь. когда это в России стукачем и холуем позорно было быть?

User aries, 05.02.2009 17:36 (#)

У Достоевского есть замечательные слова:" Иногда безнравственно не менять убеждения". Ну, например (как я понимаю), безнравственно продолжать, после того, что мы все узнали о Сталине...и Ленине, кстати, тоже,- называть их гениями и пр. Когда не было информации, когда на всех углах были соответствующие плакаты, когда в школе с первого класса производилась "промывка мозгов", это ещё можно как-то объяснить, но сейчас, после солоухинской статьи "Читая Ленина" и многого другого это просто безнравственно. Так что если нашисты поменяли свои взгляды - это нормально, этого не надо стыдиться, и я это приветствую! Думайте, ребятки, думайте - как сказал Ю. Шевчук, и тогда поймёте, кто действительно хочет России добра, а кто, с помощью оболванивания и лжи, с помощью обманутой молодёжи прикрывает свои дела-делишки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 04.02.2009 22:45 (#)

Поляки писали об этой проблеме

У них вопрос был поставлен так: или бросим все силы на выявление засланных казачков или будем делать дело. Они стали делать дело!

(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 04.02.2009 23:27 (#)

Ты в каком мире живешь? Всё фантазиями пробавляешься?

Это про 80-ые и про "Солидарность" и КОС-КОР. И где сейчас соцлагерь и Варшавский блок? Ответ знаешь? Или подсказать?

(комментарий удалён)
User neiron, 04.02.2009 22:20 (#)

".."агент" в движении "Оборона" Я, Бынкин Владимир, пришел в Оборону в июле 2008 года для того, чтобы сливать информацию..."

=КТО НЕ ЗНАЕТ ПЕЧАЛИ И ГНЕВА ТОТ НЕ ЛЮБИТ ОТЧИЗНЫ СВОЕЙ= Некрасов. "Из *ХРОНИКИ ТЕКУЩИХ СОБЫТИЙ* Судебный процесс над Андреем Амальриком и Львом Убожко проходил в Свердловске 11-12 ноября 1970г. Обвинение по ст.190 УК РСФСР. Из родственников и друзей обвиняемых на первое заседание была допущена только мать Убожко........ А.АМАЛЬРИК отказался учавствовать в судебном разбирательстве и подал на имя прдседателя суда записку: Ответ на вопрос признаю ли я себя виновным. Предьявленные мне обвинения касаются распространения мною устно и печатно взглядов, которые именуются здесь ложными и клеветническими. Ни данное мной интервью, ни мои статьи и книги я клевтническими не считаю. Я думаю также, что истинность или ложнось всяких публично высказываемых взглядов может выясниться свободным и открытым обсуждением, но не судебным следствием. Никакой уголовный суд не имеет морального права судить кого-либо за высказанные им взгляды. Противопоставление идеям - все равно истинны они или ложны - судебного уголовного наказания само по себе кажется мне преступлением...в конституции ссср(ст.125), так и во Всеобщей декларации прав человека, которую обещали проводить в жизнь все подписавшие ее страны. ....Я считаю, что этот суд не вправе судить меня, потому я не буду входить с судом ни в какое обсуждение....Дело против УБОЖКО было возбуждено по заявлению в органы гб супругов УСТИНОВЫХ(муж-литсотрудник газеты *Вечерний Свердловск*, жена геолог) и врача ХОДАКОВА...." Цитата из книги *Миф о застое* Страницы истории..

User koroviev666, 04.02.2009 22:51 (#)

наткнулся в Ютубе ))) вторая дреФнейшая профессия

http://www.youtube.com/watch?v=aDaNMSqvhnY&feature=rec-HM-fresh+div

User shGenady, 05.02.2009 00:01 (#)

koroviev666 наткнулся в Ютубе ))) вторая дреФнейшая профессия =======Так такой вывод Вы сделали, возможно просто из элементарной ОШИБКИ Соловьева?

User juni, 04.02.2009 22:52 (#)

вообщето пользы от этих засланных казачков ведь больше чем вреда? что они могут выведать чего не знают мусара прослушивающие телефоны и емэйлы. А так хоть пару листовок наклеют. А там глядишь еще и 'переметнутся на светлую сторону' как та девочка нашистка из яблока.

User ibarruri, 05.02.2009 02:52 (#)

А ты с другой стороны посмотри... Ведь они понимают на кого работают: на "корпорацию", узурпировавшую власть в стране и ...

