новость Экономика России вступила в рецессию

27.01.2009
Деньги

Деньги

Согласно оценкам Росстата, российская экономика вступила в рецессию. По подсчетам Минэкономики, ВВП в декабре 2008 года снизился на 0,7 процента. Вслед за падением ВВП и инвестиций сократились реальные располагаемые доходы населения. Снизились и другие показатели.


Комментарии
User novodvorski, 27.01.2009 11:32 (#)

Почитаешь новости на этом сайте и сразу начинает хотеться посмотреть 1 канал или ОРТ

.

User aklimov, 27.01.2009 11:50 (#)

Посмотрите, кто ж мешает...

"Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый "лунный трактор"?
Ведь, нельзя же! Год подряд
То тарелками пугают,
Дескать, подлые, летают.
То у вас собаки лают,
А то - руины говорят..."

В.С.Высоцкий

User iPhone2009, 27.01.2009 15:31 (#)

1-й канал и ОРТ суть одно и тоже

Вот на РТР - там одну только правду говорят :)

User neiron, 27.01.2009 11:49 (#)

путин, чуров и миронов - первые вредители, Ехал дедушка с навозом-и того обидели http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2004/7/larr6.html

http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2004/7/larr6.html ="...ПРОШЛОЕ ПРОШЛО! В 1928 году село Ряполово (тогда еще село) упоминалось в постановлении ВЦИКа под личной подписью М. И. Калинина, а жителей на ту пору насчитывалось: “мужчин 103, женщин 131”. И вдруг взметнуло их на крутом повороте. “Умные разбежались, а дураки тут остались. Вот я первый дурак и есть, — ухмыляясь, говорил Василий Егорович, когда речь заходила о прошлом. — Но ничего... сопим еще в обе дырки”. Егорыч мог часами расписывать мне лавку-магазин купца Грызлова, что стоял когда-то в десяти шагах от моего дома. По словам старика, нэпман-торгаш выкладывал на прилавок икру черную и красную трех сортов, семгу, севрюгу, колбасу медвежью, языковую, копченую “Столичную”, полукопченую “Краковскую”, желтовато-белые тушки гусей, уток, кур, куски малосольного сала с чесночной заправкой. Головки сахара высились на полках, как стога. В банке со сметаной столовая ложка держалась без всякой опоры. “Осенней скуки друг”, водочка переливалась всеми цветами радуги в пузатых бутылках. Пятьдесят ряполовских домов и прежде жили вполне сносно, а тут в середине 20-х мужика словно прорвало: кто кого обскачет по производству ржи, овса, мяса, молока, льна. У Черного омута, что на речке Мезе, где любил охотиться поэт Некрасов, встала водяная мельница. Волостной староста Павел Федорович Федоров бросил клич, и ряполовцы сообща построили начальную школу, отремонтировали церковь Рождества Богородицы. Большой медный колокол, отлитый на деньги местных прихожан, благовестом гудел на десятки верст. Оборотистый мужик Василий Иванович Харламов основал колбасную фабричку и за год с небольшим завалил своим сырокопченым товаром не только ближайшие села, но и саму Кострому. А сколько здесь было своих кузнецов, пекарей, кондитеров, маслоделов, сыроделов, бондарей, пасечников! Жил в Ряполове даже свой доморощенный нищий, Крылов Иван Никифорович, по всем статьям истый богомол, собиравший копеечки для восстановления костромских храмов. Но у себя в округе он не побирался, потому как гордость не позволяла... Образцом сытости и благополучия подошло Ряполово к весне 1930 года, когда по соседству, в Абросьеве, начал раздувать пары бедняцкий колхоз “Броневик” с двумя десятками зычных глоток и парой тощих коров. А с другого фланга, из Михайловского, соловьем разливался “Боевик”, заманивая доверчивых селян в свой коллективистский рай. И не устояло Ряполово перед таким соблазном, сдалось на милость большевикам и стало называться “Новой жизнью”. Между прочим, в коллективизацию мужиков загоняли не только страхом и лживыми посулами, очень многие шли сами, без принуждения — со своим скотом, домашним скарбом, с задорной частушкой под разливы гармошки. (Но пели в Ряполове и другие частушки: “Ленин, Сталин и Калинин — первые вредители. Ехал дедушка с навозом — и того обидели”. Или: “Кабы не было б морозу, не было б и холоду. Кабы не было колхозу, не было б и голоду”.) Откуда ни возьмись объявились в деревне собственные активисты, понаехали уполномоченные всяких мастей и калибров, закрыли лавку, колбасную фабричку, сырзавод. Заодно прикрыли и зубастую газетку “Борона”, выпуск которой только-только наладил волостной староста Федоров, вскоре угодивший в лапы ОГПУ. И началось..." = “Кабы не было б морозу, не было б и холоду. Кабы не было колхозу, не было б и голоду”= /Кровь времени, - от беспризорных детей дней революции до жертв взорванных домов в Москве, по локоть вымарала эти фамилии. Не было в истории общечеловеческой цивилизации более чудовищной организации, чем ВЧК - ГПУ - ОГПУ - НКВД - НКГБ - МГБ - МВД - КГБ - МСБ - АФБ - МБ - ФСК - ФСБ-кооп.ОЗЕРО./ "..Но все, что было, не забыто. Не шито-крыто на миру. Одна неправда нам в убыток. И только правда ко двору!" А.Твардовский. С уважением НЕЙРОН.

