новость Митрополит Кирилл избран патриархом

28.01.2009
Митрополит (патриарх) Кирилл, Фото АР

Митрополит (патриарх) Кирилл, Фото АР

Местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский избран патриархом Московским и всея Руси. Он набрал 508 голосов членов Поместного собора, управляющий делами Московского патриархата митрополит Калужский и Боровский Климент получил 169 голосов.


Комментарии
User flying_dutchman, 28.01.2009 01:19 (#)

всех верующих поздравляю

Неверующим - воздержаться от колкостей.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 28.01.2009 02:02 (#)

А сам съязвил - поздравил

А сам съязвил - поздравил

User semen45, 28.01.2009 04:19 (#)

У банды «РПЦ» новый главарьВремя публикации: 27 января 2009 г., 22:30 Как и ожидалось на самое хлебное место банды «РПЦ» ее главарем назначен чекист в сане митрополит Кирилл (агент КГБ «Михайлов». Semen45) сообщает ИТАР-ТАСС.КЦhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/27/63637.shtml

User valdi, 28.01.2009 04:59 (#)

у архиепископа Кирилла угнали Toyota Land Cruiser Prado

Сегодня ночью в центре Москвы автоугонщики похитили у архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла дорогой внедорожник, сообщает РИА Новости. Как рассказали в городском управлении внутренних дел, приблизительно около семи часов утра в милицию обратился персональный водитель владыки Кирилла (Михаил Наконечный), который сообщил, что неизвестные люди похитили от дома 22/4 по Овчинниковской набережной джип Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий Ярославской и Ростовской епархии. В ГУВД отметили, что, по словам обратившегося за помощью водителя, этот автомобиль обслуживал владыку Кирилла, который приехал в Москву на Поместный Собор.

User zakulisa, 28.01.2009 14:53 (#)

Правильно, нечего попам на тойотах разъезжать. Должен пример верующим показывать - скромным быть, метро или на худой конец Лада "Приора".

User nikivG, 28.01.2009 13:10 (#)

Я бы воздержался, но этот приемник советского агитпрома является гарантом прихватизации духовной сферы – с приветом мой стих топорный, Кириллу, духовным величием надувшемуся. Прикол – вчера я за Кирилла тосты подымал, 23 года, старшему, юбилей, его жена в 23 года родила, их я тогда ещё не знал, лишь через шесть лет повстречал, ещё двоих нам Бог послал. Не верю я в божественное мироздание вокруг меня – мой Бог иной и он со мной - родители, знакомые, наставники, друзья, все те, кого уж нет, а их душевное тепло ведь не ушло, оно в моей душе творит добро и побеждает зло. Так что держитесь лицемеры верхушки РПЦ - иду на ВЫ: Конец эпохи «голых королей». Чтоб, и видней и посмешней, Бог приколол Россию Троицей полит-блядей. Володя, Дима и Кирилл-всея, Такой дурдом устроят, Перевернутся, царя, секретаря. Колокола звенят заупокой голой политики Кремля. На этом всё пока, а я на москвича, и, по гололёду сегодняшнего дня, мой Бог со мной, моя душа чиста, работа спорится, когда выговаривается она.

User nikivG, 29.01.2009 01:46 (#)

Зашёл на тему Кротова, оказывается Кирилл «слишком умный», спорить даже не хочется, уж лучше сам с собою. Помню, как слюной брызгал этот поп всея Руси отстаивая в своём «Слове пастыря», на первом, уроки православия в школах отделённых от церкви. И это ум? - такой же мочилово, как и путин, только в духовной сфере. Из под его редакции для школьников - «Толпа останется толпой, пока не обратится к Богу!»? Толпа, к кому бы не обратилась, каким бы единством не сплотилась, - останется толпой. Ото, как извернулся путинизм в своей агонии, - прям частушка горбачёвской поры вспомнилась «По России мчится тройка...» Скоро тоже запоём: По России тройка мочит, Где приспичит, где захочет, На культуру, на страну, Вызывает сатану. А я вот сегодня, с Божьей помощью закончил дом выпрямлять. Одни халтурщики сруб тяп-ляп сложили, другие пристройку без фундамента прилепили, и через пару лет поехала мансарда в сторону, и крыша у хозяина поехала от безысходности. Я столяр, не плотник, но мне доставляет удовольствие, браться за то, что на первый взгляд кажется не осуществимо......

