новость Басманный суд санкционировал заочный арест Чичваркина

28.01.2009
Евгений Чичваркин. Фото ИТАР-ТАСС

Евгений Чичваркин. Фото ИТАР-ТАСС

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест основателя компании "Евросеть" Евгения Чичваркина. Ранее Чичваркин, который сейчас скрывается в Лондоне, был объявлен в международный и российский розыск по обвинению в соучастии в похищении человека и вымогательстве.


Комментарии
User davy47, 28.01.2009 16:44 (#)

А вот интересно,

когда число заочно арестованных превысит число арестованных, так сказать, очно? Не такой уж праздный вопрос, так как и раньше из страны бежали, и сейчас бегут, а скоро, наверное, вообще поток хлынет.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 28.01.2009 20:06 (#)

Для заочников есть запасы полония! Для очников кирка и лопата!

User neiron, 28.01.2009 16:55 (#)

"Депутат Александр Хинштейн подрался в поезде с крупным чиновником РЖД" http://www.newsru.com/crime/28jan2009/hinsteindrakarzd.html

http://www.newsru.com/crime/28jan2009/hinsteindrakarzd.html Экстренно вводить новый ЗЫКОН у кого 10 мульонов зеленью ставить на счетчик и цугундер.. по мере исполнения, согласно "плану пукена" эконом. показателей начала 90-х и 41-42гг. прошлого века, вводить поправки, завершив лозунгм експроприаторов 20-х: *Сдавайте валюту!* - вчех стало быть препринимателей и бизнесменов (конкурентных кооп.Озеро и ЕДРастии) за бугор или на нары. Даешь талоны и *в чередь,сукины дети, в очередь!!!* Гебильный "депутат" -витрина всего действа.

User potcedav09, 28.01.2009 17:32 (#)

Вот они яркие представители нынешней элиты.

User spqr123, 28.01.2009 20:19 (#)

А что хотите. Всех нормальных истребили за 70 лет. Остались только совки, быдляк.

И чем выше тем хуже.

User igorku, 28.01.2009 17:58 (#)

Очень правильное решение!

Связь, наряду с вокзалом и...забыл еще чем (,должна быть в руках государственных. Иначе-революция!

(комментарий удалён)
User runa, 28.01.2009 20:53 (#)

C телеграфом.

По-нонешнему с интернетом наверно.

User spqr123, 28.01.2009 20:14 (#)

А тем временем долар достиг исторического максимума.

Когда Боги хотят кого либо накзать они лишают у этих несчастных прежде всего разум. Любой арест крупного собственника уже автоматически рассматривается обществом и рынком как рейдерство и насильственный передел собственности. И отвечают властям соответственно. Скупая американскую валюту и продавая российские активы. Да и террор против инакомыслящих тоже подбраывает дополнительные палки в костер этой любви. В смысле кризиса к России. Кризисы любят Россию потому как ей всегда правят или подонки или дураки.

Магазины Евросети таботать стали просто отвратительно!как всегда разорят и пустыню после себя оставят эти бандиты путинские!

Скорей бы прижрали др.дружку!

(комментарий удалён)
User mavka, 28.01.2009 20:35 (#)

Понятно за что!

Сходите вот сюда: http://www.ej.ru/?a=note&id=8782

И вопросов, я думаю, у Вас станет меньше.

User flying_dutchman, 28.01.2009 23:27 (#)

прочитал. Думаю квинтэссенция статьи может выразиться в последнем предложении:

"Но кто такие Путин и Буш, чтобы их слушались конкретные пацаны, которые сделали дело, за которое надо платить?". К сожалению власть в стране, хоть это и противоречит общественному мнению, чрезвычайно слаба. Думаю высшая власть просто физически не в состоянии ничего сделать, поскольку в каждом ведомстве свои собственные правители со своей "вертикалью", и им никто и и ничто не указ. Власть не в состоянии с ними бороться, а может лишь лавировать между ними соблюдая их интересы.

User mavka, 28.01.2009 23:57 (#)

Интересы-то общие в конечном итоге! Царь сделал в своё время своё окружение, а теперь окружение делает царя. А нам куда от них деваться?

User davy47, 28.01.2009 21:00 (#)

Trot!

Посмотри статью Латыниной на ЕЖе. Там все растолковано.

User mavka, 28.01.2009 21:13 (#)

Я на неё и дала ссылку чуть повыше Вашего коммента.

Бандтская расправа над последним из могикан, конечно кровавыми лапами басманных инквизиторов!Люди, в какой еще стр

Какой позор! Путин, ты прератил за годы твоей хунты богатую умную страну в загаженные просторы где бегают вымирающие от голода и безисходности одичалые племена людоедов!Скоро и тебя сожрут , не сомневайся!

, 28.01.2009 21:16 (#)
5237

Пукеным без толку это объяснять.Они мнят себя выше богов.Пока...

.

User kamaridze, 28.01.2009 21:55 (#)

Комаров_Владимир

Басманный становится брендом))))) Евросеть столько контрабанды ввезла в Россию, что подвести под статью Чичваркина (как и большинство крупных бизнесменов в России) труда не составляет. Бандитский капитализм, однако.)

