новость Военно-грузинская беговая дорожка

Российский солдат попросил политического убежища в Грузии
27.01.2009
Армия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Армия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Российский военнослужащий Александр Глухов бежал из военной части в Южной Осетии и обратился к руководству Грузии с просьбой предоставить ему политическое убежище. В Минобороны России заявили, что Глухов был захвачен грузинскими силовиками в Ахалгорском районе Южной Осетии и вывезен в Тбилиси.


Комментарии
User g080808, 27.01.2009 20:22 (#)

Началось...

А ведь весна ещё не наступила.

(комментарий удалён)
User fortu128500, 27.01.2009 22:33 (#)

Александр Глухов забыл так же заявить

Что лично Путин отдал приказ начать обстрел Цхинвали и тем самым спровоцировать Грузию на войну. Думаю, что так же Глухов очень точно указал когда, где, сколько вырыли в ИЮНЕ окопов, куда закопали технику для обороны и где организовали засаду для грузинской армии. Только одно не понятно, что Грузия признает факт нападения и захвата Цхинвали, а мудмазель Латынина в своих мемуарах говорит, что из достоверных источников она точно знает, что армия РФ стояла в Джаве......Так где была армия Россия на момент конфликта?

User semen45, 27.01.2009 23:17 (#)

Цхинвальская
рапсодияАГРЕССИЯ Ночь была, и детки сладко спали,В мирных избах свет уж не горел,Вёлся тихо-тихо из ЦхинвалиМирный осетинский артобстрел.Ничего беды не предвещалоДля трудолюбивых осетин,Но уже расправил своё жало,Оборзев, подонок, бля, грузин.Вдарили коварные винтовкиПо российской мирной стороне!Бойня! Хаос! Смерть! Бомбардировки!Геноцид! Осетия в огне!Залпы беспощадно громыхнули –Никого грузины не щадят!И детишек малых каждой пулейУбивало штук по пятьдесят!И дома взрывались как снаряды,Жизни отбирая матерей,А грузин кровавые отрядыДобивали раненых людей!Но они наш стержень не согнули,И уже геройски за собойЛейтенант Кокойты вёл на мулеГорстку осетин на смертный бой!...Полегли геройские ребята, –Пахари, водилы, доктора.Лишь Кокойты с маленьким отрядомСмело продержался до утра. ......МЕРОТВОРЦЫ..Парни в Цхинвали Помощи ждут.Наслишь позвали –И мы уже тутВснег, под дождём, На рассвете и вночь,Только и ждём, Чтоб кому-то помочь!Всем пострадавшим Радость несутВерные наши МиГи и Су.Свят миротворца Строгий мундир.Помните, горцы: Главное – мирГлавное – сеять, Землю пахать, Быстро русея. Ясно вам, блядьСветит нам солнце, Прячется трус.Мы – миротворцы. Витязи. Русь...Был в нашей рати Парень, братан –Русский солдатик, ГРУ капитан.С виду неброский, И не титан,Был из московских Русских крестьян.Облик привычный:Скромный калаш…В общем, обычный, Русский он, наш!Духом красивый, Детям кумир,Был за Россию,Правду и мир!Жил, защищая Мирный Цхинвал,Ну, а ночами Землю пахал.Сеял культурy Каждую ночь –Силу натуры Не превозмочь!Не для себя Он растил
сельдерей Только лишь для Осетинских детей!......К школе спустился, Сказал: «Твою мать!»Перекрестился И начал Пахать!С рук их кормил,Словно малых телят. Добрый он был.Понимаете, блядь?!Как, твою мать! Не понятно иным? –Русский солдат И не может быть злым!...В войнах любых Мы стремимся к добру.Целей иных Не бывает у ГРУ!..."Герман ИСТОКОВ Полный текст
"ЦХИНВАЛЬСКОЙ РАПСОДИИ" здесь:http://obkom.net.ua/articles/2008-08/18.1039.shtml

User nabludatel72, 28.01.2009 17:44 (#)

Капитан ГРУ - московских Русских крестьян??? Наверное моск воспалился...

User antifashist_ru, 27.01.2009 22:36 (#)

Дизертировать из армии солдат может,

но чтобы в Грузию- это фантастика Гуй.

User koroviev666, 27.01.2009 23:39 (#)

антифа, давай в Грузию,

тебя там по-русски писАть научат

User comet, 27.01.2009 23:40 (#)

Сержант Александр Глухов подтвердил факт своего дезертирства из российской армии. «Я планирую остаться здесь жить. Я только что поговорил со своей мамой потелефону и успокоил ее», - рассказал Глухов корреспонденту Reuters в одном из ресторанов «Макдональдс» в Тбилиси.

