новость Агентство Fitch понизило рейтинг России

04.02.2009
Штаб-квартира Fitch Ratings. Фото с сайта msu.ru

Штаб-квартира Fitch Ratings. Фото с сайта msu.ru

Международное агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента России с уровня BBB+ до BBB. Прогноз по рейтингу – "негативный". Причиной снижения стало резкое сокращение международных резервов, падение цен на нефть и отток капитала.


Комментарии
User kumpel, 04.02.2009 18:40 (#)
15870

Срочно нужен внешний управляющий!

Законом о банкротстве - по государевым делам!

User ins, 04.02.2009 18:42 (#)

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!

User qwerty111, 04.02.2009 21:02 (#)

Агентство Fitch понизило не рейтинг РОССИИ,а рейтинг этих Балбесов - Пустобрёхов(Путлярошвилли,Кудряшкина и Медве

Агентство Fitch понизило не рейтинг РОССИИ,а рейтинг этих Балбесов - Пустобрёхов(Путлярошвилли,Кудряшкина и Медвельрмана . Я уверен, что в России есть очень много УМНЫХ и ПОРЯДОЧНЫХ людей,которые могли бы изменить всю ситуацию в дальнейшем.А с таким руководством,скоро мы проснёмся в ГУЛАГЕ.

User baron, 04.02.2009 21:19 (#)

У нас и в "Варшаве" девки всё умеют отлично.

User praetor, 04.02.2009 18:53 (#)

Ну ЦРУшники и звери!

Ну ЦРУшники и звери! Что творят, скоты! Это ж надо до такой подлости додуматься – понизить рейтинг встающей с колен России! Предлагаю в ответ срочно повысить пошлины на импортные мобильники для защиты отечественного производителя!

(комментарий удалён)
User baron, 04.02.2009 21:04 (#)

Это как мухи на сахар. На что другое их нет, а на это их взять. Они кушают три блюда и всегда одно мясное: битки или котлеты. "ВВП", наши счеты "Бог" сведет...

User midas, 04.02.2009 22:59 (#)

Международное агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента России с уровня BBB+ до BBП..дец!

Международное агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента России с уровня BBB+ до BBП..дец!

User spqr123, 05.02.2009 02:50 (#)

"Причиной снижения стало резкое сокращение международных резервов.."

На счет международных резервов. В роковой день 08.08.08 у России было почти 600 миллиардов долларов. Пол года спустя, уже 386 миллиардов. Отток просто феноменальный. А главное - внешний долг на полтриллиона не уменьшился , а только вырос. И государственная его часть тоже тоже. И самое интересное, центробанк перестал давать информацию о состоянии своих резервов. После 23 января как отрезало, хотя на 30 января должны была выйти статистика, да и на 1 февраля тоже.. Всё, скоро дефолт?

User midas, 05.02.2009 03:02 (#)

+100))))

User spqr123, 05.02.2009 08:28 (#)

Не зря Путя запел "западным партнерам" про "либерализацию",

видать белый пушистый зверек уже кивает, улыбаясь, ему из-за угла.

User expertsfa, 05.02.2009 03:02 (#)

Шарлотаны из агенств(кушать хотят)

Рейтинг надо назначать обратно пропорционально количеству политических убийств,а не по сокращению резервов и падению цены на углеводороды.Благодаря этим агенствам и случаются мировые кризисы

User zlodeev, 05.02.2009 11:56 (#)

Думаю, что ребята просто констатируют факты.

Что они такого неправильного или немыслимого написали? Все ж и так видно, по-моему… Ситуация действительно говно, причем, по всем параметрам. А что до рейтингов… То кто на них сейчас будет обращать внимание-то??

User protch, 05.02.2009 16:14 (#)

В бессильной злобе

агенты из из Фитча хотят опустить на колени страну практически победившей суверенной демократии. Не выйдет, господа! Куюшки!