новость Курс рубля приблизился к верхней границе коридора

03.02.2009
Логотип ММВБ. Фото Lenta.Ru

Логотип ММВБ. Фото Lenta.Ru

Стоимость бивалютной корзины на ММВБ составила 40,98 рубля - на две копейки ниже границы коридора, определенного Центробанком. Чтобы удержать рубль от дальнейшего падения, ЦБ пришлось выбросить на рынок миллиард долларов одним лотом. Комментарии Евгения Ясина и Евгения Гавриленкова.


Комментарии
User svejk555, 03.02.2009 14:38 (#)

Посмотрим, какой он Сухов (Центробанк и его резервы)

.

User qwerty111, 03.02.2009 14:48 (#)

Коридоры ПУСТОБРЁХОВ - 41,48,57,65 - свободное плавание.

Коридоры ПУСТОБРЁХОВ - 41,48,57,65 - свободное плавание.

(комментарий удалён)
User aries, 03.02.2009 16:20 (#)

Скажите мне,что случилось с Суховым? Он...высох.

User shGenady, 03.02.2009 20:11 (#)

для zlodeev

zlodeev "Может быть, кто-нибудь объяснит мне необразованному… Как они собираются удерживать стенки этой корзины-то??? Нет, вот реально. Ну, поставили 41 и что дальше-то? «И тут доллар встал как вкопанный, крестом святым осененный»?? Т.е. вот вышел главный бугор ЦБ, мол, всем стоять, трамвай прижался вправо! И рынок послушно замер?"===========ДАДУТ КОМАНДУ СТОП И ОН БУДЕТ СТОЯТЬ! Именно так думали "пацаны" от своей необразованности , НО РУБЛЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОСТАНОВИТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОН УРАВНОВЕСИТСЯ С ДРУГМИ ВАЛЮТАМИ В СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМ РЕАЛЬНЫМ ВЕСОМ , Т.Е. НЕ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПУТЯ И ЦБ НАЗНАЧИЛИ, А СКОЛЬКО ОН РЕАЛЬНО СТОИТ!В противно случае сразу возникнет ЛИЧГЫЙ ОБМЕН ВНЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ : банков, обменников, бирж...

User zlodeev, 03.02.2009 15:19 (#)

Может быть, кто-нибудь объяснит мне необразованному…

Как они собираются удерживать стенки этой корзины-то??? Нет, вот реально. Ну, поставили 41 и что дальше-то? «И тут доллар встал как вкопанный, крестом святым осененный»?? Т.е. вот вышел главный бугор ЦБ, мол, всем стоять, трамвай прижался вправо! И рынок послушно замер? Снова же будут просаживать бабосы на поддержание рубля. Нахера заявления такие кидать было?? Я не понимаю логики!

User kantemir, 03.02.2009 15:28 (#)

А воткак...

Накажут спекулянтов- не пожалеют интервенции, укоротят свопы, подрежут разрешенные позиции, снимут короткие деньги....и такими мерами раза три-четыре обрушат по рублю -полтора- спекулянты потеряв миллионы - присмиреют.А можно даже и административно сказать банкам-спекулянтам - стоять - и баста, если что - лицензию долой..а может даже на Колыму)Правда тогда быстро орагнизуется своя ,внебиржеввая биржа)

User zlodeev, 03.02.2009 16:17 (#)

Тогда другой закономерный вопрос. А какого ж хера до сих пор молчали и ничего не делали? Это, конечно, не к вам вопрос... Так, риторический...

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 03.02.2009 18:08 (#)

А за что их наказывать? Представьте - вы пришли в магазин и купили колбасу дорогую. А вам за это решили дать по роже - типа не хуй покупать, сцуко, богатенький буратино? В том и прикол, что наказывать оснований нет - можно только поднимать доллар сразу до той величины при которой покупать расхочется. Просто то как! Но вот решили опускать плавно - чтобы не "травмировать население". А почему все прочие валюты опустились резко и население особо не травмировалось? Да потому что, во первых, прочие валюты немного лучше обеспечены собственными товарами (и ослабление валюты воспринимается скорее как благо). А во вторы ни одному нормальному государству не придет в голову несколько лет подряд внушать про крепкий тугрик, потому что все меняется и все относительно. И лгать не хорошо.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 03.02.2009 18:12 (#)

Но самый нехороший прикол состоит в том, что через годик придется выклянчивать этот самый миллиард у МВФ - не неотложные нужды и под охренительные проценты. Как сказал купец из Женитьбы Бальзаминова - "На деньги дело делать надо", а не разбрасываться резервами не понятно во имя каких целей.