User burg, 27.01.2009 23:51 (#)

"Дизертировать из армии солдат может, но чтобы в Грузию- это фантастика"

Когда жрать нечего, куда хочешь дезертируешь. Во имя Путина с Абрамовичем никто с голоду подыхать не будет

User semen45, 27.01.2009 22:47 (#)

В РФ катастрофическая нехватка пушечного мяса: призывают иностранцев"В России сейчас такой страшнейший дефицит пушечного мяса, что она была вынуждена пойти на чрезвычайные меры, которые немыслимы в любом традиционном обществе. По новому закону в российскую армию будут призываться иностранцы, находящиеся на ПМЖ в России:http://news.mail.ru/politics/1668113/... требования по валовым показателям заготовки пушечного мяса осенью 2008 года были увеличены в 2 раза. На сортность мяса уже не смотрят, берут любую тухлятину, какая есть на рынке. Медицинские комиссии военкоматов зачастую не проводят никаких освидетельствований, сообщают СМИ. ...Россия сейчас разваливается из-за вымирания населения. Поэтому ей нужны новые рабы в большом количестве. Кроме того, План Путина-Менделя предусматривает реваншистские войны по «восстановлению СССР, Великой России». Эти войны нужны чекистам также для того, чтобы держать в повиновении рабов ФСБ путём искусственного создания «военного положения».... «зачистить» всех неугодных и несогласных в Большом Терроре, обосновать в глазах рабов их пребывание в постоянном голоде, холоде и повальной нищете. Без реваншистских, а затем просто захватнических войн лоскутная империя Россия обречена на гибель. Поэтому эти войны — основа жизни и убогого прозябания этой кровавой империи в течение всех 600 лет своей бесславной истории. Без ведения постоянных войн Россия просто не выдержит и развалится. ...гебня рыскает в поисках пушечного мяса по всему миру.Мясо снова в бегах. Его снова отлавливают мясозаготовители при помощи ментов и гебни. В этом году заготавливаются мужья женщин, находящихся на 9-м месяце беременности, отцы новорожденных младенцев, сыновья родителей-инвалидов.Скоро война. Родина ждёт. Воюй, Иван, воюй!"http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/03/30/57354.shtmlБеги, Ваня, беги!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip sfrandzi, 27.01.2009 20:29 (#)
450

Чего ждал-то?

Странно, почему перебежал только один, и при том через полгода после того, как появилась такая возможность. Все-таки как они там забиты и зашуганы, что даже бежать из рабства не решаются!

User koroviev666, 27.01.2009 20:32 (#)

об чем я и писал вчера

бежали, бегут а сколько еше побежит! только пусть ВСЕ подписываются, что потом не будут обьявлять исконно своими земли, куда их поселят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User davy47, 27.01.2009 20:30 (#)

Сейчас МО попробует создать римейк

"Спасти рядового Глухова", хотя о том, что ребят, вопреки ранее обещанному, задерживают в ЮО, известно давно.

livejournal.com muvesz [livejournal.com], 27.01.2009 20:35 (#)

Gluhovu predostaviat polit-ubejishe i dadut normalnuiu rabotu, paren pridet v sebia, bit russkim v Gruzii ne tak uj i ploho, nesmotria ni na chto, gruzini slushaiut russkuiu muziku, smotriat russkie filmi, chitaiut russkuiu pressu i na prostoi narod zla ne derjat...

User tsukasa, 27.01.2009 20:38 (#)

Понятное дело, что служить с осетинскими боевиками не просто. PS Что-то вспомнилось про военную операцию американцев, когда они спасали своих военных. Больно часто дорогое правительство копирует действия "американских партнеров".

User juni, 27.01.2009 20:39 (#)

В Минобороны России заявили, что Глухов был захвачен грузинскими силовиками в Ахалгорском районе Южной Осетии и вывезен в Тбилиси.

не ну а какой смысл в похищении? или грузия требует выкуп? больше похоже действительно на бегство, случай кстати говоря уже не первый.

User potcedav09, 28.01.2009 00:04 (#)

Ясен пень: разведку осуществили персонально президенты Лех Качиньский и Михаил Саакашвили еще в ноябре прошлого года по заданию ЦРУ. Так сказать, самолично произвели рекогносцировку на вражеской территории. Они же тогда, пока погранцы ЮО тупо рассматривали буковки в их паспортах, ловко завербовали неустойчивого к проискам врагов Глухова. И случилось это прямо в окопе, когда, то ли Лех, то ли Михаил, то ли одновременно (история умалчивает) отлучились по малой нужде. Отсюда следует важный вывод: необходимо повысить уровень политико-воспитательной работы в войсках, иначе через некоторое время трудно будет определить, чья же конкретно армия находится в ЮО и Абхазии. Не исключено, что и территория РФ также окажется подверженной этому новому вызову и угрозе.

