новость У храма Христа Спасителя прошли православные пикеты

25.01.2009
Пикет православных граждан у памятника Энгельсу. Фото из ЖЖ na-krau.livejournal.com

Пикет православных граждан у памятника Энгельсу. Фото из ЖЖ na-krau.livejournal.com

В Москве у храма Христа Спасителя проходят акции православных граждан в "поддержку Архиерейского собора". В них участвуют активисты православного корпуса движения "Наши", Союза православных граждан и других организаций. В частности, представители МОО "Старшее поколение" пикетируют "против нечистой силы".


Комментарии
User alte, 25.01.2009 19:33 (#)

Sabbath. Black Sabbath.

User fargo, 25.01.2009 19:43 (#)

Адназначна!

Камлание?Ктулху отдыхает.

User itrch, 25.01.2009 19:48 (#)

"молитвенные стояния" - сие понятно. Принести богу жаркую молитву с просьбой вразумить Собор и ниспослать ему волю

"молитвенные стояния" - сие понятно. Принести богу жаркую молитву с просьбой вразумить Собор и ниспослать ему волю избрать угодного богу кандидата. А вот "раздавать листовки, беседовать на темы выборов будущего патриарха с москвичами и гостями столицы" - это к чему в смысле религиозной практики? :)

User itrch, 25.01.2009 19:51 (#)

Очень похоже на запугивание Собора гневом, которым встетят "нашисты" иерарахов, если что "не так" :)

User gorg, 25.01.2009 19:55 (#)

А что не так-то? Там в энтом архе... архи... вобщем в том помещении все собравшиився сотрудники каких надо служб, в чине не меньше полковника... Что может не так быть?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 26.01.2009 00:56 (#)

"Не выпендривайся тут, а то у*бу", это мне сказал дружинник, когда я спросил, а почему и меня, корреспондента, тоже заталкивают в метро...

http://na-krau.livejournal.com/187459.html Место у Храма выделено только сторонникам Гундяева. Но не надо думать, что других не существует в природе. Я видел, как подошла группа человек в сорок, в основном женщины. Православные, в платках и в длинных юбках. За 50 и старше. Приехали из Украины. Помолиться, чтобы избрали митрополита Климента. "Если Кирилла изберут - точно раскол будет", сказала мне одна из них. Сразу подскочили менты и дружинники. Окружили. "Можно мы тут постоим, у остановки, за ограждением, помолимся. У нас никаких плакатов нет." Да ваши плакаты никого не интересуют. Если вы не за Гундяева, вы никто. Дружинники (менты в этом участие не принимали, стеснялись, видно), мордовороты (может, тоже Кирилл нанял?) пинками и тычками загоняли женщин в метро. "Не выпендривайся тут, а то у*бу", это мне сказал дружинник, когда я спросил, а почему и меня, корреспондента, тоже заталкивают в метро...

User irynka, 25.01.2009 20:54 (#)

Black Sabbath.

Оззи там бы не смотрелся .... Хотя он - отличный парень,чертяка "без крыши" , но не настолько поехавший ,как эти "борцы с нечистью".

(комментарий удалён)
User irynka, 26.01.2009 00:01 (#)

он вас мудил простит, а вот Мы нет и никогда!

А кому сдалось прощение ваше, милейший! Себе не засадите автоматную очередь , когда заначку в 20 долларов из ствола вытаскивать будете на боевом дежурстве....

User new_vitianya, 26.01.2009 00:10 (#)

кому сдалось, тот уже спросить не сможет.

не в его уже силах это.

(комментарий удалён)
User kotik, 26.01.2009 01:08 (#)

Улыбнуло

User koctja, 26.01.2009 00:26 (#)

Витяня

а ты прав, много у православных патриотов прагов,и татарин-мусульманин,и калмык-будист,и якут-шаманист. Одно не понятно,если всех этих якутов, башкиров, татаров (казанских,сибирьских,астраханских.касимовских), калмыков и горцев Кавказа убрать,что от Великой останиться. Одини витяни!

