новость Выбирал сердцем

Глава "Нафтогаза" Олег Дубина попал в реанимацию
24.01.2009
Олег Дубина, глава ''Нафтогаза Украины''. Фото ZN.Ua

Олег Дубина, глава ''Нафтогаза Украины''. Фото ZN.Ua

Глава "Нафтогаза" Олег Дубина перенес операцию на сердце и помещен в реанимацию. По словам премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, к ухудшению состояния здоровья Дубины привел тот факт, что он "разрывался между двумя поручениями – премьер-министра и президента" во время газового кризиса.


Комментарии
User zooloos, 24.01.2009 13:10 (#)

Зря Украина Дубиной размахивала

С Дубиной да на медведя?Вот Дубине и поплохело.

User kelevra, 24.01.2009 13:35 (#)

Похоже попасть в больницу для него был единственный выход остаться в своей должности. Всё свалят на заместителя. Если указания диаметрально противоположны, то как бы ты не поступил - всё равно не правильно. Симпатию к Дубине я не испытываю, но в данной ситуации ему можно только посочувствовать.

User dyadya1Kolya, 24.01.2009 13:56 (#)

Да-а, а что ж теперь поделаешь-то? Один говорит одно, другая - другое. А несчастный "цепной пёс" Дубина был как меж молотом и наковальней.

User shGenady, 24.01.2009 14:31 (#)

"Да-а, а что ж теперь поделаешь-то? "==========А че, а че ? ? А то : небось тоже с "друзьями" попил чайку!

User xxL, 25.01.2009 04:10 (#)

щГеня, не боишься довыкаблучиваться или у тебя справка?

User davy47, 24.01.2009 13:56 (#)

Да, при таких раскладах,

при газовых войнах мудрено здоровым остаться.

User satana, 24.01.2009 14:40 (#)

На такие работы нужно пофигистов ставить.

Это как минёр.У минёра может быть сердечный приступ?..

User christophe, 24.01.2009 15:33 (#)

Издержки "производственной деятельности" . Естественная реакция на стресс . Сам , как почувствовал первые симптомы , бросил курить , дозирую кофе на работе . В week-end , без лишней надобности не трогаю авто , хожу пешком . "Мотор" сразу реагирует , "автоматика срабатывает" . Может кому-то пригодится .

User pesticid, 27.01.2009 09:37 (#)

Сам , как почувствовал первые симптомы , бросил курить ....

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт.

User pesticid, 27.01.2009 09:41 (#)

Забавные у украинцев фамилии:

Дубина, Ковбаса, Редька, Цыбуля, Голопупенко...

User burg, 24.01.2009 14:48 (#)

Ну, Путину такое не грозит

У него и сердца-то нет.

User liliPutin, 24.01.2009 14:53 (#)

Бандюковичи, и не до того доведут.

User kelevra, 24.01.2009 15:06 (#)

Естественно во всём виноват Путин. Да он во всём виноват, разве что к геноциду марсиан он не приложил свою кровавую лапу :)

User marek, 24.01.2009 15:18 (#)

Адиёт,

ты прямо по анекдоту действуешь:несколько человек ведут серьезную дискуссию. Подошел некто, послушал немного и вдруг спрашивает: "Мужики, а в ж""у трахаетесь?" - "Позвольте, а это Вы к чему?"-"Да так, чтобы в разговор встрять". Мастурбируй, глядя на портрет своего кумира Путлера, и не вякай.

User kelevra, 24.01.2009 15:30 (#)

Не ребята, вы тут не дискутировали, а друг другу х.. отс...ли! И соревновались кто больше Путина обосрёт?! И не в твоей компетенции мне рот затыкать. Лучше свой заткни (как совет), а то воняет сильно. Из твоего рта только дерьмо и вываливается.

User dyadya1Kolya, 24.01.2009 15:59 (#)

Марек, а ты мастурбируешь глядя на Кондолизу Райс?

Ну да, экзотика...

User partokl, 24.01.2009 20:01 (#)

Киевская банда, виноват, оранжевая дЭмократия, вооружает другие дЭмократических бандитов. И не только тбилисских.