User rotor, 27.01.2009 20:41 (#)

1 не показатель

Вот если бы взводом или ротой сбежали. Тогда таки дааа.

User semen45, 27.01.2009 22:29 (#)

Как говорят: начало есть.... Беги, Ваня, беги. Солдаты в Грузию, лимоновцы на Украину, журналисты за бугор. Голосуют рассеяне ногами за План Путена. Глядишь одни патроклы - виннипуки только в Рассеи и остануться. Во заживем! Обкуримся Плана Путена до посинения!

User data, 28.01.2009 00:09 (#)

Шила в мешке не утаишь

"По словам Глухова, пехотный батальон, в составе которого он служил, прибыл в Цхинвальский регион в июне 2008 года. Тогда их заставляли рыть окопы и готовили к войне."
В июне 2008г. их готовили к войне !

(комментарий удалён)
User rotor, 27.01.2009 20:44 (#)

грузинам есть над чем работать

Объявить, мол за танк даем лимон баксов, и новые документы. Абы бюджет грузии выдержал, как попрут.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 27.01.2009 20:48 (#)

А зачем миллион?

Просто оказаться среди нормальных людей...

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 27.01.2009 20:46 (#)

Пропагандитская утка и ничего более!!!

User potcedav09, 28.01.2009 00:12 (#)

Действительно, как-то странно: по телпиздеру идет "Глухарь", и драпает опять же Глухов... Сумнительно.

User dmitry_spb, 27.01.2009 20:54 (#)

Видео-то этой радости посмотрите: http://newsru.com/world/27jan2009/gluhov.html - там ссылка на Рустави-2...

Там парень медленно читает написанный для него текст, бумажка расположена за телекамерой. А вот как допускают, чтобы наших сержантов захватывали "грузинские силовики" - это вопрос интересный. Я лично думаю, что всё командование части надо за это расстрелять. Было бы весьма полезно... И операцию в Грузии завершить... Надо было ещё в августе занять Тбилиси, американским инструкторам предоставить коридор для эвакуации, Саакашвили изловить и повесить. Американцы бы именно так и поступили. А мы, пока от своих гуманистических соплей не избавимся и не начнём действовать жёстко и без оглядки на визги "правозащитников" - проблемы и головную боль будем иметь постоянно.

User iPhone2009, 27.01.2009 21:10 (#)

Ты сперва с командиром взвода своим посоветуйся, давать ли американцам коридор для выхода.

А то у него виллочку в Ницце али домок в Майами американцы аннексируют, да и счет в приличном банке заморозят. Без лишних соплей. Тебе то, голозадому, терять нечего.

User lorddavid, 27.01.2009 21:11 (#)

dmitry_spb Вы Россию с Грузией не путайте...

Даже если текст ему могли журналисты написать, что тут такого? Есстественно что журналисты сейчас будут из этого раздувать красивую историю о варварской армии,которая даже своих солдат настолько не уважает,что они бегут к врагам!!! В Грузии если 3 человека что то знают,то об этом узнают все: родственники,а после все все все... К тому же,представьте как Грузия может испортить себе имидж есои окажется что это действительно похищение солдата. 1000% Что солдат бежал,только сейчас начали призывники возвращатся из ЮО,а многих еще держат,хотя срок службы уже закончился,знаю.

User dmitry_spb, 27.01.2009 21:18 (#)

"...представьте как Грузия может испортить себе имидж..." Честно говоря, не представляю, как может Грузия (вернее, марионеточный режим Грузии) испортить себе имидж сильнее, чем он уже испорчен. Это касается, кстати, и имиджа в глазах американских хозяев Грузии, которые грузин глубоко презирают. В отличие, кстати, от русских - в России грузин около миллиона, и живут они тут спокойно. Не рвутся что-то в "Джорджию".

User koctja, 27.01.2009 21:29 (#)

А причем здесь марионеточный режим? Вроде Саакашвили законноизбранный президент. Тогда уж надо говорить, марионеточный народ Грузии, так верней будет.

User lorddavid, 27.01.2009 21:34 (#)

Дмитрию...

В процентном соотношении русских в Грузии больше,почему то они тоже не рвутся в Россию,только вот, быть грузином в России не так уж и просто,даже если ты гражданин РФ(как я например). Что касаемо имиджа,допустим ваши слова взаправду(даже если они из рос. СМИ)только,что с этим солдатом делать? Вы и вправду думаете что его в тюрьме вечно держать будут? Глупость за глупостью,ни грамма анализа и владение темой минильно,только сидит у Вас в крови "мания величия" за счет костей других... Надеюсь Вас эта система коснется в полном своем блеске,а пока стучите клавой!

