статья Православный дозор

Евгения Михеева, 26.01.2009

У храма Христа Спасителя прошли акции в "поддержку Архиерейского собора". В них приняли участие активисты православного корпуса движения "Наши", Союза православных граждан и других организаций. Представители МОО "Старшее поколение" пикетировали "против нечистой силы". Смотрите фоторепортаж.


Комментарии
User koctja, 26.01.2009 01:17 (#)

Едрён корень, истинные черносотенцы! И статью и образом.

User itrch, 26.01.2009 01:22 (#)

Эта... Дело в том, что они... ГОРДЯТСЯ "черносотенностью" соей :) То есть уесть их вскользь брошенным сравнением НЕЛЬЗЯ :) :) :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 26.01.2009 01:40 (#)

Тов.Добрыня.Ну черносотенцы - это Высокое и почетное звание.

Современная программа движения Чёрная Сотня(если кратко).............. . Государственное устройство - Чёрная Сотня (далее - ЧС) стремится к реставрации Самодержавия, как единственно возможной Духовно-нравственной государственной формы правления. - ЧС реалистично подходит к современной политической обстановке и в качестве одного из путей к возрождению Самодержавия видит установление сильной национальной власти, в задачу которой входит наведение порядка во всех жизненных сферах, пострадавших в результате деятельности коммунистического и демократического режимов. - ЧС считает, что государственное устройство России должно основыватьтся на симфонии светской и церковной власти. - ЧС выступает за братские отношения между народами России, считая, что конфликты между ними искусственно раздуваются преступными правительствами, идущими на поводу у тайных международных сил. - ЧС ратует за воссоздание Единой, Великой и Неделимой Российской Империи. (Территории, находящиеся ныне вне границ РФ, но бывшие составной частью СССР, входят в состав будущей России на добровольных началах). - ЧС отвергает порочную практику национально-территориального деления и отстаивает административно-территориальное государственное устройство. Роль и положение Церкви - Православная Церковь есть Церковь, созданная самим Спасителем и исповедующая Абсолютную Истину. - ЧС отвергает принцип отделения Церкви от государства и отстаивает историческое единение Церкви с Царской властью и другими государственными структурами. - ЧС выступает за возврат имущества и церковных ценностей Русской Православной Церкви. - В средствах массовой информации, в сфере литературы и искусства вводится церковная цензура, следящая за недопущением пропаганды насилия и разврата. Ближайшие задачи Государственной власти - Установление «железного занавеса» на период восстановления Народного хозяйства, оздоровления морально-нравственного состояния народа, прекращения незаконного вывоза природных ресурсов за пределы Родины и пресечения деятельности иностранных спецслужб на территории России. Внешняя политика - Россия проводит политику на воссоединение стран так называемого «Ближнего Зарубежья» в единую, мощную Державу - Российскую Империю. - Россия будет проводить политику, препятствующую установлению в мире «нового мирового порядка». - Российское государство оставляет за собой право защиты своих граждан, на какой бы территории они ни находились. Установление строгого контроля за ввозимыми и вывозимыми грузами, а также за перемещением иностранных граждан по территории России. - Внешний долг России равен нулю. Претензии западных правительств и монополий к России об уплате внешнего долга направляются к тем представителям демократического Российского правительства, которые брали иностранные займы и использовали эти средства: а) для финансового закабаления России в виду необходимости выплаты огромных процентов; б) для личных корыстных целей. 5. Внутренняя политика - Россия является моноэтническим государством Русского Народа; при этом дискриминация по национальному признаку не допускается. - Российское руководство поощряет развитие национальных культур и соблюдение национальных традиций коренных российских народов. - ЧС не признает деления Русского народа на Русских, Украинцев и Белорусов, считая их одним народом, искусственно разделённым для захвата России тайными международными силами. - Все граждане России имеют равные гражданские права и обязанности вне зависимости от пола, национальной принадлежности или социального положения. - Экономика России является многоукладной. - Телевидение и радио являются государственными. - Государство создаёт необходимые условия возрождения казачества. - Государство ликвидирует безработицу и создаёт условия для искоренения тунеядства.

User reka, 26.01.2009 02:10 (#)

"черносотенцы - это Высокое и почетное звание" - судя по программе (спасибо за программу!), - ДА

.

(комментарий удалён)
User satana, 26.01.2009 02:47 (#)

Подскажите а как в ряды влиться?