User kedrovish75, 03.02.2009 18:27 (#)

Какой годик?При таких темпах понадобится не более 3 месяцев.При условии крайней нужды в сохранении 300 млр.долл.для выплаты долгов.В ближайшие 1,5 года надобно вернуть около 150 млр.долл. долга.

User serega, 04.02.2009 04:07 (#)

Плавное опускание курса - это так называемая дымовая завеса. Представьте , что кто-то (догадайтесь) имеет неограниченный доступ к рублевым кредитным ресурсам под мизерный процент, этот кто-то получает рубли и тут же покупает ненавистные пиндосские деньги по любому курсу (ну государство способствует удержанию курса изо всех сил). Эти операции проводятся пока стабфонд не кончиться. В день "Ч" (после кончины стабфонда ) курс отпускается (типа удерживали как могли сил ужо нету больше) и вырастает прилично (включите воображение), этот день объявят черным (выберите из пяти дней). Ситуация - долги номинированные в долларцах есть и отдавать их надо, а купить сами эти долларцы можно только по новому курсу. Вобщем я не писатель - дальше сами догадаетесь где гешефт. А главное распилят стабфонд и виноватого не найдут - форсмажор панимаешь, но жрать будет нечего лохам тоесть народу. А ЗА ЧТО ИХ НАКАЗЫВАТЬ ?

User itrch, 03.02.2009 18:53 (#)

Голову лечите.

User kedrovish75, 03.02.2009 20:29 (#)

Вы,Itrch ?уже вылечили?Осталось излечить свое хамство.

User itrch, 03.02.2009 22:21 (#)

Ду

User granenyi, 03.02.2009 15:30 (#)

ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Как поступали на Руси при грозящем нашествии или чуме с холерой: брали икону Казанской Божьей Матери и крестным ходом обносили вкруг Кремля. На сей раз в круг обношения надо вместить Центробанк, Товарно-Сырьевую биржу, Газпром и Роснефть. А икону надо нести Сечину со товарищи под неусыпным наблюдением Патриарха. Вот тут мы и увидим - действительно ли Россия любимое дитя Богородицы или это все придумано. Я знаю ответ, но озвучивать его не буду - скажу только, что более гневных слов в адрес тупого и покорного российского народонаселения я от Богородицы еще не слышал...

(комментарий удалён)
User svejk555, 03.02.2009 16:05 (#)

Немного не так!

Несогласен я насчет иконы казанской... Отстали вы, видать от жизни! Надо с иконой (портретом) нашего лидера (бог отец), его наследника Медведа (бог сын) и с конкой г-на Невского (святой дух). Тогда точно поможет! А патриарх пусть лично несет портрет бога отца с обнаженным торсом.

User aldo, 04.02.2009 04:34 (#)

Дык к тому идёт. Некоторые уже п

Ну, Иосифа живьём не получат, но что-то приближенное к его духу обязательно (а может и хуже). Помнится, Дарий подписал указ о поклонении ему одному. Так что скоро поклонение другим иконкам будет считаться экстремизмом.

User white, 03.02.2009 15:21 (#)

Главная ошибка правительства это многомиллиардная помощь разным нищим дармоедам типа Кыргызстана и прочих.

Пользы от этих стран никакой, а расходы конкретные и безвозвратные. по пути ссср пошли, ссср то же всем подряд помогал, а сам с голой ж..й оставался.

User oblako, 04.02.2009 00:12 (#)

это многомиллиардная помощь разным нищим дармоедам типа Кыргызстана

Ну спиздили бы сами правители. Думаете они бы на них зарплаты повышать да дороги строить начали?

(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 03.02.2009 15:56 (#)

Дима думу думает

pisimistka, есть такая поговорка: из подполья лучше выйти на пару дней позже, чем на секунду раньше. Он сейчас СЕКУНДЫ думает. Путлера, как завалившего порученный участок работы пора в отстой. Товарищи должны принять сложное, непростое решение!