User illarion, 28.01.2009 14:50 (#)

инагурация абамы отмечена кучей бесовских знаков, при инагурации курила их должно быть не меньше.

User oblako, 28.01.2009 15:15 (#)

инагурация абамы отмечена

Комета подлетьает, с бесловским язЫком. Знак попам. Скоро им прийдётся идти улицы подметать.

User lorddavid, 28.01.2009 19:58 (#)

я расстроен...политика,даже в церкви!

самого проPRенного выбрали,видимо теперь РПЦ признает автокефалию абхаской церкви.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 28.01.2009 01:22 (#)

Это хорошо.

Либерастам правда непонравится.

User ktulhu, 28.01.2009 01:27 (#)

Слава тебе Боже наш, слава Тебе!

Ура! Русь Православная обрела своего Патриарха. Сильного и благочестивого.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 28.01.2009 02:59 (#)

Три вопроса

Я для себя уже заранее решил, что буду делать, если Кирилла изберут "святейшим". Но есть три вопроса, на которые хотелось бы получить ответ от знающих людей: Первый, глубоко философский: Может ли "правильный пацан" "законтачиться" или "не законтачиться" при целовании руки пидора во Храме, или даже глубже: при целовании Креста? Второй, любознательный: Почему его так легко выбрали? Есть ли какие-либо преимущества у Кирилла перед другими иерархами, и в чем они заключаются? Третий, глубоко личный, к Добрыне: Вы пошутили что ли? Это стеб такой?

User new_vitianya, 28.01.2009 03:37 (#)

Тебе, так , для сведения, . О тебе, как, частичке Вселенной:

пидоры не могут спрашивать! С них всегда спрос.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 28.01.2009 03:45 (#)

В твоем ответе логическое противоречие.

Двойные стандарты. Смеялсо. Вообще то Считал тебя умнее.

User new_vitianya, 28.01.2009 04:11 (#)

На ветер не плюй!

Против него не ссы! Соотношение своё и темы- строй правильно, тогда и может быть "умнее" разговор будет. Не старайся быть моськой, об ней много уже написано и все знают , что она делала!Радуйся за ближнего своего или не очень своего, Бог их никак не делил.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 28.01.2009 04:18 (#)

Слушай, Витяня,

Я вот недавно постился, и при этом весь Пост молчал. Попробуй. Смеялсо. Отныне поститься стану по Григорианскому календарю, вместе с греками. Учить меня есть кому. Слава Богу. Ты давай, иди куда собирался.

User antoine, 28.01.2009 02:16 (#)

Отчего отлегло и куда отлегло и почему отлегло? Интересно...А при чем здесь Бог?

Отлегло... Вот дает

livejournal.com pamell [livejournal.com], 28.01.2009 02:43 (#)

Оно сперва легло, а потом отлегло, чего тут непонятного. Бог, между тем, не раз повторял: "Не прелюбы сотвори!"

User mishel, 28.01.2009 12:17 (#)

отлегло?

и прилегло и приласкало...

(комментарий удалён)
User sphere_noo, 28.01.2009 01:41 (#)

