новость К 2010 году будет уточнен список погибших в ВОВ

03.02.2009
''Тополь-М''. Парад на Красной площади. Фото РИА ''Новости''

''Тополь-М''. Парад на Красной площади. Фото РИА ''Новости''

Окончательный список погибших в Великой Отечественной войне будет составлен к 2010 году, сообщил начальник Генштаба генерал Николай Макаров. Россия остается единственной участницей антигитлеровской коалиции, до сих пор не составившей полный список погибших.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nirvana, 03.02.2009 20:02 (#)

Daa

Списки Погибших в августе где

(комментарий удалён)
User agan, 03.02.2009 20:37 (#)

И я это же спросить хотел. Опередили.

Да и вообще неплохо бы ещё и списки погибших в Афгане опубликовать, в Чечне да и в др. местах.

(комментарий удалён)
User anonym, 03.02.2009 20:28 (#)

Скорблю о павших и позор предателям...

User andre_1, 03.02.2009 20:30 (#)

в Вермахте 15-20% служило бывших бойцов РККА

Хиви, восточ. батальоны, помошники, всех по списакам забирали служить в РККА, поздно вспохватились, архивов и данных НЕТ. Првая полная и достоверная перепесь населения после войны была только в 1959г, от данных 1959г и собираються все прогнозы сколько погибло. 30 или 50 млн - теперь никто не узнает

User anonym, 03.02.2009 20:55 (#)

Вы имеете ввиду процент предателей, козлов и сволочей?

User igorku, 03.02.2009 21:02 (#)

Вы имеете ввиду процент предателей, козлов и сволочей? Козлы-это вы, которые войну хоть и не проиграли, а страну свою из нищеты и бардака почти 70 лет вытащить не можете...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dennis, 04.02.2009 01:25 (#)

Ты сам тварь предатель. Это сталин поджег вторую мировую.

И все, ВСЕ жертвы второй мировой на совести коммунистического бешенного зверья. Если бы не коммунисты, то 2-й мировой бы небыло.

(комментарий удалён)
User anonym, 03.02.2009 21:43 (#)

Козлы - те, кто продавали своих. По определению.

Это не Ваши родственники?

(комментарий удалён)
User ins, 04.02.2009 01:28 (#)

Какие еще идеалы??ТАм идейных было раз два и всё ... Остальные чтоб в плену не умереть шли за Гитлера воевать , причем вначале их брали только в охранку лагерей или карателями . Если защита идеалов это вырезание деревень , то ты больной имбицил .

User koctja, 03.02.2009 21:14 (#)

Интересно попадут в этот список два моих деда и три дядки, погибших в ноябре 1941 года под Москвой. На запрос моего отца в 1955году был ответ: В списках убитых не числяться. Все пятеро служили в одном полку,и даже батальоне. Последнее письмо было написано кем то из них в самом конце октября.

User anonym, 03.02.2009 21:58 (#)

Вам что, как последнему идиоту сказать адрес, где можно узнать списки погибших в Интернете?

Нечего по Граням бродить, поищите там.

User koctja, 04.02.2009 00:16 (#)

Ну мне с моими 60 с гаком идиотом смотреться не к лицу. Да только у нас интернет еще в диковининку. Это тебе дуболому больше в жизни может повезло. И нас таких как я пенсионеров-идиотов много. А тому кто сноску дал, спасибо мил человек!

User ins, 03.02.2009 21:59 (#)

Электронная база данных, включающая полные списки наших погибших(пропавших) без вести в Великую Отечественную войну.

http://www.obd-memorial.ru/

User ins, 03.02.2009 22:00 (#)