User new_vitianya, 26.01.2009 01:48 (#)

Кстантин! Там же конкретно было сказано раввины и ксендзы.

А, тебе всё неймется, раскол в россиян внести! Россияне, всех своих , перечисленных тобой иуда , не сдают а защищают! И защищали ранее. А , ты хохол иногородец , если Обь уже от своего просёра вычистил, можешь ехать в Киев-град и там Днипро своё чистить изгой!

User mousepolice, 25.01.2009 21:03 (#)

Не обижай Оззи!

Да и Ронни с Томми тоже:))

(комментарий удалён)
User oblako, 25.01.2009 22:08 (#)

потом вернусь.

Зачем?

User bruno, 25.01.2009 20:04 (#)

Люди должны показать собственную дурь. Закон природы. Средневековье. Шли бы изгонять настоящую бесовщину - засевшую в Кремле. Я бы их понял. А так - пикетировать вокруг собора - "против нечистой силы" - это, как говорили в мое время, - "полный атас".

User mishel, 25.01.2009 21:20 (#)

Хо-хо! Настоящая бесовщина опасна и больно кусается...

User kotik, 26.01.2009 01:11 (#)

Настоящая бесовщина опасна и больно кусается

Вот-вот.К настоящим бесам их и не подпустят.

User fargo, 25.01.2009 20:05 (#)

Показательно...

"В пикете у памятника Энгельсу также участвуют представители Межрегиональной общественной организации помощи ветеранам и пенсионерам "Старшее поколение". Как говорится в пресс-релизе организации, пикет проводится "в поддержку избрания на Московский патриарший престол и выборов патриарха, против нечистых сил, стремящихся помешать процедуре избрания Святейшего".Да весь текст -- показательная жесть.Что-то выделить невозможно -- театр абсурда.Праздравляю прихожан РПЦ МП! Вы это сделали!

User fargo, 25.01.2009 20:08 (#)

И вот ещё вопрос к прихожанам РПЦ МП.

Вы -- в порядке? С вами всё нормально? Вы уверены?Помощь не нужна?

User mishel, 25.01.2009 20:07 (#)

Сторонников Владыки Диомида немного?

Да так и должно быть в этой стране, погрязшей в грехе и мерзости. Истинных верующих и должно быть мало в питомнике разврата, который и есть сегодняшняя Россия.

User mishel, 25.01.2009 20:22 (#)

Никогда мне ещё не было так весело! Этой стране похоже и правда конец...

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 25.01.2009 21:22 (#)
12

"и правда конец..." ----- Вы не правы терминологически. Территория с названием "Россия" и люди, населяющие ее и говорящие по-русски, разумеется, были, есть и будут. Так же, как и всегда, будут и пристяжные патриоты, страшно гордящиеся любыми телодвижениями любого руководства, которое у них будет, и которое они будут величать "Россией", а всех, кто не склонен руководство называть "Россией", они будут называть "русофобами". Важно понять их словарь, чтобы поменьше удивляться. В этом-то смысле ничего не изменится. Россия, разумеется, будет. А вот какой она будет, это вопрос реальный.

User mishel, 25.01.2009 21:27 (#)

Возможно это уже не будет Россия, возможно и называться всё, возникшее на её месте будет иначе. Я не знаю право... Но главное, москва больше не будет туловищем спрута. И это главное!

User mishel, 25.01.2009 21:30 (#)

И ещё главное- люди то останутся. А люди- суть главное. Только мозги у большинства из них должны измениться, иначе плохо, иначе просто не выживут...

User burg, 25.01.2009 21:45 (#)

"А вот какой она будет, это вопрос реальный"

Вот вот. Нация живет, пока жив её язык. Скажите, а жив ли язык, если российских патриотов называют русофобами, фашистов - патриотами, террористов - органами правопорядка, и т.д. и т.п. Я понимаю, что все это исходит от властей, но не с Луны же они свалились? Пипл ведь "хавает" все это - и ничего?Я тоже считаю, что Россия в данный момент - полностью нравственно разложившаяся страна. Язык всего лишь индикатор.