... проводящую тотальное оболванивание своих сограждан. Им (засланным казачкам) наверняка известны как эта корпорация, где силовики покрывают преступления против оппозиции, расправляется с неугодными. И тут они сами, признаваясь в содеянном, переходят (несомненно ! тут нет иллюзий !) в стан врагов этой корпорации. ТО ЕСТЬ НЕ БОЯТСЯ ! Это феноменально с учетом той атмосферы террора (как минимум морального) которая сложилась сейчас в России по отношению к оппозиции. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ПРИЗНАКОМ чего-то глобального ? Того что даже в среде мутантов, человеков советских путинской эпохи, происходит моральный надлом ? Я помню года 2 назад засланный от них казачок, признавшийся во внедрение в ОГФ Каспарова, вынужден был эмигрировать в Данию, справедливо опасаясь за свою жизнь. А эти получается, что уже не боятся

User reka, 05.02.2009 05:16 (#)

"А ты с другой стор

.

User ibarruri, 05.02.2009 09:26 (#)

Не ходи на ресурсы, где несут бред. Есть же специально для вас совсем другие ресурсы. А про атмосферу террора спроси у...

... убитого адвоката Маркелова, убитую вместе с ним журналистку Новой Газеты, у избиваемых в милицейских участках арестованных за участие в митингах оппозиции; у ректоров вузов, которые получают от ментов списки студентов, которые должны быть сокращены и учатся в их вузах за участие в оппозиции. Наконец просто у водителей тех машин, которые приезжают сейчас поучаствовать в акциях протеста автомобилистов и подвергаются моральному прессингу со стороны ментов хотя бы тем, что именно у них менты тщательно переписывают номера машин. Спроси у активистов партии Касьянова в провинции, которых нещадно прессуют местные спец-службы только за то, что они собирали подписи за то, чтобы Касьянова просто допустили к выборам президента. Если ты этого не знаешь, то мы живём в разных странах или паралельных мирах

зеленая тоска в глазах засланцев!тоск

Крысы рванули с гнилого корабля.

User belaruslitvin, 04.02.2009 23:34 (#)

Пример той же Германии или Польши

Был стукачком Штази - пипец публичной карьере, да и для собственного бизнеса очень плохая рекомендация. Так зачем на такие рельсы класть свою молодую головку? Во имя кремлевских воров?

User ibarruri, 05.02.2009 02:59 (#)

вот-вот, чего-то они уже предчувствуют своей подкоркой. Я думаю, что предчувсвуют они одно из двух:

- либо то, что впереди неслабая люстрация всех силовых структур, где на публику будут вынесены все доказательства всех их преступлений за последние годы (уверен, что есть у них такие же Митрохины, как раньше в КГБ, которые копируют сейчас все их имена-явки-пароли, и работают они там у них внутри их структур надежными офицерами); - или засланные казачки не исключают для себя продолжение жизне-деятельности за пределами России в цивилизованных странах, куда их просто могут не пустить на этапе выдачи виз в эти страны как тех, кого уже не пускают за участие в акциях путин-югенда в Таллине в прошлом году

User polyakov_vs, 05.02.2009 08:45 (#)

полностью сог

Это до какого скотства надо дойти, что начали засылать козачков? это просто от отчаяния. Надо теперь оппозиционным движениям послать своих в Наши! Вот будет хохма!

User potcedav09, 05.02.2009 16:15 (#)

Что значит "начали"? Это давно практикуется. Таким образом и "рейтинги" формируются.

User midas, 04.02.2009 23:29 (#)

И у на гранях засланных пруд пруди

Ну, флудят, ищут возможность запудрить мозги, но после Агитпропа СССР это такая мелюзга, что их можно воспринимать как коверных клоунов.

User shGenady, 05.02.2009 00:08 (#)

midas И у на гранях засланных пруд пруди Ну, флудят, ищут возможность запудрить мозги, но после Агитпропа СССР это такая мелюзга, что их можно воспринимать как коверных клоунов.===================А что тут секретного, если м*ака разрушившего рыночную экономику России , погубившего массу мирноо населения и профукавшего кучу нефтедолларов назвали м*ком?

User midas, 05.02.2009 00:31 (#)

То shGenady

Назвать Вована-Вованом-это ваше конституционное право.

User uncle_rimus, 05.02.2009 06:28 (#)

Ага!!! Понятно, зачем здесь крутится Патроша - его тоже мучит совесть... Хотя - есть ли у него эта самая совесть или просто у него очередной приступ геморроя?