О проекте ОБД Мемориал

На сегодняшний день в ОБД введено 9,8 млн. цифровых копий документов ЦАМО (Центральный архив Министерства обороны) о безвозвратных потерях периода Великой Отечественной войны (около 8,6 млн. персоналий), свыше 30 тыс. паспортов существующих мест воинских захоронений в Российской Федерации и за ее пределами (из списков захороненных в них - около 2,4 млн. записей), а также других архивных документов, уточняющих потери (похоронки, документы госпиталей, трофейные карточки советских военнопленных и т.д. - на 9 млн. записей). Всего в ОБД 20 млн. записей (не путать с общим числом боевых потерь - 8,5 млн. чел.). Сравнение информации из всех этих источников позволит дополнить и уточнить данные из первоисточника - фронтовых донесений о потерях. Кроме того, широкий доступ к информации о погибших и пропавших без вести воинах через Интернет документально опровергает фальсификации псевдоисториков в отношении количества потерь Советской Армии в годы Великой Отечественной войны. В дальнейшем ОБД будет пополняться информацией, касающейся погибших и пропавших без вести воинов в период других военных конфликтов XX века, находящейся на хранении в архивах Российской Федерации. В 2008 году планируется ввести в систему дополняющие документы ЦАМО и других архивов Российской Федерации, произвести объединение информации по каждой персоналии из всех полученных массивов: донесения о потерях; паспорта современных мест захоронений; документы военнопленных; дополнительные документы (приказы, похоронки, подворный опрос и т.д.). Будет также создана информационно-аналитическая система для проведения анализа ОБД и обобщения данных, имеющихся в нем. Информация ОБД и наполнение сайта является собственностью Российской Федерации. Копирование и использование информации сайта, кроме данных, касающихся ближайших родственников, допускается только с письменного разрешения правообладателя.

User anonym, 03.02.2009 22:23 (#)

Спасибо ОБД Мемориал

User dennis, 04.02.2009 02:08 (#)

Не вводите людей в заблуждение.

Пока у власти в России духовные потомки коммунистических тварей, не будет никаких полных списков погибших во 2-й мировой, и не будем мы знать правду об этой войне, а будем слушать сказки, выдуманные сталиным и его НКВДшными собаками. Рассказать людям правду о 2-й мировой, просто не в интересах нынешней власти, а точное количество погибших - это часть той горькой правды, старательно скрываемой.

User ins, 04.02.2009 02:18 (#)

Что конкретно вас не устраивает в этой базе??

User dennis, 04.02.2009 16:49 (#)

Любая база данных выводит то, что в неё ввели.

А в обсуждаемую базу информацию вводили люди не заинтересованные в раскрытии истинного количества погибших на 2-й мировой войне.

User igorku, 03.02.2009 21:22 (#)

"К 2010 году будет уточнен список погибших в ВОВ"

Этож в который раз "уточнять" собираемся? Каждый новый царек российский, как к власти придет, уточнениями занимается. Неужели в это поверит еще кто?? Разве что- в детском саду. При всем желании-точно не посчитать. Да и зачем? Лучше бы открыто признали и детям рассказали, что море крови той, и не только крови, а то, что еще страшнее:килотонны мозгов совковых перекошенных-на коммуняцкой совести. Считаки, биомать!

User anonym, 03.02.2009 22:05 (#)

Мне посоветовали не метать бисер перед свиньями, то есть перед тобой.

(комментарий удалён)
User anonym, 03.02.2009 23:06 (#)

Туманно мыслящие извилины

Но по прошлому посту цитирую этого И.кузецовку: "Козлы-это вы, которые войну хоть и не проиграли, а страну свою из нищеты и бардака почти 70 лет вытащить не можете..."
Значит мы выйграли. А ты - козел. Предки предатели. Папа - ивалид, мама - пьяница. Соответственно, сын - красавица Извините, нормальные люди, у меня все предки погибли, покалечены на Войне. Таких скотин нужно учить.

User igorku, 04.02.2009 00:54 (#)

Покалечены-все мы. Только вот некоторым из нас этого никогда, вероятно, не осознать.

User ins, 04.02.2009 01:32 (#)

Ты за себя отвечай калека блин , а остальные за себя. ок?

User midas, 03.02.2009 21:24 (#)

Где же вы записные педриоты и придворные шавки Вована?

Страна которая не захоронила кости и не знает поименно каждого, кто отдал свою жизнь за независимость Родины-НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНОЙ! Тьфу!

User rotor, 03.02.2009 21:35 (#)

зато

На прибалтов гавкали то как. За то что они перенесли могилу с центра города на кладбище. А по росии еще сколько не захороненных в лесах лежит. А мусорка под питером на костях погибших?