Был

Наш герой, в миру Владимир Михайлович Гундяев, родился 20 ноября 1946 года в семье священника в Ленинграде, где по окончании средней школы поступил в первый класс Ленинградской духовной семинарии, которую и закончил в 1967 году. Сразу же поступил на первый курс Ленинградской Духовной Академии (ЛДА), активно участвуя в общественной жизни Русской Православной Церкви (РПЦ). Через два года митрополитом Ленинградским Никодимом пострижен в монашество и сразу же рукоположен в иеродиаконы, а чуть позже – в иеромонахи. В 23 года с отличием оканчивает ЛДА и через год получает степень кандидата богословия. Оставлен профессорским стипедиатом, преподавателем догматического богословия и помощником инспектора ЛДА. В 1970 году становится личным секретарем митрополита Никодима и активно путешествует по миру, выполняя различные представительские поручения Патриархата. И вот его первая звездная дата – 26 декабря 1974 года, когда он в возрасте 28 лет назначен по представлению о. Никодима ректором ЛДА и семинарии. Я в те годы сам был голубоглазым, провинциальным семинаристом, поступившим туда после армии, и, как говорили мои товарищи, имел атлетическую от природы фигуру и копну белокурых волос на голове. Как-то встретив меня в коридоре, о. Кирилл стал расспрашивать, как мне живется в общежитии и нет ли каких-либо жалоб. Узнав, что все в порядке, он сказал, чтобы я в 19:00 зашел к нему в кабинет. Точно минуту в минуту я был у его дверей, но заметил что секретаря уже нет на месте, а ректор ждет меня за приоткрытой дверью своего кабинета. Он вынул из сейфа бутылку французского коньяка «Наполеон» и тарелочку с черной икрой, предложив мне присоединиться к богоданной трапезе. Представляете, какая это была роскошь в дефицитные советские времена, а потому понятно, что у меня дух перехватило! Когда мы наполовину опустошили бутылку, он сказал, чтобы я разделся, так он хочет удостовериться, что я не похудел на семинарскую стипендию. От неожиданности мой детородный орган сжался в комочек в положение «пол-шестого», но о. Кирилл приблизился ко мне, упал, как перед Святым образом, на колени, и стал истово целовать его. Скоро он достиг желаемого и с явным удовольствием проглотил мое семя. Потом он попросил сделать то же самое и ему, и я, преодолевая по неопытности отвращение, помог и ему достичь оргазма. Поправив свой костюм и допив коньяк, о. Кирилл сказал, что «этим» многого можно достичь в нашей среде, добавив, что своим положением он обязан о. Никодиму, которому также оказывал как доверенный секретарь многочисленные деликатные услуги интимного свойства. Позже от многих других семинаристов я узнал, что они также бывали в гостях у ректора при сходных обстоятельствах, и все они отмечали, какие нежные и трепетные губы у о.Ректора. Но тут умирает о. Никодим, а новый митрополит Антоний не приветствует однополые связи и пытается выдворить о. Кирилла из Ленинграда, устроив ему в 1984 году «повышение» на Смоленскую архиепископскую кафедру. Но ничто не вечно под луной и даже патриархи смертны, а потому вскоре о. Кирилл перебирается в Москву, где наступает его вторая звездная дата, когда Определением Св.Синода 14 ноября 1989 года он назначается Председателем Отдела внешних церковных сношений и постоянным членом Св. Синода по должности, а через два года становится митрополитом. Ему 45 лет и он полон сил и коммерческих устремлений, а тут, весьма кстати, и страна развалилась и рыночная экономика стала набирать обороты. В эти годы через Отдел внешних сношений РПЦ, возглавляемый владыкой Кириллом, вместо гуманитарной и благотворительной помощи в страну хлынули беспошлинно сигареты и алкоголь по заблаговременно оформленной лицензии (за что он и получил прозвище - "табачный митрополит"). Гундяев становится богатейшим иерархом РПЦ, миллиардером, обладателем роскошных особняков за границей, членом совета директоров банка «Пересвет», с понедельника по пятницу пересчитывая товары и деньги, а по воскресным дням с ясными, лучистыми глазами читая духовные наставления заблудшим россиянам по центральным телеканалам. И при всем своем непомерном богатстве, не брезгует и «мелочами», когда отправившись как-то в Южно-Африканскую республику с кратким контрольным визитом посмотреть, как идут строительные дела в пятикупольном храме РПЦ на многомиллионные гранты «Газпрома», милостиво «позволил» оплатить все расходы по поездке почти на 80 тысяч долларов из грантовых средств. Но сейчас его честолюбивые устремления направлены на патриарший престол, чему однако могут сильно помешать многочисленные грехи молодости, о которых хорошо известно и его коллегам, но которые стараются не затрагивать вопросы однополой любви, поскольку «на воре и шапка горит». Однако, о. Кирилл при каждом удобном и неудобном случае муссирует эту тему, говоря о «повреждении богозданной природы человека». Даже говоря недавно по телевидению о воссоединении церквей, он совсем не по теме трижды прошелся и по содомскому смертному греху. Было всё в истории Отечества, но чтобы супербогач, нечистоплотный делец и явный содомит – в Патриархи Святой Руси! Этого, видит Бог, еще не было. Cеминарист. http://siksak07.livejournal.com/797.html

User itrch, 28.01.2009 02:08 (#)

Та лишь бы Добрынюшка доволен был :)

User antoine, 28.01.2009 02:25 (#)

Воскричу громким голосом! Что

Какой

, 28.01.2009 03:17 (#)
3887

Возлюби ближнего своего как можешь.

Получается, и православные, и католические патеры не отличаются в своих пристрастиях. Может, им пора, наконец, слиться в едином обьятьи (даже если и не богословском), восславляя Господа при этом, конечно.Аминь?

