новость Россия и Белоруссия создают единую систему ПВО

03.02.2009
Ракетный комплекс "Искандер". Фото www.snariad.ru

Ракетный комплекс "Искандер". Фото www.snariad.ru

Сегодня будет подписано соглашение между Москвой и Минском о создании единой системы ПВО Союзного государства. Она должна стать адекватным ответом России на развертывание элементов ПРО США в Европе. В систему войдут новейшие самолеты и комплексы "Искандер". Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User yuriyk, 03.02.2009 14:15 (#)

"Искандер" вписали, а Царь-пушку забыли... Дрожи, пиндос проклятый, у нас еще есть резервы... на запасном пути!

User belaruslitvin, 03.02.2009 14:22 (#)

И дружбе между двумя братскими народами еще крепнуть да крепнуть.

Я думаю что до нормального пограничного забора. Красивого такого. Не мешающего жить по-добрососедски, рядом. В своих отдельных странах.

User legioner, 03.02.2009 14:51 (#)

via translit

"Думай! Думай!" :)))За пределами Белоруссии думать не вредно. Вернись ко со своими "светлыми" идеями к Батьке! Он тебя научит думать в режиме не на "Asylum", а в "Reality".

User belaruslitvin, 03.02.2009 15:48 (#)

legioner у

Ты совсем неграмотный отморозок. Во-первых, Беларуси, так в нашей Конституции записано и Рыгорович это тоже сохранил. В-вторых, неандерталец с дубиной, откуда я пишу? Вестимо, из Беларуси!В-третьих, народ кладёт с прибором на таких дружбанов. Электорат Жэстачайшего особенно. А ці будзешь?В-четвертых, смотри Евроньюс в пятницу. Там покажут интервью с АГЛом. Так у нас с Евросоюзом намечается лямур по полной программе. Тазиков просьба не предлагать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kamaridze, 04.02.2009 01:02 (#)

Комаров_Владимир

Ну лямур не лямур а кредиты вы пока у России берёте)))) Вот и в вопросе с ПВО подкрепили очередным. Покупают вашу страну. А что касается электората - был я в Орше пару месяцев назад, не знаю где вы обитаете, но там настроения пророссийские и "А ці будзешь" неслышно.

(комментарий удалён)
User kamaridze, 04.02.2009 13:38 (#)

Комаров_Владимир

Интересно будет посмотреть по какому пути пойдёт сама Украина, после возможных досрочных выборов президента)))))

(комментарий удалён)
User papa, 03.02.2009 16:58 (#)

Искандер

Искандер: самое лучщее сретство Противоракетной обороны :)

User yuriyk, 04.02.2009 17:33 (#)

Надо еще закупить у друзей ракеты "Кассам" - они еще эффективнее

User satana, 03.02.2009 14:47 (#)

Какая "единая" ПРО?)

У России у самой нет "единой". Зонтик только над Москвой,да пара мест на Урале.Дыры-летай,не хочу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User reka, 04.02.2009 07:35 (#)

В смысле финансирования цветных революций и навязывания лидеров - да, угрожает. Зачем? Геополитическое влияние, выкачивание сырья.

Сейчас Россия сама распоряжается ресурсами, а есть соблазн сделать ее сырьевым придатком. А если говорить о военном вмешательстве, то поверить трудно, но ... бомбили же США Белград.

User xomsa, 03.02.2009 16:09 (#)

Тьфу!

Лучше бы занялись своей страной, ведь разваливается уже. Нет, будут лезть и лезть со своими сифилитическими обьятиями к соседям.

(комментарий удалён)
User chi, 03.02.2009 16:47 (#)

"адекватный ответ"

Смех да и только... Ау, патриотики, видите что-то виднеется далеко-далеко в небе? Это ваши налоги улетают :).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nick551, 03.02.2009 21:58 (#)

проктолог с филологическим образованием

УТОЧНИМ:не РАКОМ,а коленно-локтевое положение.Пока страну еще дрючат чекисты,но пока!попыка встать и распрямиться будет повторена,вариантов просто нет!