User neiron, 27.01.2009 12:05 (#)

Лукуавые цифры....

Приведенные цифри слабо коррелируют с цифрами падения грузоперевозок... - на 30% от начала 2008 г. по ноябрь включительно + 28% -падение контейнерных перевозок импорта..(данные взяты *ВЕДОМОСТИ* с.г.-морской порт С-Питера....) Ждемс общих данных на грузоперевозки, потребление энергии - являющихся опережающими индикаторами состояния "икономики".....

User shGenady, 27.01.2009 14:46 (#)

neiron : " Лукуавые цифры.... Приведенные цифри слабо коррелируют с цифрами падения грузоперевозок... - на 30% от начала 2008 г. по ноябрь включительно + 28% -падение контейнерных перевозок импорта..(данные взяты *ВЕДОМОСТИ* с.г.-морской порт С-Питера....) Ждемс общих данных на грузоперевозки, потребление энергии - являющихся опережающими индикаторами состояния "икономики".....=============Указанная цифра падения реальной зарплаты на 2 % "СЛАБО КОРРЕЛИРУЕТ" с падением рубля с сентября на 40 % - явно зарплату людям выдают не в рублях и бочках нефти, а в золотых слитках!

User expertsfa, 27.01.2009 20:58 (#)

Госстатистика -это гейша при правительстве

Все ж.д.станции забиты поражняком !

User sib, 28.01.2009 00:30 (#)

Эти цифры включают транзитный груз?

User davy47, 27.01.2009 12:07 (#)

Отчет Росстата напоминает старый анекдот.

Падает человек с небоскреба, пролетает этаж за этажом и думает - пока все идет не так уж плохо.

User satana, 27.01.2009 12:07 (#)

К Земле приближается уникальная комета с антихвостом

К Земле приближается уникальная комета C/2007 N3 со сверхдолгим периодом обращения. Она была обнаружена китайскими астрономами 11 августа 2007 года. Небесное тело, получившее собственное имя Лулинь, обладает редким раздвоенным хвостом и абсолютно уникальным антихвостом. 24 февраля комета достигнет ближайшей к Земле точки своего маршрута, однако не причинит никакого ущерба нашей планете.В прочем,так-же как и отчёт Росстата.Ни вреда ни пользы.

User mishel, 27.01.2009 12:15 (#)

Ну вот и комета... Теперь список примет полный, теперь всё как надо...

.

User shGenady, 27.01.2009 14:52 (#)

mishel Ну вот и комета... Теперь список примет полный, теперь всё как надо...=============Да уж , примета так примета..! И двухглавая , и с длиным сатанинским хвостом!

(комментарий удалён)
User mishel, 27.01.2009 18:44 (#)

Наши бандарлоги, друже Облако, так ничего и не поняли с 1 августа 2008. Может это даже хорошо, что не поняли...

User imperator_wawa, 27.01.2009 14:13 (#)

как обычно

пафосные заголовки утомляют своей элементарной безграмотностью, рецессия -двухквартальное подряд уменьшение или нулевой рост ВВП, всё остальное можно не читать

User trot, 27.01.2009 14:34 (#)

Опередили-только что хотел написать тоже самое...