Vip rubinstein, 25.01.2009 22:10 (#)
12

"Язык всего лишь индикатор" ----- Вы правы. Но не все же хавают эту туфту и не все ботают на этой фене. Вот мы-то с вами говорим же на человеческом языке. Не думаю, что нас так необратимо мало.

User burg, 25.01.2009 22:45 (#)

Мало, мало. Остается надеяться только, что обратимо

Хотя я пессимист в этом. Менталитет равнодушия друг к другу и к собственным властям так просто не поменяешь. Разве что Китай в один "прекрасный" (а может, и без кавычек) момент освободит Россию от сырьевого проклятия, и чиновники, наконец, начнут зависеть от народа, а не от хозяев Трубы, а народу придется протрезветь, чтобы не подохнуть с голоду... Может, только тогда Россия станет приспособленной для человеческой жизни страной.

User hamas, 25.01.2009 23:11 (#)

Может, может, только планета тогда окажется совсем не приспособленной...

User burg, 25.01.2009 23:25 (#)

Будем надеяться, то этого не дойдет. Люди конечно дураки, но не настолько же.

User flying_dutchman, 25.01.2009 22:09 (#)

да, тут проблема.

Вот Мишель к примеру кричит "конец России" и тому радуется. Наверное, согласно его словарику, сие означает его несогласие с мракобесием митингующих против "нечистой силы". Но вот беда, не желающие читать между строк могут понять это буквально. И решить что Мишель их личный враг, поскольку людям свойственно в той или иной степени отождествлять себя со своей родиной.

Vip rubinstein, 25.01.2009 22:21 (#)
12

"не желающие читать между строк могут понять это буквально" ----- А мне не кажется правильным озираться на тех, кто "не желает читать между строк". В этом случае не было бы ни литературы, ни искусства. Человек пишет или говорит что-то, имея в виду того адресата, который основные вещи понимает так же, как и он сам. Так мне кажется.

User flying_dutchman, 25.01.2009 22:49 (#)

в таком случае он обращается к тем

для кого слово "Россия" значит что угодно, но только не его Родину. И вообще Лев, как Вы считаете, неужели этот снобизм, свойственный современным политическим меньшинствам, идет им на пользу? Вот тут Облако объявил всех, не желающих переводить с русского на русский таким загадочным термином "простодыры". Стоит ли надеяться на поддержку людей тем, кто себя объявил кем-то уникальным, к этим самым людям не принадлежащим? Самое удивительное тут то, что никаких особо гениальных идей этими "альтернативщиками" не высказывается, однако они себя считают чрезвычайно одаренными и стоящими страшно выше этих глупых "простодыров", хотя отличаются от них разве что терминологией.

Vip rubinstein, 25.01.2009 23:46 (#)
12

"Стоит ли надеяться на поддержку людей..." --- По-моему, не стоит. Лишь в этом случае неожиданно возникшая поддержка (а она рано или поздно все-таки возникает)будет восприниматься как большая радость.

User flying_dutchman, 26.01.2009 00:17 (#)

сдается мне что Вы ответили не дочитав

как может возникнуть поддержка к тем, кто себя считает людьми иного, лучшего сорта? Вы конечно можете привести в пример нынешнюю ситуацию, но если т.н. "демократы" всего лишь стремятся занять место пастухов среди тех, кого сами же считают стадом (как в кино "Обитаемый остров", обсуждаемом в соседней ветке. Где оппозиция не спешила уничтожать башни-ретрансляторы), то стоит ли овчинка выделки? Я имею в виду поддержки людей, самих материально не заинтересованных в подобной дележке, интеллектуалов, защищающих идею? Таких как Вы например. Я, хоть меня за подобные высказывания половина форумчан тут же причислит к чекистам, не считаю что Вы за свою поддержку получаете какие-то гранты или другие материальные блага.