Да неужто?!Не прошло и 100 лет, как сосчитают!Если кризис

Не известно что стало с моими родственниками на войне!Каждого искалечила война, сталинизм в этой стране, даже если родился он много позднее.Вот что творит один идиот во власти!Пора бы понять!

User nirvana, 03.02.2009 22:00 (#)

chert poberi

Списки Погибших в августе где

User anonym, 03.02.2009 22:12 (#)

Без августа. Практически полные: http://www.obd-memorial.ru/

User chi, 04.02.2009 10:31 (#)

Никакие они не полные!

Нечего тут вранье чужое повторять - оно от этого правдой не станет!

User leskey, 03.02.2009 22:39 (#)

Удиаительное совпадение

"Каждого участника ВОВ обеспечить к 2010 году отдельной квартирой"

User koctja, 04.02.2009 00:31 (#)

Каждый год практически, при моей памяти,а я еще помню Хруща,и даже слушал по радио, власти обещали "значительно улучшить", "обеспечить благоустроенной квартирой", и т.д. А воз и поныне там. У нас осталось вояк около двух сотен, и все за редким исключением живут в халупах. А ведь район числ.45т.чел в войну потерял более4т.чел.(убитыми и пропавшими без вести). К сведению, дети пропавших без вести помощи от государства не получали,и потому смертность среди них достигала более половины(голод,холод).

User engine, 03.02.2009 23:49 (#)
21927

Сука, а не власть!

Воевали оба моих деда и 4 их брата (двое - были офицерами РККА). Один дед погиб (пропал без вести). Запросы МО и архивов до 1977 года - остались без ответа. Ни где погиб, ни где захоронен - так и неизвестно. Все братья дедов - также легли на войне. Известен только один адрес гибели одного из братьев моих дедов (один из четырех). Второй дед пришел настолько израненый, что прожил после дембеля всего 3 года (а до войны, батя рассказывал, на спор, кулаком сбивал быка с копыт). А с 1 Мировой он вернулся с 2-мя Георгиями. В детстве - сам их держал в руках. Этой стране нужно только "пушечное мясо".

User ohgott, 04.02.2009 01:26 (#)

Россия, остается, единственной... Это все херня на постном масле, всех не пересчитаешь. Может, в Англии и посчитали - от бомбардировок плюс десант, а на чьей территории шла война - там не посчитаешь.Что-то в духе трехсоттысячного жителя - фарс и мудацкое представление.

User ark, 04.02.2009 01:58 (#)

"... всех не пересчитаешь."

Может быть ... может быть..., но считать нужно, даже если и невозможно посчитать. Я вот только не хочу, чтобы этим занималось нынешнее Мин. Обороны России под руководством Медведева.

livejournal.com 057123 [livejournal.com], 04.02.2009 02:40 (#)

Пока власть не будет зависеть от выбора народа, она может давать любые обещания. Вы не сможете проверить их правдивость. Необходимо стране для дальнейшего развития разобраться со своим прошлым: открыть все архивы, перестать создавать мифы и легенды, лгать. Только тогда мы сможем двигаться дальше. И пока народ этого не поймет, его так и будут считать быдлом и пушечным мясом.

User real_anonymous, 04.02.2009 03:53 (#)

Вот прямо в тютельку...

"Не избирателю" можно впиливать что угодно. Потому как ответственности за слова и дела - никакой! Не перед кем. Вот избирателей и уговаривают, и обманывают, и подкупают, и т.д. но с ними считаться! Но это уже другая история. П.С. Хотелось-бы и по ГУЛАГу, наверное, разумные цифры тоже иметь.

User chi, 04.02.2009 10:25 (#)

Очередное пустое обещание

Пять человек из моего рода погибли в войну и ни об одном не известно где и как. Про двоих вообще даже не известно, в каких войсках воевали - погрузили в теплушки в 41-м и люди, как сгинули... И у многих моих знакомых такая же ситуация. И откуда они за год эти данные нароют, если больше, чем за полвека, не смогли их предоставить?