новость К Роману Доброхотову не пускают адвоката

03.02.2009
Роман Доброхотов на акции у Белого дома. Кадр Граней-ТВ

Роман Доброхотов на акции у Белого дома. Кадр Граней-ТВ

К арестованному на 5 суток по обвинению в мелком хулиганстве Роману Доброхотову в нарушение закона не пускают адвоката Елену Липцер. Защитники Доброхотова отмечают, что впервые в истории судья самолично в ходе заседания переквалифицировала обвинение на более суровую статью.


Комментарии
User morozov, 03.02.2009 20:19 (#)

Однако....

Этот случай - лучшее доказательство страха, который распространяется во властных структурах... :-(

User mishel, 03.02.2009 21:55 (#)

Это не страх. Это раздражение тем, что быдлятина распоясалась. А мол мы Власть сделаем с вами всё, что хотим.

.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 03.02.2009 21:58 (#)

Это круто - "быдлятиной" окрестить весь народ. По всей России 31-го прокатилась волна митингов, шествий, пикетов, - ОМОНу не поспеть, да и наступит момент, когда ОМОН тоже поймет, что нельзя воевать со своим народом, как это поняли военные в 1991-м.

(комментарий удалён)
User pospolit, 03.02.2009 20:21 (#)

Почему самолично?

Просто был звонок...

User tttttt, 03.02.2009 20:34 (#)

Вот так и появляются лидеры.

.

(комментарий удалён)
User pospolit, 03.02.2009 20:39 (#)

Роман, к тебе обращаюсь!

Где тебе можно руку пожать? Я хочу громко крикнуть "Я знаю этого человека, он мой друг", когда ты бросишь в ВВП ботинком.

User myska, 04.02.2009 00:09 (#)

Ботинок - это плагиат из чуждой культуры!

В это ВВП весь народ будет кидать КАКУ! Если будет где её взять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xxL, 04.02.2009 01:59 (#)

Он к педику Роме под кровать не заходит. Так что он в тебя пукнет или какнет, поскольку там он ботинки с супинаторами не носит. Дристунчики плоскостопые, наступил 09-й год, а что вы выдристали за прошедший год?

User gorda, 04.02.2009 02:02 (#)

Грезы о чужой храбрости

pospolit 2009-02-03 17:39:05, не ожидай ботинка Доброхотова, стань сам храбрецом, а пока ты-говорун, бурчащий о чужих завидных поступках. Покажи всем как надо не бояться власти.

User juni, 03.02.2009 20:43 (#)

судья кстати говоря вполне могла бы переквалифицировать обвинение если доброхотов хулиганил во время заседания. Опровергнуть хулиганство во время заседания ведь нельзя. Там никого не было. Да и было ли оно вообще..?

User midas, 03.02.2009 20:46 (#)

Суд над Андреем Оботе и Владимиром Зубковым должен был состояться 3 февраля. Однако суд не состоялся, поскольку пропали материалы дела.

Сначала оказались на помойке компьютер с материалами на Чичваркина, дела Чичваркина и др. теперь вот пропали материалы 2 других дел-это доказательство того, что система прогнила, смердит и готова развалится. Это мне напоминает фильм, по-моему "Звезда пленительного счастья" когда казнят человек пять сразу, гнилая веревка рвется, декабристы падают, и один задыхаясь говорит:"Даже повешать как следует не могут". История повторяется: нынешняя власть даже когда лютует-не можетскрыть своего гнилого состояния. Роман поверь: взойдет она-звезда пленительного счастья! Россия вспрянет ото сна и на обломках путиновластья напишут ваши имена!

User itrch, 03.02.2009 20:56 (#)

А никаких "материалов дела" и не был

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 03.02.2009 21:14 (#)

Иди, собачечка, в карулку... Погрей хвост...

User dront, 03.02.2009 20:55 (#)

Еще немного кризиса,побольше активных протестов и прижмем хвост гэбливой гадине

В России ей не место,пусть отправляется в венесуэльские джунгли

(комментарий удалён)
User itrch, 03.02.2009 21:20 (#)

Россия богата реками. Есть и обычай обустраивать проруби. Тепло ли в них купающимся?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User christophe, 03.02.2009 21:08 (#)

не пускают адвоката Елену Липцер ...., уже третий день ей отказывают во встрече с арестованным

"федералы" не работают в присутствии адвоката ...