User kotik, 28.01.2009 04:23 (#)

А я против садомитов!

(комментарий удалён)
User afvs, 28.01.2009 04:01 (#)

Ну теперь значит с папством договорится и ляжет под него. Терпеть ненавижу долгогривых. Опиум он и есть опиум.

User mishel, 28.01.2009 12:27 (#)

Какая же вы все там гнусная пидорасня, однако.... Содом и Гомора. Тьфу на вас!

livejournal.com rakty [livejournal.com], 28.01.2009 01:43 (#)

Отличная показуха!

Браво! Даже не постыдились перед верующими ! Архиерейский Собор справился со своей задачей за несколько часов, вместо 2-х суток. Поместный собор обсудил и выбрал Патриарха опять за несколько часов вместо 3-х суток. Зато, на подготовку пиршества интронизации отвели аж 4,5 - 5 суток, пардон, 5,5 - 6 суток вместо отведенного 2-е суток. Это будет не "пир во время чумы"?

(комментарий удалён)
User finn, 28.01.2009 02:28 (#)

Браво! Даже не постыд

Генерального секретаря ЦК в рясе. Чистый совок. Как в Политбюро ЦК КПСС: тот,кто " танцует " усопшего,тот и назначался Генсеком.В чём проблема?

User oblako, 28.01.2009 15:18 (#)

Это будет не "пир во время чумы"?

В жопу раз-два, раз-два.

User satana, 28.01.2009 01:44 (#)

ktulhu(Ктулху):Слава тебе Боже наш, слава Тебе!

Почитаешь-с ума сойти можно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fortu128500, 28.01.2009 04:15 (#)

Славте Господа!

КИРИЛ!!!!!!!!!!!!

User mishel, 28.01.2009 12:31 (#)

На родные сайты, это куда, а Добрынюшка? К сексменьшинствам? На гей.ру?

User orsenso, 28.01.2009 01:51 (#)

Интересно, путин предсутствовал на выборах?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User christophe, 28.01.2009 02:18 (#)

Тони Хэлпин / The Times/ Русская православная церковь выбирает Патриарха из "бывших сотрудников КГБ". http://www.inopressa.ru/article/27Jan2009/times/patriarch.html

User gosha11, 28.01.2009 02:22 (#)

Патриарху Московскому и Всея Руси, Кириллу- Аксиос!!!

User zero77, 28.01.2009 02:26 (#)

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл!
МНОГАЯ ЛЕТА!!!

Аксиос! Аксиос! Аксиос!

User itrch, 28.01.2009 02:42 (#)

Что такое "аксисос"? Это то, о чем я подумал??? :) :) :)

User mishel, 28.01.2009 12:33 (#)

Хуесос что ли??!

User oblako, 28.01.2009 15:21 (#)

Патриух Всея Руси (кроме меня)

Гундяев. Ебущийся в жопу. Кушающий рябчиков.

livejournal.com rakty [livejournal.com], 28.01.2009 02:31 (#)

Лучше явный еретик кирилл, чем тихий климент. С табачным митрополитом мп-шная структура очень быстро потеряет поддержку русских людей.

livejournal.com rakty [livejournal.com], 28.01.2009 02:36 (#)

Господи благослови!

Только (сразу после "избрания") что разговаривал с одной монашкой, с просьбой о назидании. Мне было сказано следующее (буквально): "Готовьтесь, будет большая бяка".
Но и было сказано.
Только любовь, только терпение. Страх из-за неверия. Господь своих спасёт. Начинать надо с себя

User isaev, 28.01.2009 02:39 (#)

ещё один "успешный менеджер" был "выбран", как и некоторые другие "питерские".

Всё, это просто тупик какой-то. Я понимал, что такой расклад может обернуться, но верил, что ещё у нас есть шанс обрести действительно патриарха, а не этого слугу кесаря, чревоугодника с бесовским вороватым взглядом. 72 процента поместного собора преклонилось перед этим коммерсантом в рясе, ведомого грехом? И что теперь будет? Короче, всем курить! Патриарх благословит, чтоб выручку не потерять.

User burg, 28.01.2009 02:56 (#)

На смену агенту "Дроздову" пришел агент "Михайлов"

Бог им всем судья.

User new_vitianya, 28.01.2009 03:31 (#)

Очень порядочный и грамотный человек ,гражданин и патриот России

стал Патриархом! Всё правильно, всё путём!