User skabichevsky, 27.01.2009 22:00 (#)

с каждым дерьмом на Вы не стоит...

User konstantin73, 27.01.2009 21:12 (#)

Ой Дима-Дима!

Почему бы тебе не показать пример и не отправиться добровольцем-контрактником в южную осетию показать другим,какой ты ,,силач''!!1

User tsukasa, 27.01.2009 21:18 (#)

солдат скорее всего купленный, потому как вряд ли он бы просто так стал себе и возможно своим родным портить жизнь. Однако от этого в правдивости его слов сомнений не возникает...

User dmitry_spb, 27.01.2009 21:22 (#)

А какие там слова? Про отсутствие бани и комбата Фильченко что-то невнятное... А, ещё про "танки, нацеленные в сторону грузинских сёл...", которые почему-то особенно огорчали нашего сержанта - составители текста плохо русским владеют, ну, как написали, так и написали.

User gruzinec, 27.01.2009 22:05 (#)

Димитрий? Спб? Ой, простите Димитрий Анатольевич, не признал сразу! Чёж Вы такой ник неприметный себе выбрали? Не порядок!

А что до "плохо русским владеющих" составителях текста, тут Вы погорячились - мы русским очень даже хорошо владеем. Так что - маза не прокатила...

User lorddavid, 27.01.2009 21:22 (#)

tsukasa Называйте как хотите...

Российских солдат например в Абхазии кормят грузинские семьи! У меня родственники Саберио,они пишут что ввели даже дежурство, на улице,какая семья, каго в день кормит!!! Вот и делайте выводы...

User mary_gt, 27.01.2009 21:28 (#)

Т.е. вы подозреваете, что у его родных в России из-за этого будут неприятности? Настали все-таки сталинские времена? А купленый кем, позвольте узнать? Наверное, матерями тех 471 солдата, которые погибли в российской армии в прошлом году и заплатили они ему, чтоб жизнь свою молодую сохранил.

User tsukasa, 27.01.2009 21:38 (#)

Вы меня неправильно поняли... Если этот солдат был вовлечен в какие-то операции, подробности которых лучше не знать публике, его наверняка об этом предупредили заранее. Вот я и предположил, что грузины ему дали небольшой стимул. Но это не более чем мои домысли, так что не нервничайте. =))

User koroviev666, 27.01.2009 21:22 (#)

посмотрел я видео

совершенно непонятно, по бумажке ли, от души ли...откуда такая уверенность, ув. дм спб?

User dmitry_spb, 27.01.2009 21:31 (#)

Ну, откуда - пересмотрите ещё раз, или ещё 2 раза - видно же, когда человек рассказывает о чём-то личном, и когда читает по бумажке. Ну, если уж очень не хочется заметить - то, при определённых усилиях, можно, конечно, и не заметить. Помнится, герой Оруэлла после определённых усилий даже "начал понимать", что 2х2 равно 5.

User davy47, 27.01.2009 22:10 (#)

А как насчет следов пыток?

Неужто не увидели, Дмитрий?

User dmitry_spb, 27.01.2009 22:22 (#)

Так, обычно, могут быть разбиты кулак и пальцы, когда сам кому-то морду бил. Впрочеми, если кто-то зверски бил сержанта своими зубами по его кулаку, и если считать это пыткой для сержанта - тогда можно согласиться... Он старослужащий, вообще-то. И, кстати, откуда у него на руках военный билет? Я давно служил, может, теперь что-то изменилось - но раньше военники, вроде, в Строевой части хранились...

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 27.01.2009 22:39 (#)

То что он сбежал не от хорошей жизни, от неуставных отношений, это ясно в общем. Только зачем убежище просить? Наверно грузины попросили, им по приколу. Раньше бы для начала наказали командира, сейчас вряд ли.

User valdi, 28.01.2009 00:00 (#)

зачем убежище просить

затем, чтобы в измене не признали и в лагеря не сослали, хотя там , наверное, хотябы спать на нарах дадут, а не в яме, как трупа, держать будут

User koctja, 27.01.2009 23:37 (#)

Дмитрий незнаю когда вы служили,но я службу нес в 60ых,билеты были всегда при себе. кроме как на губе или на спецзаданиях.Тогда даже все медальки,а не только ордена забирали. Представляю идет солдат по городу и без документов. Цирк здесь,а клоуны уехали. И уж точно парень бежал к грузинам не от хорошой жизни.Ну сколько ему лет,отсилы 20. Сопляк еще,его ростить надо сначало,а потом в армию. Извините за сопляка,но в моем возросте это не так обидно для парня звучит, у меня внуки в его возросте.

