новость Чичваркин покинул Россию за час до вызова на допрос

24.01.2009
Евгений Чичваркин, совладелец ''Евросети''. Кадр Рен-ТВ

Евгений Чичваркин, совладелец ''Евросети''. Кадр Рен-ТВ

Основатель "Евросети" Евгений Чичваркин покинул Россию за час до того, как ему доставили повестку о вызове на допрос в СКП. Чичваркин вылетел в Лондон 22 декабря в 22.00. В 23.05 его супруге вручили повестку. Позднее, когда жена Чичваркина тоже покинула Россию, его помощнице выдали еще две повестки.


Комментарии
User potcedav09, 24.01.2009 12:37 (#)

"...помощнице бизнесмена были вручены еще две повестки с вызовом на допросы..."

Зачем эти комитетские ваньки жуковы так далеко ходили? Проще было бы отдать повестки первому встречному-поперечному за воротами Следственного комитета. Со словами: "На деревню дедушке".

User kolobok123, 24.01.2009 13:19 (#)

Помянем ЮКОС вставанием!

Как я понимаю, раскулачивание продолжается. НЭПу снова приходит конец. Бизнесменам пора паковать чемоданы, пока не попали в когти чекистов. Скоро в России останутся одни патриоты, бескорыстные, как тараканы.

User itrch, 24.01.2009 13:20 (#)

http://newsru.com/russia/24jan2009/chich.html - все тут. Читайте.

http://newsru.com/russia/24jan2009/chich.html

User labendik, 24.01.2009 13:20 (#)

Елки палки кто подписывает статью Гозман, Титов, Бовт, все видел, чтобы одной з-цей сидеть на 2-х стульях я еще представляю, но на 3-х выше моего понятия. Я тоже не люблю "Евросеть", но это же не значит что всех кого я не люблю надо сразу в каталажку

User druuk, 24.01.2009 13:22 (#)

с 23:05 и до утра-обычное время рассылки повесток

На более оригинальную схему у этой шпаны фантазии не хватает. Сначала отжимают бизнес, потом предлагают свалить, поскольку даже на шитьё белыми нитками у них "спецов" не хватает, да и те, что остались-лошьё полное. Затем после звонка с поста погран-контроля бегут с повесткой и в розыск объявляют. Зато с Ходором им повозиться пришлось, последние более сговорчивыми оказались, глядя на судьбу того же Ходора.

User demo13, 24.01.2009 14:23 (#)

Ка

User druuk, 24.01.2009 14:33 (#)

Как только вора и уголовника возьмут за жопу

А что, кого то взяли за жопу? Скорее наоборот-проследили, чтобы благополучно свалил и делают всё для того, чтобы не возвращался, потому что даже шитое белыми нитками пока ещё приходится в басманном суде доказывать, под смех присутствующих, если не удастся сделать процесс закрытым, благодаря какому нить Колесову.

User dront, 24.01.2009 18:57 (#)

Для них самое страшное если Чичваркин вдруг вернется...это ж его сажать нужно...еще один Ходор получается

Надо новый отдел на лубянке заводить

User peter, 24.01.2009 17:49 (#)

Пост о ворах и уголовниках - медвежья услуга начальству

Вот что писал Newsru.com 22 января: …В аппарате партии отказывались прояснить ситуацию. "Чичваркина нам спустил Кремль, туда и адресуйте вопросы", - сказал журналистам один из аппаратчиков создаваемой партии. Кремль срочно ищет замену… См., детали: http://newsru.com/russia/22jan2009/chichvarkin.html

User hrusha, 24.01.2009 22:33 (#)

"Как только вора и уголовника возьмут за жопу..." Воры и уголовники - те кто отнимают бизнес используя госинструменты ( и тем самым подрывая окончательно любую мотивацию к предпринимательству и доверие к государству) - Славнефть, Арбат- престиж, Юкос и пр.

User lev_michalisch, 24.01.2009 22:36 (#)

демо-13 везде метит кустики

ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ТУГИХ НА ЧЕРЕПОК:-везде прогресс.То,что раньше их отцы-деды писали пальцем в сортире- теперь они снова пальцем после сортира пишут на клаве в Сети.Хоть-бы палец помыли: Dobrina , Molot ,deutscher, leber1991-Михаил Лебер, jke01, sansan-sandro, ortoped, a7037o34, demo13, nuinu-Andrey, t03t0.Менгеле, partokl и проч.рос. интнеллиХент. антисемиты,-чекисты, любого вида. Сейчас взорвутся потоком фекал-мыслей...

User expertsfa, 24.01.2009 14:28 (#)

Коперфильд да и Ванга завидуют

Уехать за один час до вручения повестки может только экстрасенс читающий мысли (текст повестки)на расстоянии.

User baron, 24.01.2009 14:49 (#)

"Девид Коперфильд", приезжающим на вязку предоставит место для проживания вместе с собакой.

User stepanych, 24.01.2009 14:49 (#)

Как только ЧМО13 просыпается и открывает рот: на грани хоть и не заходи.....воняет

User leskey, 24.01.2009 14:59 (#)

Как только ЧМО13 просыпается и открывает рот: на грани хоть и не заходи.....воняет А ИСТИНА КУДА ПРОПАЛ?