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 28.01.2009 03:35 (#)

Витаня, то есть, все что про Кирилла рассказывают - неправда?

Я серьезно спрашиваю, Вы не верите, что это правда, или считаете, что "некоторые любят погорячее", и можно просто забыть про шалости "святейшего"?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 28.01.2009 03:50 (#)

Витаня, не трудись отвечать.

По другим твоим постам вижу, что успех твоих единомышленников вскружил тебе голову. Празднуйте наздоровье. Торгуйте панихидами по прейскуранту, продавайте свечки с ценниками, устраивайте Крестные Гей Ходы с гламуром. Радуйтесь жизни, словом, про догмы не забывайте.

User reka, 28.01.2009 06:15 (#)

"вс

.

User spqr123, 28.01.2009 20:39 (#)

"Идет война без правил"

Рассмешил. Так чека её первая и начала.

User new_vitianya, 28.01.2009 03:48 (#)

А, кто безгрешен в этом мире?

Что совсем придурки что ли все тут окуевшие и чистейшие личности собраны? Что вы курвы с себя спрос не начинаете, а с Патриарха спрашиваете? Его Поместный Собор выбрал, а не вы найгнуснейшие и не вам гомикам его судить!

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 28.01.2009 03:53 (#)

Ха, Витаня, спрос то разный - с пастыря и с паствы.

Об этом ясно сказано.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 28.01.2009 03:57 (#)

Теперь кто в церковь то пойдет без фиги в кармане?

Конечно, и венчаться люди не перестанут, и отпевать тоже. Но вместо веры - цинизм. А уж у попа совета спросить, или наставления выслушать - это вряд ли. Церковь без уважения не бывает.

User mishel, 28.01.2009 12:42 (#)

Лично я в эту "церковь" больше не пойду никогда! Это уже давно не Церковь. Пусть Бог нас рассудит.

User mishel, 28.01.2009 12:47 (#)

Остался один иерарх Русской Православной Церкви- Преосвященный Владыко Диомид.

.

User christophe, 28.01.2009 15:02 (#)

В прошлом году Архиерейский собор постановил извергнуть епископа Диомида из сана за клевету и непослушание священноначалию. Вскоре после этого наказанный епископ заявил, что предает "анафеме" Патриарха Алексия II, митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла и митрополита Минского и Слуцкого Филарета, назвав их "еретиками".http://www.newsru.com/religy/27jan2009/krieg.html

User new_vitianya, 28.01.2009 04:04 (#)

Кого бы не выбрал Поместный Собор Патриархом, этот человек будет всегда не угоден

врагам России и посетителям Граней с либералистической платформой в мозгу! Уж звыняйте хлопци! Для себя, а не для вас выбрали Патриарха Всея Руси! Адью мелочёвка.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 28.01.2009 04:09 (#)

Давай, счастливо.

Может быть, любой кандидат и вызвал бы критику либерастов или антихрисиан. В этом нет ничего страшного. Но сейчас дело в другом. От такой церкви отвернутся Православные. Лучше уж секты, католики, униаты, буддисты чем такой позор.

User fortu128500, 28.01.2009 04:18 (#)

Не тебе, свиное рыло, судить нашу церковь

И не тебе в данном вопросе давать оценки

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 28.01.2009 04:27 (#)

Действительно, не мне, Аввакуму, судить вашу церковь.

А оценки давать - самое время. И по чину мне, и по праву. Улыбаюсь. Злоба душит? Это бывает. Соберитесь вместе на Крестный Гей Парад, и гламуром, гламуром. Вдруг поможет? Тьфу. Свинину и другое мясо не ем. Пуза как иерархи ваши не имею. В Иисуса Христа верую.

User fortu128500, 28.01.2009 04:31 (#)

Сколько по чину платят?

Не 33 монеты серебром?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 28.01.2009 04:42 (#)

Объясню тебе, может одумаешься:

Если ты намекаешь про Иуду - так не 33 монеты серебром. А 30. Причем "чистыми" деньгами, то есть Шекелями. В эту эпоху в Иудее в ходу были римские деньги - динарии, и греческие - драхмы. Но в Храме покупать жертвенных животных можно было только на еврейские деньги. Они были редкостью. Поэтому их меняли в Храме. И Иисус перевернул столы менял. За это Его и распяли. Покажи мне "чистые" деньги, и тогда я подумаю.