В середине 90-х годов на Шри-Ланку поступало контрабандное оружие с Украины. Причем предназначалось оно не официальному Коломбо, а тамильским повстанцам для борьбы с властями. Более того, украинские специалисты обучали местных боевиков, создавших впоследствии непризнанное государство Тамил-Илам. Киев не впервые оказывается втянут в скандал с контрабандой оружия. В частности, много вопросов вызывает получатель танков, которые перевозила «Фаина». Украина рискует вновь оказаться в центре международного скандала в связи с контрабандой вооружений. По некоторой информации, Киев поставлял оружие сепаратистам на Шри-Ланке. «Поставки вооружений велись по заниженным ценам и в ущерб обороноспособности самой Украины» Как сообщил бывший полевой командир группировки «Тигры освобождения Тамил-Илама» (ТОТИ) Винаякамурти Муралидхаран, чье высказывание приводит РИА «Новости», тамильские мятежники до последнего времени получали контрабандное оружие с Украины. «Они (ТОТИ) закупали оружие на Украине, много оружия они закупали на Украине», – сказал бывший боевик, перешедший на сторону правительства в 2004 году, после ссоры с лидером ТОТИ Велупиллаи Прабхакараном. По его словам, Киев снабжал сепаратистов артиллерийскими системами, стрелковым оружием и «многим другим». Контакты с неизвестным «оружейным бароном» на Украине курировали бывший руководитель военных закупок ТОТИ Патманандан и его преемник Прадип.

User potcedav09, 25.01.2009 10:18 (#)

Непонятно, огорчаешься ты или радуешься по этому поводу? Ведь, по-логике, если Украина продает оружие себе в убыток, то она подрывает не только свою экономику, но и оборонноспособность. Значит, вроде бы, ты должен ликовать.

User kelevra, 24.01.2009 15:14 (#)

Тебе из конгресса США ещё другую памятку либераста не прислали? А то старая, из 2-х пунктов (1. Во всём виноват Путин и 2. Если Путин не виноват, то см. пункт 1!) под растрепалась, да и жутко надоела!!!

User gabriel888, 24.01.2009 15:14 (#)

О больном сердце

От непомерной циничной лжи и бесчестья у товарища сдало сердце, а вот у отъявленного политического провокатора Лубянки и циника г. Тимошенко пока всё в полном порядке, но это пока.

User kelevra, 24.01.2009 15:20 (#)

И когда это г. Тимошенко успела стать политическим провокатором Лубянки и циником? Ещё осенью она была СВЕТОЧЕМ ДЕМОКРАТИИ и почти святой! От куда такие перемены в мировоззрении?

User midas, 24.01.2009 16:32 (#)

Желаю Олегу Дубине скорейшего выздоровления (у меня эта операция была год назад).

Для Олега сейчас самое главное-спокойствие и игнорирование блогеров-бригадников типа zooгнуs, kelevrун, dyadyaТоДОГKoНИ и пр.

User kelevra, 24.01.2009 16:54 (#)

Ты тоже свой ник на правильный поменяй. С midas на mudaкs.

User kaputin, 24.01.2009 17:06 (#)

Пупкин тоже сильно сдал на "газовой диете" и встречах с Дубиной.Может кандражка хватит вместе с "суверенной углеводородной дзюдократией".

User heve, 24.01.2009 17:31 (#)

Миллер тоже здал

Миллер тоже здал, числа 10 -го казалось ,что дня три уже не бреется , а Путин постарел лет на десять.

User kelevra, 24.01.2009 17:51 (#)

А он на вредной работе. Тем более, когда надо общаться с такими переговорщиками и слышать, что про тебя говорят продажные шавки типа MUDAKSa.

User kaputin, 24.01.2009 18:39 (#)

Плакал наш электорат, если даже Дубину довели своими занятиями по понятиям. Зачем было Бушам заглядывать в эти глаза, неужели по рылам не видно унутреннего содержания "Озерных"кооператоров.

User mavka, 24.01.2009 18:49 (#)

Зря вы так!

Зря вы так насчёт г-на Дубины! Во всей этой "газовой" компании он единственный специалист. Прошёл путь от рабочего на заводе до своей нынешней должности. Преподавал в техническом вузе. Так что, я думаю, он один во всей этой шайке-лейке (что со стороны Украины, что со стороны России), понимал всю техническую сторону проблемы. Лично для меня его болезнь говорит о том, что он действительно ответственный и порядочный человек. Юща вон с Путлером сам чёрт не возьмёт, я не могу себе даже представить, от какой ситуации им будет даже не плохо, а просто банально стыдно! Ну а Юлька вообще прошла "огонь и медные трубы".

User kelevra, 24.01.2009 19:12 (#)

В том то и дело Мавочка, что он технарь, а не продавец - менеджер. Вопрос был не как (с технической точки зрения), а на каких УСЛОВИЯХ подавать газ на Украину. Стыдно должно было быть ему, когда, пусть даже по указанию Юща, газ воровал, а потом врал по всем каналам, что этого не делал.

