новость Правозащитники осудили посла Киргизии за контакты с нацистами

30.01.2009
Дмитрий Демушкин. Фото с сайта Компромат.Ру

Дмитрий Демушкин. Фото с сайта Компромат.Ру

Правозащитники критикуют действия посла Киргизии в России Раимкула Аттакурова, который встретился с лидером национал-социалистической организации "Славянский союз" Дмитрием Демушкиным. Они напоминают, что Демушкин "ведет систематическую расистскую пропаганду и пропаганду насилия".


Комментарии
User protoplasm4, 30.01.2009 20:57 (#)

Странная позиция "Мемориала". Киргизы действуют по тем каналам, которые считают наиболее эффективными.

К слову, СС вовсе не такая радикальная организация...А посол Киргизии, он что, в "Мемориал" должен обращаться? Зачем? Какая польза от этой организации? Один вред только. Имхо Сова с Мемориалом сделали для разжигания межнациональной ненависти немало. Тем что нагло демонстрируют двойные стандарты.

User vigvam, 30.01.2009 21:04 (#)

фициальный посол Ки

Официальный посол Киргизии в РФ Раимкул Аттакуров встретился с подчекистским «лидером московских скинхедов» Дмитрием Демушкиным, сообщает «Правый хостинг». В результате, главарь близкого к ФСБ «славянского союза» Демушкин, которого чекисты назначили «фюрером скинхедов» и киргизский посол — заключили подобие мирного договора. Об этом говорится в интервью, которое дал сам Раимкул Аттакуров популярной в Киргизии газете «Дело №». Как сообщает «Новый Регион», после встречи с послом Киргизии Дмитрий Демушкин «дал указание своим подчиненным относиться к гражданам Киргизии лояльно». «Правый хостинг» отмечает, что это «прямой плевок со стороны официального Бишкека в сторону всей российской правящей тусовки». Обычно, иностранные государства вступают в переговоры с чужими «экстремистами» лишь в том случае, когда «официальное правительство» не может самостоятельно контролировать и отвечать за ситуацию на территории, в которой оно формально «правит». Как правило, подобный метод применяется к так называемым «странам третьего мира», к которым, как показали последние события, РФ теперь относит даже Киргизия.

User midas, 30.01.2009 21:23 (#)

Браво vigvam!

=«прямой плевок со стороны официального Бишкека в сторону всей российской правящей тусовки».+))) Присоединяю свой плевок-тьфу-у!

User protoplasm4, 30.01.2009 21:31 (#)

Вы преувеличиваете. Бишкек просит у Москвы займ, намекает на то что выпнет американскую авиабазу и вообще дрейфует в сторону России.

User vigvam, 30.01.2009 21:42 (#)

Это не я высказал, а только передал, но согласен на 100 что это полноценный плевок.

Это не я высказал, а только передал, но согласен на 100 что это полноценный плевок.

User protoplasm4, 30.01.2009 21:27 (#)

Демушкин лидер московских скинхедов? Не смешите. Скорее всего посол Киргизии изображает бурную деятельность для вида. Надо же как то реагировать.

User koctja, 30.01.2009 23:34 (#)

И от меня браво Вигваму! хорошо про превок подмечено!

(комментарий удалён)
User midas, 30.01.2009 21:41 (#)

Вот, что по этому поводу на "Эхе" сказала Юлия Латынина

=Вот нынешний наш строй – это когда в Кремле воруют и говорят, что этим они укрепляют вертикаль власти. Им в затылок дышат другие, которые хотят убивать и насиловать, и за это чувствовать себя героями. Одна из причин этого преступления – это, конечно, безнаказанность российских фашистов. Потому что убийство Маркелова, убийство Бабуровой – это теракт. Теракт – это когда убивают не за деньги, а по идейным соображениям. Вот на улицах Москвы сейчас ежедневно (подчеркиваю – ежедневно), сводка убийств гласит, что они происходят ежедневно. Происходят теракты. Убивают таджиков, убивают черных, убивают нерусских. Они не только не расследуются, они не признаются терактами. Вспомним, несколько месяцев назад на улице Академика Королева взорвался дом. Оказалось, что члены ДПНИ паяли там бомбу, 25 килограмм в тротиловом эквиваленте. Вот все-таки интересно, для кого предназначалась эта бомба. Что было бы, если бы эта бомба взорвалась в кино или в театре? Но не было ни единого ареста. Ничего не слышно. Никакого расследования. Зато через пару дней тогдашний глава ФСБ Патрушев рассказал нам – цитирую, – что «эмиссары зарубежных террористических организаций, ведя вербовочную работу, пользуются поддержкой иностранных неправительственных организаций». Т.е. бомба взорвалась у ДПНИ, а виноват «Красный крест». Несколько лет назад нацисты вывесили в сети пленку убийства таджика и дагестанца. Прокуратура завела дело, потому что дело было громкое. Полгода не признавала, что это реальные кадры. Потом родичи убитого дагестанца Шамиля Удаманова, они опознали убитого. Если вы думаете, что после этого началась работа по розыску убийц, вы заблуждаетесь. Менты в Дагестане стали ходить к семье убитого домой, ее щемили, расспрашивали соседей, не был ли убитый бандитом или ваххабитом. Это создавало ощущение полной безнаказанности. Сейчас эта ситуация изменилась. Сейчас мы видим, что фашистов стали сажать. Это оказалось достаточно легко. У меня большая надежда, что убийц Маркелова и Бабуровой поймают. Но еще совсем недавно две категории граждан обладали правом совершать преступления – чиновники и фашисты.== Вот это действительно приговор нации. А то, что пишет протоплазм-это детская попытка отмазки.