User fortu128500, 28.01.2009 05:22 (#)

Я разве намекал про Иуду?

Аввакум все довольно просто..... Думаю, что допустимо обсуждать политику и поливать грязью многих. Но когда собирается Поместный собор и выносит решение то лучше помолчать. Вы же не там. Неужели вы считаете, что и Поместный собор это сборище геев? Я считаю, что есть грани допустимого и дозволенного. Можно легко сказать, что Йона Метцгер гей-извращенец, а Бенедикт явный нацист и работал в юности к концентрационных лагерях ..... но как тогда такие люди заняли свой пост? ЦРУ? КГБ? Ми6? Кто помог?

User kotik, 28.01.2009 04:21 (#)

миньетчик хвалит миньетчика

Что здесь непонятного?

, 28.01.2009 04:21 (#)
3887

Если бы только для себя - это полбеды. Но ведь "Россия - православная держава", как долдонят на всех углах кондовые патриоты. Нравится, не нравится - терпеть придется всем. И будут терпеть - никуда не денутся, да и лень пошевелиться что-либо делать. Поворчат разок-другой, да и затихнут - как всегда и во всем. Не извольте беспокоиться.

User liliPutin, 28.01.2009 04:09 (#)

А витяни,добрыни,ххл,партоклы, и все педриоты, всё про проктологов не зря на форумах втирая, пошли праздновать. Ведь выбрали ихнего воШьДя - Чекиста и пидераста.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 28.01.2009 04:13 (#)

Не соглашусь с Вами, лилипутин.

Во первых, патрокл по моему, очень умный человек, и интересный собеседник. Я знаю, что ему здесь приклеили ярлык "лубянского", но по моему, без оснований. хотелось бы услышать мнение всех перечисленных Вами людей.

User liliPutin, 28.01.2009 05:52 (#)

Всех кого перечислил, ещё добавлю Демо -это одно лицо. Гранёные знают. А вы здесь недавно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kochetologist, 28.01.2009 04:59 (#)

Светлый праздник нынче у гэбэрастических кочетов! Аж клоаки щимит от вожделения и рылигиозьного, понимаш, экстазу!

Местоблювститель падриаршего прихлопа метрополлитр Смоленский и Кенигсбергский избран паханом Масковским и всея Руси. То-то понесутся нынче кочета в конторки-филиальчики убожьи под крестиками да колокольчиуами на радостях, кресты класть будут на свои тушки хилые, мордочки ублюдочные. Боженьку своего петушиного молить, чтоб уберёг от люстрации. Только Господь наш Истинный шельму метит. И отметит. И пролюстрирует. С паханками косомордыми заодно. На всё твоя, Господи, Божья Воля. Верится, что не минет наказание супостата
гэбэрастического.

User mishel, 28.01.2009 12:54 (#)

Аминь!

.

User gamajun, 28.01.2009 05:25 (#)

А вот и долгополый сторонкой за сугроб. Что нынче не веселый товарищ поп?/Блок "Двенадцать"/

Вот прошло 90 лет - и какой же стал "товарищ поп" опять веселый! А "товарищем" так и остался. Этот чудовищный симбиоз чекистов с церковью, которую они травили десятки лет, выходит на новый уровень. Сперва работники Органов "попов" уничтожали тысячами и десятками тысяч. Потом, когда жареный петух клюнул, главный "товарищ" организовал карманную церковь, под контролем тех же Органов.Теперь "товарищи" кончились, а структура осталась. И дело тут не в личных качествах Кирилла /до которых мне нет дела/, а в самой системе, когда Церковь постоянно лезет в мирские дела, а своимми прямыми обязанностями откровенно принебрегает. Сколько больниц, домов ребенка, интернатов для детей с нарушениями, домов престарелых и пр. патронирует "самая святая" право славная церковь? В Германии, например, практически половина больниц, домов престарелых и т.д. патронируется и финансируеся католической и протестанской церквями. И взносы прихожан идут главным образом на эти и другие благотворительные цели. А где можно узнать, как расходуются деньги православными иерархами? Ведь это не их личные скоровища...В такой ситуации от патриарха мало что зависит, или это должна быть личность масштаба Петра Первого

User valdi, 28.01.2009 05:37 (#)

Русская православная церковь выбирает себе Патриарха из бывших агентов КГБ ("The Times", Великобритания)

http://www.inosmi.ru/translation/246958.html

User satana, 28.01.2009 05:44 (#)

Спасибо!Кирил!..