User dato1975, 03.02.2009 18:46 (#)

dumaite chto iskanderi spasut rossiu ot napadenia AMERIKI ? ili belorusia pomojet chem ? nidai bog chtob raketi poleteli v rossiskuiu storonu, ili rosiskie v storonu ameriki, tagdaje vcem pizdec,

User anonym, 03.02.2009 21:39 (#)

А теперь то же самое по-русски

Или не хватает ума/обазования писать/настоить систему, чтобы писать на русском форуме по-русски?

User dato1975, 04.02.2009 06:22 (#)

kakaia tebe raznica na kakom ia pishu, ponial ved vce chto ia pisal, ili bolshe nechevo bilo tebe skazat ?

User balaklavarus, 03.02.2009 19:32 (#)

видимо наше правительство реально готовится к ядерной войне с США

я бы на месте США так же Россию пытался загнобить, потому что у нас у власти идиоты от которых можно ожидать чего угодно... неужели кто то реально считает возможным ядерную войну США и России??? я ещё могу понять Америкосов, которым 2 башни снесли... они небезосновательно боятся что какой нибудь ИРАН или местный исламский революционер может и ядерной боеголовкой в них запулить... Россия то чего хочет??? Дать Ирану мирный атом??? Представляю если бы США дала мирный атом Саакашвили или "Ичкерии"... какими кирпичами бы мы какали... Стройте дороги, транспорт, заставьте вкладывать в технологии, сделать отличный автомобиль, самолет, бульдозер, трактор, асфальтоукладочную машину как в Германии... да ещё Миллиард полезных вещей можно попытаться сделать... нет... мы будем во время всемирного кризиса пугать США и Европу своей воинственностью, уповать на рост цен на нефть и прикручивать газ со всех Советских Республик, вызывая тем самым у них отвращение к нам...

User koroviev666, 03.02.2009 21:36 (#)

балаклаварус, а причем тут Саакашвили?

а мирный атом в Грузии есть, и АЭС законсервированная тоже.

User koctja, 03.02.2009 22:12 (#)

Уже давно замечено постоянное непостоянство друзей наших,т.е. России. И все друзья России почему то стораються найто поддержку седе по мимо России. Или наши друзья все "нехорошие", или что то Россия нехорошее делает. Так что радоваться по поводу Белоруси еще рано. Батька не дурен, что нибудь новинькое придумает. Да может быть пора России держать вооруженные силы по своим возможностям. Может пора выбросить Советскую военную доктрину о равности состава своей армии и армий всех предпологаемых противников. И уже пора понять, что многочисленные массовые, но плохо вооруженные,малообученные армии обречены на порожение. Яркий пример Ирак.

User kamaridze, 04.02.2009 01:09 (#)

Комаров_Владимир

А что Ирак... Пример технического превосходства одной воюющей стороны над другой. Если нет технического превосходства, остаётся массовость как это не печально.

User xxL, 04.02.2009 00:32 (#)

Мудевротер, как не пиндосось, а документ подписан сегодня в Кремле по итогам заседания высшего госсовета союзного государства в присутствии президентов России и Белоруссии Дмитрия Медведева и Александра Лукашенко.Так вспукнем же, липедяки! Вскакнуть (жидко) тоже можно...

User gosha11, 04.02.2009 02:16 (#)

А че брайтонские жиды волнуются?

Им эта ПВО не угрожает. До них далеко.

User yuras, 04.02.2009 06:12 (#)

Ну, господин Темный, на счет скромности наших (беларуских) ПВО вы несколько не правы. Вы ведь совсем не в теме, так?

Беларуськое ПВО - это тот ковбой Джек- весь в черном, на черном коне,

которого никто поймать не может потому, что он и нахер никому не нужен.

User belaruslitvin, 05.02.2009 13:36 (#)

Согласен

Мой старший сын был на сборах, С-300. Говорил, что все это хорошо в мирное время, когда можно собрать из нескольких комплексов один работающий. Скорее муляжи, чем боеготовые части. Логика простая, если с производством всяческой бытовой техники, начиная от фенов и кончая автомобилями мы в глубокой, то, судя по нынешнему состоянию ВПК, с вооружениями и их состоянием в войсках эта глубокая на порядок глубже. И это у нас, в Беларуси, в целом грамотной и европейской стране, где с призывом нет никаких проблем. Представляю ситуацию в России. Вот у вас вполне очевидный пипец.