(комментарий удалён)
User flying_dutchman, 26.01.2009 00:51 (#)

сочувствую Вам

но тут придется лечить себя самостоятельно. Если хочется быть здоровым конечно. Да, вообще-то вопрос был адресован Льву. А вынесен сюда поскульку ответ может быть интересен его читателям, в том числе и его недоброжелателям, причисляющих его к "лагерю врагов". Очень уж "лагерная" психология у тусящих здесь форумчан.

User kotik, 26.01.2009 01:35 (#)

"лагерная" психология у тусящих здесь форумчан

Ну, вы просто льстите дежурным бригадникам с их специфическим слэнгом.

User flying_dutchman, 26.01.2009 01:49 (#)

стремление делить людей, граждан одной и той же страны

и имеющих таким образом очень много общих интересов (вообще общих интереснов полно и у жителей разных стран) на "своих" и "врагов" и есть проявление лагерной психологии. Она свойственна далеко не только "дежурным бригадникам", чье существование подкреплено лишь верой определенной части форумной тусовки в то, что обычный человек с позицией властей не может быть согласен ни при каких обстоятельствах ;)

User new_vitianya, 26.01.2009 02:16 (#)

Ой-Ой! Вы, дорогой , кому тут , в том числе с Рубинштейном, хотите что-либо объяснить про порядочность,

или любовь к своей Родине! Вы что? Здесь святых нет, все проплачены, и изрыгают по указке! А , кем проплачены Грани? Вам известно? Это, наши деньги, вывезенные в Англию, работают, против России. Не старайтесь найти понимание среди "расстрельной" команды!

User flying_dutchman, 26.01.2009 01:08 (#)

впрочем, тут вся соль в этом "если"

мне кажется что не этих "демократов" Вы поддерживаете, а кого-то еще. Но те, что в кавычках все время идут рядом и пугают собой вчитывающихся в их заявления.

(комментарий удалён)
User flying_dutchman, 25.01.2009 22:40 (#)

ну себя мы конечно к "простодырам" не причисляем

Поскольку умеем узнавать "своих" тонким чутьем. А в чем еще эта уникальность проявляется? Вот Лев к примеру статьи околополитические пишет. Вполне достойно считаю. А чем знаменито Облако что легко отделяет себя от "других", брезгливо называя их "простодырами"?

User burg, 25.01.2009 23:09 (#)

"А чем знаменито Облако что легко отделяет себя от "других", брезгливо называя их "простодырами"?"

Я так понимаю, способностью искать и находить в словах скрытый смысл (если он там есть), а не воспринимать все буквально, как некоторые пр.. э-э.. посетители форума (я не Вас имел в виду)

User flying_dutchman, 25.01.2009 23:14 (#)

Уважаемый Бург, я эту способность уже сосчитал так сказать пунктом за нумером 1

Просто мне показалось этого несколько маловато для того чтобы причислять себя к касте избранных ;)

(комментарий удалён)
User jungvirt, 25.01.2009 20:55 (#)

Россия прыгала,прыгала-и допрыгалась.

(комментарий удалён)
User mishel, 25.01.2009 21:24 (#)

Я не люблю Ро

.

User itrch, 25.01.2009 21:29 (#)

А я не люблю только кремлючат. А берёзки - катят.

User mishel, 25.01.2009 21:32 (#)

"Берёзки" и я обожаю... Но ведь повырубили почти все за 90 лет...

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User modelist, 25.01.2009 21:57 (#)

А я люблю Россию

интересно, а еще здесь, на гранях. есть люди, которые любят Россию?

Vip rubinstein, 25.01.2009 22:13 (#)
12

"есть люди, которые любят Россию?" ----- Я, например.