User ibarruri, 05.02.2009 03:04 (#)

"но после Агитпропа СССР это такая мелюзга, что их можно воспринимать как коверных клоунов" = тут ты ошибаешься в невинности этих потуг.

Зайди например на сайт www.nr2.ru (агенство Новый регион), там очень хорошая подборка новостей всегда и форумы. ВОТ ГДЕ ПОЛИГОН для тренировки всех эти мракобесов. Их пуки-каки на гранях - это просто детский лепет. И не сказал бы что эта пропаганда не действует на обычных граждан. ОНА ДЕЙСТВУЕТ. Это реально талантливо выстроенная с учетом особенностей пост-советского человека ГЕББЕЛЬСОВЩИНА. У меня по крайней мере среди большинства окружающих меня людей большинство ведутся на этот бред, отвечают всегда ихними штампами этой путинской пропаганды последних лет. Даже люди с настоящим высшим образованием на это повелись

User rotor, 04.02.2009 23:47 (#)

Я считаю

митинг и выступления должны быть стихийными, а там где организация- торчат уши кгб. И все эти организации -ваши, наши, ненаши-созданы для учета и контроля. Даже лимонова эдички. Все.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 05.02.2009 00:06 (#)

Ну что ты ! Что ты! Не все за бабки в маршах корячатся. Есть идейные!

Пиндосы в открытую проплачивают гранты отстаивающим политику госдепа США "Российским" правозащитникам. Но вообще смотреть на стадо бредущее ради заработка очередного Педички забавно.

User real_anonymous, 05.02.2009 01:23 (#)

Дядька, подкинь адресок...

А то торчу здесь за так, а хотелось-бы за деньги. Подскажи, где от госдепа можно копейку получить? Я - за либерастов.

(комментарий удалён)
User ibarruri, 05.02.2009 03:12 (#)

Так мы у тебя спрашивае

... я бы с удовольствием получил и тут же отнес бы в какой-нибудь детский сад на подарки. А если говорить серьезно, то не вы ли всегда орете, что вот де мол например партия Яблоко - это проплаченная креатура госдепа ? НУ и чего же госдеп не оплачивает этой партии элементарные взносы за право участия в региональных выборах сейчас ? В итоге партия не может заявится на многие региональные выборы на 1 марта. Если собирать подписи, то ее туда сознательно не пускают путинские церберы из местных избиркомов, а через залог пока еще можно было бы. Почему не ликвидирует госдеп долги этой партии за участие в прошлых эрзац-выборах в Думу в декабре 2007 года ? Ущербная у тебя логика, она означает, что никто ничего в принципе не может делать за идею. ТО ЕСТЬ ЗНАЧИТ И ТЫ не можешь. Значит и тебе платят. Да и в сущности оно бы и пофиг. Просто назови мне кто бы из биснесменов мог бы пофинансировать например ЯБЛОКО сейчас в России ? Только самоубийца мог бы с учетом созданной такими псами режима, как ты, атмосферы травли.

User real_anonymous, 05.02.2009 04:21 (#)

Вот в том-то и мой пойнт...

что "брехнявые" врут направо и налево (что, мол, госдеп им жисть мешает, запад козни строит, закулиса кинджалы точит и т.д.) а как адресок дать - так в кусты. Потому-как нету таких адресков! Все это выдумки досужих "сказочников-портяночников".

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 05.02.2009 10:56 (#)

Чего на Латынину кивать ? Так такие как она по этим адресам ролучает оплату! Мне то откуда знать?!

Кондолиза Райс, вручила журналистке Юлии Латыниной премию "Защитник свободы", после такого откровенного действия мало кто сможет назвать Латынину независимым журналистом.

User ibarruri, 05.02.2009 11:41 (#)

независимым от чего ? например я могу назвать ее такой: в бОльшей степени, чем многие журналисты из России, она ...

... независима от российского государства. Уже пора при произнесении слов "независимый" журналист четко говорить - независимый от государства. И это главное. Допустим, Латынина зависит от своего работодателя, но очень мало зависит от государства. И в условиях современной России это действительно достойно международных премий или премий тех стран, где очень важной чертой современного государства считают именно независимую от государства позицию. Легко видно по статистике, что таких людей как она единицы, и все они ежедневно рискуют жизнями. То, что эту премию поддерживает кто-то там в Америке хорошо говорит об Америке, а не плохо. И то, что такие как ты несомненно так не считают не говорит об этой премии иначе. Вас путинских мутантов навыводили уже десятки миллионов и то, что кто то имеет мнение отличное от вас в современных условиях травли всего, что не поддерживает наш режим, делает ценность этой награды только выше

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 05.02.2009 12:07 (#)

... независима от Российского государства...Ага зависима от СШАшного.