Ну,как...,берёте бейсбольную биту...,Вы что,не знаете как погромы делаются?..Только один не ходите,лучше группой..,накостылять могут. Вы,кстати,хорошо бегаете?..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 26.01.2009 03:10 (#)

А почему собственно "бейсбольную биту"?

Ну,извините,я думал Вы состоятельный человек..Ваши оппоненты скорее всего победнее будут,на биты навряд-ли наскребут..Я думаю у них будет примитивная арматура..Но Вам понравится..)

(комментарий удалён)
User satana, 26.01.2009 03:05 (#)

Это невозможно),милый Добрыня..

Догнать можно когда убегают.Я бы очень удивился если бы Вы успели моргнуть

User itrch, 26.01.2009 03:10 (#)

А меня?

User new_vitianya, 26.01.2009 03:57 (#)

А тебя родимый пуля догонит!

Иль Ты не веришь в это?

User itrch, 26.01.2009 04:11 (#)

Ну-ну, храбрецы виртуальные :)

User gugenot, 26.01.2009 04:57 (#)

Джавдет мой. Встретишь - не трогай его.

Джавдет мой. Встретишь - не трогай его.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 26.01.2009 03:59 (#)

Наши черносотенцы, это по вашему Ваши ортодоксальные явреи! Цвет и сила

нации любой!

User davy47, 26.01.2009 01:43 (#)

Да,

им, черносотенным, только с обозами (т.е. с торговцами, с матушками Кураж) и воевать.

User itrch, 26.01.2009 01:44 (#)

Это вам, Добрынюшка, наснилось что-то :) :) :) Лежа на печи - накрывайте рот салфеточкой, чтобы мухи не налетали :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B E%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B

User protch, 26.01.2009 02:27 (#)

Ну да, ну да, у этих, которые в форменку усташей, такие обухотворенные, такие исполненные благости лица!

Ты бы отдалась им без стона и крика, не так ли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblako, 26.01.2009 01:24 (#)

Ппредставители МОО "Старшее поколение" пикетировали "против нечистой силы".

Куда им против нечистой силы. Им голубые-то наваляли защеку у памятника Героям Плевны. Победили, так сказать, извращенцы телесные извращенцев духовных. Доказали, что материя первична.

User fargo, 26.01.2009 01:41 (#)

Тьфу!

User evgraf, 26.01.2009 01:48 (#)

Тьфу, бороды-от срамные!

Тьфу, бороды-от срамные!

User satana, 26.01.2009 02:11 (#)

Для Добрыни.Статья о Чёрной Сотне.Чем-то напоминает нынешних "патриотов",да?)

Эта партия в основе своей патриотична... Но она патриотична стихийно, она зиждется не на разуме и благородстве, а на страстях. Большинство её вожаков политические проходимцы, люди грязные по мыслям и чувствам, не имеют ни одной жизнеспособной и честной политической идеи и все свои усилия направляют на разжигание самых низких страстей дикой, тёмной толпы. Партия эта, находясь под крылами двуглавого орла, может произвести ужасные погромы и потрясения, но ничего, кроме отрицательного, создать не может. Она представляет собой дикий, нигилистический патриотизм, питаемый ложью, клеветою и обманом, и есть партия дикого и трусливого отчаяния, но не содержит в себе мужественного и прозорливого созидания. Она состоит из тёмной, дикой массы, вожаков — политических негодяев, тайных соучастников из придворных и различных, преимущественно титулованных дворян, всё благополучие которых связано с бесправием, которые ищут спасения в беззаконии и лозунг которых: «не мы для народа, а народ ради блага нашего чрева». К чести дворян эти тайные черносотенники составляют ничтожное меньшинство благородного русского дворянства. Это — дегенераты дворянства, взлелеянные подачками (хотя и миллионными) от царских столов. И бедный Государь мечтает, опираясь на эту партию, восстановить величие России. Бедный государь... (Цит. по: С.Ю. Витте. Петроград, 1923, с. 223.)

User aldo, 26.01.2009 04:15 (#)

1923г. Кажется этому документу верить нельзя.

В 23 запросто выполнялись заказы большевиков. Бесплатно. Кстати, мой прадед был из черносотенцев.

User ggk, 26.01.2009 05:55 (#)

а дед полицаем?

надо было в пионэрской организации рассказывать а сейчас не интересно. Ваш прадед был урод коли так. Нечем гордиться абсолютно.