User vlades, 25.01.2009 23:45 (#)

Ув.gospodin Rubinstein,

Ув.gospodin Rubinstein,вот что Я думаю на этот счёт. Всё на свете относительно, и даже любовь.Когда то я в далёкие 70е думал что земля плоская, а мир кончается где то в раионе города Бреста, в Белоруссии. И я очень любил мою родину и берёзки растущие там и ещё много чего, чему меня в школе научили.Потом в процессе взросления стал вдруг понимать,что всё совсем не так как тёти и дяди говорили в школе и часто,часто задавал себе вопрос.- А почему? Поняв почему уехал. Сначала в одну страну,потом в другую и даже третью.Там где я сейчас живу всё очень хорошо и даже на много лучше чем то, чему меня учили в школе.И берёзки здесь постройнее и вода в речке почище, да чего граха таить даже колбаса повкуснее.А главное, здесь слуги народные намного умнее и культурнее моих прежних.Меня не кидают,не бьют,если я чего не так зделал, да и вобще за своего держат.К чему я это? А к тому,что не люблю я больше мою родину,а люблю ту, которая меня приняла немного подвинувшись,накормила,обогрела и достойную жизнь устроила.

Vip rubinstein, 25.01.2009 23:48 (#)
12

"не люблю я больше мою родину,а люблю ту, которая меня приняла" ----- Имеете полное право. Точно так же, как я имею право любить эту. Никто из адекватных людей ни в вас, ни в меня камня не бросит.

User hamas, 26.01.2009 00:15 (#)

Извините, но ущерб от Ваших хмм.. шедевров на Камень пока не тянет...

Vip rubinstein, 26.01.2009 00:39 (#)
12

"Извините, но ущерб от Ваших хмм.. шедевров на Камень пока не тянет..." ----- Извините, но я вас не понял. Потрудитесь изъясняться отчетливее. Если, конечно, рассчитываете на ответ.

User flying_dutchman, 26.01.2009 00:39 (#)

и на здоровье!

Совершенно поддерживаю г-на Рубинштейна. Вы имеете право любить-не любить кого угодно и что угодно. Это вопрос личных предпочтений, которые в целом субъекту любви дают гораздо больше чем объекту. Ни один нормальный человек Вас за это не осудит, впрочем как и не примет это как особый знак отличия. IMHO

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 25.01.2009 22:16 (#)
12

И всегда провожу жирную черту между Россией и сворой припадочных, претендующих на свою монополию на эту самую любовь. А вообще Россия ни в какой нашей с вами любви не нуждается, мне кажется.И вообще - любовь явление не публичное, если уж говорить совсем серьезно.

User hamas, 25.01.2009 23:04 (#)

А какое, простите, дело еврея до выборов православного патриарха? Неужели и здесь ущемили Ваши законные права хмм.. россиянца?

Vip rubinstein, 25.01.2009 23:55 (#)
12

"какое дело еврея до выборов православного патриарха?" ---- В этом вопросе есть два аспекта. Начну с конца. Никакого дела до выборов патриарха мне нет, и я нигде тут на эту тему не высказался, если вы заметили. Второе. Вы мое еврейство или нееврейство определяете каким способом? Я вам сообщал когда-нибудь о том, являюсь я евреем или нет? Или вы сами привыкли назначать евреев, русских и индейцев племени сиу? И наконец, с чего вы взяли, что православие является чьим-то национальным делом? Что кто-то вправе проявлять интерес к этой теме, а кто-то нет...

User vlades, 26.01.2009 00:07 (#)

to Hamas

Хотел ответить тебе,но ведь безполезно, всё равно не дойдёт.Тем более,что ты ещё и Хамас, то есть Ванюшка-дурачок,а тут любая медицина безсильна.Не позорь Россию,лучше смой сам себя в унитаз.

User tshal, 26.01.2009 00:27 (#)

Ну встречайте тогда по одёжке...