User mavka, 24.01.2009 19:31 (#)

Насчёт воровства газа - это Вы бросьте, пока не будет судебного решения о том, что Украина воровала-таки газ, это просто демагогия. Меня же публикации в прессе убедили в том, что воровства не было. Но это моё мнение.

User kelevra, 24.01.2009 19:44 (#)

А куда делся газ из транзитной трубы? Ведь он не принадлежал Украине! А куда делся газ, который поставляла Россия в Европу, после того, как он уже не выходил с территории Украины. У России есть протоколы НЕЗАВИСИМОЙ организации, которая проводила аудит поставок газа на Украину и экспорт,НАЧИНАЯ С ДЕКАБРЯ 2008 г. Если это не воровство, то ЧТО?????

User partokl, 24.01.2009 20:29 (#)

Дело в том, что мазепы это называли "техническим отбором"

если к вам залезет в ридикюль карманник, и в киевском суде он скажет, что это был "технический отбор" денег, судья тут же его оправдает, а вы оплатите судебные издержки.

User partokl, 24.01.2009 20:32 (#)

Анекдот.

Утром 2 января Президент России узнал, что Украина начала "техническийотбор" газа. После короткого совещания было принято решение направить Президенту Украины новую российскую инициативу по урегулированию спора- "технический отбор" Крыма.

User potcedav09, 25.01.2009 10:30 (#)

"...если к вам залезет в ридикюль карманник..."

Партоша, это ты брось! Пример крайне неудачный. Ты забыл, что "ридикюль"-то был общий. И назывался он РосУкр... и т.д., что в переводе с блатнюка означает: Россия Украла У Себя Самой... и т.д.

User kelevra, 24.01.2009 19:49 (#)

У Украины был только один шанс не нарваться на огромный штраф и не показать воровства - не пускать Российский газ, пока они вновь не наполнят газом экспортную трубу, а для этого надо было как раз 36 часов.

User dyadya1Kolya, 24.01.2009 19:58 (#)

Щас Мав...., то есть, Юлия тебе ответит, что все независимые эксперты

"банально куплены Путлером и К.".

User kelevra, 24.01.2009 20:10 (#)

Дело в том, что у Украины НЕТ НИКАКИХ доказательств того, что она не украла газ, а у России есть! Почему Украина, предвидя конфликт, не пригласила наблюдателей. Тогда тут было бы слово одних экспертов против других. А так, Украине КРЫТЬ НЕТ ЧЕМ!!!

User mavka, 24.01.2009 20:21 (#)

Ну и где?

Что касается экспертов - небезызвестный всем, кто следил за "газовым" конфликтом Андрис Пиегбалтс (может, я переврала его фамилию - уж очень она "кучерявая")- признал, что Украина газ не крала. А если по существу - Путлер на пресс-конференции потрясал какими-то бумажонками, Стокгольмским судом грозил, сердечный... Ну и где? Где иск против "воровки"-Украины? Я так думаю, что идти в международный суд не с чем. Это не басманный суд, там могут и присудить выплатить парочку "ярдов" за оскорбление чести и достоинства!

User kelevra, 24.01.2009 20:36 (#)

Если Андрис Пиегбалтс - независимый наблюдатель, то я - Иисус Христос. Названый тобой кекс - чиновник евро парламента и К НАБЛЮДАТЕЛЯМ из SGS, контролирующих потоки газа из России НЕ ИМЕЛ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Когда Андрис Пиегбалтс пришел смотреть за потоками газа на Украину, ВСЁ УЖЕ БЫЛО УКРАДЕНО (до него).

User mavka, 24.01.2009 20:41 (#)

Я права?

SGS - это, если я не ошибаюсь, "независимая" типа аудиторская компания, которая была уличена в даче взяток правительственным чиновникам различных государств, от которых зависело, какую "независимую" компанию за нехилые баблосы пригласить на очередной "анализ"?

User kelevra, 24.01.2009 21:55 (#)

Есть постановление суда? Так почему их до сих пор не лишили лицензии на занятие аудитом. А я, если не ошибаюсь, слышал что Украинский президент - ожившая мумия Тутанхамона. Поэтому и лицо у него такое. :)

User mavka, 24.01.2009 20:12 (#)

Стоимость прохиндеев

kelevra и дядьКоль! Что Вы так из штанов-то выпрыгиваете, как будто этот газ был Ваш, и именно у Вас "клятi хохли" якобы его украли? Давайте подождём заключения экспертов, появления исков, решения судов, в конце-концов! kelevra! Эти прохиндеи (и украинские, и русские) обтяпали свои грязные делишки на глазах у всего мира, решили свои проблемы, как всегда, за счёт нас с Вами, и как были "в шоколаде", так в нём и остались, чтоб они им захлебнулись когда-нибудь... ДядьКоль! Да Путлер удавится за грош, зачем ему деньги тратить, когда можно "прогнуть", "надавить", унизить и заставить (он по-другому и не умеет), или, как в обсуждаемом случае - перекрыть газ? Уж скорее его купили, он недорого берёт!