User vigvam, 30.01.2009 21:55 (#)

Да ты на протоплазму внимание не обращай, он в соседней ветке ваще выдал, что у него какие-то друзья с нуля произ

Да ты на протоплазму внимание не обращай, он в соседней ветке ваще выдал, что у него какие-то друзья с нуля производство чего-то там организовали, причем в России. " Сейчас эта ситуация изменилась. Сейчас мы видим, что фашистов стали сажать. Это оказалось достаточно легко. У меня большая надежда, что убийц Маркелова и Бабуровой поймают." - а вот на это расчитывать не стоит, вспомните какими методами они пришли к власти: взрывы домов, норд-ост, беслан, длинный шлейф убийств журналистов и многих-многих других. И что, они теперь просто так все это отдадут? Скорее затопят в крови всю Россию.

User midas, 30.01.2009 23:42 (#)

Вигваму

Это слова Юлии Латыниной. А я с тобой солидарен-Россию ждут испытания, но по любому, я надеюсь, Россия и на этот раз сумеет исправить ситуацию без крови.

User baron, 31.01.2009 01:12 (#)

Конечно в популярной культуре рисуют всякие разные глаза в треугольнике:

User vigvam, 31.01.2009 03:36 (#)

midas

Честно говорю, для меня гораздо важнее что лично ты думаешь и еще ряд других товарищей, для этого и на форум захожу. А Латынина не истина в последней инстанции, тем более у нее глюки пошли, когда она дело Френкеля начала обсчитывать, тут уже и перегрузка не поможет. Две кавказские рожи неопределенной национальности пытались ей кое какие платы поменять, да ничё не вышло, так и глючит. ... Что-то я шибко разговорился, лучше помолчу, ну его .., а то она еще схватится за пистолет. Да, да, не смейтесь, в России все возможно - журналисты скоро начнут мачить своих благодарных или неблагодарных слушателей, ... не хочу быть первым в этом списке.

User baron, 31.01.2009 04:21 (#)

Эй, служивый, огоньку не найдется "лампочку "засветить?

встретился такой, и говорит: пацанчики! ну зачем вы наших @здите! ну пацанчики!

User potcedav09, 31.01.2009 11:55 (#)

А что остается делать послу иностранного государства, не пользующегося уважением Кремля и граждане которого находясь в России страдают от прогрессирующего в отношении них насилия, если власти страны пребывания к тому же даже "не замечают" этой проблемы? Хорошо армянам, имеющим в России влиятельную организацию, отстаивающую права соотечественников - Союз армян России, руководители которого открывают "ногой дверь" в высоких кабинетах, вплоть до Кремля (Ара Абрамян).

User vradii, 31.01.2009 12:58 (#)

А ты сам-то где живёшь, если настроен против русских?

User potcedav09, 31.01.2009 19:44 (#)

С чего это ты решил, что я против русских? У тебя примитивное понимание жизни.

User davy47, 31.01.2009 13:39 (#)

To potcedav09

Так ведь и армян режут. Где-то, кажется, в списке терактов "Новой", сам читал...

User potcedav09, 31.01.2009 19:59 (#)

Было, и не один раз. Особенно в Москве и Краснодарском крае. Но армяне сразу выходят на самый высокий уровень, где им клянутся, что подобное больше никогда не случится. Для сведения, ни одно руководство стран из числа бывших советских республик, кроме Армении, так в отношении соотечественников не поступает. И это факт. А киргизы, вот, выбрали такой экстравагантный метод решения существующей проблемы. Уверен, что посол согласовал предпринятые им действия со своей столицей, иначе просто не могло быть. А это характеризует, и не с лучшей стороны, насколько доверительны отношения в верхних эшелонах власти между двумя нашими государствами.

User vradii, 31.01.2009 12:57 (#)

Ну и правильно. Глядишь, больше порядка на улицах будет.

User davy47, 31.01.2009 13:41 (#)

Это какого порядка, vradii?

Ордунга захотелось? Тогда вам - на другую ветку. Нам и своих местных сволочей хватает...

User potcedav09, 31.01.2009 20:14 (#)

Правозащитный Центр "Мемориал" и информационно-аналитический центр "Сова" подвергли резкой критике действия посла Киргизии в России Раимкула Аттакурова, который, по сообщениям СМИ, встретился с лидером национал-социалистической организации "Славянский союз" Дмитрием Демушкиным. Ничего личного против "Мемориала" не имею, но, по крайней мере, странными выглядят его упреки в адрес киргизского посла. По той же логике, силовикам не следовало бы вступать в переговоры с террористами, захватившими школу в Беслане. Получается, Центр полностью одобряет действия спецслужб в театре на Дубровке. И т.д. и т.п. Возникает к "Мемориалу" масса вопросов, требующих прояснения.

User potcedav09, 31.01.2009 20:30 (#)

Думаю, пора серьезно задуматься о месте и роли всего правозащитного движения в России. Не сомневаюсь, что там работают люди достойные, но очень уж незначительны, и я бы даже сказал, ничтожны результаты их деятельности. Отсутствует эффективность. Всмотревшись, замечаешь, что строят они свою работу безсистемно, хватаясь за отдельные негативные факты из российской действительности. Вот и на этот раз объявились с какими-то надуманными претензиями, и к кому? К киргизам, искренне желающим наладить межнациональный контакт и определившим, на их взгляд, наиболее уязвимые места. Помогать надо, а не палки в колеса вставлять. К тому же, киргизы имеют полное право упрекнуть в беззубости к существующей в стране ксенофобии не только российское правительство, но и тот же Центр "Мемориал", представляющий правозащитное движение России.

User anan, 18.04.2009 15:21 (#)

anan

Я че то не понял, а какая разница кому обращаться? Сами говорите, что у СС и Кремля один отец. Получается обратился напрямую.