новость Российские бомбардировщики провели учения на Аляске

28.01.2009
Ту-95. Фото с сайта combatavia.info

Ту-95. Фото с сайта combatavia.info

Два российских стратегических ракетоносца Ту-95МС провели воздушное патрулирование нейтральной акватории Северного Ледовитого океана в районе Аляски. Некоторое время полет российских бомбардировщиков контролировали истребители ВВС США.


Комментарии
User papa, 28.01.2009 22:14 (#)

A

A smisl kakoj?!

, 28.01.2009 23:33 (#)
3887

Демонстрация "вставания с колен".

User zero77, 29.01.2009 00:49 (#)

Шта? Америка встала на колени и пустила Российские самолеты на Аляску?
Тогда скоро совсем Аляску отдаст!

Vip rubinstein, 29.01.2009 02:45 (#)
12

"скоро совсем Аляску отдаст!" ----- Вопрос практически решенный. Требуются только некоторые дипломатические процедуры.

User potcedav09, 29.01.2009 12:50 (#)

И займется ими Лавров со всем свойственным ему профессионализмом... Благо, опыт по аннексии двух территорий у одного соседа уже имеется. А если серьезно, то не понятно, откуда в Арктике взялась "нейтральная акватория"? Ведь, по идеологии Кремля, все до Северного полюса поделено между смежными странами. Двойные стандарты? (Наше - наше, ваше - тоже наше?). Это первое удивление, не самое главное. Второе: что понесло рожденных ползать в этот край? Ладно "Неустрашимый", - там тепло, да и люди вокруг, в случае чего подкормят (лучше быть в сомалийском плену, чем ледовом), а это же АРКТИКА! - белые медведи - пара на 100 кв. км и когда справляешь малую нужду, напрочь примерзаешь к девственной окружающей среде!

User kandele, 29.01.2009 04:37 (#)

daaa

amerikanskie piloti o4utili sebia kak v muzee,na starie rosiiskie samolioti posmotreli.

User potcedav09, 29.01.2009 13:38 (#)

Не знаю, случайно ли, но вы попали в самую точку. Эти 95-е "тушки" после долгого пыления на украинских аэродромах в районе Первомайска были переданы России в счет компенсации части задолженности по газу из расчета стоимости металлолома. Произошло это где-то в начале 2000-х годов. Многие специалисты полагали, что бомбордировщики вообще никогда не поднимутся в воздух. Но, видимо, умельцы подобрали нужные костыли.

User valer20071, 09.02.2009 04:07 (#)

Слышал potcedav09 звон да не понял где он:)))

potcedav09, разберись в моделях самолётов. Ту95 никогда не передавались России, передавались Ту160 10 штук в обмен на списание 300 млн. газового долга. Это конечно не стоимость металолома, но брать их дороже было глупо, это ж торговля, где покупатель старается сбить цену:))) Многие спецы полагали действительно, что тяжело будет их довести до ума, но на то у нас и авиаспецы в стране, что любой костыль летает и не взрывается как навороченый и компьютеризированый Шаттл:)))))))))) Это г-н potcedav09, комплимент нашим "умельцам", хотя подозреваю вы хотели их обосрать:))) Что касается собственно Ту95, то они на 15 лет моложе, чем продолжающие летать американские корыта В52, так что смех..чки насчёт старости неуместны.

Да они на блядки летали!

Как это - какой смысл? Да они на блядки летали! Они хотели перед губернаторшей Аляски Сэрой Пейлин выебнуться! Она там где-то рядом пролетала на семейном кукурузнике, так потом в столовой наши асы зубы друг-другу повышибали, споря, кому она крыльями покачала.