Уже пора при произнесении слов "независимый" журналист четко говорить - независимый от государства!!! Дык и я про то! Ну и где эта её независимость от всемирного сборища мошенников и убийц США?После того как в Интернете появился известный документальный фильм "Война 08.08.08. Искусство предательства" с доказательствами грузинской агрессии против Южной Осетии, Юлия Латынина написала ответный сериал. Про то, как Россия спровоцировала эту войну, про осетин-мародеров, проворовавшегося Кокойты, про самых человечных грузинских солдат, созидательного Михаила Саакашвили и кровожадный Кремль.Во как! Если вовремя лизнуть анус у пиндоса, превратищся ты братан в суку грантасоса!

User belaruslitvin, 05.02.2009 12:17 (#)

неудачливому

Да молодой человек, впечатление от вашего жаргона гнетущее. В вашем случае медицина бессильна. Разве это матросский благородный мат, или пролетарский рабоче-крестьянский? Нет, это лепет вечной шестерки, которую всю дорогу посылают за пивом и имеют старшие товарищи. А ведь при вашем рождении ваша мама возлагала на вас такие надежды!

User ibarruri, 05.02.2009 12:23 (#)

я же г

... хоть как-то поддержать независимого от РОССИЙСКОГО государства журналиста, работающего внутри России (на благо РОссии кстати, хотя в этом тебя не убедить), то достоин уважения любой кто это сделает. Даже США. Далее совсем другое дело кем является это США. Одно и то же явление, происходящее внутри США или за его пределами подвергается САМЫМ РАЗНЫМ оценкам даже в США. И в этом их сила, что они не давят свою независимую журналистику (в том числе и за критику властей), а в России в основном давят и фактически вводят цензуру. То что там конкретно написала ЛАтынина это уже другое дело. Она всего лишь журналист, а пытается разобраться в тех вещах в которых отказываются честно разбираться профессионалы в России, те кому положено по должности. Конкретно по событиям в Грузии (по оккупации чужой территории Россией вопреки нормам Конституции России) это другая вполне конкретная тема, к личности Латыниной отношения не имеет. бОльшее из того, что писала Латынина по фактологии по Грузии - подтвердилось из других источников. Эмоциональная окраска фактов - совсем другое дело. Один скажет зря не пошли на Тбилиси, узнав всё это, а другой скажет зря нарушили Конституцию и оккупировали часть чужого государства

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 05.02.2009 12:41 (#)

... хоть как-то поддержать зависимого от США журналиста? Может мне ей денег дать?

что писала Латынина по фактологии по Грузии - подтвердилось из других источников? Да ты что? Весь мир признал грузинскую агрессию и военный преступления режима Саакашвили, даже США хотя и с запозданием.

User black, 05.02.2009 13:53 (#)

Ссылочку!

Хотелось бы увидеть ссылку, где весь мир "признал грузинскую агрессию и военный преступления режима Саакашвили". Только ссылка не Центральное телевидение и Всесоюзное радио. Они, как и 30 лет назад, сообщают, что все прогрессивное человечество поддерживает миролюбивый курс Советского правительства и гневно осуждает американский империализм. А в авангарде мирового прогресса - Остров Свободы, КНДР и Никарагуа. Вот вам и весь мир.

User nick551, 05.02.2009 13:02 (#)

О НЕЗАВИСИМОЙ ЖУРНАЛИСТИКЕ

уДАХ,А ТЫ,нехороший человечишко,нехороший и сильно.ПОЛИТКОВСКАЯ ПОЛУЧАЛА ПРЕМИИ В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЕНЬГАМИ.ВЛАСТЬ ЗА ЭТО (И НЕ ТОЛЬКО) СЧИТАЛА ЕЕ ИУДОЙ И ИСПОЛЬЗОВАЛА СВОИ НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ ДЛЯ ПРОМЫВКИ ОСТАТКОВ МОЗГОВ ."НАГРАДА"В РОССИИ ОТ ВЛАСТИ ОДНА-"В РУКЕ НЕ ДРОГНЕТ ПИСТОЛЕТ,"НЕТ НЕ ДРОГНЕТ!СОВОК ДОЛЖЕН ВЫРОДИТЬСЯ!

