новость Страсбургский суд принял к рассмотрению жалобу "ЮКОСа"

30.01.2009
Табличка на бывшем офисе компании "ЮКОС"

Табличка на бывшем офисе компании "ЮКОС"

Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал частично приемлемой для рассмотрения по существу жалобу "ЮКОСа" на незаконный отъем собственности. Английского адвоката, подавшего иск, суд признал полномочным представителем "ЮКОСа", вопреки жалобам российской стороны.


Комментарии
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 30.01.2009 12:48 (#)

Наконец-то!

Наконец-то!

User davy47, 30.01.2009 12:48 (#)

Если в Страсбурге начнут, наконец,

вылезать все дела с подставными "байкалами", зарегистрированными по адресу пивных, то мало не покажется. Могут кой у кого и счета арестовать...

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 30.01.2009 13:25 (#)

Это во-первых! А во-вторых, с какой стати английский адвокат занимается подобными делами?

Да и кто он такой? Откуда взялся и какой интерес с этого имеет?

User itrch, 30.01.2009 13:36 (#)

Он, собачечка, представитель собственника. Догоняешь?

User ait, 30.01.2009 13:57 (#)

Я бы еще добавил НАСТОЯЩИЙ представитель НАСТОЯЩЕГО собственника

User ait, 30.01.2009 13:58 (#)

Ах, да.. В НАСТОЯЩЕМ суде

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User runa, 30.01.2009 14:43 (#)

Эта нефтянка кормила всю страну

Никого она не кормила в начале 90-х. Она лежала в развалинах и были огромные долги по зарплатам. Ходорквоский создал систему, при которой и заработала нефтянка, и создавались социальные программы. Причем такие, что из Москвы люди переезжали туда жить и работать. А в Москве он организовал детский дом для детей офицеров, погибших на границе. А в Питере институт, где студенты с преподавателями каждый семестр ездили на практику в Европы. Детского дома того теперь нет, а в институте все вернулась на прежние места. Никаких тебе новых технологий или поездок, сиди студент, если бабок нет. Короче говоря, Ходорковский вкладывал много денег в здоровье людей и развитие технологий. А кто мешал хотя бы продолжать начатое, когда Ходорковского сменили "люди с чистыми руками"?

User oved, 30.01.2009 15:06 (#)

Отобрали и правильно сделали

а dyadya1Kolya сейчас счастлив! Скажите dyadya1Kolya вы почувствовали в своем бюджете 1/135 миллионную долю Юкоса или все ушло в карман нефтефинансгруппенфюреру? Если почувствовали, то как именно? На фуфырь хватило или пришлось скинутся? И вообще было бы интересно послушать, что русские дяди коли поимели от лидера наци(стов)и

User davy47, 30.01.2009 15:07 (#)

Как же быстро ты, дядя,

из просто малограмотного человека превратился в мразь! Ускорение, однако!

User shGenady, 30.01.2009 16:00 (#)

Только когда это чистенькая домашняя сучечка -мощно сказать и "СОБАЧЕЧКА", а когда грязный дворовый кобель подходит только термин "ПСИНА".

User mavka, 30.01.2009 14:45 (#)

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1110317

User mavka, 30.01.2009 14:51 (#)

И здесь они правы

Да не изменит это ничего, и не будет никаких решительных действий и решений, не обольщайтесь! Будет ещё одно беззубое "осуждение с пожеланиями" и размытыми комментариями. Европе гораздо более важен сейчас Путин с газом и нефтью, чем Ходорковский, от которого нет никакой практической пользы. А на демократию внутри России Европе плевать, это наше внутреннее дело. И здесь они правы.

User ait, 30.01.2009 15:02 (#)

Сейчас может быть и так. Но крючок для для байкальских финансовых групперов подготовят. Луговой вон тоже харахорится. А отвечать рано или поздно все-равно придется.

User mavka, 30.01.2009 15:15 (#)

Суд истории

Боюсь, что отвечать он будет только перед "судом истории". Или лицом Господа, если угодно.

User shGenady, 30.01.2009 16:14 (#)

для mavka

mavka : "Европе гораздо более важен сейчас Путин с газом и нефтью, чем Ходорковский, от которого нет никакой практической пользы. А на демократию внутри России Европе плевать, это наше внутреннее дело. И здесь они правы"========Ну а как уважаемая mavka , мы что ТАК УЖ ОЗАБОЧЕНЫ ПРОБЛЕМАМИ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ИСПАНИИ ИЛИ ФРАНЦИИ ИЛИ СОСТОЯНИЕМ КАНАЛОВ В ГОЛЛАНДИИ? Есть межправительственный Договор и Гаага выполняет по-существу функции арбитра. "Приличные" Правительства следуют Договору и учитывают решения Гааги , а "неприличные" КЛАДУТ, НО ЭТО УЖЕ НАШИ ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ.

User mavka, 30.01.2009 17:56 (#)

Универсальные законы

Хочу уточнить, что речь идёт о Страсбурге. О европейском суде по правам человека. И этому суду, по логике вещей, должны быть гораздо ближе проблемы ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ценностей, которые универсальны для всего человечества.