User doctorPU, 03.02.2009 16:09 (#)

Дима, как Штирлиц

"...не думай о секундах свысока, наступит день, ты сам поймешь наверное..."

User pisimistka, 03.02.2009 16:27 (#)

это клиника

похоже, что у димы простой сермяжный запор... может, мозговой... то-то он глазки всегда пучит... так что ждем-с новый валютный коридор: от 41 до 83 рупчиков в корзине

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User doctorPU, 03.02.2009 15:53 (#)

а корзина все к земле и к земле!

Пора бы кого-то и за борт...для облегчения "корзины"!

(комментарий удалён)
User aries, 03.02.2009 16:26 (#)

Да, ув. Satana, именно такие корзины плетут теперь у нас.

User satana, 03.02.2009 17:03 (#)

Так её называет глава Центрбанка,в сердцах..)

User christophe, 03.02.2009 15:54 (#)

"Добро пожаловать в многополярный мир!"

-Рубль падает, напряженность растет-;http://www.inopressa.ru/inotheme/2009/02/03/11:30:00/russia ; -Америка на продажу?- ;http://www.inopressa.ru/washtimes/2009/02/03/11:53:00/usa

(комментарий удалён)
User praetor, 03.02.2009 16:24 (#)

А «многополярный мир» - это что такое??? Вот, для примера, кто будет защищать мир от террористов, пиратов и прочих ублюдков, типа Саддама? Патрушев что ли, который только и умеет, что находить в кустах шпионские камни, которые сам же лично туда и подбросил?

User pisimistka, 03.02.2009 16:34 (#)

вот умник

а вам лично, что собственно Саддам сделал?? к нашему премьерчику дык гораздо больше вопросов.. кто б от него нас всех защитил, а?

User praetor, 03.02.2009 16:37 (#)

По поводу нашего премьерчика я полностью согласен. А по поводу Саддама могу так же спросить: «А что Вам лично сделал Чикатилло?» Ничего?

(комментарий удалён)
User praetor, 03.02.2009 16:50 (#)

«считалась цивилизованной муслимской страной» ===== Это кто это считал Саддама, который травил мирное население химическим оружием и растворял своих «оппонентов» в серной кислоте, цивилизованным??? Путин что ли?

User pisimistka, 03.02.2009 16:56 (#)

главное - результат!

у чикатилы в результате были токо трупы... у саддамчика в результате была таки приличная страна, где все сидели тихо... а сейчас - это источник настоящей заразы, котел, где может завариться крупная мировая "каша"... и кому от этого будет лучше

User praetor, 03.02.2009 17:02 (#)

А у Иосифа Виссарионовича, а также у тов. Гитлера все сидели еще тише, чем у Саддама.

User pisimistka, 03.02.2009 17:13 (#)

"суровая необходимость"

а иногда надо, чтоб кто-то сидел тихо - для блага остальных... вот, например, Сталин таки сделал сссэрию промышленной державой из аграрной? сделал.. т.е. - результат налицо... нынешние троечники до сих пор пользуются всем, что этот усач заложил - в том числе, и нашими окаменевшими мозгами... нащот адольфуса - пустой пример, он развалил германию

User pisimistka, 03.02.2009 17:19 (#)

заканчиваю

это ввы, извините, политкорректности западной набрались... штучка вначале приятная - все люди одинаковы, братья и сестры, справедливость для всех одна, негров низзя называть неграми (а как же Тома Сойера детям читать щас???)... но бросьте вы ее, батенька, и побыстрее... ето мерзость

User uncle_rimus, 03.02.2009 18:06 (#)

А чем вам, матушка, эта самая политкорректность не нравится? Ну попридержите вы язык, не назовете оппонента негром (чуркой, хохлом, косоглазым) - так и вас не назовут плюс никаких кондопог и прочих мордобитиев. Лепота, а? Кстати, а Вы Пушкина или Александра- скажем - Дюма, тоже прежде всего неграми считаете?

User praetor, 03.02.2009 17:20 (#)

Интересно, а как это «тухлые европейцы и самодовольные пиндосы» умудрились стать развитыми странами (не в пример, кстати, СССР) без всей этой мерзости и крови??? Ума не приложу!