User hrusha, 05.02.2009 23:51 (#)

Называть Латынину "независимой" конечно нельзя

Я склоняюсь к мысли что Латынина - ваш сотрудник и возможно у нее есть звание

User real_anonymous, 06.02.2009 04:02 (#)

Ну вот так если не знаешь...

то и "не звезди" тогда! А то раскудахтались: "госдеп, госдеп", понимаешь.

User real_anonymous, 06.02.2009 04:03 (#)

Это я ..

про адресок.

User mishel, 05.02.2009 11:48 (#)

Если бы он знал такой адресок, то побежал бы туда первым. У наших гебешных подстилок хоть и куриные мозги, но понимают прекрасно, что если госдеп платит, то платит как надо и выплату гонораров не задерживает, ссылаясь на кризис, как делает их родимая гебешная клептократия. Так что они бы сами с удовольствием поработали бы на госдеп, но вот беда- не нужны они госдепу нахрен.

User potcedav09, 05.02.2009 16:35 (#)

Мишель, вы очень близки к истине. В начале и середине 90-х (в последующие годы просто не знаю) это очень ярко наблюдалось. Как вы думаете, из числа кого были в основном укомплектованы выезжающие за рубеж российские делегации по обмену опытом? И кем оплачивались их рассходы на проезд, проживание, питание и даже "карманные", достигающие 120 долларов в день (например, в Токио)? А участие в научных конференциях в Москве, оганизованных зарубежными друзьями, когда прямо в перерыве всем выдавались конверты с заветной зеленью номиналом 100 баксов в количестве двух-четырех купюр? Ведь все без исключения участники очень хорошо знали, кто эти люди и, главное, откуда они.

User nick551, 05.02.2009 12:46 (#)

и я "халявщик"

Я идейный сторонник КОНСТИТУЦИИ Т Е ПРОТИВНИК путинизма (чекистократии),про госдеп уже помню власть пиз...ла в 1950 годахи до сейчас,да и "гниение" запада вот-вот произоедет.Не культурно так долго врать ,это уже глупо.

User potcedav09, 05.02.2009 00:02 (#)

"Если человек не может толком объяснить, что его привело в организацию, плохо разбирается в политике, возникает подозрение, что он заслан".

Как раз это и не должно стоять во главе угла. Внедренный агент на подобные вопросы ответит с легкостью, без малейшей запинки. "Плавать" же будут только искренние люди, чувствующие свое призвание сердцем, на подсознательном уровне. Это как раз им трудно ответить, зачем они идут в эту организацию, ведь для этого надо будет открыть самые сокровенные чувства, а не сообщенную и зазубренную "легенду".

(комментарий удалён)
User hrusha, 05.02.2009 00:59 (#)

"Внедренный агент на подобные вопросы ответит с легкостью" Их "агенты" имеют очень низкий IQ . Человек со средним интеллектом никогда не будет на них работать.

(комментарий удалён)
User gin, 05.02.2009 00:53 (#)
5316

kissanya-1, так они себя Штирлицами видят в тылу врага.

Только формы такой красивой у Обороны нету...

User hrusha, 05.02.2009 00:56 (#)

бАШ НА БАШ

Если "правоохранителям" можно вербовать осведомителей в оппозиции, то почему нельзя оппозиции вербовать в "правоохранителях". Не все же там аморальные
идиоты

(комментарий удалён)
User ibarruri, 05.02.2009 03:27 (#)

"почему нельзя оппозиции вер

... такой небольшой процент существует и у них. Кто не может поступать против совести, даже несмотря на то, что все их фильтры выстроены так, что порядочных людей у них там будет не так уж много. Кто вербовал Литвиненко, например ? А просто сломался человек, когда ему приказали перейти в отдел по исполнению внесудебных расправ (да и не только он один, суда по его книгам, а например и убитый потом при таинственных обстоятелствах генерал ФСБ Трофимов. тоже порядочный человек оказался). Или Митрохин, работавший в КГБ и копировавший авторучкой постепенно их архивы в 70-х и 80-х годах , бежавший на запад. Они изданы книгой как архивы Митрохина. То есть один на тыщу и у них найдется и всё выложит. Слишком уж много людей в их структурах знают правду и один на тыщу честный человек все равно найдется. Да и в сущности кому нужны, принесенные ими дополнительные доказательства ? Здраво-мыслящим людям их и так достаточно. Они лишь принесут дополнительные подробности. Вспомнить хотя бы историю со взрывом домов в 1999 году. Там председателю Думы принесли утром записку, что сегодня утром взорван дом в Волгодонске. А он не был в этот день взорван. В тот день был взорван дом на Каширском шоссе. А волгодонский через три дня взорвали. Что после этого непонятно ? То что Литвиненко добавил еше е десяток доказательств дело не меняет уже

User reka, 05.02.2009 05:29 (#)

Про взрывы домов у вас написано непонятно. Об этом писал Пол Хлебников, разбирал все версии. ПРишел к выводу - это не Путин. Но Пола убили.