Правило двух кварталов никто не отменял

User christophe, 27.01.2009 15:45 (#)

Российский Минфин переписывает бюджет, исходя из пессимистичного сценария. Но реальность может оказаться еще хуже . ; http://www.newsru.com/columnists/26jan2009/docuch.html ;-Из-за падения ВВП в 2009 году Россия может вылететь из БРИК, а по итогам 2008 аналитики констатируют полномасштабную рецессию ; http://www.newsru.com/finance/27jan2009/recession.html

User neiron, 27.01.2009 16:19 (#)

christophe Спасибо за ссылки!

"..Из-за падения ВВП в 2009 году Россия может вылететь из БРИК,.." Все верно, также как и то что из БРИК дэ факто - вылетели...осталось ДЭ ЮРЕ... и BIC - треугольник, как учили жесткая фигура, только выиграл.... /www.k2kapital.com 27.01.2009 Ослабление рубля может составить до 25%. С таким мнением выступила Эллина Рыбакова, главный экономист московского подразделения Citigroup. По ее словам, стоимость бивалютной корзины к марту 2009 года может достичь 42 руб. против 37,52 рубля. При этом она добавила, что дальнейшее обесценивание российской национальной валюты возможно и до 50 рублей. Основными факторами, приводящими к текущей тенденции, является снижение цен на нефть, которое приводит к дефициту текущих статей платежного баланса и сокращению валютных резервов. В целях противостояния сложившейся ситуации российскому Центробанку, возможно, придется использовать свои резервы, которые в настоящее время составляют $396,2 млрд., значительно снизившись по сравнению с августом, когда они находились на уровне $598,1 млрд. В то же время Citigroup ожидает, что спрос на рубли в течение текущей недели для осуществления налоговых платежей несколько задержит снижение курса рубля до следующего месяца.../ //В декабре спад промышленного выпуска в России углубился до минус 10,3%. За год производство выросло лишь на 2,1% — минимальный показатель за 10 лет. Индустрия пытается нащупать http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/26/178509 // Наш Росстат: "Весь в поту, статейки правит водит носом взад-вперед: то свое словечко вставит, то чужое зачеркнет. То его отметит птичкой- Сам себе и Глав и Лит- То возьмет его в кавычки, То опять же оголит..." Твардовский.

User mavka, 27.01.2009 17:16 (#)

Обвал подкрался незаметно?

Bank of America – Merrill Lynch, который, как я понимаю, вряд ли использует для своих прогнозов данные Росстата, опубликовал срок, когда произойдёт полный обвал рубля:
http://www.nr2.ru/economy/217529.html

User christophe, 27.01.2009 17:17 (#)

neiron

de rien :)

User new_vitianya, 27.01.2009 17:14 (#)

Обычно считается еслидва квартала подряд спад, тогда рецессия .

А эти, что по 1 месяцу считать стали. Интересно акуеть как!

User christophe, 27.01.2009 17:22 (#)

vitianya

Бог с ней , с этой рецессией . Главное , не акуеть окончательно ! :)

User neiron, 27.01.2009 18:10 (#)

Шок! К лету 2009 года 200 тысяч уральцев станут безработными http://www.nr2.ru/ekb/217643.html

http://www.nr2.ru/ekb/217643.html Цифирь снова туфтовая: смотрел на *ГРАНИ* Касьянова встреча с однопартейцами.. так вот в Челябе, Магнитке, Сатке, Златоусте УЖЕ уволены 60 000 чел. Талоны(!) в центры трудоустройства на конец февраля!...з/платы местами урезаны до 3.5 т.рупь.. Народец в пассиве демонстрируеть: Мы на все согласны!... худо станет когда с эфтим вдруг не согласна станет та Баба, что коня на скаку да в избу горяую...тут и адресов не надо...давно схвачено....

User kastaneda1973, 27.01.2009 19:25 (#)

вперед путиноиды!

это было понятно еще пару лет назад!-тут кто-то писал про 1993 что не довелось штурмовать белый дом жалел-а я жалею что не оборонял его и не штурмовал гребаное останкино!!!

User sib, 28.01.2009 00:39 (#)

Что-то я не понял- вы за большевиков али за коммунистов?! Защищали, вроде, остатки старого режима, а штурмовали - демократы...