User pisimistka, 03.02.2009 17:27 (#)

быть богатым не значит быть счастливым

в америке уже президент - черный, а страна - какая угодно, но не белая.. в европе - засилье арабов - во Франции -минареты, в Германии - турки, в Норвегии! - тихой спокойной стране - сирийцы, ливанцы и кого-токо-нет... расслабились европейцы, накроет их исламский прилив... под припев веселой песенки - все люди одинаковы, все имеют равные права...

User aldo, 04.02.2009 04:40 (#)

Аки херъ нест

Тебя мам на улицу что-ли никогда не пускала? Мыслишь, как совок.

User valdi, 04.02.2009 05:47 (#)

в америке уже президент - черный

а в россии все такой же, глупый

User nick551, 04.02.2009 11:25 (#)

глупости президентов и не только

Президент в США и не только ответственнен в своей работе перед избирателем и только. Эрзацпрезидент в России" ответственнен" только перед егоназначившем начальнике.Это и к вопросу культуры в стране.Глупость-неадекватное поведение в культурной стране,среди культурных людей.Медведев соответствует стране и основной массе людей с совковым менталитетом.

User valdi, 04.02.2009 05:38 (#)

Интересно, а как это «тухлые европейцы и самодовольные пиндосы» умудрились стать развитыми странами

а нету у тебя ума, вот и не можешь приложить

User sergesv, 03.02.2009 18:10 (#)

Сталин таки сделал сссэрию промышленной державой из аграрной? А Весь остальной мир так и остался лаптем щи хлебать? Европа и америка прделали не меньший путь и не платили ужасную цену. По сталинским счетам мы до сих под расплачиваемся. Нахрен такая индустриализация...

User pisimistka, 03.02.2009 18:19 (#)

што-то я сомневаюсь, что вы вместо посиделок в кафешке и размышлений о судьбах народа согласились бы пахать целыми днями.. или там курей разводить...навоз опять же убирать... не пробовали случайно, у немецкого фермера сезон на свиней побатрачить??

User belaruslitvin, 03.02.2009 19:05 (#)

Так я не понял pisimistka

Западные страны создали все гораздо лучше (на весах тазик и мерин) без массового закатывания своих граждан в асфальт, так приятно загнивали и гниют до сих пор. Тогда самый успешный манагер оказывается записным лузером и мелким аферистом. Граждане б.Совка в роли Шуры Балаганова - пилите Шура гирю (делайте индустриализацию по-сталински). Картина Репина - идиоты пишут историю прогресса.

User pisimistka, 03.02.2009 19:12 (#)

а мы живее их всех

одна моя знакомая датчанка (коммунистка во втором поколении) часто приезжая в Россию, привычно жалуется - что там у них все застойно, чинно, привычно, и только здесь у нас жизнь бьет ключом, все меняется как в калейдоскопе... и ей не докажешь, что с моей колокольни жизнь бьет ключом по голове....ну так, и кто тут идиоты??

User belaruslitvin, 03.02.2009 21:41 (#)

pisimistka

Китайцы, когда ругаются китайским "матом", желают человеку жить во время перемен. """...одна моя знакомая датчанка (коммунистка во втором поколении)..." - рецепт для её лечения незатейлив - рекомендация несколько раз подряд сходить с газетой в общественный нужник из неструганных досок во дворе при тридцати градусах Цельсия.

User belaruslitvin, 03.02.2009 21:43 (#)

пардон, вдогонку

И при минус тридцати тоже. Тут что совой о пень, что пнем о сову.

User shGenady, 03.02.2009 20:37 (#)

pisimistka ;"суровая необходимость" а иногда надо, чтоб кто-то сидел тихо - для блага остальных... вот, например, Сталин таки сделал сссэрию промышленной державой из аграрной? сделал.. т.е. - результат налицо... "========== Ув. pisimistka !У Вас коммунистов- сталинистов в логических рассуждениях ВСЕГДА ОДНА И ТА ЖЕ ОШИБКА : РЕЗУЛЬТАТ 1.типа " мажется на хлеб" - значит масло и без учета - 2. сколько это "г." СТОИТ. В результате развалилась страна: производили много и "хороших" ракет, но ДОРОГО и никому это "г." НЕ НУЖНО!

User grott, 04.02.2009 00:05 (#)

Слышь Ген, ты capslock-ом меньше пользуйся...и так твою бредятину читать трудно..