И на Гранях об этом убийстве не вспоминают.

User ibarruri, 05.02.2009 09:36 (#)

А я что пишу, что Путин ? Это ты пишешь, что Путин. Наверное, есть основание для этого. Я то как раз думаю, что не...

... Путин, а те кто его хотел привести к власти. А таких структур заинтересованных в ускоренном подъеме рейтинга силовиков было несколько тогда. По крайней мере это достойно серьезного расследования. А этого расследования не было. Наоборот были убиты люди, которые занимались этим расследованиям вопреки желанию государства замять это дело. Расследовали в меру своих сил Юшенков, Щекочихин, Литвиненко, генерал Трофимов (на то время действующий генерал ФСБ). Все они убиты. Исчезли некоторые свидетели из местных жителей, которые могли бы прояснить что было на самом деле по взрыву на Каширском шоссе. Запуганы все свидетели по "учениям" в Рязани (если судить по материалам Литвиненко). Был посажен в тюрьму адвокат Трепашкин, защищавший пострадавших во взрыве на Гурьянова в Москве. К счастью отсидел и не убит, несмотря на фактически пытки на зоне. Этот перечень продолжать можно долго. Вот где реальная опасность для России, а не в происках мировой закулисы в лице запада или российских оппозиционеров.

User nick551, 05.02.2009 13:16 (#)

АНАЛИТИК ПРО "ЭТОНЕПУТИН"

1999-и последующие годы ВСЕ терракты по датам совпадают с заявлениами Чечни в Европе по мирному решению войны.ЭТОНЕПУТИН, ТОЧКА,НО ВРЕМЕННАЯ.

User hrusha, 05.02.2009 13:40 (#)

"Про взрывы домов у вас написано непонятно. Об этом писал Пол Хлебников, разбирал все версии. ПРишел к выводу - это не Путин. Но Пола убили. " _____________________" Это называется "информационный вброс" . Хлебникову подкинули материал или заплатили. При попытке взрыва дома в Рязани телефонистка перехватила звонок с номером штаб-квартиры ФСБ. В Рязани очень мощьный уголовный розыск ( они уничтожили банду Слона - профессиональных бандитов- отморозков у которых была своя "разведка и пр") и агентов задержали. После этого обьявили об "учениях". Если связать это с другими доводами ( показания химика установившего гексоген, показания солдата озранявшего не сладкий желтый сахар"сахар") -все складывается в четкую картинку. Гебисты не знали что все междугородние звонки в Рязани контролировались неофициально угрозыском.

User oduvanchik, 05.02.2009 00:57 (#)

"Были и остаются подозрения насчет отдельных членов ОГФ, но они пока не подтвердились"////. А Мамина ждет не дождется,когда же подозрения все таки подтвердятся, а то не хорошо получается - ведь соратники подозревали и продолжают подозревать друг друга. Это прям, как жена в постеле: "изменял, не изменял?"

User gosha11, 05.02.2009 00:57 (#)

Полный бред.

User pisimistka, 05.02.2009 01:18 (#)

наши, ваши..

детские игры, невнятный лепет... надо ть было сразу своим на лбах крестики рисовать - вот ведь не додумались! и цельный год со шпиенами ручкались... ну цирк для детсада просто...

(комментарий удалён)
User black, 05.02.2009 14:03 (#)

Не то слово - цирк.

Это еще что. А вот разведчик-профи В.В.П., став президентом, назначил премьером - кого? Касьянова, известного американского наймита. Что ж, он не знал этого разве? Вранье, наши спецслужбы знают все и никогда не ошибаются, знал он, тем более он вообще гений. Так что можно его за это под статью о госизмене подвести. Вот это, я понимаю, цирк! А вы говорите - Оборона

User leber1991, 05.02.2009 03:08 (#)

Применение приемов выявления подлючества, должно быть присуще наишим людям, как гигиена, как почистить зубы и слить за собой.