User potcedav09, 28.01.2009 00:31 (#)

Он забыл символ, хранящийся в центральном музее военной славы, - пробитый пулей военный билет. Если следовать его логике, то стреляли в строевой части прямой наводкой по стеллажам.

User potcedav09, 28.01.2009 00:35 (#)

ЗЫ

Сколько раз их предупреждали: не отвлекайтесь от методички, т.к. ваши мозги не готовы для самостоятельной работы.

User nabludatel72, 28.01.2009 17:52 (#)

ОТЛ! ха-ха-ха!

User u5a, 28.01.2009 00:27 (#)

Lenigradcu!

Slish ti DEMAGOG iz leningrada: uznai skolko soldat begut iz srannoi russistanskoi armii i potom demagognichai!! i nehren etomu idiotu otvechat !!!!

User nabludatel72, 28.01.2009 17:50 (#)

Я все время с собой носил 1988-1990г. Кроме караула.

User comet, 27.01.2009 23:52 (#)

Сержант Александр Глухов подтвердил факт своего дезертирства из российской армии. «Я планирую остаться здесь жить. Я только что поговорил со своей мамой потелефону и успокоил ее», - рассказал Глухов корреспонденту Reuters в одном из ресторанов «Макдональдс» в Тбилиси.

Vip sfrandzi, 27.01.2009 21:27 (#)
450

mitry_spb Звиздеть не надо

Посмотрел сюжет, за это спасибо. Говорит медленно, но явное не читает. Ну, не оратор сержант, да и где вы видели сержанта-оратора? К тому же фон - видимо офис правозащитников или что-то в этом роде, но явно не редакция, оборудованная специальными экранами для текста. Другое дело, что между репликами, возможно, задавались наводящие вопросы, потом вырезанные, типа: а какие там были условия? А проводить похищения и далее заставлять похищенных ребовать политубежища в принципе бессмысленно, потому что Россия имеет право потребовать встречи с парнем своего консула, и Грузия не имеет права отказать. Так что не надо рассказывать нам сказки, чудо питерское. Тут все люди взрослые и грамотные, слава богу.

User orknexus, 27.01.2009 21:38 (#)

Ничего он не читает!

Ничего он не читает! Чувак говорит искренне - медленно, собираясь мыслями и взвешивая слова. И смотрит не в "шпаргалку за камерой", а в пол, как делают люди, погруженные в свои мысли.

User gapa, 27.01.2009 21:50 (#)

питерскому Дмитрию

Как хорошо, что бодливой корове бог рога не даёт.

User mishel, 27.01.2009 21:15 (#)

Молодец Сашка, удачи тебе. Я бы тоже на твоём месте сбежал в Грузию.

User siomich, 27.01.2009 21:29 (#)

Я считаю надо поменять неодекватные правительства как в грузии, так и в россии,наконец-то определиться в отношениях между собой и заканчивать поливать друг-друга помоями. Не имею ничего против русских, но политика ваших "избранников" прямо-таки бросает грузию подальше от вас!!

User exeexe1, 27.01.2009 21:29 (#)

Массовая россиская армия (как повелось со стрых времен)это сборище плохо одетых некормленных забитых крестьянских детей из бедных семей .Их обфчно не жалееют затыкая ими всякие дырки бездаоного командования Их клали бесчетно и без фамильно при царях в Великую и в Чечне .Армия рабов ...Ну вот у парня чегото в голове переключилось решил поменять жизнь ..Всякий сам кузнец своей жизни Власовцев тоже предателями называли Но с другой сторны зная о том что творили загряд отряды да и вообще наша власть со своим народом я их понимаю как генерал Чернота говорил "Специально б записался к красным чтоб тебя кокнуть Записался кокнул и выписался "Нам может тоже придется с китайцами обьединятся или с НАТО чтоб чекистов от власти отстранить пока они странув корень не сгубили

User semen45, 27.01.2009 23:45 (#)

"693-й полк голодает в Южной Осетии. Как сообщила руководитель организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова, в организацию дозвонились военнослужащие из 693-го полка российской 58-й армии, дислоцированного в Лениногори (Ахалгори), Южная Осетия, в 50 км от грузинского города Гори. Военнослужащие, срочники и контрактники, находятся уже три месяца в ужасающих условиях: живут в землянках и прямо в окопах и постоянно голодают, — говорится в сообщении...."

User comet, 27.01.2009 23:54 (#)

Dorogoi Mishel, ne nado tak otchaivatsia! Priejaite k nam i chut razveetes. takie Ludi kak VI nujni Rossie!

User satana, 27.01.2009 21:41 (#)

Как будто никто не знает что в армии делается..

http://www.youtube.com/watch?v=YlwgywG1elI

User mishel, 27.01.2009 21:43 (#)

Беги Саша, беги! Удачи и счастья тебе! Беги побыстрее и подальше от раши!