(комментарий удалён)

Интересно, эти случаи на юрфваках преподают?

Кстати, вот еще любопытный вердикт суда. http://bolshakov.livejournal.com/113075.html Особенно меня позабавила фраза: "Свидетели защиты являются заинтересованными лицами, так как .. являются местными жителями." А, если серьезно, больше всего удивляет, что все это делается не из-за боязни за свою жизнь или жизнь своих близких. Максимум, что от этого зависит, так это скорость продвижения по карьерной лестнице. Эти люди потом спокойно спят, наверное. "Очень страшно палачам по ночам, если снятся палачи палачам" и т.д. А.Галич

Да, жаль при Сталине не было свободных денег. Столько людей угробили для разумения остальным, а всего-то надо - копеечкой лишней перед носом помахать, и как шелковые станут. Во, судьи уже сами просят более суровых приговоров.

User frodovan, 03.02.2009 22:19 (#)

Ничего удивительного.

Большее моральное и интеллектуальное убожество, человеконенавистничество возведенное в профметоду чем среди славного российского судейского сообщества можно встретить разве что в других близких ему по правохренительной практике не менее славных сообществах.

User protoplasm4, 03.02.2009 22:31 (#)

Доброхотов борется за нашу свободу.Или пиарится, зарабатывая гранты.Что из этого верно?

User ark, 03.02.2009 22:52 (#)

Тебе, рабу,...

... свобода не нужна.

Доброхотов зарабатывает гранты, борясь за нашу свободу. Заработать не хотите? 5 суток за пустой листок и о вас, может быть, напишут в СМИ.

User burg, 03.02.2009 23:37 (#)

"Что из этого верно?"

Верно то, что нынешний режим теперь боится даже молчащих людей с заклеенными ртами.

User ark, 03.02.2009 22:48 (#)

Сотрудники милиции предоставили рапорт о том, что на плакатах были лозунги антиправительственного содержания.

Правильным пацанам ничего писать не надо. Они и на чистом листе бумаги увидять все, что нужно увидеть, вплоть до запятой.

User vlad91, 03.02.2009 22:51 (#)

Судью на мыло.

(комментарий удалён)

Извините, может я тупой или чего-то не знаю, вы про кого, про судью или доброхотова?

User vigvam, 04.02.2009 00:26 (#)

Нет, Вы не тупой, просто новенький, еще не все особенности и достопримечательности этого сайта не знаете.

Нет, Вы не тупой, просто новенький, еще не все особенности и достопримечательности этого сайта не знаете.

Ну, не издевайтесь вы, я, между прочим, уже 150 Немирова принял. Намекните хоть, кто идиот то? А то выходит, что я! Настроение у меня от немирова поднялось и я от Вас не отстану.
Спасибо.

вот, что немирофф делает, даже не заметил, что отвечал не baron, а vigvam! Зато начал понимать фразу "достопримечательности этого сайта" Вопрос, все таки baron-у. vigvam - извините.

Однако, грань между подполковниками и прапорщиками уже практические стерта. Про судью - вообще слов нет, нарожала же земля российская мразей. с такими судьями и прокуроры не нужны. Полицейское государство.

(комментарий удалён)
User myska, 04.02.2009 00:21 (#)

Сильна путинская свора!

Сильнее всего Народа российского.

, 04.02.2009 00:29 (#)
3887

Самый гуманный суд.

"Мат молчания" - пять дней сидения. Легко отделался. А ведь могли бы запросто ликвидировать прямо на улице - чай не первый, не последний.Мораль: НЕ МОЛЧИ!

User mamay, 04.02.2009 01:18 (#)

Чего там хотел этот Доброхотов?

Может кто-нибудь внятно сказать, чего хотел Доброхотов? Доброхотов, откосивший от армии, не проработавший ни одного дня на благо общества, не выполняющий из-за своего стояния наказ президента по решению демографической проблемы, и не...не...не... Чего он там хотел? Показаться потенциальным спонсорам, чтобы дали денег на избирательную кампанию? Чтобы появилась возможность всю оставшуюся жизнь быть прыщом на красивом теле российского народа?