Вот это, пожалуй, самая главная, вернее одна из дух самых главных задач демократического движения. А две самые главные задачи демократического движения следующие: 1.Осознание приоритетов. Осознание до такой степени, чтобы это осознание было как воздух, которым дышишь и без которого не мыслишь своей жизни; 2.Ощущение, осознание и нейтрализация мимикрирующего воздействия по вектору антидемократических античеловеческих приоритетов (это осознание и ощущение должно быть подобно нюху, которых чует гарь, свидетельствующую о приближении подлого беспощадного неумолимого пламени). Применение приемов выявления подлючества, должно быть присуще наишим людям, как гигиена, как почистить зубы и слить за собой.

Здря раскололись.

Да что же это за портянки, что не мечтают стать вошьдьой?

User leber1991, 06.02.2009 00:07 (#)

"Горе вам, ..."

Вылезло йеху из силовой задницы? Не ведаете, сколь вы непотребны, выродки. "Горе вам, ..."

User shturman, 05.02.2009 10:48 (#)

Радует реакция Ильи Яшина и Людмилы Маминой. Хоть кто-то не заражен ГБшной паранойей. И что важно - после такой мощной провокации! Спасибо, ребята.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 05.02.2009 11:50 (#)

Радует реакция Ильи Яшина. Илюша вообще красавчег истиный пример либераста.

Кризис в «Обороне» обнажил все «человеческие проблемы» движения. Те, кто в результате выборов лишился властных перспектив, решил резать по живому. На сайте движения был опубликован, а затем снят текст «Экс-олигархи проводят спец-операцию по приватизации «Обороны». Все, кто не поддержал Яшина были обозначены как «фракция, отстаивающая интересы элиты, которая находилась у власти в 1990е годы, и настаивает на возможности финансирования «Обороны» экс-олигархами». Сам Яшин, разумеется, весь в белом, что особенно хорошо видно на фоне обгаженных товарищей. Смешно, что столь явные и непримиримые противоречия в «Обороне» вскрылись аккурат через несколько часов после того, как Яшина прокатили. Видно, удержись юный лидер на троне, движение по-прежнему было бы «единым», «честным» и «неподкупным». Опальный лидер, сумевший выторговать себе какие-то новые условия, теперь утверждает, что нет в «Обороне» эмиссаров «экс-олигархов» и скопом сдает всех, кто его создал. Так, он пафосно заявляет: «Мы, «оборонцы», со всей своей молодежной прямотой заявляем: мы посылаем всех олигархов и экс-олигархов – от Сечина до Невзлина – к чертовой матери». Однако юный политик Яшин снова не учел того факта, что политика – процесс двусторонний. И если ты берешь деньги у олигарха и потом кроешь этого олигарха «со всей своей молодежной прямотой», то не стоит заблуждаться на счет того, что тебя будут читать только восторженные поклонницы школьного возраста. В крупных олигархических сообществах, как известно, существует не только касса, где может подкормиться любой желающий. Еще более четко чем касса работают кураторы «подкормленных» политиков. Они направляют своих выкормышей, готовят им тезисы для выступлений, мониторят всю их деятельность на блага спонсора и щелкают по носу, если задание выполнено не так, как надо. Так случилось и на этот раз. Бурное словоизлияние Яшина прочитала Марина Литвинович – советник Гарри Каспарова и известная пиарщица всего правого фланга, включающего в себя большую часть тех самых «опальных олигархов». Широкой общественности Марина Литвинович стала известна своей беспринципностью и умением находить собственную выгоду в любых, даже самых трагичных для страны ситуациях, не побрезговав делать громкий пиар на бесланских событиях. Не исключено, что именно Литвинович была кукловодом Яшина, пока он активно трудился в качестве лидера «Обороны». Но, столкнувшись с первыми трудностями, Яшин не побежал за помощью к высоким покровителям, а начал их сдавать. А такое не прощается. И Литвинович с легкостью раскрыла тайны финансирования «Обороны». Чтобы следующим протеже неповадно было кусать руку дающего. «Знаешь, Илья. ЮКОС (в данном случае Ходорковский и Невзлин) довольно долгое время кормил "Яблоко". То есть Явлинского, аппарат, регионы, всю деятельность. В том числе тебя и твоих товарищей. Нехорошо, Илюша, пинать тех, кто кормил, тем более, что тебе это нужно только "для пиару", - Литвинович снисходительно опустила Яшина на землю на глазах у посетителей его живого журнала. И не преминула обсудить эту же тему в своем журнале, обращаясь к провинившемуся протеже: «Илья, все покрывается дерьмом вокруг тебя, когда ты сдаешь своих».