User koctja, 26.01.2009 00:50 (#)

Владису

Россия слишком огромна,что бы любить её всю от Бреста до Чукотки. Это нужно мозахистом быть. И я уже как то говорил,ну как можно любить то, что не видел. Я люблю Сибирь,её реки-Обь,Ениснй,Ангару,в них я плавал,удил рыбу, люблю Алтай, Саяны, Хамар-Дабан, потому что по этим горам ходил я, люблю Байкал,потому что встречал на нем зори. Это моя Родина! А понятие "Россия" стало для меня в последние годы чем то абстрактным,чужим. И я не люблю тех людей,для которых Сибирь есть место ссылки,а сибиряков ассоциируют с дикарями и невеждами.По их понятием только дураки могут жить в Сибири. А по моим понятиям ониЮтак думающие и есть главные враги России. Исчадия ада.

User vlades, 26.01.2009 01:34 (#)

Ув. Kostja

Ув. костя,естественно признаваясь в моей первой любви,я имел в виду то,что осязал, к чему прикасался и чего вдыхал.Но не в коем случае виртуальные пространства.Мои родные места это юг России и Кавказ.В москорепии был много раз,там было мне чуждо.Очень жалею,что не попал в Сибирь,на Дальний восток и Украину.Конечно,есть возможность сейчас наверстать упущенное,но как-то особого желания не испытывается пока.Может в дaльнейшем,когда в России что-то изменится и не надо будет оформлять дурацкую визу.Как в Европе,сел и поехал куда глаза глядят.

User new_vitianya, 26.01.2009 02:42 (#)

Скажу без обиняков Кстантин!

Как начал Ты в Сибири, так Ты там и кончишь!

User burg, 25.01.2009 23:14 (#)

"А вообще Россия ни в какой нашей с вами любви не нуждается"

Да!!! Это россияне нуждаются в любви к своей стране(извините за пафос)

User vlades, 26.01.2009 02:17 (#)

"А вообще Россия ни в какой нашей с вами любви не нуждается"???

Вот именно что нуждается Любая страна нуждается в любви своих граждан.Если мы любим свою страну, мы её лелеем,оберегаем,защищаем.Содержим в чистоте её природу,или просто улицу по которой постоянно ходим, или места в которых бываем. Кто не согласен?А высокий пафос и демагогию можно оставить. Я эту любовь видел,проезжая по черноморскому побережью в 2005 году.В полосе пляжей кучи мусора,старые холодильники с вытекающим из них фрионом,горы азбеста,автомобильные аккумуляторы.Дальше перечислять?

User satana, 25.01.2009 23:28 (#)

To Rubinstein

"А вообще Россия ни в какой нашей с вами любви не нуждается, мне кажется.И вообще - любовь явление не публичное, если уж говорить совсем серьезно.".............Тут слово "Россия" можно заменить на слово "Бог",а слово "Любовь" на слово "Вера"...Если по теме. Вполне серьёзно.

Vip rubinstein, 25.01.2009 22:18 (#)
12

Про любовь, кстати, есть хороший старый анекдот. "Федя, ты меня любишь?" - "А я что делаю?"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bridgeur, 25.01.2009 21:31 (#)

А куда смотрит ОМОН?

User mishel, 25.01.2009 21:33 (#)

Наверное на берёзки? Или?

User satana, 25.01.2009 21:40 (#)

ОМОН смотрит за порядком,вокруг РПЦ. А РПЦ смотрит за порядком вокруг ОМОН.Так сложилось.

User mishel, 25.01.2009 21:44 (#)

Сатана, вы правы.

User oblako, 25.01.2009 21:56 (#)

ОМОН смотрит за порядком,вокруг РПЦ. А РПЦ смотрит за порядком вокруг ОМОН.

Симбиоз - форма совместного существования разных видов включая паразитизм.(Словарь)

User oblako, 25.01.2009 21:51 (#)

Шабаш на лысой горе.

в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя открылся Архиерейский собор. У Храма проходят акции православных граждан в "поддержку Архиерейского собора". В них участвуют активисты православного корпуса движения "Наши", Союза православных граждан и других организаций. В частности, представители МОО "Старшее поколение" пикетируют "против нечистой силы".