User kelevra, 24.01.2009 20:21 (#)

Вообще-то ГазПром - крупнейший НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК в России. За счёт этих налогов строятся больницы, школы и даже тюрьмы :), выплачиваются пенсии. Убытки компании Газпром - убытки гос. бюджета. Действия Украины нанесли более 1 млд. баксов ущерба Газпрому, а это значит, что твоя бабушка или мама получит меньше пенсию.

User hvjkj, 24.01.2009 20:28 (#)

Дак это такая политика общчелов - кидать Россию.А как платить-кгававая гэбня.

User mavka, 24.01.2009 20:37 (#)

Моя мама, не смотря на общий стаж работы 40 лет, умерла бы с голоду, если бы я ей не помогала! Даже с учётом "богатств" Газпрома. Вы пишете: "Убытки компании Газпром - убытки гос. бюджета". А я считаю, что убытки Газпрома - это убытки Путлера и его лакеев. Газпром - гос.компания тогда, когда надо нести издержки и частная лавочка - когда надо делить доходы. Не обольщайтесь - к этим доходам ни Вы, ни я, и моя мама никакого отношения не имеем!

User kelevra, 24.01.2009 20:51 (#)

Если ты настолько тупа, не понимая того, что налоги в бюджет (даже из частных лавочек) - основа существования ЛЮБОГО государства. А налог можно заплатить только из ПРИБЫЛИ, но не как не из убытков. В США Мракософт - тоже частная лавочка, но успех этой компании существенно пополняет казну США. От сюда УБЫТКИ БОЛЬШИХ КОРПОРАЦИЙ - УБЫТКИ ГОСУДАРСТВА в виде недоплаченных налогов!

User mavka, 24.01.2009 21:05 (#)

По пунктам

Во-первых, не надо мне "тыкать"; Во-вторых, как профессиональный бухгалтер, я считаю ниже своего достоинства говорить об особенностях РОССИЙСКОГО налогообложения с таким дилетантом, как вы ("А налог можно заплатить только из ПРИБЫЛИ" - ха-ха-ха!!!); Во-третьих, тупа не я, а вы и ваш Путлер, который в условиях кризиса, падения цен на топливо и т.д. ведёт себя, как истеричная баба в период климакса; В-четвёртых, прочтите статью Немцова и Милова "Путин и Газпром" и заткнитесь НАВСЕГДА насчёт "прибыльности" Газпрома. Скоро с вашего пособия по умственной инвалидности будут деньги удерживать на его содержание!

User kelevra, 24.01.2009 21:44 (#)

Ну Мавышка! Я долго ржал над той глупостью, которую ты тут написала! По пунктам: 1. На ВЫ я обращаюсь к людям, которых уважаю как умных личностей. К сожалению, вынужден констатировать, что ты к ним не относишься! 2. Хоть ты и кичишься тем, что профессиональный бухгалтер, но глупость того, что налог можно заплатить с УБЫТКОВ - говорит о том, что ты ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ бухгалтер (хороший и при огромной прибыли ЛЕГАЛЬНО снизит налоги очень существенно). 3. Статей Немцова мы в 90-ых так начитались, что долго им не будет НИКАКОГО ДОВЕРИЯ, я бы сказал НИКОГДА. Он, на пару с ЕБНом так нарулил страной, что ещё лет 20 расхлёбывать придётся. А что касается бедности и убыточности Газпрома - КУРАМ НА СМЕХ. Компания входит в 10-ку САМЫХ КРУПНЫХ по капитализации, компаний. Только недавно, в связи с кризисом, она начала немного сдавать, но прибыль у неё всё равно ОГРОМНЕЙШАЯ. Только строительство 2-х новых газопроводов ОДНОВРЕМЕННО стоит столько бабла, что весь твой опыт бухгалтера в этом разобраться не сможет.

User mavka, 24.01.2009 22:07 (#)

Удачи вам и Путину по увеличению прибылей Газпрома!