User ibarruri, 05.02.2009 12:02 (#)

От этого слова, сказанны

... кого то из его соратников, а то как против оппозиции работают власти. Уж насчет того достоин ли там сам Яшин занимать какие-то посты внутри своей организации это они разберутся без вас. А насчет финансирования - ну чего вы все так зациклились на этом финансировании ? Что ? Нельзя финансировать такие организации, которые представляет Яшин ? В каком законе это написано ? Почему за деньги налогоплательщиков по указке режима можно финансировать ТВОИ организации, которые засылают тебя сюда, а за частные деньги нельзя пофинансировать "Яблоко" ? Тому же Ходорковскому например. По Конституции наоборот даже приветствуется политическая конкуренция, а уж дело избирателя голосовать за непонравившихся. Да сними твои товарищи по группировке хотя бы на год негласный запрет на финансирование настоящей оппозиции со стороны российских бизнесменов и ты бы не узнал свою страну через год. Сейчас то какой дурак будет финансировать, ему просто выломают бизнес и посадят рядом с Ходорковским

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 05.02.2009 12:29 (#)

Я не говорил что нельзя, только вот кто за девочку платит тот её и танцует.

За деньги налогоплательщиков пусть отстаивают интересы налогоплательщиков, за деньги Ходорковского интересы Ходорковского в этом ни чего страшного в принципе нет. Пусть озвучивают источники финансирования и истинные цели. Когда ради счастья народного на денги МБХ группа лиц требует его освобождения во преки решению суда это уже не общественная организация а ОПГ...Финансировать ТВОИ организации...товарищи по группировке...Больной,ты бредишь!

User kony, 05.02.2009 13:02 (#)

"За деньги налогоплательщиков пусть отстаивают интересы налогоплательщиков"? Где ты это видел? А если не видел, то как менять ситуацию, если не на деньги частных лиц? Все остальное, к сожалению - чистая демагогия!

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 05.02.2009 13:35 (#)

Как менять ситуацию, если не на деньги частных лиц? Эт как в 1917 чтоль.

Совсем сбрендили либерасты.

User black, 05.02.2009 14:18 (#)

Не хочется клеить ярлыки, но приходится называть демагогию - демагогией. Проблема, в частности, в том, что меня никто из властей не спрашивает, в чем состоят мои интересы как гражданина и налогоплательщика. Всех, кто представлял мои интересы поснимали с выборов, отменили регистрацию, конфисковали агитматериалы, отхреначили дубинками и приговорили за экстремизм. После чего решили потратить наши (и, в частности, мои) деньги на Якеменко и тебя. А на деньги МБХ группа лиц требует, чтоб судебное решение принималось не в Кремле и не на Старой площади, а в совещательной комнате. Ясен пень, для тебя это преступление хуже убийства, но только еще не все в России считают, что мир - это война

User potcedav09, 05.02.2009 16:47 (#)

А суммы-то на это идут немаленькие! Если одному поганцу платят ни за что ни про что 20 тысяч рублей в месяц (пять трудовых пенсий!), то сколько же получают более маститые штирлицы, которые приносят хозяину компромат? А мы удивляемся, почему при такой массе нефтедолларов в стране, до сих пор жуём горбушку, теснимся в конуре и получаем мизерные откупные.

User zakulisa, 05.02.2009 16:01 (#)

Я - налогоплательщик, и в моих интересах, прежде всего, чтобы всей этой нашистской швали не было. А если она есть, то пусть эта организация существует за счет членских взносов ее участников, а не моих налогов - не маленьких, кстати. И сразу эта организация исчезнет, если им финансирование из бюджета перекрыть, потому что ГОПОТА. По поводу Ходорковского - но ведь освободили же упыря Буданова досрочно. И Ходорковского бы выпустил любой НЕЗАВИСИМЫЙ суд. потому что дело его туфта, и любой неангажированный грамотный судья это дело даже рассматривать не стал, таким "уголовным делам" место в мусорной корзине, и только всякие олихверы и прочие недоразумения - холуи-чинуши, позорящие звание и статус судьи - о них мараются. Свиньи, что с них возьмешь. Ни чести, ни совести. а добиваться пересмотра дела - это право любого заключенного.