а тут еще постоянные выделения...ты выделяй там где нужник..а тут народ грамотный, не надо подсказывать)

(комментарий удалён)
User praetor, 03.02.2009 17:16 (#)

«Скидывать» правительство в Пакистане никто не собирается. А Иран не надо «раскачивать» - его надо или мочить, или ждать, пока он получит ядерное оружие. Интересно, куда раньше он сможет его запустить – в Америку или в Россию (джихад за чеченских братьев-мусульман)?

User pisimistka, 03.02.2009 17:31 (#)

джихад - пугало для дураков

нет единого движения за исламское зеленое знамя.. джихад чеченов не имеет никакого отношения к Ирану - и наоборот.. Восток - дело тонкое (тов. Сухов) гыгы

User kislota, 03.02.2009 20:23 (#)
24656

http://www.stepashka.com/forum/index.php?showtopic=92510&hl=%D4%E8%F2% ED%E0

User christophe, 03.02.2009 17:42 (#)

praetor

"девушка" с вами просто "развлекается" , не напрягайтесь ...

User pisimistka, 03.02.2009 17:46 (#)

это за "гы-гы"??

вы тут удивительные параноики все, однако...я просто ИМХО

User skifx, 03.02.2009 19:36 (#)

эги, ты штоле?

?

User christophe, 03.02.2009 16:44 (#)

кто будет защищать мир от террористов, пиратов и прочих ублюдков, типа Саддама?

ублюдков , нужно для начала нужно перестать с рук кормить .... тогда и "защищать мир не придется" . Саддама и Бен Ладена - перестали , а вот Путина продолжают .

User christophe, 03.02.2009 16:53 (#)

нужно для начала перестать с рук кормить ....

(комментарий удалён)
User pospolit, 03.02.2009 17:39 (#)

МНЕ!!!!

Миллиард - это суточная денежная норма для поддержки (покупки) Путиным своего рейтинга... ВВП (спасибо ему) ради нас с вами никаких денег не жалеет. Если по миллирду в день, то до Нового 2010 года у него рейтинг будет держать на одном уровне. ИЗ 1000 ОСТАВШИХСЯ (ОСТАЛЬНЫЕ ПЕРЕДОХНУТ С ГОЛОДУ) 780 ПРОГОЛОСУЮТ ЗА ПУТИНА И 750 ЗА МЕДВЕДЕВА. И выбросьте, бога ради калькуляторы... Ведь в марте прошлого года ими тоже никто не пользовался.

User pisimistka, 03.02.2009 17:43 (#)

вот уроды!

не по децки это, однако... только все равно не удержат.. значит, это кому-нибудь надо - чтоб пока курс не падал... теперь понятнее - куда он упадет несколько позже.. держите штаны, господа

User valdi, 04.02.2009 05:54 (#)

это агония. Экономист с пути - как с обачьего хвоста сито, вот он и уповает на чудо, спасаясь каждый день вбросами валюты. Но "клёва" не будет, "клёво" было вчера

User u5a, 03.02.2009 17:45 (#)

Kogo povesit??

Zahodit celovek v novuy kvartiru. A tam pusto. Tol'ko odin gvozd' vbit v stenku, a na polu portrety Medvedeva i Putina. Pocesal on repu I govorit: - Daze i ne znay kogo iz nih povesit', a kogo k stenke postavit'!

User nabludatel72, 03.02.2009 18:39 (#)

старый анекдот...

(комментарий удалён)
User ibo, 03.02.2009 20:15 (#)

Закон равновесия двух концов:

вставание с колен неизбежно приводит к падению рубля.

User valdi, 04.02.2009 06:06 (#)

вставание с колен

лёжа на печи(по Шендеровичу)

User mishel, 03.02.2009 22:12 (#)

Да совсем уже пиздец.

User diletantka, 04.02.2009 04:41 (#)

...да совсем уже ...

Он самый,батенька,он самый!Самый что ни на есть первосортный и высококлассный!А самая параша в том,что вся эта мерзость шита белыми нитками,и какие бы там высокомудрые экономисты не вещали,точно знаешь,что ОН,пздц то есть,у порога...Хочется послать все на...,в...и еще куда-нибудь.Говорить об одном и том же противно,смотреть,как перед тобой"ваньку валяют"-идиосинкразия,молчать-вообще,типа лоха получаешься...Ободрите чем-либо,мишель,хоть Вы...