.

User neiron, 27.01.2009 21:47 (#)

http://www.newsru.com/russia/27jan2009/voencom.html =http://www.newsru.com/world/27jan2009/gluhov.html=

На ссылках выше: =Военкома Москвы уличили в мошенничестве. Возбуждено дело= =Грузия: русский солдат Глухов бежал от своей армии к нам = /«Маш гамарджвеба» по-грузински,—«Итак, да здравствует»: Брат мой, для пенья пришли, не для распрей, для преклоненья колен пред землею, для восклицанья: — Прекрасная, здравствуй, жизнь моя, ты обожаема мною! Кто там в Мухрани насытил марани алою влагой? Кем солнце ведомо, чтоб в осиянных долинах Арагви зрела и близилась алавердоба? Кто-то другой и умрет, не заметив, смертью займется, как будничным делом... О, что мне делать с величием этим гор, обращающих карликов в дэвов? Господи, слишком велик виноградник! Проще в постылой чужбине скитаться, чем этой родины невероятной видеть красу и от слез удержаться. Где еще Грузия—Грузии кроме? Край мой, ты прелесть и крайняя крайность! Что понукает движение крови в жилах, как ты, моя жизнь, моя радость? Если рожден я — рожден не на время, а навсегда, обожатель и раб твой. Смерть я снесу и бессмертия бремя не утомит меня... Жизнь моя, здравствуй!/ Стихи Тициана Табидзе. НЕТ КОМЕНТАРИЙ.
НЕЙРОН.

User nic, 27.01.2009 21:52 (#)

Все-таки гнусной PRщиной попахивает

Что-то я не припомню, чтобы у солдат военники на руках были. А выдаются они солдатикам только при дембеле.

User lorddavid, 27.01.2009 22:23 (#)

Так у него небось срок службы закончился...

ВОТ ВЕСЕЛУХА! "Российское военное ведомство потребовало, чтобы Александр Глухов был немедленно освобожден". МВД Грузии разрешило российскому военному вернуться на родину.
http://lenta.ru/news/2009/01/27/meet/

User engine, 27.01.2009 22:28 (#)
21927

nic 2009-01-27 18:52:05 Что-то я не припомню...

Видать, не служили, и даже рядом не были. Поэтому и "не припомню...". У солдата-срочника - ПАСПОРТА нет (отбирают в военкомате), а военный билет выдают там же. Он и есть, единственный документ для солдата РФ (СССР), в котором, кстати, вписано: звание, должность, военная специальность (ВУС), вид и заводской № личного оружия... Идентификация личности - только предъявлением билета (фото)! Военный билет - всегда находится у владельца!!!

User koctja, 27.01.2009 23:45 (#)

Вот и я говорю,цирк уехал,а он на зоне службу нес. Вертухай одним словом. У меня три раза военный забирали,раз когда на губу попал,и два раза,когда на спец задании с групой был.

User nic, 28.01.2009 01:43 (#)

ошибаетесь. я служил и сравнительно недавно. военник лежал у командира роты в каморке под семью замками. даже в увал выдавали не военник, а бумажку канцелярскую. военник торжественно вручили вместе с паспортом под дембель. ЗЫ: в тот же момент выдали 600 руб з\п за два года примерной службы и пинок под зад. :-)

User nabludatel72, 28.01.2009 17:55 (#)

Харошая прибавка к пенсии 17,64 долл за два года ;-)

livejournal.com alagner [livejournal.com], 27.01.2009 21:54 (#)

Молодец парень! Теперь надо в Штаты или в Канаду перебираться (или даже в Австралию или Н.Зеландию) и начинать жить по людски!

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 27.01.2009 22:10 (#)

По законодательству в Канаду только в том случае если откажут в Грузии. А в Грузии скорее всего дадут, тем более что в общем жаль его. Убежал от издевательств, а там бежать особо некуда.

User irina33, 27.01.2009 22:34 (#)

Его гебе достанет, как Литвиненко. Закон-то приняли. Надо менять фамилию и бежать дальше.

User ibarruri, 28.01.2009 00:08 (#)

Вот это абсолютно верно. Его достанут уже за

... какой-то некий Седристый в Красной Звезде об этом же говоривший, а теперь и другие постепенно начнут всё рассказывать, так что по часам можно будет восстановить день за днем. Слишком уж много людей вовлечено было. Это как с Литвиненко, знают это сотни и доказать могут то, что Литвиненко написал, а проговориться захотел только он. Но со временем и другие начнут добровольно рассказывать

User nabludatel72, 28.01.2009 17:57 (#)

если будут деньги...