User midas, 04.02.2009 01:42 (#)

мамаю

==Может кто-нибудь внятно сказать, чего хотел Доброхотов? Доброхотов, откосивший от армии, не проработавший ни одного дня на благо общества,=== Судя по-всему ты педриот, в таком случае почему тебя не было в ЮО, рядом с Глуховым, может быть он и не дезертировал бы к врагу. Может быть, посмотрел бы на тебя как ты мужественно переносишь тягости службы, понимая как важна для России огромная территория ЮО, ну и что в военном билете нет отметки об участии в боевых действиях, а значит вам не заплатят боевых, мало ли что добровольно-принудительно прослужете несколько лишних месяцев. Зато есть большая вероятность, что вы увидите Койкого или как там неважно. Это же память на всю жизнь. А Доброхотов хотел помолчать, чем вывел из себя ментов-они на чистом плакате "увидели" "Долой Вована" и еще Роман взглядом сказал что все менты пидоры. Ну и получил 5 суток. Вот и все.

User mamay, 04.02.2009 02:02 (#)

почему тебя не было в ЮО, рядом с Глуховым

почему тебя не было в ЮО, рядом с Глуховым, может быть он и не дезертировал бы к врагу.\\\\ Не может быть, а точно. Тебе цуцику, даже в туалете, во время мастурбации, видящему кровавую гэбню, не понять, что солдат служит в коллективе таких же парней. И когда кто-то уходит к врагу, то его надо валить. Чтобы не нашептал чего лишнего на другой стороне. И, чтобы наших ребят не положили из-за этого. Роман взглядом сказал что все менты пидоры.\\\\ Скорее, он призывно звал взглядом ментов-пидоров. Думаю, нашёл какого-нибудь симпатягу. Там теперь этого добра хватает.

User frodovan, 04.02.2009 02:10 (#)

ой мамай-папай

ой мамай-папай, и из какого сортира такой страшный валила вылез.

User mamay, 04.02.2009 02:14 (#)

из какого сортира такой страшный валила вылез.

из какого сортира такой страшный валила вылез.\\\
В котором ты подтираешь.

User frodovan, 04.02.2009 02:31 (#)

мамай ты не замай. и не отвлекайся.

мамай ты не замай. и не отвлекайся. твоя задача постить дальше на близкий тебе предмет кто у кого отсосал. кстати почему тебе такое погоняло бригадир дал. ты что из наружки чтоли переброшен на борьбу с киберэкстремизмом? или ты из омоновений. заметно что тебе лучше всего именно за этих хряков вписываться по кайфу. и главное со знанием все у тебя так. конкретика прет....

User ben_adam, 04.02.2009 01:45 (#)

2009-02-3 22:18:52;сделай куннилингус пупкиу и медвелу,успокойся,баланду поди уже уестиствил?и баиньки!

User oduvanchik, 04.02.2009 01:23 (#)

Сухов- козел.

Сухов - козел. Надо расжаловать. А жалобу Доброхотову как без адвоката писать? И кто административное дело закрыл? Сам Сухов, что ли? Полный ДЭБИЛ. ФИО судьи неплохо было бы огласить, и на сай "ПОЗОР РОССИИ" сбросить. Глядишь, и хозяина своего бы по рейтингу обошла бы.

User gugleman, 04.02.2009 01:49 (#)

Посмотрел ролик, как жирные хряки - омоновцы брали ребят

Насмешили клоуны, а теперь и судья туда же. Да, видно, система рушится, быстрее бы уже.

User mamay, 04.02.2009 02:05 (#)

как жирные хряки - омоновцы брали ребят

Говори , уж, прямо, не стесняйся. Не брали ребят. А имели ребят. Или ребята брали у хряков-омоновцев.

User gorda, 04.02.2009 02:27 (#)

Месть за чистые листы бумаги - 5 суток ареста.

Сотрудники милиции указали в рапорте на политическое содержание призывов на плакатах в руках Доброхотова. Возможно,милиционеры под диктовку сами же и написали призывы на белых Доброхотовских листах в своем отделении,куда по причине абсурда был доставлен Доброхотов, иначе - откуда взяться какому-то тексту, если его не было, а были просто чистые листы бумаги в руках у стоявших в пикете. А суд поддержал выдумки милиционеров и ужесточил кару за отсутствие вины.

User sania, 04.02.2009 03:10 (#)

Нужен общедоступный «черный» список судей.

Надо сообщать фамилию, имя и отчество судьи,где она "судит", чтобы можно было принять к ней меры. Как минимум, это даст возможность гражданам, чьи дела она будет рассматривать, постоянно заявлять ей отвод на основании имеющегося факта ее небеспристрастности.