User mishel, 25.01.2009 21:52 (#)

Вся эта сволочь и есть нечистая сила.

User oblako, 25.01.2009 21:58 (#)

Вся эта сволочь и есть нечистая сила.

Да, друже, я так и озаглавил свой пост. Слетелись. Посмотрим, как они друг-другу бороды будут драть.

User koctja, 26.01.2009 00:54 (#)

Очень даже согласен с Мишелем.

User midas, 25.01.2009 21:52 (#)

Что-то ФСБ не на высоте.

Нужно было созвать прессконференцию и заявить, что по оперативным данным враги (скажем Грузия) заслали диверсантов с целью восприпятствовать работе собора и тогда православные граждане взяли бы под свой контроль не только Храм Христа Спасителя, а также Кремль, Белый Дом и все прочие стратегические объекты России. Но что-то в последнее время ФСБ мышей не ловит, наверное законы не дают им достаточных полномочий.

Vip rubinstein, 25.01.2009 22:12 (#)
12

"ФСБ не на высоте" ----- А не надо им подсказывать. Они ведь не только подлы и вороваты. Еще и ленивы ужасно.

User davy47, 25.01.2009 22:23 (#)

To Rubinstein

Ленивы - да, но... любопытны!

Vip rubinstein, 25.01.2009 22:39 (#)
12

"но... любопытны!" ----- По-моему, и это не очень. Время поджарых маньяков с горящими глазами разлива 30-х - 40-х годов давно прошло. Нынешние - это ленивые жирные свиньи, жрущие то, что лежит поближе.

User westernthunder, 25.01.2009 22:49 (#)

есть "приятные" исключения: Великий скорее похож на жилистого злого и голодного пинчера, неосторожных грузинов уже куснул
)

User kaputin, 25.01.2009 22:33 (#)

ФСБ надо Буша позвать, он по глазам пртендентов, безошибочно выберет надежного типа Медведевсого.

(комментарий удалён)
User mishel, 25.01.2009 22:02 (#)

Отче наш!

Отче наш, иже еси на Небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Якоже Твое есть Царствие и Сила и Слава, Отца и Сына и Святаго Духа и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

(комментарий удалён)
User leskey, 25.01.2009 22:54 (#)

ПРОСТИ ГОСПОДИ

"А из темного из леса,где и вовсе сущий ад,где такие злые бесы.........................................................Чтоб творить им совместное зло потом.Поделиться приехали опытом............................Билась нечисть............и друг-друга извела. Не страшно ничуть"ВСВ

User koctja, 26.01.2009 00:58 (#)

Да, Высоцкий это эпоха, умел же человек доставать до самого сердца.

(комментарий удалён)
User reka, 26.01.2009 02:54 (#)

Мишель и Отче наш! Мишель, может это прозрение?

А то я забыть не могу вашу мечту о США и НАТО на постсоветской территории. (Способствовать этому, видимо, призваны Грани.) Моя мечта - восстановленные православные храмы на том же пространстве. Как и храмы других религий. И люди, которых с детства учили уважать веру других людей. На этом ресурсе таких практически нет.

User westernthunder, 25.01.2009 22:41 (#)

это адекватный ответ тем, которых
"считанные единицы"
)

(комментарий удалён)
User amateur, 25.01.2009 23:25 (#)

сижу жду зарплату

хм-м, ничего не понимаю. а нац(ш)исты куда подевались? как они допускают такую дискуссию без своего участия? видимо, сидят, ждут зарплату: http://i.am.human.lv/zarplata/zarplata.htm

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 25.01.2009 23:26 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/384513.html

Молитвенные стенания...

User new_vitianya, 25.01.2009 23:38 (#)

С такими помощниками, Россия не пропадёт никогда!