User legioner, 28.01.2009 02:45 (#)

via translit

Опоздали ! Канада и так полна ДАРКОНО-крашенными, Гиюро-отрезанными и СОХНУТО-кидалами "дезертирами" из страны Обетованной. От вида "Даркона" у канадских пограничников аж аллергия и тошнота только пояляетса в ожидании нового героического рассказа очередного кидала Сохнута как он не хотел служить в "оккупированных" территориях Палестини :))) Хорошо если очередной пердставителЬ "избранного" народа свалит еше оттуда в СШП, а то на социалке висят и денЬ и ночь будут гавкать в Сранях.

User nabludatel72, 28.01.2009 17:58 (#)

Во Францию, в Иностранный легион, однозначно.

Так держать Санек! Мы и сами подумываем о том же!Ха-ха!вот как рван

А оно им надо - голодных, обовшивевших, немытых, замордованных пацанов- солдатиков "в плен захватывать"?!

User dodomce, 27.01.2009 22:12 (#)

для неграмотных

а какая судьба ждала парня? если не зарежут осеыины то голодная россия и пянь подворотная? Грузия для него страна возможностей. Возмет паспорт и безвизовый с турцией, а там на турецкий кипр и европа рядом. Если трудяга лет через 5 и нормально заживет. Хорошая идея из 4,5 милиардов по 5 штук за переход, ето 900 тысяч солдат глядищ и рассея без армии останется.)))

User ibarruri, 28.01.2009 00:12 (#)

ну кстати, в последние месяцы из-за безработицы же

чтобы взяли в армию, а не за то чтобы откосить от армии. Так что путинская пропаганда все же действует и

User gruzinec, 27.01.2009 22:38 (#)

Посмотрел сьюжет - хотелось бы сделать кое-какие комментарии.

Что касается бумажки - он однозначно не читает! Глазами рыскает во все стороны, как заговорил о комбате - стал в пол смотреть, явно боится. Так что на бумажку не похоже. ОДНАКО! Текст звучит странно, как-то заученно. Посудите сами - солдатик несколько дней (минимум 2) как сбежал из части - а гладко выбрыт. Значить, перед съёмками ему дали побриться, (не исключено) поесть и отдохнуть. Следовательно, спокойно могли парарельно готовить (и заучивать) текст заявления. Не буду утверждать, что уверен в этом, но и не отрицаю такого варианта. Относительно похищения - этот вариант исключён, так как солдаты с территории баз в одиночку не высовываются и, следовательно, при попытке похищения "грузинские силовики" нарвались бы на сопротивление. А прямых стычек смежду нашими и вашими в последние дни не было. Что касается самой ситуации, я (сидя в Тбилиси - по другую сторону лини фронта от вас, товарищи кремляди)вижу её так. Младщий сержант сбежал из части и (вероятнее всего) попытался добраться домой. НО! Тут-то его наши и подобрали. Поняв, что влип, парнишка решил подыграть. Не исключено, что ему сделали какое-нибудь заманчивое предложение, от которого он не стал (или не смог) отказаться. Но всё это не важно - главное, что грузинская сторона наконец-то заполучила реальный козырь в информационной войне. Теперь, когда младщий сержант Глухов, начнёт с экранов всех мировых телеканалов расказывать о том, что российские войска были введены в ЮО ещё в июне, вряд ли кто станет задавать себе вопросы типа "а не по бумажке ли он читает". А ещё - грузинская (наша) сторона теперь сделает всё, что бы во всех воинских частях в ЮО (да и в Абхазии) все российские солдаты узнали о судьбе Глухова. И тут уже ни кто не знает какие быдут у этого последствия.
Короче говоря - наши повели.
З.Ы. Один занимательный момент. Фамилия парнишки Глухов. Соответсвенно, по грузински она звучит и пишется Глухови. Так вот, в титрах на видео ролике из его фамилии случайно (?) выпала буква "в" и получилось "сержант Александр Глухой"...

User ibarruri, 28.01.2009 00:16 (#)

Ну-ну не надо так "ваши-наши", кремляди для многих из нас такие же "наши", как вши на теле. Они в России оккупанты тоже, не только в Грузии

=

User midas, 27.01.2009 22:40 (#)

Распад всех империй начинался с распада армии.

Зачем России большая армия если эту армию некем комплектовать? В СССР рядовых поставляли республики с высоким уровнем рождаемости, было много офицерских училищ, куда поступить было легче чем в гражданский ВУЗ. Большинство этих офицеров перешло в российскую армию; под них нужны солдаты, а солдат не хватает. К тому же Вован закусил удила-мол, мы тоже великая держава, у нас ядерного оружия поболее чем в США, мы вам покажем кузькину мать... Чтобы как-то укомплектовать армию забирают студентов (через некоторое время это аукнится-когда не останется высококлассных ученых, музыкантов и т.д.). Вобщем, если бы не амбиции, большая армия России не нужна.