Цена на нефть рухнула на 9% По результатам торгов на товарной бирже в Нью-Йорке цена нефти с поставкой в марте опустилась на 9,1% и составила 41,58 долларов за баррель.

User liliPutin, 28.01.2009 06:06 (#)

Выбрали Педрило-Курило-КГЕБиста. Радуйтесь педриоты ваш воШьдь вместе с вами про пуки каки к проктологу ходить будете. Доктор Пу ваш проктолог.

User doctorPU, 28.01.2009 13:31 (#)

я здесь, Леопольд...

О сколько нам открытий "чудных" готовит...этот мир! И прекрасный, и мерзкий одновременно!

User nahimov, 28.01.2009 08:53 (#)
23772

избран патриархом

даже не пойму о чём спор в топике.. Акститесь граждане...Как сторонники , так и противники новоявленного !!! Какие в попу выборы ? Кем таким избранный? Нечто подобное было чуть раньше - Все на выборы президента Медведева !! Забудьте про избрание.. это назначение !! Вот кого Кремль назначил , того и одобрямс! Ну а разные там содомии , гоморрии и прочая хрень , это уже детали... так ..., тема для отвлечения от сути!!!Не отвлекайтесь ... Помните о главном!!!

User the_son_human, 28.01.2009 09:28 (#)

Слава Богу! Порядочность в лице Кирилла восторжествовала, а Сатана от бессилья бесится на Гранях.

, 28.01.2009 23:07 (#)
3887

"Изыди, Сатана, из Граней."

А где ж ему еще беситься, как не на бесовском сайте? На Завтра? На ТВ? Так там одни белокрылые ангелы бесятся. Там и скученно, и скучно.

livejournal.com netskald [livejournal.com], 28.01.2009 10:21 (#)

Браво, православные!

Какова держава, таков и патриарх...

User igorku, 28.01.2009 10:58 (#)

РПЦ=КГБ

С советских времен. Ее, церковь, поэтому тогда и не уничтожили на корню. ГБ,являясь реальным властителем совка, понимало,что рухни он и вместе с ним комми-бредни, им понадобится другой идеологический инструмент для контроля над толпой. Поэтому Церковь тогда была положена на лёд. Предварительно тщательно, сверху донизу, пропитанная агентами.В случае шухера (перестройка), её можно было достать, встряхнуть и использовать по старому назначению, имея при этом под абсолютным контролем.

User butterfly, 28.01.2009 13:02 (#)

В

Отличный комментарий! Поддерживаю.

User andre_1, 28.01.2009 11:25 (#)

Российская православная церковь давно уже не церковь

Во времена Распутина во главе и не такие личности стояли, и избирали кого не попадя, а после коммунизма это уже вообще не церковь, не божий храм

User pavel4, 28.01.2009 12:15 (#)

Кирилл - человек беззакония, сын погибели, мерзость запустения ставшая на месте святом, возможный предвестник ядерной войны

"И тогда откроется человек беззакония, сын погибели, противник (Бога) и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, выдавая себя за Бога... беззаконник, которого пришествие (будет) по действию сатаны, со всякой силой и знамениями и чудесами ложными http://news.mail.ru/society/2331276/ ... и со всяким обольщением неправедным, - для погибающих за то, что они не приняли любви истины... И потому посылает им Бог действие заблуждения для того, чтобы они поверили лжи, да будут осуждены все не поверившие истине, но возлюбившие неправду". (Ап. Павел, 2-е послание к Фессалоникицам)... "Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную чрез пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни. Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет" (Евангелие от Матфея 24,15-21)... Так что же означено этим страшным символом, от чего необходимо с такой поспешностью бежать? Время действия этого явление, помеченного этим образом, указано в пророчестве Даниила: "Со времени поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней" (Дан. 12,11-12)... http://www.newsru.com/religy/27jan2009/krieg.html "Если Патриархом станет митрополит Кирилл,.... начнется ядерная война ... это будет наказание Божие за беззаконие"...

User the_son_human, 28.01.2009 13:00 (#)

Слава Богу! Богочтивость и порядочность, проповедуемая Кириллом, будет править народом. А одержимые Сатаной от бессилья бесятся на Гранях.

Слава Богу! Богочтивость и порядочность, проповедуемая Кириллом, будет править народом. А одержимые Сатаной от бессилья бесятся на Гранях.