Маладца ребя!Будь бдительней-враги России не доемлют! Но нашей верёвки, на все их яйца хватит!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 26.01.2009 03:33 (#)

Ок.

.

User ktulhu, 26.01.2009 00:22 (#)

Действительно не понятно какое дело граневским либерастам до выборов. патриарха.

Впрочем есть мысль одна. Помои проплачены.

Vip rubinstein, 26.01.2009 00:42 (#)
12

"Впрочем есть мысль одна. Помои проплачены" ----- О! Эврика! Это хорошо все-таки, что есть хоть какая-то мысль. Пусть даже и одна. Все лучше, чем ни одной.

User tshal, 26.01.2009 00:56 (#)

Вы считаете, что последний пасквиль Новодворской, например, слеплен совершенно бескорыстно?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 26.01.2009 02:08 (#)
12

Отличные стихи. Ваши? Или это перевод из раннего Геббельса? Если так, то неплохой перевод,хотя Германию почему-то в Россию переименовали. Для убедительности, что ли? Для актуальности? В нынешней Германии-то такое ну никак не проканает. А то еще и под судом можно оказаться. А в России, видимо, в самый раз.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 26.01.2009 02:48 (#)
12

"В России действительно - в самый раз" ---- так и я о том же. Бывают же страны, как и люди, не желающие учиться.

User flying_dutchman, 26.01.2009 04:57 (#)

ошибаетесь

движение скинов как раз появившись в Англии потом прочно пустило корни в той же Германии. Правда изначально скины как субкультура никак не были связаны с политическими пристрастиями, но потом появились и фашисты, и анти, и прочие... Есть у них и свои стили такие как Oi!, Ska, R.A.C. Не в России придуманы. Куда там Бичевской! Потом вот Вы тоже смотрите и видете в песне лишь нацизм. А ведь поэт - существо тонкое, его творчество можно понимать по-разному. Можно и влоб. А ну если она про культурную экспансию пела которая ей не нравится? Шевчуку тоже не нравится, кто его нациком посмеет назвать?

User new_vitianya, 26.01.2009 04:20 (#)

Ой, дорогой! Не воюем ещё пока, ждём их, могет образумятся!

Не образумятся или образумятся , но выведут из себя потом хоть потоп! Историки найдут апосля много интересного для нашего времени, но не интересного уже для потомков.

Vip rubinstein, 26.01.2009 02:03 (#)
12

"последний пасквиль Новодворской, например, слеплен совершенно бескорыстно?" ---- Во-первых, это никакой не пасквиль, а статья. С ней можно соглашаться или не соглашаться, считать ее плохой или хорошей - но это уже другое дело. Во-вторых, я ничего не считаю, так как вообще не имею привычки считать чужие деньги. Надеюсь, что за публикацию статей В.И. получает гонорар. Надеюсь, что неплохой. Писание статей - такая же точно работа, как и всякая другая. А всякая работа должна быть оплачена. Вы вот, например, предпочитаете работать бесплатно?

livejournal.com halida05 [livejournal.com], 26.01.2009 00:23 (#)

Давались ли разрешения на митинги, пикеты?

ПОДАВАЛИСЬ ЛИ НА ВСЕ ЭТИ МИТИНГИ, ПИКЕТЫ разрешения на их проведения, или они проходят по факту ?

Vip rubinstein, 26.01.2009 00:44 (#)
12

"Давались ли разрешения на митинги, пикеты?" ----- Что же, они будут сами себе разрешения давать? Они, конечно, параноики, но не до такой же степени.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 26.01.2009 01:58 (#)
12

"разрешение" от кагоната" ---- "КагОнат" - это что такое?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 26.01.2009 02:50 (#)
12

Чего, чего? Вы о чем вообще?

Vip rubinstein, 26.01.2009 02:51 (#)
12

"Не будьте талмудистом!" ---- Ладно, не буду. Как никогда, впрочем, и не был. А вот человеком, уважающим правописание родного языка, я уж с вашего позволения останусь.