User koroviev666, 27.01.2009 23:03 (#)

мидас,

расскажи лучше про империю - Грузию, тюрьму народов. Или у тебя сегодня день самокритики?

User ibarruri, 28.01.2009 00:19 (#)

ну расскажи себе сам, если тебя Грузия больше чем своя страна интересует. Меня например Грузия инт .интересует в той же мере что Исландия

=

User fortu128500, 27.01.2009 22:42 (#)

НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ

http://rutube.ru/tracks/1016054.html?v=6d4ad81b9c8f8c1cfa93f741d9b5397 f

Правильно сделал.

User yniks2, 27.01.2009 23:18 (#)

Я вижу сдесь собрались одни предатели Родины,вы думали все жизнь сидеть возле своих мамочек.А как же наши деды и отцы, которые отдавали свои жизни...Не верится,что сержант РА сбежал скорее захватили в плен.И еще как небыло бы трудно надо любить свою родину друзья ...

(комментарий удалён)
User koroviev666, 27.01.2009 23:43 (#)

Не верится,что сержант РА сбежал скорее захватили в плен

очевидно, плену он предпочел бы вот такое>

http://www.youtube.com/watch?v=dQusB--Ow_U

User gruzinec, 27.01.2009 23:52 (#)

Уважаемый, наши и Ваши деды и отцы отдавали свои жизни вместе - сперва на фронтах гражданской, затем - Великой Отечественной.

И мы, современые грузины, в большинстве своём - достойные преемники традиций наших предков. И в лице российского солдата, одурманеного ЧКисткой пропагандой и Кремлёвскими СМИ, врага не видим. А вот о Вас того же сказать не могу. Так что ПОЖАЛУЙСТА - перестаньте лицемерить и прикрываться гордым словом Родина, значения которого Вы не понимаете...

User ibarruri, 28.01.2009 00:24 (#)

критично относящиеся к власти, и предатели родины - разные вещи. Предатели Родины - это те, кто у власти сейчас.

Тем, что этот военный не стал выполнять преступные приказы на оккупированной территории (почитай Конституцию России, кстати, там хорошо написано про эти дела и кто считается предателем в этом случае) он как раз не предал, а помог Родине в деле постепенного отмывания от того позора, на которую современная власть обрекла Россию, незаконно оккупировав чужую территорию, да еще и сопроводив это унизительными для всей России провокациями.

livejournal.com troysun [livejournal.com], 27.01.2009 23:03 (#)

nu ne znau ...

Poka etix putleroidov ne pashlut zashishat sibir (sami znaete ot kavo), budut tak i tiavkat pro velikoderjavie (kstati s armiei, katoraia bejid k vragu). komedia prosto, do chevo dakatilas strana. a vot narmalnie ludi tak i nechevo ne delaut chtobi eto uzmenit. STRANA KAKAIATA OBKURENNAIA STALA

User drugbrat, 27.01.2009 23:27 (#)

Александр Глухов чувствует себя хорошо.

Он сидит в МакДональдс ест Биг-Маки и дает интервью журналистам.Говорил с родителями по телефону. Возвращаться пока не собирается. Наверное его начальникам, было бы спокойнее, если бы он застрелился, но Александр выбрал ЖИЗНЬ и не доставил своим мучителям удовольствия. Командование теперь будет более внимательным и заботливым к своим подчиненным.

User ibarruri, 28.01.2009 00:25 (#)

"Командов

=

User sphere_noo, 27.01.2009 23:52 (#)

Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ

Обращение младшего сержанта показали по грузинским телеканалам, в частности, Rustavi2: "Я прошу президента Грузии предоставить мне убежище, я не могу больше терпеть тех тягот, на которые обречены российские солдаты здесь. Надеюсь, что оно мне будет предоставлено", - рассказал Глухов. Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ http://rustavi2.com/news/news_text.php?id_news=29927&pg=1&im=main&ct=0 &wth=

User valdi, 28.01.2009 00:02 (#)

Его маме будет спокойнее так

лучше знать, что твой сын живой, и иметь надежду его увидеть когда-то, чем ожидать его прибытия в цинковом гробу.

User aldo, 28.01.2009 09:40 (#)

Ой, чую месть начнётся Макдоналдсам. Они, окаяныя, с грузинами за одно. А солдатик то продал родину за сэндвич.

Сейчас его сослуживцы, голодные и злые, проклинают паренька, потому как тот кушает нынче, а они нет. Надо заставить солдатиков в случае переживамия голода, усердно петь гимн россии в течении 15 мин. Не хлебом одним будет жив человек.