Видимо, деньги из вашей пенсии по умственной инвалидности уже начали удерживать... Удачи вам и Путлеру по увеличению прибылей Газпрома! Может, от них что-нибудь и останется, когда Кремль выплатит штрафы всем странам Евросоюза, которые оставил без газа ваш "эффективный менеджер"!

User kelevra, 24.01.2009 22:23 (#)

Странно! Газ перекрыла Украина, а штрафы, почему-то надо платить Газпрому. Очевидно это принцип либераса. Либераст ВСЕГДА ПРАВ, даже если он и не прав (за то свой). Доказано наблюдателями и актами прохождения газа, что транзит прекратила Украина. Так при чём тут Россия. Если Россия с Украиной не договарились по поставкам газа на незалежную, то причём тут поставки в Европу (по транзиту).

User mavka, 25.01.2009 16:37 (#)

Можете подтереться вместе с Дутиным своими актами, наблюдениями и договорами. Западноевропейские компании начали выдвигать иски против ГАЗПРОМА, а не Нафтогаза. Можете и дальше бить в свой походный барабан, а деньги Кремль заплатит, никуда не денется! И, соответственно, вы вообще перестанете получать своё пособие по умственной инвалидности.

User hvjkj, 24.01.2009 22:28 (#)

Да не впаривай нам своих лузеров тов. главбух.Что за идеотизм.Шли бы со своим русофобством куда подальше.Совсем совесть потеряли оранжоиды.Ничего вас не учит.Айда на майдан.Барабан вам в руки.

User davy47, 25.01.2009 11:10 (#)

Mavka!

Да не вяжитесь Вы с ними - жизнь коротка. Тот же келевра-бухгалтер, думаю, прекрасно понимает, что Газпром платит налоги с рубля, а 9 руб. кладет в карманы ОПГ "Озеро". Ну а если не понимает, то о чем с ним (и такими же как он) можно разговаривать?

User mavka, 25.01.2009 16:31 (#)

Вы как-то "пропустили", отвечая по пунктам, ответ на то, что Путлер ведёт себя, как истеричная баба в период климакса.Ну а что касается моего профессионализма, то не вас о нём судить.Вот вы,например - профессиональный золотарь, это сразу видно. (Если вы вдруг, в силу своего развитого профессионализма,не знаете, как называется ваша профессия на современном языке - это ассенизатор. Если и это не понятно - то вы УБОРЩИК ДЕРЬМА).Поскольку я тонкостей этой очень нужной профессии не знаю, я и не комментирую ваш профессионализм по части уборки различных видов фекалий.

User mavka, 25.01.2009 16:32 (#)

Вы кое-что забыли

Вы как-то "пропустили", отвечая по пунктам, ответ на то, что Путлер ведёт себя, как истеричная баба в период климакса.Ну а что касается моего профессионализма, то не вам о нём судить.Вот вы,например - профессиональный золотарь, это сразу видно. (Если вы вдруг, в силу своего развитого профессионализма,не знаете, как называется ваша профессия на современном языке - это ассенизатор. Если и это не понятно - то вы УБОРЩИК ДЕРЬМА).Поскольку я тонкостей этой очень нужной профессии не знаю, я и не комментирую ваш профессионализм по части уборки различных видов фекалий.

User dyadya1Kolya, 24.01.2009 20:56 (#)

Вот что характерно. Нефтянку, Газпром,сталь, уголь, химию - всё, что приносило колоссальную прибыль в бюджет госу

От этого народ обнищал, пенсионеры по миру пошли. Путин начал с Газпрома и ЮКОСа - чтоб снова заставить их платить налоги и стабилизировать денежный фонд гос-ва - стали ругать его в попытках "задавить демократию". А ведь если б он национализировал всё приватизированное? О-о хай бы подняли! Во, а Вы говорите - мама и я не имеем отношения. И не будем иметь никогда, если защищать Ходорковских всяких.

User hvjkj, 24.01.2009 23:02 (#)

Оч надеюсь что придет время и этих скотов разваливших Союз найдет кара.Сколько мерзавцы горя простому народу.А этот. Обычный партприем ,когда горячо за сердце хвататься.Пусть скажет куда 140 млн газа российского уперли из экспортной трубы с реверсами своими.Жулье оранжевое.Верю придет ваше время,подонки продажные.

User eskor, 24.01.2009 21:54 (#)

- У одного подчиненного сразу два начальника - Особенности продвинутой демократии? :-)
-

User eskor, 25.01.2009 00:55 (#)

- Невооруженным взглядом видно, что на Украине не хватает простейшей вертикали. - Хотя-бы по российскому образцу. - Вот у нас Миллер подчиняется только одному Медведеву-Путину.
-