User satana, 28.01.2009 13:06 (#)

Богочтивость и порядочность, проповедуемая Кириллом, будет править народом.

Народом будут править товарно-денежные отношения....,и гебня..Порядочность-это в другом месте..Учите географиию.

, 28.01.2009 23:19 (#)
3887

satana прав, черт побери.

Ряженый содомит

Ряженый содомит, будет благословлять на целование пупка мальчика Никиты

User bak, 28.01.2009 13:50 (#)

ха-ха! кто бы сомневалси! а щас чо? всем клиром алкоголем и табаком торговать пойдёте??

User zlobny, 28.01.2009 14:25 (#)

Плох тот митрополит,который не был замполитом!

:)

User akvn, 28.01.2009 15:04 (#)

Гундоса избрали вицепремьером по вопросам религии. ХА ХА ХА

Позорище попищам.

User akvn, 28.01.2009 15:05 (#)

У одного попа приехавшего на сходку угнали тойоту -прадо. Побойтесь бога пацаны.

Очень скромно жил

User midas, 28.01.2009 15:13 (#)

Открытое письмо патриарху Кириллу

Кандидат в Патриархи должен пользоваться доброй репутацией и доверием иерархов, клира и народа. Устав Русской Православной Церкви. Преосвященный митрополит Кирилл! Как неравнодушные чада Русской Православной Церкви, мы очень обеспокоены теми слухами, которые имеют место быть среди мирян, и мы просим вас, как кандидата на патриарший престол, развеять или подтвердить их. После недавнего заявления Владимира Квачкова на e-mail нашей редакции стали приходить письма читателей с критикой в вашу сторону, а так же есть и вопросы, адресованные лично вам. Вот наиболее популярные из них. 1. Является ли мнение Святых Отцов и Апостолов для вас безусловно авторитетным? 2. В каком порядке могут быть отменены правила, принятые Святыми Отцами? 3. Где предел сближения с католиками и прочими еретиками, за который переступать никогда нельзя? 4. Допустимо ли присутствие еретиков (католиков, протестантов и прочих) в алтарях Храмов Божиих во время службы? Допустимо ли позволять еретикам благословлять православных людей на православной службе православным крестом? 5. Поддерживаете ли вы предложение Диакона Кураева отводить отдельные храмы для богослужения на современном русском языке? И как вы относитесь к современному языку в качестве богослужебного? 6. Должна ли Церковь, в первую очередь, созидать благополучие на земле, или заботиться об Истине? 7. Ошибся ли Христос, когда назвал иудеев детьми диавола? В связи с этим, допустимо ли относится к иудеями, как к «старшим братьям»? 8. Считаете ли вы себя достойным патриаршего престола? 9. Полковник Владимир Квачков обвинил вас в содомии. Какой сексуальной ореинтации придерживаетесь вы? 10. Держите ли вы ещё дома собак? Просим вас, владыка Кирилл, дать ответы на эти вопросы и положить конец смуте. Редакция православного обозревателя Русский Взгляд; р.б. Лариса, Дмитрий. КАКОВ ПОП-ТАКОВ ПРИХОД.

User bruno, 28.01.2009 16:48 (#)

Крысиные игры

Судя по этим вопросам, митрополит Кирилл, хоть и неверующий, хоть и содомит и мерзавец, все-таки лучше поклонников и редакции "русского взгляда".... Именно этот последний аргумент и использует гебня в неписанной полемике с интеллигентами-демократами: Мы - воры, мерзавцы, мразь, но ОНИ еще в тысячу раз нас хуже, сковырнете нас, придут русские фашисты - и посадят вас всех на колы. МЫ воруем, правим и убиваем только по необходимости, а ЭТИ будут только крошить, крошить, крошить...... Гебня все делает, чтобы демократы именно так думали. Значит, и русских фашиков выращивают и поддерживают гебнявые именно для того, чтобы служили жупелом. Эту роль и жирик часто разигрывает - пугает для того, чтобы люди думали - а путя все-таки мягче взвешеннее итд. Крысиные российские политические игры.

User mifistik, 28.01.2009 15:55 (#)

УРА!!!! Слава Богу!

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл!!!

User igorku, 28.01.2009 19:17 (#)

Икона Божией Матери замироточила в храме Христа Спасителя

Это она с горя или просто нанотехнологии?

User spqr123, 28.01.2009 20:34 (#)

А какая у него кликуха в гэбэ?


Очередная гэбешная марионетка будет погонять церковью?