User aldo, 26.01.2009 14:03 (#)

Ну как не сказать, что ты долбен

Горжусь ли я этим? Только ты, дурачек, видишь в этом гордость. Меня же не волнует прошлое. У меня есть своё мнение относительно всего, а теперь и на твой счёт тоже.

User pavel4, 26.01.2009 02:39 (#)

"Невозвращенец" Кабакова -- как предсказание будущего или дальняя экстраполяция из 90-х в наши дни...

http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2158&page=1 Со стороны Большой Дмитровки раздался частый топот - и в мгновение все читающие оказались окружены плотным кольцом набежавших "витязей" в черных поддевках. В руках у каждого был аккуратно выструганный, светящийся в темноте свежим деревом кол. Кольцо стало сжиматься, как бы выдавливая из себя время от времени редких удачников, раздались негромкие приговоры: - Жид... жид... жид... так, крещеный, необрезанный, выходи... жид... опять жидовка... русская? "Слово о полку" читай. Сколько знаешь... так, врешь, мало помнишь, стой... жид, жид, жид... По середине улицы ехали тяжелые грузовики под брезентом, в них сидели пятнистые солдаты... - Куда это их?... - На молебен, наверное, к Воскресению на Успенском, - Перед отправкой в Трансильванию... Как положено: полковой молебен за победу православного оружия...

(комментарий удалён)
User nasnaga, 26.01.2009 02:56 (#)

Помнится кто то эти бороденки

уже стриг))))

, 26.01.2009 03:08 (#)

Бедная Россия! Почитаешь таких, как добрыня, и начинаешь думать: А может, нынешняя власть не так уж плоха? Ну, коррумпирована, ну, своих оппонентов всячески гнобит. . . Но если альтернатива - такое вот средневековое мракобесие . . . Может быть, впрочем, власть таких, как добрыня, специально культивирует? Мол, посмотрите, не мы - так они! Нравятся?

User satana, 26.01.2009 03:15 (#)

Мол, посмотрите, не мы - так они! Нравятся?

Да,такое уже было,в 90-е годы,после "бандитских войн" выбрали порядок Путина. И как,понравилось?

(комментарий удалён)
, 26.01.2009 06:48 (#)

to Satana

Да я, в общем то, права голоса не имею - в Нью-Йорке живу. А россиянам, судя по опросам, нравится.

User itrch, 26.01.2009 12:42 (#)

Ничего подобного :)

, 26.01.2009 03:14 (#)
3887

Акция в поддержку? А что, может быть акция православных и против Архиерейского собора? За это архиереи не сошлют человека в ад? Фотографии очень интересны - колоритные фигуры так и просятся на полотно. Кроме шуток, лица как из истории прошлых веков. Так и слышится: "... спасай Россию!"Отдельно заслуживает внимания фото двух милых отроковиц и парня, с предвкушающей ухмылкой держащих в руках многозначительный плакат: "Возродим православную Россию". Верю - эти возродят, с молитвой (или без) и с удовольствием. Флаг вам в руки (или что другое).

User zlobny, 26.01.2009 03:42 (#)

ИМХО,такие долбалобы есть везде-

важно,что бы они не выходили за рамки. А отроковица-симпатичная, замуж выйдет, успокоится.

(комментарий удалён)
User aldo, 26.01.2009 04:23 (#)

Чего не говори, а в россии дураков полно.

Начиная с липовых клоунов-"богатырей", бегающих по полям с булавами и бряцающих кольчугами, да латами, клоунов-"казаков", как придурошных бегающих в штанах с лампасами, да чубами, клоунов-"дворян" новоявленных, купивших своё "дворянство" в соответствующей организации, клоунов-"черносотинцев", современных "анархистов" и т.д. Такое ощущение, что россия похожа на человека, не имевшего полноценное детство, а посему и бегущего вперед в прошлое.

User flying_dutchman, 26.01.2009 05:11 (#)

не поверите, но первых "придурошных"

в своей жизни я видел в Германии. Уж не знаю в какую войнушку они играли, но выряжены были весьма средневеково. Со всеми атрибутами. А еще в Финляндии, кажется в Турку, это своего рода традиция в такие игры играть. Это в ответ про клоунов-"богатырей". Я лично ничего плохого в этом не вижу, если конечно не принимать игру глубоко всерьез. А вот клоуны-дворяне и правда выглядят несколько глупо именно по этой причине. IMHO.

User aldo, 26.01.2009 05:23 (#)

В Америке тоже есть свои "уникумы", одевающиеся в одежды и доспехи времен Колумба, живущие в палатках, но это все игра, рассказывающая детям о истории. Но вот дурачков с лампасами, угрожающих всем обидчикам россии или подобных им я нигде не видел.