User neiron, 28.01.2009 21:57 (#)

Ваш комментарий: ЛУЧШИЙ ПОСТ НА ВЕТКЕ!!!

2009-01-28 17:14:59 spqr123 А тем временем долар достиг исторического максимума. Когда Боги хотят кого либо накзать они лишают у этих несчастных прежде всего разум. Любой арест крупного собственника уже автоматически рассматривается обществом и рынком как рейдерство и насильственный передел собственности. И отвечают властям соответственно. Скупая американскую валюту и продавая российские активы. Да и террор против инакомыслящих тоже подбраывает дополнительные палки в костер этой любви. В смысле кризиса к России. Кризисы любят Россию потому как ей всегда правят или подонки или дураки.

User spqr123, 28.01.2009 22:27 (#)

Спасибо Нейрон.

Режим сдохнет. Когда дураки правят страной то как бы их веревочка не вилась конец будет всегда один. Даже самодержавный режим благородного царя Николая пал, а уж этих подонков и подавно.

User flying_dutchman, 28.01.2009 23:31 (#)

я бы не обольщался.

Он может выродиться во все более и более жесткую диктатуру. Причем из благих побуждений приструнить зарвавшиеся и коррупированые властные структуры.

User spqr123, 28.01.2009 23:55 (#)

Но конец то все равно один будет.

И Мугабе может над своей Зимбабвой изголяться много и много лет, и Ким Чен Ир над бедными корейцами, но рано или поздно все эти режимы исчезают с карты Земли. Так всегда было со всеми режимами подобного сорта, и так всегда будет со всеми ними будет. Хотя должен признать этот же режим конечно особенный. Если дойдет до горячего и под их задницами загорятся мягкие кресла, будут весь мир шантажировать ядерной бомбой. Но тем не менее как любая война заканчивается миром, любое сумашествие заканчивается нормальной жизнью.

User flying_dutchman, 29.01.2009 00:11 (#)

режим Мугабе сменится скоре всего

режимом какого-нибудь Бугабе, еще большего или тако же людоеда. А режим Ким Чен Ира либо смениться либо его сыном, выращенным в соответствующих традициях, либо, если гайки будут недозатянуты, в подобие нашего. А вообще Вы правы. Заканчивается все. Все появляется и исчезает, любые цивилизации. Это лишь вопрос времени.

User kamaridze, 29.01.2009 00:17 (#)

Комаров_Владимир

Пример с Николаем – не совсем удачный. Пал он из за подонков, рвущихся во власть и привел к хаосу в стране и много миллионным жертвам. Возникают нехорошие ассоциации на фоне ваших пророчеств.

User spqr123, 29.01.2009 00:33 (#)

Не пеняйте на зеркало.

Пеняйте на тех у кого есть реальные рычаги власти и кто их бездарно просирает. Смотря кем себя окружает Путин, всякими сердюковыми да медведевыми невольно напрашивается вопрос: сколько протянет такой режим?

User spqr123, 29.01.2009 00:40 (#)

"Пример с Николаем – не совсем удачный."

Это почему же неудачный? Был царь, да сплыл. Вся власть у него была, самодержавная, никакие парламенты ему спрашивать не надо было. Срок Госдумы к 17 году уже истек, а Николай новые выборы проводить отказался ссылаясь на военное время. Кто ж виноват, что все в стране просто напросто отказались выполнять его приказы? На весь фронт нашелся только один батальон, да и тот потом разбежался. Это уже к царю претензии, такая у него система власти была что в один прекрасный день она у него улетучилась. Не выполняют люди его приказов и хоть ты тресни.

User kamaridze, 29.01.2009 01:11 (#)

Комаров_Владимир

Мой пост был не о личности царя и его руководящих способностях а о событиях, которые последовали после его падения. И лозунги людей пришедших во власть, там то же было слово свобода.

User reka, 29.01.2009 05:12 (#)

Кризисы любят НЕ ТОЛЬКО Россию. Хоть вам, я так понимаю, этого не хочется видеть.

А насчет власти - ваше личное мнение. Многие считают, что России с властью, наконец-то, повезло. Конечно, плохо (вернее, обидно) тем, кто лишился возможности выкачивать из страны средства в свой карман. Наверно, на этом сайте отрываются те, кто благоденствовал в 90х.

User realrussian, 29.01.2009 04:40 (#)

почему возмущаетесь?

а почему вы возмущаетесь, иудеи? Путин - ваш парень, все эти силовики - либо ваши, либо работают на ваших. Урыли одного из немногих русских коммерсов - чтоб знали свое место, аборигены хреновы! чем вы недовольны-то? радуйтесь, иудеи - ваши парни иудочекисты отдали бизнес вашему же парню иудобизнесмену мамуту. все как обычно :)

User fobokrat, 29.01.2009 06:07 (#)

Fobokrat

Ага. Все кто плохие, те иудеи. А все, кто хорошие, те русские. Удобная позиция, что бы не отвечать перед народом за свои злодеяния. Те кто правит Россией и грабит ее, моментально становятся иудеями, а сами русские тут не причем. Ты, realrussian в американской транскрипции или дурак, или, что более вероятно дешевый провокатор. Пшел на хуй, "realrussian"...