User juull, 24.01.2009 16:10 (#)

наивно...

...думать так... отжимают всё под ВЫМПЕЛКОМ... шьют уголовку... предлагают схему вывоза с последующим распилом остатков взамен на неприкосновенность и лик борца с режимом,с режиссурой повесток и отъезда. получают очередного конспи... которые вовремя,при возникновении на сцене отца нации с нимбом,падут ниц...вернуться в стройку новой вертикали... в противном случае,или из-за отклонений в своеобразном договоре более веский хозяйствующий субъект предложит чашку ароматного русского чая где-нибудь в лондоне...или ещё чего)))... А КУДА ДЕВАТЬСЯ ЕМУ,КОТОРЫЙ КАК И ВСЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ УМЕЕТ ДОГОВАРИВАТЬСЯ С СЕБЕ ПОДОБНЫМ ДАЖЕ В СВОЕЙ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ СРЕДЕ ОБ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ВЗАИМОПОДДЕРЖКЕ...(ВСЕ ВМЕСТЕ БОЯСЬ СУДЬБЫ ХОДОРА-ПУГАЛА) бердяев отдыхает...

User mishel, 24.01.2009 19:56 (#)

Вообще повезло Чичваркину. Вовремя смылся. Видать есть у него друзья среди гебешников, предупредили что пора смываться. Не каждому так свезёт, ох не каждому...

User exeexe1, 24.01.2009 20:33 (#)

Ну вот менты еще один бизнес развалили С чего кормится будут когда нефть кончится

User dimka2, 24.01.2009 22:07 (#)

Дмитрий

"Ну вот менты еще один бизнес развалили С чего кормится будут когда нефть кончится" А ни с чего, они об этом не думают. Иначе бы не пошли служить. Просто недоумки у власти.

User hrusha, 24.01.2009 22:40 (#)

"Вообще повезло Чичваркину. Вовремя смылся. Видать есть у него друзья среди гебешников, предупредили что пора смываться. Не каждому так свезёт, ох не каждому... " Ему повестку принесли через час после того как он уехал. Ходора тоже сначала задержали на 2 часа а потом отпустили - что бы уехал. Значит хотели что бы уехал.

User hrusha, 24.01.2009 22:41 (#)

"Вообще повезло Чичваркину. Вовремя смылся. Видать есть у него друзья среди гебешников, предупредили что пора смываться. Не каждому так свезёт, ох не каждому... " Ему повестку принесли через час после того как он уехал. Ходора тоже сначала задержали на 2 часа а потом отпустили - что бы уехал. Значит хотели что бы уехал.

User hrusha, 24.01.2009 22:42 (#)

"Вообще повезло Чичваркину. Вовремя смылся. Видать есть у него друзья среди гебешников, предупредили что пора смываться. Не каждому так свезёт, ох не каждому... " Ему повестку принесли через час после того как он уехал. Ходора тоже сначала задержали на 2 часа а потом отпустили - что бы уехал. Значит хотели что бы уехал

(комментарий удалён)
User cincinnat, 25.01.2009 18:16 (#)

О, догадались, наконец!

Где-то год назад Олег Шварцман, глава компании "Финансгруп", через которую проходили кое-какие схемы отъема, очень подробно и в деталях рассказал, как кремлевско-фсбшные отнимают бизнесы у людей. Причем, если на высоком уровне "лояльность" может еще играет какую-то роль, то в случае со средними и небольшими бизнесами нелояльным назначут любого, чей бизнес приглянулся. А вы говорите "догадка, высказанная вслух". Какая догадка - секрет Полишинеля.

Так держать!Давайте уедем все пусть суки е***я со своей газовой трубой!А Евросеть стала полный отстой!

Уж не дышиться упырям, если кто путний незомбированный на свободе!Спасибо, хоть нашлись люди- предупредили!

User hrusha, 24.01.2009 22:55 (#)

Я не понимаю одного - те кто обидел таких как Гуцириев или Чичваркин не понимают, что у них возникли враги которые имеют деньги, связи ( в тех же госструктурах) и организационные способности ?

User dront, 25.01.2009 00:04 (#)

Бизнес отобрали, уехать из страны намекнули и вслед повесточку и розыск чтоб не возвращался.

Государственный рэкет.

User mishel, 25.01.2009 20:26 (#)

А кому интересно Чичваркин продал бизнес??

.

User mishel, 25.01.2009 20:40 (#)

НЭП кончился...Начинается последний ЭТАП россии...

.

User frodovan, 26.01.2009 01:57 (#)

Судбу МБХ повторить явно не захотел

Судбу МБХ повторить явно не захотел

User hrusha, 26.01.2009 04:51 (#)

Надо валить ( пока можно)

Я только вот не понимаю - есть же умные аналитики во властных структурах- они что не понимают, что в выбраной в России модели ( свободная экономика ) главное - гарантия прав собственности и уверенность предпринимателя в защите государством. Это то за чем следит власть в Китае ( при отсутствии полит свобод)- в Шанхае старая баба отказалась отдать хибару под снос - кругом небоскребы и стоит ее домик. В России бы быстро выкинули. Боинг - 40 тыс малых предприятий. А то что творят эти гос рэйдеры - это осиновый кол в экономику России.