а макдональдс пожгли, я надеюсь?

а?

User ggk, 26.01.2009 06:00 (#)

ну почему эти несвежие полоумные лица представляются в сми как соль России?

сегодня по телеку один в интервью про Гоголя рыгнул смачно так и вроде как он из себя культуру выводил что ли?

, 26.01.2009 07:03 (#)
3887

Может быть потому, что они выступают на поверхности ее.

Других не заметно. Альтернативная активность, если есть, малозаметна.

User makaka, 26.01.2009 08:39 (#)

сгинь, сгинь нечтстая...

а топоры у них где? под рясами что-ли.....

User asdiss, 26.01.2009 12:51 (#)

Проголосуют, выберут, а потом на утверждение к президенту или к премьеру, может ещё куда!

(комментарий удалён)
User midas, 26.01.2009 16:27 (#)

Из лозунгов коммунистического прошлого.

Да здравствует нерушимый блок верующих православных и атеистов! Перед угрозой раскола и противодействия работе Собора враждебных инопланетных сил еще теснее сплотимся вокруг родной РПЦ! Ура миряне!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User legioner, 26.01.2009 18:23 (#)

via translit

To - koctya, satana, fargo И особенно Itrch свинопадале и прочье мразе Интересно при выборах всяких там главных раввинов или собраний, пикетов или при наличии фотографий с изображением "избрнных" представителей картавой породы православные и русские также поднимают столько вони и собачего визга как жидовская мразь? Интересно какое ваше собачее дело мразь обшечеловеческого слива кого и как русские вибирают своего патрирха? Они что день и ночь гавкают кто у вас гавный раввин или кого выбрать стоит?

User oblako, 27.01.2009 00:24 (#)

Интересно какое ваше собачее дело мразь обшечеловеческого слива кого и как русские вибирают своего патрирха?

Сейчас поясню. Представте, включили вы свой телевизор на любимом канале а там кинокомедия идёт про жуликов, ну типа Джентельмены удачи. Так что, если вы не жулик, смеятся не будете и обсуждать? Вот и мы, зашли на форум - а тут тоже, смешное про мошенников. Я уж второй день уссываюсь над суетой бородатых бизнесменов и их холуёв.

, 27.01.2009 01:22 (#)
3887

Наглядно и по существу.

User pisimistka, 27.01.2009 00:52 (#)

эх, парень

а кто такой этот патриарх - прежний и будущий- не интересовался? или только официальную биографию знаешь?... мне "черная сотня" пожалуй ближе идеи "одинаковости" всех людей, но попы - это же дурной тон, мрак, средневековье.. полный 3,14здец...ой, ругатца нехорошо

livejournal.com ilozhkin [livejournal.com], 26.01.2009 18:43 (#)

От же людям заняться больше нечем!

User dobry_shvonder, 27.01.2009 02:06 (#)

Аплодирую. "Плюс Мильярд"!!!!!!!!!!!!!!

User pisimistka, 27.01.2009 00:54 (#)

вот отличный комментарий!

https://graniru.org/user/nasnaga.html

полностью поддерживаю!

User spqr123, 27.01.2009 08:57 (#)

А где ряженые "казаки"?

Куда ж без этих затычек в каждой православной дырке?

User nunsofit, 27.01.2009 11:44 (#)

Ура, товарищи.

Однако, радует вид хорошо покушавших православнутых граждан и гражданок. И рясы не из дерюги. Граждане и гражданки все в импортном прикиде. Видно - растет благосостояние. Ура, товарищи. Ура, я сказал. А то тошно как-то.

(комментарий удалён)
User nick551, 28.01.2009 23:09 (#)

О ВОЛЬНОДУМСТВЕ

МНЕ ,ВЗРОСЛОМУ ЧЕЛУ, ПО ПУ -ТВ АЛЕКСИИЙ "ПРЕДЫДУЩИЙ" РЕКОМЕНДОВАЛ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПУТИНА ПРАВИЛЬНО. ГДЕ РОССИЯ И ГДЕ ЖОПА?ПОДЛОСТЬ СИЕ НАЗЫВАЕТЬСЯ!ОТ ЧЕКИЗМА СМЕРТЕЛЬНОГО ОНА ЕСТИ И УБОГОСТЬ ЕСТЬ РОССИИ ПОКА.